Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет.
step_ahka Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 121
Я тоже рожала в боткина.Правда в 2008 году.Роддом хороший отношение врачей намного лучше чем в нашей районной жк.А направление взяла заранее в жк и по скорой поехала в роддом.Не переживай всё будет хорошо.

Мария
Профиль
malenal65 Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 122
Привет всем! я в отчаянии...очень хочу ребеночка,я"+",муж"-" еще без терапии.....не можем естественным путем забеременеть год...выяснилась проблема...низкий АМГ...короче,нет у меня яйцеклеток...Подскажите,пожалуйста! кто-то берется за ЭКО для таких как я?спасибо.... cry

...
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 123
Мне врача гинеколог из СЦ посоветовала. Меня всё очень устроило, а главное что не по месту жительства.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 124
Медь- вообщето ето мужчина..
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 125
Manya, в роддоме должен быть список. Я брала с собой пачку печенья и воду, тк после родов дико кушать хочется. Распашонок побольше легких, бепантен, царапки для малыша

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Wispa Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 126
Всем привет!Девочки у меня такой вопрос,практикуется ли во 2КИБе Эпидуральная анестезия при обычных  родах? или нам это противопоказано?И где  брать эти капельницы- в СЦ или в Роддоме все это есть?
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 127
missolina, поздравляю с предстоящим событием:) мои детишки уже большие правда:) вам просто нужно сходить в детский мир и купить набор для выписки. Много одежды не покупайте и памперсов тоже, может не подойти по размеру. Моя старшенькая родилась 4350 и часть памперсов и одежки пришлось отдать! Мало:) нужно средство для купания, маленькие ножнички, ванночка. А там по ходу покупать будете!
То что брать в роддом с собой обычно на сайтах роддомов есть


В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
vasivasi Offline
79 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 128
А может мать родить здорового ребенка если папа и мама +

Василий Иванов
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 129
я рожала в 40 роддоме бесплатно,заплптила тока за эпидуральную анестезию,и потом лежала в сервисной палате,куда можно родственникам приходить.Вначале положили меня в бесплатную ,инфекционную палату,где у одной девочки умер ребёнок и она бы ваще невменяемая,а вторая кашляла оч. страшно и еще они без конца бегали курить,в палате постоянно вонь была!Короче лучше лежать в отдельной палате,за 5 дней заплатила 6т.р.И отношение мед.персонала,естественно,лучше!
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 130
Quote (Кира563)
тут

Тут это где? Не согласитесь, что в паре где все ВИЧ+ легче забеременеть? Не согласитесь, что нет риска?
Кира, в статье речь о использовании ЭКО для профилактике. Для вас тема профилактики неактуальна, поэтому вы и пропустили эту строчку.
Quote (Webmaster)
помощь дискордантным семьям, где женщина здорова, а мужчина является носителем ВИЧ

А я достаточно часто сталкиваюсь с парами, которые ждали (некотоые и ждут) пока мужчине назначат ВААРТ, чтобы снизилась вирусная нагрузка и можно будет забеременеть без риска инфицирования отрицательной женщины.
Quote (Кира563)
Я вот тоже не могу забеременеть

Сочувствую, но это ведь другая тема.
Quote (Кира563)
Ну так ведь они отрицательные

Теперь как видите обещают делать и положительным...


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 131
kroli1987, простите забыла спросить, а ИС и ВН то какие?
Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 132
Quote (anna82)
А кто-нибудь рожал дома и как это было? И вообще,можно с таким диагнозом дома рожать?

Ну вы же не сами рожать собираетесь, все равно врач будет роды принимать только на дому?

Тут ведь вопрос не в диагнозу, с вич+ рожают так же как и все, а в том что вы будете делать если вдруг что то не так пойдет во время родов. В больнице все таки оборудование все есть, если чего.

Рожают конечно дома, но я лично бы не решилась, конечно в наших роддомах по большей части одни хамы работают, но они все равно свою работу знают.

Quote (Лен4ик)
(обычно выписывают бромокрептин

Мне бесплатно в роддоме выдали упаковку, сразу после родов.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 133
Quote (ticha)
как и всем выдают родовый сертификат, те вы как и все можете выбирать где рожать. А то получается государстао дает право выбора каждой женщине

Тоже со слов недавно родившей положительной подруги. В роддоме ей отказали, сказав, что они тоже имеют право выбирать кого к себе брать рожать, а кого не брать. Девочка милая, умница, красавица, адекватная и образованная, единственный "недостаток" положительный статус
Профиль
maystro Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 134
Anna1987,
Самое главное не волнуйтесь, вам уже выше написали, это не выдумки, а реальные вещи. Мы с женой + почти 10, дочке 4 года будет.Рожала естественным путем, антитела исчезли после 1,5 лет.Но не берите эту цифру за ориентир, это может произойти и чуть позже. Моей жене в год рождения дочери 35, так что у вас 10 лет форы ))). Удачи вам.


хочешь насмешить Господа-построй какие-нибудь планы
Профиль
Marinochka Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 135
Likysya, Спасибо что не прошли мимо моей темы. smile И поздравляю с рождением малыша здоровья вам и вашему ребёночку растите здоровенькими … Я тоже думаю, а ребёнке и волнует куча вопросов … Поскольку беременность сама по себе дело тяжелое и морально и психически . А если ещё и врачи на тебя на подают так вообще надо быть морально устойчивой к этому …. Вот я и хочу себя к этому подготовить…. Ещё раз спасибо что не прошли мимо моей темы. Да кстати Боткина нахваливают …. многие что персонал там чуткий … Скажите пожалуйста , а сколько человек вас было в палате ?
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 136
ААААУУУУУУ, куда все родившие подевались????? Или на этом сайте нет девушек из Москвы?????
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 137
Не поняла какой я барышне что должна объяснить?
И я не говорила что при кс равен 0, гинеколог из сц говорит что риск остается и в том и в другом случае (при терапии, без нее конечно только кс)
Вопрос в другом. Инфекционист пишет в документах ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ, а вслух говорит "ну если сможете договориться о кс..." нахрена тогда писать так, пишите сразу КС и точка! Попробуй договорись без показаний к КС и с вич-инфекцией кто тебя с радостью оперировать будет? Было бы намного проще все решить, если бы в СЦ сразу писали ТОЛЬКО КС.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 138
Quote (malenal65)
Подскажите,пожалуйста! кто-то берется за ЭКО для таких как я?спасибо....

Закарпатский областной центр профилактики и борьбы со СПИДом
Адрес: 88000, Украина, г. Ужгород, ул. Другетов 72
Код города: +38(0312)
Тел: 61-76-47
E-mail: aids-zak@ukr.net (не проверен)
главный врач Закарпатского СЦ Миронюк Иван Святославович

Механизм таков: приходите в свой СЦ и проситесь в программу ЭКО
Удачи!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
mini20082008 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 139
Самое главное,это делиться АДЕКВАТНЫМИ и качественными кадрами а там уж не важно,платный доктор или нет! Просто видите,у нас так повелось,что в поликлиниках по месту жительства они не совсем помогают.У меня например оч. хорошая такая врач(по месту жит),добрая,поговорит,но она ничего не знает и всё делает по-старинке!Я мужу пару историй рассказала,он сразу:"НЕ ХОДИ БОЛЬШЕ К НЕЙ!"))) Я вот в люблино знала врача,которая в дикрет ушла,а сейчас наткнулась в новогиреево.Так что кому интересно-я напишу!

А в СЦ мне не инфекционист,не гинеколог ничего не сказали,хотя я их молила мне помочь,т.к. не знала куда бежать. "Иди куда и все" -у них только один ответ,так что Marisabel -ТЫ СЧАСТЛИВИЦА! applause


Когда нибудь я напишу в статусе 'Счастлива' ,закину пару фото с сыном и больше никогда не появлюсь онлайн!

Сообщение отредактировал mini20082008 - Пт, 23.11.12, 15:27
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 140
Quote (Медь)
А вы рожали?

Рожали. В 10-ом на пер. Комвузовском, дважды. Отношение нормальное. Вичовыми сейчас никого не удивишь, вы такая не одна. Для ВИЧ+ отдельные двухместные палаты, в остальном положение как у всех, посетителям можно ходить и навещать прямо в палату. есть платные палаты. Не переживайте, всё будет ок.

Две недели назад дочка родилась у меня, принцесса маленькая :)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Manya Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 141
Цитата (veruimolus)
Manya, так в ЖК дают же списки всего необходимого.

да там как-то все по своему в этой инфекционной, например слышала, что никакие свои ночнушки и халаты не брать, там все выдают каждый день новое чистое, для малыша одежка только на выписку, а так там тоже все в стерилизованных пеленках...
Вот и хочу чтобы мне рассказал, кто-нибудь кто именно на Соколинке недавно рожал и как там с вещами, что можно и нужно свое, а с чем не заморачиваться
Профиль
Manya Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 142
Цитата (Wispa)
Всем привет!Девочки у меня такой вопрос,практикуется ли во 2КИБе Эпидуральная анестезия при обычных родах? или нам это противопоказано?И где брать эти капельницы- в СЦ или в Роддоме все это есть?
 
Есть там эпидуралка и отличный анастезиолог, и капельницы и все все... если поздно не будет, то сделают вам анастезию...
Профиль
galunya7 Offline
18 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 143
Доброго всем времени суток! Я беременна, планирую рожать в Одинцово, очень переживаю за малыша, хочется чтобы он был здоров. Рожать буду первый раз. Интересует в какие палаты кладут мама с вич отдельно или со всеми, как проходят роды: естественным путем или делают кесарево. Кто и когда дает сироп для малыша и где его вообще берут... В общем страхов и вопросов много и спросить не у кого кроме вас!!! Буду рада вашим советам и ответам!!!!!

Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 144
Ой как здорово, у меня 6 лет назад , еще б родить . Если есть родные и друзья то и не забивай голову , кроватку и не покупай балдахины ( муж за 3000 р купил а дома жара и зимой жара - воздух не пропускают толком) так и валяется ,  на выписку что то ( простынки  одеяло шапочки- комплект) а потом проспишься и купишь что надо - не торопись, родные подарят , а так уже будет дай им шанс. Ну а если одна то аптечку - обязательно, ванночку, пеленки, и ничего лишнего - деньги пригодятся . Береги себя и хорошо кушай , рожать пойдешь на ори в горло , зажимай зубы и рычи, не порвешься . Здоровья вам
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 145
vasivasi, есть большая вероятность что ребеночек здоровый для этого нужно соблюдать указания врачей.

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
nascha Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 146
Я рожала в 27!бесплатно!после родов положили в общую,к здоровым! отношение было хорошее! видимо зависит от людей,от их отношения! отношения были равными!Желаю всем такого отношения,т.к.мы его заслуживаем!Рождение малыша,самое желанное и самое дорогое в нашей жизни!!! rolleyes !

Не падать духом!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 147
Quote (Ириска)
может что и для нас придумают, где оба"+"

все уже придумано. вич-положительные делятся на 2 типа: с определяемой ВН и с неопределяемой ВН. представители первого типа стремятся стать представителями второго типа, ибо представители второго типа имеют больше шансов дольше жить и иметь здоровыых детей. терапия вам в помощь.



u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
kroli1987 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 148
Я расчитываю ходить как можно дольше лишьбы у малышки не было кислородного голодания. Чувствую себя очень даже не плохо для моего ИС и если врачи дадут я бы ходила хотяб до полных 37 недель. Вообщем надеюсь на лутшее. А так просто хотелось бы узнать от недавно родивших девочек как у них все прошло и как они востанавливались если у ни х было кс
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 149
Quote (ticha)
Рожают конечно дома, но я лично бы не решилась, конечно в наших роддомах по большей части одни хамы работают, но они все равно свою работу знают.

Действительно . А если карапуз боком развернётся. Что делать то будете? Что там в Алма-Ате или в Тбилиси совсем плохо с акушерством ?


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .

Сообщение отредактировал status - Ср, 01.12.10, 13:00
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 150
пляха, есть же спецотделения во всех роддомах

Добавлено (11.12.10, 22:36)
---------------------------------------------
МНЕ ВЛЯПАЛИ ПОСЕРЕДИНЕ СПРАВКИ - ИКБ НОМЕР 2 8-Я УЛ СОКОЛИНОЙ ГОРЫ. скажу, что понос был... smile

Добавлено (11.12.10, 22:38)
---------------------------------------------
а в платном коммерческом роддоме взяли бы?


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 151
Quote (maystro)
Самое главное не волнуйтесь, вам уже выше написали, это не выдумки, а реальные вещи. Мы с женой + почти 10, дочке 4 года будет.Рожала естественным путем, антитела исчезли после 1,5 лет.Но не берите эту цифру за ориентир, это может произойти и чуть позже. Моей жене в год рождения дочери 35, так что у вас 10 лет форы ))). Удачи вам.

Спасибо, я верю и буду ждать хорошего!!! И обязательно сюда напишу ответ!


Невозможное возможно;)
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 152
Конечно уже зависит от самого врача. У меня было, что в СЦ хорошо, что в ЖК. Просто единственное не понравилось, что в ЖК на карте нарисовали большой пребольшой треугольник розовый, не могли поменьше. Треугольник был больше карточки. И когда приходилось идти на приём к другим врачам, было очень много вопросов по этому треугольнику... Надо просто себя саму защищать, а не молчать. Чтобы не пререкались и в обиду не давали, качать свои права. Тем более носите будущего малыша, надо просто уметь постоять за себя и за ребёночка, конечно не в грубой форме, ну всё же.

На приём я ездила в СЦ каждые три месяца и там же выдавали терапию

Marinochka, УДАЧИ!!! Всё будет хорошо!


Невозможное возможно;)
Профиль
elga Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 153
персоонал на Соколинке отличный!!!Не знаю как сейчас , я рожала в 2009. Дети отдельно под присмотром мед.сестер . Ходила кормить 2 раза в день. Отношение замечательное. Остальное думаю нужно обсуждать с глав. врачём.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 154
Quote (Маруся2012)
Не поняла какой я барышне что должна объяснить?

извиняюсь я попутал с другим постом.
Quote (Маруся2012)
Было бы намного проще все решить, если бы в СЦ сразу писали ТОЛЬКО КС.

правильно думаете , вот только кс это считается опирацией и соответственно затратная часть ну типа двое перчаток итд.итп. лучше договорится в роддоме заранее.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 155
djuliyan, Пипец... а мне две недели назад в СЦ сказали что проект закрыт в связи с отсутствием финансирования.... знач надо самому обращаться, напрямую.. вдруг кому надо... вот сайт Закарпатського обласного Центру з профілактики та боротьби із СНІДом. http://no-aids.uz.ua/
.....если кто попадет туда раньше меня, найдите админа и оторвите руки, мало того что сайт собран кое как на КМС Джумла, так еще и с вирусами, так что кто не уверен в защите компа, лучше туда не ходить....


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Чт, 15.11.12, 01:50
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 156
Webmaster, поздравляю вас с дочуркой,,какое счастье !!!пусть растет здоровенькой и на радость вам!!!!!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 157
Manya, да в таких РД наверное свои порядки. Я в обычном рожала.. Но про печенюшки подтверждаю - я через час после родов умяла пачку сухого печенья)))). Но это если не будут кесарить.
Профиль
vishenka Offline
20 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 158
Кто рожал 31 декабря и 1 января??? Как всё прошло???

Мы сами кузнецы своего счастья!!!
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 159
Спасибо девочки!Побегу скоро в магазин!!!
Профиль
vasivasi Offline
79 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 160
и как же примерные указания.тяжело ли с этим справиться

Василий Иванов
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]