Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет.
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 161
Я тоже рожала в 27 роддоме. Лежала в палате с двумя положительными девочками. Отношение к деткам там великолепное, как относились ко мне меня не особо волновало, но по моему грубостей я не от кого не слышала.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 162
При очень низком ИС кесарево не рекомендуется
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 163
Вообще-то во время родов роженице капают ретровир внутривенно,а если дома,тогда как?А это уже какой-то % опасности для малыша,и вы,как мама,должны сделать всё,чтобы избежать этого.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 164
Ну значит нам по своему повезло, что у нас рожают в роддомах все вместе и можно не бояться спалиться перед родственниками. Кстати, у меня одноклассница недавно была в гостях (она с севера), принципиально не хотела рожать в нашем городе, а в соседнем ей отказывали делать кесарево (ей обязательно по показаниям из-за строения таза). К сожалению, не помню чем мотивировали, но родила она таки там где хотела, потому что крайний вариант был Ханты-Мансийск, а это далековато.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 165
Quote (Anna1987)
Подскажите пожалуйста, кто прошёл именно через это, кто родил не через кесарево сечение?!

Я тоже первую доченьку рожала сама .Нам уже скоро 7 лет и все хорошо.В нашем род доме не приемлют кесарево его делают только по показателям либо в экстренных случаях. flower Не переживайте у вас все будет хорошо.Самое главное поверить в это:))и выбросить глупости из головы!!


+ с 2001
Профиль
Еленка Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 166
Девочки, здравствуйте! Посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь в моей ситуации. Если не трудно, загляните в темку "С чего начать?" сообщения за 15.01.12 от Еленки, а то мне там отвечают только мальчики, а вы действительно ближе к этой теме. Я там много написала, не хочется захламлять форум и копировать сюда.
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 167
На другом сайте прочитала, что на Соколинке сменилась "власть" где то по года назад, и от старого персоонала и следа не осталось....., детей теперь через весь коридор привозят в палату к мамам каждые 3 часа на кормление, рожениц не сортируют по палатам (больних наркоманок вместе с нормальными девченками кладут) и т.д. Может кто рожал в последнее время, как на самом деле?
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 168
Я конечно понимаю гинеколога, почему она за ер. Ребенку не все равно каким путем появляться на свет, кесарятам сложнее адаптироваться и так далее. Все гинекологи за ер (по возможности), равно как и за ГВ.
Но если в нашем случае с ГВ ответ однозначный, то почему тогда вич не является показанием к КС? Хотя насколько я понимаю, риск передачи через роды выше чем через ГВ.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 169
Bini, спасибо. И с возвращением!

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 170
Manya, я рожала в роддоме при 7 туберкулезной больнице. Там тоже все строго было: халаты, ночнушки-это все их, причем менять их можно было хоть по 10 раз на день) для малыша тоже все их. На выписку одежду и мне и ребенку муж привезв день выписки. У меня с собой была косметичка, средства личной гигиены, фен, телефон. Я лежала 12 дней, муж через день возил вкусняшки, у нас это все принимали без проблем. Единственное, что вам наверное нужно для ребенка-это подгузники, у нас их требовали в больших объемах) так что поедете на легке))
Профиль
sanjok Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 171
Люди добрые может у кого нить есть какие новости?
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 172
Ой а почему прям так. Думаю рисковать не стоит!
Профиль
Hiv2308 Offline
55 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 173
Заходите на ветку планирования семьи. Я не была там, но, думаю, там ого-го как много народу сможет с вами поделиться интересующей инфой...

Не волнуйся так, я тебе не враг, просто мне все пофиг...
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 174
nascha, vinsi, девочки а когда вы рожали?
я вот рожала в ноябре 2006г,может вы уже рожали,когда 40 роддом закрыли? smile
Профиль
kroli1987 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 175
Незнаю говорят что будет кс покрайне мере инфекционист и пару гинекологов. Вот съезжу в роддом и там все узнаю
Профиль
anna82 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 176
Что там в Алма-Ате или в Тбилиси совсем плохо с акушерством ?
У меня 2 детей.Одного рожала в Тбилиси,другую вообще в Бишкеке.Все нормально.Рожают как и везде.А сестренка боится.Ребенок первый.И уже много нового о себе узнала,пока в консультацию ходит.Я конечно за роддом,просто ей было интересно.Может кто-то рожал дома.Надоели ей косые взляды.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 177
у нас -смотря в каком роддоме...я рожала у врача знакомого,конечно,пришлось сказать о статусе.и чтобы-никому.
она сразу сказала,ни о каких сервисных услугах(даже если бы я захотела)не может быть и речи.палата для положительных по вич,гепам и Тbс находилась на первом этаже,а все нормальные мамашки с детьми-на 3.я этого не знала.по наивности думала,что для каждого отделения-своя палата.щас!!!!Бог знает,чего пришлось бы натерпеться и каких взглядов насмотреться,если бы не то,что я мед-работник.
с записью в этот роддом тоже была эпопея.мест нет.нужно было идти к главврачу договариваться.но меня сначала не предупредили,что нужно сразу обозначить мое мед образование...я и не сказала,только о том,что +.почувствовала себя пустым,но грязным местом,таким взглядом одарил меня главврач.....при втором заходе,уже с обозначением моей медиковости,меня ласково,но и подозрительно спросили:как же так?и с этим вопросом очень любила обращаться каждая медсестра...палата-невообразимая.знаете,вот во всем роддоме проведен ремонт,пластиковые окна,красивые светлые стены,эту же палату оставили в первозданном виде.это из каких соображений?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 178
Счастье, hello flower

Невозможное возможно;)
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 179
Нормальное отношение, не переживайте!!! единственный совет, при прохождении массы узких специалистов, не надо с порога заявлять о вашем статусе. и тогда вопросов будет гораздо меньше!! но ко мне, даже те кто понимает что такое Z21 на карточке и красный треугольник в углу, хорошо относились повсеместно, хотя я тоже очень переживала по этому поводу!! Всё будет хорошо, носите ребеночка, рожайте и растите!!!!

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 180
Quote (Маруся2012)
Но если в нашем случае с ГВ ответ однозначный, то почему тогда вич не является показанием к КС? Хотя насколько я понимаю, риск передачи через роды выше чем через ГВ.

Вы где живете???в России тогда и ответ простой всем похрену.А на кс настаивайте.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 181
Webmaster, Ромка и ты молчал????????????
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
Прикрепления: 8190262.jpg (73.9 Kb)


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
tusik499 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 182
Всем привет. Девочки, подскажите пожалуйста кто рожал на Соколинке когда там работали Татьяна Арсентьевна и Евгений Петрович? У кого нибудь остались их телефоны? Очень нужно. Сама рожала в 2008 году. С того времени потеряла контакты!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Или кто рожал когда уже поменяли всех, скажите пожалуйста у кого рожали???
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 183
В нашем роддоме такой список:
маме: средства личной гигиены, тапочки, одноразовые трусики(я покупала в аптеке,в сеточку), послеродовые прокладки, носки.
малышу: чепчик, памперсы, носки.
всё) Остальное всё казенное.


Сообщение отредактировал TiNa - Чт, 23.05.13, 07:23
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 184
А почему такие точные даты?Ведь беременность,как правило-не предсказуема!
Профиль
vasivasi Offline
79 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 185
спасибо

Василий Иванов
Профиль
nascha Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 186
Я рожала в декабре2004!Тогда парактически все роддома были закрыты!

Добавлено (04 Июл 2008, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (vinsi)
Отношение к деткам там великолепное

Стабой полностью сагласна!они делают всё возможное,чтобы во время родов риск был меньше!


Не падать духом!
Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 187
Quote (kroli1987)
говорят что будет кс

Значит ИС не такой уж низкий happy
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 188
Quote (Лен4ик)
выписывают бромокрептин)

точно smile не мы сами покупали после родов,бесплатно фигушки tongue


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 189
Quote (paruram)
.палата-невообразимая.знаете,вот во всем роддоме проведен ремонт,пластиковые окна,красивые светлые стены,эту же палату оставили в первозданном виде.это из каких соображений?

Чтобы знали свое место. Типа спидозницам и так сойдет. Да, по фиг, я бы готова была и на такое отношение, если бы знала, что скоро домой со своей лялечкой.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 190
Ну вот наступил долгожданный день:сегодня-21 октября-результаты анализов на моего сыночка... За эти две недели ожидания: я похудела, заболела, столько эмоций, переживаний, бессонница! Не могла дозвониться в СЦ с первого раза. Когда взяла трубку педиатор наш, я не успев поздороваться нормально стала рыдать в трубку. Перепутала как зовут врача, в итоге она меня пытала сказать ей быстренько фамилию ребёнка. Взахлёп что-то говорила невнятное, потом фамилия, в ответ сейчас карточку возьму... Сердце стучит бешенно, пульс на голове вот-вот вырвется наружу, адреналин ещё тот. Опять заплакала. Берут трубку, говорят: Что вы плачете?! У вас иммуноблот "-" (МИНУС)!!!! Ошарашенная ,стала ещё пуще плакать, от СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!! УРАААААААААА!!! Наконец-то, мой БЭБИ ЗДОРОВ!!! smile smile smile Спасибо Господи за всё и дай Бог всем будущим мамочкам здоровых детишек, хороших анализов и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! smile

Невозможное возможно;)
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 191
Конечно,дурное отношение очень гнетет,но стоит только пройти чз это, и потом станет по барабану,кто что говорит.
К себе я негативного отношения не испытала практически,т.к ВСЕ врачи и медсестры(ну,а там и санитарки и сантехники больницы)были предупреждены,что я медработник, но шепотки за спиной и расспросы "участливые",и чудовищная палата - недобрую память о себе оставили,зато теперь готова ко всему)))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 192
Quote (доктор)
правильно думаете , вот только кс это считается опирацией и соответственно затратная часть ну типа двое перчаток итд.итп. лучше договорится в роддоме заранее


А какая здесь затрата для инфекциониста из СЦ? Для СЦ затратнее выдавать терапию для профилактики беременным, чем роддому закупить чуть больше перчаток.

Добавлено (20.07.12, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (доктор)
Вы где живете???в России тогда и ответ простой всем похрену.А на кс настаивайте


Тогда вообще не логично. Терапию пить обязательно, иначе риск, ГВ исключить, а вот в самый опасный период, в родах, рисковать. Очень не логично.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 193
Quote (Selena)
и ты молчал?

эммм. где-то молчал, где-то не молчал, где-то только об этом и говорил. я весь в запарах последнее время, забыл что такое высыпаться, потерял килограмм 7, работа, домашние хлопоты... да это и не важно... спасибо. да, я теперь отец двоих детей (важно так звучит)) со вторым проще - уже всё знаешь, не паникуешь попусту из-за мелочей. а дочка это круто - можно отдавать всю всю нежность)))


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
adnand Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 194
Всем привет! Кто рожал или рожает в ближайшее время в Москве. Пожта, расскажите как в инфекционке? Мне сказали, что только там. Есть ли там отдельные палаты и если есть, то сколько стоят?  Сколько дней обычно держат, если все норм? И.т.п. Пожалуйста, по делитесь подробностями
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 195
А еще тоже носочки и тапочки. Но малышу кроме подгузников больше ничего не нужно было
Профиль
ViktoriyaA Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 196
мне то же интересно, правда у меня на середину февраля выпадают роды, но свежих отзывов я бы не отказалась почитать!!!!!!!!!!!!
Профиль
bukovka Offline
41 пост
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 197
vasivasi, мы с мужем живой тому пример, дочка здорова. хотя мы оба + smile
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 198
Я рожала в апреле 2003 года, тогда 40 закрывали на чистку.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
kroli1987 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 199
61 клетка куда уж ниже
Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 200
Quote (Mary)
В роддоме ей отказали, сказав, что они тоже имеют право выбирать кого к себе брать рожать, а кого не брать.

Не имеют, где хочу там и рожаю, если на то нет объективных причин. Например грипп или какая-нибудь кишечная инфекция это показание к тому чтобы рожать в инфекционном роддоме, а вич не представляет угрозу окружающим, по этому не может быть причиной для того чтобы отправили в инфекцию или не приняли в роддом.

Mary, а какой роддом отказал?

У нас так-то все роддома в городе снабжены препаратами для вич+ и новорожденных. По крайней мере когда я рожала так было. Отношение конечно хамское было, но никуда не изолировали, и в родовой рожала в которой все рожают и в отделение со всеми лежала, правда в палате со мной тоже вич+ была, но это скорее для удобства медиков они нам питание для лялек приносили и лекарство, ну и чтобы других мамашек не пугать. А то люди то разные, еще молоко вдруг от страха пропадет если узнает что рядом вич+ в палате лежит happy

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]