Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет.
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 241
на одном из узи было тазовое предлежание, но потом ребенок перевернулся как надо
В СЦ сказали, что лучше кс
а потом мы и с врачом в роддоме сразу договаривались на кс (это, кстати, было дороже)
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 242
Девочки, в Оренебурге есть кто рожал?? поделитесь опытом.

С + я слегка не идеальна!
Профиль
ZENA Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 243
Привет всем , расскажу свою историю. Я стояла на учете в обычной ЖК по месту жительства , но по договоренности с конкретным врачом, мне его посоветовала подруга (сама у неё наблюдалась), по отзывам слышала неоднократно что хороший специалист. На мой диагноз она отреагировала вполне адекватно, ну конечно расспросила что и как , все записала, всю беременность спрашивала с меня справки с центра нашего и результаты моих анализов и какую я прохожу терапию, а в остальном проходила тот же курс процедур и обследований как и все беременюшки. От ЖК по направлению я должна была рожать в 7 роддоме. Но роды у меня начались раньше, на тот момент семерка была закрыта, вызвали скорую, те повезли нас в 27, там карантин, у меня уже схватки совсем сильные и все чаще начинались, они там стали думать что со мной делать, муж у меня невыдержал, сбегал за машиной, в итоге сами мы приехали в 14 роддом, там меня конечно приняли , т.к. я уже чуть ли не рожала, спросили только почему не с того района и не на скорой. В приемном покое тоже все достаточно хорошо прошло, бригада в целом которая роды принимала была безразлична к моему диагнозу, они просто выполняли свою работу, была одна тетка толи заведующая толи кто, которая умудрялась меня оскорблять во время того как я уже на кресле сидела со схватками, но учесть моё эмоциональное состояние на тот момент я нашла что ей ответить, после чего она вдруг испарилась, видела я её уже в послеродовом блоке, она приходила ко мне здоровьем интересовалась и такой милой и вежливой была. Педиатор детский там похоже вообще недостаточно информирована о «нашей проблеме», начала мне такие вещи говорить, вплоть до того чтоб я к ребенку не подходила , а если подошла то перчатки одевать нужно , не дышать в его сторону и тому подобное, в столовую после всех мамочек ходить, спрашивала чем я колюсь и сколько у меня партнеров было и как я могла посметь в этот роддом попасть! Было ещё пару таких «мудрецов», но я прощаю им их безграмотность и грубость, бог им судья ….. девочки-медсестры и прочий персонал и врачи, были достаточно гуманны, и не обходили меня стороной ,и особо несюсюкались, в целом я довольна ,и все это уже такие мелочи по сравнению с тем что у меня есть, - моему сыночку скоро 3 месяца исполнится, это самое большое счастье!
Желаю всем мамочкам и будущим мамочкам да и отцам тоже побольше терпения , уверенности и будьте сильнее всего этого , и тогда у всех нас все будет хорошо, удачи всем и огромного здоровья!
Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 244
Quote (Mary)
В контрактных родах моей подруге отказал 14 роддом. Хотя и был по месту жительства

А где она рожала? Так они в платных родах отказали имеют право, а вот если бы она бесплатно к ним приехала рожать взяли бы никуда не делись.

Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 245
Anna1987.
У меня вчера анализы пришли ВН...НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ!!!
выбор сказали родоразрешения самим выбрать)))...Исходя из веса ребенка...Через 2 недели на УЗИ. Вчера еще в центре гинеколога я теребила, что нам лучше выбрать (нам ведь врач в роддоме сказал, что естественные безопасней, так контакта с кровью меньше)...вот мы с мужем теперь всю голову сломали.


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Likysya Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 246
Пьется в первые 12 часов после родов, и там не курс, а всего 2 таблетки,
Профиль
ira Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 247
Я В Екатеринбурге рожала в 20-ке, кесарили, но не из-за ВИЧ, они там все помешаны на естественных родах, просто таз узкий оказался, а малыш крупный, хотя сначала заставляли рожать саму, безводный период 5,40 часов. Отношение нормальное, пальцем не тыкали, излишнего внимания не наблюдалось. Роман прав этим ни кого сейчас не удивишь, хотя перед этим тоже очень нервничала как и что будет. Роман ПОЗДРАВЛЯЮ с пополнением, здоровья всей Вашей СЕМЬЕ!!!!

ggg01
Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 248
Всем привет! Я рожала в 2008г, пока думала над вопросом рожать платно или нет наступил момент родов.
Родила бесплатно по месту жительства в 3 роддоме. Много нового о себе узнала. Мне не очень повезло, у персонала как раз пересменка была, все были уставшие и злые. Во время родов акушерка называла меня наркоманкой, ругалась матом на меня и на моего мужа. Мне так хотелось наговорить ей в тот момент каких нибудь гадостей, но я не стала портить самый прекрасный момент своей жизни. Когда сыночка родился я от всего сердца ее поблагодарила. Самое главное, что после этого я увидела в глазах акушерки искреннее раскаяние, она осознала то что была не права.
Не нужно ничего бояться, все зависит только от нашего отношения к себе.
А рожать платно я бы советовала в том случае, если Вы решили кесариться.
А вот наблюдаться лучше платно, но только лишь по тому, что в жк по месту жительства очень большой поток и Вы можете не получить должного внимания.
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 249
у нас на соколке вроде все нормал было..... из-за зарплат повышенных что ли??
не знаю...
просто думаю, что вы и ваши соратницы слишком терпеливы. у нас наверняка телеги катали нев.....беные. поэтому и отношение изменилось. даже в гинекологии спокойно реагировали (врач спокойная и доброжелательная, я ей потом сувенир - жемчужину подарила за ведение моей беременности). хоть у вас и маленькие города у некоторых, но "впечатлений" на хорошую телегу хватит. ну иголок с кровью хватит точно)))) пугнула один раз в скорой медсестричку булавкой


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 250
Quote (Победа)
ВН...НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ!!!

очень хорошо! А ИС сколько?!
Quote (Победа)
что естественные безопасней,

а мне кажется, что через кесарево меньше контакта. Хотя кесарево не безопасно и для мамы будущей, на организм большой вред.Лично выбора у меня не было, как у вас, мне наказал так сказать врач-гинеколог СЦ на естественные (показания ВН-0). Я вам здесь не могу посоветовать-выбор конечно за вами. Самое главное, как роды начнутся сами (воды, длительность безводного периода). Когда вам рожать?! Чтобы всё у вас было замечательно!!!!!!!!!!!!


Невозможное возможно;)
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 251
Quote (малеВИЧ)
бромокриптин

мне тоже его давали. в больнице начали, потом покупала, но у меня тогда даже осталось.
Профиль
Медь Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 252
родила в 40ом рд...всем спасибо за ответы!!!
отношение было обычное!


...А солнце светит всем одинаково...

Сообщение отредактировал Медь - Ср, 22.05.13, 08:57
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 253
Привет, я рожала в 2006 году, наблюдалась в центре планирования семьи на Антона Валека, 12. Все кричат, что это хороший центр, в принципе отношение там хорошее, но вот только о своем диагнозе, почему то, я узнала только, когда меня привезли в 40 РД. В центре я очень часто сдавала анализы на кровь. В роддоме быстро поставили диагноз, сразу отношение персонала поменялось, ко мне никто не подходил, а когда все закончилось мне сказали, если хочешь, чтобы твой........ жил, вставай скорее на учет, потом забрали у меня ребенка, долго не видела его, пока не нашла знакомую, которая мне во всем помогла. Когда после родов снова пришла в центр планирования семьи, какое же было удивление, когда они увидели мой диагноз, хотелось им устроить скандал, но не стала, смысла уже не было. Все это говорю к тому, что вот они хорошие центры, которые даже не поставили диагноз +((((((((((
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 254
Quote (ticha)
в платных родах отказали имеют право

Мда??? Ну жесть... я плачУ, а мне еще и отказывают, нифигасе. Причем пока про ВИЧ не знали, все было хорошо. Короче, я пока рожать не собираюсь, как собирусь - гинекологи, готовьте себе валерианку!)
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 255
До терапии 696, а после 736 или 739 боюсь ошибится)))
Да...мы с мужем на перепутье...все решит дочка, как ей родится)


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
kozyavla Offline
63 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 256
Когда я была беременная, это был 2003 год, отношение моего врача было чутким и участливым, и ребеночка я родила 4800 весом и 53 сантиметра ростом, ещё раз повторю что противовирусные препараты во время беременности я выбрасывала...Ребёнка мне в 2005 году с учёта сняли, в карточке его целая портянка этому посвящена и ходит моё чудо в школу уже и не подозревает даже что у мамы есть какая-то страшная болезнь...

Я живу с ВИЧ с 1998 года...
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 257
Цитата (Медь)
Странно,но даже в интернете очень мало информации о том,где можно родить вич+.

Цитата (Selena)
Медь, а об этом мало где пишут. Видно из-за того, чтоб не напугать "нормальных" граждан

Не пишут потому, что ВИЧ+ рожают на общих условиях.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 258
Наверно не стоит говорить о всех платных центрах плохо. Не имеет значения наблюдаешься ты платно или нет, все зависит от врача.
Я стояла на учете по месту жительства в 7 жк, ходила на прием к врачу только потому что так надо, а наблюдалась в областном центре планирования семьи на Флотской. У них по субботам платные приемы, ходила раз в месяц и всем была давольна. Единственное что напрягало это очереди, а что касаеться специалистов, у меня нет ни одного замечания и косо на меня никто не смотрел.
Я думаю что не больницу надо выбирать, а врача.
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 259
неужели у них инструменты не стерилизуют после каждых родов????

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
kiry Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 260
И я рожала сама.Сыну 6 лет.Здоров.У меня вич и гепатит С был тогда.
Профиль
Апрель Offline
45 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 261
Я наблюдаюсь и в ЖК и в СЦ. В консультации врач нормальная попалась, даже медсестру отправляет, когда я прихожу, мы с ней наедине остаемся. В стационаре лежала, так там тоже нормально отнеслись, заведующая сама наблюдала. Жалели, кароч. Только вот рожать буду в специализированном РД, по прописке не хочу, а в другие не берут(((.
Профиль
oksa380 Offline
97 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 262
1)Рожаешь по месту жительству(у меня это 14 роддом)
2)отношение персонала это зависит в какую смену попадешь,есть нормальные,есть ужас какие(как повезет)
3)рожаешь потом одноместная палата у меня была)
4)я так поняла кто+ их уже выписывают на 3 день как и меня выписали)))
5)в родовую только воду можно....
.............................................................................................................
вот на этот раз незнаю какая смена будет какие врачи и как рожу надеюсь,нормально все будет)))

Добавлено (17.09.13, 14:55)
---------------------------------------------
Подскажите если контактная по тубику,то куда отправляют в екатеринбурге рожать?

Профиль
Весна Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 263
Как вы считаете если нет показаний для кесарева лучше рожать самой?
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 264
Quote (n2390)
неужели у них инструменты не стерилизуют после каждых родов????

Добавлю-неужели они так боятся заразиться?Это при том что мне наш в обычной консультации гинеколог сказала что они часто посещают лекции на тему вич и знают все методы заражения и методы профилактики,а тем не менее нарушают все права выбора места где рожать!


стукнутая пыльным мешком

Сообщение отредактировал АннаКристина - Пн, 13.12.10, 10:13
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 265
kiry, Молодцы! Есть надежда и вера всегда!!! Хорошо, когда дети здоровы!!!)

Невозможное возможно;)
Профиль
mamamia Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 266
Я родила в 2009. наблюдалась в ЖК, в СЦ сдавала анализы и получала терапию. отношение нормально, на сохранении лежала в обсервационном отделении, там же и рожала, отдельная палата с удобствами.
Профиль
iwanowaoxana Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 267
здравствуйте!подскажите хороший роддом в москве с нормальным отношением врачей
спасибо
Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 268
Каждый должен смотреть по состоянию своего здоровья, чем ниже ВН тем меньше риск, кесарево конечно сводит к минимуму риск заражения ребенка, но у него свои побочные явления.
ВИЧ не является показанием к кесареву сечению, поэтому если нет других показаний вы сможете это сделать только платно.
Конечно, для ребенка и для мамы лучше естественные роды, но если у вас высокая ВН лучше перестраховаться, от этого все таки зависит здоровье самого дорогого вам человечка.
Главное быть уверенным в хорошем исходе событий и оно так обязательно и будет.
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 269
в сц операции делают - НИ ОДИН ХИРУРГ НЕ ЗАРАЗИЛСЯ(А ОНИ ТАМ КРОВЬЮ С ГОЛОВЫ ДО НОГ МОГУТ ОБЛИТЬСЯ)

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 270
А мы решили что будет кесарево...не умеют у нас врачи естественно роды принимать у наших...
Сейчас родила подруга, она тоже положительная...наслушалась ужасы от нее...ей даже не поставили капельницу с ретровиром...так как протянули, а потом уже не до капельниц было...
Я за выбор КС...может все таки у ребенка контакт с моей кровью минимальный будет!


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 271
Quote (mamamia)
Я родила в 2009. наблюдалась в ЖК, в СЦ сдавала анализы и получала терапию. отношение нормально, на сохранении лежала в обсервационном отделении, там же и рожала, отдельная палата с удобствами.

Я тоже рожала в 2009 году. В простом Национальном Центре, отношение было прекрасное. Я даже по сей день созваниваюсь со своим врачом которая принимала роды. Человек понял меня и я ей очень благодарна. У меня было КС и во время беременности я принимала терапию. Моя девочка снята с учета в СЦ. biggrin :D biggrin
mamamia, а как ваша малышка, надеюсь у вас тоже минусик.
Прикрепления: 7205494.jpg (9.1 Kb)


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.

Сообщение отредактировал nika_omela - Ср, 08.02.12, 14:45
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 272
Цитата iwanowaoxana ()
подскажите хороший роддом в москве с нормальным отношением врачей

Проверено

http://www.8roddom.ru/

http://www.cps-moscow.ru/
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 273
Скажите, а из роддома выдается листочек - обменная карта, где все написано про ребенка и его маму, ну что она ВИЧ +. Или откуда в поликлинике по месту жительства узнают о том, что на их участке такой ребенок родился от мамочки +, как там все происходит? И с какого момента ребенка нужно водить на Тургенева? И ты ходишь туда со своей карточкой или на Тургенева своя?
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 274
Да уж м так стресс если еще и нервы трепать. Но почему в платной палате то отказали???? Надо у нас этот вопрос провентилировать.
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 275
А мы родились!!!!!!!!! доченька, 2800 и 50 см. рожала сама!!!!!!!!!!!!!!!!! такое счастье, нет слов!!!!!!!!!!! angel heart heart heart

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
yuliya82 Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 276
У меня тоже отношение нормальное было и в ЖК и в СЦ, единственное это роддом, вроде и медсестры хорошие были,относились хорошо, но запреты, в общей столовой кушать нельзя, сиди у себя... И врач который пузырь прокалывал, аж двое перчаток одел по локоть-это только и огорчило.Хотя мысленно была готова ко всему)))
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 277
У меня тоже вопрос на эту тему.Может кто подскажет про Красноярский перенотальный центр.Меня туда направляют рожать.
Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 278
В роддоме выдают выписку в которой все подробно написано, ее нужно отдать в детскую поликлинику по месту жительства. Так же выдают специальную справку с которой нужно идти в загс и получать свидетельство о рождении.

На Тургенева первый раз идут в 1 месяц, там заводят отдельную карточку. Но карточку из детской поликлиники вы все равно берете с собой, чтобы врачи могли сделать записи для вашего участкового педиатра.

Профиль
Mikki Offline
8 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 279
Ох и начиталась тут страстей :))) Я рожала в обычном роддоме, просто лежала в родзале все 5 дней. Мне туда всё принесли, видимо чтобы ЗАРАЗУ не разносила :))) Была, в принципе, как в вип палате smile Чудесный вид из окна, много места, родильное кресло использовала как столик для косметики :)) Короче супер. Рожала я бесплатно smile отношение врачей было хорошее. Только мыться не разрешили в общей душевой, пришлось у себя в палате, под краном и голову мыть и всё остальное :))) Впечатления у меня остались хорошие, не смотря ни на что, да и доченька была со мной всё время :))
Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 280
Quote (Пиранья)
А мы родились!!


flower flower flower
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [231 ответов]
Сб 18.05.24 04:16 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]