Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет.
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 11.02.14, 19:41 | Сообщение # 321
Quote (Верба)
помню, как домой хочется, как не отпускают

А я так хотела праздничную выписку с улыбками и цветами и фотками.а у всех стереотип что в инфекционной такого нельзя-все выходят грустные с философскими глазами angry мне даже уходить на выписку не хотелось happy как представлю с какими лицами меня встречают.хоть вешайся-в итоге конечно такие лица и были убийственные печальные.а я одна всех развлекала пока машину ждали-рассказывала всякие приколы родилки пока голос не сел,вот бред.В обычном роддоме думаю можно было и повеселее выписку организовать sad


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:41 | Сообщение # 322
А это моя головная боль! Тоже не знаю, как рожать...есть возможность у кардиолога попросить справку на КС...так как ВН не определяется, то в центре говорят, чтобы сама рожала. Мне 32 года, роды первые...не знаю как все пойдет, вдруг часов 12 буду в родах...волнуюсь за свою малышку.

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
svetulk2010 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:41 | Сообщение # 323
Девчонки, у кого есть детки, подскажите, плиз. Если ребёнка кладут в больницу на обследование, темп.38( она снята с учёта и ей 5 лет) , может ли врач отказать мне из-за моего статуса, чтобы я оставалась с ней в больнице
Профиль
лёлик Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:41 | Сообщение # 324
Спасибо девчонки, я ещё правда не беременна, но уже собираюсь, нужно всё заранее узнать. У меня уже были первые роды 13 лет назад, рожала сама, но тогда я была здорова
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 11.02.14, 19:41 | Сообщение # 325
svetulk2010, я не сколько раз лежала с ребенком в больнице и вообще никому ни чего не говорила про себя. Врач моя сказала что это же не я болею и не мне уколы делают, а ребенок не вич. первый раз было страшно, все боялась что вот сейчас узнают и выгонят меня, а второй раз уже спокойнее было. Просто не говори про себя ни чего и все
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 11.02.14, 19:41 | Сообщение # 326
У нас фейерферки пускали возле Соколинки нашей инфекционной)) Пока не разогнали)

ЛЮДИ!!!! ПРЕКРАТИТЕ ЗАГОНЫ! КАКОЙ НА УЙ ВИЧ РАВНЯЕТСЯ ПЕРЕЛОМУ ЖИЗНИ? ПРОЩЕ БУДЬТЕ


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 11.02.14, 19:41 | Сообщение # 327
Я первого рожала сама, но тогда наверное была здорова, а второй раз делали кесарево, врачи даже не говорили о том что бы рожала сама, если шанс что ребенок не заразится уменьшается хотя бы на один процент, то как мне кажется нужно его использовать и делать кесарево. Конечно время воссатовиться занимает гораздо больше - это все таки операция, но когда вам потом скажут что вашу малышку(или малыша) снимают с учета и больше не надо сдавать кровь то это того стоит
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 11.02.14, 19:41 | Сообщение # 328
Всем привет. smile Светульк, я с сыночком тоже ездила на томографию в Казань, сама с другого города, мы с ним лежали вместе, но я про свой статус тоже ничего не говорила, он же воздушно-капельным не передается, зачем им об этом знать happy
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 11.02.14, 19:42 | Сообщение # 329
Quote (Верба)
хорошо! растите здоровенькие и крепкие. на радость всем вокруг. бабкам-дедушкам. мммм, скоро месяц, улыбаться начнет)))

Спасибо!) У нас мужчинка родился. И улыбается со второй недели. С 1 недели уже пытается бутылочку держать руками. Все без ума от него. А из роддома встречали с цветами и видеокамерами родственники, возле роддома было не протолкнуться на парковке. Муж приехал ночью из командировки. Как на крыльях летел. Мужичок-то раньше 38 недель родился, на неделю ровно. Вот папа и пролетел!) Очень огорчался, но мы ему видео показали, как всё здорово организовано было, и он чуть поуспокоился. Теперь нужно девочку, говорит. Уж её-то точно сам встречу. Кстати, родственникам о родах не сообщала. Рожала экстренно. С 12 часов воды отошли. В 18 уже родила. А тут как раз роддом на карантин по гриппу закрыли. Вот и объяснение для родни, почему рожала в изоляторе. Якобы поступила с симптомами гриппа. Позвонила им в день выписки,мол, приезжайте знакомиться через столько-то времени. Сама быстро на такси съездила домой, взяла всё для выписки, заодно отвезла домой личные вещи, чтобы не мешали. Приехала к роддому, а там уже все с цветами и др. атрибутами. Вот так. А насчёт кривых лиц медсестёр-и хорошо, что не было. Выписывали снова в смену, когда адекватные люди работали. Так что всё очень хорошо прошло.

Добавлено (07.03.11, 13:35)
---------------------------------------------

Quote (n2390)
ЛЮДИ!!!! ПРЕКРАТИТЕ ЗАГОНЫ! КАКОЙ НА УЙ ВИЧ РАВНЯЕТСЯ ПЕРЕЛОМУ ЖИЗНИ? ПРОЩЕ БУДЬТЕ

Поддерживаю, согласна полностью. Не так уж всё мрачно.)

Добавлено (07.03.11, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (Верба)
может, не надо курить? у меня не вяжется одно с другим..

Курю 23 года. Наверно, это навсегда(

Добавлено (07.03.11, 13:37)
---------------------------------------------
Девчата! С праздником наступающим! smile


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Пн, 07.03.11, 13:33
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:42 | Сообщение # 330
more,
Quote (more)
когда вам потом скажут что вашу малышку(или малыша) снимают с учета и больше не надо сдавать кровь то это того стоит

Думаю только ради таких слов стоит задуматься о КС. Мне в СЦ сразу сказали, что только КС может дать почти 95% чтобы ребенок родится с "-". У меня конечно еще были противопоказания по зрению. Восстановилась после КС довольно быстро и слава Богу без отклонений, даже с учетом того, что у меня было плотное прикрепление плаценты. Как врач потом рассказала, отдирала плаценту по миллиметрику и операция длилась дольше чем у других. А если бы рожала сама неизвестно чем бы все закончилось. И самое главное моя девочка родилась с "-" и нас уже сняли с учета. biggrin
Так что дорогие будущие Мамочки взвесьте все за и против, побеседуйте с лечащим гинокологом, врачами. Например мой гинеколог знала о моем "+",т.к. это выявилось во время беременнности, так вот она уделяла мне большое внимание и самое главное поддержала меня. Даже искала мне роддом где у меня могут принять роды.
Конечно каждый решает сам как поступить. Желаю всем удачи и огромного здоровья.


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
svetulk2010 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:42 | Сообщение # 331
more, Я просто переживаю, что на карточке ребёнка отмечено R75, поэтому и гоню. Ну завтра видно будет. Спасибо, в любом случае happy happy happy happy happy
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 11.02.14, 19:42 | Сообщение # 332
Я рожала в обычном роддоме, но в изоляторе, откуда мне не разрешалось даже просто выходить...видимо и по воздуху могла кого то заразить smile А бедным врачам вообще пришлось целое обмундирование одевать,я видела только их глаза и то под специальными очками . Но больше всего меня удивили резиновые сапоги до колена. Конечно это всё смешно, если бы не было так больно...ты для всех становишься чумой sad

Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:42 | Сообщение # 333
Еду сегодня в роддом к своему врачу. Выбрала КС!
Завтра выдадут справку от кардиолога, что рожать самой нельзя...


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
kitkat Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:42 | Сообщение # 334
подскажите пожалуйста у меня 28 недель мне назначили терапию калетра эпивир никавир кто пил то же самое и какие были побочки у вас и у ребенка
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:42 | Сообщение # 335
Почему можно рожать еще на Вавиловых.Но в обычном род доме нет врача инфекциониста который в случае чего вам и малышу поможет!Да и лекарств у них к сожалению таких нет:((
Мне кажется не главное где! Самое главное хорошо родить и уехать Домой с малышкой на руках!!:))
Я рожала два раза и оба раза в Боткина.(Родственники не знали моего"+"Сказала что по договоренности с врачом и акушером) все было хорошо.Отношение хорошее и врачей и акушерок!Да Нет ремонта и больница старая!Страшно Первый раз 6 лет назад, да было тяжело тк.лежала долго и насмотрелась всякого(и отказы от детей,и крики наркоманок)это был ужас.Да лежишь там изолированно по 2 человека в палате ,выходить ни куда нельзя.Как в тюрьме.Соседок через мою палату пошло много:))все разные!!! были такие что и курить хотели в палате и тд.Но может мне везло? Акушерки сами говорили что они смотрят кого к кому класть и наркоманов не кладут к другим роженицам!!Да и сами они долго не лежат в первый же день бегут от туда....
Была девочка которая специально прилетела из далека (город не помню)Чтоб рожать в Питере.Т.к в том городе уже загубили ее не родившегося ребенка:((Своим безалаберным отношением к "+"
Но мне повезло акушерка чудо она делала все чтоб помочь моей доченьке появится на свет!Я очень ей благодарна!
Второй раз год назад тоже все обошлось хорошо благодаря врачам была страшная гипоксия вызывали роды начались потуги и малышка повернулась головкой простите за подробности в анальное отверстие!!И если б не врачи я не знаю чем бы это все закончилось... Операционная находится в подвале все допотопное УЖАС!
В каких условиях приходится работать врачам а нам рожать!!И это Северная столица России!!!
Просто наше государство должно предоставить нам нормальные УСЛОВИЯ больницы и оборудование!И может тогда нам"+" не будет так обидно за то где и как мы лечимся, рожаем и тд.Либо оснастить род дома лекарством и тд.
Тк мы в большинстве своем не виноваты в своем статусе!!

Но самое главное хорошо родить и уехать Домой с малышкой на руках!!:))


+ с 2001
Профиль
41 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 11.02.14, 19:42 | Сообщение # 336
У меня было кесарево, но только потому что очень поздно + выявился и терапии никакой не было, хотя я бы сама хотела родить. Многие рожают естественно и дети здоровые! К тому же после кесарева у детей тоже проблем полно. Как нам врач сказал у кесареных детей с шейными позвонками практически в 100% случаев проблемы и еще что-то. Это конечно все исправляется со временем и приложенными силами.

И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 11.02.14, 19:42 | Сообщение # 337
kitkat, у меня была эта схема.побочек никаких не было,кроме сонливости,но я лежала на сохранении в больнице и так спала все время,надеялась избавиться от запоров с помощью калетры но увы,даже не было паноса,у малого вообще ничего не было,после родов мне терапию отменили

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:42 | Сообщение # 338
я всегда думала что в больших городах условия для+должны быть лучше!в нашем небольшом городке в обыкновенном роддоме и препараты для малышей есть и инфекционист приходит и отношение мед работников обыкновенное(они наоборот больше со мной носились чем с остальными)!
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:42 | Сообщение # 339
Мы родились. Меня кесарили!!!
Не знаю права ли я была, что настояла на операции...РОДИЛА 22 декабря 2011 года. 3750 и 54 см!!!!!!!!!
Дочке сироп уже дала 6 недель...
НО У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ...кровотечения не останавливаются, а уже почти 2 месяца после родов. Завтра еду в своей центр делать УЗИ. Гемоглабин 69, еле хожу(


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
kitkat Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:42 | Сообщение # 340
а как это отразилось на ребенке?
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 11.02.14, 19:42 | Сообщение # 341
Quote (Счастье)
отказы от детей,и крики наркоманок

Это да,по ночам так орали что и разобрать нельзя роды это или ломка


стукнутая пыльным мешком
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 11.02.14, 19:42 | Сообщение # 342
Девочки рожала сама! две недели назад сдавали анализ с дочей (в три месяца), и результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile Хотя про кесарево тоже говорили, что в нашем случае оно лучше. Если дай Бог здоровье позволит и буду рожать ещё, то ТОЛЬКО кесарево...потому как пока роды шли и безводный период был 8 часов...переживаний было больше именно по поводу того что могу ребенка заразить....так что с кесарево в разы спокойнее))

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
kitkat Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:42 | Сообщение # 343
raketa у меня муж против чтоб я пила эти таблетки потому что анонимный результат пришел сомнительный а муж отрицательный я не знаю как быть времени на раздумье больше нет
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:42 | Сообщение # 344
Мне в первые роды повезло меньше орали почки каждый и день и ночь (а лежала я там 16 дней)видно год и месяц такой был:((Да и лежала оба раза в после родовых боксах.Рядом с родовыми боксами:((

+ с 2001
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 11.02.14, 19:42 | Сообщение # 345
Quote (Победа)
Гемоглабин 69, еле хожу(

да вам госпитализация уже необходима с такими показателями и с такой ситуацией?с ребятишкой есть,кому быть?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 11.02.14, 19:42 | Сообщение # 346
kitkat, решение всегда только за тобой,есть анализ у тебя с вн?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
leila555 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:43 | Сообщение # 347
Люди зайдите в тему вич беременность ответти на мои вапросы если не трудно smile заранее спасибо smile
Профиль
kitkat Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:43 | Сообщение # 348
анализ есть только из сц с ис и вн а из частной клиники пришел сомнительный результат вот я и не знаю как мне быть я не за себя боюсь я за ребенка боюсь я за последние 10 лет не болела ни разу и за всю беременность меня ни разу не затошнило как это может быть? главврач в сц сказала что такого кол-ва клеток может даже не быть у здорового человека поэтому диагноз они ставят на основании пцр. скажите а как ваш ребенок реагировал на сироп и были ли у него побочки?
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 11.02.14, 19:43 | Сообщение # 349
Начиталась..Совсем запуталась sad Неужели кесарево в разы безопаснее естественных родов?! Или это устаревшая инфа? Мне врачи в сц сказали буду рожать сама. Залезла в ютуб,посмотрела видео естественных родов и кесарево. При кесаревом сечении море крови! что в нем может быть безопаснее?? Может кто пояснит мне, уже голову сломала. Если кесарево на самом еле намного безопаснее, то я буду настаивать чтобы меня резали. Народ, ауу surprised
Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:43 | Сообщение # 350
Я родила в соседнем от своего не большом городке в котором один роддом,приехала туда когда уже воды отходили,поэтому может и приняли что родовая деятельность уже началась,да и сразу с порога я не говорила о своем статусе. Сначала конечно я выслушала лекцию о о ВИЧ и его последствиях,задавали кучу вопросов что,как и почему..больше это было похоже на проверку личности,что я из себя представляю,не наркоманка ли...а потом все было хорошо,сделали кесарево,после операции сутки лежала в отделении интенсивной терапии где за мной ухаживали,мыли,кормили, переодевали, приносили малышку на пол часика когда я более менее отошла. А потом уже нас вметсе перевели в обсервацию,выписали нас на восьмые сутки! Получали все необходимое и питание, и лекарство. Отношение хорошее,ничем не отличалось от других.Когда уезжала сказали чтобы возвращалась за вторым малышом))



Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 11.02.14, 19:43 | Сообщение # 351
у малого не было ничего,один раз мед сестра на 10 мин позже принесла,уснула,я выпоила все равно,анализы -,у меня малой диатезник,но с лекарствами все было нормально у нас,муж у вас конечно супер,сам то он -,но если больной родиться,не дай бог,то только на ваши плечи ляжет,я бы такое не пережила,по этому шла на все,решать вам,малому моему уже 3,он умный и развитый мальчик,не думаю что тера на него повлияла.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 11.02.14, 19:43 | Сообщение # 352
TiNa, если вирусная нагрузка не велика, можно и самой управиться. К сожалению, сама принимала решение, как рожать , тестов на ВН не было. К счастью, ребёнок "-".
    Буквально так было: мне самой рожать или кесарево делать? Ответ: мы не знаем нагрузку, поэтому решение остаётся за вами. Вы же принимали терапию по всем правилам, ВН должна быть низкой. 
    Взвесив все за и против, решила, что лучше уж сама. Вся процедура, а также время до родов, проходила под капельницей. Ребёнка искупали в ванночке с раствором марганцовки, обработали все его отверстия, только время дачи ему ретровира было очень уж неудобное: 2 часа ночи, через 8 часов после родов.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 11.02.14, 19:43 | Сообщение # 353
Девочки помогите пожалуйста!! У меня беременность 25 недель, стою на учете в СЦ, Вирусная нагрузка 7000, а вот иммунный статус всего 250((((( Узнала о + только когда вставала на учёт по беременности... на каком сроке надо обращаться в роддом, ведь возможны и преждевременные роды?? надо ли сразу говорить о своём статусе? и вообще могут положить в отдельную но платную палату?? Заранее огромное спасибо

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
kitkat Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:43 | Сообщение # 354
raketa спасибо за ваши ответы просто я на самом деле в растеряности не знаю как быть. жить не хочеться
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 11.02.14, 19:43 | Сообщение # 355
Цитата (Ирина72)
К сожалению, сама принимала решение, как рожать , тестов на ВН не было. К счастью, ребёнок "-".
Вы смелая! Слава Богу!!! 
Всё равно страшновато хоть и нагрузку свою знаю. Всё думаю, а вдруг хоть на 1% кесарево увеличивает шанс родить здорового ребеночка..думки меня замучили)) В нашем роддоме городском из 20 роженец 17 кесарят. О как! И это не вич+ девочки, всех подряд. Так что роды естественным путем у нас для избранных happy Хотя сейчас почитала, в Питере всё с точностью до наоборот) Вот странно как всё устроено. В одних городах теру с 14 недель назначают, у нас с 26.. Ретровиром лялю поят 1,5 месяца, у нас неделю..Улановка ёптить wacko Я считала порядок один для всех
Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:43 | Сообщение # 356
Quote (Пиранья)
Вирусная нагрузка 7000, а вот иммунный статус всего 250(((((


А терапия? вам обязательно профилактика нужна, ее должны были уже назначить.

Quote (Пиранья)
на каком сроке надо обращаться в роддом, ведь возможны и преждевременные роды?? надо ли сразу говорить о своём статусе? и вообще могут положить в отдельную но платную палату??


Тут хоть говорите хоть нет, в вашей карте все написано и в врачи в любом случае будут в курсе. Лучше конечно платно рожать если возможность есть, сходите в родом поговорите с врачами и все узнайте на месте. Потому что правила везде разные.
Профиль
kitkat Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:43 | Сообщение # 357
raketa скажите а сейчас вы принимаете теру?
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 11.02.14, 19:43 | Сообщение # 358
Цитата (TiNa)
В нашем роддоме городском из 20 роженец 17 кесарят. О как! И это не вич+ девочки, всех подряд.
та же история была года 4 назад, руководство сменилось и почему-то начали рожать сами.
Насчёт сроков приёма сиропа везде, согласна, почему-то по-разному. Мой пил 10 дней, я в календаре крестиком зачеркивала дни, точнее- ночи). И теру мне назначили в 26 недель. Нагрузку вообще определили только в мае прошлого года, дитю уже 1,3 было. Тоже то ещё Трип@здищево...


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 11.02.14, 19:43 | Сообщение # 359
ticha, терапию ещё не назначали пойду через 2 недели, скажут что пить, я когда первый раз сдавала на ВН и ИС, ИС вообще был 202, а теперь уже 250, правда очень надеюсь что он будет расти. Хотя наверное без терапии это невозможно?Врачи сказали что лучше рожать с помощью кесарева, так вроде риск передачи малышу меньше,я конечно согласилась... а вообще есть на форуме те кто рожал самостоятельно?

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 11.02.14, 19:43 | Сообщение # 360
kitkat, после родов не принмала 3 года,но с завтрашнего дня начинаю,теперь уже без перерывов

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]