Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет.
vallyi Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:46 | Сообщение # 401
девочки кто нибудь есть из тольятти. скоро рожать не знаю в какой роддом поехать. прочитала ваши высказывания и от некоторых в шоке.
Профиль
Sati Offline
13 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:46 | Сообщение # 402
Ага.В 4,5 месяца. В последних анализах моих антител не было совсем.А в первых анализах количество мизерное, так педиатр сказала. smile В СЦ я даже с ней не ездила.Все через детскую пол-ку.

Жизнь - книга,которую не перепишешь сначала, но количество страниц изменить можно)))
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:46 | Сообщение # 403
TiNa, родите и всё будет хорошо!!! Я тоже очень боялась рожать сама, был страх ужасный...ну гинеколог из СЦ дала твёрдое да на естественные роды. на тот момент у меня ВН было 0 и ИС меньше 500. Родила сама, заранее договорилась с заведующей. Отблагодарила всех потом. Роды были стремительные на 38 ой неделе. Пузырь прокалывали и родился быстро, выпрыгнул! Поставят вам капельницу перед началом родов... и всё будет по плану))) С учёта нас сняли в полтора года!!! Скоро нам три года!!! Растём здоровыми и крепкими и всем того же желаем;) А вам Тиночка удачных обязательно родов!!! не думайте о плохом!!!

Невозможное возможно;)
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 11.02.14, 19:46 | Сообщение # 404
Quote (vallyi)
девочки кто нибудь есть из тольятти. скоро рожать не знаю в какой роддом поехать. прочитала ваши высказывания и от некоторых в шо

Не девочка я... но тем не менее.
Вот ТУТ тольяттинская группа в контакте.
Если вы есть в контакте - стучитесь. Не пожалеете
Да, я там админю, стукнитесь - напишите мне тут иои там


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пн, 05.12.11, 18:38
Профиль
Sati Offline
13 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:46 | Сообщение # 405
Quote (Marinochka)
Меня волнует отношение врача в обычной консультации к +беременной женщине ….

могу и про это свою историю рассказать.Встала на учет по беременности и как положено пошла обходить врачей по листу.Все шло нормально пока я не попала на прием к эндокринологу.У нас в пол-ке всегда была проблема с узкими специалистами (точнее с их наличием).В коридоре куча народу, страждущих бабушек, рецептурников, беременных и т.д.В кабинет впускают по три человека. cool
Дошла очередь до меня,парня и бабушки.Заходим , присаживаемся в ряд,отдаем - они карточки я, обходной.Врач берет мой листок в руки, смотрит на него,на меня, потом опять на него:"Давно на учете?" Я:" С 2006 года."Мед. сестра вклинивается в разговор ,мол где на учете? Та во весь голос при присутствующих посторонних - В СПИД ЦЕНТРЕ.Я вижу боковым зрение, как меняется лицо бабушки рядом...Она чуть не пересела,благо было некуда happy
Это сейчас смешно вспоминать, а тогда я готова была сквозь землю провалиться.Врач начала, как суперспец, говорить мне, что скоро я буду получать терапию, а это такая химия, и что нет вероятности родить здорового ребенка"...если и ВИЧ не будет, то ненормальным родиться вероятность выше..." Представьте мое состояние в этот момент cry Даже не помню как из кабинета вышла.Шла и мне казалось, что все мне в спину смотрят и шепчутся.Радует что это был единственный врач по этому обходному,который так отнесся, а то нервишки бы мне попортили капитально.Вот такая история.Хотя в целом все не плохо было.Таких как я уже не мало и врачи уже не относятся как-то особенно, но экземпляры ,подобные нашему эндокринологу к сожалению встречаются. bash У меня есть еще одна история про то как я на сохранении лежала.Если вам, девочки, интересно, поделюсь воспоминаниями.


Жизнь - книга,которую не перепишешь сначала, но количество страниц изменить можно)))
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 11.02.14, 19:46 | Сообщение # 406
Anna1987, спасибо за поддержку и позитивный настрой!!! Сейчас уже переживаю меньше,всё, решила, буду рожать сама раз показаний для кесарева нет)
А вас я ещё раз поздравляю от души со здоровым ребеночком!! Это же счастье какое!!!!!!!! smile
Профиль
04052008 Offline
7 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 11.02.14, 19:46 | Сообщение # 407
Здрасте!Ужасы какие читаю во всех темах,какие касаются нашей медицины!Реалии жизни!Я,конечно,не исключение,повидала всякое,но вот повезло с роддомом в котором рожала обеих дочерей.Заранее никуда не ложилась,непосредственно перед долгожданным моментом,открещивалась от предложений лечь на сохранение.Дожидалась начала и ехала в соседний городок,в роддом.Первый раз,конечно было страшно от неизвесности,всю дорогу молилась и всё оказалось просто замечательно!Сам роддом в убогом состоянии,но медперсонал очень нам понравился,заботились о нас и даже сюсюкались:-)Всё будет хорошо,если очень в это верить!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 11.02.14, 19:46 | Сообщение # 408
Quote (Sati)
Ага.В 4,5 месяца. В последних анализах моих антител не было совсем.

Странно, насколько я знаю, несмотря на результаты анализов, раньше 1,5 лет никто с учёта не снимает.Мы уже в годик знали, что здоровы, но на учёте всё равно были до 1,5 лет.


Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вт, 11.02.14, 19:46 | Сообщение # 409
TiNa, как родиш - напиши... уже март прошел.

С + я слегка не идеальна!
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 11.02.14, 19:46 | Сообщение # 410
Вот теперь могу сказать, как оно было. У нас город небольшой, акушерка сразу сказала что резать меня она не будет, буду рожать сама. В СЦ дали добро, и поехала!! очень боялась что отношение к ребенку будет плохое, но на удивление, всё было просто чудненько. Положили в отдельную палату, с удобствами, никто не шарахался от меня и от ребенка! В общем не бойтесь плохого отношения, всё будет хорошо!!!

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:46 | Сообщение # 411
подскажите.................... в какои срок узнаеться статус малыша и что за лекарства брать с собои в роддом для ребенка

Однажды ученик спросил у Мастера: — Долго ли ждать перемен к лучшему? — ЕСЛИ ЖДАТЬ, ТО ДОЛГО! - ответил Мастер...
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вт, 11.02.14, 19:46 | Сообщение # 412
Я тоже не заморачивалась-родила сама. Что такое родоразрешение? Ребенку 3 года, а такое слово только сейчас увидела. Риск после 4 часов после отхода вод, у меня после отхода было около 10 часов, прокалывала пузырь врач...да и кровища была, лежа аж волосы на голове в крови были и разрывов, швов 6 только снаружи, а внутри даже и не знаю сколько. Врачи дебилы конеш попались..кесарить надо было, голову чуть ли малому не оторвали, да и последствий до сих пор тьма... повредили шею...ух) так хорошо, когда все позади.

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
xx222xx Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:46 | Сообщение # 413
мне 27.я на счет роддомов не так беспокоюсь,как о том что вся моя поликлиника будет знать о том что у меня +....ну не вся так педиатрия точно так как у меня сыну 7 лет он здоров...а вот если я еще рожу....для меня это больная тема.Я просто знаю что беременна но срок еще маленький а вот к гинекологу ноги не идут.Хотелось бы наблюдаться в другом месте а где можно не знаю( может в центре спид могут куда направить,уж не знаю как быть. я в подобной ситуации год назад была в итоге сделала аборт в платной клинике где не пришлось анализы сдавать,муж конечно был против но....А сейчас я не хочу на аборт,хочу родить!
Профиль
багира Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:46 | Сообщение # 414
хвостик, для малыша в роддом брать нечего не надо ,врачи обязаны все лекарства предоставлять бесплатно и тебе и будущему дитя dry а статус пишеться ребеночку сразу" принитальный контакт при вич инфекции"по-моему как-то так было написано у нас и в выписке из роддома.но потом в годик вас должны снять с учета smile

екатерина
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 11.02.14, 19:46 | Сообщение # 415
я естественные роды даже не рассматривала,только кесарево,коктейль-вич и геп с герпес( не половой) и следы цитомегаловируса в околоплодных водах не шутка на самом деле,тут первых двух с головой хватает,и ни дня об этом не пожалела,малой здоров,и я тьфу тьфу,а на то время 6 лет уже как инфецирована была,правда вн была очень маленькая у меня.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Marinochka Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:46 | Сообщение # 416
Какой ужас тут написан . cry После всего прочитанного рожать страшно , отношение мед. персонала вообще убивает . Кfкой всё таки это стресс. sad Самое главное здоровенького малыша родить. smile

Сообщение отредактировал Marinochka - Ср, 21.12.11, 15:54
Профиль
kozyavla Offline
63 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 11.02.14, 19:46 | Сообщение # 417
с учёта снимают в 1,5 года, и тогда же делают прививку БЦЖ.

Я живу с ВИЧ с 1998 года...
Профиль
valera10 Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:46 | Сообщение # 418
Все привет. У меня такой вопросик. Доченьке 2 недели, ретровир дали на 1.30 позже, у кого нибудь было такое? Есть что нибудь страшного в этом?
Профиль
Matilda Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:47 | Сообщение # 419
Я рожала в красноярске,отношение врачей в принципе было хорошее, но вот санитарки и все прочее млад.персонал, был пипец, предел пришел когда какая-то тетка пришла и говорит, пользуйтесь подгузниками, потому что на ВАС не хватает пеленок, в ответ я ей сказала, это ваши проблемы, конечно это все остро и обидно, когда смесь приносили в палату, потом отдельно от всех бутылочек она уносила, да и врачи которые осматривали и взвешивали ребенка в последнюю очередь заходили, вот это обидно было, но сверх наглости было когда санитарка зашла в палату посмотрела что корзина полная грязных пеленок просто повернулась и ушла, я была в шоке, пошла в детское за чистыми, а эти козы, просто иначе их никак не назовешь, между собой разговаривают, а че ОНА оттуда, да оттуда, и на меня посмотрела как-будто я ей миллион должна, домой хотелось просто жуть., вот теперь дома, отстаиваю свое мнение и свое право... вот так то
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 11.02.14, 19:47 | Сообщение # 420
kozyavla, снимают при 1,5 года,а вот бцж надо уточнить,я не помню уже

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 11.02.14, 19:47 | Сообщение # 421
valera10, смертельного думаю ничего,но лучше не пропускать положеное время,серъезнее надо относиться

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
irson7 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:47 | Сообщение # 422
да сочувствую мамочкам которые столкнулись с таким хамским отношением мед. персонала!!!! Мне к счастью повезло больше, с акушеркой я договаривалась заранее примерно недели за 2, пришлось заплатить денег за отдельную палату ну и что бы она взяла меня под свой контроль-заглядывала почаще в общем не забывали про меня! Отношение было хорошее, жаловаться не на что! Вот летом собираюсь к ней за вторым малышом)))) надеюсь все пройдет так же хорошо как в первый раз!
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:47 | Сообщение # 423
Нас сняли с учета, на счет прививки даже разговора не было. Я вообще не пойму когда эта прививка должна делаться. В поликлинике тоже ничего не говорят.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 11.02.14, 19:47 | Сообщение # 424
Krasota1984, а я писала уже в Позитивной теме: родила 25 марта сына, рожала сама. Первый анализ ф-50 ИФА положительный, т.к. присутствуют мои антитела,следующий-когда нам месяц будет. Может кто-нибудь знает что это за анализ? ПЦР?
valera10, моему ребенку на 40 минут позже дали в этом грёбаном роддоме. Приходили до этого в положенное время, потом прошло минут 10-никого нет, пошла я выяснять в чем дело,бросила сыну,поднялась на другой этаж, "напомнила" о нас, сказали уже бежим, спустилась в палату,прошло ещё минут 10-15-никого, пошла опять, уже злая как собака, пришлось ругаться, оказывается у них пересменка бл...ь, требовала,чтобы препараты мне принесли в палату,сама давать буду-фиг, в итоге пока медсестры с др.отделений нашли эти сиропчики,пока нашли дозировку прошло в общем 40 минут. А один раз сына мой срыгнул весь сироп, пошла за повторной порцией-дали.  Короче, суки они,простите. Никому дела нет до вашего вича и до здоровья вашего ребеночка.Вынесли мне мозг в роддоме окончательно, пришлось писать отказную от лечения, т.к. находиться в этом ужасном месте я больше не могла, сироп дали с собой, допоила дома без проблем и пропусков. Больше я туда ни ногой!
Единственное,молю Боженьку,чтобы сынуля был здоров. Верю, что так и будет good
Профиль
IRINA555 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:47 | Сообщение # 425
Подскажите можно ли настаивать на кесареве,если я могу но не хочу рожать сама?
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вт, 11.02.14, 19:47 | Сообщение # 426
Цитата (TiNa)
Единственное,молю Боженьку,чтобы сынуля был здоров. Верю, что так и будет
Все будет ОК!!! smile
Срок ставят на  мая,40 недель будет ровно.... я бы прям щас.
Мой сироп со мной и питание тоже, врачи они тоже люди, постоянно забывают что-то и жалуются на все)))) Лучше сама все буду делать.

Добавлено (14.05.13, 18:28)
---------------------------------------------
Я 4 мая родила дочку 3260, 50см. Сироп давала сама, по времени. Одна была проблема: график кормления в больнице не совпадал с графиком моей дочки, молоко остывало пока она спала, а начинала хотеть кушать а молоко не приносили (с ума сойдеш). Капельцину сразу поставили.
Персонал моему статусу не удивился, но спецкомплект одели на себя, чтобы не заразиться. В остальном никаких отличий отношения ко мне и к другим роженицам.
Рожала 8 часов, безводный период был не долго, меньше 4 часов. 
Теперь верю в чудеса медицины, дают сиропчик и надеюсь что в 1,5г нас снимут с учета и моя дочка будет здоровым и счастливым ребенком.


С + я слегка не идеальна!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 11.02.14, 19:47 | Сообщение # 427
Привет! Подскажите, пожалуйста, в Москве рожают только в ИКБ № 2 или есть еще роддома? Спасибо

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 19:47 | Сообщение # 428
Мне повезло, Два раза рожала и все два раза отношение было очень хорошее. Причем еще и часто на сохранении лежала, так все включая мед. сестер очень хорошо ко мне относились. Лежала в общей палате. Только вот бутылочки на анализы давали лично в руки. Никто косо не смотрел. Приглашали еще за третим. )))) Живу в Тольятти.

Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Вт, 11.02.14, 19:47 | Сообщение # 429
Добрый день!рожала в обычном роддоме и в обычной палате,вместе со всеми,и до родов и после biggrin при поступлении боялась очень,какое отношение будет,,,.но мед.сестра меня успокоила в приемном покое сказав"Вы что думаете ,вы одна здесь такая?"и надо сказать все прошло хорошо!!и вам всем желаю попасть в надежные ответственные руки!

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
step_ahka Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:48 | Сообщение # 430
Анна Кристина, я тоже рожала в Боткина не могу сказать ничего плохого.Отношение врачей очень хорошее не то что в нашей женской консультации.Да в свидетельстве о рождении не ставят а вот в мед.карте ставят что родился в Боткина.Но когда мы пошли в садик чтобы не было лишних вопросов нам ничего не писали.Девочки вам совет если кто-то будет спрашивать почему рожали в боткина а не в обычном роддоме?Скажите что на момент родов заболели грипом.Это моя врач мне посоветовала. [b]Анна Кристина[/b если не секрет в каком районе живёте?

Добавлено (10.08.12, 20:14)
---------------------------------------------
Просто в обычных роддомах нет тех лекарственных препаратов,которые могут понадобиться.При нашем то заболевании.Поэтому отправляют в Боткина.


Мария
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 11.02.14, 19:48 | Сообщение # 431
Цитата (Кира563)
.палата-невообразимая.знаете,вот во всем роддоме проведен ремонт,пластиковые окна,красивые светлые стены,эту же палату оставили в первозданном виде.это из каких соображений?Чтобы знали свое место. Типа спидозницам и так сойдет. Да, по фиг, я бы готова была и на такое отношение, если бы знала, что скоро домой со своей лялечкой.
Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Аха-ха нам и так сойдет,тоже с этим сталкивалась,положили тоже в самую отвратительную,ободранную ,грязную,с выбитами стеклами и холодную палату с грудным ребенком,мы же спидоношницы,не важно ,что ребенок то ни причем,и что в 1.5 года его снимают с учета :lol:


Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:48 | Сообщение # 432
[quote=Mikki]
Открытие

Откуда: Краснодар
Группа: +
Сообщений: 8
Offline
Ох и начиталась тут страстей :))) Я рожала в обычном роддоме, просто лежала в родзале все 5 дней. Мне туда всё принесли, видимо чтобы ЗАРАЗУ не разносила :))) Была, в принципе, как в вип палате Чудесный вид из окна, много места, родильное кресло использовала как столик для косметики :)) Короче супер. Рожала я бесплатно отношение врачей было хорошее. Только мыться не разрешили в общей душевой, пришлось у себя в палате, под краном и голову мыть и всё остальное :))) Впечатления у меня остались хорошие, не смотря ни на что, да и доченька была со мной всё время :))[/quote] Скажите пжл а где вы рожали?
Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:48 | Сообщение # 433
Краснодар плиз отзовитесь, где кто рожал? есть врачи знакомые с кем договариваться???
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:48 | Сообщение # 434
zzz, здравствуйте!увидела сообщение что вы два раза рожали в тольятти,в каком роддоме??у меня 18 недель уже,собираюсь туда ехать рожать,пока незнаю что гинеколог скажет,я ведь из другого города!
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вт, 11.02.14, 19:48 | Сообщение # 435
Цитата (Vikitoria)
Только мыться не разрешили в общей душевой, пришлось у себя в палате, под краном и голову мыть и всё остальное :)))
Вот так да!! Я мылась в общем душе, лежала правда одна, но потомучто в тот период все лежали по одному или по двое. Есть ходила в общую столовую, никаких ограничений.
У нас в Орене вообще считается эпидемия ВИЧ, к нам относятся как и ко всем.
Правда врачу было за 40, он все размышлял и злился немного что девушки заражаются.


С + я слегка не идеальна!
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 11.02.14, 19:49 | Сообщение # 436
Всем мамочкам.будушим или настоящим привет!!!
Я рожала 1,5 года назад в Челябинске. Впечатления остались положительные. Рожала в обычном роддоме, в том в каком и хотела, по месту жительства. Весь медперсонал знал о моем статусе, никто на меня даже косо не посмотрел, единственое врач который у меня принимал роды назвал меня наркаманкой, но я его быстро на место поставила.И вообще, у меня имунитет на всякого рода дискриминацию. Роды у меня были экстренные и стремительные: в 7 схватки начались, а 9,30 я уже родила сыночку своего!!! Рожала там где и все, капельница для меня у них уже была. После перевели в послеродовое, тоже туда где и остальные роженицы! Отношение персонала,нормальное, думаю не хуже чем к другим. А вот условия даже лучше: я лежала в двухместной палате, с девочкой тоже "+". У нас был отдельный туалет и душ, когда остальные ютились в пятиместных палатах и ходили в один туалет и душ на все оделение. А еще у нас был свой холодильник и вообще палата находилась в самой конце отделения. Так что практически платная палата, только телека не хватает.....
Профиль
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 20:28 | Сообщение # 437
Всем здравствуйте!!!!
Наконец то у меня получилось зарегистрироваться на сайте. У меня ВИЧ+ с 2004 года, намечается ЭКО, уже начала сбор анализов, и вот дошла до ВИЧ, появилось много вопросов, и тут я поняла, что врачи на эти вопросы ответить не могут. Если есть здесь кто нить, кто уже продвинулся в этом вопросе откликнитесь


Жизнь прекрасна как ни крути)
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.02.14, 20:39 | Сообщение # 438
Цитата Лапуленька ()
появилось много вопросов, и тут я поняла, что врачи на эти вопросы ответить не могут. Если есть здесь кто нить, кто уже продвинулся в этом вопросе откликнитесь

Вам сюда: http://forum.u-hiv.ru/forum/19-794-23
Профиль
KAZ7718 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.02.14, 21:51 | Сообщение # 439
Девушки доброго времени суток)) Подскажите, кто уже рожал. Как проходили роды? Во сколько недель и каким путем? Просто очень переживаю... Как отношение персонала в роддоме? И должна ли быть отдельная палата или как все лежать вместе?)) мне уже скоро рожать и очень за все переживаю...
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 20.02.14, 00:40 | Сообщение # 440
KAZ7718, привет! я с Украины,но поделюсь позитиффчиком!!! о + узнала во время беременности,как назначил врач так стала принимать терапию,и полностью настраивала себя на естественные роды.Из врачей ни с кем не договаривалась,поступила ночью со схватками(а как оказалось предвестниками) ))) неделю лежала в гинекологии....а потом уже со схватками подняли в родзал....классно было сначала...а потом не ахти....после 16 часов схваток срочное кесарево. Набор(список) медикаментов дали + 4 защитных костюма для операции. И итог: доченька 4.460кг и 54см. Нам уже 1годик и 4 месяца и доченька здорова,через 2 месяца снимают с учета. Отношение мед персонала очень классное было и до сих пор (на осмотр езжу к ним),они все меня знали и вели во время беременности,видели мой шок когда мне сказали о +...а дальше успокаивали и поддерживали....ни какой брезгливости или феканья не видела и не слышала...лежали все мамулики (+ и -) в отдельных палатах ( в палате 1 мама,ребеночек и кто-то из родственников...это в обычных палатах...не говоря уже за люксы...да к тому же и врачи и сама заведующая(она меня кесарила и сразу еще не перерезав пуповину сказала что доця маленький пуфик и сразу мне показала розовощекую принцессу)...а анастезиолог так вообще веселить меня начал,чтоб я не переживала и чтоб давление не поднялось от переживаний...а потом всю операцию и до самой палаты веселила их я...благо анкедоты с перепугу я не забыла.....и уже после рождения доцика все меня прикрывали перед моей мамой,по поводу почему мне нельзя кормить грудью...и хоть мама все 6 дней была с нами в палате(и днем и ночью была в палате), и никто...даже санитарочки не болтнули и не воротили носы....Вот такие классные у меня были роды!!! Сейчас к нашему + относятся спокойнее и толерантнее...Рожай как попросится пупсик и думай только о позитиве...(на кого будет похож,чей носик и глазки)...что вот 9 месяцев прошло и наконец долгожданная встреча с ребеночком!!! и не забудь контролировать прием сиропчика для малявочки!!! Желаю легких и стремительных родов!!!

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]