Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет.
mamamia Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 281
Quote (nika_omela)
mamamia, а как ваша малышка, надеюсь у вас тоже минусик.

у меня двойняшки: девочка и мальчик, в апреле 2011 нас сняли с учета.
Профиль
etoile Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 282
marev, разве в цпс на севастопольском берут с вич? Насколько я поняла, только по прописке. На платной основе отказываются нас брать. Поправьте, если я ошибаюсь. 
В догонку вопрос о платных ЖК - где ведут беременность с ВИЧ?
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 283
А в карточке сколько раз упоминается, что у ребенка мама +? А про ребенка что написано, что он контактный? Мы в теме «Диагноз снят» обсуждали, этот вопрос и там написали, что можно настоять, чтобы на карточке не делали не какие пометки о матери в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ N 255 от 22 ноября 2004 г. " Этот приказ действует только в том случае если, диагноз у ребенка снимается в 1,5 года или в любом случае можно настоять, чтобы на карточке не было ни каких записей?
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 284
какие ужасы вам пришлось пережить!со мной в обычном роддоме носились как с хрустальной, я не успела лечь в больницу сама, меня на скорой привезли (на руках было направление в паталогию на12 число а в ночь с11на12 воды отошли)так врачи всех обзвонили разъясняли что со мной дальше делать(кесарить или нет)решили кесарить в результате все замечательно прошло и в реанимации не бросили и малышку показали как только в себя пришла!за все время лежания в роддоме казалось что мне и моему ребенку уделяют внимания больше чем всем вокруг единственное что это туалет был отдельный но это скорее + чем- у меня был личный а у девченок один на всех!девушку знаю она к нам из ярославля приезжала рожать!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 285
Quote (Пиранья)
А мы родились!!!!!!!!! доченька, 2800 и 50 см. рожала сама!!!!!!!!!!!!!!!!! такое счастье, нет слов!!!!!!!!!!!

Поздравляю! Растите здоровыми!!! rah roll holiday


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 286
Pozdnnatalii, не факт,что гепатит С у вас есть, половым путем получить его достаточно сложно и чаще в последствии оказывается,что его нет, надо сдать дополнительные анализы на количественный вирус и генотип.
Даже если подтвердится,что гепатит имеется, то есть высокий шанс родить ребенка.
У нас девушки рожают здоровых детей имея и вич, и гепатит, при условии,что следуют рекомендациям врачей конечно.
Вопрос другой, вам не страшно рожать ребенка с человеком который принимает наркотики?


Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 287
Цитата etoile ()
На платной основе отказываются нас брать.

С вами даже не стали заключать контракт на роды в ЦПС?

Цитата etoile ()
В догонку вопрос о платных ЖК - где ведут беременность с ВИЧ?


Написал в личку.
Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 288
Можно, конечно, настоять, но нужно ли?
Пока у ребенка не снят диагноз, лучше чтобы медики были в курсе.
Ребенку будет нельзя, без разрешения врачей СПИД центра, ставить некоторые прививки. А записей в карточке о приемах на Тургенева и результатах анализов, в любом случае, не избежать.
Потерпите полтора годика, все равно, к этому возрасту вы вряд ли отдадите ребенка в садик. А там можно и карточку поменять, так чтобы и следов не осталось.
Я как раз жду пока закончится эпидемия гриппа, чтобы направиться в поликлинику для решения этого вопроса.
Как все сделаю, обязательно поделюсь опытом.
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 289
Точно к вам поедем рожать!
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 290
Quote (Кира563)
А мы родились!!

От всей души поздравляю...Я и мой пузожитель)))


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Pozdnnatalii Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 291
Приветствую всех!решила зарегистрироваться,потому что мучаюсь,не нахожу себе места,нужен совет. cry С мужем захотели ОЧЕНЬ ребёнка,я как уже не молодая девочка решила провериться на инфекции,ВИЧ и так далее!и какой же меня ждал удар,когда у меня обнаружили ВИЧ и гепатит с.я особо не разбираюсь-врач сказал,что ИФА анализ вич у меня положительный,а вот второй отрицательный,нужно сдать ещё раз.гепатит с точно!что теперь делать и не знаю!ОЧЕНЬ хочется ребёнка!!!!!!!!мужа проверили у него тоже самое,он признался,что когда то употреблял наркотики. и когда он заболел незнает ,мы вместе 1,5 года,значит я заболела получается не так давно,можно ли заводить ребёнка когда и гепатит с и ВИЧ? заранее спасибо буду рада любому ответу!!

а будет ли хорошо?
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 11.02.14, 19:39 | Сообщение # 292
Я первого рожала без вич в центре планирования. С вич берут в центре планирования? Там еще рядом перинатальный центр на севастопольском, подошла туда как-то в регистратуру и спросила про вич, сказали нет. Хотя инфекционист сказала, что там рожают с вич

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 19:40 | Сообщение # 293
Спасибо Вам за ответ Ticha вы очень толково все объяснили, надеюсь, что у Вас все будет хорошо. А то я так поняла из предыдущих тем, что карточку меняют только потом… на взрослую и все, а эти записи многие с нашим диагнозом просто замазывали в карточке ребенка, а вопрос по ее замене не решался. Очень ждем, положительных новостей по этой теме.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.02.14, 19:40 | Сообщение # 294
Quote (n2390)
в сц операции делают - НИ ОДИН ХИРУРГ НЕ ЗАРАЗИЛСЯ(А ОНИ ТАМ КРОВЬЮ С ГОЛОВЫ ДО НОГ МОГУТ ОБЛИТЬСЯ)

откуда знаете,заражаются там или нет ? - )
знаю лично одного хирурга,который заразился!
а на Соколинке 2 врачей с + работают


Сообщение отредактировал kasta - Ср, 23.02.11, 14:58
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 11.02.14, 19:40 | Сообщение # 295
Quote (Пиранья)
Пиранья

Молодечики!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 11.02.14, 19:40 | Сообщение # 296
Я родила ребенка с геп С и естественно Вич, пила лекарства как врачи говорили, и мою девочку уже сняли с учета
Профиль
himik156 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:40 | Сообщение # 297
Мы с Женой рожали  в Спб в 18 он специализированный инфекционный. 
Исходя из того что одни и те-же болезни и симптомы Больных-Вич и Здоровых людей очень сильно могут отличатся
А врачи которые не проходили курс по лечению и проф Вич и его воздействия Вообще мало знают что надо делать в не штатной ситуации Они это и не скрывают и нелезут.Да и всё равно много косых взглядов..
Я в больнце кода три месяца лежал там врач умную вещ сказал,Лучше потерпеть неудобства инфекционного роддома И при этом доверить жизнь ребёнка людям которые знают что делать ситуации ЧП. Чем рожать там где чисто но в случае чего не смогут оказать максимальную помощь Ребёнку не заразится  в родах. Да и лекарств может не быть(в простые роддома РЕТРОВИРЫ ВИДЭКСЫ И КАЛЕТРЫ НЕ ПРИВОЗЯТ) Для них 10 часов без вод это норма все рожают А для нас это черевато вертикальной передачей плоду.

Добавлено (20.01.14, 08:11)
---------------------------------------------
Раздел 4. «Правила содержания структурных подразделений акушерских стационаров» 

Подраздел 4.8. «Обсервационное отделение».
 


Пункт 4.8.4.: «Прием родов у ВИЧ-инфицированных беременных в крупных городах осуществляется в специализированном родильном отделении. При его отсутствии беременные на-правляются в родильный дом (отделение) общего типа. Прием родов производится в обсервационном отделении в специально выделенной палате, где родильница с ребенком находятся до выписки. При необходимости оперативного вмешательства используется операционная обсервационного отделения». 

Пункт 4.8.5.: «Противоэпидемические мероприятия в отделениях (палатах для ВИЧ-инфицированных пациенток и их новорожденных должны проводиться по типу режима отделений больных вирусными гепатитами с парентеральным механизмом передачи». 

Пункт 4.8.6.: «При манипуляциях (операциях) у ВИЧ-инфицированных пациенток используют инструменты и другие медицинские изделия однократного применения. При их отсутствии инструменты многократного использования подлежат дезинфекции по режиму, установленному для профилактики парентеральных гепатитов, с последующей стерилизацией». 
• Приказ Минздрава от 26.11.97 № 345 «О совершенствовании мероприятий по профилактике внутрибольничных инфекций в акушерских стационарах». 

Дополнения для тех кто в больших городах надеется рожать в общих роддомах.

У родственников будет куча вопросов а почему рожаешь в инфекционном отделении или вообще роддоме. Мы с женой сьехали просто. Потеряли флюрографию (так как её делать нельзя когда в положении это снимает вопрос полностью Для родных от кого скрываете) 
По поводу молока тоже просто всё обьясняется. Его во первых мало а во вторых Оно просто нехоошее по анализам крови.( Там придумаете Сахара много + большая вероятность что оно просто недаст нужное кол-во белка ну т.д и т.п . Мы сказали так и все поверили и утихли. К томуже  на искуственном Всё быстрее в плане развития и костей кто-бы что ниговорил. Доказано и иследованиями и людьми у кого двое Второй на искуственном рос быстрее и темечко зарастало и т.д и т.п.

Вообще СИМИЛАК один из лучших можно чередовать с НАН кисломолочный.
Да и мамам проще ни диет не надо соблюдать И время на себя чуть остаётся. 2 таблетки и молока нет Да и грудь остаётся в форме.


По поводу бисептола Риск заболеваний сильно перевешивает РИСК побочек
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 11.02.14, 19:40 | Сообщение # 298
Quote (kasta)
знаю лично одного хирурга,который заразился!

Я тоже видела одного, который утверждал что заразился на работе. Но учитывая его повышенный сексуальный интерес к женскому полу, я ему что-то не поверила. Хотя может он всегда и со всеми предохраняется... happy


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:40 | Сообщение # 299
Пиранья, поздравляю от всей души!!!!Так классно!!! Молодцы!!!!!!! Набирайтесь сил!!! Здоровья крепкого-прикрепкого angel flower flower flower

Невозможное возможно;)
Профиль
Pozdnnatalii Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:40 | Сообщение # 300
Он ПРИНИМАЛ их в прошлом,6 лет уже не принимает,как он говорит,мы вместе 1,5 года,и ничего такого за ним не замечаю.Я его люблю и верю,что это у него в прошлом.иногда он конечно бывает нервным.и я слышала высказывание,что бывших наркоманов не бывает!но верю ему и надеюсь,что он никогда их не будет принимать!а гепатит с уже подтвердили,я сдавала повторные анализы. cry вот с ВИЧ один анализ кажется ИФА показал положительно,второй отрицательно,врач сказал,что нужно ещё раз сдать для подтверждения.вот вы пишите а у нас,вы имеете ввиду какой то центр или город?

Добавлено (25.02.12, 22:42)
---------------------------------------------
а как на вас врачи смотрели,когда пришол положительный анализ,врач из консультации,должна была мне лечение назначить,но она в такой резкой форме сказала,идите к инфекцианисту!

Добавлено (25.02.12, 22:44)
---------------------------------------------
more ответьте,здесь много пишут о плохом влиянии этих лекарств на плод,кто пишет,что вообще не принимал выписываемые припараты,что вы думаете?


а будет ли хорошо?
Профиль
Belka Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:40 | Сообщение # 301
Пожалуйста подскажите про Краснодарский край,кто рожал с вич?????у нас ведь нет инфекционных роддомов!!!!!!!Да и диковато ещё здесь к этому относятся(((((

Верь,надейся и люби......
Профиль
Ева Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:40 | Сообщение # 302
Quote (Anna1987)
УРАААААААААА!!! Наконец-то, мой БЭБИ ЗДОРОВ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Растите здоровыми и не болейте.
Мы сдали только второй анализ на антитела, пока еще присутствуют. Но я не теряю веры... все должно быть хорошо...
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 11.02.14, 19:40 | Сообщение # 303
Pozdnnatalii, я живу в Израиле, я очень доверяю своему врачу, когда мы с мужем к нему пришли я была уже на третьем месяце беремености и СD4 60, он сказал что я рожу здорового ребенка и все будет хорошо, сказал что это все не так страшно как нам представляется, что у него есть дети которые даже с Вич родились и уже в армию пошли ( 20 лет назад наверное небыло еще такой терапии). Я ему верила и делала все как мне говорили, даже пила антибиотики потому что была высокая нагрузка. Но мы очень хотели нашу доченьку, она родилась раньше чем положенно на полтора месяца и весила 2 кг, первый же анализ на Вич был-. А вот на геп мы нервничали потому что мои антитела в её организме держались долго, но врачи говорили что это ничего не значит и в положенное время и с этим у неё отрицательно. Дианке уже полтора года, она нормальный здоровый ребенок. Вам я желаю пройти через все, это стоит.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.02.14, 19:40 | Сообщение # 304
Quote (Кира563)
Я тоже видела одного, который утверждал что заразился на работе. Но учитывая его повышенный сексуальный интерес к женскому полу, я ему что-то не поверила. Хотя может он всегда и со всеми предохраняется..

biggrin ну,это точно, 2 разных хирурга )))))))тот,которого я знаю,из-за своей халатности заразился!пациентка недообследованная была(чуть позже известие о её + пришло,потому постконтакную профилактику сразу не начал,а потом уже поздно было), кровищи много было,действовать надо было шустро(экстренная ситуация),в начале полез без перчаток(нарушил все что смог),порез(достаточно глубокий) и ....
короче. сам виноват!ведь им всегда толдычат что: ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮБОМУ ПАЦИЕНТУ,КАК ПОТЕНЦИАЛЬНО БОЛЬНОМУ ВСЕМУ ИНФЕКЦИЯМИ В МИРЕ! и предпринимайте все меры предосторожности!


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 24.02.11, 19:31
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:40 | Сообщение # 305
Ева, Спасибки!!! Конечно не надо терять веры, тем более антитела присутствуют до полутора лет и больше у ребёнка. Всё будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!

Невозможное возможно;)
Профиль
Pozdnnatalii Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:40 | Сообщение # 306
Спасибо большое за такой ответ,ещё небольшой вопрос,может кто то слыщал про это,если я начну принимать эти препараты,мне их нужно будет и после беременности принимать,я слышала такое,что если начать их пить,то уже нельзя останавливать,а мне бы не хотелось так рано начинать их употреблять,так как по моим подсчётам инфицирование произошло в том году!

а будет ли хорошо?
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 11.02.14, 19:40 | Сообщение # 307
Родила 11 февраля в изоляторе роддома. Прям все удобства, и бежать никуда не надо по этажам-прямо с кровати на родильный стол, душ, туалет, выход на улицу, тамбур, где можно покурить... Вот только персонал так интересно подобран: одна бригада - никакого халатного отношения. Вторая - санитарка не зашла совсем, медсестра боялась к ребёнку даже прикоснуться, сказала, чтобы сама кипятила бутылочки, соски, кормила и пеленала-подмывала. Хорошо, ума хватило чайник маленький с собой взять, в нём и кипятила все прибамбасы. Дежурный врач рассказала, какие мероприятия надо провести и куда-то испарилась. Ни таблеток дать, ни каких-либо процедур никто делать не пришёл. Про обработку швов все забыли.В общем, суббота прошла в приятном одиночестве. Правда, изолятор никто не мыл и не вынес мусор.Таблетку "от молока" дали только в воскресенье вечером. И то когда уже спросила: а мне не надо ли таблеток покушать, чтобы "не доиться"? Детская м/сестра которая при родах была, взяла от ВИЧа подальше отгул и в понедельник не вышла. Как только пуповина в понедельник отвалилась, нас через полчаса уже выписали. Короче, в пятницу родила в 18.10. В понедельник в 12 часов уже была дома. Вот педиатр - то удивилась, что нас так быстро домой сплавили! Странно, говорит, у нас обычно в роддоме 5 дней держат! А вас на третий день выписали! Пришлось сказать, что попросилась по семейным. Не стала показывать оригинал обменной карты, скопировала и замазала всё, что связано с ф.50. Нашла педиатра, у которого будем наблюдаться с месяца, ей и отдала оригинал. Вот так-то. Здорово?)

Добавлено (01.03.11, 01:44)
---------------------------------------------
Кстати, узнала, что с гепатитами и туберкулёзом рожают девчата в обычной родилке, только ВИЧ+ удостоены чести рожать в изоляторе с отдельным входом в отделении патологии этого же роддома.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
лёлик Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:40 | Сообщение # 308
Подскажите пожалуйста, можно нет самой выбрать способ рожать, самой или кесарево. И как всё таки лучше? Может кто посоветует хорошего врача, платно.

Сообщение отредактировал лёлик - Пт, 18.11.11, 20:15
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 11.02.14, 19:40 | Сообщение # 309
Я такого не слышала, мне врач говорил что после беремености отменим лекарства, но анализы мои не улучшались и теперь я принемаю теру пожизненно. но у меня это все уже 10 лет точно. Нужно спросить у врача, какой им резон вас обманывать
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 11.02.14, 19:40 | Сообщение # 310
Quote (Ирина72)
Кстати, узнала, что с гепатитами и туберкулёзом рожают девчата в обычной родилке, только ВИЧ+ удостоены чести рожать в изоляторе с отдельным входом в отделении патологии этого же роддома.

вы с ними хотели рожать?

Quote (Ирина72)
сама кипятила бутылочки, соски, кормила и пеленала-подмывала.

лучше самой, чем неизвестно кто и неизвестно как.

p.s сегодня был у участкового терапевта, и мне было неспокойно, когда она не надела перчатки, до меня у нее был больной гриппом, ведь половина карточки в Б20

Профиль
hosss Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:40 | Сообщение # 311
Лелик, не знаю как у вас в Екатеринбурге, а врачи у нас говорят, что ВИЧ (и гепатит С) не является противопоказанием для естественных родов. Типа рожай сама, а уж там как повезет. Я делала кесарево. Я конечно не врач, но ты не знаешь сколько у тебя будут длиться роды, может 3, а может и 12 часов, и все это время ребенок будет в прямом контакте с твоей кровью.
Но риск все же есть и в первом, и во втором случае, но по статистике при кесареве меньше.
Ляг перед родами на сохранение (в роддом, который выбрала для родов), соври что нибудь что бы положили. Вот там и про врачей все узнаешь, там "сарафанное радио" отлично работает- девченки все расскажут. Но пржде реши как будешь рожать, ни один врач за тебя не решит.

Удачи
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:40 | Сообщение # 312
Всем доброй ночи biggrin
Немного о том, как все начиналось... В 34 недели беременности лежала в роддоме местном на сохранении, как вдруг пришел мой анализ на вич с положительной реакцией. Когда наблюдающая врач мне сказала - это был ШОК. Меня к тому же положили в изолятор. Представляете, тут и так шоковое состояние, а они в изолятор, где я оказалась один на один с собственной бедой. Из него не выйди, только покажешься в коридоре, уже пищат, : Куда идешь? Вернись обратно!!!! Короче, был кошмар, пока ко мне не положили еще одну девушку с +. Но она об этом давно знает, где то года 2-3. Вот она то меня и успокоила и поддержала. За что ей огромный поклон.
Пока не родила, принимала калетру и комбивир, кесарили с сопровождающими препаратами. После родов лечение не принимала. А вот ребеночку давала Ритонавир до месяца сиропом и первые две недели еще что-то (простите, не помню уж). Потом брали кровь у ребенка, ничего не нашли. Перед новым годом сдавали анализ повторно, ничего, только мои антитела, которые постепенно идут на спад. Как мне рассказывали девочки, которые лежали со мной (одна со статусом + второго ребенка рожала, первый отрицательный, даже с учета сняли, так она с мужем решилась на второго) где-то до полутора лет, ребенка, рожденного от ВИЧ-положительной матери, наблюдают специалисты, потом, если все отлично и у ребеночка ничего нет, его снимают с учета в спид-центре.
Нам сейчас 3,5 месяца, радуемся нашему маленькому счастью smile smile smile


Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 11.02.14, 19:41 | Сообщение # 313
Quote (pavloff1)
вы с ними хотели рожать?

Несколько неуместный юморок, когда, как говорят врачи, туберкулёз опасней вича. Имелось в виду, что для обычных рожениц большую опасность представляет всё же туб, нежели ВИЧ. Или это одно из заблуждений?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Likysya Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:41 | Сообщение # 314
Мне в СЦ сразу сказали рожаешь сама, разговаривала с врачами РО Боткина, без показаний они кесарево ВИЧ + не делают. Это в Питере.
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:41 | Сообщение # 315
Pozdnnatalii, на сколько мне рассказывали девочки, все будет зависеть от твоих показателей, препараты принимаются до тех пор, пока статус не будет определенным. потом их могут отменить, а если будет хуже, то вновь назначить. Не волнуйся, действительно, НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ, КАК ЕГО РИСУЮТ biggrin :D biggrin Все у тебя будет хорошо. (по поводу гепатита ничего сказать не могу...)
Рожать, не бойся, если постоянно следовать рекомендациям своего врача (при условии, что ты ему доверяешь, если нет, смени, закон это позволяет). При приеме препаратов ВИЧ, главное - строгий график. У меня муж, когда идет на работу, в баночку из-под витаминов разовую дозу скидывает, и когда подходит время, даже если он у клиентов в это время, просто просит водички, а на вопросы говорит что витамины специальные или что то в этом роде. Главное, не раскисать самому и любимому человеку не давать biggrin

P.S. Девочки говорили, что если выбирать из роддомов, то обращение лучше в Мытищах ил рядом есть пара московских роддомов. В инете посмотрите, что-то на эту тему я уже находила...


Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...


Сообщение отредактировал tatiana2010 - Вт, 28.02.12, 00:45
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 11.02.14, 19:41 | Сообщение # 316
я пытаюсь обьяснить то, что не нужно считать все эти "меры предосторожности" ОТ вас, а наоборот, ДЛЯ вас.
Профиль
Апрель Offline
45 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 19:41 | Сообщение # 317
Для меня это тоже актуальной вопрос. В СЦ сказали, что при кесареве шансы родить здорового малыша увеличиваются в 10 раз. А в консультации готовы написать направление на КС при таком раскладе. Это в Москве.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:41 | Сообщение # 318
Quote (mamamia)
у меня двойняшки: девочка и мальчик, в апреле 2011 нас сняли с учета.

Боже - какая прелесть. Примите мои самые добрые поздравления. Дай Бог здоровья вашим деткам и Вам.
Я за Вас безмерно счастлива!
Прикрепления: 7963793.jpg (70.3 Kb)


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 11.02.14, 19:41 | Сообщение # 319
Меня изначально настраивали на кесарево с первых недель беременности. Потом ВН после принятие химиопрофилактики стала неопределяемой, в СЦ рекомендовали естевенные роды. Да и врач-акушер с которым договаривалась на платные роды, тоже однозначно заявила что резать без показаний она не будет. Так что рожала я сама, всё время с момента того как воды отошли, меня "проливали" капельницами с лекарством. И после родов тоже пару капельниц ставили, и ребенку сироп само-собой, в общем искренне верю, что всё это нам помогло!!! решать конечно вам как рожать, но роды это естественный процесс дл женщины, так что есть ли смысл при наличии других вариантов ложиться под нож? Да при кесаревом статистика показывает меньше вероятности передачи, но риск есть в обоих случаях. А вы быстрее на ноги встанете после естественных родов.

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
Pozdnnatalii Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:41 | Сообщение # 320
Девочки большое всем спасибо за поддержку и ОЧЕНЬ нужную мне информацию flower в понедельник иду повторно сдавать на подтверждение статуса!

а будет ли хорошо?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [231 ответов]
Сб 18.05.24 04:16 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]