Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет.
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 201
Quote (Anna1987)
мой БЭБИ ЗДОРОВ!!!


flower flower flower
Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 202
Отношение может быть самым разным от самого хорошего и понимающего до свинского. Но рожать нужно и наблюдаться во время беременности тоже нужно, так что единственный выход не обращать внимание на тех медиков которые к вам плохо отнесутся.
Это очень тяжело на самом деле, но во время беременности нет смысла с ними ругаться и что то кому то доказывать, нервы дороже. Каждая женщина что бы родить здорового ребенка должна пройти испытание, считайте что это и есть ваше испытание, пройдите его достойно, награда будет не соизмерима с этими мелкими неприятностями.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 203
Quote (Маруся2012)
чем роддому закупить чуть больше перчаток.

вы наверно первый раз рожаете?


a la guerre com a la guerre
Профиль
feesta Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 204
Конечно, рожать дома нельзя! один из путей передачи вич - при родах. Там же столь ко крови. Ребёнка после рождения нужно сразу обмыть специальным раствором. Плюс сироп, плюс капельница во время схваток...
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 205
Webmaster, ты с килограммчиками поосторожней, итак кожа да кости... biggrin
А двое детишек - это здорово! Молодцы вы!!! Огромные поздравления супруге и целуй малышей своих! Ооооооочень за вас рада!!!! Я вообще считаю, что в нашем положении - это подвиг biggrin


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
ka3n Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 206
Всем доброго времени суток.Вот на другом сайте посвящена тема именно этому роддому.Кому интересно ,почитайте. Правда там перелопатить не мало страниц нужно))но есть ответы на многие вопросыhttp://hivlife.info/threads....%84%962
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 207
Меня в родзал (я там и лежала и рожала) впустили в тапках и носках, остальное сказали отдать мужу. Дали свои ночнушку, халат и пеленку. Из не одежды был капельница и сироп, молитвослов. Вообще с книгами нельзя, но я сказала, что без него никуда.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 208
Цитата vasivasi ()
А может мать родить здорового ребенка если папа и мама +
Может. Мы с мужем оба +. Ребенку 10 мес, все ПЦР отрицательные, надеюсь такими и останутся до 1,5 лет  pray
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 209
Всем привет. Хотелось бы , чтобы девушки недавно ставшие мамами поделились своими историями если конечно они не против, как это было у них в каком роддоме рожали, как к ним отнеслись в род доме и ЖК. Если Вы это сделаете, то я думаю это многим поможет. Скажу о себе – детей у меня пока нет, НО ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ!!! Сама решила начать с клиник кто занимается ведением беременных, так как не хочу идти в ЖК по месту жительства, оказалось, что только Гармония этим занимается из частных. Написала туда сообщение по почте, что планирую беременность и хотела бы наблюдаться у них, на что мне пришел вежливый отказ, типа таких мы не ведем, если Вам что-то нужно полечить то приходите посмотрим, что у Вас и скажем сможем ли помочь или нет, а с ведением беременности не поможем, т.к. нет спец. врача . В ответ я написала, еще одно письмо, что да же в обычных ЖК спец. врача нет, что там женщины наблюдаются только у врача гинеколога, а остальных (стоматолога, эндокринолога и тд.), в том числе и инфекциониста проходят в др. местах, А В ОТВЕТ ТИШИНА уже месяц, я так думаю ответа не последует. Про род. дома я слышала, что с таким диагнозом специализируется 40-й. У кого еще есть какая информация?
Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 210
Quote (kroli1987)
61 клетка

И не растет на терапии? а упала то так во время беременности или до этого тоже мало было?
Не повод переживать и не с такими клетками девчонки здоровеньких рожают, а после родов на терапии быстро ИС растет
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 211
Quote (ticha)
Mary, а какой роддом отказал?

Я уточню.
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 212
Мы вас поздравляем:)) flower

+ с 2001
Профиль
камила Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 213
Likysya, Скажи пожалуйста чтобы не было молока какое лекарство тебе назначили? Давали ли их тебе в роддоме или покупала сама и брала с собой на роды?
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 214
Причем здесь СЦ и роддом в области? Вы хотите сказать что у них договоренность между собой, всех отправлять на ер?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Медь Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 215
Webmaster,огромное Вам спасибо!!!...
А то начиталась на форумах всякой пакости про плохое отношение...сидела тряслась...=(
Поздравляю с дочкой!=))))))
А жена у Вас рожала платно?


...А солнце светит всем одинаково...
Профиль
ketred Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 216
Всем привет! меня можно поздравить я неделю назад родила дочку во 2ИКБ. Первого я родила в 2005г и с тех времен много изменилось. Ни Татьяны Арсен. ,ни Евген.Петрович там не работают. Заведующая Архангельская, которая мало(мне так показалось) что понимает...Я легла туда в 39 нед(не ложилась бы, если бы не мой гинеколог из женс. консультации-белок в моче) Архангельская сказала, что шейка матки у меня не готова, что приходи через 2 нед. и выписыла меня, а на след. дн. меня по скорой привезли и я родила..У меня принимала роды Ольга Васильевна, ещё нормал. врач там Жомов Николай Владимир. Детей приносят каждые 3 часа кормить. Выписывают на 4 сутки
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 217
Вот у меня район Верх-исетский, я наблюдалась в ЖК по месту жительства и очень довольна практичекси всех врачей там знаю все великолепные . грамотные, так же как и в Ленинском подруга недавно родила. Ну если Вам не нужно вдруг 250 лишних тысяч то конечно можно и платно вести беременность у меня соседка гинеколог в 24 больнице там такие расценки...И вообще это Вам не 2000 год когда стигма была яркой, сейчас на сколько я знаю этим славится лишь 7 больница, но наблюдатся Вы можете по месту фактического проживания , а следовательно в любой ЖК!!! Очень рекомендую Гаспарян Люсине Михайловну с Северного 2.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
kroli1987 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 218
до беременности незнаю так как не сдавала раньше, но вн не определяемая.Надеюсь что потом поднимутся. Спасибо за поддержку
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 219
Quote
Чтобы знали свое место. Типа спидозницам и так сойдет. Да, по фиг, я бы готова была и на такое отношение, если бы знала, что скоро домой со своей лялечкой.

я была после кесарева,к малышу повели не сразу(медсестра потрясающая:"я спрошу"-пропадает-приходит-я:"спросили?"-"ой,забыла!щас"-уходит еще на час-приходит"позвонила,там с 21 до 21:30"-время 22:00-"завтра сходишь"-так просто!сходишь!я ребенка не видела,вся испереживалась,изревелась.на след день сказала своему врачу об этом,она возмущена была тоже.
и вот то,что мне к своему маляву можно было только по времени и только в том отделении,где он,да еще всего на полчаса.а стульев нет,не присесть(после операции не сильно-то походишь,постоишь,у меня еще и эпидуральный катетер опустился,стал корешок задевать,так мне мпину не по-божески простреливало-дикая боль,пока не вытащили).
так хотела домой!!!!!а в предпоследний день меня еще и выскабливали(всякое нехорошее формировалось в матке,потому что сгустки крови не отходили как надо,из-за этого высокий лейкоцитоз,темперача),без анестезии!!!-чего до сих пор понять не могу!!!!
а потом в течение всего времени пребывания в больнице-придумки для родственников,почему не кормлю грудью...в общем нервов там было потеряно и клеток драгоценных,мама дорогая...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 220
Поздравляю...Я сейчас как раз занимаюсь переговорами с врачом о выборе родоразрешения...ВОЛНИТЕЛЬНО!!!

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
41 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 221
Quote (камила)
Likysya, Скажи пожалуйста чтобы не было молока какое лекарство тебе назначили? Давали ли их тебе в роддоме или покупала сама и брала с собой на роды?

мне давали пока лежала в роддоме бромокриптин потом самой покупать, курс 14 дней по 1 табл 2 раза в день. Но они очень давление понижают и вообще первое время от них кроет по-страшному, обязательно пить во время еды так они проще переносятся. А еще медсестры советовали эти 2 таблетки поделить пополам и принимать по 1/2 - 4 раза в день.


И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 222
я рожала в области, в направлении написали кс (2006 год)
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 223
спасибо.

рожали бесплатно. кесарились. все прошло на отлично. только вот выписывают раньше срока. моих выписали на третий день. но что поделаешь - демографический всплеск smile

отношение обычное, как ко всем. вич для них давно уже не диковинка.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Manya Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 224
Родила две недели назад, принимала роды Архангельская, от меня практически не отходила, все прошло хорошо, очень благодарна всему мед персоналу и Архангельской особенно!!! Делают огромную работу и хорошо делают! Второй раз пойду туда рожать со спокойной душой!
Огромное спасибо всему мед персоналу ИКБ №2!!!
Профиль
Весна Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 225
меня тоже очень интересуют истории недавно родивших девушек ( по поводу родов, роддома, врачей) , т.к информации практически нет. В данный момент беременность 34 недели, наблюдаюсь в ЖК Ленинского р-на ( врач Аносова), ничего плохого про врача жк сказать не могу, отношение хорошее, никакой стигмы, везде вполне адекватные специалисты, поэтому не вижу смысла наблюдаться в платной клинике, тем более платные клиники стараются вести беспроблемные беременности, дабы не рисковать. В данный момент 40 РД, котрый специализировался на вич + закрыт, поэтому беременных направляют в рд по месту жительства. у меня по МЖ 20 РД может кто-то порекомендовать врача, есть ли смысл договариваться и ложиться в больницу заранее?
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 226
Quote (paruram)
нервов там было потеряно и клеток драгоценных

все наши беременные через это проходят,даже врачи,которые знают как важно положительные эмоции для нас иметь и то до слез доводят angry
А у нас в палате когда принесли мне малыша.медсестра наорала на мою соседку что она подошла посмотреть как меня будут учить пеленать и держать и кормить из бутылочки(ее-соседки ребенок был в инт.терапии) sad Словно она такая заразная что вообще angry


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 227
Спасибки всем за поздравления biggrin Победа, у меня родоразрешение было решено в 33 недели (естественные) и тогда уже были анализы последние, больше не сдавала перед родами. Было ИС почти 500, а ВН - 0. Хороших и лёгких родов Вам!

Невозможное возможно;)
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 228
Quote (малеВИЧ)
Likysya, Скажи пожалуйста чтобы не было молока какое лекарство тебе назначили? Давали ли их тебе в роддоме или покупала сама и брала с собой на роды?

Попробуйте таблетки Достинекс, они более эффективны и нет таких побочек как от бромокриптин ( у меня от него глюки были страшные).


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 229
А какое было основание для КС вам не объяснили?

Добавлено (21.07.12, 12:48)
---------------------------------------------
Хотя 2006 год, наверное тогда всем так писали


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Медь Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:37 | Сообщение # 230
Буду знать..=)Еще раз спасибо!
Странно,но даже в интернете очень мало информации о том,где можно родить вич+.


...А солнце светит всем одинаково...
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 231
денег лишних у меня нет cry , а по месту жительства не хочу не из-за понтов или крутости, а так как многих там знаю и не хотелось бы оглашать свой диагноз, а если я там буду наблюдаться то придется. Расценки по городу, когда я уточняла, то мне сказали, что в Гармонии 60.000 наблюдение всей беременности (пока я свой диагноз не озвучила) и выдают обменную карту. Я Северный 2 это где? Получается, что если я скажу что живу в этом районе, а прописана в другом, они меня не отправят по месту прописки и справку, не какую не потребуют, что я действительно проживаю в этом районе, куда пришла, да?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 232
Quote
все наши беременные через это проходят,даже врачи,которые знают как важно положительные эмоции для нас иметь и то до слез доводят angry

да,я знаю,что этого не избежать...поэтому так хочется что-то поменять!!!!
когда я работала в гинекологии медсестрой(на 4 курсе меда пошла приобщаться к больничной среде),никогда не позволяла себе дать человеку понять,что с ним что-то не так:у нас часто в изоляторе лежали больные с Вич,гепС,туб-м(я тогда еще не знала о своем статусе).!было только глубокое сочувствие.и возмущало то,что при том,что должна соблюдаться тайна диагноза,все в отделении,включая пациентов,знали,кто,с каким диагнозом,там лежит!!!!(врач-медсестре,медсестра-кому-нибудь из пациенток,хотя иногда и врачи головой перестают соображать))

а потом в реанимацию работать пошла(там и узнала,с чем мой организм познакомился):тоже были вич+ пациенты(в основном парни-наркоманы),но тоже не было предвзятого отношения с моей стороны,хотя такового со стороны нектр представителей старшего и младшего мед-персонала насмотрелась-это гадко.люди очень часто забывают,что беда может прийти и в их дом.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 233
Примите и от меня поздравления!!! Этот день у любой мамочки становиться самым счастливым!!!

Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 234
Likysya,
Quote (Likysya)
Недавно родила лялечку

Поздравляем от всей души!!!
Прикрепления: 1099396.gif (476.9 Kb)


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 235
Quote (Маруся2012)
А какое было основание для КС вам не объяснили?

да не бойся все будет хорошо , поменьше ковыряй.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 236
Медь, а об этом мало где пишут. Видно из-за того, чтоб не напугать "нормальных" граждан biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Весна Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 237
я наблюдаюсь по месту жительства, а не прописки, для этого перед постановкой на учет я ходила к заведующей жк с документами, подтверждающими, что я проживаю именно по этому адресу...в моем случае копия паспорта отца, с пропиской, иногда просят копии квитанций по оплате ком. услуг, это лучше узнать в жк.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 238
Quote (ticha)
Mary, а какой роддом отказал?

В контрактных родах моей подруге отказал 14 роддом. Хотя и был по месту жительства. Врачи орали, верещали и выгнали прочь. А девочка, я вас уверяю, благополучная, не истеричка
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 239
Мамуська, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! biggrin

Невозможное возможно;)
Профиль
Likysya Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:38 | Сообщение # 240
Мне врачи сразу сказали пить Достинекс, побочек нет, молока тоже нет
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]