Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет.
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 81
Медь, в любом.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 82
Manya, у нас было три отдельных пакета: на роды, для меня и для малыша. В каждом по списку
(нашла список в дневнике)
На роды
У меня был список необходимых лекарств (выдали в ЖК)
Ночнушка, халат, тапочки, носки.
комплект одежды малышу+1памперс
Для мамы (послеродовой пакет)
Тапочки (+тапочки для мужа)
Тапочки резиновые/шлепки (для душа)
Халат (или спорт. брюки+рубашка)
Рубашка ночная 2 шт.
Прокладки для груди
Трусы одноразовые (2 пачки по 7шт.)(пользовалась обычними)
Носки х/б
Крем
Прокладки
Мыло жидкое
Шампунь/бальзам
Расческа/щетка
Дезодорант (не брала)
Бритвенный станок (!)
Туалетная бумага
Салфетки (влажные в баночке и сухие)
Полотенца одноразовые 2 шт!!!!
Зубная паста и щетка
Резинка для волос
Посуда (можно однораз.)
Кипятильник (чайник)
Вода (чистая негазированная)
Продукты
Для малыша
Памперсы (самые лучшие, мягкие, 2-5 кг)
Комплект одежки (1-2 шт.) (боди, чепчик, носочки)
Пеленки (2-4 шт.)
Пеленки одноразовые (1 пачка)
Крем, масло
Ватные палочки
Чего мне действительно надо было много это одноразовых полотенец, все, кто приходил мыли руки и ими пользовались..


Сообщение отредактировал sephia - Ср, 22.05.13, 21:39
Профиль
Manya Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 83
Была сегодня там в роддоме, приветливая медсестра меня встретила, рассказала мне что и как... С врачом вы там не договоритесь smile нет там договорных отношений и платных условий... Там и бесплатно ко всем хорошо относятся и попадете вы в те руки, которые в день ваших родов будут там дежурить... как вариант, чтобы они постарались особо тщательно, просто можете пообещать, что отблагодарите материально, но вообще отзывы хорошие, конечно, интерьер не новый, но персонал нормальный по отзывам...
Так вот медсестра мне сказала, что схваточки как начнутся - вызывай скорою, с собой тапки резиновые, бутылку воды, телефон, и пакет который они после родов вам выдадут - в нем: туалетная бумага, средства гигиены, зарядка для телефона, послеродовые прокладки, трусики... После родов, если все хорошо на 5тый день выписывают.. То есть все как в обычном роддоме...
Мне кажется, что не стоит беспокоиться на счет того что нет конкретного доктора, там ко всем одинаковое отношение..
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 84
ПРИВЕТ! ТЫ ГЛАВНОЕ-не нервничай,думай только о хорошем-и всё будет у тебя именно так,как написано в статусе! я сама Донецкая,но стояла на учете и рожала в Авдеевке! о своём + узнала во время беременности,и этот статус не влиял на отношение врачей в женской консультации и роддоме-просто дело в лишних защитных костюмах при. родах или кесарево! коллектив и персонал просто суперский-моим. родителям никто не проболтался и даже наоборот,прикрывали меня по поводу не кормления грудью-говорили "непереносимость на препарат и кормить запрещено"! нет там разграничения

Добавлено (21.07.13, 03:25)
---------------------------------------------
+ ты или минус,дело всего лишь в защитных костюмах при родах или кесарево! если хочешь-можем созвониться-поболтать и морально поддержать-я как никто прекрасно это понимаю-сама через это прошла! как надумаешь пиши в личку номер


Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
ksu812 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 85
Я рожала в 2010 году последний раз ))
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 86
Цитата missolina ()
В марте мне уже рожать
missolina, поздравляем!!!!!!!! flower :flower: flower Ща родишь, и мы к тебе за советами бегать (или не бегать? писать...) будем roll

Добавлено (15.01.14, 15:36)
---------------------------------------------
missolina, зайди в "планирование беременности", понимаю, что ты уже спланировала biggrin , там vinsi2014 третьего собирается рожать love почитай, может что интересненькое найдешь :icecream:


Сообщение отредактировал Ирча - Ср, 15.01.14, 15:36
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 87
Чудоflower

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Lyly Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 88
Спасибо Винси за ответ.
Как же мне узнать поточнее, девочки может из знакомых кто там рожал.
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 89
Ну обезболивающее можно и отдельно заказать этот укол раньше стоил около 800 рублей. Сейчас наверное подороже. Ну если бы я пошла рожать сейчас ,то возможно, пошла рожать платно . Раньше об этом не думала вообще, потому что не было такой возможности. Хотя вопрос вообще очень сложный .

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 90
Ириска, сходите на школу жизни с ВИЧ. У вас то какие проблемы, если оба + ?
Вам то проще, чем тем у кого женщина -. Прям не знаю во сколько десятков раз проще.

Люди, ну напишите ей - ну гонить ведь человек по любому поводу и даже если повода нет - вот как здесь...


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
kroli1987 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 91
Рекомендует заведущая на Тургенева так как у меня от терапии повышается билирубин и трансаминазы плюс ИС - очень низкий. Также гинекологи говорят что возможна сильная гипоксия. По прописке у меня14 роддом вот хочу идти туда через неделю узновать про контрактные роды.Думаю с контрактом отношение все равно полутше. Трасаминазы и билирубин скачут потому что у меня еще впридачу гепС
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 92
Quote (АннаКристина)
бромгексин
он вроде от кашля biggrin На самом деле таблетки выдают в больнице, уж лучше с таким диагнозом дома то не рожать.


Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 93
Quote (АннаКристина)
Мне как-то не впечатляет запись в свидетельстве о рождении инфекционная больница боткина

В свидетельстве о рождении не указывается роддом, а только место рождения т.е город.
У нас вроде не маленький город, а рожать можно в любом роддоме, в палаты конечно стараются отдельные класть, но и то не всегда, все зависит от загруженности.
Так то надо промониторить вопрос, тк вам ведь как и всем выдают родовый сертификат, те вы как и все можете выбирать где рожать. А то получается государстао дает право выбора каждой женщине, но его в Москве и Питере как бы нет.
Спросите у юристов, если бы меня лишили такого выбора, я бы сочла это за дискриминацию happy
Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 94
Quote (Lady_ST)
стоит ли ложиться раньше на 2 недели?

А зачем? Есть показания?
Обычно заранее ложатся женщины из поселков, когда до ближайшего роддома далеко и есть вероятность во время не доехать. Или если есть мед показания и для сохранения беременности необходимо ложится раньше в роддом. А вообще начались схватки вызвала скорую и поехала в роддом, ну или муж довез до ближайшего...

Везде правила разные, может у вас так принято заранее ложиться, вот только это же с ума можно сойти две недели лежать и ждать пока родишь, это же столько мыслей от безделья будет в голову приходить что и рожать передумаешь))

Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 95
Даа,не утешает... но все равно спасибо за ответ. А насчет Екб думаю близкие не поймут,че это я туда собралась вдруг...Х-мансийск еще как то можно объяснить,отмазаться



Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 96
Здесь уже есть темы про беременность, роды и Вич, почитайте форум...очень многие рожали естественным путём, я в том числе! У меня роды были преждевременные в 8 мес, безводный период около 2-х часов, разрывы тоже были, зашивали...здоровенькой дочуре уже больше двух лет!

Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 97
В Екатеринбурге тоже делают, где то на сайте даже ссылка на клинику была, найду выложу еще раз
Профиль
Marinochka Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 98
paruram, Спасибо за ответ.
Профиль
Lanysik Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 99
Рожала год назад на Соколиной горе в роддоме ИКБ№2. Бесплатно. За 2 мес. до родов съездила в мин.здравоохр. и взяла розовый талон на роды. Персонал нормальный, хотя и напортачили мне сильно там. Но время всё лечит. Вообще, к нам, там, с пониманием относятся. У меня молоко сразу после родов пропало, но на всякий случай выпила Достинекс. Сироп для ребёночка и что-то для капельницы дали в мониках, но пригодился только сироп для малыша, остальное было в роддоме. Ложилась заранее.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 100
Девочки ну а тут какие дела? Делают у вас эко если оба ВИЧ,0?
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 101
Odyvanchik, а какие у вас были результаты анализов?
Мне написали ер, но когда спросила у инфекциониста может мне попробовать договориться на кс, он сказал, что если есть возможность лучше договориться (в 10 раз риск меньше). Если бы писали кс, то тогда проблем бы вообще не было.
Я не понимаю, зачем рекомендовать ер, если при кс нет риска вообще!


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
SPb Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 102
Привет. Я рожала в мае в Боткина, не бойся и не волнуйся! все будет отлично! мы тоже хотели договориться заранее - не получилось. Заведующая - золотой человек, очень отзывчивая, отличный специалист, у меня было кесарево по показаниям - операция была плановая, поэтому я ложилась заранее на ДО, взяли все анализы, осмотр, утром операция. шов косметический. анестезия бесплатная, спинальная. Палаты двух-трехместные, на ДО я одна лежала, на ПО - с девушкой (тоже ВИЧ) - кладут только с одинаковыми диагнозами. Деток отдают на 2-3 день, как ходить сможешь и флюшку сделаешь. Отношение - абсолютно нормальное, только одна акушерка там была неадекватная, но я это списываю на ее личную неудовлетворенность жизнью. Даже кормят неплохо (сравниваю с больничкой, в которой на сохранении лежала). Единственный минус - родственников не пускают, но с другой стороны может так и легче? никто не шастает, когда поспать хочется.

направление брала в ЖК, если бы не дали - можно было взять в центре.
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 103
Такая нужная тема и не развилась(((

Добавлено (23.11.12, 10:31)
---------------------------------------------
А я бы наоборот врача в поликлинике по месту прописки узнала! Адекватного! Поделитесь, мамочки, кто на ЖБИ в Екатеринбурге наблюдался!!!???!!!!

Профиль
Медь Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 104
А вы рожали?
В каком?
Как относятся?
Ответьте пожалуйста..я очень переживаю=(((


...А солнце светит всем одинаково...
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 105
Manya, так в ЖК дают же списки всего необходимого.
Профиль
Sunny25 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 106
Ясно. Надеюсь так и есть. Интерьер меня волнует меньше всего) А вот доктор чтоб был хороший... на счет отношения... я сейчас много по врачам разным бегаю, и отношение у кого как, одна даже попросила в ее мусорное ведро салфетку не кидать свою. так что это от человека зависит а не от места. Странно... еще пару месяцев назад, мне "дозволялось" пользоваться мусором там)))
И спасибо за список необходимых вещей.
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 107
Ирча, спасибо вам за отклик!Я вас поняла.
Профиль
himik156 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 108
мы рожали 07,11,2013 работали оба Жена за три дня до родов ушла в отпуск тока. а за сутки до роддома Умудрилась залесть на стремянку И попытатся прикрутить подвес для штор Да так удачно что всквозь гипрок попала им в Трубу с горячей водой металопластиковую  И весь мой чудо новый ремонт к рождению ляли утопило и потёк он гипрочным  мелом по новым подоконникам паласам и обоям. А самое смешное чтоб заделать дыру ломал со слезами на глазах двух ярусный потолок и декоротивную стену с полками и няшками чтоб быстро добратся до трубы и замотать пока соседи не утонули ...

Вы-бы видели её глаза она на кухне в самый дальний угол забилась))))))) хотя я ничего и не сказал просто молчал Ато родит ещё.. Ну и видно на нервах схватки пошли увезли ночью след-дня. Родила.


По поводу бисептола Риск заболеваний сильно перевешивает РИСК побочек
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 109
удачи вам и здоровья!!! flower

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 110
Узнай у своего гинеколога который тебя ведёт по беременности он тебе и должен направление в роддом писать.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
bestya66 Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 111
Скажу так что к нам людям имеющим болезнь такую, не все так просто как хочется, так как люди нас считают "грязными" angry
А так конечно если не брать это во внимание. то скажу так что платно лучше рожать, так как там отношение меняется. smile
Второй раз пойду рожать платно- это факт. happy
Quote (vinsi)
Хотя вопрос вообще очень сложный

Соглашусь с тобой.


Бестии тоже люди.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 112
Ну знаете ли, Подобревший Енот, тут я с вами не соглашусь...Я вот тоже не могу забеременеть. А ребенка, наследника для воплощения своих честолюбивых нереализованных мечт хоцца. Так вот если еще какое-то время естесственным путем результата не будет, то тоже бы подумала про ОКО. У меня одноклассница к этой процедуре доки собирает. Ну так ведь они отрицательные, им сделают, еще и три попытки на халяву будут.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 113
Quote (kroli1987)
Думаю с контрактом отношение все равно полутше.

Конечно если есть возможность иди на платные роды, все таки обговори с врачами возможность хотя бы до 36 недель доходить, а лучше до 37, гипоксия от терапии у всех, просто в разной степени тяжести, отпаивайся кислородными коктейлями, гуляй больше.
Посоветуйся с врачем какие еще профилактические меры можно принять.
Если на 35 все таки придется рожать, лучше в 7, там конечно хамы работают, но зато специализируются на недоношенных детках.
А хамство и потерпеть ради такого дела можно
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 114
anna82, вы все равно должны наблюдаться у врача, что выпишут, то и пейте.
(обычно выписывают бромокрептин)


Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 115
Quote (ticha)
бы меня лишили такого выбора

В консультации мне сразу сказали что по другому никак.даже удивились что я стала возникать.
Quote (ticha)
В свидетельстве о рождении не указывается роддом

В карте указывается ребенка.в прививочном сертификате и еще где-то видела.В боткина кстати были отдельные комфортные палаты за денежку.а если денежек нет.так лежи с кем положат.а ложили и таких кто курил.кто был неадекватен или подобранные с улицы рожавшие неизвестной национальности.Мне то повезло с соседками.но не всем.


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 116
Извините, я торопилась и не прочитала другие темы, так как не понимаю как ориентироваться на форуме. Вчера только зарегистрировалась (и то полчаса), буду знать. Спасибо, немного веры прибавили. А ждать очень трудно. И на душе плохо.

Невозможное возможно;)
Профиль
Likysya Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 117
Недавно родила лялечку, Наблюдалась в ЖК и СЦ. В консультации гинеколог нормально относилась, терапевт шарахалась, ближе чем на метр к ней подходить было нельзя sad В СЦ только анализы на ВН и ИС у гинеколога и профилактика. Рожала в боткина отношение хорошее, первого ребенка рожала в обычном роддоме с - отношение было намного хуже angry
Профиль
18 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 118
подскажите, а в Украине делают очистку спермы
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 119
Девочки, расскажите поподробнее про роддом на Соколиной горе: персоонал, паланы, контингент, прибывание ребенка совместное или нет, есть ли роды с мужем и т.д.? До того как узнала про свой Вич хотела рожать по контракту или в роддоме № 4 на Ленинском или в Сеченова. Может кто знает возможно ли туда попасть с ВИЧ и как с отношением к нам и лекарствами?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 120
Quote (Маруся2012)
Я не понимаю, зачем рекомендовать ер, если при кс нет риска вообще!

так вы объясните барышне что при кс риск заражения равно 0, а при ер как повезет.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]