Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет.
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 30.09.14, 18:48 | Сообщение # 561
мне кажется что тебе самой нужно решить никто не подскажет. я вот боюсь сама рожать.хотя с другой стороны кесорево не очень хорошо влияет на ребенка, а другой стороне половине делают кесорево

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
MorozKsiux28 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 30.09.14, 20:22 | Сообщение # 562
Маруся2012, ой, и чем все закончилось? Бедный малыш.. А вообще если у других мам будет такое же, не дай бог, то советы мамам вы сможете найти тут http://vk.com/cheerybaby. Если нет, то создайте тему и спросите, мамы обязательно помогут. Мне быстро помогли, поэтому я не отпишусь никогда от этой группы. smile
Профиль
dm Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 01.10.14, 18:54 | Сообщение # 563
Девочки всем привет! встала сегодня на учет по беременности по месту жительства, врач в обменной карте на лицевой стороне красной ручкой написала в20, на всех бумажках на анализы те же писульки, это нормально? Еще такой вопрос кто до беременности терру не принимал, с какой недели беременности начали принимать, у нас в сц говорят с 12... мне кажется так рано((( как раз самое формирование у киндера, поделитесь пжлста опытом, а то беременность то первый раз в жизни да еще и с +
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 02.10.14, 12:27 | Сообщение # 564
dm, у меня на карточке в ЖК на лицевой стороне жирно Z 21 нарисовано.Не могли,каки такие,уже внутри написать что ли.Страны у нас такие.Права не имеют:можно и отстоять правду,да иногда руки марать не охота.Пусть лицезреют да страшатся. tongue А терапию в Украине с 14 неделек мне назначили.В России как-не знаю.

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 02.10.14, 13:58 | Сообщение # 565
dm, да уж, в своем сц скажите, там могут и заведующей сообщить и самому врачу дать на орехи.
а вообще ужас конечно, если не лень то жалуйтесь, чтоб неповадно было.


Сообщение отредактировал Zhara_13 - Чт, 02.10.14, 13:59
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 02.10.14, 22:02 | Сообщение # 566
dm, у меня на карточке Z21 карандашем было написано (как хорошо)я когда к другим специалистам ходила-стирала, потом назад писала (чтобы скандалов избежать). А так и правда право не имеют помечать, гинеколог и без того в курсе. Я тогда только про диагноз узнала-вот и не жаловалась, а сейчас бы пошла.
Профиль
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.10.14, 11:45 | Сообщение # 567
У меня тоже на карточке красной ручкой было написано Z21 , я просто молча дома замазала, они мне ничего не сказали но еще раз написали ну я и еще раз замазала, и они больше не писали
Профиль
dm Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 06.10.14, 19:47 | Сообщение # 568
вот 20 пойду в сц прям обязательно этот вопрос подниму, прихожу в гинекологичке по месту жительства кровь сдавать, направление с пометочкой В20 ей подаю  вижу в глазах панику, колбы из рук попадали руку всю мне истыкала, короче испуг на весь день медработник получил. Ладно я еще туда пошла с настроем, что мне все равно на их реакцию, а если бы на меня напало состояние впечатлительности)))))
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 04.12.14, 11:07 | Сообщение # 569
Всем привет, девчонки , нужен совет! Ребенку в поликлинике прописали бисептол 3 раза в неделю,для профилактики , нам 4 месяца, кому нибудь прописывали?
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 04.12.14, 14:11 | Сообщение # 570
YASKA83, мы пили бисептол в сиропе каждый день.Месяца в 3 по-моему назначили(могу ошибаться,давно это было) ,пили пока флакончик не закончился,потом не стали покупать - нигде его в аптеках не было,а бесплатно уже не давали.От него сыпи бывают часто,девочки делились своим опытом,что детки как огурчики все в пупырышку.

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 04.12.14, 16:46 | Сообщение # 571
Нам с месяца выписывали до второго отрицательного ПЦР, я ничего не давала, побоялась за кишечник ребенка, и так без грудного молочка, еще и бисептол. Ничего страшного не случилось.  Мне мама его в детстве давала, до сих пор с кишечником проблемы. Но вы решайте сами, почему с 4 месяцев назначили, нам назначали с месяца? Вы 1 ПЦР делали?

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.

Сообщение отредактировал Диковинка - Чт, 04.12.14, 16:48
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 04.12.14, 17:36 | Сообщение # 572
и нам детский педиатр с 1 месяца сказала принимать пока флакон не закончиться! с роддома пцр отрицательный.в 3 и в 6 отрицат. и в 18 мес . сняли с учета

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 04.12.14, 18:13 | Сообщение # 573
с 4 месяцев, потому что забыли сказать! ) Первый ПЦР не знаю делали в роддоме или нет мне ничего не говорили ,спрошу у врача
Профиль
ksu-mka Offline
86 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 04.12.14, 21:02 | Сообщение # 574
всем привет) у меня первому еще в 2007 прописали бисептол в 1,5 месяца, мы его начали пить и таким страшным диатезом покрылись, потом неделю адвантаном мазали, да фенистилом отпаивали, так и не стали его больше пить, а второму в 2012 году вообще даже не заикались об этом. первого в 3 года с учета сняли, раньше только так было, а второго в год и десять)))

не бывает поздно, бывает - уже не надо
Профиль
Taliy66 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 04.12.14, 21:34 | Сообщение # 575
нам тоже выписывали в 2 месяца, на недельку...

Талья
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 04.12.14, 23:47 | Сообщение # 576
В общем на другом сайте , поспрашивала у врачей и выяснилось , что бисептол прописывают с 6 недели рождения и до 4 месяцев для профилактики , но вот про нас вспомнили на 4 месяце и решили для галочки и бисептолом напичкать , а то что уже оснований для назначения бисептола нет , это дело третье , я в шоке от врачей , они же с детьми работают! Короче не будем мы ничего пить ...
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 06.12.14, 09:47 | Сообщение # 577
Я первому ребенку бисептол пять дней подавала, у нас офигенный дерматит пошел! Педиатор сказала в таблетках попробовать, но я не стала давать.  Второму ребенку сразу отказалась. Не хотелось чтобы снова коркой все лицо покрылось. У нас такая была реакция:(

Невозможное возможно;)
Профиль
vera555 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.12.14, 15:22 | Сообщение # 578
Здравствуйте, я здесь новенькая. Хочу узнать, есть ли мамы, которые не принимали терапию во время Б.? Какой статус у ребенка? Так вот получилось, что первая беременность без ВИЧ, кормила грудью ок.5мес. Вторая Б. уже "+". Терапию не принимала, ребенку давала сироп ок.2 недель и все. В спид-ц пока не ходила с ребенком (нам почти 3 мес). Переживаю
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Вт, 23.12.14, 17:29 | Сообщение # 579
vera555, подруга грудью кормила несколько месяцев,будучи уже (+),но ещё не зная этого.И сироп не пили.Слава Богу,у ребёнка анализы отрицательные.

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 23.12.14, 17:51 | Сообщение # 580
vera555, а почему не идете сдавать ПЦР???? уже пора первый сдать. Я пока не знаю результаты моей дочки, нам 4 месяца, анализ еще не пришел. Терапию принимала с 33 недель, т.к. узнала поздно о вич и то, больше переживала не за себя, а за ребенка и глотала горстями таблетки, как бы плохо не было. Для меня ее здоровье было важнее. Теперь только надеяться. что все хорошо у ребенка. У меня было кс и то переживаю, а тут и роды естественные.... а почему сироп так мало пили? мы 1,5 месяца каждые 6 часов.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 23.12.14, 17:53 | Сообщение # 581
Holy, к сожалению, такое везение не на всех распространяется, здесь осознанный отказ от терапии.
Профиль
Nastasia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.12.14, 20:34 | Сообщение # 582
В спид центре инфекционист мне написала что показаний к кесареву нету, я - .Но гинеколог написала кесарево,из-за первых родов 6 лет назад.Так что у меня были и естественные роды и кесарево.Даже не знаю, что лучше.В каждом способе есть свои и + и -.Но я бы лучше во второй раз родила бы сама, но здоровье свое важнее.Врачи побоялись осложнений как в первые роды.После наркоза отошла быстро,на следующее утро после кесарева я уже встала и начала потихоньку ходить, потом привезли бандаж и вообще легко стало.Малышке давали сироп сами мед.сестры детские и смесь они свою давали, мы и после выписки оставили эту смесь, т.к. первую дочку я тоже на этой смеси вырастила. Удачи ВАМ! !!

Настасья
Профиль
vera555 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.12.14, 22:52 | Сообщение # 583
freckless,  давала так мало сироп (ок.2недель) потому, что после РД физически и морально устала и стала пропускать прием препарата, т.к. просто не могла проснутся ко времени приема сиропа и даже вот хоть убейте забывала, что надо давать сироп. Муж знал, не помогал. У меня еще ребенок старший, все свалилось в кучу...Я от бессилия раз пропустила, два, три и все перестала давать. Навалилась депрессия послеродовая и из-за ВИЧ. Мы пойдем в СЦ на этой неделе...Читаю форум, все пьют теру. Теперь виню себя, а муж не поддержал, когда стоял вопрос пить или нет таблетки
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 24.12.14, 04:23 | Сообщение # 584
vera555, я от вас в шоке!!сначала побочки работать не давали,потом депрессия и недосып.жесть!!вы вообще знаете что такое вич и чем грозит это вашей лялечке??видимо не знаете!!
подвергать ТАКОМУ риску ребенка из за своих неудобств,это верх эгоизма,просто жесть!!!
господи,дай бог этому ребенку минуса!!с такой матерью,если будет +(ттт ттт ттт) она и терапию давать не будет(забудет,проспит,стыдно,некогда,да еще тысячу оправданий найдет)
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 24.12.14, 07:36 | Сообщение # 585
Я в шоке от такой мамаши, неужели такое имеет место быть! И почему вас должен был муж поддержать, у вас,что головы своей нет. Да, меня даже если бы и не поддержал, послала бы куда подальше. Я по себе вспоминаю, как носилась с сиропом ребенку, не дай Бог на минуту опоздать. Почему Господь дает детей таким безответственным женщинам, искренне жаль ее деток. Простите за жестокость, но слов больше нет!!!!

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 24.12.14, 08:28 | Сообщение # 586
Соглашусь с последними комментами на сто процентов! Какой недосып и депрессия?! Вы что?!! Здесь со всеми мерами предостороженности ходишь трясешься, что не дай Бог! Как бы тяжко не было, надо брать ноги с жопой в руки и все сделать невозможное, чтобы ребенок был здоровым!!!жаль меня рядом нет, я бы впендюрила вам мозги!
сдавайте кровь и молитесь, чтобы ваш малыш был здоровый!


Невозможное возможно;)
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 24.12.14, 09:10 | Сообщение # 587
vera555, да как так можно???? какой недосып?? помощь мужа? все от Вас зависит, особенно здоровье ни чем не защищенного малыша, он полностью от мамы зависит. Вы думаете мне легко было, узнать за месяц до родов о +??? или кто-то еще легко и спокойно все пережил? Да я ползала, но пила таблетки, калетры по три штуки за раз и вирокомб, воротило, так я ревела от того, что поздно все, а Вы знали всю беременность и ничего не принимали, муж тут не помощник, мне никто таблетки не запихивал, будильники на телефоне ставила и в кармане таскала, чтобы не забыть, и ребенку так же 4 раза в день, и за медсестрами бегала по часам.... многие после кс еле ноги таскают, я сама еле ходила, шов воспалялся дома, и мысли не было поспать подольше и не дать терапию, кошмар какой!!! а как Вы кормите ребенка. он же всю ночь кушать просыпается, тем более кормление искусственное, или тоже спите?
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 24.12.14, 09:42 | Сообщение # 588
freckless, может грудью кормит,так то проще и дешевле angry
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 24.12.14, 09:57 | Сообщение # 589
vera555, вам нужно становиться серьезнее, взять себя в руки, принять диагноз и жить дальше. Читайте больше информации в тч и о терапии, она не так страшна, как может показаться на первыйвзгляд. У вас сейчас вообще нет никакой позиции, вы даже себе не можете объяснить почему не стали пить таблетки, почему перестали давать сироп. В общем соберитесь и включайтесь. Вы в первую очередь мама. Первым делом вам надо поехать в сц и сдать всем анализы. А что было до этого что уж теперь рассуждать и выяснять у кого как было. Конечно есть дети, чьи мамы отказаоись от таблеток, сиропа и вообще вич отрицают. У кого-то дети здоровы, у кого-то больны, даже при соблюдении всех мер. Конечно и безусловно при несоблюдении риск выше, но каждый конкретный случай уникален и как получилось в вашем случае покажет уже первый анализ. Так что не тяните. Помните, что у мамы с плюсом ответственности в 10 раз больше, чем у здоровой.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 24.12.14, 10:08 | Сообщение # 590
Ируськаwacko не дай БОГ до такого додуматься...
Профиль
vera555 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.12.14, 20:47 | Сообщение # 591
Маруся2012, спасибо за ответ. "Я в шоке от такой мамаши" -извините, девушки, но так я могу и о каждой из вас сказать. Мозги не надо мне впендюривать, я осознанно отказалась от терапии. Я прекрасно понимаю всю ситуацию, которая на данный момент сложилась. Я не кормлю грудью, и не кормила бы даже если был бы "-", со старшим ребенком намучалась...это уже моя история. Я задала вопрос, только на него мне никто четко не ответил, а только "мамаша", "впендюрила" и тд. С выражением что у нас мам + ответственности больше НЕ СОГЛАСНА, НИКТО не может предвидеть, ЧТО СЛУЧИТСЯ с вами и вашим ре в ближ будущем (какая разница+/-). Все мы люди...Извините, если грубо...больше не буду вас беспокоить.
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 24.12.14, 22:37 | Сообщение # 592
vera555, произойти может все, что угодно, никто этого не отрицает, а то,что вы осознанно не дай Бог лишили ребенка нормальной полноценной жизни, это не поддаются никакому объяснению. Это эгоизм и безответственность высшей меры (побочки, недосып, работа, муж не поддержал и т.д.). Ну да Бог вам судья и огромного и жирного минуса вашему ребенку!

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 25.12.14, 03:39 | Сообщение # 593
как же она,бедненькая,материнством мучается,в каждом сообщении нам об этом рассказывает
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 25.12.14, 08:58 | Сообщение # 594
Я рожала сына с -. И то, в страшном сне представить не могу, чтоб я будучи + осознанно отказалась от терапии. Это вообще как? То есть ты знаешь, какие тебя ждут последствия при отказе и все равно так поступаешь?????  В здравом уме?
Мы можно сказать с мужем из-за + не стали рожать второго, а тут безответственность полная. angry
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 25.12.14, 11:23 | Сообщение # 595
Девочки, мне кажется, что автор темы вообще не понимает всей серьезности нашей болезни, путей передачи ее, поэтому, так халатно себя и повела. Мне непонятно, она что в сц не ездила вообще, т.е. анализы не сдавала, ведь врач должна же была увидеть, что она теру не принимает, нагрузка же должна снижаться. Таблетки она получала, но не пила? Бред какой-то.

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
vera555 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.12.14, 16:29 | Сообщение # 596
Диковинка, спасибо за пожелания "огромный жирный минус" biggrin , я всем мамам этого форума здесь желаю. Может я и безответственно отнеслась, да. Это мой первый опыт. Может и печальный. Рожать больше не собираюсь. В СЦ мы были, сдали анализ, а вот врача не было (в отпуске вроде бы). Всю серьезность понимаю!!! от вич. Никто от него не застрахован (даже дети тех мам, которые принимали терапию и соблюдали все правила). Не надо здесь придумывать: "Таблетки она получала, но не пила? Бред какой-то", если не понимаете что пишу, напишите в личку. С радостью поясню всю ситуацию hello
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 25.12.14, 17:52 | Сообщение # 597
vera555, не вижу смысла в пояснении этой ситуации, т.к. априори понятно из ваших сообщений, что  это бессмысленно. Молитесь, чтобы у ребенка пришел ПЦР -. А в том, что мамы, которые принимают всю трехэтапную профилактику (во время беременности, родов и сиропа ребенку) не все застрахованы вы глубоко заблуждаетесь, сейчас почти 100% детей рождаются здоровыми, за исключением тяжелых случаев, и то при не определяемой вирусной нагрузке ребенок рождается здоровым. Ну, а если он все-таки заразится от матери, то мать, хоть винить себя не будет, за то, что осознанно его заразила, и будет знать, что она сделала, все, что могла, а так произошло по воле Божьей. Я очень хорошо общаюсь со своим лечащим врачем, которая ведет и взрослых и детей, и знаю, что все дети с вичем, рождены от мам не принимавших терапию. Даже капельница в родах и сироп после родов ребенку на протяжении 42 дней не помог. Глядя на этих деток,гляда на то, как они кровь сдают,  а их немало, я буду искренне рада, если вашего малыша минует эта страшная участь.

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.

Сообщение отредактировал Диковинка - Чт, 25.12.14, 18:24
Профиль
vera555 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 31.12.14, 23:36 | Сообщение # 598
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!! ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ!!!!
Профиль
dm Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 04.01.15, 09:24 | Сообщение # 599
у меня в больнице кстати тоже сказали что не факт что ребенок не заразится даже если мама принимает терру
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 04.01.15, 13:13 | Сообщение # 600
вчера читала группу в ВК "вич и спид-мистификация 20века"
волосы на голове шевелились,наша vera555 еще цветочки,что там твориться,умом не понять
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [61 ответов]
Чт 25.04.24 19:01 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]