• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » на сколько я могу быть уверена что мой ребенок здоров
на сколько я могу быть уверена что мой ребенок здоров
salama89 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.10.10, 13:14 | Сообщение # 1
сейчас нашему ребенку уже три месеца такой красивый и на вид вообще здоровый,!как страшно ехать в больницу.

Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 29.10.10, 13:19
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 29.10.10, 13:06 | Сообщение # 2
если вы выполняли все рекомендации врача и принимали терапию, то причин для беспокойства должно быть меньше

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
salama89 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.10.10, 13:42 | Сообщение # 3
а сколько лет можно прожить с вич ответи пожалуйста
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 29.10.10, 14:24 | Сообщение # 4
Quote (salama89)
сколько лет можно прожить с вич

не знаю. я живу с вич 10-11 лет и помирать не собираюсь.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 09.11.10, 07:51 | Сообщение # 5
как вы думаете? если женщина беремениет от вич положительного и на протяжонности всей беременности анализ отрицателтный и после родов по сей день,была возможность заражения ребенка,ребенку уже два года????
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 09.11.10, 10:33 | Сообщение # 6
Думаю, уверен, что -НЕТ. А что , есть какие то причины думать иначе ?

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
salama89 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.11.10, 11:58 | Сообщение # 7
а когда ребенок рождается какие не будь бывают симптомы заражения вич не через анализ а на вид??
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 09.11.10, 13:49 | Сообщение # 8
в принципе нет,тоже так думаем и врач говорит,она изначально знала и можно сказать вела эту беременность.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 09.11.10, 14:06 | Сообщение # 9
Quote (salama89)
а когда ребенок рождается какие не будь бывают симптомы заражения вич не через анализ а на вид??

Болеют чаще дети до 2-х лет. Заболевание характеризуется высокой частотой бактериальных инфекций.

ВИЧ симптомы:

уменьшение массы тела, отставание роста, лихорадка, лимфаденопатия, гепатоспленомегалия, инфекции кожи и слизистых, пневмоцистные пневмонии (до 70%), паротиты, повышение уровня у ряда больных иммуноглобулина класса А. В таком возрасте не наблюдается саркома Калоши.
У детей более старшего возраста развиваются следующие симптомы ВИЧ:

кандидоз кожи и слизистых, энтериты, пневмоцистные пневмонии, вирусные инфекции. Для новорожденных ВИЧ-инфицированных характерны симптомы: диарея, рецидивирующие инфекции.

http://www.u-hiv.ru/hiv_children_aids.htm


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 09.11.10, 17:05 | Сообщение # 10
Ужас.Ладно мы взрослые.А смотреть как ребенок болеет вич.Не дай бог.Слава богу,что есть терапия.И этого всего можно избежать.

Inga
Профиль
salama89 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.11.10, 19:07 | Сообщение # 11
но врачи же недают сто процентную гарантию что ребенок будет здоров((((

Добавлено (09.11.10, 19:07)
---------------------------------------------
Inga а вас есть дети?

Профиль
Дата: Вт, 09.11.10, 19:52 | Сообщение # 12
Quote (salama89)
но врачи же недают сто процентную гарантию что ребенок будет здоров((((

врачи ни одной женщине в мире не могут дать гарантию, что ребенок будет здоров.
А в случае с вич к 6 мес уже все понятно, с учета конечно только в 1,5 года снимут, но с полугода вы все равно уже успокоитесь.
Не переживайте, современная медицина может многое.
Я очень за своего переживала, особенно когда он болел. Сразу всякие дурацкие мысли в голову лезли.
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 09.11.10, 20:29 | Сообщение # 13
Я согласен,что врачи не могут дать гарантии на 100 процентов ни кому,если логически подумать заражение может произойти только при наличии плюса у матери,так?а у матери слава богу до сих пор отрицательно считай беременность 9 месяцев ребенку сейчас два года и того получается почти три года,все инкубационные периоды уже прошли,все равно остерегались заражения,делали кесорево,и искуственное кормление,после даже не брали ни на какой учет,сказали смысла никакого нет,мать чиста на момент беременности и родов а соответственно и дете.мама по прежнему проверяется,хотя сказали что можно успокоиться,все таки есть удача на свете...
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 10.11.10, 08:48 | Сообщение # 14
salama89,пока нет.

Inga
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 10.11.10, 09:27 | Сообщение # 15
не пойму ничего. ...вы думаете у ребенка вич чтоли ?

Добавлено (10.11.10, 09:27)
---------------------------------------------
если мама была все время отрицательной, то какие могут быть сомнения.
сдайте , в крайнем случае, анализ. можно анонимно.
есть клиники в мск, где вам могут сделать его обширный и полностью, со всеми сд (и 4 , и 8 и т.п)

Сообщение отредактировал pavloff1 - Ср, 10.11.10, 09:33
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 10.11.10, 09:56 | Сообщение # 16
просто по началу не верилост,что такое может быть,что заражение не произошло.уже два раза пытались взять кровь у ребенка,все руки искавыряли толку ни какого,то попасть не могут,то густая из за того что орет,надоело на это смотреть,решили сходить позже когда станет взрослей,конечно хотим убедится сто проц.я так понимаю заражение зависит от количества вир.нагр??? на тот момент была низкая
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 10.11.10, 10:05 | Сообщение # 17
может я не так понимаю ...говоря "отрицательно" вы имеете в виду вич-статус ? или неопределяемую вирусную нагрузку ?
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 10.11.10, 10:30 | Сообщение # 18
Quote (DWell30)
вы думаете? если женщина беремениет от вич положительного и на протяжонности всей беременности анализ отрицателтный и после родов по сей день,была возможность заражения ребенка,ребенку уже два года????

Даже не знаю.Я вот от вич отрицательного беременнела,но ребенок родился с моими плюсиками.правда потом они все пропали biggrin


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 10.11.10, 11:50 | Сообщение # 19
Quote (АннаКристина)
ребенок родился с моими плюсиками.правда потом они все пропали

Поздравляю!


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 10.11.10, 11:52 | Сообщение # 20
конечно вич статус,я думаю что вы меня полность понимете,судя по вашим ответам на мои вопросы.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 10.11.10, 12:08 | Сообщение # 21
Quote (Кира563)
Поздравляю!

smile smile smile smile Если бы и мои плюсики пропали smile smile


стукнутая пыльным мешком
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 10.11.10, 19:35 | Сообщение # 22
Quote (DWell30)
конечно вич статус...

тогда почему у вас появились сомнения ?
если ваши опасения связаны с серонегативным окном у матери
, то прошло уже около трех лет, как она отрицательная.

СЕРОНЕГАТИВНОЕ ОКНО - при ВИЧ-инфекции: период с момента заражения до появления антител; продолжается, как правило, от двух недель до трех месяцев. (http://u-hiv.ru)

как и откуда у ребенка мог бы появиться вич !?

Добавлено (10.11.10, 19:35)
---------------------------------------------
вич передается от матери, а не от отца

Сообщение отредактировал pavloff1 - Ср, 10.11.10, 13:36
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 11.11.10, 08:44 | Сообщение # 23
все окончательно понятно,благодорю.
Профиль
salama89 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.11.10, 15:31 | Сообщение # 24
кто не будь знает какие документы нужно нести с собой в центр на первый прием с ребенком новорожденным,и если вообще не возьму документы примут ли так?
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 15.11.10, 16:16 | Сообщение # 25
Quote (salama89)
кто не будь знает какие документы нужно нести с собой в центр на первый прием с ребенком новорожденным,и если вообще не возьму документы примут ли так?

Карту из поликлиники можно.там все указано.что надо.


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Дата: Пн, 15.11.10, 16:29 | Сообщение # 26
salama89, позвоните в регистратуру и уточните, т.к везде требования разные.
Все равно же будете звонить на прием записываться, заодно и спросите.
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 03.12.10, 00:47 | Сообщение # 27
господа. у меня нагрузка при беременности трепыхалась 2-6 тыс. насколько я могу быть уверена?

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
salama89 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.12.10, 15:17 | Сообщение # 28
ticha а вы не подскажете номер в москве
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 12.12.10, 23:37 | Сообщение # 29
я лично свид о рождении, справку о рождении и свой паспорт (полиса тогда не было)

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Дата: Вс, 26.12.10, 22:05 | Сообщение # 30
Жаль,что здесь нет возможности разместить фото.Я разместила те препараты,которыми лечили меня и моего ребенка.Некоторые врачи-спидологи отрицают факт того,что поили моего ребенка ретровиром и бисептолом.Как известно такие лекарства в аптеке не купишь,поэтому у меня они хранятся дома и карточка в которой есть все записи врачей спидологов.
когда я была беременная на 3-ем месяце я сдала кровь.На анализ крови меня направила моя знакомая гинеколог.Я сдала анализ без тени сомнения.когда она мне сообщила,что результат положительный,я подумала,что это ошибка и пошла пересдавать анализ.
Когда я пришла в СПИД-центр за вторым анализом,мне сказали с грустными лицами,что я ВИЧ+.Я не могла понять ничего,а меня повели по кабинетам.в одном из кабинетов.мне сунули под руку бумагу и ручку,в бумаге было написано об уголовной ответственности.У меня была истерика.Я поражаюсь,как у меня тогда не произошел выкидыш!
Когда я приехала к своей знакомой врачу-гинекологу,меня она отказалась наблюдать,сказала,что кабинет не предназначен для таких,как я.Хотя до этого она меня там смотрела.
Через месяц за мной пришли из консультации - моя знакомая сообщила им обо мне.Я тогда ходила в СПИД-центр по часам,смотрела каждому врачу в рот и верила безоглядно.Начала пить с 24 недель препарат Тимазид.
Я все пила по расписанию,боялась пропустить хоть день.
Когда родилась дочь,мне запретили кормить ее,выдав мне таблетки для остановки молока.А молоко лилост рекой.
Я начала дочке давать в роддоме Ретровир-сироп.
Нас двоих держали в отдельной палате,но выйти в коридор было нельзя.Главврач отделения сказала мне,что с таким диагнозом как у меня надо сажать в тюрьму.
Я не знаю как я не сошла с ума.Ребенок родился здоровый: девочка 3200г и рост52см.
Сначала все было нормально.а к 2-м месяцам ребенок стал терять вес,упал гемоглобин(70),начался дисбактериоз.Я не могла понять,отчего моему ребенку плохо,я как мать все делала правильно.
Врачи СПИД-центра в один голос говорили мне,что это прогрессирует вирус.Я не знала,что делать,мне было страшно.
С анемией нас положили в больницу инфекционную.Я не выдержала там,ушла.Ребенка лечил домашний стационар.Потом дочке выписали бисептол.Мы его год пили.Но когда сделали узи,то печень и селезенка были сильно увеличены.
Мне случайно попалась в газете ЯИК статья АгееваВ.А.Я заинтересовалась ею и начала искать ученого.Нашла его,Мы долго разговаривали по телефону.Я начала понимать все.Врачи СПИД-центра даже не хотели про него слушать.Злились сразу и говорили,что все это липа.
Последний анализ на ВИЧ у моей Лизы показал +.Ей было тогда один год и два месяца.Я была в шоке.Мне говорили,что я если буду все соблюдать,то мой ребенок будет здоров,то есть ВИЧ-.
Я встречала мамочек,которые имели ВИЧ+ и у их ребенка после родов был ВИЧ-.Какже мне было обидно!!!
Врачи постоянно говорили мне,что девочка моя не будет жить долго,я пыталась спорить,но это ни к чему не приводило.
И я поверила Агееву.У меня другого выхода не было - меня загнали в угол.
После этого прошло уже 5 лет.В СПИД-центр я написала отказ.Долго меня преследовали,но потом отстали.
Я прочитала много книг разных и о официальной точке зрения тоже.
Я 5 лет не даю никакой терапии своей дочке и она не болеет.все показатели в норме.Я ей сдаю всегда общий анализ крови.Простудой мы болеем где то 1-2 раза в год,как и все дети.Девочка развитая и умная
Вирус куда то делся!Мне интересно очень: как он мог пройти без терапии? Нам ведь тогда хотели еще препараты назначить,но я отказалась.
Кому же после всего этого я поверю?Конечно Агееву.Он спас моего ребенка своей статьей и как бы мне не пытались внушить общепризнаную точку зрения,я выбор сделала.Врачи меня загнали в угол,сказав мне,что мой ребенок долго жить не будет.И я рискнула их ослушаться.А почему бы и нет,раз конец все равно один?!!!
Я рада,что моя дочка пойдет в этом году в школу и при этом в самую престижную.
Мне очень интересно посмотреть в глаза тем медикам,которые говорили,что она жиь не будет.Мне об этом говорили каждый раз,когда я приезжала в СПИД-центр.
Я знаю.что вы меня все равно не поймете,ведь такое надо пережить.Но я пока счастлива всем назло
Профиль
Дата: Вс, 26.12.10, 22:17 | Сообщение # 31
Доблестный иркутский патологоанатом не задолбался еще, интересно, сам себе петь осанны smile
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.12.10, 22:43 | Сообщение # 32
Всем здравствуйте! диссиденты опровергают, что есть вирус для меня так было легче. Анализы сделала во время беременности, узнала, что +. Муж сдал у него - . Почитал диссидентов отнёсся спокойно, чем меня очень поддержал. Сказал - будем рожать! Неизвестно есть этот вирус или нет а мы детку жизни лишать будем. И ещё крещение было, мы в церковь пошли, мне батюшка сказал:- Что врачи работают им надо чем-то заниматься. Программисты придумывают новые программы, а врачи новые болезни А наше дело жить и если бог дал – рожать. .А терапию я всё же пила на всякий случай. Ляля моя здоровенькая на 99,9% второй анализ сдали, будем ждать третьего и снятия с учёта

Юляша
Профиль
Дата: Вс, 26.12.10, 22:50 | Сообщение # 33
Quote (TaDIm)
Доблестный иркутский патологоанатом не задолба

Воти еще одно доказательство!Я правильный выбор сделала.

Добавлено (26.12.10, 22:50)
---------------------------------------------
Да Вы правы время нас рассудит всех и бог тоже

Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Вс, 26.12.10, 22:53 | Сообщение # 34
Агеева не существует. Все видео с ним - монтаж и компьютерная графика.

"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Вс, 26.12.10, 22:53
Профиль
Дата: Вс, 26.12.10, 22:53 | Сообщение # 35
Quote (TaDIm)
Доблестный иркутский патологоанатом не задолбался еще, интересно, сам себе петь осанны

А над чужими бедами вообще то смеяться нельзя.Как бы не оказаться в такой ситуации тоже.Ведь мы все под одним небом ходим.Зря Вы так.Это мой выбор и я советую всем внимательно разобраться и не делать поспешного решения.
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Вс, 26.12.10, 22:56 | Сообщение # 36
Quote (Tanya1975)
Вирус куда то делся!

Никак после разговора с Агеевым убежал.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg
Профиль
Дата: Вс, 26.12.10, 22:56 | Сообщение # 37
Quote (Hans)
еева не существует. Все видео с ним - монтаж.

Я лично беседовала с ним по телефону.Неудивительно,что реакция такая у Вас.Я уже привыкла в этой жизни ничему не удивляться и ни чему не верить.
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Вс, 26.12.10, 22:57 | Сообщение # 38
Quote (Tanya1975)
А над чужими бедами вообще то смеяться нельзя

Какие у Вас беды? Нет никаких бед. Вируса не существует, от СПИДа не умирают. Всё в шоколаде.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg
Профиль
Дата: Вс, 26.12.10, 22:57 | Сообщение # 39
Quote
Агеева не существует. Все видео с ним - монтаж и компьютерная графика.

Точно-точно wink

Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Вс, 26.12.10, 22:58 | Сообщение # 40
Quote (Tanya1975)
Я лично беседовала с ним по телефону.

А откуда Вы знаете, что это был Агеев? Это мог быть любой другой человек, представившийся его именем.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » на сколько я могу быть уверена что мой ребенок здоров
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [85 ответов]
Вт 23.04.24 08:06 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]