• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » У меня родилась малышка + (У меня родилась малышка +)
У меня родилась малышка +
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 21.12.10, 15:45 | Сообщение # 41
Lisa, этот пост был не вам адресован,а диссиденту tanzyk74,

Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 21.12.10, 16:07 | Сообщение # 42
это типа того письма президенту??

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
amino Offline
78 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 23.12.10, 02:31 | Сообщение # 43
Quote (pavloff1)
атака клонов (клоунов), с баррикадными лозунгами

Интересная получается ситуация - сначала с "диссидентской" теме подначивают "диссидентов" срочно зоходить в эту тему и срочно писать что делать и брать на себя ответственность, потом тут пишут что это "атака клонов" - нормально, да?

Извините просто не могла пройти мимо, раз такое дело и напишу Лизе:

Вы сначала разберитесь с анализами! я уверена у Ваших 14 и 24 анализов это не количество клеток, а процент. Проценты всегда идут в десятках, клетки в сотнях. Некоторые лаборатории делают только %. вот и выходит ах как мало, ах что делать. Идеально знать ВСЕ - и % сд4, и количество клеток СД4, и также с СД8 и % и количество.
Точно также

Добавлено (23.12.10, 02:31)
---------------------------------------------
Точно также знать количество общих лимфоцитов, лейкоцитов - и вообще общий анализ крови.

И только имея на руках полную картину можно судить есть ли что-то критическое. И если оно есть - перепроверить еще раз! в другой лабе, в другой день - потому что часто бывает просто ошибка лаборанта. и вместо 130 тромбоцитов, напишут 30 тромбоцитов (про тромбоциты это про другую участницу, но как все к одной теме вместе получилось).

Начинать любое токсическое лечение никогда нельзя только по одному результату анализа, люди вы что, не смотрели передачу, как женшине грудь отрезали, по неправильному результату анализа рака молочной железы. И тоже врач настаивал что надо срочно начинать, а то потом поздно будет, а потом вышло что рака то не было. А женщина была так напугана этим врачом, что даже не перепроверила диагноз у другого врача. Вот как бывает.

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 23.12.10, 07:34 | Сообщение # 44
Quote (amino)
14 и 24 анализов это не количество клеток, а процент

14% все равно намного ниже нормы.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 23.12.10, 09:01 | Сообщение # 45
14% - это 280 клеток CD4

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ


Сообщение отредактировал musia@ - Чт, 23.12.10, 09:02
Профиль
amino Offline
78 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 23.12.10, 09:55 | Сообщение # 46
Quote (Webmaster)
14% все равно намного ниже нормы.

Да но все же не смертельно, это не 14 штук клеток, и потом это может ошибка какая то - все равно надо перепроверить.

Quote (musia@)
14% - это 280 клеток CD4

Нет нельзя по % точно количество определить. У меня было количество менялось, а % оставался прежний. Последний анализ у меня был количество 363 - как бы занижено, а при этом 33% - в норме.

А нормы тоже везде по разному пишут.

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 23.12.10, 10:24 | Сообщение # 47
Если каждая клиника будет устанавливать свои референтные значения, что тогда получится? Да, бардак. В общем и целом нормы приблизительно одинаковы. 14% при усредненной норме в 30-50% это мало. 14 клеток это почти 0.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Чт, 23.12.10, 12:53 | Сообщение # 48
Quote (amino)
Да но все же не смертельно, это не 14 штук клеток,

У детей нормы совершенно другие и даже 300 клеток для маленького ребенка это очень мало.

Профиль
Lisa Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 02.03.11, 14:18 | Сообщение # 49
У нас 28 cd была нагрузка28тыс сейчас178тыс как это всё поять никто ничего не говорит девочке 3,5 года кто знает что делать некоторые сказали что терапию можно было не назначать народ может кто-то что знает

Добавлено (02.03.11, 14:18)
---------------------------------------------
И забыла добавить 28 процентов

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 03.03.11, 09:12 | Сообщение # 50
178000 это много. Вы ребенку терапию то даете или нет?

Профиль
Lisa Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 03.03.11, 14:51 | Сообщение # 51
Даю но у меня ребёнок абсолютно здоров,сейчас22 поеду перездавать анализы,но я в эту терапию не верю почему они сказали что её можно было не начинать,,,,вот в чём вопрос,а какие должныбыть нормальные показатели?
Почему они меня пугают прокуратурой судом,неужели я такая плохая мать не смотрю за дитём,мучяаю издеваюсь и не смотрю за ней,абсолютно нормальный ребёнок,я хочу сдать платные анализы без сп центра,а потом посмотрим ведь когда брали ПЦР большими буквами написали что мать не принимала терапию,А ДЛЯ ЧЕГО чтоб поставить положительный результат или как это понимать не доверяю никому? Так даже как назначили терапию ничего не расказали как её пить и вообще чего от неё ждать,не думайте я не диседен я просто убитый горем человек А НАС ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ!!!
Профиль
Дата: Пт, 04.03.11, 12:39 | Сообщение # 52
Lisa, в первую очередь вам нужно постараться наладить отношения с врачами, я так понимаю что они у вас не очень. Все таки человеческий фактор играет свою роль, а врачи такие же люди.

Анализы пересдайте, по крайней мере вам так спокойней будет.
Может вам стоит встать на учет в соседнем городе, где врачи к вам будут более лояльны. Каждый может ошибиться в жизни, но это не должно быть поводом для предвзятого отношения.

Врачей конечно слушайте, но все равно пере проверяйте все рекомендации, в России все таки живем.

Терпения вам огромного и сил, чтобы быстрее все на свои места встало flower

И старайтесь не поддаваться влиянию диссидентов, не наступайте на одни и те же грабли дважды.

К сожалению, по детским анализам ничего подсказать не могу, у детей все по другому считается ни как у взрослых. Когда пойду к своему врачу обязательно полюбопытствую, о детских нормах и о том пи каких результатах им препараты назначают.

Профиль
Lisa Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 04.03.11, 13:53 | Сообщение # 53
Спасибо за поддержку но обидно что никто ничего не говорит и не обьясняет а ребёнка травлю этой химией почему медсестра говорила что можно былоо не начинать терапию и я ей доверяю больше она ближе с людьми и детьми,почему это всё так происходит вы извените но это уже крик души
Профиль
yuliya82 Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 10.03.11, 21:25 | Сообщение # 54
Девочки, подскажите мне, всегда ли у ребеночка при первой сдачи крови показывает +. Мы сдали анализы в 3 мес.сказали что ВН будет ч.з 4 недели, вот жду, на следующей неделе поеду узнавать, но сама уже вся извелась, страшно очень, надеешься на лучшее, а все равно думаешь о плохом. И когда можно узнать, что у ребеночка -?
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 11.03.11, 11:19 | Сообщение # 55
yuliya82

Обследование на определение ПЦР РНК ВИЧ в 1 месяц:

Отрицательный результат ПЦР

  • ребенок наблюдается по месту жительства на участке;
  • вакцинируется на общих основаниях;
  • в 3, 6, 12 и 18 месяцев повторно посещает центр СПИДа;
  • в 18 месяцев при отрицательных результатах исследований ИФА и ПЦР ребенок снимается с учета. ВАЖНО: во время снятия ребенка с учета на руки матери выдается справка, подтверждающая, что ребенок здоров и в дальнейшем наблюдении и обследовании не нуждается.

    Положительный результат ПЦР

  • повторное исследование через 2 недели, если получен положительный результат, значит – ребенок ВИЧ-инфицирован.
  • постановка ребенка на постоянный учет;
  • регулярное наблюдение у врача центра СПИДа, участкового педиатра и фтизиатра, как ВИЧ- позитивного ребенка.

    Подробнее здесь


    u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
  • Профиль
    yuliya82 Offline
    64 поста
    Награды: 0
    Дата: Пт, 11.03.11, 11:30 | Сообщение # 56
    спасибо
    Профиль
    Lisa Offline
    24 поста
    Награды: 0
    Дата: Сб, 12.03.11, 10:45 | Сообщение # 57
    Народ мы поехали перездали анализ без СЦ ну конечно за деньги,НО РЕБЁНОК ЗДОРОВ,а вот на счёт терапии нас никто не спрашивал хотим ли мы этого и буду ли я давать терапию,бумаг я никаких не подписывала они просто меня ЗАПУГАЛИ И КУДА Я МОГУ ОБРАТИТСЯ В КИЕВЕ Я НЕ ЗНАЮ увы,и как дальше жить я НЕ ЗНАЮ,анализы когда брали у ребёнка сделали рддин раз это во первых сделалиПЦР казали на получился сделали аторой положительный короче извините ,ПОЛНАЯ ЖОПА а я положилась на волю БОГА КАК ДАСТ ТАК И БУДЕТ И ТОГО И ВАМ ЖЕЛАЮ,но у ребёнка нет таких болячек как описуют

    Добавлено (12.03.11, 10:45)
    ---------------------------------------------
    Абсолютоно нормальный ребенок в развитии не отстаёт,а наоборот слишком умный,вес изза терапии не прибавляет из за этих капель немогу покормить по человечески,если покормлю начинает рвать держу за 2 часа до капель голодной и что это зажизнь она хочет есть а мать сука не даёт извините за выражения НО ДОСТАЛО

    Профиль
    Дата: Сб, 12.03.11, 13:04 | Сообщение # 58
    Quote (Lisa)
    Народ мы поехали перездали анализ без СЦ ну конечно за деньги,НО РЕБЁНОК ЗДОРОВ

    Вы ребенку пцр пересдавали?

    Профиль
    Lisa Offline
    24 поста
    Награды: 0
    Дата: Сб, 12.03.11, 14:16 | Сообщение # 59
    Я просила ине ОТКАЗАЛИ сказали ненадо ,Но я никому не верю
    Профиль
    Дата: Сб, 12.03.11, 14:37 | Сообщение # 60
    Можно ведь пцр платно сдать, ну чтоб наверняка быть уверенной, а то у вас с врачами проблемы вы им не доверяете и мучаетесь от того вдруг что то не правильно делаете. Сделайте пцр ребенку платно, по крайней мере вам на душе спокойнее будет.
    Профиль
    269 постов
    Награды: 5
    Дата: Вс, 13.03.11, 04:47 | Сообщение # 61
    Quote (musia@)
    14% - это 280 клеток CD4

    Да нет таких исчилений. Вы сами придумали этот калькулятор? Не вводите в заблуждение людей.(((((((((((((

    Добавлено (13.03.11, 04:17)
    ---------------------------------------------

    Quote (yuliya82)
    И когда можно узнать, что у ребеночка -?

    В полтора года делают ИФА и тогда уже будет видно. Желаю минус!))))

    Добавлено (13.03.11, 04:21)
    ---------------------------------------------

    Quote (yuliya82)
    всегда ли у ребеночка при первой сдачи крови показывает +.

    Когда ещё в роддоме, после родов сразу делают анализ, показывает +, но это нормально. Следующий уже должен быть минус). Но не факт.

    Добавлено (13.03.11, 04:26)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lisa)
    надо нам сделать манту

    По-моему, нельзя манту вам... Врачи должны были сказать об этом.

    Добавлено (13.03.11, 04:32)
    ---------------------------------------------

    Quote (enooott)
    узнала и о том что заразила её сама через кормление. бывает и так.

    Сочувствую cry А как же вышло так, простите, не делали при беременности анализ на ВИЧ или он позже проявился?..

    Добавлено (13.03.11, 04:44)
    ---------------------------------------------

    Quote (Кира563)
    Мне кажется, что мы все тут не в той ситуации, когда можем сами решать пить или не пить терапию, если решим рожать. Керри как-то писала, что считает преступлением отказ беременной женщины от терапии. Этого нет в законодательстве России и Украины, но если подумать, то такие действия на самом деле преступны . Ведь ставится под угрозу здоровье будущего человека. Жаль, что законодательство не признает эмбрион человеком.

    Полностью с вами согласна.
    Раз уж мы решаемся рожать, и позволяют нам наши показатели анализов это делать, значит нам дан шанс родить здорового ребёнка. И нужно сделать ВСЁ, что нам предоставлено(спасибо учёным, врачам), что от нас зависит, ради здоровья ребёнка. Я лично только за терапию беременных.
    Ведь детки-то тут причём, если у нас ВИЧ, зачем умышленно передавать его?.. Мне это не понятно((((((((((.

    Добавлено (13.03.11, 04:47)
    ---------------------------------------------
    Не пойму, как тут отделять сообщения? Ато всё только добавляется :o


    Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.

    Сообщение отредактировал АТМОСФЕРА - Вс, 13.03.11, 04:48
    Профиль
    musia@ Offline
    676 постов
    Награды: 18
    Дата: Вс, 13.03.11, 11:07 | Сообщение # 62
    Quote (АТМОСФЕРА)
    Да нет таких исчилений. Вы сами придумали этот калькулятор? Не вводите в заблуждение людей.(((((((((((((
    Открой разворот зелёненькой книжицы, дневник он ещё называется, который выдают в сц где записываются данные ис и вн, да и почитай...внимательно


    Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
    Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
    Tbs ВЛУ
    Профиль
    Lisa Offline
    24 поста
    Награды: 0
    Дата: Вс, 13.03.11, 15:32 | Сообщение # 63
    Да нам икнижек никто никаких не давал и разговор никто никаой не проводил
    Профиль
    musia@ Offline
    676 постов
    Награды: 18
    Дата: Вс, 13.03.11, 15:49 | Сообщение # 64
    Quote (Lisa)
    Да нам икнижек никто никаких не давал и разговор никто никаой не проводил

    Вот меня до сих пор мучает вопрос на какой х. бывшие республики СССР объявили свой суверинет когда разваливался союз - Украина, Беларуссия, Таджикистан, Узбекистан. Никакой государственности, у них люди дохнут, они блин, трубы делят angry


    Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
    Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
    Tbs ВЛУ
    Профиль
    269 постов
    Награды: 5
    Дата: Вс, 13.03.11, 20:40 | Сообщение # 65
    Quote (musia@)
    Открой разворот зелёненькой книжицы, дневник он ещё называется, который выдают в сц где записываются данные ис и вн, да и почитай...внимательно

    А форма вычисления там не нарисована? smile )). У меня в карте нет недостоверной инфы, я всё проверяю у специалистов.
    Процентное отношение Т4 клинического значения не имеет, имеет значение лишь абсолютное число.
    И посмотрите примеры:

    Добавлено (13.03.11, 20:40)
    ---------------------------------------------

    Quote (musia@)
    Открой разворот зелёненькой книжицы, дневник он ещё называется

    Может эти книжечки выдавали ещё тогда, когда в нашей стране была куча ошибок по пониманию и лечению ВИЧ-инфекции вообще? Тогда я понимаю ваше заблуждение, и всё же рекомендую проверять всю инфу о ВИЧ на пабмеде для начала wink
    Прикрепления: 5324127.jpg (21.2 Kb) · 2319086.jpg (22.0 Kb)


    Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.

    Сообщение отредактировал АТМОСФЕРА - Вс, 13.03.11, 20:36
    Профиль
    Lisa Offline
    24 поста
    Награды: 0
    Дата: Вс, 13.03.11, 21:41 | Сообщение # 66
    Я терапию не принимала,так как никто ничего не расказал и вообще всёпокрыто мглой,а таких бумаг как вы показали вижу в первый раз в жизни,у нас такое никто ничего даже не показывает только нагрузка и сd и всё а за лечеие отдельный разговор разговаривать с людьми не разговаривают,наверно за людей не считают angry
    Профиль
    269 постов
    Награды: 5
    Дата: Вс, 13.03.11, 22:29 | Сообщение # 67
    Quote (Lisa)
    Я терапию не принимала,так как никто ничего не расказал и вообще всёпокрыто мглой

    Я просто в шоке.

    Добавлено (13.03.11, 21:52)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lisa)
    а таких бумаг как вы показали вижу в первый раз в жизни,у нас такое никто ничего даже не показывает только нагрузка и сd и всё

    Там как раз и написаны показатели сд4, ну и ещё необходимые. Эти бумаги есть в вашей карточке и вы можете с ними ознакомиться, если попросите свою карту у врача)). Визуально эти бумаги могут отличаться, в зависимости от страны и бланка теста.

    Добавлено (13.03.11, 22:09)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lisa)
    с людьми не разговаривают,наверно за людей не считают

    Спрашивайте у них всё, что нужно. Тогда будут говорить)).

    Добавлено (13.03.11, 22:29)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lisa)
    ,у нас

    Я тоже из Украины, и у нас показывают всё, что мы хотим видеть и рассказывают всё, что хотим знать)). Есть КД, есть СЦ районные, областные, есть сети ЛЖВ, такие как Свитанок, Берегиня, да и ещё много... И нигде, ни разу ко мне не проявили равнодушие. Может потому что я спрашиваю, интересуюсь, уточняю, требую, забочусь о своём здоровье- все профилакты, все тесты делаю вовремя... Но мне кажется, что по-другому нам и нельзя.
    А что же у вас такое случилось, что вы ни о чём не знаете? Вы отказались в своё время от теры? Теперь вы говорите, что у вас такие показатели ИС, при которых явен только СПИД и характерно крайне тяжёлое состояние. Вы действительно себя так плохо чувствуете? Нет. Так подойдите к вич-инфекционисту своему и потребуйте информацию о своём и ребёнка здоровье. Главные цифры сейчас- количество CD4- (абсолютное число, а не число процентов, хотя и это тоже добавить можно) и Вирусная Нагрузка- кол-во копий. А желательно сделайте сканирование этого всего и приложите сюда в сообщение. По этим двум тестам уже можно будет сделать реальные прогнозы. А так вам никто не сможет ничего подсказать, т.к. всё запутано и не ясно. Удачи вам! smile )))


    Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
    Профиль
    Lisa Offline
    24 поста
    Награды: 0
    Дата: Пн, 14.03.11, 10:13 | Сообщение # 68
    еду 22 персдавать анализы,ребёнка но бумаг не показывли даже карточку не дали посмотреть,значит мне повезло больше всех
    Профиль
    musia@ Offline
    676 постов
    Награды: 18
    Дата: Пн, 14.03.11, 12:02 | Сообщение # 69
    Quote (АТМОСФЕРА)
    Может эти книжечки выдавали ещё тогда, когда в нашей стране была куча ошибок по пониманию и лечению ВИЧ-инфекции вообще?

    Неа, мне её в мае 2010 выдали. Автор и составитель Игорь Пчёлин, редактор Владимир Пчёлин, книжица подготовлена и издана благотворительным фондом борьбы со спидом "Шаги". Год выпуска, правда, 2005. Вот кто в заблуждение вводит - главные спидошники. Письмо чтоль им нацарапать, тут "мыло" есть
    АТМОСФЕРА, спасибо за популярное разъяснение. Сама не знаю свои %, пойду через 2 недели обязательно уточню.


    Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
    Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
    Tbs ВЛУ
    Профиль
    269 постов
    Награды: 5
    Дата: Ср, 16.03.11, 09:53 | Сообщение # 70
    Quote (Lisa)
    но бумаг не показывли даже карточку не дали посмотреть

    Да, не любят они это делать). Надо настаивать- вы имеете право знать рез-ты тестов ваших и вашего ребёнка, да и вообще, посмотреть, что о вас пишут.
    Иногда можно узнать о себе мнооого нового wacko smile ))
    Quote (Lisa)
    еду 22 персдавать анализы,ребёнка

    Удачи вам!)))


    Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.

    Сообщение отредактировал АТМОСФЕРА - Ср, 16.03.11, 09:55
    Профиль
    Lisa Offline
    24 поста
    Награды: 0
    Дата: Ср, 16.03.11, 21:32 | Сообщение # 71
    Сделали платный анализ показал положительный и что мне теперь делать?Как жить ,и как растить ребёнка ,на нервах подумала отказаться но я её люблю БОЛЬШЕ ЖИЗНИ ИЗВЕНИТЕ крик души,это выходит всю жизнь нп таблетках и каплях?
    Профиль
    Кира563 Offline
    1065 постов
    Награды: 23
    Дата: Ср, 16.03.11, 22:02 | Сообщение # 72
    Quote (Lisa)
    на нервах подумала отказаться но я её люблю

    От чего отказаться? Принимать решение спокойно и взвешенно. Лучше даже сесть и написать плюсы и минусы того и другого решения, а также что случиться в самом худшем случае, если будет принято то или иное решение. Наверное, я слишком сложно говорю, если попроще, то что будет если вы откажетесь? Для вас и для ребенка. И что будет если будете принимать таблетки. НО для начала консультация с инфекционистом, чтобы прямо все разжевали и рассказали подробненько. Какой у ребенка ИС и динамику состояния и прогнозы.


    Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
    Профиль
    Дата: Ср, 16.03.11, 23:49 | Сообщение # 73
    Quote (Lisa)
    Сделали платный анализ показал положительный и что мне теперь делать?

    Lisa, сил вам и терпения, ваш ребенок это ваше самое ценное сокровище, ну что теперь поделать раз так в жизни случилось, надо просто постараться достойно принять это, как бы тяжело не было, для ребенка главное это материнская любовь и забота, вот это самое главное что вы должны дать вашей дочурки, а как оно там дальше в жизни получится, это уже время покажет.

    В конце концов, никто не знает что будет завтра , медицина ведь не стоит на месте.

    Профиль
    Lisa Offline
    24 поста
    Награды: 0
    Дата: Чт, 17.03.11, 09:34 | Сообщение # 74
    СПАСИБО за поддержку,будем терпеть ,а вот с врачами не дружу,и как с ними быть не знаю
    Профиль
    Дата: Чт, 17.03.11, 16:26 | Сообщение # 75
    Quote (Lisa)
    с врачами не дружу,и как с ними быть не знаю

    Все в ваших силах и отношение наладить тоже можно если приложить усилие, со временем все забывается и если вы постараетесь то через какое то время врачи повернуться к вам лицом, но это в первую очередь от вас зависит.

    Профиль
    269 постов
    Награды: 5
    Дата: Вс, 20.03.11, 00:51 | Сообщение # 76
    Quote (Lisa)
    ,а вот с врачами не дружу,и как с ними быть не знаю

    Надо дружить- это наш выход, хоть какой-то. Причём, от них много зависит. Иногда и извиниться надо, поверьте, они это любят, а мы, мамы, ради счастья своего и деток, на многое способны, а уж тем более извиниться перед врачом и о чём-то его попросить- раз плюнуть. Зато результат будет превосходный, если сделаете, сами убедитесь в этом).


    Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.

    Сообщение отредактировал АТМОСФЕРА - Вс, 20.03.11, 00:55
    Профиль
    ctccb Offline
    693 поста
    Награды: 11
    Дата: Вс, 20.03.11, 17:43 | Сообщение # 77
    Quote (АТМОСФЕРА)
    Надо дружить- это наш выход,

    дружить надо, однако они (врачи) не царь и бог, а человек, который обязан выполнять свои обязанности, за это каждый из нас платит деньги в казну (налоги), если врачь думает, что ему все дозволено он ошибаеться, молчать и делать вид, что все ок будут не все. Есть врачи по призванию, и я таких знаю, и их не мало.
    Так что не надо бояться того, что из-за диагноза вы будете не правы, ваши права защищены законом, и закон для всех един
    Профиль
    269 постов
    Награды: 5
    Дата: Вс, 20.03.11, 23:50 | Сообщение # 78
    Quote (ctccb)
    который обязан выполнять свои обязанности

    Само собой. Только, заметьте, у той девушки, которой я это писала, немного другая ситуация.
    Quote (ctccb)
    молчать и делать вид, что все ок

    Так никто и не говорит делать.
    Вы меня неправильно поняли.
    Добавлено (20.03.11, 23:50)
    ---------------------------------------------
    Quote (ctccb)
    что из-за диагноза вы будете не правы,

    У меня нет комплекса по поводу своего диагноза вич+. И врачи об этом знают))))


    Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.

    Сообщение отредактировал АТМОСФЕРА - Пн, 21.03.11, 00:05
    Профиль
    Mery Offline
    29 постов
    Награды: 2
    Дата: Ср, 30.03.11, 00:08 | Сообщение # 79
    В Европе, если рождается ребёнок +, его сразу сажают на терапию, не зависимо от результатов анализов, а у нас тянут до последнего. Это не очень хорошо... Да, сейчас многие подумали о токсичности, о побочках..., но дети легче переносят терапию, и побочки бывают, но гораздо реже, чем у взрослых.
    Знаю очень много родителей, которые воспитывают плюсиков, многие на терапии с рождения. И что... Многим за несколько лет не меняли схему, только увеличивали дозировку, потому что растут, побочек нет, болеют редко. Так что всё у вашей Лизоньки будет хорошо!!!

    Добавлено (29.03.11, 23:14)
    ---------------------------------------------

    Quote (ticha)
    Это какие же причины были для назначения бисептола новорожденному ребенку, если учесть что бисептол детям в принципе не назначается. И почему терапию назначили всего на два месяца если показатели плохие, то она назначается пожизненно.
    Я не знаю как у вас на марсе, но на земле так никого не лечат.

    Позвольте не согласиться... Бисептол хоть и не есть ГУД!!!, но детям его всё назначают, при патологиях бронх и лёгких, курс две недели потом перерыв и т.д.

    Добавлено (29.03.11, 23:27)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (29.03.11, 23:37)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lisa)
    Спасибо за поддержку но обидно что никто ничего не говорит и не обьясняет а ребёнка травлю этой химией почему медсестра говорила что можно былоо не начинать терапию и я ей доверяю больше она ближе с людьми и детьми,почему это всё так происходит вы извените но это уже крик души

    Показания к началу антиретровирусной терапии у детей3:

    Иммунологические показания для начала АРВТ – выраженный иммунодефицит – независимо от клинических проявлений и вирусной нагрузки:

    у детей первого года жизни – уровень CD4 менее 30% или < 1500 клеток/мкл
    у детей от 1 года до 3 лет – уровень CD4 менее 25% или < 1000 клеток/мкл
    у детей от 3 до 5 лет – уровень CD4 менее 20% или < 500 клеток/мкл
    у детей 5 лет и старше – количество CD4 менее 350 клеток/мкл
    Дополнительным критерием в пользу начала АРВТ является быстрое снижение содержания CD4-лимфоцитов (уменьшение на 30% от исходного уровня за 3-6 месяцев или переход из одной иммунной категории в другую).

    Вирусологические показания для начала АРВТ – уровень РНК ВИЧ, который можно было бы считать безусловным показанием к началу лечения, у детей не определен.

    Сочетание умеренных клинических проявлений, умеренного иммунодефицита, вирусной нагрузки свыше 100000 копий/мл – стадии 3 и 4А в сочетании с вирусной нагрузкой свыше 100000 копий/мл (> 5 log10) и умеренным иммунодефицитом:

    у детей первого года жизни – содержание CD4 от 30% до 35%, отмечено нарастание вирусной нагрузки в 3 и более раз за 3-6 месяцев
    у детей от 1 года до 3 лет – содержание CD4 от 25% до 30%
    у детей от 3 до 5 лет – содержание CD4 от 20% до 25%
    у детей 5 лет и старше – содержание CD4 от 350 клеток/мкл до 500 клеток/мкл

    Добавлено (29.03.11, 23:55)
    ---------------------------------------------
    [

    Добавлено (30.03.11, 00:08)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lisa)
    Сделали платный анализ показал положительный и что мне теперь делать?Как жить ,и как растить ребёнка ,на нервах подумала отказаться но я её люблю БОЛЬШЕ ЖИЗНИ ИЗВЕНИТЕ крик души,это выходит всю жизнь нп таблетках и каплях?

    Lisa, для начала успокоиться, сделать глубокий вдох и сказать СТОП ИСТЕРИКА!! Вот вам ссылочка (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=551369) на сайт, в топ, где такие мамы как и вы воспитывают плюсиков, там и психологи и врач, задавайте вопросы, вам помогут. поддержат, ну и поделятся житейским опытом. Все дети почти здоровы, редко болеют. а что касается терапии всю жизнь, так вы представьте, что пьёте витаминки, тем более медицина не стоит на месте. И скоро это будет вся терапия в одной таблетке smile А ребёнок это СВЯТОЕ! Даже мысли не допускайте о том, чтоб оставить свою кровиночку!

    Сообщение отредактировал Mery - Вт, 29.03.11, 23:59
    Профиль
    269 постов
    Награды: 5
    Дата: Пн, 06.06.11, 03:52 | Сообщение # 80
    Quote (Mery)
    А ребёнок это СВЯТОЕ! Даже мысли не допускайте о том, чтоб оставить свою кровиночку!

    100% правильно сказано!)))))


    Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
    Профиль
    Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » У меня родилась малышка + (У меня родилась малышка +)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    ВИЧ+ Форум Топ
    Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
    Пт 26.04.24 09:51 от Pups
    Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
    Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
    Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
    Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
    Исследование ЛЖВ [0 ответов]
    Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
    Исследование ЛЖВ [0 ответов]
    Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
    Хочу жить [170 ответов]
    Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
    С чего начать? [5347 ответов]
    Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
    Почки [14 ответов]
    Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
    ВИЧ+ Чат [ без политики ]