• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » У меня родилась малышка + (У меня родилась малышка +)
У меня родилась малышка +
Lisa Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 14.12.10, 20:35 | Сообщение # 1
У меня родилась малышка +
Ребёнок абсолютно здоров,слава богу но уже посадили на терапию,хотя можно было подождать,и я не знаю как с этим жить откликнитесь если есть такие детки
Профиль
Дата: Вт, 14.12.10, 21:15 | Сообщение # 2
Lisa, сколько вашей крошки? Анализы какие?

Детский организм сильно отличается от взрослого, и показатели анализов у них другие и болезнь может развиваться гораздо быстрее чем у взрослых. Поэтому очень важно во время начать лечение ребенка.

Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 14.12.10, 21:27 | Сообщение # 3
Лиза, вы уверены, что плюс?
расскажите подробнее о малышке


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Lisa Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 14.12.10, 21:42 | Сообщение # 4
14 св вроде как для палышки нормально,но заведущая настояла на приёме терапии,она меня напугала,хотите соханить ребёнка в такм мостоянии как она есть ребёнок 2,8
ещё мне очень не понравилось когды мы проверяли ее на вич,то они на всех бумагах указывали что я не принимала терапию,как была беременной,и я не знаю что и делать может незавиимо от центра перездать анализ
Профиль
Дата: Вт, 14.12.10, 21:46 | Сообщение # 5
Quote (Lisa)
я не знаю что и делать может незавиимо от центра перездать анализ

Пересдайте конечно на всякий случай.

Quote (Lisa)
14 св

Я чего то не поняла что это? какая нагрузка у нее и ис?

В каком возрасте сказали что +?

Профиль
Lisa Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 14.12.10, 21:55 | Сообщение # 6
а у сеня cd 24 но славабогу кроме хронического бронхита ничего небыло,ну герпес,заиды но до тераии с мозгами чего-то творилось сильнейший депресняк на терапии 2 неделя пошла,просто переживаю чтоб как это говорят что выла зят оппуртуеисты,но мы лежали в больнице меня месяц кали наверное всё вымыли а сейчас назналили противотурбукулёзный препарат,для печёнки гепатопротекторы и бисептол,как часто надо здавать им анализы по началу терапии,переношу её нормально,только спать вечером хочется после лекарств
схема трувада эфавиренз

Добавлено (14.12.10, 21:54)
---------------------------------------------
Нагрузка пока не знаю поедем здадим анализы и узнаем

Добавлено (14.12.10, 21:55)
---------------------------------------------
cd 14 клеток

Профиль
Дата: Вт, 14.12.10, 22:00 | Сообщение # 7
Lisa, дак ребенка или вас на терапию посадили? Я так поняла вы про свои анализы написали? А у ребенка как дела с этим?
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 14.12.10, 22:01 | Сообщение # 8
Quote (Lisa)
а у сеня cd 24

Как мало! Давно пора было начинать прием.
Quote (Lisa)
cd 14 клеток

Правильно девочке назначили терапию. Это уже давно пора было сделать, с таким низким статусом. И уже без разницы какая нагрузка.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Lisa Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 14.12.10, 22:05 | Сообщение # 9
я и реёнок уже на терапии вот только калерту отвратительо пьёт kvktmrfz моя Лизонька
Профиль
Дата: Вт, 14.12.10, 22:07 | Сообщение # 10
Quote (Lisa)
cd 14 клеток

Так это что у 3х летнего ребенка такой ис, не может быть, у детей кол-во сд4 гораздо выше чем у взрослых. В таком возрасте 500 клеток у детей приравнивается где то к 200 у взрослого.

Профиль
Lisa Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 14.12.10, 22:10 | Сообщение # 11
Ой девчёнки как сэтим всем жить,сколько я видела в центре маленьких деток и на терапии,пусть всем Бог помагает только он всё в его силах,надо нам сделать манту а я боюсь послетогокак увидела девочку парализованую после прививки ,жуть
Профиль
Дата: Вт, 14.12.10, 22:13 | Сообщение # 12
Quote (Lisa)
надо нам сделать манту

Вам с такими анализами нельзя никаких прививок пока. Пусть иммунитет у дочки подрастет, не убежит ваша манту никуда.
Как давно дочке вич+ поставили, почему раньше терапию не назначили?
Профиль
Lisa Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 14.12.10, 22:19 | Сообщение # 13
мы прсто редк ко ездили здавать анализы ребёнка ничео не беспакоило
Профиль
Дата: Вт, 14.12.10, 22:27 | Сообщение # 14
Quote (Lisa)
мы прсто редк ко ездили здавать анализы ребёнка ничео не беспакоило

Детям положено сдавать плановые анализы, то что вы этого не делали вас не оправдывает. Вы и сами думаю сейчас все понимаете, не стоит об этом говорить.

Ну раз уж так получилось, учитесь на своих ошибках, выполняйте все рекомендации инфекционистов, вы сейчас не в той ситуации чтобы думать что делать, просто делайте все что вам говорят.

14 клеток для ребенка это не просто мало, это очень очень очень мало.

Сил вам побольше и удачи, чтобы у вашей малышки все хорошо было.

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 15.12.10, 09:00 | Сообщение # 15
Lisa, а вы на самом деле терапию во время беременности не принимали?

Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 15.12.10, 12:40 | Сообщение # 16
и с терапией такое бывает...

Лиза, главное - вы будете любить свою малышку в любом виде и состоянии здоровья. А любовь лечит все

Счастья вам


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
enooott Offline
74 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 15.12.10, 14:23 | Сообщение # 17
никогда не где ничего не писала. надеюсь пишу там где хотелось. lisa у меня тоже доча плюсик, со здоровьем пока всё отлично, а вот за будущее страшно. родилась она здоровой, да и у меня на тот момент анализы ни чего не показывали, а когда узнала о своём статусе. тогда узнала и о том что заразила её сама через кормление. бывает и так.

Добавлено (15.12.10, 14:23)
---------------------------------------------
совсем забыла добавить ей уже 5, и уже 4,5 года она является вичположительной...

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 15.12.10, 14:24 | Сообщение # 18
Желаю вам своих деточек растить здоровенькими, что бы были сильными и крепкими,а мамочкам набраться терпения.

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 15.12.10, 16:02 | Сообщение # 19
Quote (Лен4ик)
Lisa, а вы на самом деле терапию во время беременности не принимали?

Да, где-то есть сообщения за 2008 год, в которых Lisa об этом пишет.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 15.12.10, 16:15 | Сообщение # 20
я тоже теру не особо пила (2 нед)

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 15.12.10, 16:16 | Сообщение # 21
Кира563, спасибо нашла.
Лично для себя извлекла урок, так как тоже когда то придется рожать.Надо иметь конечно сильный характер,что бы разругавшись с врачами опять к ним идти dry


Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 15.12.10, 18:23 | Сообщение # 22
Мне кажется, что мы все тут не в той ситуации, когда можем сами решать пить или не пить терапию, если решим рожать. Керри как-то писала, что считает преступлением отказ беременной женщины от терапии. Этого нет в законодательстве России и Украины, но если подумать, то такие действия на самом деле преступны . Ведь ставится под угрозу здоровье будущего человека. Жаль, что законодательство не признает эмбрион человеком. Одно дело, когда взрослый человек сам решает заниматься незащищенным сексом или нет, употреблять наркотики из общего шприца или нет, а другое когда инфицируется неразумное дитя. И раз уж я тут начала давать оценки чьим-то действиям, то продолжу, что довести ребенка до 14 клеток в России является преступлением. Может кто помнит случай когда было впервые возбуждено уголовное дело против матери ВИЧ-инфицированного ребенка, отказавшейся от его лечения. Отделение дознания по Талицкому городскому округу Свердловской области возбудило уголовное дело по статье 156 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и по статье 125 «Оставление в опасности» против матери, которая не лечила ВИЧ-инфицированного ребенка.
PS Извините, Lisa, не хотела Вас обидеть, но факты...


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Дата: Ср, 15.12.10, 18:31 | Сообщение # 23
Quote (Лен4ик)
Надо иметь конечно сильный характер,что бы разругавшись с врачами опять к ним идти

Нет ничего сложного в том чтобы признать свою неправоту, а когда речь касается здоровья ребенка можно и на коленях приползти, гордыня тут не уместна.

К сожалению с каждым такая беда может в жизни случиться, но одни живут с осознанием того что они сделали все что о них зависит, а другие по пять раз на одни и те же грабли наступают.

Кто мешал засунуть все свои чувства в пятую точку и просить терапию во время беременности, кто мешал регулярно наблюдать ребенка у врача и не допустить такой ситуации с анализами.

Lisa, вы конечно меня извините но я не могу делать вид что я вам сочувствую, я тоже мама и мне очень больно наблюдать когда взрослые по своей собственной глупости губят жизни деток. Жизнь вашего ребенка только в ваших руках, и от вас зависит ее здоровье, от вас зависит будет ли ребенок в нужное время пить лекарство, только вы можете контролировать чтобы она его не выплевывала. От вас зависит станете ли вы регулярно наблюдать ребенка у врача или снова пустите все на самотек. Только в ваших силах бросить все и посвятить себя полностью ребенку. Вы ведь сами выбрали для себя этот путь, дак найдите в себе силы его пройти.

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 15.12.10, 19:03 | Сообщение # 24
Я не поощряю Lisa, просто написала не правильно,у меня проблемы с этим.....
surprised
Я вот думаю,что какие бы ни были отношения с врачами спид центра , нам никуда от них не деться, поэтому портить их не нужно даже если и мы считаем,что врач не прав.




Сообщение отредактировал Лен4ик - Ср, 15.12.10, 19:07
Профиль
Дата: Ср, 15.12.10, 19:11 | Сообщение # 25
Quote (Кира563)
Да, где-то есть сообщения за 2008 год, в которых Lisa об этом пишет.

Quote (Lisa)
Дата: Пн, 13.10.08, 18:52 | Сообщение # 1

Здравствуйте НАРОД,я с Украины и мне нужна ВАША ПОДДЕРЖКА,а дело вот такое,в нашем СПИД-центре творится настоящий БАРДАК ,описывать очень долго,но дело в том,что я родила малышку ей 6 месяцев,терапию я не принимала,так как разругались с врачами,и думаю,взавтра надо ПОЙТИ И СТАТЬ С НЕЙ НА УЧЁТ,но у меня аж ноги подкашиваются,как подумаю всё выискиваю,какие есть возможные признаки,у малышей при наявности этого заболевания,спросите почему раньше анализы не сдали,врачей всех боюсь после беременности eek

Добавлено (13 Окт 2008, 20:52)
---------------------------------------------
Зидовир ребёнку давала месяц,и было сделано кесерево

http://forum.u-hiv.ru/forum/19-287-1
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 15.12.10, 19:25 | Сообщение # 26
Лиза, вам отказывали в необходимых анализах и лекарствах?????

Добавлено (15.12.10, 19:25)
---------------------------------------------
или это просто один из худших видов гордости?


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 15.12.10, 20:01 | Сообщение # 27
Quote (Лен4ик)
Я вот думаю,что какие бы ни были отношения с врачами спид центра , нам никуда от них не деться, поэтому портить их не нужно даже если и мы считаем,что врач не прав.

Согласна.Иногда бывает сказать бы слово,возразить,а потом думаешь ,что случись- куда придешь?


Inga
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 15.12.10, 20:14 | Сообщение # 28
полюбе врачи не имеют права отказать, независимо от отношений

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Lisa Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 20.12.10, 08:34 | Сообщение # 29
ТЕРАПЮ ПР БЕРЕМЕННОСТИ НЕ ПРИНИМАЛА,и ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО ОШИБКИ НАШИХ,ВРАЧЕЙ ,ПРИДИТЕ РАСКАЖИТЕ,РАСПИШИТЕ,ТАК НЕТ ЧЕЛОВЕК И САМ НЕ ЗНАЕТ НА КАКОМ ОН СВЕТЕ,Я ЛИЧНО ТАК СЕБЯ ЧУВСТВОВАЛА ДЕЛО ШЛО К СУИЦИДУ А ПОДДЕРЖКИ,КАК ПИШУТ ПСИХОЛОГИ И ТД НЕБЫЛО НИЧЕГО
Профиль
enooott Offline
74 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 20.12.10, 09:53 | Сообщение # 30
да моему сыну терапия помогла родится вич отрицательным, спасибо нашим врачам... а у вас всё будет отлично. главное ребёнок в семье и его любят, а любовь творит чудеса! wink

Сообщение отредактировал enooott - Пн, 20.12.10, 12:19
Профиль
Lisa Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 20.12.10, 15:55 | Сообщение # 31
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!!!
Профиль
Дата: Вт, 21.12.10, 01:32 | Сообщение # 32
Я родила дочку в 2004 году.И нам поставили диагноз обоим ВИЧ+.Я как зомби ходила к врачам и поила свою дочку 1,5 года(из них 2 месяца АЗТ ретровир и целый год с лишним поила бисептолом).Моя дочка очень сильно сдала,чахла на глазах,все показатели крови были плохие, развился дисбактериоз, увеличились в размерах печень и селезенка, но я же поила ее ретровиром.Спидологи говорили,что прогрессирует вирус и,что девочка жить долго не будет.
Я случайно в газете увидела статью Агеева "СПИДа нет" и прочитав ее,я поняла все.Я нашла его и после разговора с ним, я бросила поить свою дочку химией АЗТ.Я так же послала устно и письменно всех спидологов,написала на них в прокуратуру,Минздрав и тогда еще президенту Путину.Меня оставили в покое.Я живу с ВИЧ 8 лет.Моей дочке уже 7-ой год.После химикатов я восстанавливала ее натуральными средствами,ребенок окреп,в свои 6 полных лет это развитая не по годам девочка и при этом - красавица.После ядолечения прошло уже 5 лет.ТАК КУДА ЖЕ ДЕЛСЯ ВИРУС,который должен был убить малышку??? Я благодарна всем диссидентам.А спидологам, я сделанного со мной и дочерью никогда не прощу.А при удобном случае плюну в лицо.ТОВАРИЩИ СПИДОЛОГИ, ваша расплата за травлю людей не за горами.И расплата ваша будет вашими детьми.
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 21.12.10, 01:55 | Сообщение # 33
я хотела бы пообщаться с вами

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
enooott Offline
74 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 21.12.10, 08:34 | Сообщение # 34
tanzyk,я безусловно рада за вас и вашего ребёнка. тем более что моей дочери 5 лет и пока терапия нам не нужна показатели хорошие. но я бы на вашем месте не утверждала с такой уверенность о том что врачи травят людей. на моих глазах с помощью терапии девушка с 7 клеток доползла до 350. и рано или поздно всё равно обратиться к врачу придётся и вы как взрослый человек несущий ответственность не только за себя но и за своего ребёнка должны будете это сделать... натуральные средства и народная медицина это отлично, но к сожалению вирус она не унечтожет.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 21.12.10, 08:48 | Сообщение # 35
enooott, я подозреваю, что эта история выдумана от начала и до конца. Как-то слишком ненатурально она выглядит.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 21.12.10, 09:02 | Сообщение # 36
атака клонов (клоунов), с баррикадными лозунгами
Профиль
enooott Offline
74 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 21.12.10, 09:04 | Сообщение # 37
кира ну не знаю, может быть наверно всякое, главное чтобы это не повлияло на lisa. ведь родители на всё готовы ради ребёнка, а если это чей-то прикол, то это очень жестоко по отношению к материнским чувствам...
Профиль
Дата: Вт, 21.12.10, 10:35 | Сообщение # 38
Quote (Кира563)
я подозреваю, что эта история выдумана от начала и до конца. Как-то слишком ненатурально она выглядит.

Полностью согласна... biggrin

Quote (tanzyk74)
целый год с лишним поила бисептолом

Это какие же причины были для назначения бисептола новорожденному ребенку, если учесть что бисептол детям в принципе не назначается. И почему терапию назначили всего на два месяца если показатели плохие, то она назначается пожизненно.
Я не знаю как у вас на марсе, но на земле так никого не лечат.

Quote (enooott)
а если это чей-то прикол, то это очень жестоко по отношению к материнским чувствам...

У некоторых нет никаких ни каких принципов, главное ведь доказать правоту своей идеи, а что из-за этого могут пострадать детки, которые не получат своевременного лечения никого не интересует...

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 21.12.10, 10:58 | Сообщение # 39
Я в середине поста уже поняла, что это неправда.
Ув. диссиденты,для вас существует своя тема, называется Вич-диссиденство,
Quote (tanzyk74)
Я благодарна всем диссидентам

вот там и благодарите!Не надо тут вносить смуту своими сказками, ребенку и так поставили диагноз +, и ИС упал до 14 клеток.
То, на , что вы толкаете матерей- преступление, как бы вам самим за него перед богом не расплатиться.


Профиль
Lisa Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 21.12.10, 15:27 | Сообщение # 40
Quote (Лен4ик)
вот там и благодарите!Не надо тут вносить смуту своими сказками, ребенку и так поставили диагноз +, и ИС упал до 14 клеток. То, на , что вы толкаете матерей- преступление, как бы вам самим за него перед богом не расплатиться.

Quote (Лен4ик)
вот там и благодарите!Не надо тут вносить смуту своими сказками, ребенку и так поставили диагноз +, и ИС упал до 14 клеток. То, на , что вы толкаете матерей- преступление, как бы вам самим за него перед богом не расплатиться.

Я сутту не ввношу 28 едим здавть анализы может я по клеткм чего напутала,но малышка уже натерапии и мне говорили что можно было подождать,а вот главврач сказала если хочеш сохранить ребёнка в таком виде как она её видела то давай её лечить

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » У меня родилась малышка + (У меня родилась малышка +)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [62 ответов]
Пт 26.04.24 06:13 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]