Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Экстракорпоральное оплодотворение
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 15.11.17, 17:55 | Сообщение # 841
pochemuchka,
Цитата pochemuchka ()
. а так же этот  врач сказала что какое то минимальное количество вируса все равно может передаться, и если на беременность придется активная фаза то защитить ребенка нереально

Ну как-же до работы можно допускать таких врачей,которые даже за новостями медицины не следят...
Ну продолжайте Её слушать значит...


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 15.11.17, 17:56
Профиль
pochemuchka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 15.11.17, 18:06 | Сообщение # 842
Sverdlovchanin, спасибо!

Добавлено (15.11.17, 18:06)
---------------------------------------------

Цитата Sverdlovchanin ()
Ну продолжайте Её слушать значит...
слушать ее не собираюсь, поэтому и обратилась с вопросом, посоветовать специалистов.Спасибо вам за неравнодушное отношение!!!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 15.11.17, 19:41 | Сообщение # 843
Цитата pochemuchka ()
то защитить ребенка нереально...

Вирус передается ребенку при родах, а не при беременности.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
lulaxa Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 15.11.17, 20:57 | Сообщение # 844
Я -,муж+. Делали ЭКО в Ава-Петер по квоте ОМС. Всё получилось!!! Сейчас 16 неделя!!! От мужа нужна была только справка из СЦ о неопределяемой нагрузке. Всем удачи!!!

Сообщение отредактировал lulaxa - Ср, 15.11.17, 20:58
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 15.11.17, 21:57 | Сообщение # 845
lulaxa,
Цитата lulaxa ()
Сейчас 16 неделя!

Поздравляю!Лёгкого вынашивания малыша,Вам!
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 16.11.17, 12:55 | Сообщение # 846
Цитата pochemuchka ()
а так же этот врач сказала что какое то минимальное количество вируса все равно может передаться, и если на беременность придется активная фаза то защитить ребенка нереально...

Здравствуйте Анна! Ну почему такие дремучие бывают с дипломом врача! Тысячи примеров где у пар и он и она + - рождаются здоровые детки. Я знаю такую пару и все у них нормально. И Вы смело можете планировать естественным путем, даже совет Свердловчанина "Ну прикупите дженерик Трувады" , скорее из серии психологической защиты, может и не лишнее, но только чтобы "старт" беременности психологически был комфортным. Ну и если начистоту - до диагноза мужа - Вы то скорее всего не предохранялись и тем не менее - вы минус. Тут на сайте масса таких примеров, во всяком случае про себя то точно такое могу сказать. Так что принимайте осознанное решение и все у Вас будет замечательно. А мужу Вашему, если все будет успешно, это просто даст еще сто поводов жить и быть здоровым!


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
pochemuchka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 16.11.17, 16:08 | Сообщение # 847
DedMazai, спасибо, за поддержку!!я подозреваю, что дело даже не в дремучести врачей касаемо образования и новых исследований, для них то что человек с отрицательным статусом, живет и хочет рожать детей от человека с +, это просто ненормально, и они своим долгом считают образумить несмышленыша... грустно, это может каснуться каждого... я когда сдаю анализ в СЦ, медсестра приговаривает " девченки, что же вы... потом ведь всю жизнь на учете стоять", ощущение что мне снова 16, и все меня хотят жизни научить, внимание на это не обращаю вообще. Конечно не все врачи так себя ведут, но их очень очень мало
Профиль
MarinaKozh Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 20.12.17, 02:05 | Сообщение # 848
Здравствуйте.
Хочу стать суррогатной мамой для пары ВИЧ+ или с гепатитом.
Мне 35, живу в Чернигове, Украина. 2 своих детей. Рост 170, вес 75. Кровь 1+. В разводе официально.
В 2011 было КС, родила двойню по программе СМ.
Шов состоятельный, к программе одобрена в двух киевских клиниках.
Анализов на руках нет, делали клиники за свой счёт. Всё чисто. Последние сдавала в октябре.
На частичный переезд согласна.
Гонорар 25000$ + 400 ежемесячно + 15% двойня.
[url=mailto[img]marinackk@yandex.ua[/url]


Сообщение отредактировал MarinaKozh - Ср, 20.12.17, 02:08
Профиль
docartz Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.01.18, 07:27 | Сообщение # 849
Здравствуйте!
В каких городах/клиниках на сегодняшний день можно пройти процедуру ЭКО парам с диагнозом (у одного или обоих)?
Профиль
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.02.18, 11:20 | Сообщение # 850
Муж +, я -. Дали квоту на ЭКО. У нас в городе не делают. В Самару поедем
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 16.02.18, 12:09 | Сообщение # 851
Цитата Настенька ()
Муж +, я -. Дали квоту на ЭКО.

А естественным путем никак?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 17.02.18, 12:31 | Сообщение # 852
Цитата banderas ()
А естественным путем никак?
никак, поэтому на эко и подавали документы
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 17.02.18, 12:44 | Сообщение # 853
Цитата Настенька ()
никак, поэтому на эко и подавали документы
А до какого возраста (у женщины) можно подавать на квоту? Жена недавно статью в газете читала про "бесплатное" ЭКО (по квоте), говорит, только до 39 лет. Это действительно так? И есть ли еще какие-то ограничения? Документы какие надо?
Профиль
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.02.18, 15:49 | Сообщение # 854
Цитата filchenkov75 ()
до какого возраста (у женщины) можно

Про возраст незнаю. Мы пошли в центр планирования,сдали все анализы (там и узнали что у мужа +),он взял справку в СЦ. Для протокола нужны анализы и ксерокопии документов. И всё, сидели ждали звонка с министерства

Добавлено (20.02.18, 15:49)
---------------------------------------------
Разговаривала с врачом,сказал стоить будет около 100(((

Профиль
annet87 Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 20.03.18, 14:32 | Сообщение # 855
Добрый день! нашла вот такую ссылку 
http://iclinic-spb.ru/entsikl....sientov

Клиника Айклиник в СПБ типа предоставляет услуги, никто не сталкивался? или может кто-то уже делал процедуры очистки и ЭКО или ИКСИ в СПБ?


и мир перевернулся...
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 07.04.18, 23:47 | Сообщение # 856
Ааа Питер сто лет делает очистку спермы в СПб.про вашу клинику не слышала.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 08.04.18, 00:21 | Сообщение # 857
Цитата annet87 ()
кто-то уже делал процедуры очистки


От вируса?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 08.04.18, 09:32 | Сообщение # 858
Бандерас, от вируса чистят, да. Есть такая процедура искусственная инсеминация, сперму очищают и вводят в матку женщине. Делают, если женщина отрицательная. А вообще, при инсиминации и ЭКО сперму всегда отмывают, в чистом виде натуральном не используют, связанно с технологией процесса. Просто многие клиники не хотят с таким клиентом сталкиваться и говорят, сорри, мы этого не делаем. Недавно вышли новые законы, где говориться, что при ЭКО не нужно отдельное оборудование и отдельная операционная, можно делать в любой клинике. Скажем так, это и раньше было не запрещено, но сейчас официально разрешили. Но все равно не каждая клиника берет.и многие на этом ещё хорошо наживаются.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 08.04.18, 16:14 | Сообщение # 859
Цитата Ватрушка ()
Бандерас, от вируса чистят, да.
Я в курсе)   Только уже не нужна никакая чистка. Достаточно принимать терапию положительному партнеру и жить нормальной половой жизнью.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 08.04.18, 18:06 | Сообщение # 860
Это отлично.
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 20.04.18, 06:25 | Сообщение # 861
Эко для пары он + она - с анализами стоит около 400 т р.
Для получения квоты необходима справка из сц, которую дают после того как + партнёр в течение 6 месяцев имел но ВН. Такую справку последний раз лично получала в конце февраля, поэтому в курсе ньюансов.
Со слов нашего Минздрава единственная клиника, котрая по ОМС делает процедуры эко +/- находится в СПб, куда мы на днях и едем .
Платно можно сделать в т ч в Екатеринбурге (стоимость озвучила выше. Это реальные расходы, которые мы понесли год назад).

Добавлено (20.04.18, 06:25)
---------------------------------------------
filchenkov75, формально ограничений по возрасту нет. Для начала сдайте амг, фсг, он на 3-5 д ц.
Амг должен быть больше 1, но по одному этому анализу не отказыввют. Так же смотрят ФСГ, лг и на УЗИ смотрят количество фоликов.

Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 20.04.18, 08:17 | Сообщение # 862
Платно и в Москве можно сделать, тоже не по наслышке знаю. И не в одной клинике Москвы,я три знаю, думаю их больше
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 20.04.18, 16:41 | Сообщение # 863
Я делала не в Москве.
Эко по картам имеет ограничение в плане выбора клиники. Нам оплачивают только в СПб.

Добавлено (20.04.18, 16:37)
---------------------------------------------
Ватрушка, сколько стоит подготовка спермы к эко (тест на крио толерантность, определение ВН, заморозка, разморозка и хранение в месяц)?

Добавлено (20.04.18, 16:41)
---------------------------------------------
Еще можно ссылку на закон разрешающий делать эко ВН в любой клинике?
Почему то мой Минзрав не позволяет сделать эко на месте (в городе только 2 государственные клиники плюс частные), а позволяет заработать клинике в другом регионе.

Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 20.04.18, 16:54 | Сообщение # 864
Елена, мы не готовили сперму, у мужа -, это у меня +. Хранение у каждой клиники будет разное, обычно на сайте клиник указана цена. Про закон поищу, сейчас времени нет, это ещё в году 13-14 было утрерждено. Но я всё делала платно, в разных клиниках, очень долго не получалось.
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 20.04.18, 17:42 | Сообщение # 865
Ватрушка, если муж -, то это удешевляет и упрощает процедуру.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 20.04.18, 17:56 | Сообщение # 866
Елена, сперму на самом деле всегда отмывают от всего, при любом ЭКО. Муж на терапии? Если да, я бы пошла немного другим путем....
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 20.04.18, 18:14 | Сообщение # 867
Ватрушка, каким?
Сперму не моют в любом случае. В некоторых случаях используют ИКСИ и ...точно не помню как называется, но смыл в том, что сперму добавляют гиалуронку. Но это делают, чтобы слабых отсеить.

Добавлено (20.04.18, 18:14)
---------------------------------------------
Ватрушка, у Вас в итоге получилось?

Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 20.04.18, 22:27 | Сообщение # 868
Нет, это совсем не то.икси пикси у нас было, но по другим показателям. Сперму в чистом виде не добавляют к як.ее сначала обрабатывают и отмывают. Если ваш муж на терапии, вам не имеет смысл делать анализы его спермы, никакой вероятности заболеть у вас нет. Даже если вы обычным путем будите делать это, при условии, что у него не определяется нагрузка не определяется более полугода. Напишу вам лс
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 20.04.18, 22:32 | Сообщение # 869
Lena-Helena,
Цитата Lena-Helena ()
Ватрушка, у Вас в итоге получилось?

Дочке 2,5 года с 9 попытки ))))
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 21.04.18, 05:09 | Сообщение # 870
Ватрушка, рада за Вас)))))
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.05.18, 13:51 | Сообщение # 871
Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста возможно ли сделать ЭКО для пары по ОМС, где женщина +, а мужчина - в Ростове - на-Дону? Может кто то имеет опыт с Ростовскими клиниками. Сейчас захожу на работу в этом направлении, т.к. все другие способы, которые были предложены врачами испробовала. Теперь только ЭКО предлагают. Терапию принимаю 3 года, более 1,5 лет вирусная нагрузка не определяемая, иммунитет растет потихоньку.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 12.05.18, 15:37 | Сообщение # 872
Цитата Ариадна ()
т.к. все другие способы, которые были предложены врачами испробовала.
 Естественный способ тоже?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.05.18, 19:17 | Сообщение # 873
Цитата banderas ()
Естественный способ тоже?
Цитата banderas ()
Естественно. Каждый месяц в течении 5 лет.
Цитата banderas ()
Естественный способ тоже?
Цитата banderas ()
Естественный способ тоже?
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 13.05.18, 17:03 | Сообщение # 874
Ариадна, необходимо обратиться в Ваш Минздрав или кто квоты раздает. Они в курсе клиник .

Добавлено (13.05.18, 17:03)
---------------------------------------------
Ариадна, какая причина бесплодия?
Так то эко - это жесть.

Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.05.18, 18:56 | Сообщение # 875
Ариадна,, необходимо обратиться в Ваш Минздрав или кто квоты раздает. Они в курсе клиник .
Спасибо. То есть это реально? Я сейчас консультируюсь в Министерстве здравоохранения  у врача, который занимается распределением квот, но это по знакомству, через родственников, которые не знают о данном диагнозе. Сейчас мужа посылают на спермограмму, если все хорошо у него, то будут заниматься мной. Соответственно сбор анализов и огласка диагноза. Очень переживаю по этому поводу, но больше боюсь отказа в квоте. Полностью платно, к сожалению, не имею возможности. Может кто то имеет уже опыт, знает что говорить на что ссылаться (имею в виду законы).
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 14.05.18, 16:39 | Сообщение # 876
Ариадна, я сейчас в протоколе по ОМС (я -, а муж +). О диагнозе врачу придется сказать. Иначе ни как.
Знакомые не при чем. И Вам их нужно убирать из звена. Подозреваю, что в Ростове нет ни одной клиники, которая может Вас принять. Но Вы можете выбрать любую другую, вдругом городе.
Т е не зная причины бесплодия, Вы хотите пойти на эко?
Кстати, Вы на терапии?

Добавлено (14.05.18, 16:39)
---------------------------------------------
Возьмите справку из сц, что противопоказаний к эко нет. Это Ваш основной документ .

Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.05.18, 20:33 | Сообщение # 877
Цитата Ариадна ()
Т е не зная причины бесплодия, Вы хотите пойти на эко? Кстати, Вы на терапии? Конкретики нет  в постановке диагноза. Каждый врач выдвигает гипотезы. В основном все цепляются за кисту на яичнике, но она маленькая и оперировать её не хотят, вернее иногда хотят, но не все. Последний врач из министерства, который по знакомству, сказала что эндометрий слишком тонкий. У мужа спермограмма тоже не всегда хорошая, то ничего, то совсем плохо. Короче конкретного и одного диагноза нет. Да я на терапии летом будет два года, около полутора лет вирусная нагрузка не определяется, имунка в среднем 700. Хорошо это или плохо не знаю. То есть ЭКО получить по ОМС это реально? Пусть не в своем регионе, но будет возможно?
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 15.05.18, 19:22 | Сообщение # 878
Ариадна, конечно реально. В постановлении Правительства (не помню номер) есть основания для эко - по эпидемиологическим показаниям.
Но Вам нужно с собой разобраться.
Если есть желание, то сдайте ФСГ, ЛГ, эстрадиол на 3-5 д ц, ТТГ, амг на любой. Обязательно сдайте на торчи. Так же сделайте гсг. Это первичные анализы и обследования, которые позволяют выявить причину.
По поводу кисты. Есть анализ са-125 (сдают на 8 д ц).
Вообще, Вам нужно начинать со своей жк. Жк готовит выписку для Минздрава.
Список анализов для эко можете взять на любом сайте (например, клиники Отто . У них все в соответствии с постановлением Правительства).
Тонкий эндометрий - это сколько? Его легко наращивают таблетками .

Добавлено (15.05.18, 19:22)
---------------------------------------------
Ариадна, нашла.
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 августа 2012 г. номер 107н "о порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий .......".
Внимательно прочитайте)))) для нас с Вами есть отдельный раздел)))))

Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.05.18, 20:59 | Сообщение # 879
Цитата Lena-Helena ()
Lena-Helena Спасибо огромное!!! Аж надежда появилась))) Все анализы сдавала, кроме гсг (насколько понимаю это проходимость труб) оснований для него нет, так как не было оперативного вмешательства и инфекций. Но думаю что его тоже нужно сделать. Гормоны все в норме, амг 2,5. Толщина эндометрия около 7 мм на 7-8 день цикла. Последнему доктору это не очень понравилось. С-125 сдавала он в норме.  Наша консультация только лапаро может предложить(((( Я сейчас нахожусь в минздраве, но пока с мужем отправили на анализы, если у него спермограмма будет в норме, то будут заниматься мной и скорей всего готовить к эко, т.к возраст уже не 18(((
Для гсг требуется анализ на вич?
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 16.05.18, 04:58 | Сообщение # 880
Ариадна, да, анализ на ВИЧ нужен.
Фсг у Вас сколько? А ТТГ?
Кстати, с лапрой отличная идея, но перед ней делают гсг.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]