• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Support » FAQ. ВИЧ форум » Как сделать форум лучше / удобнее / интереснее? (Предложения по развитию сайта)
Как сделать форум лучше / удобнее / интереснее?
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 10.03.10, 21:01 | Сообщение # 1
Такая тема. Давайте все предложения выкладывать и обсуждать здесь.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 10.03.10, 21:12 | Сообщение # 2
Я считаю, что нужен какой-то блок по оппортунистам. По гепатиту (как у кого проходит лечение, где брать препараты, обмен/продажа препаратов), впч (моя больная тема), туберкулезу и прочим.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 11.03.10, 10:14 | Сообщение # 3
Кира563, есть Общие медицинские вопросы для этих тем. может как-то переименовать его, чтобы понятнее было?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 11.03.10, 18:12 | Сообщение # 4
Quote (Webmaster)
Общие медицинские вопросы для этих тем. может как-то переименовать его, чтобы понятнее было?

Уже после того как написала подумала, что добавить нужно просто новые темы в медицинский раздел. И начать их обзорным сообщением о каждом заболевании: симптоматика, пути заражения, способы выявления, лечение и т.д.
А про сам ретровирус тоже надо бы темку с видео, меня оно прям завораживает. Может кому-то тоже будет интересно. Идея не моя, это чистой воды плагиат. Да простит меня helptohivplus. hands

Добавлено (11.03.10, 18:12)
---------------------------------------------
Предложение № 2. Опять же идея не моя, но авторство установить уже не удастся ибо есть на многих сайтах различной тематики. Линеечка снизу в подписи. Я живу с вич столько-то. Правда учитывая специфику болезни каждому придется решить какую дату считать точкой отсчета. То есть, я, к примеру, плюс получила 27.01.2009, а заразиться могла начиная с конца 2002 года.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 11.03.10, 18:34 | Сообщение # 5
Интересно. Что за видео? Где оно?

Идея с линейками живет в моем мозгу еще с 2007 г. Нужны ресурсы.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 12.03.10, 05:23 | Сообщение # 6
Quote (Webmaster)
Что за видео? Где оно?

http://helptohivplus.ucoz.ru/forum/2-147-1 вот тут например.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 12.03.10, 09:50 | Сообщение # 7
А еще было бы очень удобно если написал сообщение и увидил что там ошибки или неправильно выразил мысль,то его можно удалить или хотя бы исправить,у меня было такое уже surprised

Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 12.03.10, 11:50 | Сообщение # 8
появится функция "редактировать" через определенное кол-во постов.
Webmaster я правильно понял?
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 12.03.10, 12:23 | Сообщение # 9
Как Вы смотрите на то, чтобы сделать правовой раздел? Там написать про получение инвалидности по вич, например. Перечислить профессия куда с вич вход заказан.
Переписываюсь сейчас с одним товарищем, он говорит, что в Сургуте дают вич+ пособие какое-то. Это вообще что? На севере деньги девать некуда властям?


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 12.03.10, 21:57 | Сообщение # 10
Quote (Кира563)
Там написать про получение инвалидности по вич, например. Перечислить профессия куда с вич вход заказан

Считаю этот раздел очень нужным,по крайней мере меня эта тема очень интересует.

Добавлено (12.03.10, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Лен4ик)
А еще было бы очень удобно если написал сообщение и увидил что там ошибки или неправильно выразил мысль,то его можно удалить или хотя бы исправить

Функция редактирования нужна!Она была раньше,но счас ее почему то нет.Было бы не плохо вернуть.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 12.03.10, 22:28 | Сообщение # 11
А еще я не могу изменить информацию о себе,например поменять аватар или что то дополнить,то ли я не умею то ли функции такой нет

Профиль
helptohivplus Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 12.03.10, 22:49 | Сообщение # 12
Quote (Кира563)
Да простит меня helptohivplus.

А это тож не моя иде, точнее она у меня в голове была, но меня опередили на несколько часов (Автор той темы что на форуме зело рано вставать любит=)))
А так подобное видео есть на ютубе, кстате фильм Вирус / And The Band Played On в разделе "кино" есть, он как то из инета почти исчез, ну или только за бабло. Только перезалью, и кому нужно минут через 30-40 может качать.

Добавлено (12.03.10, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (Кира563)
Линеечка снизу в подписи.

Кирюшка, совсем обленилась? В инете куча ресурсов с этими линейками. Гугл в руки и погнала=)))
Quote (Webmaster)
Идея с линейками живет в моем мозгу еще с 2007 г. Нужны ресурсы.

А что, BB коды в подписи запрещены?
Или у тебя идея сделать линейку при регистрации и чтобы пользователь выбирал ее как аву? Я даж морочиться у ся не буду, опупеть можно, совсем народ с ума посходил, лень уже в подпись код скопировать=))))

Добавлено (12.03.10, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (Лен4ик)
А еще я не могу изменить информацию о себе,например поменять аватар или что то дополнить,то ли я не умею то ли функции такой нет

Лен4ик, в профиль свой зайди и "изменить данные" тыкни - будет те радость=))
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 13.03.10, 05:15 | Сообщение # 13
Quote (moroz1)
меня эта тема очень интересует.

http://helptohivplus.ucoz.ru/forum/2-58-1 Пока у нас не написали, можно вот тут почитать.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 15.03.10, 09:16 | Сообщение # 14
Quote (Кира563)
добавить нужно просто новые темы в медицинский раздел. И начать их обзорным сообщением о каждом заболевании: симптоматика, пути заражения, способы выявления, лечение и т.д.
А про сам ретровирус тоже надо бы темку с видео, меня оно прям завораживает. Может кому-то тоже будет интересно.

Добавляйте. Это может сделать любой пользователь.

Quote (pavloff1)
появится функция "редактировать" через определенное кол-во постов

Quote (moroz1)
Функция редактирования нужна!

сделано.

Quote (Кира563)
правовой раздел?

Плюсы и минусы

Quote (helptohivplus)
совсем народ с ума посходил

эмоционально!


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 24.04.10, 20:21 | Сообщение # 15
1. Хотелось бы раздел типа"Барахолки", с двумя подразделами"Отдам в добрые руки" и "Приму в дар", не знаю насколько это в теме ВИЧ сайта, но у меня например завалялись лекарства и есть кое-что из одежды. Отдам даром. В раздел "Отдам детские вещи" не стала писать, т.к вроде не детское это... В темах чисто Спрос и Предложение, дальнейшая переписка по личке. И если предложение уже например, исчерпало себя - то как-то его удалить.

2. "Скорая медицинска помощь", всякое бывает, вдруг выходной день, человек за городом, до ближайшей больницы два дня ходу, а тут можно быстренько поинтересоваться кто, что, как вылечил.

Вот я например, сейчас жутко отравилась. А в город попаду только в понедельник. Пью черный-черный чай и черный-черный активированный уголь. Может знаете волшебные средства? Напишите в Личку.

Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 24.04.10, 22:36 | Сообщение # 16
Можно сделать раздел ''как я провел день '' или "чем я сейчас занимаюсь", или "какие планы на будущее?"

Inga
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 26.04.10, 14:08 | Сообщение # 17
Quote (Mary)
Хотелось бы раздел типа"Барахолки

Quote (Mary)
"Скорая медицинска помощь"

Спасибо. Сделано.

Quote (Inga)
Можно сделать раздел ''как я провел день '' или "чем я сейчас занимаюсь", или "какие планы на будущее?"

весьма сомнительно, что такие разделы могут иметь место быть))) но вы можете смело создать эти темы в Беседке


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 26.04.10, 14:40 | Сообщение # 18
Тебе спасибо! Барахолочка появилась!))) Ура)
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 17.09.11, 10:20 | Сообщение # 19
Quote (Верба)
, а сделать "Поиск" можно?


Верба, поиск существует).Надо только зайти на форум и в нижней его части ты увидишь поиск).


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Сб, 17.09.11, 10:22
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 17.09.11, 11:05 | Сообщение # 20
Quote (Верба)
вот я слепуха!


Я сам его случайно нашел).


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 08.11.11, 17:45 | Сообщение # 21
Только сейчас заметил - время стоит московское

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 08.11.11, 20:40 | Сообщение # 22
Вебмастер, пжлста добавь смайликов типа *чмок* и *sos* )))))и *довольную соглашающуюся харю* типа "второго", только с глазками))))))))

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 10.11.11, 21:18 | Сообщение # 23
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
время стоит московское

да, Москва одна, а поясов много.
Quote (musia@)
Вебмастер, пжлста добавь смайликов типа *чмок* и *sos* )))))и *довольную соглашающуюся харю* типа "второго", только с глазками))))))))

если честно, не понимать)) дай ссылку?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 14.11.11, 06:41 | Сообщение # 24
Выходила курить и вот какая идея пришла ко мне в голову... идея "дубовата" и требует обработки и отшлифовки... но смысл такой... Короче, обратила внимание, не первый день гуляя по этому форуму, что мы занимаемся "лечением постфактума" т.е. ... был секс... помогите, по моему у меня ВИЧ!!!.. А что если сделать как бы это сказать "профелактическую тему" для "новичков" (те кто минус) с советами от "бывалых" о том, что сделать чтобы не стать +... по моему лучше п роводить профилактические беседы, нежели потом трясти фобов и не только!!! Я например могла бы рассказать, как можно рассовать презервативы, чтобы и не задумываться о них, но в то же время быть спокойной, что они у тебя есть... что то в этом роде... что думаете??

Будем жить!!!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 14.11.11, 17:36 | Сообщение # 25
Quote (irina)
что думаете??

1. пока гром не грянет, мужик не перекрестится. все же считают, что это их никогда не коснется и поэтому ничего не читают, не смотрят и не думают.
2. в этой стране профилактики ВИЧ нет, все жалкие потуги сводятся к лекциям среди школьников и студентов, дешевым брошюркам и плакатикам, странным биллбордам...
3. нужны нестандартные подходы. чтоб было интересно, чтоб зацепило, чтоб врезалось в мозг, чтоб захотелось "рассказать друзьям"

irina если ты хочешь внести свою лепту - приступай. в твоей свежей голове наверняка найдется что-такое, что можно реализовать в другой плоскости, а не только здесь, на форуме.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 14.11.11, 20:54 | Сообщение # 26
irina, предложение хорошее но вынужден согласится с Webmaster, как бы это не было печально!


Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 14.11.11, 21:32 | Сообщение # 27
Профилактика будет эффективно, когда каждый не испугается открыть лицо, когда люди будут толерантны к вич-инфицированным. Думаю моя подруга сейчас зная о моем положительном вич-статусе уже без презерватива изменять мужу не будет. Потому что она видит меня, видит что я живая, такая же как раньше, но у меня вич. Она знает про геморрой с таблетками (это же зависимость по сути дела, ты привязан к месту прописки), она знает как сложно устроить личную жизнь с таким статусом и она точно не полезет в эту блуду. Конечно, чего бояться когда опасность абстрактная, может быть когда-нибудь с кем-нибудь это случится...А когда случается с близкими людьми и ты все видишь на расстоянии вытянутой руки, даже участвуешь в этом, то отношение совсем другое к собственной безопасности.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 15.11.11, 02:57 | Сообщение # 28
Quote (Webmaster)
пока гром не грянет, мужик не перекрестится. все же считают, что это их никогда не коснется и поэтому ничего не читают, не смотрят и не думают.

Да уж, была такая мысль...
Quote (Webmaster)
нужны нестандартные подходы. чтоб было интересно, чтоб зацепило, чтоб врезалось в мозг, чтоб захотелось "рассказать друзьям"

Тоже согласна...так, нестандартные подходы... bash bash пока на ум как раз только "стандартная тактика" и приходит. Так решаем задачи:
1. Узнать целевую аудиторию (благо возрастную категорию мы знаем)
2. Создать "портрет" целевого сигмента
3. Узнать что же им интересно??? barbarian
4. Как им это приподнести?? Сухую теорию читать никто не будет - как в школе - учиться добровольно никто не любит.....
А может начать все как бы с анкеты - вопросов "Что ты знаешь о ВИЧ"?? (правда как это технически сделать ваще не представляю)... Посмотри на сайте что я скинула - интересно было... но только с той разницей, что ты не просто отправляешь ответы вникуда, так сказать для статистики, а с всплывающими твоими результатами... что верно, а что нет... а там где ты допустил ошибки как бы пояснения авторов но в такой легкой для восприятия форме... можно даже с юмором... хотя, тема вроде серьезная, какой здесь юмор... ООООО меня опять "понесло" в рассуждения.... тут в теме "приколы" прочитала почему русские не ходят в больницы?? Так там было написано что у русских 2 болезни - п..дец и х..ня. П..дец - вообще не лечится, а х..ня сама проходит.. Так вот считаю, что у меня П..ДЕЦ на всю голову!!! happy happy


Будем жить!!!
Профиль
Tatka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.11.11, 13:25 | Сообщение # 29
Всем - здрасьте!!
А можно ли сделать мобильную версию сайта? или уже есть такая?
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 16.11.11, 17:40 | Сообщение # 30
Я с мобильника захожу - без проблемм..

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 16.11.11, 19:33 | Сообщение # 31
Quote (musia@)
Я с мобильника захожу - без проблемм..

Во блин, а я не могу... пошла стараться


Будем жить!!!
Профиль
Tatka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.11.11, 19:46 | Сообщение # 32
Так и я захожу.. но не ненадолго - вылетаю, не тянет. Вообще была б главная страничка с плюсиками и всяческими страшными аббревиатурами, а дальше странички без палева - а то на работе не удобно залазить.. nocomp
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 17.11.11, 02:51 | Сообщение # 33
Quote (Tatka)
Вообще была б главная страничка с плюсиками и всяческими страшными аббревиатурами, а дальше странички без палева

Неее страшную не надо... то и так народ в паник сюда залазит а если еще и страшно будет, слабонервные могут застрелиться... так что надо подумать о специфике заболевания и сделать пребывание на этом форуме намного комфортабельне для них


Будем жить!!!
Профиль
Tatka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.11.11, 17:55 | Сообщение # 34
Я ж не говорю делать еще страшней, а оставить как есть - главную, а дальше без слов ВИЧ и СПИД в каждом углу..
просто - знакомства, а то в закладках то висит - ВИЧ знакомства...

И кстати подозрительно - на сайте нет громоздких фоток и т.д.. а телефон не тянет, а при выходе спрашивает "очистить кэшпамять?" что еще подгружается??? или у меня параноя?)))
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 18.11.11, 08:37 | Сообщение # 35
Quote (Tatka)
в закладках то висит - ВИЧ знакомства

редактируйте закладки. убирать ключевые слова = хоронить многолетний труд.
Quote (Tatka)
телефон не тянет

10% пользователей, а это ~300 человек, ежедневно заходят с мобильных устройств - жалоб не было. я сам по большей части выхожу на сайт со смартфона, пользуясь встроенным браузером Nokia или Opera Mini.
Quote (Tatka)
очистить кэшпамять

попробуйте почистить реестр, автозагрузку.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Tatka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 23.11.11, 08:54 | Сообщение # 36
Ну низя, так низя... Так у меня тож коммуникатор! По соц.сетям и онлайн-магазинам - тока так гоняит, а сюда хоть палкой загоняй.. Коммуникатор - спидофоб!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 23.11.11, 09:27 | Сообщение # 37
Quote (Tatka)
сюда

вы про знакомства или про форум?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Tatka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.11.11, 11:21 | Сообщение # 38
а это разве не закладки одного сайта..?
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Сб, 26.11.11, 03:08 | Сообщение # 39
Quote (irina)
Во блин, а я не могу... пошла стараться

Quote (Webmaster)
10% пользователей, а это ~300 человек, ежедневно заходят с мобильных устройств - жалоб не было.

Простите меня дуру грешную все - создатели данного сайта, сотрудники компании Мигафон и производители чудо - телефона Самсунг!!! Простите ВСЕ!!! За то что 333 раза пыталась выйти и никак не получалось!!! Вчера пробую еще раз и старательно так знаете завожу - you-hiv.ru и только потом обратила внимание что это u-hiv.ru - ВОТ АНГЛИЧАНКА ХРЕНОВА!!! Все получилось - зашла, теперь мой любиный форум и на мобильном!!! Даешь деньги тратить!!! applause applause applause


Будем жить!!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 22.12.11, 11:47 | Сообщение # 40
Зря спрашивал. Усё получилось wink

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 22.12.11, 11:49
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Support » FAQ. ВИЧ форум » Как сделать форум лучше / удобнее / интереснее? (Предложения по развитию сайта)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]