• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Ученые выяснили, как вирус СПИДа обманывает иммунные клетки
Ученые выяснили, как вирус СПИДа обманывает иммунные клетки
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.04.12, 18:00 | Сообщение # 1
МАДРИД, 25 апр - РИА Новости, Юрий Николаев. 17:44 25/04/2012

Ученые из Испании и Германии разгадали один из ключевых механизмов распространения вируса иммунодефицита в организме человека, что позволит создать новые методы лечения СПИДа.

Группа под руководством Хавьер Мартинес-Пикадо (Javier Martinez-Picado) из центра по изучению СПИДа IrsiCaixa в Барселоне описала в статье, опубликованной в журнале PLoS Biology, ранее неизвестный механизм проникновения вируса ВИЧ-1 в дендритные клетки - один из типов клеток иммунной системы человека. Эти клетки, расположенные на слизистых человека, первыми встречают инфекцию. Они крошат болезнетворные клетки, а затем передают образцы другим иммунным клеткам - Т-лимфоцитам, которые и запускают полномасштабный иммунный ответ организма.

Благодаря до сих пор неизвестному механизму, вирус ВИЧ умеет обманывать дендритные клетки, внедряться в них, а затем распространяться вместе с ними по лимфатической системе. Вирус затем начинает атаковать Т-лимфоциты, что в конечном счете приводит к тяжелому поражению иммунной системы и гибели человека от неопасных для здоровых инфекций.

Группа Мартинеса-Пикадо предположила, что ключевым элементом для захвата дендритных клеток может быть один из типов липидных молекул - так называемые ганглоизиды. Эти молекулы присутствуют в мембране дендритных клеток, и вирус может использовать их для того, чтобы не дать иммунным клеткам опознать себя.

Чтобы проверить это предположение, ученые создали несколько типов псевдовирусных искусственных частиц, некоторые из которых имели в мембране молекулы ганглоизидов, а некоторые были их лишены. Результаты эксперимента показали, что частицы с ганглоизидами в мембране могли проникать в дендритные клетки.

Ученые отмечают, что хотя механизм обмана дендритных клеток нуждается в дальнейшем исследовании, ганглоизиды могут стать перспективной мишенью для будущих средств лечения ВИЧ-инфекции.

Мартинес-Пикадо отметил, что на сегодняшний день существует лишь так называемая антиретровирусная терапия, которая помогает улучшить качество жизни больного, но не вылечивает его, так как в организме продолжаются процессы размножения вируса.

Открытый нами механизм распространения ВИЧ в организме человека позволит разработать новые препараты, которые в сочетание с антиретровирусными будут способны победить болезнь, - сказал ученый.

По оценке исследователей, на разработку нового препарата потребуется от 10 до 15 лет.

РИА Новости


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 25.04.12, 18:07 | Сообщение # 2
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
По оценке исследователей, на разработку нового препарата потребуется от 10 до 15 лет.

sad грустно


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.04.12, 18:09 | Сообщение # 3
Quote (veter71)
грустно

Я бы не сказал.... Плюс со мной уже пытается ужиться 9 лет. Пусть попробует ещё 15


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 25.04.12, 18:13 | Сообщение # 4
Kapitan_Ochevidnost, улыбнулась ))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.04.12, 18:17 | Сообщение # 5
Selena, так я ради того и живу... чтобы кто-то улыбался wink

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 25.04.12, 19:17 | Сообщение # 6
cry
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
10 до 15 лет.
это слишком долго!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.04.12, 19:22 | Сообщение # 7
Quote (Lenka)
это слишком долго!

Вы неправильно считаете! Долой пессемизм!!!
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Плюс со мной уже пытается ужиться 9 лет. Пусть попробует ещё 15


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 25.04.12, 20:26 | Сообщение # 8
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
По оценке исследователей, на разработку нового препарата потребуется от 10 до 15 лет.

сколько можно,такие деньги туда вбуханы,в в ответ только завтраки,10-15лет долго angry


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 25.04.12, 21:12 | Сообщение # 9
Ничего нового, уже более 10 лет каждый год произносится одна и та же фраза:
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
По оценке исследователей, на разработку нового препарата потребуется от 10 до 15 лет.

А ВОЗ и ныне там... angry

Добавлено (25.04.12, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (raketa)
сколько можно,такие деньги туда вбуханы,в в ответ только завтраки,10-15лет

А вот это и есть ответ на вопрос почему.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Дата: Ср, 25.04.12, 21:50 | Сообщение # 10
Quote

сколько можно,такие деньги туда вбуханы,в в ответ только завтраки,10-15лет долго


Ой ли... а то, что начинали с монотерапии зидовудином а теперь ВААРТ? Это разве завтраки?

Уверяю вас, когда только начали разрабатывать эту тему (в 80-х прошлого века) о сегодняшних результатах только мечтать приходилось.
То, что люди будут жить годами без прогрессии инфекции на терапии, тогда казалось бы несбыточной фантастикой.
Просто человек склонен за меру времени брать свою жизнь...

Если вспомнить, что успешная борьба с давным-давно (столетия) известными, уносящими миллионы жизней бактериальными и многими вирусными инфекциями, стала возможна лишь с 20 века с изобретением антибиотиков, сывороток, противовирусных препаратов и т.д., то что говорить о такой молодой (в эволюционном плане) болезни как ВИЧ-инфекция.
Абстрагируйтесь от собственной жизни и поймете что это (10-15 лет) совсем недолго.


Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 26.04.12, 07:27
Профиль
Sakura77 Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 26.04.12, 00:21 | Сообщение # 11
Quote (Верба)
особенно хорошо это понимаешь, когда смотришь на своих детей - давно ли его вообще не было. а он уж усы бреет.

Глядишь и до внуков доживём.))))) smile
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 26.04.12, 19:33 | Сообщение # 12
TaDIm,Я не спид-десидент,на меня не надо набрасываться,но что средства не малые сюда выделяются,отрицать смысла нет,могли бы и подшевилиться,согласна,да, терапия не стоит на месте,новые прпараты появляются,только в аммерике 17 схем вроде бы,а в моей стране 4.
Quote (TaDIm)
Абстрагируйтесь от собственной жизни и поймете что это (10-15 лет) совсем недолго.
Я знаете ли,ситуацию нормально понимаю,тоже простите с высшим образованием,хоть и не медик,вам легко говорить,у вас то наверное и вича нет... Гепатит с тоже почти ровесник,однако начали лечить то.
Для меня это долго.

Верба,легче когда усы уже бреет,может сам за себя постоять ,а как тем у кого детки маленькие,так срок 10-15 вполне приличный cry


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 26.04.12, 19:41
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 26.04.12, 19:38 | Сообщение # 13
Quote (raketa)
вам легко говорить,у вас то наверное и вича нет...

Брейк!
TaDIm для нашего брата сделала реально не мало...
Quote (raketa)
Для меня это долго.

Для меня нет... 9 лет оно со мной пытается ужиться.... вот только и пытается, а не уживается wink


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 26.04.12, 19:43 | Сообщение # 14
Kapitan_Ochevidnost, я с ней не воюю,и очень уважаю,она и мне помогала не однократно,но свою точку зрения я имею право отстаивать.
оптимизма в этом прогнозе для меня нет никакого.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 26.04.12, 19:49 | Сообщение # 15
Quote (raketa)
оптимизма в этом прогнозе для меня нет никакого.

Застрелиться и не жить?
Вот вы за жизнь боретсь, судя по юзербару,9 лет...
Я вот тоже типа борюсь, но говорю об этом по другому
Это он со мной пытается жить, а не я с ним...9 лет
Разницу чувствуете?
Стакан и вода...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 26.04.12, 19:52
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 26.04.12, 19:55 | Сообщение # 16
Kapitan_Ochevidnost, уважаемый,не стоит цепляться к юзер бару,и говорить каждый имеет право как ему угодно,для вас стакан на половину полон,а для меня,на данном этапе ,на половину пуст,каждый имеет право на свое виденье ситуации.
Вам я знаю тоже не легко пришлось бороться(читала про туб ваш),тоже не всегда на позитиве шло дело,вы победили и вам легче,я счас в период борьбы и мне тяжело,пока не могу разделить ваш оптимизм.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 26.04.12, 20:32 | Сообщение # 17
А я воще перестала ждать и верить в лекарство...всё равно жить буду долго долго!!!!!!!!!!!

Профиль
Дата: Чт, 26.04.12, 20:48 | Сообщение # 18
Quote
TaDIm,Я не спид-десидент,на меня не надо набрасываться,но что средства не малые сюда выделяются,отрицать смысла нет,могли бы и подшевилиться,согласна,да, терапия не стоит на месте,новые прпараты появляются,только в аммерике 17 схем вроде бы,а в моей стране 4.


Никто не набрасывается, просто вы субъективны в своих суждениях весьма.

Ну да - пошевелиться...
Особенно, если представлять себе что такое разработка нового препарата, да не просто разработка,а еще и внедрение - сквозь все фазы доклинических и клинических испытаний.
И если представлять, то станет ясно, что как раз в терапии ВИЧ-инфекции дело идет весьма и весьма динамично.
Не делается это за недели-месяцы.
И никакие деньги фармкомпаний не помогут.

Так может именно потому, что на борьбу с ВИЧ там выделяется больше их систему мер и не сравнить с нашей? Не задумывались? ))))

Вопросы почему у них там так хорошо, а мы тут щи лаптем (с) не к ученым - это уж точно )))

*Александр, зайди на ФПК, там новости*


Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 26.04.12, 20:53
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 26.04.12, 21:16 | Сообщение # 19
TaDIm,для кого анекдот,а для меня грустная реальность,у них конечно там да,я если бы могла давно уехала туда,но мы это не обсуждали.
обсуждали,что 10-15 лет для кого-то очень долго,а для кого-то совсем мало...
а для примера,вот с такой точки я смотрю на проблему сроков изготовления лекарства:в моем городе один сц,3 инфекциониста и еще несколько независимых лоров платных и бесплатных,они совместными усилиями мне 11 месяцев кандиду в горле лечили,как фарингит-антибиотиками,горами антибиотиков, и в один голос говорили,что при моих анализах терапию пить рано,что это наверное меня сглазили,что вич тут не при чем,чуть не угробили к черту,спасибо вам и еще другим спецам с других форумов,натолкнули мазки поздавать,а у меня отек носоглотки,одна рана сплошная в горле и на небе,ни есть ни дышать,а нагрузка у меня ни полежать ни побалеть,анализы кандиду конечно нашли,сразу и лекарство на чувствительность выявили,только от антибиотиков процессы в организме начались тяжелые,и когда в сц узнали что чуть не угробили меня,так теру дали сразу,а еще говорят,что с таким не сталкивались,чтоб при сд509 вн 23982 кандида была,и вот при таком лечении мне как-то 10-15 лет выстоять надо и я тут никак абстрогироваться не могу увы...
Верба, голубушка,мне ваши прогнозы на долгую жизнь,так по серцу,я только вам и верю,и верю,что к 2015 году будет лекарство,либо помощник терапии,что даст возможность качественние до старости так сказать,и с другими верой своей пытаюсь делиться,но новости про 10-15 лет меня ...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 26.04.12, 21:24
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 26.04.12, 23:21 | Сообщение # 20
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
на разработку нового препарата потребуется от 10 до 15 лет.

я думаю что намного раньше , многие фарм компании или скорее все засакречивают свои разработки в этой области , думаю это обоснованно промышленным шпианажем и все понимают что это миллиарды $ . не помню название швейцарская фарм. компания распродала все активы которые не связанны с фармакологией и объявила что полностью займется темой вич спид , так акции взлетели на 50% через три часа после объявления , и многие аналитики в области финансов предпологают что компания стоит на пороге открытия , акции только в рост идут.


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Чт, 26.04.12, 23:23
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 27.04.12, 09:16 | Сообщение # 21
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Брейк!
TaDIm для нашего брата сделала реально не мало...

А для нашего брата один негатив, но зато в огромном количестве.

Quote (raketa)
TaDIm,Я не спид-десидент,на меня не надо набрасываться,

Милая, raketa. Я тоже не спид-диссидент, но Тадим еще ни разу не упустила случая негативно прокомментировать мои посты. Все обстоит несколько иначе, и диссидентство является, скорее, не причиной, а всего лишь следствием тех причин, по которым Тадим набрасывается на людей. Ну да Бог ей судья.

Quote (raketa)
совместными усилиями мне 11 месяцев кандиду в горле лечили,как фарингит-антибиотиками,горами антибиотиков, и в один голос говорили,что при моих анализах терапию пить рано,что это наверное меня сглазили,что вич тут не при чем,чуть не угробили к черту

Quote (raketa)
у меня отек носоглотки,одна рана сплошная в горле и на небе,ни есть ни дышать,а нагрузка у меня ни полежать ни побалеть,анализы кандиду конечно нашли,сразу и лекарство на чувствительность выявили,только от антибиотиков процессы в организме начались тяжелые

Советую Вам, в меру своих сил и возможностей изучать проблему, касающуюся, Вашего здоровья, самостоятельно. Считаю, в наше время, когда главным критерием жизненного счастья для многих людей являются деньги, доверять можно только себе. По крайней мере, слепо верить и следовать всем предписаниям врачей, не советую. Именно потому, что легко могут угробить.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 27.04.12, 10:41 | Сообщение # 22
Сергей, не буду обсуждать вашу персону (слишком много чести для вас), а просто попрошу более в моих темах не обсуждать уважаемых мною людей.
И посмотрю - уберёт ли модератор ваше дерьмо из темы....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 27.04.12, 10:44 | Сообщение # 23
Уважаемая raketa, я думаю что ваш разум возобладает и вы будете слушать докторов и тех кто прошёл через это, а не медвежьи советы некоторых участников форума....

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 27.04.12, 11:16 | Сообщение # 24
Да простят меня всемогущие модераторы... но я повторю видюшку и в этой теме ))))
raketa, для тебя и всех девчонок и мальчишек!!! Не унываем, господа!!!


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 27.04.12, 16:20 | Сообщение # 25
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
а просто попрошу более в моих темах не обсуждать уважаемых мною людей.



Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 27.04.12, 17:39 | Сообщение # 26
Ребята,не ругайтесь,мы все в одной лодке,больше позитива,как говорит мой вич+ муж
К сожалению,согласна с raketa ,слишком уж долго ищут вакцину,боюсь,что для моего мужа через 10-15 лет уже будет просто поздно.Понимаю,что не так то просто ее найти,но так хочется чтоб это случилось пораньше.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 27.04.12, 18:04 | Сообщение # 27
veter71, поэтому мы будем с тобой верить в 2015год)))

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 27.04.12, 18:07
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 27.04.12, 20:35 | Сообщение # 28
Кэп, троллишь. рекомендую дорожить репутацией.

у всех пользователей равные права на форуме. никто не в праве запрещать кому-либо высказываться где-либо, если это не протворечит правилам форума или правилам сетевого этикета.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 27.04.12, 21:21 | Сообщение # 29
Quote (Webmaster)
рекомендую дорожить репутацией.

Она либо есть, либо нет...

И я никогда на позволю совершать нападки на доктора, который оказывает реальную помощь пациентам, фобам от медицины.
"Беда коль сапоги начнёт точать пирожник..."©
Кто пойдёт лечиться к математикам?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Дата: Пт, 27.04.12, 21:55 | Сообщение # 30
Quote
Все обстоит несколько иначе, и диссидентство является, скорее, не причиной, а всего лишь следствием тех причин, по которым Тадим набрасывается на людей. Ну да Бог ей судья.


Не поминайте в суе, как говорится...

Причина отношения к вам в ваших досужих рассуждениях на темы, в которых вы абсолютно ничего не понимаете, но позволяете давать советы космической же глупости (с)

А речь о здоровье. А не о собирании марок.
И не о вашем здоровье - с собой что угодно можете делать. А других людей.

Я извиняюсь перед raketa, если мои слова были для вас, raketa, резкими. По-человечески я вас очень хорошо понимаю.
Я только хотела сказать, что человеческим веком наука не меряется, к сожалению.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 27.04.12, 23:13 | Сообщение # 31
Kapitan_Ochevidnost, Кэп, я в курсе. Но тем не менее. Добрее.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 28.04.12, 02:30 | Сообщение # 32
никак не могу понять, что все делят? Шкуру неубитого медведя? Хорош разборки устраивать - жить хочется всем. У меня сложилось ощущение, что на базар принесли десяток лет и каждый готов соседу глотку перегрызть. Давайте жить дружно! (с)

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 28.04.12, 10:42 | Сообщение # 33
TaDIm, все в порядке

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 28.04.12, 11:08 | Сообщение # 34
raketa, а что будет в 2015?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 28.04.12, 15:08 | Сообщение # 35
veter71, о 2015,да и во всех независимых кругах медиков в украине цифры 2015-2017год,"мол решат проблему вич" обсуждаются очень и очень,я просто хочу верить в лучшее.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 28.04.12, 15:08
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 01.05.12, 12:07 | Сообщение # 36
Quote (raketa)
,легче когда усы уже бреет,может сам за себя постоять ,а как тем у кого детки маленькие,так срок 10-15 вполне приличный

согласна!
А когда детишки только в планах...дак и планировать страшно..как решиться на такой шаг с такими прогнозами 10-15 лет....родить нужно здорового, а еще и вырастить!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Ученые выяснили, как вирус СПИДа обманывает иммунные клетки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]