Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Достижения современной науки в области лечения вич инфекции (Только свежие новости)
Достижения современной науки в области лечения вич инфекции
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 16.02.13, 14:53 | Сообщение # 81
что то элизабет из франции пропала))
Профиль
Elizabet Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 16.02.13, 17:01 | Сообщение # 82
[b]Moon Привет ! Я здесь ,читаю вас каждый день,не писала потому что небыли новости. Мой врач приглашает меня к себе говорил , есть новости не знаю какие , понедельник пойду к нему. Пожелайте удачи.

Fidjifilm
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 16.02.13, 17:08 | Сообщение # 83
Elizabet, привет что то твой врач не очень торопится или может я не терпеливая))и вообще если тя возьмут как думаешь разрешат общаться с кем то на эту тему??
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 16.02.13, 20:40 | Сообщение # 84
Elizabet, желаю самых лучших новостей!

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 19.02.13, 01:06 | Сообщение # 85
http://forums.poz.com/index.php?topic=43577.0
посмотрите нижнюю часть форума.если я ничего не путаю,то там человеку уже колят вакцину vacc и он отписывается о результатах и пишет,что его лечащий врач говорит о том что вакцина многообещающая


у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 19.02.13, 07:26 | Сообщение # 86
пишет что побочек нет хорошо себя чувствует,но вроде принимает атриплу как они могут видеть действие вакцины тогда?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 19.02.13, 08:45 | Сообщение # 87
Цитата (andre)
http://forums.poz.com/index.php?topic=43577.0

andre, спасибо, отличная работа!
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 19.02.13, 10:46 | Сообщение # 88
это круто! biggrin

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
Elizabet Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 19.02.13, 14:17 | Сообщение # 89
Hubsen Пишет это фаза суда - в первую очередь решить и обеспечить дозу вакцины. Что его врач скажет о результатах после завершения испытание.( в май 2013). Теперь про испытание в Марселе. Вчера была у своего врача,он разговаривал с док Раво - они согласны включить меня 1 группу мой врач просить подождать до 2 фазы .как пишет (Hubsen ). Мы тоже должны будем принимать лекарство до окончания изучение дозы вакцины.поэтому наверное мой врач просит не торопится ездить току даль. Но у нас будет прервано после 2 месяцев но опять возабвлено .Что скажете? Сегодня оставила сообщение док РАВО как про слушает она перезвонит.

Fidjifilm

Сообщение отредактировал Elizabet - Вт, 19.02.13, 14:26
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 19.02.13, 15:22 | Сообщение # 90
Elizabet, TRIAL еще переводится как эксперимент)
новость хорошая. тебе будут колоть вакцину vacc-c5? а потом прервешь антиретровирусную терапию и вас будут изучать ?


у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 19.02.13, 20:20 | Сообщение # 91
Цитата (andre)
тебе будут колоть вакцину vacc-c5?
 
Ребята, это совсем разные вакцины. 

Цитата (Elizabet)
с док Раво - они согласны включить меня 1 группу мой врач просить подождать до 2 фазы


Речь идет об испытаниях второй группы в рамках первой фазы? или о настоящей второй фазе клинических испытаний?
Если о второй фазе, то лучше её не ждать. Первую согласовывали 10 лет. В любом случае,  даже в самом хорошем, это годы. За это время может измениться состояние вашего организма и вы им не подойдете. Или препарат просто сгинет, как это уже произошло с многими хорошими и многообещающими препаратами. Даже авторы книги "Лечение ВИЧ-инфекции" недоумевают по этому поводу. Отличные результаты первой или второй фазы, а затем на сайте разработчика о препарате исчезают всякие упоминания. Так уже случилось с PRO-542 и т.д. 
К тому же может измениться дизайн исследования, иногда в  следующую фазу попадают те, кто принимал участие в первой. 

Если же речь идет о второй группе в рамках первой фазы, и есть 100% гарантия, что вторая группа примет участие в испытаниях - то не знаю, может и стоит подождать, чтобы время сэкономить.
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 20.02.13, 01:45 | Сообщение # 92
Народ, я вот думаю, что вич убивает температура окружающей среды на открытом пространстве или кипячение при 64 градусах. А что если взять человека и подвергнуть температурам где-то 80-100 градусов.
Я в бане выдерживаю при ста градусах минут 5, а вот если подойти к этому с медицинской точки: кислородная маска, адреналин для стимуляции сердца.


не знаю
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 20.02.13, 09:00 | Сообщение # 93
max1979, у человека свернется кровь и он умрет

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
Elizabet Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 20.02.13, 14:38 | Сообщение # 94
http://www.europe1.fr/Politiq....tp

Fidjifilm

Сообщение отредактировал Elizabet - Ср, 20.02.13, 14:44
Профиль
Bagira2013 Offline
115 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 20.02.13, 15:01 | Сообщение # 95
У кого ссылка открылась?

Мы рождены,чтоб сказку сделать былью!!!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 20.02.13, 16:09 | Сообщение # 96
у меня не открывается ...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 20.02.13, 17:51 | Сообщение # 97
http://recherche.europe1.fr/ 
Может так?

Добавлено (20.02.13, 17:51)
---------------------------------------------
я поняла, что испытания, в которых решила участвовать Элизабет, направлены снова на белок ТАТ и будут длиться 1 год. подобные исследования также в париже и сальпетриер. 48 добровольцев, ВИЧ+, будут получать первые инъекции вакцины, разработанные в Марселе. И вроде как не только профилактическая, но и лечебная вакцина-то. Иначе зачем набирать добровольцев с +?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 20.02.13, 18:25 | Сообщение # 98
Цитата (Ирина72)
Может так?

Или так: 
http://www.europe1.fr/Politiq....1396217
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 22.02.13, 10:59 | Сообщение # 99
непонятно как ее вводят,подкожно что ли?Или в/м

Добавлено (22.02.13, 10:59)
---------------------------------------------
Испанские ученые испытали терапевтическую вакцину против ВИЧ. Препарат способен резко замедлить размножение вируса в клетках человека.В эксперименте, проведенном сотрудниками клиники при университете Барселоны, приняли участие 22 пациента с ВИЧ. Клетки иммунной системы, извлеченные из их крови, подвергались обработке по специальному методу и возвращались в кровяное русло пациентов. Через 12 недель после этого скорость распространения вируса снизилась на 90% у 12 пациентов. Через 24 недели такой же эффект сохранился у 7 пациентов. Терапевтическое действие вакцины было исчерпано через год после ее введения.Для создания вакцины потребовалось 7 лет, сообщает руководитель группы барселонских ученых профессор Фелипе Гарсия. Для завершения работы над препаратом понадобится 3-4 года.новости от января 2013 ,но все же приятно читать,что кто то ,что пытаеться делать cool


Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 24.02.13, 23:00 | Сообщение # 100
http://www.thebodypro.com/content....el.htmlвот информация почти годичной давности,но если я правильно понимаю,то испытывают лекарство для приема раз в месяц
раз в неделю
http://www.aidsmap.com/Once-a-....2279476
 



у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо

Сообщение отредактировал andre - Вс, 24.02.13, 23:03
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 01.03.13, 21:43 | Сообщение # 101
От Elizabet весточки нет - грустно.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 01.03.13, 23:35 | Сообщение # 102
Цитата (paisii)
От Elizabet весточки нет - грустно.
рановато наверно )))


a la guerre com a la guerre
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 13.03.13, 11:35 | Сообщение # 103
Привет всем .Вчера была у своего инфекциониста,так вот он предложил мне записаться в группу.На подходе новый препарат,тестировать будут на людях ,у кого сд выше 400,(я конечно же согласилась).Применяется он раз в полгода!Препарат наш российский.Новую тему на пустом месте не хотелось бы открывать,обещали связаться со мной в апреле,если что буду писать ,что и как.

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 18.03.13, 16:01 | Сообщение # 104
Angelinum, а что за препарат? Как называется. Пишите по подробней

Живее всех живых
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 18.03.13, 17:51 | Сообщение # 105
Пытался найти инфу о препарате Angelinum, но  нашел что в РФ будут проходить  испытания новейшего АРТ-препарата - Striblid .
Берут только женщин. Ищите свой СЦ в списках: http://www.clinicaltrials.gov/show/NCT01705574

Участие РФ в таких испытаниях - залог того, что препарат будет у нас зарегистрирован. А ваше участие - что вы останетесь на этом препарате. А это уже близко к тому, что называется "поймать бога за бороду"

Добавлено (18.03.13, 17:41)
---------------------------------------------
В конце августа 12 г. были одобрены очередные "Ограниченные клинические исследования вакцины«КомбиВИЧвак» (вакцина против ВИЧ-1/СПИД, лиофилизат для приготовления раствора
для внутримышечного введения) II фаза"

Добавлено (18.03.13, 17:51)
---------------------------------------------
Еще у нас возможно появится:
 BMS-663068— ингибитор присоединения, созданный компанией Bristol-Myers Squibb. Это ма-
ленькая молекула, которая крайне избирательно и обратимо связывается с гликопротеином
gp120, предотвращая присоединение ВИЧ к рецептору CD4 Т-лимфоцита. Таким образом, этот
препарат не связывается с рецептором CD4, как ибализумаб (см. ниже). Это соединение при-
влекло большое внимание участников Конференции по ретровирусам и оппортунистическим
инфекциям (CROI) (Nettles, 2011). В рамках клинического исследования с участием 50 ранее
не получавших АРТ ВИЧ-инфицированных этот препарат применялся в разных дозах один или
два раза в сутки в течение 8 дней. Вирусная нагрузка снизилась на 1,2 lg (в 15,8 раза) и на 1,8 lg
(в 63 раза) — максимальное снижение вирусной нагрузки было зарегистрировано через
несколько дней после прекращения лечения этим препаратом.

Сообщение отредактировал paisii - Пн, 18.03.13, 17:23
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 18.03.13, 17:59 | Сообщение # 106
Все постараюсь узнать по подробнее,обязательно все напишу,даст Бог,и на нашей улице будет праздник.Я спрашивала,что за препарат,"типо атриплы что ли?Раз в день".Мне сказали,что нет,не такой.Как уж там на самом деле,узнаем ,чуть позже.

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 18.03.13, 18:11 | Сообщение # 107
Еще у нас проходит испытание Долутегравир. А ведь даже его предшественника можно назвать  королем среди препаратов. 
-Аааа! Прямо у меня здесь - в зарослях ельника! Но поздно - This study is ongoing, but not recruiting participants.
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 18.03.13, 18:22 | Сообщение # 108
stribild вроде 1 день одна таблетка

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 18.03.13, 18:24 | Сообщение # 109
Искал в разрешительных документах на КИ  за последние 2 года по ключевому слову ВИЧ - ничего российского кроме вакцины КомбиВИЧвак и какого-то препарата для лечения геп. С у лиц с ВИЧ не обнаружил.
http://www.rosminzdrav.ru/find....F%EE%20 %DD%F2%E8%EA%E5&activity=health&sort=date&start=1&p=0

Добавлено (18.03.13, 18:24)
---------------------------------------------
Цитата (andre)
stribild вроде 1 день одна таблетка

так и есть

Круче Стрибилда была бы только схема TAFдолутегравир + какая-нибудь хренотень типа ламивудина или эмтрицитабина. Тогда  уже было бы наплевать ВИЧ у тебя или не ВИЧ


Сообщение отредактировал paisii - Пн, 18.03.13, 18:39
Профиль
Bagira2013 Offline
115 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 18.03.13, 19:45 | Сообщение # 110
Цитата (paisii)
Искал в разрешительных документах на КИ  за последние 2 года по ключевому слову ВИЧ - ничего российского кроме вакцины КомбиВИЧвак и какого-то препарата для лечения геп. С у лиц с ВИЧ не обнаружил
И о чем это говорит? Что же тогда будет тестировать Ангелина???

Добавлено (18.03.13, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата (paisii)
Круче Стрибилда была бы только схема TAF + долутегравир + какая-нибудь хренотень типа ламивудина или эмтрицитабина
А это что за препарат?


Мы рождены,чтоб сказку сделать былью!!!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 23.03.13, 23:12 | Сообщение # 111
Цитата (Bagira2013)
И о чем это говорит?

Может я чего не нашел. Или может его испытания на следующем заседании утрвердят. Или в описании испытания забыли упомянуть слово ВИЧ

Цитата (Bagira2013)
А это что за препарат?

В смысле - TAF + долутегравир + какая-нибудь хренотень? О! Что это был бы за препарат! Во много раз безопаснее самого тенофовира, и гораздо переносимие  самого ралтегравира. Источник вечной молодости и здоровья, одним словом.

Добавлено (23.03.13, 23:12)
---------------------------------------------
Sangamo тоже отметились на CROI 2013. Подробный отчет о клинических испытаниях будет лишь к концу года, но промежуточные итоги очень обнадеживающие. Искусственно ошелушенные от CCR5  клетки CD4 оказались живучими, способными к размножению, и работоспособными. Они реагируют на "жалобы" антигенопрезентующих клеток, и дают нужные команды по уничтожению врагов, в т.ч. нужным образом реагируют как на антигены ВИЧ, так и на антигены оппортунистов. Лечение предполагается однократным и абсолютно безопасным.  Есть все надежды на относительно скорое (т.е. еще при нашей жизни) избавление от АРТ. И возможно, даже  от ВИЧ. http://investor.sangamo.com/releasedetail.cfm?ReleaseID=745967


Сообщение отредактировал paisii - Сб, 23.03.13, 23:19
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 24.03.13, 01:07 | Сообщение # 112
однократное? вроде как раз в год.я читал.хотя это было лишь предположение

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 24.03.13, 08:43 | Сообщение # 113
Цитата (andre)
однократное?

Есть надежда:

"The ability of SB-728-T to durably reconstitute the immune system in HIV-infected subjects after a single treatment has never been observed before with any other therapeutic approach"
"The data presented today demonstrate that SB-728-T treatment leads to unprecedented durable increases in total CD4+ T cells that are correlated with increases in T and ZFN-mediated CCR5-modified T..."
Профиль
vanik Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.03.13, 15:31 | Сообщение # 114
Цитата (paisii)
Искусственно ошелушенные от CCR5  клетки CD4 оказались живучими, способными к размножению, и работоспособными.
то есть они не заменили на CCR5 d32 а совсем его убрали?

может CCR5 еще для чего либо нужен организму, а его не будет, не может ли это привести к дополнительным побочным эффектам...

и если не ошибаюсь, не только CCR5 позволяет вирусу проникнуть в клетку, есть еще несколько

и как они размножаются, CD4 с CCR5, это же наверное в организме заложено, какие CD4 изготавливать, то есть как происходит размножение CD4 уже без CCR5?
если не трудно , поясните

Добавлено (24.03.13, 15:31)
---------------------------------------------
может возможно имзенить что либо в организме(в том органе который отвечает за производство CD4) чтобы он производил нужные CD4
зменить даже временно, например на год, чтобы избавиться от вируса, затем можно вернуть назад

Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 24.03.13, 16:17 | Сообщение # 115
Цитата (vanik)
то есть они не заменили на CCR5 d32 а совсем его убрали?

Точно не могу сказать, добились ли они того, что CCR5 совсем не экспрессируется, или экспрессируется, но имеет дефект, не позволяющий ВИЧ прицепиться. По-моему, вовсе не экспрессируется. 
Цитата (vanik)
может CCR5 еще для чего либо нужен организму, а его не будет, не может ли это привести к дополнительным побочным эффектам...

Людей, имеющих гомозиготную мутацию  CCR5 d32 исследовали вдоль и поперек, они прекрасно живут без  корецептора CCR5. А он у них не экспрессируется. 

Цитата (vanik)
и если не ошибаюсь, не только CCR5 позволяет вирусу проникнуть в клетку, есть еще несколько


Будем надеяться, что наш ВИЧ пользуется CCR5. Хотя У берлинского пациента обнаруживались штаммы, тропные CXCR4. Но они куда-то исчезли после операции. 

Цитата (vanik)
размножение CD4 уже без CCR5?


Про-ли-фе-ра-а-а-ция! (произносится, поднимая указательный палец вверх)

Цитата (vanik)
может возможно имзенить что либо в организме(в том органе который отвечает за производство CD4) чтобы он производил нужные CD4


этим вопросом и так уже занимаются, но они пока еще на более ранних этапах исследования
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 24.03.13, 17:03 | Сообщение # 116
для людей у которых отсутствует ccr5 для них смертелен вирус, если не ошибаюсь,вирус западного нила.
в россии подтип А.он в отличае от подтипа В использует только ccr5


у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
vanik Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.03.13, 21:34 | Сообщение # 117
спасибо за ответы

Цитата (paisii)
этим вопросом и так уже занимаются, но они пока еще на более ранних этапах исследования
это конечно хорошо, что занимаются

но получается, что если заменить все CD4 на CD4 без корецептора CCR5 или просто начать производить их и перестать производить с CCR5, то постепеннно вирус будет добит организмом и даже никаких препаратов не нужно 

это вроде бы является логическим продолжением в исследованиях, после того как узнали о том что CCR5 является входом вируса в клетку

а раз узнали о CCR5 давно, по идее должны быть уже достижения в этом направлении

или есть еще проблемы, не все так просто?

Добавлено (24.03.13, 21:34)
---------------------------------------------
начал искать информацию по CCR5 - нашел препарат маравирок
получается этого препарата дотсаточно одного, без дополнений?

про доп анализ на тропность прочитал

Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 24.03.13, 22:04 | Сообщение # 118
Цитата (vanik)
получается этого препарата дотсаточно одного, без дополнений?

 К сожалению, нет. Вирус со временем приспосабливается прикрепляться даже к видоизмененным маравироком рецепторам CCR5. Так что лучше "отстричь" их совсем. Да и за CXCR4 всё равно  страшновато. А монотерапия пока возможна только на ингибиторах протеиразы, да и то, не раньше, чем через  полгода после достижения неопределяемой вирусной нагрузки. 

Цитата (vanik)
но получается, что если заменить все CD4 на CD4 без корецептора CCR5 или просто начать производить их и перестать производить с CCR5, то постепеннно вирус будет добит организмом и даже никаких препаратов не нужно
 

По идее так.
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 24.03.13, 22:13 | Сообщение # 119
paisii, такой вопрос,когда говорят 1 день- одна таблетка (например стрибилд),то имеется ввиду 1 таблетка антиретровирусного препарата без дополнения другого лекарства?
vanik, вообще как вариант я думаю взять свои клетки сд-4,уничтожить на них ссr5 и внедоить их в костный мозг. вот тогда я думаю костный мозг будет производить устойчевые к вич клетки всю оставшуюся жизнь


у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 24.03.13, 22:20 | Сообщение # 120
подтипы вич и их путь проникновения в клетку
Прикрепления: 9009280.jpg (237.6 Kb)


у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Достижения современной науки в области лечения вич инфекции (Только свежие новости)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]