• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Бесшумная, но смертоносная эпидемия СПИДа в России
Бесшумная, но смертоносная эпидемия СПИДа в России
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 02.02.17, 12:06 | Сообщение # 81
из этого мы делаем вывод

никто нифига не знает правду
никто нифига не скажет правду

вот это я думаю 100%
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 02.02.17, 13:54 | Сообщение # 82
Цитата константин1 ()
никто нифига не знает правдуникто нифига не скажет правду
Самое интересное, что так обстоит дело не только у нас. На западе (так сказать, в развитых странах) ситуация похожая.
Правда всячески замалчивается и скрывается.

Вообще, с проблемой вич-спида связано очень-очень-очень много вопросов, на которые официальные источники отвечать
либо не желают, либо не в состоянии ответить.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 04.02.17, 13:52 | Сообщение # 83
Сергей, но я имел ввиду только статистическую информацию
об эпидемии
о смертности
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 04.02.17, 19:59 | Сообщение # 84
Цитата константин1 ()
Сергей, но я имел ввиду только статистическую информациюоб эпидемии
о смертности
Как раз эту информацию найти не очень сложно. Ее особо не скрывают, а, скажем так, не афишируют. Но при желании достаточно легко найти информацию о количестве умерших именно по причинам спид-ассоциированных заболеваний (а не по любым причинам), и даже можно вычислить цифры о количестве умерших по годам (имея цифры об умерших нарастающим итогом).


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 04.02.17, 20:55 | Сообщение # 85
Сергей, цифры то найти можно
 но можно ли им верить ?
мое мнение - нет
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 05.02.17, 06:31 | Сообщение # 86
Цитата константин1 ()
цифры то найти можно но можно ли им верить ?
мое мнение - нет
Естественно, что цифры цифрам - рознь. Но нам на то голова и дадена, чтобы отличать зерна от плевел.

Если Вы читаете официальную статистику, собранную официальными организациями, да еще сравниваете эту информацию с данными других официальных источников, то таким цифрам верить можно. Она (статистика) врет не более, чем любая другая статистическая информация, т.е. в пределах погрешности. Нужно только внимательно читать что именно сказано. Например, если сказано, что умерло столько-то вич-инфицированных, то это однозначно подразумевает, что умерло от всех причин и за все годы эпидемии. Ибо, иногда проскальзывают цифры умерло за текущий год - там статистика на порядки меньше. И уж совсем редко можно встретить цифру об умерших именно по причине спида, там, как я уже говорил выше, цифры очень скромные - около 20 тыс. чел. за более, чем 30 лет.

Другое дело, если Вы читаете некоторые субъективные мнения того или иного "специалиста", который безапелляционно в порыве чувств (или же наоборот, с целью усилить давление на власти для увеличения финансирования) заявляет о сотнях тысяч или миллионах жертв вич-спида, то это и есть самая настоящая пропагандистская шумиха, не имеющая отношения к реальному положению дел.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Slavka Offline
100 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 21.03.17, 15:56 | Сообщение # 87
Тем не менее , количество ВИЧ - позитивных людей , зарегистрированных в начале 2016 года уже превысило один миллион человек , в два раза с 2011 года (1,5 миллиона оцененного сегодня россиян ВИЧ-положительных) и теперь составляет 1% населения. Это может показаться низкий показатель распространенности по сравнению с некоторых африканских стран, но Россия - которая в 2015 году приходилось 64% новых случаев инфицирования в Европе - имеет один из самых высоких уровней заболеваемости новых инфекций в мире, что увеличивает 10-12% из года в год, и даже министр здравоохранения Вероника Skvortova, признал , что число людей , инфицированных достигнет 2,5 млн в 2020 г. 

Профиль
Slavka Offline
100 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 21.03.17, 15:58 | Сообщение # 88
Данные приведены с итальянского форума Вич позитивных,там целая огромная тема под названием Эпидемия в России....прогнозы не утешительны.(извините за перевод,гугл так выдал)
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 21.03.17, 16:13 | Сообщение # 89
Цитата Slavka ()
Эпидемия в России....прогнозы не утешительны.
Эти прогнозы, причем именно этими словами, я читаю уже более 15 лет (примерно с 2000 года, когда начал всерьез интересоваться этой темой). Каждый раз одно и тоже - прогнозы для России не утешительны. Прогнозы чего? Прогнозы количества новых вич-инфицированных, количества смертей вич-положительных людей, количества денег, выделяемых на борьбу, или количества смертей от заболеваний по причинам спида? Еще раз говорю, последняя цифра составляет НЕ БОЛЕЕ 20 ТЫС. ЧЕЛ. ЗА ВСЕ 30 ЛЕТ ЭПИДЕМИИ В РОССИИ.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Rinat Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 21.03.17, 16:36 | Сообщение # 90
Я лежал в ноябре прошлого года в больнице спид-центра.у меня на фоне теры упал гемоглобин.лежал я там 10 дней. за это время двое умерло,ещё двое безнадежных ,готовились на тот свет. если я не ошибаюсь ,больница примерно на 30 мест. палата на 4 человека,не считая палат для тяжелобольных-там по2-ое. так вот ,насколько я понял,больница была заполнена в основном диссидентами и теми кто поздно узнал свой ВИЧ статус. из четверых лежащих в палате,я один принимал теру, остальные пересматривали свои жизненные приоритеты).и в СЦ наблюдающихся и отказывающихся от терапии нередкое явление. мои наблюдения конечно мало о чём говорят,но насколько я понимаю положение аховое. основная часть населения не понимает, не знает и просто отрицает ВИЧ.у многих нет простейших знаний о ВИЧ. Я тоже был в тех рядах). надо заметить,эта беда отрезвила меня хорошо.
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 21.03.17, 16:50 | Сообщение # 91
Rinat, и, наверное, Вы начали борьбу с дисами? Открыто или посредством общественных организаций, да?

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
Slavka Offline
100 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 21.03.17, 16:55 | Сообщение # 92
Так как , то, чтобы быть главным образом заражает является продуктивной возрастной группе (имеет ВИЧ 1% российского населения в возрасте от 15 до 49 лет, 80% людей , живущих с ВИЧ в России до 30 лет и 70% новых случаевинфицирования происходит в классе 29-39 лет), это предполагает неисчислимое риск для экономики страны , которая сейчас находится в рецессии в течение многих десятилетий является демографический кризис , и , следовательно ,будет видеть в ближайшие годы резко сократила свою рабочую силу и ее военный потенциал. 
С дисбалансом демографической пирамиды, также включает в себя доходы от налогообложения, вероятно, значительно уменьшить с негативным воздействием на социальные услуги , которые государство может предложить для наиболее уязвимых групп населения, детей и пожилых людей. 
Не завышена считать , что путь , в котором дело будет обрабатываться ВИЧ с сегодняшнего дня будет иметь решающее значение для будущего всей страны. 

Для полноты картины о серьезности ситуации, эти цифры должны добавить 300 новых инфекций в день и около 30 000 смертей в год. 

Во всем этом, если в 2016 году россияне, получившие от антиретровирусных общественного здравоохранения были 200 000, они тем не менее 50 тысяч меньше , чем в предыдущем году . 

В 2014 году ЮНЭЙДС включила Россию в список стран (некоторые из африканских стран возрос более Индонезии) , что обратиться к "тройной угрозой" : высокая распространенность инфекции, низкий терапевтический охват, никакого снижения числа новых инфекций. Эпидемия , которая угрожает стать необратимым , так как он продолжает повторять наиболее ясный и мужественный голос , который исходит от российского медицинского мира, к Вадима Покровского, специалист по инфекционным заболеваниям, действительный член Академии наук и руководитель Федерального центра по борьбе со СПИДом в Москве : национальная катастрофа .
Профиль
Rinat Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 21.03.17, 20:29 | Сообщение # 93
Цитата Lemke22 ()
Rinat, и, наверное, Вы начали борьбу с дисами? Открыто или посредством общественных организаций, да?
 Я то? я описываю свои наблюдения.мне своей борьбы с собой хватает за глаза)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Бесшумная, но смертоносная эпидемия СПИДа в России
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]