• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Главный врч МГЦ СПИД Мазус о тестировании на ВИЧ
Главный врч МГЦ СПИД Мазус о тестировании на ВИЧ
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 28.01.12, 22:47 | Сообщение # 1
01 декабря 2011 года. Фрагмент пресс-конференции в РИА "Новости"
Главный врч Московского городского центра СПИД (он же главный внештатный специалист МЗСР по вопросам ВИЧ-инфекции) г-н Мазус

Есть небольшая не синхронность видео и аудио ряда.
Кто сомневается в достоверности смотрите всю пресс-конференцию ТУТ.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 28.01.12, 22:48 | Сообщение # 2

На правах автора темы прошу не оставлять в теме комментариев.
Все обсуждения не в этой теме.
В противном случае буду просить администрацию тему удалить.
Администрацию форума прошу тему закрыть для комментариев, и если возможно - закрепить её.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 30.01.12, 19:51 | Сообщение # 3
Тест слюны на ВИЧ оказался эффективным

Исследование, проведенное НИИ при Центре здравоохранения Университета МакГилла (Research Institute of the McGill University Health Centre, RI-MUHC), свидетельствует о том, что анализ слюны с целью диагностики ВИЧ-инфекции сравним по своей точности с традиционным анализом крови. В ходе мета-анализа, учитывающего исследования, ведущиеся по всему миру, было установлено, что саливационный тест (исследование слюны) на ВИЧ (OraQuick HIV1/2) у групп высокого риска даёт такой же результат, что и анализ крови. Чувствительность теста была несколько ниже для групп невысокого риска. Это исследование, которое было опубликовано в последнем номере The Lancet Infectious Diseases, имеет большое значение для тех стран, которые стремятся к внедрению стратегий самотестирования на ВИЧ.

«Тестирование является краеугольным камнем стратегий профилактики, лечения и охраны здоровья», - говорит руководитель исследования доктор Нитика Пант Пай (Nitika Pant Pai) исследователь RI-MUHC и профессор Университета МакГилла. «Хотя и ранее проводимые исследования демонстрировали, что тест на основе анализа слюны OraQuick HIV1/2 давал многообещающие результаты, наше исследование впервые показывает потенциал такого теста на глобальном уровне.»

Доктор Пант Пай и её коллеги провели анализ и систематизацию данных исследований, содержащихся в мировых базах. Их выводы свидетельствуют о том, что саливационный тест имеет точность 99 % для групп высокого риска и около 97 % - для групп невысокого риска.

Оральный (саливационный) тест на ВИЧ становится одним из наиболее популярных, поскольку он комфортен и лёгок в применении. Неинвазивный, безболезненный, удобный, - дает результат через 20 минут. «Людей трудно заставить приходить на ВИЧ-тестирование в муниципальные клиники, поскольку это связано с публичностью процесса, боязнью общественного порицания, отсутствием конфиденциальности и дискриминацией. Конфиденциальное тестирование, такое как автотест, может положить конец страхам позора, который традиционно ассоциируется с анализами на ВИЧ», - говорит доктор Пант Пай, работа которой поддержана программой «Восходящая звезда здравоохранения» (Rising Star in Global Health Award) канадской организации Grand Challenges Canada. «Сегодня появилась глобальная перспектива применения альтернативных стратегий, когда люди смогут получать информацию о своем ВИЧ-статусе путем самотестирования».

Группы риска являются источником распространения эпидемии ВИЧ-инфекции, но они подвергаются масштабной дискриминации, насилию, социальной маргинализации в отношении предоставления услуг здравоохранения. По оценкам Программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), в целом в мире около 90 % мужчин, практикующих однополый секс, не имеют доступа к элементарным медицинским услугам по половому здоровью. «Оральные тесты на ВИЧ могут стать действенным инструментом для групп риска, однако самотестирование должно быть увязано с мерами по охране здоровья для достижения хороших результатов», - говорит соавтор исследования профессор Росанна Пилинг (Rosanna Peeling), специалист по лабораторной диагностике, декан Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

McGill University Health Centre, Montreal, Quebec, Canada

Перевод

Убедительно прошу - в теме не дискутировать.
Тема - информационная. И только!
Надеюсь на понимание.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Главный врч МГЦ СПИД Мазус о тестировании на ВИЧ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]