Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Как бороться со спидофобией?
anton937 Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.02.18, 12:56 | Сообщение # 921
Через сколько проверяют от последнего риска?
Профиль
andreasiwanow Offline
77 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 08.02.18, 12:58 | Сообщение # 922
Цитата anton937 ()
Через сколько проверяют от последнего риска?
В Европе 6 недель,край 12 недель
В Рф 3,6,9,12 месяцев
Профиль
anton937 Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.02.18, 13:26 | Сообщение # 923
Ясно...и что бывало 3 6 9 нет + на 12 +?
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 08.02.18, 13:30 | Сообщение # 924
anton937, 6 недель для теста четвёртого поколения (антитела+антиген).
Цитата anton937 ()
Ясно...и что бывало 3 6 9 нет + на 12 +?
Нет, не бывало.
Профиль
anton937 Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.02.18, 13:48 | Сообщение # 925
Я думаю 3 месяца достаточно.
Только как идти опять...сдавал в инвитро,стыдно...

Добавлено (08.02.18, 13:48)
---------------------------------------------
А есть кто тоже не видел как новую иглу брали...и в итоге +?
Неужели фобия(((но я клянусь не видел,помню попросил покажите пакетик мне брали бабочкой мне показали,а как открыли не видел(((

Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 08.02.18, 14:10 | Сообщение # 926
Цитата anton937 ()
Неужели фобия
Точно!
Цитата anton937 ()
Только как идти опять...сдавал в инвитро,стыдно...
Стыдно - не делай! Делаешь - не стыдись!
Смотри, чтобы снова не "заразили".


Сообщение отредактировал volobot - Чт, 08.02.18, 14:11
Профиль
anton937 Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.02.18, 16:47 | Сообщение # 927
А кто нибудь замечал сразу ли иголки выкидывают и куда?вдруг кому то было плохо анализ не взяли и в растерености положили на стол иголку и не выкинули...именно в инвитро у них наверно у всех одинакова!

Добавлено (08.02.18, 16:47)
---------------------------------------------
И есть кто фобил за анализы?ходил после каждых анализов что иглу перепутали?

Или тут только те кто не верит в достоверность анализа через 3 месяца?

Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 08.02.18, 17:12 | Сообщение # 928
Цитата anton937 ()
А кто нибудь замечал сразу ли иголки выкидывают и куда?вдруг кому то было плохо анализ не взяли и в растерености положили на стол иголку и не выкинули...именно в инвитро у них наверно у всех одинакова!

Был в двух офисах, везде сразу в отходы кидали.
Цитата anton937 ()
И есть кто фобил за анализы?ходил после каждых анализов что иглу перепутали?

Есть, ты! Это твоё будущее!
Профиль
anton937 Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.02.18, 10:18 | Сообщение # 929
volobot, как вы считаете каков срок исключения вич?
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 09.02.18, 10:20 | Сообщение # 930
anton937, 6 недель.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 10.02.18, 10:19 | Сообщение # 931
Цитата filchenkov75 ()
..поднимает ее с пола, и колет следующего пациента.

Представляю такую картину. Заходят к медсестре на укол, а у нее на полу куча баянов валяется! Все стены в крови и фобы сразу в обморок заваливаются.

Добавлено (10.02.18, 10:06)
---------------------------------------------

Цитата anton937 ()
как вы считаете каков срок исключения вич?

А зачем тебе такая инфа? В твоем случае риска нет. Предположим такую ситуацию. Перед тобой брали анализы, у ВИЧинфицированного и иглу действительно забыли поменять, хоть она и одноразовая. Но, поры ВИЧ в естественной среде, очень быстро погибают. Т.е, чтобы прошло заражение, нужно будет эту иглу в течении нескольких минут, в твою вену толкнуть! Причем, на игле должны быть видны следы крови! И то не факт, что заражение произойдет. Если сейчас ты выждешь 6 недель и снова пойдешь сдавать, то фобия накроет тебя с головой!

Добавлено (10.02.18, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата anton937 ()
Или тут только те кто не верит в достоверность анализа через 3 месяца?

Дык, тут есть люди, которые по 2-3 года сдают, а потом в психушки попадают.

Добавлено (10.02.18, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата anton937 ()
И есть кто фобил за анализы?ходил после каждых анализов что иглу перепутали?

В следующий раз, когда будешь сдавать анализы, фиксируй все на камеру. Объясни медсестре, что у тебя в самый неподходящий момент отключается мозг ( хорошо что не мочевой пузырь) и ты ничего не помнишь)))

Добавлено (10.02.18, 10:19)
---------------------------------------------

Цитата anton937 ()
ходил после каждых анализов что иглу перепутали?

anton937 вот и твои друзья нарисовались

Здравствуйте, первый раз на форуме, но есть вопрос, может кто знает, тот поможет.
мой друг вчера ходил в платную клинику по поводу сдачи анализов из вены.
После осмотра, друг уверяет, что ему сделали анализ крови из вены
незащищенной иголкой, то есть, на лотке лежала открытая иголка, при нем
ее не вскрывали.Так вот,друг уверен, что его могли инфицировать, так как
доктор его сильно отвлекал и незаметно медбрат вколол той иголкой в
вену и взял кровь.Потом мы вернулись и вызвали наряд милиции, заявив,
что было покушение на умышленное заражение инфекцией, однако милиция
проверила документы и уехала.
Перед забором анализа, друг, увидев иголку, сделал замечание точно ли
она одноразовая, врач сказал, что да, но оснований верить ему нет, так
как после этого доктор нагло врал, что он открыл иголку при нем.
Есть основания полагать, что данная клиника инфицирует своих пациентов умышленно.
врачи пригрозили встречным заявлением о вымогательстве, что мол мы
угрожали им заявлением в прокуратуру,если они не дадут нам деньги.
Тут вопрос:что стоит сделать в данном случае и есть ли смысл затевать возбуждение дела и какие перспективы.


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
anton937 Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.02.18, 11:00 | Сообщение # 932
Я думаю если я сейчас скажу что иглу перепутали,а медсестра скажет я брала новую...заведут дело проверят меня через 3 6 12 месяцев здоров,проверят всех кто до меня здавал...и тут буду наказ я...напугали бы хоть так...мадсестры только и могут говорить мы сразу выкидываем всё.
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 10.02.18, 11:27 | Сообщение # 933
Цитата Майкл ()
Так вот,друг уверен, что его могли инфицировать, так какдоктор его сильно отвлекал и незаметно медбрат вколол той иголкой в
вену и взял кровь.
Сто пудов - мировой заговор против нас! Западные вражины открывают спецклиники для уничтожения генофонда нации!
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Сб, 10.02.18, 11:29 | Сообщение # 934
Цитата anton937 ()
заведут дело проверят меня через 3 6 12 месяцев здоров,проверят всех кто до меня здавал...
Кому это надо? Не будут никакое дело заводить. Скажут, что ты параноик и поржут с тебя ещё, на камеру телефона снимут.
Профиль
anton937 Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.02.18, 12:02 | Сообщение # 935
Майкл, если выжду 6 недель и сдам дальше начнется хуже?но почему????

Добавлено (10.02.18, 11:38)
---------------------------------------------
volobot, если я начну эту шумиху...то имеют права сказать что я псих больной и вызвать чтобы в дурку забрали?

Понятно...но заражают же как то раньше...и за за чего не и за того что иглу чистую не взяли а из за того что шприц плохо промыли?

Добавлено (10.02.18, 11:43)
---------------------------------------------
Майкл, да и тут истории у человека специально всё....а у меня случайно.

Но моё случайно как то не сходится...иголка чужая валялась на столе причем иголка бабочка...потом показали мне пакетик с иглой положили его и взяли использованую...то это было тоже специально?либо медсестра запуталась подумала так вон же игла лежит зачем открывать...

Ну как вот состороны это выглядит?
Вдруг человеку стало плохо медсестра воткнула иглу потом вытащила,не успела взять анализ кровь не пошла пациенту плохо стало она и положила эту иголку с страха на столик где новые лежат в пакетике.потом показала мне пакетик положила обратно и ту иглу взяла.Но я не могу утверждать т.к. я не того не другого не видел ... показали пакет и отвернулся.

Добавлено (10.02.18, 12:02)
---------------------------------------------
И еще как вам в целом лаболатория инвитро???
До товерность результата...?

Сообщение отредактировал anton937 - Сб, 10.02.18, 11:48
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 10.02.18, 12:32 | Сообщение # 936
Цитата anton937 ()
если я начну эту шумиху...
anton937, Ну начнёшь. И что? Заведомо провальное дело... Какие у тебя доказательства? Абсолютно никаких. Слова к делу не пришьёшь. Никто тебя даже и слушать не станет. Сдай анализ на ВИЧ через 6 недель, получи свой "минус" и в дальнейшем будь внимательней. "Не лови ворон по сторонам" чтобы больше так не переживать... ИНВИТРО хорошая лаборатория. Не заморачивайся...


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 10.02.18, 12:33 | Сообщение # 937
Цитата anton937 ()
она и положила эту иголку с страха на столик
Дружище, поверь, медсестру трудно напугать обмороком. А интернов там не допускают до этих процедур. Представляю, если бы ты в больнице лежал. Там вообще в палату заходит медсестра с (о, ужас) УЖЕ ПРИГОТОВЛЕННЫМИ инъекциями на несколько человек. И ничего при тебе не распечатывают. Я смеюсь, но смех не веселый. Повторяю, не гоняй - а то загонишься. А там, реально, и до дурки недалеко.
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Сб, 10.02.18, 14:19 | Сообщение # 938
Цитата anton937 ()
volobot, если я начну эту шумиху...то имеют права сказать что я псих больной и вызвать чтобы в дурку забрали?

Вызвать, конечно имеют право, но никто дёргаться не будет. Всем по барабану.
Цитата anton937 ()
Понятно...но заражают же как то раньше...и за за чего не и за того что иглу чистую не взяли а из за того что шприц плохо промыли?

Это к чему вообще? Шприцы сейчас тоже одноразовые.
Цитата anton937 ()
Вдруг человеку стало плохо медсестра воткнула иглу потом вытащила,не успела взять анализ кровь не пошла пациенту плохо стало она и положила эту иголку с страха на столик где новые лежат в пакетике.потом показала мне пакетик положила обратно и ту иглу взяла.

Как вообще в голову то пришла эта история?
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 10.02.18, 14:41 | Сообщение # 939
Цитата volobot ()
Как вообще в голову то пришла эта история?
Действительно - детектив, Донцова отдыхает! B)  Видимо, у человека подсознательный страх перед иглой, кровью, и со всеми вытекающими... Обращаюсь ко всем фобам - то, что над вами тут смеются, грубят и издеваются - это не от ненависти, это элемент психологического воздействия на вашу фобию, вам же на пользу. Друзья, не переживайте, всё у вас хорошо! И не загоняйтесь - а то рубахи, с рукавами не по размеру, вам обеспечены!
Профиль
anton937 Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.02.18, 15:13 | Сообщение # 940
Я ходил к психиатору...я не шизофреник...это параноя...сказал он

У меня гепатит от куда я незнаю...всегда предохранялся...теперь как вы правильно сказали подмознательный страх(((((
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 10.02.18, 15:45 | Сообщение # 941
Цитата anton937 ()
от куда я незнаю...

anton937, Да это уже и не важно - откуда... Лечить всё-равно нужно. Не тяни с этим.


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 10.02.18, 16:09 | Сообщение # 942
Цитата anton937 ()
это параноя...сказал он
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B9%D1%8F Тоже чревато последствиями.
Цитата anton937 ()
У меня гепатит от куда я незнаю
У меня СПИД и Гепатит С... откуда - тоже не знаю, но...
Цитата Бренда ()
Да это уже и не важно - откуда... Лечить всё-равно нужно. Не тяни с этим.
Цитата anton937 ()
всегда предохранялся
Да я тоже, вроде, не идиот...и предохранялся... только с женой забыл, что такое презерватив... и с одного баяна ни с кем не трескался...но факт остается фактом.
Цитата anton937 ()
теперь как вы правильно сказали подмознательный страх
Вот с этим в первую очередь надо бороться - иначе дурка или подтверждение (мысль материальна). Если ты хочешь, чтобы был ВИЧ - рано или поздно он будет. В очередной раз говорю - забудь про ВИЧ, лечи свой гепС. Решай проблемы по мере их поступления, не заглядывай в будущее, не предполагай, ты - не медиум и не экстрасенс.
Профиль
Рая1 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.02.18, 16:27 | Сообщение # 943
Цитата filchenkov75 ()
.и предохранялся... только с женой забыл, что такое презерватив... и с одного баяна ни с кем не трескался.
а что тогда случилось? где взяли статус?
Профиль
anton937 Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.02.18, 16:39 | Сообщение # 944
filchenkov75, и вообще примерно не догадываешься от куда?
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Сб, 10.02.18, 16:45 | Сообщение # 945
Цитата anton937 ()
У меня гепатит от куда я незнаю...
гепатит B?
Профиль
anton937 Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.02.18, 16:46 | Сообщение # 946
volobot, да...
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Сб, 10.02.18, 17:01 | Сообщение # 947
Цитата anton937 ()
volobot, да...
Ну его, к сожалению, очень несложно схватить, даже секситься не обязательно. Уж слишком живуч и заразен.
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 10.02.18, 18:04 | Сообщение # 948
Цитата Рая1 ()
а что тогда случилось? где взяли статус?
Рая1, даже и не знаю, что сказать. Пару раз рвался презерватив на шлюхах (простите, модераторы). И однажды (ооо, сейчас фобы активируются), вроде как, я треснулся с одного баяна с ВИЧевым. Но это не факт, это был мой друган, который знал о своей болезни, знали все, и он никогда не дал бы мне после себя. Это уже домыслы. Домыслы развиваются тогда, когда не знаешь, или не понимаешь причин того, что с тобой случилось. Начинаешь вспоминать прошлое, перебирать факты, домысливать что-то...и развивается фобия. Слава Богу - я этому не подвержен.
Цитата anton937 ()
и вообще примерно не догадываешься от куда?
Догадываюсь - игла или шлюхи...или сейчас я пойду бить свою жену. Но это уже, опять же, фобия. Не важно ОТКУДА, важно ЧТО ТЕПЕРЬ. Я свой диагноз получил без вариантов - практически, СПИД. И до того, как узнал, не фобил ни разу. Периодически мелькали мысли по этому поводу, но не загонялся ими. Всякой херней я перестал заниматься на заре 2000-х. В 2007 лежал в больничке с микроинсультом - гепСа НЕ БЫЛО. Далее я скажу то, от чего все фобы упадут в обморок. В 2010 (или 2011) заболел зуб. Раздулся флюс. Поликлиника. 15 чел народу передо мной. Врач быстро нашлепал заморозку всем, и начал "лечить", по очереди. Я последний. И вот с моим зубом он намучался, даже сказал: "Ну, бля, началось утро!" (простите модераторы - это для передачи эмоций). Он испытал на мне весь свой "гестаповский" набор инструментов, пока вырвал его, по частям. А, может, там подхватил? ХЗ.
Цитата volobot ()
гепатит B?
Цитата anton937 ()
да...
Вот, действительно, этой херней можно заразиться даже в метро, взявшись за поручень (не факт, может, тоже фобия распространенная).
Цитата volobot ()
Ну его, к сожалению, очень несложно схватить, даже секситься не обязательно. Уж слишком живуч и заразен.
!!!!!!!
Друзья, современная медицина, даже в отдаленном колхозе, способна выявить ВИЧ-инфекцию через очень короткое время после предполагаемого заражения. Не нужно годами сдавать анализы, и своими мыслями притягивать к себе эту болячку. Кроме ВИЧ и СПИД есть еще такие банальные, но не менее опасные ЗППП. Вот туда свои усилия направьте. Если вам говорит врач - минус, на форуме говорят - минус, ну что же вы, как птаха, в стекло-то бьетесь? Радуйтесь! И лечите свой организм от ДРУГИХ болячек.
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Сб, 10.02.18, 18:33 | Сообщение # 949
Цитата filchenkov75 ()
Вот, действительно, этой херней можно заразиться даже в метро, взявшись за поручень (не факт, может, тоже фобия распространенная).
Нет, ну так то нельзя, кожа- надёжный барьер. А вот поранившись обо что-то, имеющее на себе кровь- вполне.
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 10.02.18, 18:55 | Сообщение # 950
Цитата volobot ()
Цитата filchenkov75 ()Вот, действительно, этой херней можно заразиться даже в метро, взявшись за поручень (не факт, может, тоже фобия распространенная).
Нет, ну так то нельзя, кожа- надёжный барьер. А вот поранившись обо что-то, имеющее на себе кровь- вполне.
Да, это вон, в желтой прессе вечно страшилки печатают про "бытовой гепатит". А люди ведутся. Хотя как "А" распространяется - я даже не знаю.
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Сб, 10.02.18, 19:05 | Сообщение # 951
Цитата filchenkov75 ()
бытовой гепатит
Ну по сути то это бытовой путь, руку рассёк обо что-то и привет.
Цитата filchenkov75 ()
А люди ведутся. Хотя как "А" распространяется - я даже не знаю.
А он то как раз самый бытовой - проглатываешь один вирус и готово)
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 10.02.18, 19:30 | Сообщение # 952
Цитата volobot ()
А он то как раз самый бытовой - проглатываешь один вирус и готово)
Вот, век живи - век учись. Хорошо, что тут зарегался. Хоть понимание какое-то начинает проявляться после общения с компетентными людьми.
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 10.02.18, 19:44 | Сообщение # 953
Цитата filchenkov75 ()
Хорошо, что тут зарегался.

filchenkov75, А вот это правильное решение... Молодец!!! Здесь ребята просто отличные спецы по теме. Всё так доходчиво объясняют. Да ты уже и сам, наверное, это понял...


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 10.02.18, 21:03 | Сообщение # 954
Цитата Бренда ()
Да ты уже и сам, наверное, это понял...
Да, Тань. Действительно. Раньше был как бычок - сказали СПИД - ну, значит СПИД. Тяжело было...первую неделю...Сказали пей эти таблетки - ну, пью. Сейчас начинаю понимать, что не все так просто, как кажется на первый взгляд. О фобах даже не подозревал никогда. Этим людям намного труднее, чем нам, плюсовым конкретно. Сомнения и догадки намного быстрее разрушают организм, чем конкретный диагноз.  В первую очередь - мозг. Мне жаль их по-человечески. Но я не психолог, и не психиатр. Я могу сказать только то, что ощутил сам, и что понял. Во многом, благодаря этому форуму, и людям, которые тут есть.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 10.02.18, 22:05 | Сообщение # 955
Цитата filchenkov75 ()
Тяжело было...первую неделю...Сказали пей эти таблетки - ну, пью

А какая у Вас нагрузка?


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 11.02.18, 11:12 | Сообщение # 956
Цитата Майкл ()
А какая у Вас нагрузка?
Майкл, сейчас не скажу, но, видимо, какая-то дикая была, Как мне сказали, 8 клеток. И всё.  Про нагрузку либо не сказали, либо я мимо ушей пропустил, в шоке находясь. На июнь 2017 - не определяемая.
Профиль
anton937 Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.02.18, 18:06 | Сообщение # 957
А кто нибудь у кого вич сдав в инвитро было такое что он не показал?
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 11.02.18, 18:34 | Сообщение # 958
Цитата anton937 ()
А кто нибудь у кого вич сдав в инвитро было такое что он не показал?
Ладно, раз уж эта тема фобская...инвитро нормальная клиника. Ни чем не хуже, чем тот же гемотест (где я работал), или...какие там еще есть по России? Даже не хуже, чем поликлиническое отделение по месту жительства. В любом случае, плюс или минус скажут на 100%. Чтобы не морочиться, можно в аптеке купить тест, за (примерно) 200 рублей, через 10 минут будешь знать на 99% плюс или минус.
Профиль
andreasiwanow Offline
77 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.02.18, 18:53 | Сообщение # 959
Цитата filchenkov75 ()
В любом случае, плюс или минус скажут на 100%. Чтобы не морочиться, можно в аптеке купить тест, за (примерно) 200 рублей, через 10 минут будешь знать на 99% плюс или минус.
тест вообще туфта,тебе половина + скажет .Тут половина есть которые по сдавали по 3,4 раза,а то и больше причем ИФА,а не лажу из аптеки 
Примеров полно что тут на форуме,что arvt.ru могу еще много всего привести.
https://arvt.ru/forum/misc/hiv-diagnostics/3748
https://arvt.ru/forum/misc/hiv-diagnostics/3342


Сообщение отредактировал andreasiwanow - Вс, 11.02.18, 18:55
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 11.02.18, 19:22 | Сообщение # 960
Цитата anton937 ()
А кто нибудь у кого вич сдав в инвитро было такое что он не показал?

anton937, Да тебе по твоей ситуации уже всё давно разжевали. ИНВИТРО - хорошая лаборатория. Отстань ты уже от неё. Сдай свой анализ и успокойся.


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]