• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Был риск. Есть симптомы. Но, отрицательный анализ. (Был риск. Есть симптомы. Но, отрицательный анализ.)
Был риск. Есть симптомы. Но, отрицательный анализ.
sss999 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.11.12, 17:52 | Сообщение # 1
У меня был риск. В мае месяце 2012 года. В мае же появились и первые симптомы. Появились Л.У. подмышками. Атипично болело горло, то есть не как при обычной ангине, которая мне знакома. Я не обратил на это внимания по началу... Затем в августе, после того, как хорошенько промок под дождём в Питере- увеличелись Л.У. подмышками и появились за ушами. Появился белый налёт на языке. До этого не было никогда. Сейчас по утрам- просто жесть. Налет с языка счищаю зубной щёткой.
Иногда, периодические боли в кишечнике. Расстройства , как такового, не было.
Кожный зуд. Иногда. Возможно, на почве нервяка... Не знаю.
Сильно простудился три раза подряд по осени...
Забросил спорт (качалку)- сил не было таскать железо. Похудел реально... Килограмм 7-8 за пол-года.
Делал прививку от гепатита В. По схеме. Когда сделал третью, последнюю инъекцию, в сентябре - думал не выживу... Слёг на неделю. Хотя, две предыдущие перенёс нормально (сама прививка делается в три этапа с интервалом в 5 месяцев последняя)
И при всём при этом ИФА "-" Сдаю уже в течение 7 месяцев. (Инвитро, Соколинка)
ПЦР"-" в сентябре. Сдавал в Склифе.
Доктора- инфекционисты уже отправляют к психиатру... Реально, сегодня хотел сходить, но что то остановило...
Сдавал Эбштейн-Барр, цитомегаловирус, герпесы нескольких типов. Всё отрицательно...
Есть любимый человек. Всё ей рассказал... Встречаемся недавно, с августа. Предохраняемся, но очень боюсь её заразить...

Ребята, кто нить подскажите... Что может быть??? Что делать??? Может, кто сталкивался с чем то подобным??? Могу ли считать себя здоровым ? Прошло почти 7 месяцев от риска. Может ли быть ложноотрицательный из за прививки? Ведь, это была нехилая нагрузка на иммунитет.
Фобом себя не считаю. Болячек никогда не искал. Карточку в поликлинике завёл три месяца назад, в 26 лет... И то, потому что упал на роликах и повредил колено. Так что, был здоров , как конь.
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 24.11.12, 14:36 | Сообщение # 2
В плане вич можешь считать себя здоровым это точно! А остальное как тут многие пишут может иметь психосоматическую природу.

Учица никада ни позна!

Сообщение отредактировал LuxFerre - Пн, 26.11.12, 19:52
Профиль
sss999 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.11.12, 19:41 | Сообщение # 3
Ясно, но что это тогда такое.... ? Чёт решил измерить температуру... 37... измеряю четвёртый день , йопта- всё 37. Ещё один повод или симптом... Х.З.
Что тут думать...
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 26.11.12, 19:51 | Сообщение # 4
Quote (sss999)
Что тут думать...

Ну конечно самое плохое сразу. Можно еще рак себе придумать, малярию к примеру. Можно еще открыть какой нибудь справочник болезней и на бумажку выписать самые страшненькие и ужасненькие и вперед фантазировать. Искать не нужно! Исключительно фантазировать.

Quote (sss999)
Доктора- инфекционисты уже отправляют к психиатру... Реально, сегодня хотел сходить, но что то остановило...

Зря зря зря. Сходите обязательно. Это не страшно совсем. Только не к психиатру. К психотерапевту лучше.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 26.11.12, 19:59 | Сообщение # 5
sss999, и так, если ты хочешь выяснить что у тебя, начни с терапевта, но так же нельзя отбрасывать что это результат фобии, поэтому психиатра тоже не отбрасывай, а если ты хочешь пополнить ряды фобов, добро пожаловать, оставайся здесь, у нас их много))) так что одним больше, одним меньше...

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
sss999 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.11.12, 21:30 | Сообщение # 6
Терапевт одна была, но испарилсо... ))) Долго гоняла меня по анализам- в итоге слилась. Поняла, видимо, что бессильна.Хотя доктор сильная. Вообще мне сказали, что серонегативный период возможен до года... Подожду ещё пол-года. Реально, непросто пройти мимо "Инвитро" и не заглянуть на анализ...
Да и фобия не на ровном месте. Лимфоузлы увеличены, налёт на языке, все, кто меня давно не видел- радостно сообщают "Вау, да ты похудел!!!" Ога- похудел... )))


Сообщение отредактировал sss999 - Пн, 26.11.12, 21:42
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 26.11.12, 22:13 | Сообщение # 7
sss999, терапевт слилась потому как поняла что тебе к другому врачу))) у тя фобия не на на фоне увелечения ЛУ, у тя увелечение ЛУ на фоне фобии0)))

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
sss999 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.11.12, 22:17 | Сообщение # 8
А как быть со всем остальным? Я не фобил- просто почесал как то подмышкой... и обнаружил там увеличенные узлы, которых небыло раньше. После этого и понеслось... Гонки по вертикали...
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 26.11.12, 22:58 | Сообщение # 9
sss999, а ты никогда не слыхал что лимфоузлы есть в принципе, и пока ты не паришься их не видно, у меня ЛУ были увеличены с детства, и тоже долго искали причину, потом забили, прошло само...

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
sss999 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.11.12, 23:15 | Сообщение # 10
Их небыло... Никогда. И налёта на языке небыло...
Тут кто то писал на форуме про стафилококк... Не знаешь к кому обратиться? Я чёт, не нашёл концов и контактов. Кто как и где лечилсо.


Сообщение отредактировал sss999 - Пн, 26.11.12, 23:16
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 29.11.12, 09:45 | Сообщение # 11
sss999, Денис. Ай как не стыдно. Взрослый мальчик уже. Итак, что тебе надо сделать по пунктам.
1. Наконец понять и поверить, что ВИЧ - не смертельный диагноз и мы тому РЕАЛЬНОЕ подтверждение. Поэтому бояться вич, все равно что бояться артрита, диабета, высокого давления, гепатита и прочих долгих болезней, именуемых в народе хроническими. Не ставь, будь добр, вич в один ряд с инсультами, инфарктами, онкологией и авариями на дорогах столицы)) Ладно? ну негоже....27 лет, а такая неосведомленность.
2. Симтомы, которые ты перечислил, присущи очень многим заболеваниями. Например, налет на языке.... Посмотри, что и как мы едим. А температура у тебя впеолне нормальная для ВСД. Поэтому что надо сделать во вторую очередь (после того, как ПОВЕРИЛ в несмертельность вича) - отложить в сторону районную поликлинику и подойти...ну хотя бы в твой любимый Инвитро. Тетеньке на ресепш сказать, что хочешь жениться и родить бебика, поэтому НЕОБХОДИМО сдать на ВСЕ инфекции, вирусы, грибы и т.д.. Т.е. получить на руки гарантию. ВСЕ! Больше ничего не произноси. Они сами знают, что и откуда у тебя брать. После получения на руки анализов будешь решать (а скорее они сами подскажут) куда и к какому врачу обратиться.
3. Обязательно сходить к неврологу-психотерапевту. Но опять таки независимому. Хотя встречаются еще в районный поликлиниках хорошие доктора по мозговой начинке, но редко...там задачи другие...Ты живешь в Москве, погугли по большим институтам типа Института Академии Наук http://www.neurology.ru/ или того же Склифа. Они принимают как по направлениям, так и за деньги. Врачи те же самые (в свое время меня консультировали в спец.поликлинике МВД).
Вот тебе всего три пункта, которые ты должен выполнить (гипнотизирую) по порядку и точно.
++++++++++
Напоследок уже надоевшая история. Мой муж (вор-рецидивист с 27 летним стажем), всегда рассказывал про парня, которого посадили за какую-то мелочь (работал на автозаправке). Здоровый, грит, амбал, 26 лет от роду. Спортсмен, весельчак (до командировки), любитель женщин и хорошей компании. Так вот дали ему сущую мелочь, вроде 6 лет общего режима. Парень этот был настолько психологически неустойчив, что, попав, в барак сел на койку, потом на табурет, а потом его как выключили. Как ребята ни пытались вернуть его к жизни, поддержать, показать, что и на зоне люди живут, ничего не помогало. Он стал таять. Навалились все болезни и ровно через две недели он помер. Великая сила самовнушения. Он думал, что жизнь закончена. Мозг послал команду телу (психосоматика, читайте учебники мед.инов), тело ответило мозгу взаимностью. Попросту выполнило команду.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
dushka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 29.11.12, 11:52 | Сообщение # 12
Всем привет, я новенькая у вас, скорее всего фоблю... нужен совет. Несколько месяцев встречалась с парнем, близости не было, так целовались, были проникновения в меня пальцами и все... Последняя встреча была в июне, сейчас в течение двух месяцев творится что-то непонятное. Боли в локтях и под коленями, лимфоузел под коленом на пару дней увеличивался. Врачи ничего не находят, в начале ноября сдала тест на вич в хеликсе, пришел отрицательный ответ (аг+ат). вроде успокоилась, случайно увидела, что при аутоимунном тиреоидите антитела долго вырабатываются. Ну и понеслось по-новой, налет на языке, боль при глотании слева, как будто что-то мешает, сухость слизистых рта и носа, хорошо прощупываются справа околоушный узел, затылочный, немного побаливают, в районе ключиц и шеи ощущения, как-будто что-то мешает, ппц короче. Думаю, может в лаборатории что перепутали. Подскажите, проявились бы антитела на 4,5 мес. даже при аутоиммунном тиреодите, может, кто в курсе. Очень хочется верить в достоверность результата, и не знаю что делать с этими симптомами, может еще раз где-нибудь сдать, но так потом можно вечно ходить проверяться. Заранее спасибо. Извините, если не туда написала.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 29.11.12, 12:17 | Сообщение # 13
dushka, звони, анонимно. Ответят. http://old.gov.spb.ru/helper/zdrav/gmu/aidscetnter

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
dushka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 30.11.12, 17:21 | Сообщение # 14
Тетя_Соня, спасибо.. позвонила, вроде успокоили, но не надолго...((
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 30.11.12, 17:26 | Сообщение # 15
dushka, и так, если Вы понимаете что Вы фобите, то надо не продолжать ВИЧ искать, а лечить фобию, и чем раньше, тем лучше, угадайте, к какому Вам врачу?

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
amfiton Offline
404 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 30.11.12, 17:27 | Сообщение # 16
dushka, так у вас риска вич не было.

При поцелуях можно подцепить инфекционный мононуклеоз, что немного похоже на ваши симптомы, и некторые другие инфекционные заболевания.


A fault confessed is half redressed
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 30.11.12, 17:53 | Сообщение # 17
Quote (dushka)
проявились бы антитела на 4,5 мес. даже при аутоиммунном тиреодите

появились бы, если бы организму было бы на что вырабатывать антитела. у вас риска - 0!
аутоиммунные заболевания могут дать ложноположительный результат, но не ложноотрицательный.
Quote (dushka)
скорее всего фоблю

Quote (dushka)
Думаю, может в лаборатории что перепутали.

а вот вторая цитата доказывает первую..только с поправочкой - не скорее, а точно фобите.
успокойтесь, пока не поздно..засосёт ведь.
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 30.11.12, 17:56 | Сообщение # 18
dushka, Лимфоузлы могут появлятся, даже если есть дырки в зубах тоесть кариес, да кроме етого ещё много при каких болезнях появляются лимфоузлы, и ето не обозначает что ето только при симптомах ВИЧ-инфекцыи, а темболее если вы только целовались, какой мог быть риск вообще не представляю.....
Профиль
dushka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 02.12.12, 14:45 | Сообщение # 19
Всем спасибо, все поняла)) не буду больше вам надоедать...и фобить тоже, пойду к врачам, пусть ищут настоящую причину...
Профиль
Tasha80 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 02.01.13, 21:32 | Сообщение # 20
Товарищи, ну помогите и мне советом, пжл! В августе 2011 был контакт с ВИЧ+, после сдавала несколько раз ИФА в СПИД центре, а именно в 1, 3, 5, 9 м-в. Последний анализ был в мае 2012 года и все отрицательно. НО! я как и автор этого сообщения совсем без сил, бросила ходить в спортзал. Чувствую реально себя плохо-под шеей лимфоузлы, неприятное ощущение в горле, белый налет на языке (такого никогда не было!), питаюсь нормально, желудок не болит, откуда налет?!? Стала часто болеть. После последнего контакта был понос и температура, валялась так, что было не встать. А буквально вчера 1 января опять свалилась (симптомы как при ОРВИ, язык покрылся и стал еще белее!). Я прочла, что последний результат должен быть в 12 мес-в? То есть все мои анализы в 3, 5, 9 - это еще не показатель, что мне повезло? я уже не могу туда идти, это так страшно! Помогите реальным советом, было ли такое на практике, что в 9 месяцев отрицательно, а в 12-ть +?
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 02.01.13, 21:40 | Сообщение # 21
Tasha80, истории были..но, вот здесь я написал http://forum.u-hiv.ru/forum/24-2271-111514-16-1357144384 читайте то что жирным шрифтом выделено, анализ на вашем сроке полностью достоверен, вич у Вас нет.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Tasha80 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 02.01.13, 21:47 | Сообщение # 22
Извините, уважаемый Sergeyua, Вы про риски? Я правильно поняла, что если после последнего контакта с + не было ни одного, то я должна быть отрицательной? И человека то уже нет в живых, а я до сих пор фоблю....((( sad
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 02.01.13, 21:50 | Сообщение # 23
Цитата (Tasha80)
должна быть отрицательной?

ну да, у вас минус, это факт...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
TamaraShvets Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 21.11.16, 00:54 | Сообщение # 24
Добавлено (21.11.16, 00:54)
---------------------------------------------
sss999Ты как? Это срочно!


Сообщение отредактировал TamaraShvets - Пн, 21.11.16, 00:55
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 21.11.16, 00:58 | Сообщение # 25
Цитата TamaraShvets ()
sss999, Ты как? Это срочно!
Можно я отвечу?
Нормально! Последний раз был тут ЧЕТЫРЕ года назад, посмотрел, что  люди не умеют анализировать информацию 
и воспринимать действительность, и ушел в буддистский монастырь. Оммммммммммммм!
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 21.11.16, 10:37 | Сообщение # 26
Цитата Unforgiven ()
Можно я отвечу?Нормально! Последний раз был тут ЧЕТЫРЕ года назад, посмотрел, что  люди не умеют анализировать информацию
и воспринимать действительность, и ушел в буддистский монастырь. Оммммммммммммм!
ахахах
Самое главное не опоздать))


Сообщение отредактировал anita2014 - Пн, 21.11.16, 10:37
Профиль
burzum Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.03.17, 18:44 | Сообщение # 27
все я вас покидаю,нет у менч вич осознать это было очень сложно,но я смог всем удачи.

Добавлено (18.03.17, 18:44)
---------------------------------------------
все я вас покидаю,нет у менч вич осознать это было очень сложно,но я смог всем удачи.

Профиль
TAILAND Offline
125 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 20.03.17, 05:54 | Сообщение # 28
Цитата burzum ()
все я вас покидаю

Уходя уходи. Не возвращайтесь сюда.
Профиль
Olya25051 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.03.17, 20:41 | Сообщение # 29
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста , сколько времени прошло, а я все никак успокоиться не могу! В августе 2016 сдавала кровь на ВИЧ перед операцией, обнаружили положительный результат, об этом я узнала в январе этого года, т.к. в больнице не появлялась. Сразу же пошла в клинику в Москве и слава повторно анализ, показал отрицательно. Сейчас пошла к врачу , чтобы меня сняли с учета, сказали еще раз сдать, сдала и сижу переживаю, через неделю результат придет. Сама я с Украины. Из симптомов, после операции температура 37, 37.2, слабость , в голове напряжение какое-то. В общем посоветуйте мне , что делать? Может же киста повлиять на ложноположительный результат?
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 30.03.17, 23:52 | Сообщение # 30
Olya25051, вы ж это уже спрашивали 
Профиль
TAILAND Offline
125 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 31.03.17, 05:11 | Сообщение # 31
Цитата Olya25051 ()
В общем посоветуйте мне , что делать?

Дождаться анализа.
Профиль
popka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 22.05.17, 19:33 | Сообщение # 32
-

Добавлено (22.05.17, 19:33)
---------------------------------------------
значит

Добавлено (22.05.17, 19:33)
---------------------------------------------
-

Профиль
Stas Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.04.18, 20:03 | Сообщение # 33
dushka, полностью согласен!
Профиль
Nikolay Offline
135 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 11.02.19, 10:45 | Сообщение # 34
Здравствуйте уважаемые форумчане!  19 октября 2018 года был НПА с девушкой, чей вич статус мне неизвестен. Спустя несколько дней появилась резкая слабость, такая, что аж к земле прибивало.  Дальше - больше: высыпали красные мелкие пятна размером где то 3мм на животе, похожие на комариные укусы. До сих пор то появляются, то исчезают, также на руках, затем красные пятна как крапивница на лице, потом исчезли. Месяц после контакта не мог нормально питаться, тошнило. Похудел на 5 кг. Также в течение месяца после этого НПА не проходил сильный насморк, очень болели пазухи носа, как при гайморите, появилась тахикардия, такое гриппоподобное состояние с субфебрильной температурой около 37-37.2 длилось около месяца. Лимфоузлы подчелюстные  воспалились. Белый налет на языке держался около 2х месяцев. Лицо было серого цвета, цвет лица пришел в нормальное состояние через 2 месяца после НПА. Диареи не было. Высокой температуры не было, больше 37.5 не поднималась. Внутри затылка до сих пор неприятные ощущения, как будто какая то инфекция. После таких проявлений начал мониторить просторы интернета на наличие заболевания с учетом перечисленных признаков, и увидел, что все симптомы у меня схожи с симптомами вич . 19 декабря 2018 года, спустя  2 месяца (8 недель) после НПА поехал в СПИД центр на Соколиной горе сдавать кровь на вич. Через неделю получил результат ифа 4 го поколения. Вич не обнаружен. Подумал, что может это какая то ошибка, потому что был уверен, что подцепил вич. 30 января 2019 года, спустя более 3х месяцев после НПА снова поехал на Соколинку сдавать анализ на вич, сдал кровь, и через неделю приехал за результатом. Ифа 4го поколения показал, что вич не обнаружен. Рассказал эпидемиологу на Соколиной горе, о том, что у меня есть почти все симптомы, которые указывают на то, что у меня вич. Она мне ответила, что специфических симптомов у вич не существует, и что анализ ифа 4го поколения на сроке более 3х месяцев показывает на 99%, что у меня нет вич инфекции. 
Теперь буду искать, что это у меня за инфекция такая, уже записался на прием к терапевту, а он в свою очередь направит к инфекционисту.Спасибо этому сайту, мониторил его долго и сильно фобил, но если бы этого сайта не было, то не знаю как бы психологически пережил эти моменты. Всем жирного минуса и не отчаивайтесь никогда.

Добавлено (07.03.19, 09:00)
---------------------------------------------
Спустя 4 месяца после НПА  сдал анализы. Результаты следующие: Вич, сифилис и гепатиты отрицательно. Обнаружен ЦМВ (цитомегаловирус)  IgG,  также выявлен вирус Эпштейн Барра (IgG 33, 30 ME/ml). IgM на цитомегаловирус и Эпштейн Барра дали отрицательные результаты, положительные дали только показания IgG. Почти перестал выделятся тиреотропный гормон (0,01 мМЕ/л). Врач прописал валоцикловир (500мг 2 раза в день, принимать 10 дней) и по показаниям тиреотропного гормона посоветовал обратиться к эндокринологу. Вчера 06.03.2019 начал пить валоцикловир. Симптомы в настоящее время: сыпь не проходит... то появляется, то исчезает, белый налет на языке, не проходящий, тахикардия, неприятные ощущения в подшейных лимфоузлах. До НПА такого не было. Взял в поликлинике направление в инфекционную больницу на консультацию.


Если ты ненавидишь — значит тебя победили. Конфуций
Профиль
Timka68 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 12.03.19, 20:48 | Сообщение # 35
Всем привет,У меня был секс с женщиной легкого поведения защищённый кроме орального ,Хотел сдать анализы пцр12 только не могу определится 28 дней или через 60 дней.Еще говорят можно сдать через 2-4 недели.Есть подозрение на генетальный герпес или сифилис,через сколько сдавать анализ?

Руслан
Профиль
Орал Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 13.03.19, 04:55 | Сообщение # 36
Timka68, ПЦР уже на 2 неделях должен показать если что-то есть , но по протоколам 4недели . Ифа 6 недель.
Профиль
Ololi Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 29.07.19, 20:23 | Сообщение # 37
Нет
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Был риск. Есть симптомы. Но, отрицательный анализ. (Был риск. Есть симптомы. Но, отрицательный анализ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]