• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » 100% результат 4го поколения тестов через28 дней после риска (Новые данные по срокам тестирования)
100% результат 4го поколения тестов через28 дней после риска
BaGiRkA Offline
56 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.05.14, 20:22 | Сообщение # 81
Кто как думает, много шансов с 5- го месяца, отрицательный ответ, получить положительный в 6 месяцев?
Профиль
kolobok333 Offline
89 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 15.05.14, 01:01 | Сообщение # 82
шансов практически нет (в хорошем смысле smile
Профиль
BaGiRkA Offline
56 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 15.05.14, 09:31 | Сообщение # 83
Спасибо за ваше мнение, очень хочу чтобы оно было истинным.
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 15.05.14, 14:58 | Сообщение # 84
магнолия, я много думала, что же будет для меня самым страшным, если все-таки +, и поняла что самое тяжелое будет это скрывать свой статус. Я вообще такой человек. которому нечего скрывать. Чужие секреты я умею хранить. а вот свои стараюсь вообще не иметь. Потому что вопросы все равно будут возникать. а отмалчиваться и врать не люблю.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 15.05.14, 16:08 | Сообщение # 85
Extra, Это вы сейчас так думаете,пока от вас люди не шарахаются как от прокаженной,а как только всретиться хотя бы 1 косой взгляд,тогда приходиться думать,а нужно ли вообще кому то знать о моем недуге? Ведь мы же не бегаем и налево или направо не орем что у нас например молочница,а представьте если бы орали?)Как будет начальник реагировать. Никому не нужен например мой диагноз,это только мой крест. И поверьте,не это самое страшное в +)))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 15.05.14, 16:50 | Сообщение # 86
магнолия, любая болезнь страшна, умереть и от гриппа можно. и от укуса клеща. и в озере утонуть.... просто если скажешь "ой. блин. чото у меня молочница опять обострилась!" в ответ услышишь миллион советов и историй. а если скажешь "ой, блин, чото у меня вич-анализы задерживают", то это реально может напугать.
Не то, чтобы я косых взглядов боюсь, я не хочу вызывать тревогу в людях. Но она все равно возникает, потому что у меня на лице все написано, а когда спрашивают "что случилось?" приходится сочинять какие-то глупости, что с парнем поругалась, или на работе проблемы, потому что отмазка "все нормально, ничего не случилось" не работает, и меня начинают утешать по каким-то вымышленным проблемам, отчего я себя совсем неловко чувствую....

кстати. пришла смс-ка что результаты готовы. подробности на сайте. а на сайте, оказывается, это результаты не могут публиковаться. потому что по сан.нормам они должны оглашаться только с консультацией! эх, офис уже закрыт ((( придется ждать до завтра.
Профиль
kolobok333 Offline
89 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 15.05.14, 16:53 | Сообщение # 87
если анализы готовы в срок это значит минус, я даже не смотрю мыло если смс пришла что готов - значит минус

Сообщение отредактировал kolobok333 - Чт, 15.05.14, 16:54
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 15.05.14, 23:32 | Сообщение # 88
Во народ развлекается))))))))
Профиль
Med-max Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.05.14, 22:43 | Сообщение # 89
на сколько можно верить Тест системе HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT Lot  36383LI00   
срок 6 недель  и какое это поколение 3 или 4 
здавал сегодня в  8 утра в Инвитро  результат получил  в 16,00 по почте
Профиль
matrix14 Offline
23 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 27.05.14, 02:41 | Сообщение # 90
Цитата Med-max ()
на сколько можно верить Тест системе HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT Lot  36383LI00    срок 6 недель  и какое это поколение 3 или 4 
здавал сегодня в  8 утра в Инвитро  результат получил  в 16,00 по почте
это четвертое поколение теста  ,достоверность теста ,на 6 недель высока. Вот здесь, все разложено до мелочей. Только вопросы врачам, не задавайте они уже устали, от спидофобов . Удачи. http://arvt.ru/forum/misc/hiv-diagnostics/265
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 28.05.14, 12:32 | Сообщение # 91
Цитата Extra ()
сегодня сдавала в ситилабе. медсестры меня уверяли, что на 6 недельном сроке сдавать еще рано, надо чтобы хотя бы 3 месяца прошло. ибо сероконверсия может  затягиваться до года, вирус в скрытом виде может находиться в организме и не определяться в крови! На мой вопрос - а что, были и такие случаи? Мне сказали "всякое бывает, я сама раньше в СЦ работала".


Когда я работал  в маленькой уютной психиатрической больнице.. (с)

Цитата магнолия ()
Это вы сейчас так думаете,пока от вас люди не шарахаются как от прокаженной,а как только всретиться хотя бы 1 косой взгляд,тогда приходиться думать,а нужно ли вообще кому то знать о моем недуге? Ведь мы же не бегаем и налево или направо не орем что у нас например молочница,а представьте если бы орали?)Как будет начальник реагировать. Никому не нужен например мой диагноз,это только мой крест. И поверьте,не это самое страшное в +)))
 


Есть множество  реальных историй реальных людей в маленьких провинциальных городах, когда становился во всеуслышание известен диагноз вич, людей увольняли с работы, детей оплевывали в школе, в окна квартиры, где они жили, кидали камни и т.д. и т.п.  и людям приходилось   спешно бежать из города куда глаза глядят.Это не Петербург, не Москва. Спрятаться некуда.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 28.05.14, 13:31 | Сообщение # 92
Цитата bobcat2 ()
Есть множество реальных историй реальных людей в маленьких провинциальных городах, когда становился во всеуслышание известен диагноз вич, людей увольняли с работы, детей оплевывали в школе, в окна квартиры, где они жили, кидали камни и т.д. и т.п. и людям приходилось спешно бежать из города куда глаза глядят.Это не Петербург, не Москва. Спрятаться некуда.
Вот и я про это. как правило человек получивший диагноз,его не разглашает. Фобы же орут направо и налево об этом,только потому что  у них этого нет.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 28.05.14, 14:57 | Сообщение # 93
Цитата магнолия ()
Вот и я про это. как правило человек получивший диагноз,его не разглашает. Фобы же орут направо и налево об этом,только потому что  у них этого нет.

Плохо, что у нас всех пугают , поэтому фобы и появляются. Это всеобшая безграмотность.


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 28.05.14, 15:30 | Сообщение # 94
Цитата bobcat2 ()
От уровня грамотности это никак не зависит. Помнится коллега, после того, как ему на руки попала кровь вич-инфицированной,в течении 1.5 лет сдавал ифа, пцр, делал блоты один за другим. И лимфоузлы у него были, и кандидоз и  все "симптомы вич " , вобщем типичная картина спидофобии была налицо.

Я про грамотность медиков, которые не подготавливают человека, а вводят его изначально в состояние неуверенности, появляются страхи и развивается болезнь.
От человека конечно это тоже безусловно зависит, но медики и интернет усиливают его состояние. Взять тех же студентов медицинских вузов, которые на 3 курсе находят у себя все болезни. А вроде адекватные люди и будущие врачи. У каждого есть страхи, я считаю.


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!


Сообщение отредактировал Странник - Ср, 28.05.14, 15:31
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 28.05.14, 16:11 | Сообщение # 95
Цитата Странник ()
медиков, которые не подготавливают человека,


К чему его нужно подготавливать, к тому что  он  заразится вич ?  Ну попробуйте подготовить хоть одного ))

Цитата Странник ()
Взять тех же студентов медицинских вузов, которые на 3 курсе находят у себя все болезни.

На 3 курсе несколько другие проблемы - еле успеваешь учиться, подрабатывать,а еще и трахаться надо  успевать,а времени то почти нет.  А некоторые уже и семью и детей имеют. О каких болезнях речь?


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Ср, 28.05.14, 16:13
Профиль
kolobok333 Offline
89 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 28.05.14, 16:17 | Сообщение # 96
"В психиатрии фобией принято называть
патологически повышенное проявление
реакции страха на тот или иной
раздражитель. Фобия — это сильно
выраженный упорный навязчивый страх,
необратимо обостряющийся в определённых
ситуациях и не поддающийся полному
логическому объяснению."
Страх перед болезнью же вполне объясним, это естественная реакция организма на угрожающее жизни обстоятельство, проявление инстинкта самосохранения. Биологическое значение страха защитное и положительное для организма. Что же касается Вич, то страх тут во многих случаях вполне рационален и поддается логическому объяснению (я не про случаи когда сдаются анализы после 6 мес или даже года - тут вопросов нет). Проблемма именно в том что насчет окончательных сроков как в той пословице - 2 юриста 3 мнения. По официальным же рекомендациям в большинстве стран 6 месяцев. И можно сколь угодно приводить мнение отдельных зав. лабораторий про 2 месяца, но оно противоречит мнению большинства специалистов, кто бы что не говорил. Так что страх заболеть Вич (получить положительный результат) при наличии риска до 6 месяцев вполне поддается логическому объяснению и фобией не является.
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 28.05.14, 18:45 | Сообщение # 97
Цитата bobcat2 ()
На 3 курсе несколько другие проблемы - еле успеваешь учиться, подрабатывать,а еще и трахаться надо  успевать,а времени то почти нет.  А некоторые уже и семью и детей имеют. О каких болезнях речь?
Странно, что Вы не в курсе о "болезни студентов 3 курса"
http://www.doctorvlad.com/panic....-page-1
Цитата bobcat2 ()
К чему его нужно подготавливать, к тому что  он  заразится вич ?  Ну попробуйте подготовить хоть одного ))
Ну ок, проще напугать сроками в 1 год или сболтнуть что-то не по своей теме?
Ответственности боятся? Ваш коллега адекватный был? Психоматика способна вызвать кандидоз? В итоге он успокоился?


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!


Сообщение отредактировал Странник - Ср, 28.05.14, 18:48
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 28.05.14, 21:02 | Сообщение # 98
У меня на шлеме патч HIV POS. Типа по-честному. Надо , наверное, снять, а то вдруг чего случится , а врачи очконавтами окажутся.

Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 28.05.14, 21:05 | Сообщение # 99
Не читайте вы интернет, там вечно пургу какую-то пишут. Вы лучше в мединститиут идите. Как дойдете до 3 курса, так вернемся к этой теме. 
Цитата kolobok333 ()
страх заболеть Вич (получить положительный результат) при наличии риска до 6 месяцев


Да нет такого риска.  8 недель отриц ? До свиданья. Вам уже 10 раз сказано- вы самый настоящий фоб. Что вам неясно ? Вы больны головой.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 19.01.15, 02:36 | Сообщение # 100
Подимаем тему для вновь прибывших. Бобкат2 крут, и во всем прав. Колобок в психозе.

Эрик кстати тоже перешел на сторону заокианских коллег: 60 дней для 3го поколения 28 для четвертого. Всем минусов, фобам к психиаторам (говорю это как фоб в прошлом тоже с кандидозом, лимфами, лекоплакией и всей херней которая у фобов бывает). Всем удачи!
Профиль
Med-max Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.02.15, 23:11 | Сообщение # 101
Вы хотите сказать    что    анализ в инвитро  на  6 неделе    можно считать  более чем достоверным
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 09.02.15, 18:02 | Сообщение # 102
Цитата Med-max ()
Вы хотите сказать    что    анализ в инвитро  на  6 неделе    можно считать  более чем достоверным


Да. И даже не я, а врачи инфекционисты. Мое мнение в этом вопросе стоит не много.
Профиль
JustBTboy Offline
515 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 20.08.18, 15:07 | Сообщение # 103
Цитата Heathcliff ()
H. Hunter Handsfield, M.D.
Edward W. Hook M.D.  и H. Hunter Handsfield, M.D. 
https://www.askexpertsnow.com/ask-the-experts/ - вот на этом сайте ПЕРЕОБУЛИСЬ!
Еще в 14 году они слали всех с тестом 4го поколения после 28 дней и  уверяли, что это окончательный результат на 99,99% и даже в некоторых постах советовали после 4х недель продолжать незащищеную половую жизнь с женой!
А сейчас уже утверждают про 42 дня... Вот так интересно получается!!!
Интересно много ли людей после их совету удивились когда оказались в стадии СПИД!?


Нифига СЕБЕ, устал повторять я себе.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 20.08.18, 15:42 | Сообщение # 104
Цитата JustBTboy ()
А сейчас уже утверждают про 42 дня... Вот так интересно получается!!!Интересно много ли людей после их совету удивились когда оказались в стадии СПИД!?
Собственно, поэтому надо тестироваться до 12 недель. А вообще, что мешает человеку предохраняться?    Тогда и  причин, для тестирования не будет.


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
JustBTboy Offline
515 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 20.08.18, 15:45 | Сообщение # 105
Цитата Майкл ()
А вообще, что мешает человеку предохраняться?
Да это то понятно)

Добавлено (20.08.18, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата Майкл ()
поэтому надо тестироваться до 12 недель.
Согласен полностью, а то странно когда "авторитетные" врачи с мировым именем так переобуваются. Вчере 28, сегодня 42 а завтра скажут, что все это ерунда и теститесь до года))


Нифига СЕБЕ, устал повторять я себе.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 20.08.18, 16:03 | Сообщение # 106
Цитата JustBTboy ()
и теститесь до года))
Такое только неуды типа Мельникова, могут написать. А так сейчас, максимум это 6 месяцев. И то уже на горячей линии центр СПИД говорят, что 12 недель, это 99% что тест будет достоверен.  В 6 месяцев, для формальности сдают.


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
115 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 20.08.18, 18:06 | Сообщение # 107
Цитата JustBTboy ()
и даже в некоторых постах советовали после 4х недель продолжать незащищеную половую жизнь с женой!
Все так и осталось. У меня брат в Германии, жена у него с Прибалтики. Так вот, там даже в Бундесвере 3-4 недели после риска и гуляй! В женских консультациях после 4 недель говорят, что больше можно не сдавать и не предохраняться.


Просто зашел
Профиль
JustBTboy Offline
515 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 20.08.18, 18:36 | Сообщение # 108
Цитата Сталкер ()
Бундесвере 3-4 недели после риска и гуляй! В женских консультациях после 4 недель говорят

Это обычный ИФА 4? или они еще пцр прогоняют?


Нифига СЕБЕ, устал повторять я себе.
Профиль
baklysha Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 20.08.18, 20:18 | Сообщение # 109
Цитата РомаА ()
иммуноблот отр,
скажите, пожалуйста, а кто же вам делал иммуноблот при отрицательном ифа?

Добавлено (20.08.18, 20:32)
---------------------------------------------
Ой, ребят. Сорян. Что-то я поздно со своим вопросом влезла

Профиль
JustBTboy Offline
515 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 20.08.18, 20:34 | Сообщение # 110
baklysha, )))

Добавлено (20.08.18, 20:37)
---------------------------------------------
на 4 года с вопросом затянула)))


Нифига СЕБЕ, устал повторять я себе.
Профиль
baklysha Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 20.08.18, 20:45 | Сообщение # 111
Цитата JustBTboy ()
на 4 года с вопросом затянула)))

я тогда давно скромно задала свой вопрос и молча читала форум уже год! Я тоже фоб конкретный. Решила выходить из тени
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 20.08.18, 20:58 | Сообщение # 112
Цитата baklysha ()
Я тоже фоб конкретный. Решила выходить из тени
Дык, а что у вас случилось?   Какая ситуация? Зачем год ждали? Можно было уже давно сдать  анализы!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
baklysha Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 20.08.18, 20:59 | Сообщение # 113
;)
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 20.08.18, 21:02 | Сообщение # 114
Цитата baklysha ()
Решила выходить из тени
что-то вы совсем обслоупились!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 20.08.18, 21:04 | Сообщение # 115
Прикрепления: 0116545.jpg (12.4 Kb)


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
baklysha Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 20.08.18, 21:09 | Сообщение # 116
Цитата Майкл ()
Дык, а что у вас случилось?   Какая ситуация? Зачем год ждали? Можно было уже давно сдать  анализы!
у меня все запущеннее. Я год назад узнала, что у меня была опасная ситуация 4 года назад. С тех пор я фоб. Анализы сдавала на приличных сроках: в 2016 ( CMD еще не знала о риске. Сдавала просто для себя после фильма Джиа), потом в 2017 перед операцией в больнице и, наконец, второй раз в 2017 в гемотесте, сразу, как узнала, что у меня был риск. Последний раз сдавала уже анонимно. Когда узнала - месяц рыдала и каждый день по 5 раз звонила в мгц Спид. меня уже там узнавали, и я начинала придумывать другие истории, чтобы со мной поговорили :'( потом месяц на антидепрессантах. Теперь мне стыдно все это вспоминать. Теперь я успокоилась, но своим анализам до сих пор не верю. Только без материи теперь истерии


Сообщение отредактировал baklysha - Пн, 20.08.18, 21:09
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 20.08.18, 21:15 | Сообщение # 117
Цитата baklysha ()
Я год назад узнала, что у меня была опасная ситуация 4 года назад.
Жесть.  Я раньше думал, что типа если человек спустя определенное время (3 и более месяца) узнает, что у  него была опасная ситуация,  бежит в частную лабу, сдает ИФА, трясется сутки, потом  получает минус и успокаивается, то это будет гораздо лучше, нежели трястись   все  3 месяца. Я даже не знаю, что тут вообще можно вам посоветовать.


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
baklysha Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 20.08.18, 21:16 | Сообщение # 118
Анализы отрицательные

Добавлено (20.08.18, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата Майкл ()
бежит в частную лабу, сдает ИФА, трясется сутки, потом  получает минус и успокаивается

Ну, видимо, все, кто сидит в ситифобе,так просто не успокаюваются)))
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 20.08.18, 21:25 | Сообщение # 119
Цитата baklysha ()
Ну, видимо, все, кто сидит в ситифобе,так просто не успокаюваются)))
Да!  Нельзя так просто сдать однократно ИФА и  забить на это дело!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
baklysha Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 20.08.18, 21:28 | Сообщение # 120
Цитата Майкл ()
Да!  Нельзя так просто сдать однократно ИФА и  забить на это дело!

Да! Это полная безответственность! :D
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » 100% результат 4го поколения тестов через28 дней после риска (Новые данные по срокам тестирования)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]