• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Симптомы вич именно такие? Помогите старушке... (симптомы вич)
Симптомы вич именно такие? Помогите старушке...
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 30.03.13, 16:55 | Сообщение # 1
Уважаемые форумчане, пишу о своих обстоятельствах, симптомах, ответьте на вопросы....Около трех месяцев были контакты не всегда защищенные(наивно верила человеку, что он -). В течение первого месяца были сиптомы:
1. Молочница появилась первой,уже через недели полторы, после первого контакта, язык тоже с белым налетом, в передней части полупрозрачным (налет белый всегда был но не такой сильный, у меня гастрит, в легкой форме)
2. Затем проявилось типа ОРВИ, дней пять, было дискомфортно, но мне кажется без температуры, пила арбидол. Лимфоузлы не проверяла.
3. Через некоторое время начали беспокоить боли в ногах в ночное время, в основном район голени.
4. Ночью стала потеть (лоб, ноги) , просыпалась в тревоге.
5. Периодически проявлялся фарингит першением в горле(гланды у меня удалены).
В целом такое состояние длилось недели две. За лимфоузлами в тот момент не следила. Дальше был перерыв, все прошло, но через месяц появились новые симптомы(ВОПРОС:МОГ ЛИ ВИРУС "ДОСЕЯТЬСЯ" И ПРОЯВИТЬ СЕБЯ ВТОРИЧНО? НАСКОЛЬКО ЭТО УХУДШАЕТ ПРОГНОЗ?):
1. Появляется сыпь, в основном на руках, мелкая, розовая, не выступает над поверхностью кожи, местами сливается, иногда немного зудит, через несколько минут-полчаса-час спадает, может стать окраса немного темнее основного пигмента, может совсем пройти, проявляется высыпание в течение каждого дня уже вторую неделю, один раз сильно покраснела грудь и живот, в течение получаса прошло и не возобновлялось так сильно, но высыпание стало появляться периодически (не чаще чем один -два раза в день) в области декольте и впечатление что и на лице. Иногда впечатление, что поднялась температура, но она всегда немного понижена 36.2-36.4
2. Появилось 3 очень мелких фурункула, быстро прошли.
3. Снова три дня ночной пот, в основном лоб, чувство тревоги.
4. Температуры высокой не было, как и в первый период, температура понижена 36.2. - 36.4 
5. Одновременно с высыпаниями  лимфоузлы немного увеличились на задней стороне шеи(больше нигде не нащупала), 0.5 - 0.7 см. Сначала слева два далее  справа  2 шт., потом еще по одному совсем маленькому, последние были немного болезненные. Через неделю стали меньше и не беспокоят.
6. В течение всех месяцев периодически возникал фарингит и периодически болят ноги, не сильно, но не заметить нельзя.
Больше всего беспокоит то, что появляется сыпь. Сыпи у меня никогда не было(мне 41 год). Кровь на сифилис я сдала, отрицательный результат, так что если все остальное можно связать с зимним периодом, то сыпь наверное совсем плохой признак...
Перечитала, то что написала, понимаю, учитывая то, что партнер инфицирован и не получает терапию, шансы у меня плохие...
Диспепсических явлений не было, хотя у меня хроническое заболевание язвенный колит, сейчас в стадии ремиссии.
ВОПРОСЫ:
1. Если лимфоузлы уменьшились и перестали беспокоить значит ли это что острый период завершен или могут появиться новые смптомы? Подскажите, чтобы я обратила внимание.
2. Какие обследования можно сделать в начальный период инфицирования? Какие анализы будут более точными?
3. Насколько плохи мои симптомы, ведь они имеют значения для прогноза развития заболевания?
4. Вопрос о том, что вирус мог проникать несколько раз, это тоже ухудшает прогноз?
5. Существет ли терапия в начальный период инфицирования или мне лучше ждать пока пройдет 3,6,12 месяцев от последнего контакта и только потом сдать анализы?
6. Возможна ли противовирусная терапия с учетом того что у меня язвенный колит, мне проктолог говорил, что иммуномодуляторы мне нельзя принимать.
7. На какие инфекции можно сдать анализы дополнительно.
Буду очень благодарна за ответы, комментарии и поддержку. Спасибо!
Профиль
Manunya Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 30.03.13, 17:13 | Сообщение # 2
Анализы сдайте!!  симпомов не было даже на стадии СПИД!!
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 30.03.13, 17:42 | Сообщение # 3
Анализы конечно сдам, вопрос какие? Начальную стадию что покажет? Объясните, что значит "Симптомов не было даже на стадии спид?"
Спасибо за ответ...
Профиль
Dredd Offline
1688 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 30.03.13, 18:05 | Сообщение # 4
Старушка, она имеет ввиду что даже когда у неё наступила стадия 4 никаких проявлений не было!

Добавлено (30.03.13, 18:03)
---------------------------------------------
Старушка, а сдать вам стоит для начала обычный ИФА тест.А НЯК вам как именно и какого отдела поставили?И еще почему модуляторы то нельзя?

Добавлено (30.03.13, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата (Старушка)
На какие инфекции можно сдать анализы дополнительно.

Сдать стоит на иппп,сдать можно в ком лабе или в гос учреждениях типа квд,можно еще в СЭС.Я сдавал всегда в СЭС.
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 30.03.13, 18:28 | Сообщение # 5
Dredd, спасибо за ответ, так сложно сразу сообразить что предпринять... Няк ставили два года назад, левосторонне поражение, модуляторы нельзя потому что няк это что-то аутоимунное(если правильно помню).

Добавлено (30.03.13, 18:28)
---------------------------------------------
Сдавала биоценоз 16, пролечила микоплазмоз, в те же месяцы... Уже после молочницы лечила, но с учетом чтобы не восстановилась молочница тоже что-то назначали.

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 30.03.13, 20:59 | Сообщение # 6
Старушка, сдай на вич. И еще раз через три м-ца. Уже успокоишься...или в туда, или в сюда...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 31.03.13, 10:55 | Сообщение # 7
 

Спасибо всем за ответы.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Симптомы вич именно такие? Помогите старушке... (симптомы вич)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [62 ответов]
Пт 26.04.24 06:13 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]