• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » стоматология (...)
стоматология
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 06.11.15, 15:24 | Сообщение # 41
port-al22, от стоматолога вича быть не может и ТОЧКА!!! А вот к дермотологу можно сходить на консультацию. А по поводу всего остального, ну на вскидку, занесли грязь, пошло воспаление. Ну опять же, это как роды принимать по телефону.

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
vakhmurka Offline
271 пост
Награды: 2
Дата: Пт, 06.11.15, 17:21 | Сообщение # 42
banderas,
Цитата banderas ()
Это к лору.

Отличный план;) Лору тоже можно вдуть, чем Лора хуже стоматолога
Профиль
Дана Offline
284 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 06.11.15, 22:03 | Сообщение # 43
Ох, уж, эти вдуватели(
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 06.11.15, 22:29 | Сообщение # 44
Цитата Дана ()
Ох, уж, эти вдуватели(

Дана, давай я тебе вдую и у тебя все пройдет. Не боись , я не заразный flower


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
port-al22 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 06.11.15, 22:54 | Сообщение # 45
Спасибо всем тем, кто участвует в дискуссии.

Некоторые вообще свои симптомы не помнят, у кого-то через месяц что-то происходит. Среднее значение наступления острой фазы в интернете 2-4 недели.

Но все же, вопрос на остается поверхности. Под силу ли за 2-3 дня вирусу ВИЧа наделать столько делов?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 06.11.15, 23:28 | Сообщение # 46
Нет.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дана Offline
284 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 06.11.15, 23:44 | Сообщение # 47
banderas, спасибо, мне уже вдули, больше хочу!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 07.11.15, 00:08 | Сообщение # 48
Цитата Дана ()
больше хочу!

Еще? Давай два раза. Плохо вдули. Это у тебя все из-за воздержания)

Добавлено (07.11.15, 00:08)
---------------------------------------------
Дана, вот в чем твоя проблема http://m.kp.ru/daily/24609/779456/


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
jurzzev Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.11.15, 16:22 | Сообщение # 49
Цитата vakhmurka ()
Отличный план;) Лору тоже можно вдуть, чем Лора хуже стоматолога
happy
Профиль
Дана Offline
284 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 08.11.15, 19:23 | Сообщение # 50
banderas, я хотела сказать "больше не хочу" happy
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 08.11.15, 21:03 | Сообщение # 51
Цитата Дана ()
я хотела сказать "больше не хочу"

Аппетит приходит во время еды. Давай разочек, а? Ты Черное Море любишь?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
port-al22 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.16, 19:19 | Сообщение # 52
Всем привет. Поделюсь своей историей о том, что происходило со мной дальше.

Я обратился к психотерапевту. Версию про ВИЧ она и слышать не хочет, мол покажи ей бумажки о том что он у меня есть.. Лег в этот диспансер, пробыл там 23 дня, состояние на момент выписки хуже, чем на момент заселения.

26 ноября посмотрел на свой язык и обомлел, как будто белой краской его покрасили. Через пару дней все в норму пришло. Нащупал в районе левой груди один лимфоузел, помоему он торальным называется, величиной в пару см.

Сдавал ИФА 4 поколения на сроке 11 дней и 42 дня. Ничего не обнаружено.

Что происходит с моим организмом. В голове одна мысль - реально ли вирусу ВИЧ всего за каких-то 50-70 часов от момента попадания в организм наделать кучу всего: увеличение подчелюстного лимфоузла, небольшое увеличение пахового лимфоузла, пупырышки на щеке в районе задних десен, 2 пятна на спине в правом боку. Три симптома за три дня??????

Друзья, нигде на просторах интернета я не видел чтобы кто-то жаловался что у него обнаружили вич, причем симптомы появились на 3 день от момента заражения. Сроки в среднем 2-4 недели.

2 вопроса меня волнуют:

1. Подвластно ли такому сорванцу, как ВИЧ, за такие сроки наделать кучу всего. Что за агрессивное поведение в гостях?
2. Отрицательный результат ИФА 4 поколения АГ+АТ на сроке 6 недель дает хоть какую-то надежду на то, что на сроке 12 недель все будет хорошо?

Добавлено (01.05.16, 19:16)
---------------------------------------------
И снова здравствуйте. Моя история продолжается.

Вот уже прошли 180 дней после того злосчастного похода к стоматологу. Все лимфоузлы пришли в норму через 2.5 месяца, кроме левого подчелюстного. Он не уменьшается и не увеличивается уже 6 месяцев. Он просто увеличен, не болит. Также из симптомов остались манноподобные высыпания у десны. Они появились через 3 дня после удаления зуба и до сих пор не проходят. Также зона высыпаний не увеличилась и не уменьшилась за полгода.

Свой последний ИФА сдал на сроке 5 месяцев в Инвитро. Результат отрицательный. Потомм через пару дней послепоследнего ИФА появился стоматит. Он у меня был в жизни всего пару раз. В последнее время проблемы со стулом. Все-таки есть во мне какая-то зараза. И судя по анализам это не ВИЧ. Какая-то другая инфекция вносит свои коррективы.

Подскажите что делать дальше. Куда копать?

Выслушаю любое мнение. Важно мнение каждого.

Добавлено (01.05.16, 19:19)
---------------------------------------------
Давно сдал бы анализы на все инфекции, но в последнее время туго с деньгами. На какие инфекции следует сдать в первую очередь?

Профиль
Holly_bear Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.16, 19:39 | Сообщение # 53
port-al22, доброго времени суток. Начните с похода к терапевту, он Вас направит на сдачу анализов и по результатам рекомендует специалистов, к которым необходимо обратиться. Лично мне помог невропотолог, как говориться: все болезни от нервов. Хотя тревогу пока что не удалось полностью победить.

Случайности не случайны
Профиль
port-al22 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.16, 21:16 | Сообщение # 54
Holly_bear, спасибо за сообщение.

Лимфаденопатия (документально подтвержденная) от нервов не появляется.

Я уверен, что хирург-стоматолог занес мне инфекцию. Лимфоузел не проходящий более 6 месяцев это что-то серьезное. Онкология исключена, т.к. до операции по удалению зуба, лимфоузлов увеличенных не было. Да и вообще до этого случая я не знал что такое увеличение лимфоузлов, никогда с этим не встречался лично.

Больше всего мне обидно, что меня так "поимели". Я еще за это и деньги заплатил. Зачем она так сделала? Что побудило её? Обычная экономия? Будьте внимательны при посещении частных стоматологий. Обращайте внимание на шприц для анестезии. Он должен быть карпульным, а не многоразовым. Заражение различными болезнями в подобных местах - это не сказки!
Профиль
Holly_bear Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.16, 21:26 | Сообщение # 55
port-al22, лимфаузлы могут вообще не вернуться в обычное состояние. У меня шейные увеличились в декабре, стали чуть больше 2 см, до тех пор, пока не начал лечить нервную систему. Через неделю после начала лечения,сделал повторное узи, один из узлов уменьшился на 0,5 см. Ориентироваться на лимфаузлы не стоит. Лучше сделайте биохимию, общий анализ крови с соэ. Если инфекция есть, то она не может сидеть незаметно. Но начать лучше с терапевта. Выздоравливайте.

Случайности не случайны
Профиль
port-al22 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.16, 21:50 | Сообщение # 56
Holly_bear, Вы от начала и до конца прочитали мою историю? Начиная с первой страницы? Я обращался к психотерапевту, т.к. сходил с ума от страха и обиды из-за того что со мной сделали. Пролежал 23 дня в психоневрологическом диспансере. Выжрал нереальную кучу различных психотропных лекарств и антидепрессантов. Толком ничего не помогало. Потом еще целый месяц лечился дома. Страх, депрессия и обида, к сожалению, не лечатся лекарствами. Или просто мне неверный курс назначили. Лимфоузлы и нервная система человека никак не связаны.

И Вы тоже не болейте. Спасибо за мнение!
Профиль
Holly_bear Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.16, 22:04 | Сообщение # 57
port-al22, у каждого человека организм индивидуален и по разному может восстанавливается. Не обязательно закидываться таблетками и искать ответов на форумах. Может просто вести здоровый образ жизни, а там глядишь и легче станет smile

Случайности не случайны
Профиль
port-al22 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.16, 22:09 | Сообщение # 58
Holly_bear, я веду здоровый образ жизни. Никогда не курил, не принимаю алкоголь (по личным и религиозным соображениям), о наркотиках и речи идти не может. До этого случая занимался в тренадерном зале, бегал, старался есть только здоровую пищу. А после инцидента меня выбило из "колеи жизни". В последние 2-3 месяца практически не переживаю. Так что с нервишками у меня сейчас всё хорошо.
Профиль
Holly_bear Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.16, 22:14 | Сообщение # 59
port-al22, Поравляейтесь, бывает что люди выпадают из привычной жизни из-за болезней, куда же без этого. Если есть подозрение на инфекцию - тут только специалист сможет определить, без анализов никуда.

Случайности не случайны
Профиль
pakaxontes Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.16, 23:01 | Сообщение # 60
port-al22, у меня тоже после похода к стоматологу только через 12 дней увеличелись все группы лимфоузлов, болели и температура, потом боль в суставах и мышцах. В 1,2,3 мес. отрицательно. Сейчас боль прошла, но лимфоузлы некоторых групп остались увеличены. Не знаю как дотянуть до полу года, что б анализ сдать. Понимаю Ваше состояние, сама кучу таблеток сожрала успокоительного.
Вы на ЦМВ и ВЭБ сдавали? они могут вызывать увеличение лимфоузлов и еще на онко маркер.
Профиль
port-al22 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.16, 23:13 | Сообщение # 61
pakaxontes, ну хоть один понимающий меня человек нашелся. А то все врачи после моего рассказа смотрели на меня как на дурака surprised

Опишите поподробней что и как было на приеме у стоматолога. Было что-то подозрительное? Вы создавали на этом форуме тему?

На ЦМВ и ВЭБ не сдавал. Вообще ни на чего не сдавал, кроме как на ВИЧ. А Вы сдавали? А на гепатиты? Ведь через кровь таким способом можно что угодно подцепить, начиная от безобидного гриппа, заканчивая ВИЧ-инфекцией. Поражает слепота людей, думающих что у стоматолога невозможно ничего подцепить.
Профиль
pakaxontes Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.16, 23:13 | Сообщение # 62
ПЦР не сдавал на вич?
Профиль
port-al22 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.16, 23:19 | Сообщение # 63
Не сдавал. Повторюсь, финансовые проблемы. Думаю нет смысла на него сдавать, если имеются 6 отрицательных ИФА на различных сроках (1.5 месяца, 3 месяца, 5 месяцев). А Вы что думаете по этому поводу?
Профиль
pakaxontes Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.16, 23:22 | Сообщение # 64
стоматолог мне бором язык зацепил до крови, я бы не переживала, если бы лимфоузлы не воспалились, я тогда в шоке была! я сдавала не все и все отрецательно, а лимфоузлы не проходят! я бы сдала ПЦР, но у нас на Украине с этим сложно!

Сообщение отредактировал pakaxontes - Вс, 01.05.16, 23:40
Профиль
port-al22 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.16, 23:25 | Сообщение # 65
На ПЦР тоже сдавали? На все гепатиты? Герпесы? Я даже на сифилис сдам. Думаю при контакте кровь в кровь возможно и его подцепить.

Добавлено (01.05.16, 23:25)
---------------------------------------------
Даже Диаскин тест сделаю, чтобы исключить вероятность заражения туберкулезом.

Профиль
pakaxontes Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.16, 23:36 | Сообщение # 66
port-al22, ПЦР не сдавала, нет возможности, но буду искать где можно сдать, у нас не делают. на гепатиты пол года крайний срок, еще раз буду сдавать.

Добавлено (01.05.16, 23:36)
---------------------------------------------
если считать что у тебя заражение через кровь могло быть, все равно врядли так рано симптомы появились на 3 день, думаю вич не может быть, сдай по возможности то что я писала выше.

Профиль
port-al22 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.16, 23:44 | Сообщение # 67
pakaxontes, а у Вас болезненные лимфоузлы, что не свойственно для ВИЧ. А Вы не пренебрегайте тем, что я Вам посоветовал: герпесы, диаскин-тест(для исключения туберкулеза, ведь он не только легочный бывает, но и внелегочным, обыкновенной флюорографией тут не обойтись) и на ИППП, т.к. на боре могла быть чья-то кровь.

Добавлено (01.05.16, 23:44)
---------------------------------------------
Давайте эта тема будет нашей точкой соприкосновения общей беды. Если что-то выявите - отпишитесь. Сделаю тоже самое.

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 02.05.16, 00:55 | Сообщение # 68
Цитата port-al22 ()
пупырышки на щеке в районе задних десен, 2 пятна на спине в правом боку. Три симптома за три дня??????

Цитата port-al22 ()
Выслушаю любое мнение. Важно мнение каждого.

Ты идиот? Симптомы ЧЕГО являются "пупырышки" и "два пятна"?

Добавлено (02.05.16, 00:55)
---------------------------------------------

Цитата port-al22 ()
1. Подвластно ли такому сорванцу, как ВИЧ, за такие сроки наделать кучу всего.

Чего?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 02.05.16, 14:35 | Сообщение # 69
Меня так умиляет, когда фобы, ни черта не петрящие в теме начинают очеловечивать вирус, писать иносказательно, с претензией - ей богу, это просто прелесть)))
Профиль
port-al22 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 18.05.16, 03:26 | Сообщение # 70
Немного повторюсь. После удаления зуба у стоматолога через 3 дня появились у коренных зубов на щеке какие-то пупырышки в виде скоплений, очень маленькие, небольшими группами. Не проходят уже более 6 месяцев. В момент их появления и по сегодняшний день "картина" не поменялась, очаг образований не уменьшился и не увеличился. Не болит, не зудит, жить не мешает. С этой же стороны (слева) в тот же день увеличился подчелюстной лимфоузел. Потом другие группы лимфоузлов (паховые, другие шейные). Все они пришли в норму (лимфоузлы), кроме левого подчелюстного. Подозреваю, что увеличение лимфоузлов связано с занесенной инфекцией и как раз-таки этот очаг образований находится рядышком с последним неуменьшающимся левым подчелюстным лимфоузлом. И появились они одновременно в один день и уже более 6 месяцев не проходят. На что это больше всего это похоже? Сейчас очень туго с деньгами. Много разных анализов сдать не могу. На что стоит сдать в первую очередь (кроме ИФА)?

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 18.05.16, 11:04 | Сообщение # 71
Цитата port-al22 ()
появились у коренных зубов на щеке какие-то пупырышки
А причем тут ВИЧ-форум?! Пупырышек мля.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 18.05.16, 12:19 | Сообщение # 72
surprised осталось ещё сфотать причинное место с пупырками и точно ВИЧ родненький.
Профиль
Maksok Offline
598 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 18.05.16, 12:21 | Сообщение # 73
freckless, ну так сфоткай.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 18.05.16, 12:30 | Сообщение # 74
Maksok, ну так вы спецы выкладывать каждый пупыр happy это фобиковое занятие. Мне такое не к чему. Ориентироваться надо на анализ, а не болячки, если что.
Профиль
port-al22 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 18.05.16, 13:35 | Сообщение # 75
А по делу есть что сказать? Что может выглядеть подобным образом в ротовой полости, не болеть и не проходить более 6 месяцев? Причем в сочетании в увеличенными лимфоузлами. Они тоже никогда не болели.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 18.05.16, 13:52 | Сообщение # 76
port-al22, а по делу, у врача были? Показывали это?
Профиль
port-al22 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 18.05.16, 14:25 | Сообщение # 77
К врачу не ходил. У меня нет особого доверия к их словам. Хотелось бы получить усредненное мнение по моему случаю. Самостоятельно изучить, иметь в голове определенную базу, чтобы на приеме у врача он понимал, что напротив него сидит человек в теме. Они привыкли, что пациенты тупо хлопают глазками и молча кивают на все их выдумки.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 18.05.16, 14:33 | Сообщение # 78
Цитата port-al22 ()
что напротив него сидит человек в теме
Напротив него будет сидеть обчитавшийся интернета  ишак, это какбэ в ЛЮБОМ случае.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 18.05.16, 15:09 | Сообщение # 79
port-al22, happy т.е. все 6 мес Вы сидели на попе ровно и ждали ответов в сети а что ж это там выросло? Мда, получается осмотр врача не о чем? Только разница знаете в чем, врач-специалист, и даже не надо хлопать глазами перед ним, он назначает лечение, а на форумах так ни чего не решить, смысл? Тогда проще пойти и учиться на врача, уже семестр бы проучились, а то страдаете ерундой.

Сообщение отредактировал freckless - Ср, 18.05.16, 15:10
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 18.05.16, 22:35 | Сообщение # 80
Цитата port-al22 ()
А по делу есть что сказать?

Здесь нет никакого "дела".И говорить не о чем. Пупырышки - это к лору. И в дурдоме все-таки не 20 дней надо лежать, а тебе месяца 3 хотя бы.
Прикрепления: 0155209.jpg (56.3 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » стоматология (...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]