• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » стоматология (...)
стоматология
ss120 Offline
93 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 08.06.14, 17:16 | Сообщение # 1
в субботу сдал анализы на вич и гепатиты в квд... 
половой контакт с риском был пять месяцев назад, я уже писал что через 65 дней сдавал пцр на вич качественный - отрицательный результат. 
4 недели - ифа вич минус, цмв тока нашли.
3.5 месяца ифа на вич и гепатиты - минус..

1-1.5 недели назад ходил в стоматологическую больницу ( бесплатную ) удаляли зуб, нервы с двух зубов и ставили пломбы. 
у меня с первого риска который выше описывал уже были лу воспалены немного на шее и около уха... в паху тоже там... но..
пару дней назад на шее лу с утра когда проснулся начал болеть. воспалились сзади затылочные ( сверху шеи) не болят вроде.. вчера искал лимф узлы подмышечные вроде не были воспалены,сегодня с утра уже с одной стороны воспалены.. 
что может быть? как то связывать с больницей? там дезинфецируют инстументы? подскажите!! только отошел от этой темы с фобией как опять прилетело(((( 
возможно что я заразился в больнице чем то?  полгода уже никаких контактов небыло половых если что.. 
если у них на счет стерилизации инстументов спросить то понятное дело они скажут что стерелизуют.. но кто что знает скажите плиз... там же у них не одноразовые инструменты.. и шприц под заморозку старый был какой то железный.. 
очень фоблю опять,но тому есть основания....
во вторник результаты на сроке 5 мес 20 дней от последнего ПА  и недели полторы от удаления зуба...


дай Бог вам здоровья!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 08.06.14, 17:21 | Сообщение # 2
Цитата ss120 ()
сдавал пцр на вич качественный

Вот это правильно. Я вообще не понимаю, зачем люди сами идут, платят деньги, и делают некачественные анализы. Это же ваши деньги, ваше время, ваше здоровье, наконец!
Так что только проверенные, качественные, современные анализы.
Профиль
ss120 Offline
93 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 08.06.14, 17:24 | Сообщение # 3
Starskiy, может по факту моего вопроса че нибудь ляпнешь лучше?

дай Бог вам здоровья!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 08.06.14, 17:25 | Сообщение # 4
Я не понимаю это внезапной агрессии. Если вы несогласны, то зачем сразу хамить? делайте где попало, некачественное барахло - вам жить.
Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 08.06.14, 17:27 | Сообщение # 5
ss120, привет. ну вот честно тебе скажу , много народа я тут перевидала и уже научила разбираться... если человек пишет , что  был риск  , потом фобит , потом сдаёт многократно , в  итоге  исключает вич , НО! через некоторое время появляется снова , с новым риском , притом каким то совершенно фееричным ... это однозначно фобия , которая приняла гипертрофированные формы и с этим надо что то делать! без обид...

Добавлено (08.06.14, 17:27)
---------------------------------------------
Starskiy, ты прав ) я , лично, больше деньги тратить не собираюсь) лучше потрачу на что то приятное! как дела у тебя?


Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
ss120 Offline
93 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 08.06.14, 17:29 | Сообщение # 6
LenaLena, надеюсь что так... 
но на счет стерилизации инструментов мне ответа хотелось бы услышать от кого то... 
зуб ведь удаляли.. инстументы с раной,кровью моей соприкасались.. там с зубом сложная ситуация была, раскрошился на много частей и копались там во рту долго..

Добавлено (08.06.14, 17:29)
---------------------------------------------
Starskiy, я хотел до тебя донести что мне сейчас не важно мнение про пцр, меня большее мои вопросы сейчас волнуют


дай Бог вам здоровья!
Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 08.06.14, 17:30 | Сообщение # 7
Цитата ss120
инстументы с раной,кровью моей соприкасались

В данном случае за кого беспокоитесь?


Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 08.06.14, 17:30 | Сообщение # 8
Цитата Starskiy ()
полгода уже никаких контактов небыло половых если что.

Это неудивительно, никто не хочет связываться с хамами.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 08.06.14, 17:32 | Сообщение # 9
Цитата ss120 ()
я хотел до тебя донести что мне сейчас не важно мнение про пцр, меня большее мои вопросы сейчас волнуют

А я отвечу. Дезинфекция - обязательная процедура, особенно для стоматологии. Но кто может это проверить? Кто проконтролировать? Ответ - никто? Поэтому все может быть.
Профиль
ss120 Offline
93 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 08.06.14, 17:36 | Сообщение # 10
Цитата Starskiy ()
Цитата ss120 ()я хотел до тебя донести что мне сейчас не важно мнение про пцр, меня большее мои вопросы сейчас волнуют

А я отвечу. Дезинфекция - обязательная процедура, особенно для стоматологии. Но кто может это проверить? Кто проконтролировать? Ответ - никто? Поэтому все может быть.
вот и вот то(( 
Цитата LenaLena ()
Цитата ss120инстументы с раной,кровью моей соприкасались

В данном случае за кого беспокоитесь?
за себя !! у меня анализы то на рекомендуемых сроках отрицательные были.. 
передомной какой то человек тощий на нарка похожий заходил..после него я


дай Бог вам здоровья!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 08.06.14, 17:38 | Сообщение # 11
Нет, ну вы тоже даете.... Зачем же вы пошли сразу за тощим человеком? Кто знает, что у него там теперь.
Профиль
ss120 Offline
93 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 08.06.14, 17:39 | Сообщение # 12
Starskiy, не выставляй меня идиотом,  . бесишь уже 
аспект не на том что он тощий не тощий.. вид совсем плохой у него был, так понятнее?! совсем уж плохо выглядел он !!


дай Бог вам здоровья!

Сообщение отредактировал Верба - Вс, 08.06.14, 20:10
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 08.06.14, 17:39 | Сообщение # 13
ss120, Возможно лу воспалились из за вмеательства и скоро успокоятся,либо занеслась инфекция. Но точно не вич. С лу к терапевту идите.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 08.06.14, 17:41 | Сообщение # 14
Цитата ss120
передомной какой то человек тощий на нарка похожий заходил..после него я

как страшно жить.... кругом тощие нарки и врачи-грязнули! может быть Вам стоит отвлечься от этой темы ? ну если логично подумать , миллионы людей каждый день посещают стоматолога  , что бы было , если бы инструменты не стерилизовали?


Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 08.06.14, 17:43 | Сообщение # 15
Цитата ss120 ()
Starskiy, блять не выставляй меня идиотом, иди отсюда гадь в другой теме . бесишь уже сука аспект не на том что он тощий не тощий.. вид хуеватый у него был, так понятнее?! совсем уж плохо выглядел он !!

Не знаю, уж что у него там было, и как он выглядел, но 40 уколов от бешенства вам срочно нужно сделать. Но, скорее всего, уже поздно.
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 08.06.14, 18:25 | Сообщение # 16
Цитата LenaLena ()
подумать , миллионы людей каждый день посещают стоматолога  , что бы было , если бы инструменты не стерилизовали?

Раньше кстати инструменты были одноразовые (очень давно), ровно как и сейчас риск только Гепатит B.
Вич так не передается.


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!


Сообщение отредактировал Странник - Вс, 08.06.14, 18:26
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 08.06.14, 18:46 | Сообщение # 17
Цитата ss120 ()
блять не выставляй меня идиотом

Если чё так,бть! Так ты и есть редкостый идиот. Сам себя выставляешь.
Риск у него был..пздц! Почти полгода никуда не совал орган,зато  к стоматологу прицепился. 

Цитата ss120 ()
бесишь уже сука

Мы тебя бесим? ВИЧ-позитивные? Так вали отсюда нахрен! Тебе наши проблемы на весь фейс. Иди поймай наконец вирус и успокойся,и живи как нормальный человек,что мы и делаем. Как бы хреново не было,мы ЖИВЁМ! И не кричим о лимфоузлах и остальном на этом форуме.
Пшёл вон!


Не зарекайся...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 08.06.14, 20:06 | Сообщение # 18
ss120, Нервишки надо подлечить,а не вич искать.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ss120 Offline
93 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 08.06.14, 21:39 | Сообщение # 19
Цитата Z_Z ()
Цитата ss120 ()блять не выставляй меня идиотом

Если чё так,бть! Так ты и есть редкостый идиот. Сам себя выставляешь.
Риск у него был..пздц! Почти полгода никуда не совал орган,зато  к стоматологу прицепился. 

Цитата ss120 ()
бесишь уже сука

Мы тебя бесим? ВИЧ-позитивные? Так вали отсюда нахрен! Тебе наши проблемы на весь фейс. Иди поймай наконец вирус и успокойся,и живи как нормальный человек,что мы и делаем. Как бы хреново не было,мы ЖИВЁМ! И не кричим о лимфоузлах и остальном на этом форуме.
Пшёл вон!

ты че мать с ума сошла чтоли? я про тебя что то сказал?хоть слово сказал?!?!?!?!?! 
моё обращение имело место быть только к тому зануде умноватому, не более!!!!
ну за пожелания спасибо большое , тебе того же желать не буду , у тебя и так всё получилось... и очень жаль что ты такая вот...
Цитата магнолия ()
ss120, Нервишки надо подлечить,а не вич искать.
угу, согласен... жизнь блин под откос, проблемы одни и тут ещё ..(


дай Бог вам здоровья!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 08.06.14, 21:47 | Сообщение # 20
Ну чтож, за комплимент про ум - спасибо, но обвинения в занудстве не имеют под собой абсолютно никакой почвы. Вы задали вопрос. На него дали весьма структурированный и обоснованный ответ.
Люди поделились своими мнениями и обменялись впечатлениями. Вы же скатились на личности и начали хамить. Это пустое и неконструктивное занятие, уверяю вас.
Профиль
ss120 Offline
93 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 08.06.14, 21:58 | Сообщение # 21
Цитата ss120 ()
что может быть? как то связывать с больницей? там дезинфецируют инстументы? подскажите!!
Цитата Starskiy ()
Цитата ss120 ()сдавал пцр на вич качественный

Вот это правильно. Я вообще не понимаю, зачем люди сами идут, платят деньги, и делают некачественные анализы. Это же ваши деньги, ваше время, ваше здоровье, наконец!
Так что только проверенные, качественные, современные анализы.

1. не знаю на какой вопрос вы там отвечали мне.
2. у всех кого оскорбил , прошу прощения! Кроме  Z_Z эта .. его не достойна, увы.  человек опустился со своими пожеланиями уж похлеще там моих оскорблений каких то.. я бы вам рака пожелал бы , раз у вас его нету , как у меня вич, надеюсь, но .. я не такой мерзкий как ты.


дай Бог вам здоровья!
Профиль
valli Offline
734 поста
Награды: 30
Дата: Пн, 09.06.14, 19:19 | Сообщение # 22
Заразиться в стоматологии можно, НО это должна быть стоматология в полевой палатке где вся дезинфекция это зажигалка или керосинка, а анестезия 200 играм спирта внутриживотно, а стоматолог это фельдшер из медсанбата с двумя классами церковно-приходской школы в колхозе сорок лет без урожая, убранный в хлам анестезией. Именно так у нас некоторые ребятки заработали гепС и гепВ вернувшись из Чечни.
Профиль
ss120 Offline
93 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 09.06.14, 22:05 | Сообщение # 23
Цитата valli ()
Заразиться в стоматологии можно, НО это должна быть стоматология в полевой палатке где вся дезинфекция это зажигалка или керосинка, а анестезия 200 играм спирта внутриживотно, а стоматолог это фельдшер из медсанбата с двумя классами церковно-приходской школы в колхозе сорок лет без урожая, убранный в хлам анестезией. Именно так у нас некоторые ребятки заработали гепС и гепВ вернувшись из Чечни.

сочувствую ребятам sad
выходит в обычных гос больницах хоть как то но стерелизуютт инструменты всё таки?:)


дай Бог вам здоровья!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 09.06.14, 22:08 | Сообщение # 24
Цитата ss120 ()
хоть как то но стерелизуютт

Два взаимоисключающих словосочетания в одном предложении.
Профиль
111 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 10.06.14, 04:27 | Сообщение # 25
лимфоузлы вполне могла дать цмв...... и то ли еще будет.....

irina
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 10.06.14, 11:54 | Сообщение # 26
иринаsaut, Да что угодно могло дать. У меня вон 2 лимфоузла на шее,сказали через 2 недели пункцию будут делать. Даже герпесы

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
port-al22 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 05.11.15, 17:44 | Сообщение # 27
Друзья, прошу разобраться в моей ситуации.

30 октября ходил в частную стоматологическую клинику, чтобы избавиться от остатков зуба, воспалился корень. Сама клиника мне не очень понравилась, в одном здании разные мелкие бизнесы открыты. Во время проведения анестезии я обратил внимание на шприц, с виду он был большим, стеклянным, в голове промелькнула мысль - многоразовый. Сделали анестезию и я вышел из кабинета чтобы анестезия сделала свое дело. А в это время врач пригласила другую клиентку. С виду эта клиентка на лет 38, худая, шея была прикрыта длинным воротником. Далее после нее снова пригласили меня и снова мне сделали анестезию таким шприцем. В голове еще одна мысль промелькнула - а вдруг меня с этого же шприца укололи что и предыдущего человека? Шприц был на рукоятке, за которую держится врач, вроде бы карпульная рукоятка, а сам шприц показался обыкновенным. Сегодня звонил к этому врачу и спросил - а какие шприцы вы используете для анестезии? Она сказала одноразовые, карпульные.

Теперь по поводу того какие изменения со мной произошли с момента похода к стоматологу. На 2-3 день воспалился подчелюстной лимфоузел, но с противоположной стороны где воспалился корень зуба. Терапевт это подтвердил - плотный, немного увеличен, не болит. Также на 2-3 день в ротовой полости стал замечать образование небольших белых скоплений, на творожистую массу не тянет, что-то типа молочной пленки. У коренных зубов на щеке образовались какие-то пупырышки, очень маленькие, небольшими группами. Губы также в каких-то мелких пупырышках, но они такие подкожные, не выпирают. Ничего из вышеописанного не зудит, не болит, жить не мешает. На 4-й день на боковой стороне спины обнаружил пятно овальное, немного шероховатое, не чешется. Паховые лимфоузлы вроде в норме, но один из них не такой прыткий и эластичный, как с противоположной, и немножко больше.

Дополню: последние 1.5 месяца сильно нервничал, депрессии, поэтому иммунитет на момент похода к стоматологу уже был снижен (из-за стрессов).

Может ли это быть симптомами ВИЧ в острой фазе? Кто что думает? Неужели 3 симптома так быстро проявились, всего за 2-3 дня.

На душе очень плохо. Пью успокаивающие, но почти не помогают. Думаю сдать анализ на ВИЧ через 3 месяца. Как не сойти с ума за это время.


Сообщение отредактировал port-al22 - Чт, 05.11.15, 17:46
Профиль
vakhmurka Offline
271 пост
Награды: 2
Дата: Чт, 05.11.15, 18:27 | Сообщение # 28
port-al22, не оправдал моих надежд. По названию темы я думал ты стоматологу как минимум вдул. А тут про зуб.
Цитата port-al22 ()
Паховые лимфоузлы вроде в норме, но один из них не такой прыткий и эластичный, как с противоположной, и немножко больше.
или всё таки вдул?:)
Профиль
port-al22 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 05.11.15, 18:30 | Сообщение # 29
Цитата vakhmurka ()
или всё таки вдул?:)

Не вдул. Спасибо - немножко настроение поднялось, я даже улыбаюсь сейчас))

Ребят, а по существу что-нибудь можете написать? Кто опытный в этих вопросах.
Профиль
Дана Offline
284 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 06.11.15, 00:04 | Сообщение # 30
port-al22, на Гепатит сдайте!
Профиль
port-al22 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 06.11.15, 09:09 | Сообщение # 31
Цитата Дана ()
port-al22, на Гепатит сдайте!


Почему именно на Гепатит? На мой взгляд больше на симптомы ВИЧ напоминает или у них идентичные симптомы? Есть смысл сдавать на Гепатит если прошла всего неделя от возможного заражения?

Люди, помогите, пожалуйста, добрым советом.


Сообщение отредактировал port-al22 - Пт, 06.11.15, 09:11
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 06.11.15, 09:12 | Сообщение # 32
Организ может давать реакцию на анестетик. На меня тупо многие не действуют. А вааще организмы у всех разные, могли и в кому медикаментозную впасть... 
Кстати симптомами чуму напоминает, почему именно вич?


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
port-al22 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 06.11.15, 11:18 | Сообщение # 33
Цитата SV1 ()
Кстати симптомами чуму напоминает, почему именно вич?


Вы шутите? Мне совершенно не смешно. Я попал в очень плохую жизненную ситуацию.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 06.11.15, 11:23 | Сообщение # 34
port-al22, так интересно,я вот к стоматологу зубы хожу лечить, не вступая в игтимные отношения, вот и знаю,что вич точно не оттуда, расскажите, поделитесь горем. Вас износиловали? Да, жизнь страшная штука.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 06.11.15, 11:35 | Сообщение # 35
Цитата port-al22 ()
виду эта клиентка на лет 38, худая, шея была прикрыта длинным воротником. Далее после нее снова пригласили меня и снова мне сделал

happy вообще не понятно,к чему описание женщины, или вы думаете плюсы такие видные? Да по многим из нас о ВИЧ не скажешь, не все худые, есть и пухляки.
Профиль
port-al22 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 06.11.15, 11:59 | Сообщение # 36
Хорошо. Давайте опустим подробности. Главный вопрос - может ли за столь короткий срок проявиться симптомы острой фазы? Всего 2-3 дны и 3 симптома. До похода их не было.

И если это не ВИЧ, то какие еще болезни подходят под мою ситуацию?


Сообщение отредактировал port-al22 - Пт, 06.11.15, 11:59
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 06.11.15, 13:32 | Сообщение # 37
Цитата port-al22 ()
какие еще болезни подходят под мою ситуацию?
А какая ситуация? Лимфоузел? Это у каждого второго.  Пару десятков заболеваний можно навскидку назвать. От ОРВИ до онкологии.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
port-al22 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 06.11.15, 14:05 | Сообщение # 38
Цитата banderas ()
А какая ситуация? Лимфоузел? Это у каждого второго.  Пару десятков заболеваний можно навскидку назвать. От ОРВИ до онкологии.


Лимфоузел, пленка во рту, пупырышки маленькие у коренных зубов с левой стороны челюсти где лимфоузел, красное пятно немного шероховатое на боковой стороне спины. Всего этого не было до стоматолога.

Неужели за 2-3 дня такое может произойти? В интернете пишут что первые проявления могут только через 2-4 недели от момента заражения проявиться.


Сообщение отредактировал port-al22 - Пт, 06.11.15, 14:07
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 06.11.15, 15:00 | Сообщение # 39
port-al22, а к дерматологу и к обычному стоматологу сходить нельзя? Не обязательно к платному

Сообщение отредактировал freckless - Пт, 06.11.15, 15:02
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 06.11.15, 15:19 | Сообщение # 40
Цитата port-al22 ()
пленка во рту, пупырышки маленькие у коренных зубов с

Это к лору.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » стоматология (...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]