• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Вероятность заражения? (Ребят, очень нужно знать ваше мнение!!!)
Вероятность заражения?
Jonn Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 18.04.10, 13:15 | Сообщение # 1
Всем доброго времени суток. Ребят, ситуация такая. Вообщем познакомился с девушкой и у нас как то очень быстро начались интимные отношения. И все бы хорошо если бы она мне не призналась что она вич инфицирована и у нее гепатит С.... Не знаю, вроде всегда предохранялись, только один раз секс был не защещенный. Так вот, у меня есть два вопроса которые мне не дают покоя... первый - какова вероятность заражения.. второй - через какое время после полового контакта следует сдавать анализы? и есть ли в анализах вообще смысл? Есть ли смысл паниковать?... Зарание благодарен!!! =)
Не знаю, в том ли я разделе создал тему, нет... если что, я надеюсь на блогосклонность модераторов. =)
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 18.04.10, 15:04 | Сообщение # 2
Мне кажется,что теперь-то паниковать!Будь что будет!Девушку просто убила бы,зная такой диагноз,вступить в незащ-й половой контакт!Незнаю,как её назвать даже!Анализы лучше сдать через 3 месяца,если я не права,пусть меня поправят!
Профиль
Jonn Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 18.04.10, 15:27 | Сообщение # 3
Quote (милочка)
Девушку просто убила бы,зная такой диагноз,вступить в незащ-й половой контакт

Ну там не то что бы он был не защещенный... просто средство защиты окозалось не надежным(( То есть, половой акт без защиты длился буквально секунды 3. Но мне так кажеться что это тоже самое что и вообще не предохроняться =(
Quote (милочка)
Анализы лучше сдать через 3 месяца,

Так долго? То есть, если я не ошибаюсь, более ранняя сдача анализов даст не точный результат, а через три месяца анализы будут верны с точностью на 100%? А какова вероятность заражения? Я слышал что гипатит С вообще не передаеться половым путем...
Самое обидное что встречаюсь с девушкой сейчас.. и ей немогу ничего расказать и интимных отношений немогу себе позволить пока точно не убежусь что я здоров... sad
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 18.04.10, 16:34 | Сообщение # 4
Дорогой Джон, допустим, что вы регулярно сдаете анализы и полностью здоровы, тогда ваш риск заразиться при одноразовом секундном контакте очень мал (мужчина от женщины меньше имеет шансов заразиться , чем наоборот). Сдаете анализ через 3 мес и полгода.

Допустим, вы и сами уже болеете или заразились вот на днях (такое тоже бывает), это не означает, что вашей половой жизни пришел финал, расскажите своей девушке о своих переживаниях, она поймет и вместе сдадите анализы и подождете результатов.

Гепатит С заразнее ВИЧа, вам могут говорить врачи и кто угодно, что он не передается половым путем, и если вдруг он (геп С) у вас обнаружится, то будут пытать:"Признайся, ну ведь кололся же ты? Кололся, ну хоть разочек?", потому что по их статистике гепатитом болеют исключительно потребители. Уверяю вас, половой путь - тоже путь заражения.

Дорогая Милочка, инода (оч редко) бывает что презервативы рвутся и в этом зачастую нет ничьей вины; и потом знаю много примеров когда отрицательные МЧ, знакомясь с ВИЧ+ девушками сами настаивают на отсутствии предохранения... А девушка из истории выше - большая молодец, что предупредила о своих заболеваниях, дальше выбор за партнером.

Профиль
Jonn Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 18.04.10, 17:01 | Сообщение # 5
Мария, спасибо тебе огромное за отзыв.
Quote (Mary)
Допустим, вы и сами уже болеете или заразились вот на днях (такое тоже бывает), это не означает, что вашей половой жизни пришел финал, расскажите своей девушке о своих переживаниях, она поймет и вместе сдадите анализы и подождете результатов

К сожелению, я сомневаюсь, что она меня поймет))) Просто у нас был трудный периуд в отношениях и я ей изменил. Это было месяц назад. А сейчас у нас все нормализовалось, вчера отметели годовщину, отношения стали еще лучше... и как мне теперь с ней вступать в интимную близость, зная, что есть, хоть и малая, но все же есть вероятность заражения? Причем мы с ней до этого никода не предохронялись.. и как мне ей обьяснить об необходимости в использовании презервативов в течении оставшихся 2х месяцев до сдачи анализов? Я бы не хотел ей рассказывать что я месяц назад переспал с другой девушкой которая оказалась вич инфецированной и с гипатитом с)))


Сообщение отредактировал Jonn - Вс, 18.04.10, 17:06
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 18.04.10, 17:15 | Сообщение # 6
Мда, ситуация...Но лично я ценю в отношениях более всего честность. Конечно, вам решать как себя вести в данном случае, но вдруг все же вы заразились? то как тогда? Все равно придется прояснять ситуацию.
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 18.04.10, 17:29 | Сообщение # 7
Но я как поняла из истории,что девушка рассказала о своём заражении после полового контакта!А про средства защиты слово не было сказано,написано,что был незащиш-й контакт!А то,что бывают,что ср-ва контрацепции подводят-это факт!Например,у моей подруги,причём постоянно! smile
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 18.04.10, 17:52 | Сообщение # 8
Я вообще не верила в истории про рвущиеся презервативы, так как никогда с этим не сталкивалась. Но однажды, это произошло и со мной. Удивительно, но факт
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 18.04.10, 17:57 | Сообщение # 9
Уж и незнаю девы,где вы находите таких мужжжжчииииин,что презервативы рвутся?Дайте хоть намётку,я мужа брошу!)))) biggrin
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 18.04.10, 18:16 | Сообщение # 10
smile smile smile Есть такой заповедник, но к сожалеию он сейчас закрыт в связи с началом охотничьего сезона)))

Хотя я думаю, тут дело не в каких-то мужских качествах, а реально в самом средстве контрацепции, не все видимо проверяет электроника)

Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 18.04.10, 18:31 | Сообщение # 11
Mary,а мы тут одни на форуме живые что ли?
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 18.04.10, 18:41 | Сообщение # 12
Да по-любому еще кто-то жив) просто воскресенье...последний выходной...отдыхают ребята)
Профиль
Jonn Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 18.04.10, 18:48 | Сообщение # 13
Quote (Mary)
Но лично я ценю в отношениях более всего честность.

Но тут уже у каждой свое мнение. Моя вот например считает что если я ей и буду изменять когда нибудь, то главное ей об этом не знать. Так что расказав все я могу просто испортить наши отношения. А избегать полового акта 2 месяца... ну даже и не знаю...)) это просто невозможно)))
Quote (Mary)
Я вообще не верила в истории про рвущиеся презервативы, так как никогда с этим не сталкивалась.
О-о.. девченки, это вечная проблема у мужчин и головная боль, которой нет предела))))
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 18.04.10, 19:07 | Сообщение # 14
Конечно, все люди разные, я б тоже не хотела знать об измене, но знать о риске заражения я обязана) ну, мне так кажется)

Избегая секса 2 мес или даже просто предохраняясь(если раньше этого не делали) - это будет уже подозрительно выглядеть.

Про презервативы. Что правда? Может надо хорошие, дорогие покупать? Или на размер побольше) Или в комплекте со смазкой? Вот правда, в моей практике "прорыв" случился однажды)))

Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 18.04.10, 19:19 | Сообщение # 15
Нет,ну что вы всё про размеры да про размеры? smile smile smile
Профиль
Jonn Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 18.04.10, 19:27 | Сообщение # 16
Mary, Так да, они постоянно рвуться)) Какие только не пробывал... все рвуться =))) Незнаю, может это зависит от степени темперамента? =))
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 18.04.10, 19:34 | Сообщение # 17
Тогда странно , что они не дымятся))) Ожогов ни у кого не было?)))

Думаю доп.смазка должна решить вопрос

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 18.04.10, 19:42 | Сообщение # 18
Может презервативы то одевать надо правильно????А то странно что постоянно рвуться

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 18.04.10, 19:50 | Сообщение # 19
Я когда первый раз увидела инструкцию в коробочке, очень веселилась по этому поводу. Особенно про то, что после использования не использовать повторно)))

А про то, что их еще и уметь надевать надо - это уже не шутки. Бывают истории из разряда нарочно не придумаешь

Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 18.04.10, 19:54 | Сообщение # 20
Раздули .
Частое нарушение целостности презерватива может быть обусловлено отсутствием естественной смазки-вагинальным секретом при недостаточном возбуждении полового партнёра или банальным ЗППП.


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 18.04.10, 20:02 | Сообщение # 21
Дааа, пораздувать мы любим, о ваша серьезность)))) Ну, то что Status прав, тут конефно не поспоришь...

Вообще вопрос был про вероятность заражения. Так вот эти ЗППП как раз ее увеличивают

Сообщение отредактировал Mary - Вс, 18.04.10, 20:04
Профиль
Jonn Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 18.04.10, 20:46 | Сообщение # 22
А что такое ЗППП?)) И как оно может увеличить вероятность заражения?))) И все же, кто знает какая вероятность заражения гипотитом с и вич инфекцией?

Добавлено (18.04.10, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (Mary)
Тогда странно , что они не дымятся))) Ожогов ни у кого не было?)))

Ну это в основном происходит при неоднократном половом акте за вечер, так что теория status, в полне звучит правдоподобно =)
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 18.04.10, 20:53 | Сообщение # 23
Заболевания
Передающиес
Половым
Путем

Здорово тебе, что ты о них не знаешь)))

Добавлено (18.04.10, 20:53)
---------------------------------------------
Ну, примерно так :

через кровь 99%
половой путь от мужчины 25 %
половой путь от женщины 15%
от матери к ребенку 5%

Если найду точную статистику (а она у меня где-то была), выложу обязательно.

Но по большому счету вероятность тут 50%на50% , либо "да", либо "нет")))

Профиль
Jonn Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 18.04.10, 21:33 | Сообщение # 24
Quote (Mary)
Здорово тебе, что ты о них не знаешь)))

Уж неговори.. теперь знаю =)))
А эта статистика относится и к гепатиту и к вич? А гепатиту тоже необходимо 3 месяца для точных анализов? =((

Добавлено (18.04.10, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (Mary)
Но по большому счету вероятность тут 50%на50% , либо "да", либо "нет")))

Все таки надеюсь, что ко мне относяться вторые 50% =))


Сообщение отредактировал Jonn - Вс, 18.04.10, 21:32
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 18.04.10, 21:38 | Сообщение # 25
Quote (милочка)
Уж и незнаю девы,где вы находите таких мужжжжчииииин,что презервативы рвутся?

Бывший мой, который заразил, но я думаю, что это все же от неправильного использования или недостатка смазки, потому что рвались они тогда, когда мне секс с ним уже был ненужен и неприятен морально. Тогда была обида, что он меня заразил всем чем можно (про вич еще не знала), я пролечилась от того, что лечится, а он даже ухом не повел.
Quote (Jonn)
=)) А эта статистика относится и к гепатиту и к вич? А гепатиту тоже необходимо 3 месяца для точных анализов? =((

Я вообще не верю, что гепатит можно подцепить половым.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 18.04.10, 21:40 | Сообщение # 26
Про 50/50 это такой типа юмор) у меня простой подход, че гадать - либо да либо либо нет)

Ну, сам посуди, что сейчас математическую вероятность высчитывать что ли? Проценты по статистике примерно такие, но ведь покупая лотерейный билет мы можем либо выиграть либо проиграть, так? и никто не высчитыват проценты.

Про гепатит надо уточнить, вроде да, давно уже не беспокоюсь по этому поводу)

Профиль
Jonn Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 18.04.10, 22:27 | Сообщение # 27
Quote (Mary)
Про 50/50 это такой типа юмор) у меня простой подход, че гадать - либо да либо либо нет)

Да это я понял =)) В принцыпе ты права, так и надо относиться. Обидно только что 2 месяца сейчас ходить в неведении =(( И девченку свою подставлять не хочеться.. и ждать столько не охота, этож можно и сексуально-психологическую трамву заработать за 2 месяца =))

Добавлено (18.04.10, 22:27)
---------------------------------------------
Вообщем спасибо вам ребят, за моральную потдержку, за концультацию и советы =) Очень рад что есть такие форумы в инете, где люди так помагают друг другу, общаються и потдерживают в трудную минуту. Я определенно узнал для себя что то новое и чуть уверенней и проще стал относиться к этому.. так что спасибо!! wine

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 23.04.10, 10:41 | Сообщение # 28
Вероятность передачи ВИЧ при однократном контакте:

90—100% — при переливании крови и ее компонентов;

30% — при инъекционном употреблении наркотиков одним шприцем с ВИЧ положительным;

0,3% — при уколах иглой, на которой остатки крови с ВИЧ;

50% — от Вич инфицированной матери к новорожденному ребенку (при сочетании таких факторов как, естественные роды, осложнения, грудное вскармливание);

1% — от ВИЧ позитивной матери к ребенку, если она получает медикаментозную профилактику;

3% — анальный секс без презерватива;

0,1-0,2% — вагинальный контакт (когда инфицирован мужчина);

0,05-0,1% — вагинальный контакт (когда инфицированна женщина).

Источником инфекции считается любой человек, в любой период, с момента его заражени ВИЧ.

Используемая литература: ЮНЭЙДС "ВИЧ/СПИД, права человека"

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 24.04.10, 13:25 | Сообщение # 29
Исходя из этих данных,получается,что все ВИЧ инфецированные сплошь ПИНы, РКС и гомосексуалисты angry

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 24.04.10, 14:36 | Сообщение # 30
Quote (Mary)
90—100% — при переливании крови и ее компонентов;

Кстати, слышала, что половички которые заразились от ПИНов, тоже относятся по статистике в группу зараженных по контакту с ПИНом, ну грубо говоря как ПИН непосредствпенно.

"Скажи мне, с кем ты спишь, и я скажу кто ты", русская народная мудрость.

Сообщение отредактировал Mary - Сб, 24.04.10, 14:42
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 27.04.10, 20:31 | Сообщение # 31
Quote (Mary)
Кстати, слышала, что половички которые заразились от ПИНов, тоже относятся по статистике в группу зараженных по контакту с ПИНом, ну грубо говоря как ПИН непосредствпенно.

кто такие ПИНы?


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 27.04.10, 21:04 | Сообщение # 32
Потребители Иньекционных Наркотиков

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .

Сообщение отредактировал status - Вт, 27.04.10, 21:05
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 27.04.10, 21:28 | Сообщение # 33
Quote (status)
Потребители Иньекционных Наркотиков

благодарю за разъяснение.

Quote (Mary)
Кстати, слышала, что половички которые заразились от ПИНов, тоже относятся по статистике в группу зараженных по контакту с ПИНом, ну грубо говоря как ПИН непосредствпенно.
"Скажи мне, с кем ты спишь, и я скажу кто ты", русская народная мудрость.

Абсолютно грубая формулировка!!!! мало того,что настолько похабное звучание обозначения метода заражение, так еще и сравнение, которое ни в какие рамки не входит.


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 27.04.10, 21:32 | Сообщение # 34
Quote (Mary)
Кстати, слышала, что половички которые заразились от ПИНов, тоже относятся по статистике в группу зараженных по контакту с ПИНом, ну грубо говоря как ПИН непосредствпенно. "Скажи мне, с кем ты спишь, и я скажу кто ты", русская народная мудрость.

По контакту с ПИНом и Пин- две огромные разницы. Я никогда не то, что инъекционные не употребляла и таблетки, а даже не накуривалась ни разу в жизни. Какой из меня ПИН, если мой бывший сидел несколько месяцев, а я даже ни ухом ни рылом??? Это раз. ПИНы разные бывают, не мне вам объяснять, мой бывший был образованный и начитанный, с ним поговорить одно удовольствие, даже под кайфом с книжкой ходил. Это два. И ко всему прочему многие понятия не имеют от кого и при каких обстоятельствах произошло инфицирование. Это три. Так что русская народная тут не катит.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина

Сообщение отредактировал Кира563 - Вт, 27.04.10, 21:33
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 27.04.10, 21:52 | Сообщение # 35
Quote (Кира563)
По контакту с ПИНом и Пин- две огромные разницы. Я никогда не то, что инъекционные не употребляла и таблетки,

Quote (Кира563)
ПИНы разные бывают

согласна на 100%


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 28.04.10, 05:58 | Сообщение # 36
Девчата, это все вы мне пишете? Это может в министерство здравоохранения в отдел статистики написать. Там все равно какой у наркомана словарный запас и что он носит подмышкой. wink

Сообщение отредактировал Mary - Ср, 28.04.10, 12:47
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 28.04.10, 21:55 | Сообщение # 37
Quote (Mary)
Это может в министерство здравоохранения в отдел статистики написать.

Думаю, что Министерству здравоохранения все равно кто и как заразился (кололся или один раз неудачно переспал с вич+), терапию закупают независимо от пути заражения. Есть много людей, которые вообще понятия не имеют откуда им это прилетело. Много нас на 100% уверенных в источнике? Вряд ли...А откуда тогда черпаются данные для статистики?


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 29.04.10, 15:47 | Сообщение # 38
Конечно, министрам и медикам вроде как должно быть все равно кто как заразилсяя, но когда тут были перебои с препаратами, кому, как вы думаете, было предложенно их не давать? Наркоманам. Кто будет следующим в графе отрезанных от терапии? Правильно! Контактные с ПИНами. Потом, конечно будет отказанно блондинкам или тем,у кого голубые глаза. Дискриминация может быть по любому признаку.

Вроде как всем должно быть все равно, но в периоды кризиса, все сразу вспоминают кто каким путем заразился.

Среди моих знакомых все знают про себя кто как, от кого, каким путем заразился. Один не знает, да и то догадывается.

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 29.04.10, 21:42 | Сообщение # 39
Если в СЦ есть в наличии препараты, то их дают. Если закончились, то из заначки будут доставать только беременным и знакомым.
Quote (Mary)
Вроде как всем должно быть все равно, но в периоды кризиса, все сразу вспоминают кто каким путем заразился.

А если человек тупо не знает (что неудивительн при нынешнем уровне инфицированных в регионе)? Его тогда куда?


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Jonn Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 22.07.10, 01:48 | Сообщение # 40
Ого, ничего себе вы тут дискуссию развели.. =)) Ходил вообщем к доктору, сдал анализы на антитела, все оке =) Только вот повторные пока еще не сдавал, да даже и не знаю, стоит ли? Тем более если....
Quote (Mary)
0,05-0,1% — вагинальный контакт (когда инфицированна женщина).

Мне предложили сьездить в одну, очень распространенную, больницу у нас в Питере, "Боткино" и там сдать платные анализы, мол там уже результат будет на 100%. Но пока возможности нет.. может как будет время, сделаю растяжку до туда)) Единственное что остаеться под зановесом загадок и интриг, что не покидает мое любопытство и не дает мне покоя.... что делать с той незначительной вероятностью заражения ГИПАТИТОМ С? Могу ли я забыть про это и не париться? Или все же стоит провериться? Как считаете? =))

пс. Спасибо Mary, за отзывчевость, твои советы очень помогли мне уригулировать моральное равновесие в этих нежданных обстаятельствах =)))

Добавлено (22.07.10, 01:48)
---------------------------------------------
аааааааауууууууууу..... молчаивый народ!!!!

Сообщение отредактировал Jonn - Ср, 21.07.10, 02:12
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Вероятность заражения? (Ребят, очень нужно знать ваше мнение!!!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]