• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как побороть страх и сдать анализ
Как побороть страх и сдать анализ
Granullema Offline
82 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 04.01.20, 13:59 | Сообщение # 1
Привет ребята! Это опять я!
Никак не могу пересилить страх и сдать кровь на вич. Уже 3 месяца как страдаю ипохондрией.
Она то усиливается то утихает, но стоит подумать только о сдаче крови или что то заболит я сразу начинаю думать что я +
Я так же поняла, что такая не одна, мне писали люди в личку, что боятся узнать свой статус.
Как найти в себе смелости и сдать анализ?
Профиль
71 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 06.01.20, 16:28 | Сообщение # 2
Granullema, я первый раз в 12 недель пошел с большим страхом и уверенным в плюсе, потом в 14 недель уже было полегче ( оба минуса) вроде как достаточно, но уже прошло 12 месяцев а здоровье ухудшается не много вод сейчас опять не могу настроить себя сдать еще раз. Хотя вроде 12 недель и до свидание, лично я в этом сомневаюсь такие вот дела

Вован
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пн, 06.01.20, 17:49 | Сообщение # 3
Рекомендую сначала сходить на колоноскопию. Потом совсем не страшно будет сдавать анализ на ВИЧ

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 06.01.20, 18:02 | Сообщение # 4
Granullema, есть два варианта: либо у Вас ВИЧ, либо у Вас его нет. Без анализов Вы ни как об этом не узнаете.
Допустим, возьмём самый плохой вариант, у Вас ВИЧ, от того что Вы не знаете, это не значит, что Вы не болеете..Вы болеете, но при этом ещё и не лечитесь...
Второй вариант: у Вас нет ВИЧ, тогда Вы тупо три месяца себя самоистязаете (если только конечно это не доставляет Вам удовольствия).
И первый и второй вариант не прибавляют Вам здоровья!!! 
Идите сдайте кровь! У Вас больше шансов, что у Вас нет ВИЧ, нежели чем он у Вас есть! Если Вы не сдадите кровь Вы так и будете считать себя инфицированной....
Профиль
ffantik55 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 08.01.20, 21:05 | Сообщение # 5
Granullema, привет ну что задала а сколько ты уже боишься сдавать?

Добавлено (08.01.20, 21:09)
---------------------------------------------
GranullemaGranullemaDraga,  купит е тест по слюне если ораквик  если так стремно. Я сним сдавал и выпейте коньяк     напиши в личку

Добавлено (08.01.20, 21:25)
---------------------------------------------
Granullema, привет ну что задала а сколько ты уже боишься сдавать?

Профиль
Granullema Offline
82 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 12.01.20, 01:00 | Сообщение # 6
Привет всем ребят...фобия 4 месяца. Началась внезапно, тестов которые по слюне найти не могу в аптеках нет.
Анонимно только в сц...
Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 12.01.20, 01:30 | Сообщение # 7
Granullema
Как же вы уже задолбали.
Профиль
Granullema Offline
82 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 12.01.20, 02:22 | Сообщение # 8
Чем ? Сама в шоке че со мной, всегда смелая во всем была и ничего не боялась
Профиль
71 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.01.20, 03:48 | Сообщение # 9
Unforgiven, тебя тут не хватает)))
Как успехи на соревнованиях?


Вован
Профиль
Granullema Offline
82 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 13.01.20, 13:33 | Сообщение # 10
Заказала экспресс тест через пару дней привезут, фиолетовый такой, имунохромотографический какой то ... кто проверялся на таком ?насколько точный?

Добавлено (15.01.20, 14:53)
---------------------------------------------
Одна полоска...
Что я пережила за эти 15 минут, не передать словами

Профиль
Kek Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.01.20, 05:41 | Сообщение # 11
Цитата Granullema ()
насколько точный?
Лучше, конечно, OraQuick, но эти тоже вроде ничего, скорее выдадут ложноположительный, чем ложноотрицательный
Цитата Granullema ()
Одна полоска...Что я пережила за эти 15 минут, не передать словами
Значит всё нормально, наверное. До этого сдавали лабораторный тест?
Профиль
Granullema Offline
82 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 19.01.20, 21:14 | Сообщение # 12
Нет в лаборатории не сдавала, этот тест на вич был второй , один раз сдавала как то в роддоме 10 лет назад...
Надо сдать и успокоиться уже в лаб.

Добавлено (20.01.20, 12:27)
---------------------------------------------
Kek, теперь фоблю а вдруг тест не серьезный, вдруг не правильно показал
Ораквик нет у нас эти нашла кое как заказала по интернету единственные

Профиль
Kek Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.01.20, 02:20 | Сообщение # 13
Цитата Granullema ()
теперь фоблю а вдруг тест не серьезный, вдруг не правильно показал
Ораквик нет у нас эти нашла кое как заказала по интернету единственные

Ораквик тоже можно заказать по интернету ведь, поищите. Но по возможности сдайте в лаборатории, если так нервничаете.
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 21.01.20, 06:40 | Сообщение # 14
Цитата Kek ()
Ораквик тоже можно заказать по интернету ведь, поищите.
Да не нужно ничего искать. Все анализы на ВИЧ должны сдаваться только в медицинских учреждениях!


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
Stepanich Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 21.01.20, 13:57 | Сообщение # 15
Цитата Granullema ()
теперь фоблю а вдруг тест не серьезный, вдруг не правильно показал
Один в один как у меня. Я фобил с марта по декабрь, в декабре сдал в СЦ, показал минус. Но мне лучше не стало, а всё ухудшается самочувствие. Тоже думаю, что вдруг тест бракованный был и не показал плюс. А еще, думаю, вдруг меня вообще не проверяли. Может у них там какой-то план на год по выявлению инфицированных и я уже лишний. Тоже не могу заставить себя пойти и сдать второй раз. Дай нам Бог сил на это.

Добавлено (21.01.20, 17:31)
---------------------------------------------
И вообще, я считаю, что сдавать нужно сразу в СЦ, потому что, если у тебя плюсанет экспресс-тест, или в коммерческой лабе, то всё равно на подтверждение отправляют в СЦ. Так смысл тогда вообще сдавать где-то еще? Кроме того, 20% плюсов коммерческих лабораторий потом не подтверждаются в СЦ. Так что себе нервы то трепать по нескольку раз?

Профиль
Kek Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.01.20, 18:49 | Сообщение # 16
Цитата Stepanich ()
Один в один как у меня. Я фобил с марта по декабрь, в декабре сдал в СЦ, показал минус. Но мне лучше не стало, а всё ухудшается самочувствие. Тоже думаю, что вдруг тест бракованный был и не показал плюс. А еще, думаю, вдруг меня вообще не проверяли. Может у них там какой-то план на год по выявлению инфицированных и я уже лишний. Тоже не могу заставить себя пойти и сдать второй раз. Дай нам Бог сил на это.
Добавлено (21.01.20, 17:31)
---------------------------------------------
И вообще, я считаю, что сдавать нужно сразу в СЦ, потому что, если у тебя плюсанет экспресс-тест, или в коммерческой лабе, то всё равно на подтверждение отправляют в СЦ. Так смысл тогда вообще сдавать где-то еще? Кроме того, 20% плюсов коммерческих лабораторий потом не подтверждаются в СЦ. Так что себе нервы то трепать по нескольку раз?

Без разницы где сдавать. А в коммерческих лабах, например в том же инвитро, оборудование чуток (но не существенно) получше, чем в СЦ. Проверяют они всё, куда ж они денутся.
Профиль
Stepanich Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 21.01.20, 20:46 | Сообщение # 17
Цитата Kek ()
А в коммерческих лабах, например в том же инвитро, оборудование чуток (но не существенно) получше, чем в СЦ.
Вот ты ерунду сморозил сейчас, извини уж. Ты себе представляешь, что такое тест-система и как это работает? Там оборудования никакого нет. В тест-системе по типу прививки от гриппа, содержится ВИЧ и если твоя кровь заражена, она просто вступает в реакцию с тест-системой, вырабатывая антитела для борьбы с ним. А если ты не заражен, реакции не происходит. И оборудование тут вообще никакое не задействуется.
Профиль
JustBTboy Offline
515 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 22.01.20, 00:08 | Сообщение # 18
StepanichKek, Сравниваете неправильно, грубо говоря масло с хлебом.
Нужно сравнивать не сц с ком. лабой, а оборудование.
Есть в интернете огромный список сравнений разных тест систем.
В целом разница заключается лишь в небольшом % чувствительности/спицефичности. Некторые на пару дней могут выявить реактив. раньше. Но за пределами 6 недель, это не имеет какого либо значения.

Добавлено (22.01.20, 00:11)
---------------------------------------------
Если мы говорим о ИФА 4го поколения!


Нифига СЕБЕ, устал повторять я себе.
Профиль
Kek Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.01.20, 01:52 | Сообщение # 19
Цитата JustBTboy ()
Сравниваете неправильно, грубо говоря масло с хлебом.
Нужно сравнивать не сц с ком. лабой, а оборудование.
Есть в интернете огромный список сравнений разных тест систем.
В целом разница заключается лишь в небольшом % чувствительности/спицефичности. Некторые на пару дней могут выявить реактив. раньше. Но за пределами 6 недель, это не имеет какого либо значения.

И всё-таки, при прочих равных, я бы предпочёл тестироваться с помощью Abbot Architect, а не МилаБест и прочих комбибесов.
Профиль
Stepanich Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 22.01.20, 09:06 | Сообщение # 20
Цитата Kek ()
И всё-таки, при прочих равных, я бы предпочёл тестироваться с помощью Abbot Architect, а не МилаБест и прочих комбибесов.
Суть моего сообщения изначального была в том, что если у тебя плюсанет в коммерческой лабе, то тебе полюбому идти перепроверяться в СЦ на МилаБесте. Так что какой смысл вообще идти в коммерческую лабу? Я вот о чем говорю. Тем более в СЦ, если плюсует, сразу проверяют с помощью иммуноблота. Так что альтернативы СЦ просто нет.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 22.01.20, 17:34 | Сообщение # 21
Вот из-за таких долбоебов в СЦ и очередины - кровь сдать нереально, кому РЕАЛЬНО надо.

Сообщение отредактировал Unforgiven - Ср, 22.01.20, 17:35
Профиль
Stepanich Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 22.01.20, 17:51 | Сообщение # 22
Цитата Unforgiven ()
Вот из-за таких долбоебов в СЦ и очередины - кровь сдать нереально, кому РЕАЛЬНО надо.
Очереди в СЦ не из за долбоёбов, а из за того, что СЦ последняя инстанция, да и там бесплатно. И не знаю как у вас, а у нас нет никаких очередей. Лично я зашёл без очереди когда сдавал, а когда выходил, тоже никого не было. Видимо, у нас долбоёбов нет в отличие от ваших краёв.)))
Профиль
JustBTboy Offline
515 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 22.01.20, 20:47 | Сообщение # 23
Цитата Kek ()
Abbot Architect, а не МилаБест и прочих комбибесов.
Да почему? Разве, что Архитект более спецефичен, именно по этому например его и используют в качестве подтверждающей системы.
Просто чем более высокая чувствительность, тем меньше специфичность, что соответственно дает больше ложных срабатываний. 
И повторюсь, за пределами 6 недель это все не имеет значения.


Нифига СЕБЕ, устал повторять я себе.
Профиль
Granullema Offline
82 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 23.01.20, 22:45 | Сообщение # 24
Блин мне бы просто в лабу сил наюраться сходить... закажу пожалуй еще пару тестов домашних...может не так буду нервничать как первый раз...
П.с. порой понимаю что фобия, хуже любого вируса...
Но что то мне мешает один фиг пойти и сдаться ...
Подскажите пожалуйста может ссылку в лс где купить ораквик ? Что бы отправили курьером на казахстан
Профиль
Jessica Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.01.20, 19:25 | Сообщение # 25
У меня тоже паранойя крепчает. Дело еще осложняется тем что я за границей и тут результатов теста теста надо 2 недели ждать, еще и ехать этот тест делать мне не по пути, поэтому уже крыша едет. Единственное что могу сделать - это сдать экспресс из пальца.
Был контакт с партнером с неизвестным статусом 3 декабря, през порвался,причем в самом конце.  cry Вот сижу страдаю.
Профиль
Nikolay Offline
135 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 26.01.20, 23:35 | Сообщение # 26
Jessica, Экспресс анализ не даст 100 процентный результат. Ифа 4го поколения 6 недель после контакта, читайте рекомендации ВОЗ, на форуме об этом неоднократно писалось. В Вашем случае думаю, переживать не стоит, риск чрезвычайно мал, тем более что Вы как я понял не знаете статус партнера. Многие пары годами живут друг с другом когда в паре кто то плюс, и не заражаются.

Если ты ненавидишь — значит тебя победили. Конфуций
Профиль
Kek Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.01.20, 12:53 | Сообщение # 27
Цитата Nikolay ()
Ифа 4го поколения 6 недель после контакта, читайте рекомендации ВОЗ, на форуме об этом неоднократно писалось.

Как ты переобулся. Раньше прям phobius vulgaris был.
Профиль
Nikolay Offline
135 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 27.01.20, 21:16 | Сообщение # 28
Kek, Почитал внимательно рекомендации ВОЗ, хотя если честно, как фоб обыкновенный, считаю, что 12 недель, т.е. три месяца оптимальный срок для того, чтобы особо не оставалось сомнений, но это лично моё мнение. На самом же деле сам я полностью успокоился только через год, сдав за год 7 раз ифа.

Добавлено (27.01.20, 21:18)
---------------------------------------------
И стал копать в другую сторону. В результате оказался эпштейн барр в открытой форме с большими титрами и герпес 6 типа, также с высокими титрами, что и выдавало в совокупности такую жуткую картину, и продолжает выдавать до сих пор,только чуть чуть полегче стало.


Если ты ненавидишь — значит тебя победили. Конфуций

Сообщение отредактировал Nikolay - Пн, 27.01.20, 21:27
Профиль
Granullema Offline
82 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 28.01.20, 18:44 | Сообщение # 29
Где можно почитать про рекомендации воз об экспресс тестах ?

Добавлено (28.01.20, 18:47)
---------------------------------------------
Блин мне сейчас сказали что эти тесты х..ня надо в лабу идти и мне страшно

Профиль
Abakavir Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.01.20, 23:43 | Сообщение # 30
Ничего страшного в ВИЧ нет. Ты будь уверен что у тебя ВИЧ, да по-любому ВИЧ у тебя. Все признаки на лицо. Иди и сдавай, если подтвердился, то спокойно примешь это, а если нет то обрадуешься. Я спокойно перенес эту новость, так как знал на 95% что он есть
Профиль
Nikolay Offline
135 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 31.01.20, 00:30 | Сообщение # 31
Granullema, В интернете можно почитать о том, что ВОЗ пишет про экспресс тесты.

Если ты ненавидишь — значит тебя победили. Конфуций

Сообщение отредактировал Nikolay - Пт, 31.01.20, 00:51
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 31.01.20, 00:55 | Сообщение # 32
Цитата Abakavir ()
Ты будь уверен что у тебя ВИЧ, да по-любому ВИЧ у тебя
Чувак, ты в своем уме вообще? У тебя вместе с сердцем мозг повредился? Что ты несешь?
Профиль
Granullema Offline
82 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 01.02.20, 00:59 | Сообщение # 33
Сегодня пришел второй экспресс, я прямо в машине провела тест, кстати уже гораздо спокойнее (одна полоска)
Так гляди и на лабу соглашусь...
По поводу ВОЗ И тестов- пишут про ложноположительный результат, якобы из за сверхчувствительности теста...
Но у меня 2 отрицательных
Думаю уже скоро смогу нормально пойти сдат кровь на полноценный анализ

Если бы не моя фобия, я бы так и не узнала что такое вич и чем он отличается от спида
Профиль
Jessica Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 02.02.20, 22:11 | Сообщение # 34
Nicolay,, да статус не знаю, просто так как пока в ближайшие  пару недель возможности сдать тест нет то маразм крепчает, как сами понимаете. Экспресс делала на 8 неделях, показал отрицательно, но на этом сроке он не особо достоверен и я в эти экспресс-тесты тоже мало верю, так что остается только уповать на лучшее и ждать пока доеду до цивилизации и сдам ИФА. Статус партнера да не знаю.
Профиль
Nikolay Offline
135 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 03.02.20, 22:29 | Сообщение # 35
Jessica, Экспресс тест вообще не показатель, часто ошибается, позвоните в любой Спид центр, Вам тоже самое скажут. Основной показатель это ИФА 4 не менее, чем через 6 недель после контакта, поэтому если фобите, то вперед сдаваться. Однако, я на 99,9% судя по описаной Вами ситуации уверен, что у Вас все в порядке.Секс был в презервативе, секс одноразовый, презерватив порвался и как я понял затем было несколько фрикций, вич так подцепить маловероятно. Дискордантные пары годами живут и не заражают друг друга. Расслабьтесь и не загоняйтесь по поводу вич, я уверен, что у Вас его нет, но вновь повторюсь, если сильно фобите, то вперёд, ИФА 4 ждёт Вас!

Если ты ненавидишь — значит тебя победили. Конфуций

Сообщение отредактировал Nikolay - Пн, 03.02.20, 22:53
Профиль
Granullema Offline
82 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 03.02.20, 23:03 | Сообщение # 36
Как же страшно слышать про ошибки экспресс тестов wacko cry
Профиль
Kek Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.02.20, 12:06 | Сообщение # 37
Цитата Jessica ()
Nicolay,, да статус не знаю, просто так как пока в ближайшие  пару недель возможности сдать тест нет то маразм крепчает, как сами понимаете. Экспресс делала на 8 неделях, показал отрицательно, но на этом сроке он не особо достоверен и я в эти экспресс-тесты тоже мало верю, так что остается только уповать на лучшее и ждать пока доеду до цивилизации и сдам ИФА. Статус партнера да не знаю.
Зависит от самого теста, наверное. Те, которые в России за 300 рублей продают в аптеках - мб и могут ошибаться, а вот какой-нибудь OraQuick, особенно если использовать в нём не околодёсенную жидкость, а кровь из пальца (А такая возможность есть) довольно точен. Ну и вообще сертифицированные западные экспресс-тесты в этом плане хороши. Ещё играет значение, сами вы его делаете, или медик вам его проводит, во втором случае шанс ошибки уменьшается. А так, эти тесты не то чтобы очень часто ошибаются. Да и если ошибаются, то в сторону ложноположительного, так как у них чувствительность выше специфичности.
P.S: Вы, значит, из Норвегии? Нагуглите гайды из соседней Швеции, там как раз 8 недель для экспресс-теста считаются надёжным сроком. Хотя я бы всё же посоветовал ориентироваться на 12 недель, как на самый выверенный срок.
Профиль
JustBTboy Offline
515 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 04.02.20, 21:41 | Сообщение # 38
Я  понимаю когда в Африке используют эти тесты, когда в хижине есть из медекаментов только активированный уголь и экспресс тест на вич. Чего вы херней занимаетесь? Идиде в СЦ и сдайте нормально тест. Особенно если вы ссыте по ляжкам. В крайнем случае вам окажут психологическую помощь. ВИЧ это не приговор как например некоторые формы рака, где после диагноза иногда люди и 3х мес. не проживают. 
Есть терапия, она постоянно улучшается.
Хватит заниматься херней!


Нифига СЕБЕ, устал повторять я себе.
Профиль
Nikolay Offline
135 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 04.02.20, 23:48 | Сообщение # 39
Kek, По моему JustBTboy дал исчерпывающий ответ, достойный того, чтобы к нему прислушаться.

Если ты ненавидишь — значит тебя победили. Конфуций

Сообщение отредактировал Nikolay - Ср, 05.02.20, 00:06
Профиль
Stepanich Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 05.02.20, 17:07 | Сообщение # 40
Цитата Kek ()
сертифицированные западные экспресс-тесты в этом плане хороши.

Я смотрю, ты прям топишь не по детски за зарубежные тест-системы? Ты может дистребьютер?)) А в СЦ дебилы по твоему сидят и МилаБест закупают, который через раз срабатывает, да? Что то я не слышал про ложноотрицательные тесты в СЦ. А вот про ложноположительные из всяких там Инвитро, которые используют как правило западные тест-системы, полно историй. Потом в СЦ всё опровергается нашим МилаБестом. Да что далеко ходить. Тебе в платных клиниках понаставят диагнозов вечно. Так что только СЦ и никаких коммерческих лабораторий. А то так с ума можно свихнуться, если ложно плюсанет, пока там разберутся.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как побороть страх и сдать анализ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]