• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » вот как бывает....... (результаты на вич)
вот как бывает.......
pepi1978 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.06.11, 23:16 | Сообщение # 1
здравствуйте. хочу рассказать о своих" отношениях с анализами" мне 32,первый раз столкнулась с проблемой вич во время беременности в 2002году. при постановке на учёт в жен.конс. в 12 нед беременности ифа на вич (+) блот (-) и так всю беременность.у мужа все анализы(-). родила дочь слава богу всё забылось... в 2006году опять ифа(+) блот неопределенный. .сдавала каждые 3 месяца ифа приходил (-(. потом в 2008 году снова ифа(+) блот неопределенный. с 2008 по февраль2010 года получила 6 отрицат ифа. но в декабре 2010 ифа (+) и иммуноблот (+). я в ужасе,у мужа всё отрицательно. в спидценре взяли на учёт,сдала сд4 -980 сд8-790. врач сказал,что вероятнее всего заразилась в период с февраля по ноябрь 2010года. Я БЫЛА В ШОКЕ!!!!! 3 месяца ревела,похудела,жить не хотелось откуда и за что не понимала... врач сказал придёте летом повторим иммунный статус,но я не выдержала и 22марта сдала ифа на вич анонимно результат ОТРИЦАт. не поверила сдала 30 марта опять отрицат. пошла в спид центр они взяли кровь от 4апреля отрицат и отправили на иммуноблот и пцр количественный. пока ждала анализы сдала до 12 мая в поликлинике ещё 5 раз ифа ОТРИЦАТЕЛЬНО!!! пришла в спид центр пцр отриц,а иммуноблот повторить!!! сдала опять на антиген и антитело -отрицат. пцр качественный ДНК и РНК вирус вич не обнаружен а иммуноблот-снова неопределенный. в спид-центре сказали что вич в моём случае маловероятен,а в организме есть белок по строению похож на вич и тесты его путают,вот и такой результат...... Я В ШОКЕ!!!!!!! у кого-нибудь был подобный случай??? пойду через 3 месяца опять сдавать,как страшно жить...
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 25.06.11, 00:29 | Сообщение # 2
да,такое бывает.....
Quote (pepi1978)
в организме есть белок по строению похож на вич и тесты его путают

Quote (pepi1978)
у кого-нибудь был подобный случай???

давненько уже,на соседнем форуме,слышала подобную историю.Тоже девочка писала...только,у нее ИФА +,а ИБ всегда -.Ей врачи тоже сказали,что у нее в организме присутствуют белки схожие с вич и потому такая реакция.Благо,диагноз не лепят опираясь на наличие лишь одного результата анализа


Сообщение отредактировал kasta - Сб, 25.06.11, 00:31
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 25.06.11, 00:52 | Сообщение # 3
Трогательная история, хорошо что я не такой чувствительный к анализам. Сказали есть- ну и ладно, сказали нет-ну и слава богу. Хреново станет буду сдавать.
Че зря бегать. Все равно или есть или нет, вся жизнь это 50/50 Либо пронесло либо нет. А оттенки этой жизни добавляют наши чувства и обстоятельства-когда мы узнали, при каких обстоятельствах, как мы к этому отнеслись, как отнеслись к этому близкие люди...итд, итп.
Предупрежден-значить вооружен, не знаешь-значить счастлив))


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 25.06.11, 10:56 | Сообщение # 4
kasta,

Quote
диагноз не лепят опираясь на наличие лишь одного результата анализа

если ты такая умная и читаешь периодику то знала бы что диагноз ставят на основании иммуноблота а не ИФА.
так что именно по одному результату и лепят. ИФА это подсказка перепроверить на иммуноблоте, поскольку он дорогой и нет смысла всем подряд его делать
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 25.06.11, 19:02 | Сообщение # 5
Quote (Dimasty)
если ты такая умная и читаешь периодику то знала бы что диагноз ставят на основании иммуноблота а не ИФА.

Вы вообще,нормальный?спасибо за инфу,а то без Вас никуда.....
!
Quote (kasta)
диагноз не лепят опираясь на наличие лишь одного результата анализа

поясню,для особо одаренных!не лепят по одному результату анализу-ИФА!имелось ввиду!т.к у некоторых людей,есть белки схожие с вич и ИФА выдает ложный +(или ложный ИБ,а ИФА и ПЦР -минус)
Quote (Dimasty)
так что именно по одному результату и лепят

мда.....


Сообщение отредактировал kasta - Пн, 27.06.11, 09:07
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 25.06.11, 19:04 | Сообщение # 6
Quote (Dimasty)
ИФА это подсказка перепроверить на иммуноблоте, поскольку он дорогой и нет смысла всем подряд его делать

Уважаемый,ваши посты для многих тут подсказка,что вам однозначно стоит проверить голову!
и примите во внимание то,что вы борзеете!советую не хамить!


Сообщение отредактировал kasta - Сб, 25.06.11, 19:08
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 25.06.11, 22:11 | Сообщение # 7
Quote (Dimasty)
Dimasty

Боже мой, ну какую тему не открой везде ваша агрессия!!! Вы же хотели удаляться с форума!!!???


Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 25.06.11, 22:44 | Сообщение # 8
ИММУНОБЛОТ
ИММУНОБЛОТ (western blot) – метод лабораторного исследования сыворотки крови на присутствие антител к ВИЧ; это более точный анализ, чем ИФА, и используется для подтверждения результатов ИФА. ИФА – иммуноферментный анализ (ELISA) –лабораторное исследование, позволяющее определить присутствие в крови ВИЧ-антител; тест на ВИЧ-антитела.

По рекомендации ВОЗ иммуноблотинг (вестерн-блот) используется при диагностике ВИЧ-инфекции в качестве дополнительного экспертного метода, который должен подтверждать результаты ИФА . Обычно этим методом перепроверяют положительный результат при ИФА, поскольку он считается более чувствительным и специфичным, хотя более сложным и дорогим.

Иммунный блоттинг сочетает в себе иммуноферментный анализ (ИФА) с предварительным электрофоретическим разделением белков вируса в геле и их переносом на нитроцеллюлозную мембрану. Процедура иммуноблота состоит из нескольких стадий (см. рис.). Сначала предварительно очищенный и разрушенный до составных компонентов ВИЧ подвергается электрофорезу, при этом все входящие в состав вируса антигены разделяются по молекулярному весу. Затем методом блоттинга антигены переносят из геля на полоску нитроцеллюлозы или нейлонового фильтра, которые отныне содержат невидимый пока глазом спектр белков, характерный для ВИЧ. Далее на стрип наносится исследуемый материал (сыворотка, плазма крови пациента и т.п.), и если в пробе есть специфические антитела, то они связываются со строго соответствующими им полосками белков-антигенов. В результате последующих манипуляций (подобных ИФА) результат этого взаимодействия визуализируется - делается видимым. Наличие полос на определённых участках стрипа подтверждает присутствие в исследованной сыворотке антител к строго определённым антигенам ВИЧ.

Иммунный блоттинг чаще всего используют для подтверждения диагноза ВИЧ-инфекции. ВОЗ считает положительными сыворотки, в которых методом иммунного блотинга обнаруживаются антитела к каким-либо двум белкам оболочки ВИЧ. Согласно этим рекомендациям, при наличии реакции только с одним из белков оболочки (gp160, gp120, gp41) в сочетании или без реакции с другими белками, результат считается сомнительным и рекомендуется повторное исследование, с использованием набора другой серии или другой фирмы. Если и после этого результат остается сомнительным, исследования продолжаются через каждые 3 месяца.

(http://www.u-hiv.ru/gloss_i_western-blot.htm)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Дата: Сб, 25.06.11, 22:51 | Сообщение # 9
И ИФА, и иммуноблот могут давать ложноположительные результаты в районе 0,0004% до 0,0007% (по данным Журнала Американской медицинской ассоциации).

Описаны ложно-положительные ИФА и ИБ у пациентов с системными заболеваниями соединительной ткани, с аутоиммунными заболеваниями, причем, тесты были позитивны неоднократно.

В общем, ситуация наталкивает на мысль о каких-то индивидуальных, редко встречающихся особенностях (не обязательно болезненных) со стороны гуморального иммунитета у автора темы.


Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 25.06.11, 22:52
Профиль
pepi1978 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.06.11, 18:21 | Сообщение # 10
всем спасибо,кто ответил. а на счёт "Че зря бегать" так я не бегаю зря,просто мне по работе раз в год сдавать положено. и вообще мы решили с мужем 2-го ребенка родить,вот и пошли внепланово сдавоть...
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 28.06.11, 03:49 | Сообщение # 11
Quote (Dimasty)
диагноз ставят на основании иммуноблота а не ИФА.

В Украине в основном ставят при двух положит. ИФА.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 28.06.11, 03:54 | Сообщение # 12
Quote (pepi1978)
на счёт "Че зря бегать" так я не бегаю зря,просто мне по работе раз в год сдавать положено.

Да и правильно, что сдаёте). Каждому человеку, подверженному риску(а это ооочень многие), рекомендуется проходить раз в полгода тест на ВИЧ, а вне зоны риска- один раз в год. Так что вы всё правильно делаете, и не обращайте внимание на нападки- делайте, как считаете нужным))


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 28.06.11, 17:11 | Сообщение # 13
Quote (АТМОСФЕРА)
В Украине в основном ставят при двух положит. ИФА.

интересно девки пляшут...))Во всем мире ИБ-является подтверждающим тестом,а Украина видимо это игнорирует....кризис или может Вы что-то путаете...
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 28.06.11, 21:00 | Сообщение # 14
Quote (kasta)
.кризис или может Вы что-то путаете...

Давно уже так у нас. Не путаю.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 28.06.11, 21:39 | Сообщение # 15
Quote (kasta)
Во всем мире

Во всём мире выдают теру бесплатно, а у нас- уже нет. Во всяком случае, в нескольких регионах такая ситуация.
В России тоже не всё сладко, кстати- Волгоград без терапии, насколько я знаю.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 28.06.11, 21:43 | Сообщение # 16
Quote (kasta)
может Вы что-то путаете...

Лучше бы это я перепутала, а так народ умирает, а врачи в СЦ выдумывают их смерти, не связанные со СПИДом- аварии в основном...(( В Донецке у нас вот так(.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Appolon Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 24.09.11, 23:01 | Сообщение # 17
Подтверждаю на Украине для постановки на учет достаточно 2 ифа +. Ездил в Киев позавчера, сдал ифа безплатно, и на геп. в и с 130грн. Анонимно, дали номерок, в пятницу результат. ПЦР интересовался, там не делают, говорит дорого от 800грн. За иммунноблот не интересовался, в пятницу спрошу.

Добавлено (24.09.11, 23:01)
---------------------------------------------
Короче, сдал анализы на вич ифа -, гепатит В и С отсутствуют. Сдавал анонимно в кабинете доверия. До этого год или больше жил и не предохранялся с вич инфицированной. Переживал. Спасибо форуму за консультации очень помогли, большее спасибо за поддержку, не знаю что без Вас бы и делал. Каждый выбирает свое, я выбираю здоровую жизнь и буду предохраняться. На всякий пожарный сдам еще через пол года. Психолог в кабинете доверия сказала что такое бывает, кроме того я еще больше начал сомневаться в правильности поставленных 2х ифа у жены, постараемся побыстрее сделать пцр.
Меня еще удивляло, у меня очень сильный генетический код и иммунитет, герпеса никогда не было, купаюсь зимой в проруби. Спасибо Всем кто мне отвечал, я с Вами.
Здоровья Всем и удачи!


Если нечего терять, е.ни двестипидесять!
Профиль
pepi1978 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.01.12, 00:42 | Сообщение # 18
всем привет и с новым годом!!! всё это время,что я не писала,я активно следила за происходящим на форуме. много новых лиц (+)появилось и многие пропали.... не писала,т.к. ждала анализы,боялась сглазить..... вы не поверите...8 июля пришёл отрицательный иммуноблот,ифа сдавала 4 раза каждый месяц,на протяжении этого полугодия, всегда(-),от 29.09.11 блот-отрицат. сказали в спидцентре-приходи в конце декабря сдадим 2-ю сыворотку и блот.и снимем с учёта при отрицат. блоте..............ну не тут-то было.ифа 6.12.11 и 19.12.11 отрицат,но иммуноблот от 28.12.11-неопределённый...................................я уже устала думать и ждать.....................сказали приходи через 3 месяца на пересдачу.я за этот год посчитала,что в качестве анализов сдала крови 1литр 620 мл.это с учётом почти еженедельной сдачи по 20-25мл крови.на гепВ,С,HBS-aq.RW и ВИЧ. но самое интересное,теперь у меня за эти полгода при отрицательном ИФА на ВИЧ,как -то 2 или 3 раза приходил анализ на RW то 3+++,то 4 ++++. вы представьте только,сдаю в июле-отрицат,в августе-отриц.13.09(.3+++),27.09-отриц. октябрь-отриц,ноябрь-отриц,6.12.11-отриц,но уже 13.12.11-(4++++). опять пересдала от 28.12.11-RW-отриц. .............ЧТО ЭТО ЗА ЖОПА В МОЕЙ КРОВИ??????? сейчас в январе ежегодный медосмотр проходить,я уже боюсь сдавать анализы.....может кто что подскажет??? инфекционисты в спидцентре просто молчат и просят придти через три месяца..............
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 02.01.12, 06:57 | Сообщение # 19
Quote (pepi1978)
может кто что подскажет???

Давно говорится,что ИФА - ОЧЕНЬ неспецифичный анализ.Вот при диагностике хламидиоза.например,специфичности и чувствительности ему дают около 60%...это ОКОЛО!...то есть в реальности это может быть вообще лишь 50%...а это что получается?! - "фифти - фифти" это получается!...то ли есть,то ли нет!...стоит ли вообще доверять такому анализу? - Лишь в дополнение к другим,основанным на принципиально другой методике!
А блот....ну что ж...по сути это ведь тот же ИФА,лишь в другом "техническом исполнении"...ВООБЩЕ странно,что его выдают за другой анализ...проверять один ИФА другим ИФА...очень "разумно"... biggrin
Во всей медицине ИФА идёт как вспомогательный и малоинформативный анализ,и лишь в спидологии чудесно превращается в основной и очень высоко специфичный.

У меня самого было такое.что несколько раз подряд ИФА гепС показывал то "плюс",то "минус" с разницей в несколько дней.
так что мне теперь глубоко "параллельно",что он там ещё "покажет"...мешают лишь всякие "учеты" эти и социальные последствия такой "диагностики"!


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Пн, 02.01.12, 07:24
Профиль
Дата: Пн, 02.01.12, 10:11 | Сообщение # 20
Фантом, по секрету скажу - ИФА вообще не метод диагностики хламидиоза - с точки зрения клинициста во всяком случае только по ИФА диагноз хламидиоза (мочеполового или иного) не ставится.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 02.01.12, 10:55 | Сообщение # 21
Quote (TaDIm)
с точки зрения клинициста

Вот я вам об этом и говорю - с точки зрения клинициста не ставится!...а вот в поликлиниках нынешних ещё как ставится.... happy даже гепС по одному ИФА ставится,по секрету вам скажу... happy !
значит,не клиницисты там сейчас ?!...а может даже и не врачи...?


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Пн, 02.01.12, 11:07
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 02.01.12, 11:19 | Сообщение # 22
Quote (pepi1978)
в спид-центре сказали что вич в моём случае маловероятен,а в организме есть белок по строению похож на вич и тесты его путают,вот и такой результат......

Официальная теория гласит, что белки вич настолько специфичны, что если они обнаруживаются, то это может быть только вич, и ничего другого. Так что, судя по официальной теории, Ваша ситуация невозможна в принципе. happy
Quote (kasta)
Во всем мире ИБ-является подтверждающим тестом,а Украина видимо это игнорирует....кризис или может Вы что-то путаете...

Насчет всего мира - очень большой вопрос.
В частности, диссиденты пишут, что в разных странах используются разные диагностические критерии для постановки диагноза вич-инфекция. Например, в Англии иммуноблот вообще не котируется, а диагноз ставят только на основании многократных ИФА, в Германии или Франции - на основании ИФА и иммуноблота, причем в иммуноблоте необходимо "засветить" три полосы, в Австралии - те же анализы, но засвеченных полос необходимо 4. Таким образом, если Вам поставили диагноз в Германии, можете поехать в Австралию и снять его. happy
Неоднократно задавал этот вопрос (об отличии в критериях постановки диагноза в разных странах) на разных форумах приверженцам ортодоксальной теории - вразумительного ответа ни разу не получил - одни ругательства и переход на личности.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Дата: Пн, 02.01.12, 11:34 | Сообщение # 23
Quote
Вот я вам об этом и говорю


Я про хламидиоз - вообще-то.
А вы все в одну кучу - как всегда от непонимания/нежелания понимать что-либо и вникать.

Инфекции разные, возбудители разные, подход к диагностике разный.

Добавлено (02.01.12, 11:34)
---------------------------------------------
Quote
Неоднократно задавал этот вопрос (об отличии в критериях постановки диагноза в разных странах)


Точно также задавался вопрос диссидентам - откуда сведения о столь разных критериях диагностики в разных странах...

Никакого ответа и ссылок на первоисточник - только пресловутая табличка с диссидентских же ресурсов не понятно на основании чего составленная...

Так есть ли различные критерии в диагностике вообще или это очередной диссидентский миф?

Автору темы пересдать бы анализы в референс-лаборатории и состыковаться со специалистами федерального центра СПИД.

А что до RW, то на сифилис можно сдать расширенные анализы, которые информативнее RW, венерологи в курсе.


Сообщение отредактировал TaDIm - Пн, 02.01.12, 11:42
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 02.01.12, 11:40 | Сообщение # 24
Quote (TaDIm)
А вы все в одну кучу

и что - хламидиоз по одному ИФА ставить нельзя,а вот ВИЧ и гепС вполне можно,...это что ли хотите сказать?!


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Пн, 02.01.12, 11:44 | Сообщение # 25
Еще раз.

Quote
Инфекции разные, возбудители разные, подход к диагностике разный.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 02.01.12, 11:51 | Сообщение # 26
И вам
Quote (TaDIm)
Еще раз.

ВИЧ ставится только по ИФА! ...нескольким...потому что W- блот это тоже ИФА(или не согласитесь? cool )
а гепС лишь по одному ИФА мне лично ставили!... happy


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Пн, 02.01.12, 11:57 | Сообщение # 27
Quote
или не согласитесь?


Нет.

Лежит один принцип - реакция взаимодействия антигена и антитела (как практически во всех серологических реакциях), но это не делает методы аналогичными и/или взаимозаменяемыми.

Есть существенное отличие - разделение антигенов по молекулярному весу в тест-системе предварительно. То, что вам лично кажется несущественным.
Но при чем тут лично ваше мнение?
Не при чем.

Про лично вас я вам уже писала - перечитайте переписку в личке дабы не повторяться.

Хотя, полуторогодовалый опыт общения показывает, что вам что-либо доказать невозможно - вы на своей волне вне зависимости ни от чего...


Сообщение отредактировал TaDIm - Пн, 02.01.12, 12:07
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 02.01.12, 12:06 | Сообщение # 28
Доказать мне вполне возможно,но это должны быть весомые и реальные доказательства,а не пустое словоблудство и "жонглирование смыслом"... cool
А Вестерн-блот это ИФА...и от того,что из одной лунки он разделен на полоски,принципиально смысла его не меняет!


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Пн, 02.01.12, 12:08 | Сообщение # 29
Quote
принципиально смысла его не меняет!


Да-да, конечно happy

Так и лепили диагноз ВИЧ-инфекции, не заморачиваясь изобретением новых диагностикумов с делением белков на фракции. *И автору темы этот диагноз поставили бы*

Так да не так. Если положительные в ИФА сыворотки в блоте отрицательны - значит уже НЕ аналогичный метод и уже не все так просто.

Зачем, фантом, спидологи жизнь себе усложнили - придумали блот - лепи себе по ИФА-диагнозы и вся недолга? happy


Сообщение отредактировал TaDIm - Пн, 02.01.12, 12:15
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 02.01.12, 12:13 | Сообщение # 30
happy конечно!...рад.что вы наконец согласились с очевидным! biggrin

Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 02.01.12, 12:21 | Сообщение # 31
Quote (TaDIm)
разделение антигенов по молекулярному весу в тест-системе предварительно. То, что вам лично кажется несущественным.

и что это разделение значит?.... да ничего!ну можно сказать.какие именно из белков прореагировали...
но хоть в одной лунке,хоть на отдельных полосках реакции идут на одни и те же белки! и это главное и определяющее!
иное рассказывайте тем,кто не удосуживается вникнуть в подробности того и другого методов...


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 02.01.12, 12:29 | Сообщение # 32
Quote (TaDIm)
спидологи жизнь себе усложнили

С чего это себе? они НАМ жизнь усложнили! biggrin
а придумали Блот для убедительности...ведь некорректно диагноз без проверочного метода ставить biggrin
а поскольку другого анализа для ВИЧ просто не существует,тот же ИФА замаскировали, переименовали и выдали за "принципиально другой" анализ biggrin


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Пн, 02.01.12, 12:35 | Сообщение # 33
Бред.

Сообщение отредактировал TaDIm - Пн, 02.01.12, 12:36
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 02.01.12, 12:42 | Сообщение # 34
.... happy ....

Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 02.01.12, 13:27 | Сообщение # 35
Quote (pepi1978)
в спидценре взяли на учёт


Quote (kasta)
Благо,диагноз не лепят опираясь на наличие лишь одного результата анализа


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 02.01.12, 14:54 | Сообщение # 36
Quote (TaDIm)
Точно также задавался вопрос диссидентам - откуда сведения о столь разных критериях диагностики в разных странах...

Никакого ответа и ссылок на первоисточник - только пресловутая табличка с диссидентских же ресурсов не понятно на основании чего составленная...

Так есть ли различные критерии в диагностике вообще или это очередной диссидентский миф?

Это не может быть ответом на вопрос. Если Вы претендуете на абсолютные знания проблемы, так и скажите, что это просто выдумки диссидентов, а критерии диагностики во всех странах одинаковые и заключаются в том-то и том-то... Можете ответить по-человечески, если, конечно, знаете? cool

Добавлено (02.01.12, 14:54)
---------------------------------------------
А если не знаете, почему так определенно критикуете диссидентов? Не потому ли, что они именно диссиденты?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 02.01.12, 16:31 | Сообщение # 37
Quote (pepi1978)
в организме есть белок по строению похож на вич и тесты его путают,вот и такой результат......

Quote (kasta)
Ей врачи тоже сказали,что у нее в организме присутствуют белки схожие с вич

Quote (kasta)
у некоторых людей,есть белки схожие с вич

Quote (TaDIm)
о каких-то индивидуальных, редко встречающихся особенностях (не обязательно болезненных) со стороны гуморального иммунитета

Quote (TaDIm)
Описаны ложно-положительные ИФА и ИБ у пациентов с системными заболеваниями соединительной ткани, с аутоиммунными заболеваниями


Вот то ж и оно! В 100500-й раз интересуюсь здесь на форуме, где можно найти список перечисленных заболеваний (аутоимунных заболеваний не одно-два) и этих самых особенностей гумморального иммунитета, приводящих к ложноположительным результатам анализов.

Не каждое же аутоимунное заболевание даёт положительную реакцию.

Наверняка, исследования есть.

Когда есть список, который как-то не попался ни разу,( кроме как диссидентский из всем известной статьи),несложно будет проанализировать, что от гипотериоза, например, такие вот прыжки в разные стороны у плюсов и минусов.

Может, Пепи просто дообследоваться нужно, а не сдавать литрами кровь на весь спектр "достижений человечества"?

И в первые дни регистрации здесь задавала вопрос, что за сходные белки? G.P.F.N или ещё какие-то белки имени буквы "Зю"?

Если кто-то знает что-то из того, чем интерсуюсь, ответьте пожалуйста, но без ехидства и не междустрочными рассуждениями, плиз!

Тогда Пепи сможет без терзаний жить спокойно, зная что у неё 100% не ВИЧ и ещё что-то сбоку!

И примите поздравление с Новым годом! Всем надежды на наше излечение в недалёком будущем!


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Пн, 02.01.12, 16:33
Профиль
Дата: Пн, 02.01.12, 17:31 | Сообщение # 38
Quote
Наверняка, исследования есть.


Есть. Описаны ложно-положительные реакции у больных с ревматологическими заболеваниями, системной красной волчанкой, в частности.

Но - как редкость.

К широкому списку заболеваний, якобы часто дающих ложно-положительные ИФА и распространяемому на диссидентских ресурсах отношения описание этих редких случаев не имеют.

Добавлено (02.01.12, 17:31)
---------------------------------------------
Quote
Это не может быть ответом на вопрос.


Информация о якобы кардинально различных методах трактовки лабораторных обследований на ВИЧ в виде непонятно кем и непонятно на основе чего составленной таблички не может рассматриваться как серьезный источник информации.
Вот и всё.

Первичную информацию на стол - тогда и будет что обсуждать.

Quote

иное рассказывайте тем,кто не удосуживается вникнуть в подробности того и другого методов...

Вы не вникали ни в какие подробности и - иначе не писали чушь, которую вы пишите.
Серологическая диагностика помимо основного принципа (реакция "антиген-антитело") имеет нюансы.
И разделение на фракции имеет значение в сторону бОльшей спцифичности.

Иначе не нужно было бы никаких раздельных диагностических тестов вообще - смешивали бы сыворотку с тысячей диагностикумов одновременно на все известные инфекции.


Сообщение отредактировал TaDIm - Пн, 02.01.12, 17:46
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 02.01.12, 18:24 | Сообщение # 39
TaDIm, А что за белки, сходные с белками при ВИЧ?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 02.01.12, 19:20 | Сообщение # 40
Quote (TaDIm)
Серологическая диагностика помимо основного принципа имеет нюансы.

Имеет...здесь я с вами согласен.
Только нюансы эти лежат не в сфере критериев достоверности.
Нынешняя медицина буйно помешалась на ИФА и ПЦР - диагностике... happy вот какие это нюансы biggrin
http://botalex.livejournal.com/31746.html
из ссылки:
"...по моему собственному опыту большинство выявленных случаев с помощью ИФА и ПЦР, потом у меня методом посева, (для особо озабоченных-напуганных больных - неоднократного) не подтверждаются....
Опять же антитела..... нахождение антител само по себе, еще не говорит о том, что
инфекция есть сейчас...
А те кто рекламируют ИФА пусть сами потом больных и лечат, а главное объяняют почему не помогло....
" wink


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » вот как бывает....... (результаты на вич)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]