• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » подскажите пожалуйста
подскажите пожалуйста
Ujka Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 16.08.11, 09:48 | Сообщение # 1
здраствуйте!
у меня такая проблема-у меня ВИЧ+ и парня тоже, я ему изначально когда начали встречаться сказала что ребенка ему рожать не буду, нихочу рисковать ребенком, знаю что ребенок может родиться и здоровым, но ведь больше наверное вероятности что и у него будет ВИЧ+
зачем заведомо зная рожать?????
ребенок у меня есть, но не его сын
а сейчас уже неделю мне кажется что я беременна!
до того как почувствовать внутри себя живого человечка я была уверена что без проблем пойду и сделаю аборт!!!! я не могу решиться на убийство ребенка...

подскажите пожалуйста, можно ли еще внутриутробно определить есть у ребенка ВИЧ или нет???
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 16.08.11, 10:30 | Сообщение # 2
Ujka,
Quote (Ujka)
а сейчас уже неделю мне кажется что я беременна!


тест пытались сделать? если не покажет тест, то сдайте кровь на ХГЧ - это на беременность.
- какая у вас вирусная нагрузка?
Ведь рожают здоровых деток, если принимать теру во время берем-ти для профилактики.
На счет внутриутробно взять кровь у малыша - не уверена
А вообще вам решать на счет беременности.


Не сдамся никогда!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 16.08.11, 10:37 | Сообщение # 3
Quote (Ujka)
можно ли еще внутриутробно определить есть у ребенка ВИЧ или нет???

Нет.
Чё так громко то?
Quote (Ujka)
но ведь больше наверное вероятности что и у него будет ВИЧ+

Терапию беременным назначают с 16 недели(или около того) и ребёнок рождается без вич в 99%.
http://forum.u-hiv.ru/forum/19-742-1


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Ujka Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 16.08.11, 11:39 | Сообщение # 4
Quote (Viktoria2)
тест пытались сделать?

только что проверила тестом-ребенок есть!

Quote (musia@)
Терапию беременным назначают с 16 недели

а до 16 недель ничего не надо?
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 16.08.11, 11:43 | Сообщение # 5
Встать на учёт в ЖК и в Спид Центе.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Ujka Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 16.08.11, 11:54 | Сообщение # 6
Quote (musia@)
Встать на учёт в ЖК и в Спид Центе.

это то оно понятно что встать на учет, а препараты терапии какие нибудь ниче пока не надо? по мимо витаминов для беременных

у меня правда малыш будет здоровым если все правильно принимать все лекарства? я и рада и в тоже время сижу и рыдаю, всех подруг обзвонила все в один голос говорят рожай, не забивай голову... а я так боюсь
и сыночку моему тоже будет хорошо с братиком или сестренкой
Профиль
Ujka Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 16.08.11, 11:57 | Сообщение # 7
Quote (musia@)
ребёнок рождается без вич в 99%.

тоесть бывает так что и с вич рождается ребенок?
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 16.08.11, 12:21 | Сообщение # 8
Quote (Ujka)
тоесть бывает так что и с вич рождается ребенок?

Бывает, если мамаша с дыркой в голове.
Вы подождите - народ более эрудированный к вечеру подтянется, даст ценные советы)))


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 16.08.11, 12:55 | Сообщение # 9
Quote (musia@)
Бывает, если мамаша с дыркой в голове.

Эт точно. Главное ответственное отношение к себе, к своему здоровью и будущему ребёнку, тогда всё хор будет!!! Всем терапию назначают в разное время, зависит от ваших показателей, если анализы в норме то только к концу беременности будете пить, а если не очень сразу и начнете.




Сообщение отредактировал Мамуська - Вт, 16.08.11, 12:56
Профиль
Ujka Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 16.08.11, 14:41 | Сообщение # 10
я на горячую линию позвонила
мне сказали что ребенок заразиться может тока во время родов или при нарушении какомто целостности плаценты
а терапию назначают для того что бы во время родов он не заразился
я в этих показателях плохо понимаю пока но у меня последний раз когда сдавала анализы что то было 800 с чем то, а на горячей линии мне сказали что с таким показателем мне нужно ловить момент и обязательно рожать
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 16.08.11, 15:42 | Сообщение # 11
Quote (Ujka)
я в этих показателях плохо понимаю пока но у меня последний раз когда сдавала анализы что то было 800 с чем то, а на горячей линии мне сказали что с таким показателем мне нужно ловить момент и обязательно рожать


правильно biggrin


Не сдамся никогда!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 16.08.11, 17:42 | Сообщение # 12
умница, значит лови момент и рожай!!! Удачи тебе во всем... только не переживай сильно, тебе сейчас вредно wink wink

Будем жить!!!
Профиль
Ujka Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 16.08.11, 19:44 | Сообщение # 13
а 800 это хорошо или нормально или очень хорошо?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 16.08.11, 20:00 | Сообщение # 14
это показатель СD4,тех самых клеток иммунитета,ктр поражаются при вич.нормой считается показатель от 500 до 1000,в среднем.так что у вас он прекрасен)))Терапию принимаем,когда скажет врач,время и условия приема соблюдаем - и вуаля!рождается здоровый киндер.а,ну и в родах профилактика и ребеночку после рождения.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 16.08.11, 20:06 | Сообщение # 15
Quote (Ujka)
я и рада и в тоже время сижу и рыдаю, всех подруг обзвонила все в один голос говорят рожай, не забивай голову... а я так боюсь
и сыночку моему тоже будет хорошо с братиком или сестренкой

подруги правильно говорят.беспокойство никуда не денется,но делать это надо потихонечку)))чтобы малыш не слышал.
Я тоже рыдала,и это при том,что все нюансы знала,но пока лично тебя не коснется статистика,ты будешь спокойно думать,что 1-2-3% - это так микроскопически и безобидно мало,а когда все-таки касается - кажется,что и 0,0000001%-до жути много.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Ujka Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 16.08.11, 23:44 | Сообщение # 16
Quote (paruram)
кажется,что и 0,0000001%-до жути много.

это точно!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 17.08.11, 09:40 | Сообщение # 17
Quote (Ujka)
а 800 это хорошо или нормально или очень хорошо?

Это очень хорошо!!! Ближе к верхнему пределу нормы... у меня 526, что в вообщем то тоже не плохо... Так что ловим позитив, беременность это же так классно!!! Я вообще от зеркала всю беременность не отходила - сама себе нравилась!!!


Будем жить!!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 17.08.11, 12:13 | Сообщение # 18
Quote (Ujka)
тоесть бывает так что и с вич рождается ребенок?

1% - на безбашенных "мамаш" которые:
- не пьют ВААРТ когда им это рекомендовали
- не дают после рождения малышу сироп
- кормят грудью
Quote (Ujka)
а 800 это хорошо или нормально или очень хорошо?

А это 800 чего? CD4 или ВН (вирусная нагрузка)

Quote (paruram)
это показатель СD4

Я бы не знал гадать - какой это показатель, в виду того что автор не разбирается в этом
Хотя ВН 800 - тоже нее плохо.

Но надо знать точно! Какова ВН и сколько CD 4 ???

А пока настоятельно рекомендую вот это:
ВИЧ, беременность и здоровье женщин
Брошюра содержит информацию по широкому ряду вопросов, связанных с беременностью, рождением детей, профилактикой вертикальной передачи ВИЧ-инфекции, лечением антиретровирусной терапией в контексте беременности на фоне ВИЧ-инфекции. Ориентирована на широкий круг читателей, прежде всего, самих ВИЧ-положительных женщин, а также равных консультантов, врачей и всех кто интересуется проблемами лечения и профилактики ВИЧ-инфекции.
В формате PDF скачать ТУТ


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 18.08.11, 12:53 | Сообщение # 19
Ujka забудь свои страхи.нельзя бояться,иначе накликаешь еще!!!вбей себе в голову что ребенок будет только здоров!!!и даже не думай что "а вдруг если.....".принимай теру,слушай врачей и все будет отлично!здоровое питание,свежий воздух,поменьше отрицательных эмоций и все будет пучком!а ребенок это классно!
Профиль
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 18.08.11, 14:59 | Сообщение # 20
Quote (Ujka)
нихочу рисковать ребенком, знаю что ребенок может родиться и здоровым, но ведь больше наверное вероятности что и у него будет ВИЧ+

существуют три основных способа снижения риска передачи вируса от матери к ребенку:

прием антиретровирусных препаратов;
Медикаментозная профилактика перинатального заражения ВИЧ включает в себя:

Антиретровирусную терапию во время беременности;
Антиретровирусную терапию во время родов;
Профилактику ВИЧ-инфекции у новорожденного.
Наиболее успешные результаты были получены при проведении всех трех этапов медикаментозной профилактики.

Необходимо помнить, что антиретровирусная терапия во время беременности в первую очередь необходима для профилактики передачи ВИЧ от матери ребенку.

Применение антиретровирусных препаратов во время беременности
Начинается не ранее 14-й недели, так как до этого срока плод наиболее уязвим к воздействию внешних факторов. Если ВИЧ-инфекция была выявлена на более поздних сроках, прием препаратов следует начинать как можно раньше.

Применение антиретровирусных препаратов во время родов
Для снижения риска передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку во время родов разработано несколько схем профилактики с использованием антиретровирусных препаратов как для внутривенного введения, так и в таблетированной форме.

Применение антиретровирусных препаратов для новорожденных
Данный этап начинается с 8-го часа после рождения. Применяется сироп азидотимидина или невирапина.

Если антиретровирусная терапия в период беременности и родов не проводилась, и профилактика в период новорожденности не была начата в течении первых 3-х суток после рождения, начинать ее позже не имеет смысла.


...
Профиль
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 18.08.11, 15:09 | Сообщение # 21
Quote (Джури)
Применение антиретровирусных препаратов для новорожденных
Данный этап начинается с 8-го часа после рождения. Применяется сироп азидотимидина или невирапина

Девочки вот нашла для Ujka статью, и эти строки меня заставили задуматься нам давали с рождения сиропы ламивудин, зидовудин, а тут пишут другие,потом не могу вспомнить в какой день нам принесли эти сиропы, в статье пишут что
Quote (Джури)
если профилактика в период новорожденности не была начата в течении первых 3-х суток после рождения, начинать ее позже не имеет смысла.

теперь мучаюсь мыслями дурными и не могу вспомнить как назло в какой день сиропы стали давать, не ужели мы что то упустили из виду такие вот моменты...


...
Профиль
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 18.08.11, 15:12 | Сообщение # 22
тут же пытаюсь себя успокоить, думаю врачи то уж знают о таких моментах
Quote (Джури)
профилактика в период новорожденности не была начата в течении первых 3-х суток после рождения, начинать ее позже не имеет смысла.
к тому же мы тогда столько денег заплотили чтоб все по человечески сделали....я в растерянности


...
Профиль
Ujka Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 18.08.11, 22:28 | Сообщение # 23
Quote (stepanida)
"а вдруг если....."

благодаря всем ВАМ я об этом даже не думаю!!!
Quote (stepanida)
а ребенок это классно!

а сегодня на узи ездила!
узнав о количестве новых жизней у меня под сердцем парень ушел и оставил меня еще в больнице, пришлось на такси ехать 40 км.
у меня будет ТРОЙНЯ!!!!!!!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 18.08.11, 22:45 | Сообщение # 24
Quote (Ujka)
у меня будет ТРОЙНЯ!!!!!!!

Огооооооооооо!!! Сууууууупер!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ flower


Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 18.08.11, 22:52 | Сообщение # 25
А Узи то хоть не ошиблось???

Профиль
Ujka Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 18.08.11, 23:04 | Сообщение # 26
Quote (Мамуська)
А Узи то хоть не ошиблось???

да кто ж его знает? я тока вот фотку забыла попросить расстерялась как то из-за количества детей(у меня собака одного родила) и потом Саша сказал "удачи в личной жизни!прощай!" и ушел. но у нас в семье двойня бывает, у мамы в 91 году было двое, но она не оставила!
вот и думаю как бы теперь маме сказать что теперь мать одиночка с 4-мя детьми буду, сообщить страшнее чем было о ВИЧ сообщить!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 19.08.11, 09:20 | Сообщение # 27
Моя знакомая всю беременность проходила, думаю, что у неё двойня. Потом незадолго до родов Узи в роддоме показало одного мальчишку, его то и родила)))
Quote (Ujka)
потом Саша сказал "удачи в личной жизни!прощай!" и ушел

Козлина!!!!!!!!!! Извините, по-другому не скажешь!!! angry А мож он всё таки ещё вернётся, просто это шок так на него подействовал???!!!




Сообщение отредактировал Мамуська - Пт, 19.08.11, 09:28
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 19.08.11, 10:28 | Сообщение # 28
Quote (Ujka)
у меня будет ТРОЙНЯ!!!!!!!


Я поздравляю, прям чудо какое то, действительно, а узи аппарат хороший? это все же редкость. А парень, думаю, испугался..

Какой срок вам ставят, может все таки в другом месте сделать узи и сфотографировать эмбриончики, даже на память.
Вам надо решать, все таки и выносить трех малышей, выкормить, да еще с +, это очень сложно. Что будете делать?


Не сдамся никогда!
Профиль
Ujka Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 19.08.11, 10:53 | Сообщение # 29
думаю надо сворачиваться и ехать домой! там у нас есть очень хороший узист - никогда не ошибается! когда с первым сыном ходила все говорили девочка будет а он сразу сказал парень и точка! а года полтора у нас девушка тоже тройню родила в ЖК сказали двойня на 5-ой неделе, ей стало плохо и на следующий день вызвали скорую и как раз в гиникологии дежурил этот врач с роддома, он сказал что тройня, он и вел ее до родов и роды принимал-3 парня родила, один уже был и они хотели еще девочку, но с девочкой не вышло...
а я ведь тоже вторую девочку хотела...
щас на работе замену найдут мне и поеду к маме, будем с мамой решать что делать, мне поставили срок 6-7 недель, но подруга говорит что на таком сроке могут и ошибиться-двух за трех принять
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 19.08.11, 11:05 | Сообщение # 30
Ujka, если хороший аппарат, ошибаться не могут, вам надо спешить, лучше определить до 9 недель

Не сдамся никогда!
Профиль
Ujka Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 19.08.11, 11:09 | Сообщение # 31
а Сашка наконец то сегодня ответил и сказал мне что он собирался строить отношения и семью с человеком а не с животным, так как тока животное рожает по многу а человек рожает одного!!!!! а я ему предложила жениться на моей собаке Але которая одного щенка родила!!! happy
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 19.08.11, 11:15 | Сообщение # 32
Quote (Ujka)
а Сашка наконец то сегодня ответил и сказал мне что он собирался строить отношения и семью с человеком а не с животным, так как тока животное рожает по многу а человек рожает одного!!!!! а я ему предложила жениться на моей собаке Але которая одного щенка родила!!! happy


правильно happy happy happy


Не сдамся никогда!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 19.08.11, 12:20 | Сообщение # 33
Да, нужно вам быстрее определяться...просто насколько я знаю многоплодная беременность повышает риск передачи вич инфекции плодам((( Если всё таки тройня, вам надо тогда сразу проконсультироваться в Спид центре.

Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 19.08.11, 12:36 | Сообщение # 34
А я думаю, что если были примеры, тем более у вас в родне, значит и вы выносите. Вот только под чутким надзором врачей ВСЮ беременность!!! и полнейшее выполнение рекомендаций врачей!!! а тот кто ушёл, пусть идёт своей дорогой, нам с такими не по пути!!! tongue

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 19.08.11, 23:48 | Сообщение # 35
эти узисты еще те бяки!мне на 7нед-м сроке грит"дамочка,у вас спайка" а тест?-восполение придатков,а тошнит?-а это ложная бер,к психиатру вам пора,дамочка....Как я рыдала пока до дома дошла!как рыдала!А спайке моей уже 6 мес и вес 8500 бЭз памперса... а у маминой подруги фибрамиома в этом году во 2й класс перешла smile вот такие бывают шпэцэалисты.
а мужчина ваш еще одумается-это шок у него так проявился.Мой тоже спугался по началу-завис на 30 минут с соской в зубах(это я его на др решила так оригинально поздравить,сообщив благую весть и подарив пустышку)думала скорую надо будет вызывать:дрынь соской позубам:"что серьезно?"-и молчит,дрынь и молчит.вспомню-вздрогну...
Профиль
Ujka Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 19.08.11, 23:58 | Сообщение # 36
Quote (sjano4ka)
а мужчина ваш еще одумается-это шок у него так проявился

вечером сегодня смс прислал дословно:"Леночка,а я вообще то не детопродуктивный"
слов то понабрался гдето уже, он обычно в слове из 5 букв 5 ошибок сделает!!!
Профиль
Ujka Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 20.08.11, 00:02 | Сообщение # 37
а по поводу родов-мама сказала рожаем, точнее "ноги в руки и бегом домой !"
уже и инфекционист и гениколог ждут меня
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 20.08.11, 09:11 | Сообщение # 38
Quote (Ujka)
вечером сегодня смс прислал дословно:"Леночка,а я вообще то не детопродуктивный"
слов то понабрался гдето уже, он обычно в слове из 5 букв 5 ошибок сделает!!!


Иногда и палка стреляет happy


Не сдамся никогда!
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 20.08.11, 09:11 | Сообщение # 39
Quote (Ujka)
а по поводу родов-мама сказала рожаем, точнее "ноги в руки и бегом домой !"
уже и инфекционист и гениколог ждут меня


Вот хорошая мама, респект ей biggrin


Не сдамся никогда!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 20.08.11, 10:27 | Сообщение # 40
Quote (Ujka)
вечером сегодня смс прислал дословно:"Леночка,а я вообще то не детопродуктивный"

во напугала мужика то!!!мой когда узнал что беременна,весь вечер молчал,и потом не шибко желал пока я с брюшком ходила.а когда родила,так души не чает теперь.а у твоего шок конечно!!!нам бы одного воспитать,а тебе бог аж 3 послал!ну значит так надо!а парень одумается и придет,ведь дети то его,и это он увидит когда родяться наверняка!вот тогда то он и узнает,что еще вон какой продуктивный!а вы мамаша прям на глазах меняетесь.то одного не хотели,а тут тройне радуетесь!и даже уход мужа вас как то не очень смутил!смелая женщина!!!


Сообщение отредактировал stepanida - Сб, 20.08.11, 10:32
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » подскажите пожалуйста
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]