• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » что делать?
что делать?
nastena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 18.08.11, 23:11 | Сообщение # 1
здравствуйте всем, я новичек но не только на сайте, но и в жизне с +. Все началось с обычной температуры 37,2 и легкого кашля, сделала флюру и вот оно понеслось тб, там же сдаю кровь вич. я думала не переживу((, была за мужем и в вц сказали что мой муж стоит на учете с 2007, а мне ни чего не говорил.одновременно пережить такое придательство и приговор очень сложно не сломаться. про туб знает мама и сестра, про вич ни кто. кто был или сейчас находится в похожей ситуации подскажите как выите из этого тупика

Сообщение отредактировал nastena - Чт, 18.08.11, 23:14
Профиль
Ujka Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 18.08.11, 23:41 | Сообщение # 2
nastena, я в первую минуту как узнала сказала маме, никогда не упрекала, поддержала, никто кроме мамы так не поддержит и не поможет помочь что жизнь продолжается, меня с гепатитом С положили и нашли и ВИЧ, месяц лежала, горло перерезать себе хотела, а у меня сын тока начал МАМА говорить, так моя мама каждый день приводила сына и звонила ему трубку давала, чтоб он меня домой звал!!!
и сесте почти через год сказала думала не поймет, а мы с ней даже ближе стали теперь...
а лучшая подруга, чтоб поднять мне настроение когда я отказалась прийти к ней в гости, когда сказала что никуда не пойду буду дома до конца жизни сидеть сказала: ленка, не гони, ты главное в меня кровью не брызкай и не спи со мной...
не много людей знают, но никто меня не оттолкнул, вот только папе боюсь говорить, хотя это человек который больше всех меня любит...
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 18.08.11, 23:45 | Сообщение # 3
nastena, срочно ложись в туб диспансер и лечи туберкулёз. встань на учёт в спид цент сдай все анализы...там решат когда назначать терапию. но глвное вылечи тубик. не затягивай. главное вовремя начать. на это уйдёт пол года год. но потом ты будешь здоровым человеком и жить как все нормальные люди.
Профиль
nastena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 18.08.11, 23:59 | Сообщение # 4
да, мне дали направление, но в такие тубдеспансеры, что волосы дыбом встают, пока лечусь дома пью всю теропию против туба. вот уже 3 месяца сегодня сдала контрольную флюру, в понедельник пойду к фтизиатору.

Сообщение отредактировал nastena - Чт, 18.08.11, 23:59
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 19.08.11, 00:02 | Сообщение # 5
nastena, дай бог чтоб тебе помогла эта терапия. тебе дали изониазид пиразинамид и этам бутол? неважно какой тубонар важно чтоб там таблетки были и лечение хорошее. а контингент в тубонарах всегда разный.лучше всего не флюру делать а комп томограмму. очаги лучше видно. а как ты себя сейчас чувствуешь?
Профиль
nastena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.08.11, 00:13 | Сообщение # 6
было плохо очень,а сейчас намного легче 2 месяца пила рифампицин, изониозид, паразиномид и этамбут. теперь оставили только изониозид и этамбутол. даже поправилась на 3 кг. кашель спал, силы появились.
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 19.08.11, 00:17 | Сообщение # 7
nastena, ну слава богу. значит таблетки первого ряда тебе помогли. и значит всё не так плохо. а вдруг у тебя CD клеточек мало. и пора пить терапию? в комплексе туб терапия и ретровирусная терапия...даёт больший эфект на выздоровление.
Профиль
nastena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.08.11, 00:25 | Сообщение # 8
Katrusik, а у тебя такая же история тб и вич?

лодыга сергей степанович
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 19.08.11, 00:29 | Сообщение # 9
nastena, у меня хуже в милион раз. только горе не сомной а с мужем. вот тут моя история прочти если интересно http://forum.u-hiv.ru/forum/28-265-9
Профиль
nastena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.08.11, 00:46 | Сообщение # 10
боже мой это действительно ужас, мне тоже поставили диссеминированный тб. оба легких. но очагов нетю в тб сказали что это еще можно вылечить до конца.

Сообщение отредактировал nastena - Пт, 19.08.11, 00:53
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 19.08.11, 00:50 | Сообщение # 11
nastena, конечно можно вылечить.......ноооо терапия нужна тебе однозначно!!!!!!!!!!!!!!
Профиль
nastena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.08.11, 00:54 | Сообщение # 12
а как узнать что тб перебрался на другие органы, и может ли это произойти при приеме терапии, так страшно идта одной.
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 19.08.11, 00:55 | Сообщение # 13
nastena, молодец что сюда пришла. тут тебя поддержат и направят..научат.подскажут. и всё у тебя будет хорошо. я смотрю тут много таких кто ничего не знает про вич...боятся загоняют себя в угол. кто знает может моя история или мой жизненный опыт и знания кого то спасут. как обычно в жизни бывает...пока человек себя хорошо чувствует он знать ничего про вич не хочет и думает что может анализ был ошибочный или ещё что на уме. а потом вот поздно может быть....... поэтому вовремя надо обратить на себя внимание и принять диагноз...и действовать.
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 19.08.11, 00:58 | Сообщение # 14
nastena, в туб диспансере обычно берут анализы...моча кровь (проверяют туб почек)...окулист (смотрит глаза проверят туб в глазах) капает какую то жидкость и проверяет. пунция в спине(проверяют туб спинного мозга-менингит) поэтому надо сдать все все анализы. и как только что то почувствовала себя плохо тут же к врачам
Профиль
nastena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.08.11, 01:00 | Сообщение # 15
а что сейчас с мужем? у вас есть дети?
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 19.08.11, 01:04 | Сообщение # 16
nastena, нет детей. не успели. хотели в краснодаре начать жить и родить детей. у меня на севере давление бешенное было и врачи сказали что лучше на юге жить и рожать
Профиль
nastena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.08.11, 01:06 | Сообщение # 17
вот и у меня нет, а так хочется(((
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 19.08.11, 01:10 | Сообщение # 18
nastena, будут!!!!!!! лечись давай и не унывай. у тебя всё хорошо. динамика с лечением туб положительная. а это оооочень хорошо.если бы было плохо....то таблетки первого ряда тебе бы не подошли. так что соберись. радуйся жизни. и помни надо себя любить и береч!"!!!!
Профиль
nastena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.08.11, 01:14 | Сообщение # 19
большое спасибо за поддержку, надо просто привыкнуть к этой мысли, а я все еще не могу. а у мужа была закрытая или открытая форма тб легких
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 19.08.11, 01:18 | Сообщение # 20
nastena, Показатель БК + означает присутствие в мокроте туберкулезных балочек. наверное это открытый. меня тож проверяли после этого. так как я с ним кантактировала. было всё ок..но для профилактики назначали изониазид и пиразинамид.
Профиль
nastena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.08.11, 01:24 | Сообщение # 21
у меня бк - говорит ли это о том что я не заражаю или нет. просто очень много людей из-за меня могут пойти по цепочке, за это очень переживаю.сестренке тоже выписали изониозид для профилактике, а у нее начались очень сильные головокружения и она не стала пить.
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 19.08.11, 01:30 | Сообщение # 22
nastena, ну если минус то не заражаешь. а ещё ты пьёшь терапию и тогда ты точно для родных безопасна. у таких припаратов побочка нехорошая вот твоей сестрёнке и стало плохо. а вообще знающий фтизиатор должен назначать к изониазиду витамин Б6
Профиль
lovelive Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 19.08.11, 01:56 | Сообщение # 23
Quote (Katrusik)
nastena

привет!так не унывать это во первых,я живой пример излечения от туба в 2009 ноябрь легла в больн,февраль 2010 выписалась,насмотрелась тааам тааакого что аж ппц!жить очень сильно захотелось,во первых начала бегать во круг больницы(все смеялись дура чтоль,я говорила больше 3-х месяцев не хочу здесь быть,никто не верил,но так и вышло 3 мес в больнице и все)+начала пить настойку из кагора с алоем по 1 чайной ложке+настояшее мумие с медом!удачи тебе и не отчаивайся!вчера кстати очередной рентген сделала сегодня жду рез-та happy dry dry dry dry dry


Жизнь прекрасна))))
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 19.08.11, 08:19 | Сообщение # 24
nastena, буду краток, сегодня попозже подробнее напишу
М.О. - это значит Московская область? Если так, то вот вам адрес:
Москва, площадь Борьбы, дом 11, Московкий областной противотуберкулёзный диспансер (МОПТД), 2 этаж, кабинет 10, Белякава Елена Федосьевна
Замечательнейший человек, Доктор (именно с большой буквы!) Специалист по лечению сочетанного с ВИЧ ТБ.
В своё время был у неё на консультации.
Вот и телефон нашёлся (499) 978-54-21
регистр. (499)978-15-19
секр. (499)978-02-43

И не бойтесь ей говорить про +!!!

PS Чуть не забыл. В прошлом году МОПТД работал до 15 или 16 часов.
Значит все снимки, выписки в охапку и к ней!!!
Quote (Katrusik)
но глвное вылечи тубик. не затягивай. главное вовремя начать. на это уйдёт пол года год.

Всё индивидуально. От многих факторов зависит. Я свой ТБ ВГЛУ (внутригрудных лимфоузлов) лечил 20 месяцев без перерывов
Главное не отчаиваться!!! Это изличимо!
Quote (Katrusik)
но потом ты будешь здоровым человеком и жить как все нормальные люди.

Посмотри на меня, ой... как же ты это сможешь? А... девчонки подскажут как...
Излечился, и не я один излечил ТБ.
Не вешать нос!!!
Всё будет хорошо!!!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 19.08.11, 08:56
Профиль
nastena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.08.11, 12:01 | Сообщение # 25
lovelive, я тоже пью алое с медом еще набрала борсучьего жира, но пить не рискую боюсь печень не выдержит такой нагрузки.
Профиль
nastena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.08.11, 12:06 | Сообщение # 26
Kapitan_Ochevidnost, большое спасибо за совет, а к ней только по напровлению? я думаю мой фтизиатр должен уже меня туда направить. а ты лечился дома или в стацеонаре? у меня делема , я знаю что лучше лечь, но жутко не хочу, если все соблюдать можно ли вылечется в домашних условиях?
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 19.08.11, 12:31 | Сообщение # 27
Quote (nastena)
я знаю что лучше лечь

все правильно-лучше лечь в диспансер!!!
Quote (nastena)
если все соблюдать

соблюдать- это обязательно,а еще лучше когда всё под контролем!
Профиль
nastena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.08.11, 12:37 | Сообщение # 28
мне дали направления в подольскую тб и сукманиху, одна блин краше другой) почитав отзовы, я поняла попав туда я обратно не выеду. дома и стены лечат.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 19.08.11, 12:46 | Сообщение # 29
Quote (nastena)
почитав отзовы, я поняла попав туда я обратно не выеду. дома и стены лечат.

дома то конечно лучше...но,Вы б поменьше читали ,тем-более всякие там отзывы...
Профиль
nastena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.08.11, 12:49 | Сообщение # 30
да а то иногда такого начитаешся, что и в правду жить не хочется, очень многие с уверенностью утверждают, что эти 2 больчки в дуэте не излечимы(((
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 19.08.11, 12:55 | Сообщение # 31
Quote (nastena)
очень многие с уверенностью утверждают

Настен,очень много кто и много чего утверждает....многие даже и не знают ,но утверждают...
мой тебе совет-ЛОЖИСЬ и никого не слушай!!!дома хорошо,а там контроль и наблюдение!А будут обижать)),что не так делать, мы поможем,подскажем!у тебя нетбук есть? если есть,бери с собой в диспансер и держи нас в курсе!ну,или с мобильного в инет выйти можно !


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 19.08.11, 12:58
Профиль
nastena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.08.11, 13:10 | Сообщение # 32
да, есть, конечно если лягу то возьму, а как долго придется лежать? я слышала и по пол года и по году лежат.
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 19.08.11, 13:14 | Сообщение # 33
nastena, видишь не одна я тебе говорю что надо леч в больниуц!!! ты пойми там тебя всю обследуют......назначат хорошее лечение....будут давать эфэктивные препарате...те которые амбулаторно не дадат так как они дорогущие. и самое главное ты будешь под присмотром. ведь оно как бывает....вдруг препарат не идёт....вовремя увидят и поменяют...и анализы часто берут...будут смотреть ..как поживает печень твоя...и.т.д. послушай наш совет удели маааксимум год на своё выздоровление.....а потом выйдешь будешь пить терапию и забудешь обовсём плохом!!!
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 19.08.11, 13:24 | Сообщение # 34
Quote (nastena)
а как долго придется лежать? я слышала и по пол года и по году лежат.

по-разному...в зависимости от тяжести течения заболевания и соответственно от эффективности и правильно назначенного лечения
Quote (Katrusik)
вдруг препарат не идёт....вовремя увидят и поменяют...и анализы часто берут...будут смотреть ..как поживает печень твоя...и.т.д. послушай наш совет удели маааксимум год на своё выздоровление....

совершенно точно!


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 19.08.11, 13:24
Профиль
nastena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.08.11, 13:28 | Сообщение # 35
да наверное придется леч, вот только всем друзьям товарищем что говорить, куда пропала? да и родные не смогут приезжать там то уж точно раскроется про вич
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 19.08.11, 13:34 | Сообщение # 36
nastena, Врачи не имеют права разглаша твой Вич диагноз никому!!!(не забудь им только напомнить и пригрозить что эт статья). А туберкулёзом болеют люди и не заражонные ВИч. Так что родителям смело говори что в туб диспансере лежишь. А если смущает дальнейшее отношение друзей(в чём я сомневаюсь-настоящие друзья должны понять и принять)...то придумай любую другую для них болезнь. я говорила что у нас стафилакок так затянулся вот и лежим долго.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 19.08.11, 13:40 | Сообщение # 37
Quote (nastena)
там то уж точно раскроется про вич

есть такое понятие-врачебная тайна или тайна диагноза .Предупреди врачей,что родственники не в курсе ВИЧ и что,знать им об этом сейчас необязательно!!!и что если кто-то узнает,будут большие проблемы...ну,так,можно пригрозить на всякий...
да и ты туда ложишься лечить туберкулез,а не вич
Quote (nastena)
вот только всем друзьям товарищем что говорить, куда пропала?

ну,это уж тебе решать...сказать всем что у тебя ТБ или придумать что-то иное...


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 19.08.11, 13:41
Профиль
nastena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.08.11, 13:40 | Сообщение # 38
да я и так уже на больничном 4 ый месяц, все говорю воспаление легких, осложнение и так далее, я работаю еще инструктором по фитнесу, думаю на любимой работе придется поставить крест((( скакать даже и сил нехватит, хотя до последнего вела занятия,а с тб теперь еще долго не дадут разрешение на работу, вот думаю если только в тихоря, и сильно не напрягаться вести потехонечку йогу. и для себя будет полезно
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 19.08.11, 13:44 | Сообщение # 39
Quote (nastena)
печень не выдержит такой нагрузки.

Урсосан, 2 капсулы ежедневно вечером.
Quote (nastena)
Kapitan_Ochevidnost, большое спасибо за совет, а к ней только по напровлению?

Я же оставил телефоны. Звоните договаривайтесь. Я же сказал - это Доктор!
Quote (nastena)
а ты лечился дома или в стацеонаре?

Я лечился в санатории. У меня был ТБ внутригрудных лимфоузлов (ВГЛУ)

Quote (kasta)
мой тебе совет-ЛОЖИСЬ и никого не слушай!!!

И мой совет такой же! Слушай только нас.

И настройся на длительное лечение. Наберись терпения, иначе его не одолеешь!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 19.08.11, 13:45 | Сообщение # 40
Quote (nastena)
думаю на любимой работе придется поставить крест(((

поправишься,придешь в форму,сможешь обратно вернуться на любимую работу!Если только конечно поменьше нагрузки брать...
Quote (nastena)
вести потехонечку йогу. и для себя будет полезно

а вот это вообще лучший вариант! wink НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДИСПАНСЕРА!!!)))ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫЛЕЧИШЬ ПОЛНОСТЬЮ ТУБ!!!чтоб забыть как страшный сон!!
Йога полезна при ВИЧ-инфекции
http://www.u-hiv.ru/hiv_livehiv_yoga.htm
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » что делать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]