• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Все не так
Все не так
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 21.01.12, 02:39 | Сообщение # 1
Я не знаю зачем пишу, наверное мне просто не с кем поговорить. Я хотела что бы было как у всех, а у меня все не так. о втором ребенке я мечтала много лет, я мечтала как я буду ходить беременная, как мы будем с мужем и со старшим сыном радоваться и ждать, но как только я забеременела это все и началось. На третьем месяце мне сказали что у меня Вич, мне приходилось ото всех скрывать и все время врать и врать. мне стыдно что у меня эта болезнь, я боюсь что кто-то узнает, мы ездим с мужем за таблетками в другой город, я иногда боюсь даже из дома выходить и не хочу. Подруга видела передачу Давай поженемся про вич, долго потом возмущалась что такие люди среди нас живут. Вот и получается что все у меня не так и подругому уже не будет
Профиль
amir_sss Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 21.01.12, 04:21 | Сообщение # 2
Не расстраивайся дорогая, жизнь не закончилась. Жизнь продолжается и надо ценить каждую минуту . От того , что ты будешь в дипрессии ничего не изменится, только иммунка упадет. С терапией Вич + живут много лет, Улыбайся почаще!!! biggrin

Всем крепкого здоровья и долгих лет жизни!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 21.01.12, 08:06 | Сообщение # 3
more, чем водолейцы отличаются от др.знаков зодиака, а? А тем, что мы можем упасть-исчезнуть-сгореть до тла и...возродиться как птица Феникс! а знаешь зачем нас такими Бог вылепил? А для примера другим, солнце мое! Работаем наглядным пособием. Так что от предназначения не уйти...это я тебе как старый опытный водолеец говорю)) biggrin

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Lex Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 21.01.12, 11:32 | Сообщение # 4
more, да все у тебя так!)
Quote (more)
мне стыдно что у меня эта болезнь

чеого стыдиться то??? понятно что на каждом углу, в нашей ситуации, кричать не нужно, но и постыдного в этой болезни не больше в онкологии...


Не можешь улыбаться?!!! - Бери в зубы карандаш!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 21.01.12, 13:55 | Сообщение # 5
more, здесь у всех немножко все не так.Никто же не предпологал,что заболеет именно этой болезнью.Не загоняйте себя в угол,учитесь жить по-новому.Наоборот больше гуляйте на воздухе и общайтесь с людьми.И почему вы в тот самый момент не поспорили со своей подругой о людях вич-положительных.Например,когда моя подруга с пренибрижением сказала о сыне нашей общей знакомой (он вич+),я ей такую лекцию прочитала,она чуть в моих слюнях не захлебнулась.В конце я ей вопрос в лоб задала,а если бы я была + ,ты бы отвернулась от меня? На что она ответила - скорее нет,чем да.Люди просто ничего толком не знают об этой болезни и я рада хотя бы тому,что хоть немножко просвитила свою подружку в этом вопросе,у нее два сына растут.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 21.01.12, 14:47 | Сообщение # 6
Quote (veter71)
а если бы я была + ,ты бы отвернулась от меня? На что она ответила - скорее нет,чем да

угу... а теперь прокрутим это в реале без БЫ. Не каждая подруга будет продолжать знакомство в человечкой, которая в дружеской беседе за шашлычком на природе сообщает, что она плюс. И под различными благовидными предлогами (главное ж сохранить хорошую мину при плохой игре) потихонечку будет общаться все меньше и меньше. Пока не сведет на НЕТ все общение.
Будем надеяться, что этого никогда не произойдет. Но я реалист. Увы...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
elena80 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.01.12, 15:27 | Сообщение # 7
угу... а теперь прокрутим это в реале без БЫ. Не каждая подруга будет продолжать знакомство в человечкой, которая в дружеской беседе за шашлычком на природе сообщает, что она плюс. И под различными благовидными предлогами (главное ж сохранить хорошую мину при плохой игре) потихонечку будет общаться все меньше и меньше. Пока не сведет на НЕТ все общение.
Будем надеяться, что этого никогда не произойдет. Но я реалист. Увы...

В этом и заключается человеческая сущность. (Как-то зимой у меня знакомая поздно вечером шла домой,на улице гололед, упала и сломала ногу,прошли мимо человек десять, некто не подошол!!!)А мы говорим про +!
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 21.01.12, 15:50 | Сообщение # 8
Я не хочу никому рассказывать, я люблю свою подругу и не хочу подвергать нашу дружбу такому испытанию. Ведь если она от меня отвернётся мне будет очень больно и тяжело, а если она это примет, то будет тяжело ей. Я не рассказываю ни маме ни подругам потому что в этом нет смысла, я несу это на себе, зачем я буду усложнять им жизнь тоже, ведь с меня не свалится ни капли а им тоже придется нести.
У меня есть сестра родная, младше меня на два года, мы всегда очень дружили и были близкими подругами, но когда я узнала о + у меня даже не было мысли такой что бы ей рассказать. Но так вышло что она узнала, после этого прошло полтора года и отношения уже у нас не те, какя то напряженность есть в них, может быть даже больше с моей стороны. Она не отвернулась, не брезгует, мы видимся и детей она своих мне дает, и муж её знает, но я чувствую какую то жалость что ли ко мне, я не знаю как обьснить. Что-то я рассписАлась сегодня, сорри
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 21.01.12, 17:18 | Сообщение # 9
1967,
Quote (1967)
Будем надеяться, что этого никогда не произойдет

Вот поэтому ничего ни кому и не говорю. Не хочу разочаровываться в людях.Сейчас я много чего знаю,но если бы год назад мне кто-нибудь из друзей сказал,например,что он болен ВИЧ,положа руку на сердце,незнаю сама,общалась бы я дальше с этим человеком или нет.Сейчас конечно я владею информацией,а год назад я знала только что СПИД - это смерть,это позор и так жить нельзя.Хотя всегда лояльно относилась и отношусь к людям,которые мне лично не мешают жить,будь это геи,лисбиянки,больные вич и т.д.Каждый человек живет так,как считает нужным,я не вправе лезть в чужую жизнь,но и в свою особо никого не пускаю.

Добавлено (21.01.12, 17:18)
---------------------------------------------
more, да тяжело все и сложно,но прятаться от людей нельзя.У нас тоже бывают депрессии,но мы с мужем всегда стараемся быть как можно чаще на людях,любим с друзьями устраивать вылазки на природу.Не хочу хвастать,но нас считают "душой компании",мы всегда много шутим,смеемся,еще танцуем всегда наш коронный танец из фильма "Криминальное чтиво".Так легче,хоть на какое-то время забываешь обо всем на свете.Наши друзья даже не догадываются,что у нас какие-то проблемы в жизни.А вот если бы мы вдруг начали от всех прятаться,то начались бы лишние вопросы,а почему,а что случилось.Да все прекрасно!Вы ждете ребенка,ему нужны положительные эмоции,он должен еще там знать,что его хотят и любят.Все будет хорошо!!!


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 21.01.12, 17:41 | Сообщение # 10
Нет veter71 вы меня не правильно поняли, ребенка я уже родила, доченьке год и пять месяцев уже. Из дома я конечно же выхожу, мы тоже часто ездием на природу с палатками, и за границу летаем, я написала о том что у меня внутри, я чуствую что я притворяюсь все время. Как будто я живу двойной жизнью. У нас по телевизору идет соцреклама, там парень приводит к себе девушку и они занимаются сексом не защищенным и тут появляется такое маленькое лысое чудовище с красными глазками и шипит(так не опишешь, но мерзкое) это типо Вич и оно начинает за парнем везде ходить. Мне кажется что я и есть это чудовище. У меня муж -
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 21.01.12, 18:15 | Сообщение # 11
Quote (more)
о втором ребенке я мечтала много лет

Прошу прощения,я думала вы только ждете второго.
И не надо считать себя каким-то чудовищем.У нас наоборот,я-,муж+,но ни одной минуты не считала его чудовищем.Да, у нас тоже получается двойная жизнь,о второй своей жизни знаем только я и он.У вас просто дипрессия,но она пройдет.Вы прежде всего мама и жена,Вы же не претворяетесь,что любите детей,мужа,родных,так в чем заключается ваше притворство?То что вы что-то скрываете от кого-либо,так это ваше право.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 21.01.12, 18:26 | Сообщение # 12
Спасибо вам всем кто ответил большое. Так хочется иногда с кем-то поговорить, пожаловаться, может и не связно я написала, но это то что я чувствую сейчас.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 21.01.12, 18:35 | Сообщение # 13
Quote (more)
ребенка я уже родила, доченьке год и пять месяцев уже. Из дома я конечно же выхожу, мы тоже часто ездием на природу с палатками, и за границу летаем, я написала о том что у меня внутри, я чуствую что я притворяюсь все время. Как будто я живу двойной жизнью.


ты счастливый человек.сколько людей не имеют этих возможностей,только мечтают!ну,вот что?скажи,ЧТО теперь тебя отличает от всех остальных?ты ведь знаешь:не заразишь никого,для общества не опасна.Не хочешь никому говорить - не надо.
У людей могут быть секреты,так? И если сохранение их в тайне никому не причиняет болигорястраданий,то почему нужно винить себя?
Даже если и живешь ты двойной жизнью,что в этом плохого?
Дискомфорт от мнения окружающих,ну,с этим ничего пока не поделаешь,придется свыкаться.И ты свыкнешься,поверь!!!потребуется время,да,однако это неизбежно))
Quote (more)
лысое чудовище с красными глазками и шипит(так не опишешь, но мерзкое)

Quote (more)
Мне кажется что я и есть это чудовище. У меня муж -

Муж остался с тобой.Не ушел.НУ ЧТО ЕЩЁ ДЛЯ СЧАСТЬЯ НАДО?!!!!какое чудовище?!!!почему ты оно?ты не знаешь себя?стала другим человеком?
Потерпи немного.Ты привыкнешь к мысли,что ничего страшного не произошло.

Бывает,смотришь на страдания,ктр в сто крат превышают наши,и как-то стыдно за свое малодушие становится,честное слово.
Помоги кому-нибудь в чем-нибудь,как любит советовать 1967 biggrin


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 21.01.12, 19:04 | Сообщение # 14
Quote (more)
Спасибо вам всем кто ответил большое. Так хочется иногда с кем-то поговорить, пожаловаться, может и не связно я написала, но это то что я чувствую сейчас.

в этом то вся загвосточка! человеку очень трудно держать в себе плохое или хорошее ( не всем, но большинству точно). необходимо кому то рассказать. тогда то что тревожит уйдет. а у вас получается все в себе. хорошо это было когда только узнали, тогда напряга не было. но уже я так понимаю около года прошло точно?...а вы же не бочка резиновая! копили копили проблемы свои, и вот уже через края льется!!!!! и начинаешь себя изводить...надо высказаться обязательно! если выскажешься раз, два, десять...не факт что поможет. но если высказываться до тех пор пока не пройдет, то жизнь засияет вновь.не хочешь родным, и не надо, с ними потом проблемы будут, тогда сходи в группу поддержки, нам пиши!!! то что ты пускаешь сопли, это не плохо! это нормально. даже сильному человеку иногда хочется побыть слабым. и выть тоже хочется всем!!! просто один воет и жалуется всем, и проблем у него нет, а другой стесняется.высказываясь кому то при разговоре или в писменном виде, ты сможешь найти решение своей проблемы...мне так кажется. раз у тебя муж -,наверно с ним вы не очень часто об этом беседы ведете? мне например легче стало когда я тему вич измусолила до дыр! но у меня тогда инета не было, и про группы я не знала, а у тебя смотри сколько возможностей общения на эту тему.
Профиль
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 21.01.12, 23:02 | Сообщение # 15
Quote (more)
Подруга видела передачу Давай поженемся про вич, долго потом возмущалась что такие люди среди нас живут

Может с подругой не очень повезло...хотя не буду столь категоричной. Я считаю, что хоть один человек должен быть, с кем можно поговорить. Но у тебя же есть муж, вы два родненьких человека, кто ещё вам нужен или это не так? У меня нет мужа, но уже на третий день я раскололась подруге...по телефону, так как мы друг от друга находимся в пяти тысячах километров. И что она сделала... менее чем через месяц она припылила ко мне!На поезде пять суток. И махнули мы на море...к дольменам, к водопадам, в Геленджикский аквапарк...и кто сказал море вредно?! Положительные эмоции вредны, когда о диагнозе узнаешь? И не брезговала она меня ни капельки. К сожалению мы далеко и общаемся посредством интернета и телефона, но поддерживает так как будто рядом.


Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 21.01.12, 23:34 | Сообщение # 16
С мужем мы разговариваем и он меня поддерживает, но мне не хочется часто его расстраивать, он привык что я всегда веселая и шучу. Еще я чувствую себя виноватой перед ним, потому что это моя вина что я
заболела
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 22.01.12, 08:36 | Сообщение # 17
а у меня нет мужа, нет ребёнка, зато есть +. Пожалейте меня, а? tongue
Профиль
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 22.01.12, 10:30 | Сообщение # 18
Зато чувство юмора присутствует - это уже кое-что. Меня когда жалеют, я плакать начинаю, а я это не люблю. Хоть и уверяют в полезности этого момента. Поэтому не надо жалости и нытья как следствия.

Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
jendosik82 Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.01.12, 11:45 | Сообщение # 19
...Мне врач позавчера выдавая первый раз терапию говорит"назначила тебе самую щадящую схему,потому как мы ещё молодые и нам ещё детей рожать(хотя у меня есть уже дочка)...Так ,что не надо нюни распускать...Мы ещё повоюем happy happy happy

и больше всего ненавидят ...способных летать
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 22.01.12, 12:15 | Сообщение # 20
Да я знаю что нельзя нюни распускать, но иногда так хочется.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 23.01.12, 10:52 | Сообщение # 21
Quote (more)
Еще я чувствую себя виноватой перед ним, потому что это моя вина что я
заболела

интересно и в чем ты виновата? хотя виновата в одном...придумала себе горе и живешь им. а как думаешь муж замечает что с тобой что-то не так, что не хочешь его расстраивать, что тебе страшно? как думаешь мужу от этого сладко? ты ведешь себя как ходячий и живучий труп...вроде умирать собралась, а вроде и живешь! винишь себя в чем то!!! как же они с тобой живут то! ты это, если собралась умирать, так умирай быстрее, чего зазря людям жизнь портить! найдут себе новую здоровую мамку, она жалеть себя не будет, зато не известно будет ли любить твою семью...вот скажи, кто еще будет любить твоих, если не ты??? а чем ты сейчас занята? саможалением! упускаешь время!!! нам не известно сколько жить осталось, надежда на скорое выздоровление есть... но все же...представь что твой век не долог...а ты сидишь и себя жалеешь, и плакать хочешь но не можешь...давай плачь быстрее и возвращайся к семье. у тебя лялька маленькая, муж и ребенок. ты им ой как нужна. они от того что тебе плохо, еще больше страдают!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 23.01.12, 11:28 | Сообщение # 22
Quote (stepanida)
кто еще будет любить твоих, если не ты???

biggrin


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал 1967 - Пн, 23.01.12, 11:30
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 23.01.12, 12:22 | Сообщение # 23
Quote (more)
Да я знаю что нельзя нюни распускать, но иногда так хочется.


у тебя лишь один повод за то,чтобы это делать и десятки - чтобы НЕ делать!!!
надо усвоить одно:то,чего мы хотим,не всегда нам нужно на самом деле(с)

или так
или так
кому что))
Прикрепления: 2329269.jpg (98.4 Kb) · 6560349.jpg (42.1 Kb)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 23.01.12, 18:23 | Сообщение # 24
more,
Quote (more)
Да я знаю что нельзя нюни распускать

иногда можно,все люди разные,хорошо,если кто-то может играть в "железную леди",а кто-то не может и обстоятельства бывают разные.Человеку просто захотелось выговориться,рассказать о своих страхах.Здесь чем хорошо - эффект случайного пассажира.Рассказала все что в душе твориться и легче стало,слово доброе услышала - смотришь ,совсем полегчало.Встала и пошла улыбаться мужу и деткам,правда? smile


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 23.01.12, 21:35 | Сообщение # 25
Да veter71, вы правы, иногда хочется кому то рассказать. Мне очень помогает наш форум. Я живу в другой стране и у нас нет Спид-центров, я не знаю ничего насчет групп поддержки, и иногда такое чувство что я одна такая на земле, а сюда зайду и легче становится, можно с кем то пообщаться. Спасибо
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 23.01.12, 21:48 | Сообщение # 26
Quote (TiNa)
Пожалейте меня, а?


*жалеет.гладит по голове* ну ну... biggrin


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Все не так
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]