• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Принимайте в ряды избранных! ))) (Позвольте кратко рассказать о себе...)
Принимайте в ряды избранных! )))
Tatka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.02.12, 09:55 | Сообщение # 41
Люби себя! Начччхай на всех! (тут три раза мысленно щелкни хвостом)
И в жизни ждет тебя успех!)))

только этот ритуал тока для девушек! Мужчинки и без него часто чихают на вся и все...


Сообщение отредактировал Tatka - Пн, 27.02.12, 10:03
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 27.02.12, 10:07 | Сообщение # 42
Quote (Tatka)
только этот ритуал тока для девушек! Мужчинки и без него часто чихают на вся и все...

Нее, не все мужчины такие))Есть очень замечательные мужчины их кстати много.


Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 27.02.12, 13:48 | Сообщение # 43
Quote (sores)
что раз в семье одна половина терпит, значит и вторая половина терпеть должна.

погодите,а для чего всю беременность терпеть?ребенку это никак не повредит


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 28.02.12, 00:20 | Сообщение # 44
Quote (paruram)
а для чего всю беременность терпеть?

состояние несексуальное - тошнота, тяжесть итд.


Так вот он где окопался!
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 28.02.12, 07:47 | Сообщение # 45
Quote (sores)
состояние несексуальное - тошнота, тяжесть итд.

Пардон за откровение, а у меня наоборот это было самым классным лекарством biggrin :D biggrin
У меня + нашли в 35 недель беременности (муж постарался smile , но весь прикол, что он об этом сам не знал, и вообще, спасибо нашему сынуле, если бы не беременность, мы бы так никогда и не узнали, пока не стало бы слишком поздно), но мужа люблю с тех пор еще сильнее и не отдам его никому smile :) smile

У сынульки все отлично, ничего нет. Нам уже 3,5 месяца, растем на радость родителям


Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...


Сообщение отредактировал tatiana2010 - Вт, 28.02.12, 07:48
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 28.02.12, 22:21 | Сообщение # 46
Quote (tatiana2010)
У сынульки все отлично, ничего нет. Нам уже 3,5 месяца, растем на радость родителям

Вот вам и смысл жизни появился! biggrin


Так вот он где окопался!
Профиль
angelsonly Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.02.12, 06:38 | Сообщение # 47
я везде пишу-и везде нет ответа. мне понравилось высказавание login1, о том что не нужно париться, что останешься одна, нужно наслаждаться своей выбранной жизненной стратегией. скажите как люди имеют детей. разве не больно быть ответственным за исковерконную судьбу невинного малыша? всю жизнь на таблетках и пипец. как поз люди решаются рожать, чтобы ребенок вшколе всем говорил - у моих родителей спид
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.02.12, 09:14 | Сообщение # 48
Quote (angelsonly)
разве не больно быть ответственным за исковерконную судьбу невинного малыша?

c какого перепугу? отсылаю в тему про мам и детишек, а также на сайты вич-положительных родителей.

Quote (angelsonly)
как поз люди решаются рожать, чтобы ребенок вшколе всем говорил - у моих родителей спид

это в Америке так принято? cool


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.02.12, 13:55 | Сообщение # 49
Quote (angelsonly)
разве не больно быть ответственным за исковерконную судьбу невинного малыша? всю жизнь на таблетках и пипец. как поз люди решаются рожать, чтобы ребенок вшколе всем говорил - у моих родителей спид


angelsonly, ощущение,что вы никак не фильтруете информацию,ктр дают вам люди здесь и совершенно не анализируете ни ситуации, ни собственные слова!!!понахватались лозунгов и штампов до собственного заражения и бравируете ими.Мне кажется,в вас полно предрассудков.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 29.02.12, 14:50 | Сообщение # 50
angelsonly, здесь сидят молодые мамы,которые будучи вич + родили здоровых малышей, а вы своими бреднями их оскорбляете, с начало о мужчинах негативно отзывались которые вам ничего не сделали, теперь мамочки под раздачей, кто следующий?

Профиль
angelsonly Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.02.12, 21:11 | Сообщение # 51
в россии что, цензуру еще не отменили? я же не знала! вы меня тогда ознакомьте с правилами.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.02.12, 21:45 | Сообщение # 52
angelsonly, какую цензуру, деточка? ау... И почему мы должны тебя с чем-то знакомить? Если ты не уважаешь ни мужчин, ни женщин, которые будучи + родили здоровых деток и теперь живут полноценной жизнью матери, ни тех, кто "из СССР", так почему же ты ждешь внимания к себе? Знаю, что сейчас придет модератор и сделает мне замечание, но кто-то должен был остановить тебя. Пусть это буду я.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 29.02.12, 21:51 | Сообщение # 53
angelsonly,мне вас искренне жаль sad

Профиль
angelsonly Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.02.12, 22:35 | Сообщение # 54
ну все - я прошу прощения, если обидела кого-то. одна дама на форуме писала, люди с вич мрут как бы не хорохорились. в ответ она получила обвинения в хамстве. меня это задело в глубине... но это ее переживания которые она испытывала в конкретную ту минуту. и это нормально при таком диагнозе испытывать нечто негативное. тем более если новичок во всем этом...
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 29.02.12, 23:59 | Сообщение # 55
Quote (Лен4ик)
которые будучи вич + родили здоровых малышей

А некоторым эти малыши и жизнь спасли, ведь впервые услышав этот диагноз, одна из первых мыслей у многих о суициде, и только эти маленькие человечки останавливали своих родителей от глупых и поспешных решений!!!! Это наши АНГЕЛОЧКИ!!!!!!

Quote (angelsonly)
чтобы ребенок в школе всем говорил - у моих родителей спид

Все будет зависеть от воспитания и от того как вы ребенка к этому подготовите, но не вижу смысла говорить 3-4-х летнему малышу говорить, что у кого-то из его родителей есть вирус. Можно ведь подождать пока он подростет и начнет все понимать... Но это сугубо мое мнение.


Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 01.03.12, 00:42 | Сообщение # 56
angelsonly, И тут Остапа понесло... No Comments

Так вот он где окопался!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 01.03.12, 06:29 | Сообщение # 57
Quote (angelsonly)
одна дама на форуме писала, люди с вич мрут как бы не хорохорились. в ответ она получила обвинения в хамстве. меня это задело в глубине... но это ее переживания которые она испытывала в конкретную ту минуту. и это нормально при таком диагнозе испытывать нечто негативное. тем более если новичок во всем этом...

та дама далеко не новичок,во-первых.,защитили бы ее,что ж промолчали?
во-вторых,прекращайте оффтопить и провоцировать людей на то же самое.

Лен4ик,
Тетя_Соня, спасибо.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 01.03.12, 06:57 | Сообщение # 58
Quote (tatiana2010)
А некоторым эти малыши и жизнь спасли, ведь впервые услышав этот диагноз, одна из первых мыслей у многих о суициде, и только эти маленькие человечки останавливали своих родителей от глупых и поспешных решений!!!! Это наши АНГЕЛОЧКИ!!!!!!

Абсолютно с вами согласна!!!! если бы не моя дочурка не было бы меня!!!


Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 01.03.12, 09:50 | Сообщение # 59
Пиранья, спасибо biggrin :D biggrin
тоже и со мной biggrin


Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...


Сообщение отредактировал tatiana2010 - Чт, 01.03.12, 09:52
Профиль
deniskin1962 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 01.03.12, 13:54 | Сообщение # 60
всем привет с+ уже два года и не унываю жизнь продолжается
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 01.03.12, 15:42 | Сообщение # 61
Эх знать бы кто нас и куда избрал.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 01.03.12, 15:47 | Сообщение # 62
angelsonly, прошу ознакомиться:

2.1 - Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
2.2 - Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.

Настоящих и действующих правил форума. Милости прошу сюда и ознакомиться более внимательно.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 01.03.12, 18:39 | Сообщение # 63
Quote (angelsonly)
люди с вич мрут как бы не хорохорились

милые мои форумчане...этим я хотела сказать,что терапия это не чудодейственное спасение.....конечно она спасает. но и от нас зависит многое. например ведение здорового образа жизни, правильное питание, некоторые вредные привычки может можно и искоренить из своего образа жизни ради себя любимого.... а если ничего не менять...так извените меня....мы обычные люди, а врачи не боги, и терапия не дает шанс на вечное существование, не продлевает на многие года нашу жизнь, как бы этого не хотелось.
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 01.03.12, 20:30 | Сообщение # 64
stesha,вечно и без вич не живут,а для нас терапия-чудодейственное спасение!
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 02.03.12, 00:38 | Сообщение # 65
Quote (deniskin1962)
всем привет с+ уже два года и не унываю жизнь продолжается

Привет и Вам! " Je pense, donc je suis - Я мыслю, значит я Живу!" Декрат 1637 год.
Ну а плюсы-минусы и у аккумулятора бывают! hello


Так вот он где окопался!
Профиль
Ivy Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.03.12, 21:00 | Сообщение # 66
и у меня сегодня плюс
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 02.03.12, 21:45 | Сообщение # 67
Quote (angelsonly)
всю жизнь на таблетках и пипец. как поз люди решаются рожать, чтобы ребенок вшколе всем говорил - у моих родителей спид

мои дети могут такое сказать,хотя когда я их рожала и муж и я были здоровы. Так получилось,что у мужа уже спид,ну а я + ,пока. Мне страшно, если мои дети узнают о +, и ещё страшнее если узнает ещё кто-либо.. Но что теперь нам делать??? Умереть досрочно??? Или постараться жить и ставит на ноги детей??? Я бы не родила зная ,что +,только потому, что немного шансов вырастить ребёнка до взрослого состояния в нашей стране.Но если дети уже есть ,то как быть???
пытаюсь понять вашу логику.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 02.03.12, 21:57 | Сообщение # 68
marta, а я вот недавно познакомилась с одним мужчиной, у которого сын тоже в армии. Так вот. Они с женой плюсы уже лет пять оба. И попал их сын в часть со своим одноклассником, у которого мама - инфекционист. И мама сдуру подняла хай в части, что ее сыночек служит вместе с сыном "больных спидом" (про врачебную этику и суперзнания тетеньки сейчас не будем).
Чего она добивалась не знаю, а вот результат был не в ее пользу. Мало того, что сын моего знакомого подправил внешность сыночку той мамаши, так еще и солдаты стали его игнорировать. Понимешь, получилось все прямо противоположное тому, что предполагала докторша.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 02.03.12, 22:02 | Сообщение # 69
Quote (Ivy)
и у меня сегодня плюс

Привет , поймал себя на мысли каждый раз как начинаяю писать новичку возникают стандартные схемы типа ну непереживай и все такое , а потом подумаеш а что еще сказать , держись все наладится жизнь такая вещь что кривая сама выведет на прямую , сейчас трудно вам как и всем нам впервые переступившие порог этого форума.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Ivy Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.03.12, 22:09 | Сообщение # 70
писала в другой теме что видимо статистику всю нарушила у кого все симптомы здоров так вот и я и иммунноблот не нужен уже и так все ясно
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 02.03.12, 22:18 | Сообщение # 71
Quote (marta)
Я бы не родила зная ,что +

я б тоже поначалу так рассуждала.но сейчас у меня есть сын. я еще хочу детей.мой + меня не останавливает.Если Бог даст-не откажусь.
Quote (marta)
что немного шансов вырастить ребёнка до взрослого состояния в нашей стране.

что это значит,почему?
Quote (marta)
Но если дети уже есть ,то как быть???


если жить в постоянном страхе и оглядками,то даже просто быть плоо получиться,не то что жить.
детям нужно сказать в более менее сознательном возрасте.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 03.03.12, 00:53 | Сообщение # 72
Quote (marta)
Мне страшно, если мои дети узнают о +

Действительно, в данный момент восприятие обществом ВИЧ это "комплекс" стыдной болезни. В развитых странах, люди не стесняются болезней и этого вируса в том числе - в конце концов не специально же люди себе его "прививают"! Это настолько же реально и нестыдно, как и любое другое заболевание, просто общество ещё не созрело для нормального восприятия. Когда подрастут Ваши дети, созреет и общество. Вы сможете смело им сказать об этом. И думаю, что они будут гордиться такой мамой, которая несмотря на все передряги выстояла и вырастила их!

Quote (marta)
Я бы не родила зная ,что +,только потому, что немного шансов вырастить ребёнка до взрослого состояния в нашей

1 - Вы обладаете минимумом информации, но кучей эмоций - Вы вырастите детей
2 - Наверное Бог зная, что вы настолько пессимистичны дал Вам детей - как правило, люди склонные к депрессии не хотят ничего, даже жить, причём с болезнями это не связано никак, ибо подобное настроение приведёт полюбому к поиску болезней внутри себя. А имея детей, Вам некогда думать о своих болячках и комплексах! Тем более, что Вы не больны, а просто носите вирус в себе, который уже на данный момент очень хорошо блокируют до уровня неопределяемости! А чуть позже и начнут выгонять его из организма.
Вывод - не Вы себе жизнь дали, и не Вам себя хоронить, тем более раньше времени!


Так вот он где окопался!
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 03.03.12, 00:56 | Сообщение # 73
Quote (Тетя_Соня)
Чего она добивалась не знаю, а вот результат был не в ее пользу

Что я и пытался показать пользователю в ответе выше - общество медленно но неуклонно созревает до нормального восприятия этого вируса. Если обратиться к истории, то и рак поначалу скрывали и стеснялись, пока не стало достаточно информации, и общество поняло, что есть и такие люди, и никто не вправе их унижать.


Так вот он где окопался!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 03.03.12, 08:51 | Сообщение # 74
sores, когда я пришла в наш дет.сад на работу, так про то, что у тогдашней завхоза был диабет, говорили шопотом в кулуарах. Я тогда странно удивилась, ведь бабулина сестра еще с войны жила с диабетом, родила двух деток и спокойно говорила об этом, как и все мы, ее окружение. Тем более, что дет. сад в Мск. Сама завхоз стеснялась даже кушать по часам и колола себе инсулин только дома (благо жила рядом). Однажды что-то произошло с отчетностью по матер.средствам, кто-то что-то напутал. Заведующая и глав.бух разбирались. И все свалили на завхоза... Я тогда была крайне возмущена (уж очень хорошая женщина была эта наша завхозиха), зашла к глав.буху, закрыла дверь в кабинет и прямо спросила, почему они так решили. На что получила возмущенный ответ: "Да ты что? разве не знаешь? У нее же ди-а-бет!". Я обалдело смотрю и не понимаю. "А диабет приводит к шизофрении и вообще она скоро станет невменяемой идиоткой",- расшифровала глав.бух..
(как говорится, ноу комментс)
А ведь это был то ли 1995, то ли 1996 год. Практически и двадцати лет не прошло. Да...завхозу пришлось уволиться...
Сейчас в том дет.саду и моя няня имеет сах.диабет, и та самая глав.бух., а у заведующей большие проблемы с давлением и сосудами головы, по месяцу на больничном. Увы...жизнь все расставила по своим местам. И теперь никто втихаря не колет инсулин, у них аппарат в спец.коробочке типа очечника. Отошли в тубзик, секунда и все дела. Главное, что дети не видят. И никто не крутит у виска, и никто не доказывает, что у них с головой проблемы и они шизофренички...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 03.03.12, 10:47 | Сообщение # 75
Тетя_Соня, Ч.т.д.

Так вот он где окопался!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 03.03.12, 14:07 | Сообщение # 76
Quote (paruram)
что немного шансов вырастить ребёнка до взрослого состояния в нашей стране.

что это значит,почему?

потому, что постоянно проблемы с терапией, и сомневаюсь,что в ближайшие лет 10 что-то изменится в лучшую сторону.Добавьте к этому, что лечение не оригинальными препаратами, а украинскими дженериками ( об их качестве хорошего не скажешь)

Quote (sores)
Это настолько же реально и нестыдно, как и любое другое заболевание, просто общество ещё не созрело для

ещё до того как я получила свой + я уже достаточно знала об этом заболевании. Я сама медик работала с вич+ и относилась к ним вполне адекватно.Другое дело, что мои коллеги многого не понимают, не знают , да и знать не хотят об вич.И их реакция...как лучше объяснить своё состояние... когда я увидела свой результат с + , пришла на работу,,было собрание, неофициальное, Собрались коллеги- медики, и врачи и медсёстры...заговорили о вич и ТО . ЧТО они говорили...меня не просто в жар кидало, у меня было желание умереть на месте!!!я работаю с этими людьми, они все неплохие, но... если, не дай Бог, хоть кто-нибудь узнает о моём + , то мне не дадут работать !
Дело не в стыде ( мне не за что стыдиться, я ничего плохого не сделала), дело в реакции окружающих...
мне страшно не только от того, что узнают дети ( а я их понимаю- они не глупые, знают что вич закончится смертью),,страшно ,что узнают окружающие и моих детей заклюют.
Что бы я не говорила и не думала, но реальность именно такова ( я это видела не один раз на примере своих пациентов)


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 03.03.12, 16:20 | Сообщение # 77
marta, ну,тогда единственный выход-скрывать свой диагноз,не превращая это,конечно,в паранойю.
а по поводу перебоев и качества терапии...это уже куда печальней,но отчаиваться тоже не стоит.
Может,есть какая-то возможность решить это на уровне вышестоящих структур?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 04.03.12, 00:50 | Сообщение # 78
Quote (marta)
потому, что постоянно проблемы с терапией, и сомневаюсь,что в ближайшие лет 10 что-то изменится в лучшую сторону.Добавьте к этому, что лечение не оригинальными препаратами, а украинскими дженериками ( об их качестве хорошего не скажешь)

А разве не международный фонд выделяет деньги на лекарства? Чем Вас лечат? Может действительно пора обратиться в высшие инстанции?


Так вот он где окопался!
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 04.03.12, 05:53 | Сообщение # 79
Quote (sores)
Может действительно пора обратиться в высшие инстанции?

Это к богу что ли? (сарказм конечно).


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 04.03.12, 14:00 | Сообщение # 80
LuxFerre,
Да было бы смешно, еслиб не было так грустно... В Министерство Здравоохранения, например - кто-то же должен отреагировать на беспредел на местах?


Так вот он где окопался!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Принимайте в ряды избранных! ))) (Позвольте кратко рассказать о себе...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]