• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Принимайте в ряды избранных! ))) (Позвольте кратко рассказать о себе...)
Принимайте в ряды избранных! )))
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 04.03.12, 20:31 | Сообщение # 81
Quote (marta)
потому, что постоянно проблемы с терапией, и сомневаюсь,что в ближайшие лет 10 что-то изменится в лучшую сторону.

Насколько я знаю - в этом году такой задницы быть не должно. Информация из достоверных источников.

Quote (marta)
Добавьте к этому, что лечение не оригинальными препаратами, а украинскими дженериками

Увы, оригинальные препараты чересчур дороги.
В США - поставляется достаточное ко-во дженериков. Весь вопрос в проверке качества.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
73 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 05.03.12, 16:28 | Сообщение # 82
Quote (marta)
мне страшно не только от того, что узнают дети ( а я их понимаю- они не глупые, знают что вич закончится смертью)
вся жизнь заканчивается смертью странно от вас как от медика такое слышать, может вы знаете что то чего не знаю я?а то я тут на терапии собралась до старости прожить smile ,так вы расскажите....
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 05.03.12, 19:39 | Сообщение # 83
Снегурочка ,не встречала пенсионеров на терапии ( кроме тех что инфицировались в пред или пенсионном возрасте). Кроме терапии само по себе лечение,поддерживание здоровья предполагает вполне определённые финансовые затраты, которых я не могу себе позволить. В нашеё стране кроме как на бумаге бесплатного,хотя бы частично, лечения просто нет. ..Только сегодня приходила мама вич+ девушки, которая страдает от невыносимых болей , а денег на обезбаливающие пр-ты просто нет и никто не даст бесплатно.
Я надеюсь на лучшее , но я реалист.

Quote (sores)
Да было бы смешно, еслиб не было так грустно... В Министерство Здравоохранения, например - кто-то же должен отреагировать на беспредел на местах?

а кто вам сказал,что что-то зависит от мест?У нас есть правительство,у которого нет денег.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 05.03.12, 20:14 | Сообщение # 84
Quote (marta)
не встречала пенсионеров на терапии ( кроме тех что инфицировались в пред или пенсионном возрасте).

я уже писала о дядечке, который лет десять назад был инфицирован. На соседнем форуме. 62 года. Сколько-то лет на терапии. Перенес легко, пару недель качки и все. Сейчас ВН - НО. ИС - около 700. Свеж, бодр, ищет себе жену (вдовец).


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 05.03.12, 20:31 | Сообщение # 85
Quote (Тетя_Соня)
уже писала о дядечке, который лет десять назад был инфицирован. На соседнем форуме. 62 года

он инфицирован не в 20-30 лет,верно? И даже не в 40, а старше.. и то что встрачаются отдельные долгожители,то это не значит что такая дооолгая жизнь светит всем.((((


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 05.03.12, 22:56 | Сообщение # 86
Quote (marta)
В нашеё стране кроме как на бумаге бесплатного,хотя бы частично, лечения просто нет.

тут даже не знаю, что ответить... Но Вам же дают какие-либо препараты? Какие у Вас анализы по ВН и СD4? Или вы ещё не на терапии?


Так вот он где окопался!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 05.03.12, 23:24 | Сообщение # 87
Quote (sores)
тут даже не знаю, что ответить... Но Вам же дают какие-либо препараты

я имела ввиду не терапию - её выдают бесплатно,хотя на многих не хватает. Я о том, что кроме терапии со временем добавляются новые диагнозы и их нужно лечить, в большинстве случаев достаточно долго и дорого.Положено вич+ необходимые для лечения ( в том числе и сопутств.заб-ий) выдавать бесплатно по рецепту, но такого ни разу не видела.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
xxc90 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 06.03.12, 00:24 | Сообщение # 88
принимайте значит... tongue
избранных biggrin
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 06.03.12, 06:28 | Сообщение # 89
xxc90, доброе утро, Ромашка)) Просто ДОБРОЕ УТРО! biggrin

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 06.03.12, 06:29 | Сообщение # 90
marta, так и терапия-то не очень древняя. Ее лет 20 назад изобрели.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
xxc90 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 06.03.12, 07:55 | Сообщение # 91
доброе утро, тетя dry
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 06.03.12, 23:16 | Сообщение # 92
Здоров Рома! Как настроение? трезвое али как? surprised

Так вот он где окопался!
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 06.03.12, 23:35 | Сообщение # 93
Quote (marta)
Я о том, что кроме терапии со временем добавляются новые диагнозы и их нужно лечить

Мне странно слышать это от Вас как от медика... Какие сопутсвующие серьёзные заболевания, которые у вас не лечат? От гепатита делают сразу прививку (ну если не спид конечно уже), профилактика туберкулёза делается при определённом понижении CD4 клеток. Остальные болячки, как герпес и прочие вирусы ничего общего с вирусом иммунодефицита человека не имеют, потому как ВЫ НЕ БОЛЬНЫ, ядрёный корень! Вы ПРОСТО ИМЕЕТЕ ВИРУС В СЕБЕ и ничего больше!!! А вирусы гриппа или герпеса или женские "грибы" - они атакуют и "здоровый" организм постоянно, никак с ВИЧ не связано покуда клеток достаточно. Лечатся легко антибиотиками. Мне порой кажется, что Вы видете всё в чёрном цвете даже то, что излучает свет! Или у Вас уже СПИД? откуда такое желание умереть? Я просто не понимаю, в каком училище Вас учили и на какого медика, коли Вы не считаете нужным быть немного просвящённой в делах виросологии... хм....


Так вот он где окопался!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 07.03.12, 10:31 | Сообщение # 94
sores, про прививку от гепатита не слышала...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 07.03.12, 11:09 | Сообщение # 95
Quote (Тетя_Соня)
про прививку от гепатита не слышала

Делают 3 прививки от гепатита - мне делали сначала одну, потом через месяц ещё одну, и ещё через месяц. Причём, если клеток достаточно, то делают прививку живой вакциной, если мало, то мёртвой вакциной. Потом когда сдаёшь кровь, то проверяют как-то выработались ли антитела к гепатиту. Печень при терапии очень нагружается препаратами, потому профилактика заболеваний печени должна обязаткльно проводиться. Узнайте у личного врача. Я посмотрю в моей "книжке прививок", что за вакцина и напишу её название попозже - сейчас некогда, убегаю на работу. ))


Так вот он где окопался!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 07.03.12, 13:55 | Сообщение # 96
Quote (sores)
От гепатита делают сразу прививку

От какого гепатита?От А и В делают а про С не слышала


Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 07.03.12, 14:41 | Сообщение # 97
Quote (sores)
Делают 3 прививки от гепатита

Да точно, у нас ещё в университете всех вакцинировали, правда я сделала только 2 прививки, а третью, дура такая, пропустила.


Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 07.03.12, 14:52 | Сообщение # 98
а мне ничего не делали...то есть, когда в след. раз пойду в сц, надо стребовать с доктора?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 07.03.12, 21:20 | Сообщение # 99
Quote (sores)
Мне странно слышать это от Вас как от медика... Какие сопутсвующие серьёзные заболевания, которые у вас не лечат?

пи.....п..п..Да лечат у нас всё!! почти. Может быть у вас все желающие на терапии, а у нас это не так.Есть очередь, и она длинная, и не все доживают до терапии.Это раз. 2).- при снижении сд4 нужно пить и тот же бисептол, и противогрибковые пр-ты, для проф-ки туберкулёза нужно ПОКУПАТЬ лекарства.И это принимается не один день а по нескольку месяцев.Это стоит ДЕНЕГ . 3)- те же обезболивающие -это так дорого. 4.) - вы не знали,что онкология встречается у + чаще, даже у тех кто на терапии и лечение, опять таки, стоит денег
кстати,вирусы гриппа и герпеса не лечатся антибиотиками!
и не говорите, что все заболевания протекают и лечатся одинаково у + и -.
у меня есть масса примеров, когда есть желание жить, но нет возможности лечить.
это очень хорошо,что у вас нет проблем с лечением . в моём случае многое упирается в финансы(((


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 07.03.12, 21:39 | Сообщение # 100
Вакцина от гепатита А и В называется Twinrix. В описании говориться, что через выработку антител к вирусам группы А и В болезнь не развивается, и риск вирусов группы С сводится к минимуму, если конечно вирус группы С не попал к вам напрямую через кровь, либо жидкости другого инфицированного. Цена около 65 евро/ампулу (для больницы - для пациентов у нас естевственно бесплатно).

То, что я написал название вакцины, ни в коем случае не принимать как призыв к вакцинации! Каждому человеку нужна индивидуальная дозировка, потому только через консультацию с врачём а именно, кто знает о вашем ВИЧ!


Так вот он где окопался!
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 07.03.12, 21:49 | Сообщение # 101
marta, У нас действительно нет ни дефицита лекарств, ни недостатка лабораторных исследований, ни чего-либо другого. Лечение полностью бесплатное, включая все профилактические меры и прививки. Лекарства, я видел прайс-лист, стоят в моём случае около 1500 евро в месяц. Сам почти ничего не плачу, потому как вроде бы деньги идут из соответсвующих фондов. И это не зависит от страны - есть специальный международный фонд! Государство разве что даёт налоговые льготы работающему человеку. Получается, что и Вам тоже положены бесплатные лекарства, просто кто-то на местах желает их продать и набить карманы. Пи....п...

Так вот он где окопался!
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 07.03.12, 22:45 | Сообщение # 102
Слушайте, sores, я живу в Ульновске, слышал про такой город?))), у нас слава Аллаху с терой " пока " проблем вроде нет, но про какие-либо вакцины в СЦ, вообще первый раз слышу.((( на работу приходили делать, но я откалывалась, не знала можно или нет, а рассказать про заболевание не могла. Что же делать? В СЦ спросить что ли? surprised
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 08.03.12, 00:47 | Сообщение # 103
Quote (Lilia)
про какие-либо вакцины в СЦ, вообще первый раз слышу

я не врач и не могу вам ничего советовать. Просто в Германии одна из сильнейших медицин в мире, и её огромное отличие от восточных (со стороны запада) стран, что она доступна действительно любому, вне зависимости от ранга или положения в обществе. Зная немцев, зная их историю, видя как и что они делают, я могу только одно сказать - если немцы утвердили какой-то порядок лечения, порядок профилактики, перечень лекарств итд, значит они тщательно работали над этим. т.е. это действительно нужно человеку. Тут поверьте на слово - немцы очень тщательный и педантичный народ - "авось" не прокатит. Каждому действию предшествует длительная проверка. Верить мне или нет - Ваше право. Я просто делюсь тем, что рекомендуют мне врачи.


Так вот он где окопался!
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Чт, 08.03.12, 01:14 | Сообщение # 104
Спасибо все же за информацию! smile А то, что немцы тщательный и педантичный народ- это даже по машине заметно)))
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 08.03.12, 01:52 | Сообщение # 105
Сегодня посмотрел фильм небольшой, загляните, каково Ваше мнение? Ведь всё это касается напрямую россиян в плане развития вообще и бесплатной медицины в частности. Фабрикат, антиагитация или? ВВП Каково Ваше мнение? От себя добавлю: в 2006 году я был в Bremerhavene - портовый немецкий город, экскурсия была по порту. И вот проплывая мимо одного судна, сказали, что это заказ из России, и немцы вообще охренели от такого заказа, от его стоимости - они никогда от частного лица подобных заказов на строительство не получали. Но чей это заказ - строго запрещено рабочим говорить на камеру... Судно действительно на уровне круизного лайнера для WIP, действительно вблизи - ох... еть какая красава! случайным образом в этом фильме увидел это судно. Теперь, раз уж сказали там, могу сказать - заказчик был Абрамович, а теперь подарил Путину... Хотел, в качестве подтверждения моих слов поставить фото снятое лично мной тогда, но не получается ((. К подобным просмотрам меня привели некоторые пользователи тут, сообщениями о недостаточном медицинском обслуживании... Теперь в принципе понимаю, отчего многие видят всё в чёрном цвете... Сожалею искрене и надеюсь (хотел сказать молюсь, но не буду), что подобные личности как ВВП вымрут вскоре... И Россия, имея достаточно средств чтобы лечить, будет всё-таки лечить...

ЗЫ - 1 000 000 человек в год вымирает.... ужас!.... ((((


Так вот он где окопался!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 08.03.12, 08:34 | Сообщение # 106
sores, ну...у нас вообще прикол после выборов. Кого ни спросишь, все за Прохорова голосовали (а мой бывший ажно от него наблюдателем в центре Мск работал). А в результате победил ВВП. Но это так...лирика. А вот про инфу по прививкам большой респект. В июле идти в СЦ, обязательно спрошу про прививку.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 08.03.12, 14:44 | Сообщение # 107
О вакцине супротив гепатита В для позитивных.
Рекомендация к вакцинации - CD4 500 клеток и выше. Отсутствие гепатита С.
Три прививки:вторя через месяц после первой, третья - через шесть месяцев после первой.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 08.03.12, 20:04 | Сообщение # 108
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
CD4 500 клеток и выше. Отсутствие гепатита С.

это про меня. Только докторша ничего не предложила.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 08.03.12, 20:25 | Сообщение # 109
Quote (Тетя_Соня)
Только докторша ничего не предложила.

сука , или бездарная


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Чт, 08.03.12, 22:27
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 09.03.12, 00:37 | Сообщение # 110
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Три прививки:вторя через месяц после первой, третья - через шесть месяцев после первой

точно. именно с такими промежутками и делали мне тоже.


Так вот он где окопался!
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Пт, 09.03.12, 15:30 | Сообщение # 111
У меня тоже клеточки перешли границу 500, и С не было мнет ( слава Аллаху). Тоже ни слова, ни пол слова про прививки. Через месяц иду на прием, обязательно спишу, а точнее настою на этом smile спасибо ребят, за информацию. Честно сама бы даже ни ни...
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Пт, 09.03.12, 15:32 | Сообщение # 112
Я за ошибки прошу прощения. У меня айпад просто умничает, я букву пропущу, а он мне исправляет, тока совсем на другое слово))) перечитываю потом и ржу над собой happy Люди наверно не понимают вообще что я пишу happy
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 09.03.12, 19:15 | Сообщение # 113
Lilia, понимаем...не переживай))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Принимайте в ряды избранных! ))) (Позвольте кратко рассказать о себе...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]