• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » я не готова))
я не готова))
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пн, 22.10.12, 09:53 | Сообщение # 121
tcinya, ну понятно, судьба тяжелая...и чё? Это не даёт Вам право оскорблять других людей. Вы между прочим только что приравняли всех ВИЧ+ к социально неблагополучным слоям населения.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 22.10.12, 09:53 | Сообщение # 122
tcinya, вау! Какой вы психолог!!! Даже меня раскусили прям сходу! happy И конечно же вам со стороны видней, какие эмоции я сейчас испытываю biggrin
А на счет уместности.... "улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - это еще не признак большого ума!" (с) .... biggrin happy


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 22.10.12, 09:54 | Сообщение # 123
tcinya, почему, прожив по вашим словам непростую жизнь, вы до сих пор не приобрели зачатков мудрости? почему не можете простить своих родителей и полюбить их такими, какие они есть? они не виноваты в том что они слабые. они не виноваты что не научили вас любить себя и других.

в вас живет обида, и пока вы ее не примете и не отпустите, жизнь будет продолжать тыкать вас в нее носом разными испытаниями, и все будет повторяться по спирали.

все мы тут с непростыми судьбами. вич просто так не дают. его дают особым дуракам, которые теряют свой путь, как фонарик. да, вич это сакральная штука)))


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.10.12, 09:54 | Сообщение # 124
Selena, издалека,в темноте,и под зонтиком-все кошки серы)
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.10.12, 09:54 | Сообщение # 125
Rina, а кого я оскорбила?разве что вы сами не чувствуете себя оскорбленными...
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 22.10.12, 09:54 | Сообщение # 126
tcinya, н-да... тяжко жить и не различать цвета... а ведь мир прекрасен в своем калейдоскопе красок.... соболезную biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.10.12, 09:54 | Сообщение # 127
Webmaster, не слишком ли тяжелое это наказание для дураков?я их простила.но любви не испытываю)интересно почему,да?может потому,что отец для меня совершенно чужой и незнакомый человек или потому,что мать после 12 лет разлуки так и не поняла,что я ее дочь?
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.10.12, 09:54 | Сообщение # 128
Selena, так радостно соболезнуете)
вы из тех,кто начинает хохотать,когда кто нибудь нелепо падает и разбивает себе нос?
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 22.10.12, 09:54 | Сообщение # 129
я разве сказал что не надо думать о будущем? нет. не надо жить в будущем. будущее мы строим сейчас. и живем сейчас. поэтому момент сейчас гораздо важнее чем завтра и вчера.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 22.10.12, 09:54 | Сообщение # 130
tcinya, нет, я смеюсь над теми, кто еще в саду променял мозг на жвачку... а человек без мозгов и ЧЮ - это пустая болванка. Думаю стоит закончить эту дискуссию. Вы уже во всей красе показали отсутствие и того и другого... может вам, конечно, так жить легче... Удачи!

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 22.10.12, 09:54 | Сообщение # 131
это не наказание. это испытание. хотя... как относиться... у каждого ведь своя иллюзия. в моей иллюзии вич это подарок. трансформация моего сознания произошла во многом благодаря вич, поэтому я ему благодарен.

нет, мне кажется, что вы пребываете в иллюзии, что простили их. если бы простили, то не говорили бы о них с горечью. как я не говорю с горечью о своем вич.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пн, 22.10.12, 09:54 | Сообщение # 132
Город: Москва Selena, вы что то придираетесь ко всем с мозгами у вас у самих там всё в порядке evil про меня можете не писать wine

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.10.12, 09:54 | Сообщение # 133
Webmaster, испытание,если ты способен это пройти и победить,а какая победа с вич?)))вич это в главную очередь невозможность выбора.это,априори,смирение.ты уже ничего не сделаешь.
а что такое мудрость и любовь?я нашла в себе силы оставить молодого человека,чтобы не подвергать его опасности заражения.это эгоизм?или любовь?
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 22.10.12, 09:54 | Сообщение # 134
Вопрос не очень грамотно поставлен.
Да я считаю что вич - это мелочь, мне побоку на него. Есть он и хрен с ним.
Причем тут фото? Имя?

Я спокойно живу со своим статусом, потому как поборол его в дико короткие сроки "и убрал в сейф....а ключи выкинул" ))))) Но это Я - человек подготовленный и осведомленный. А вот реакция остального недонаселения нашей планеты - не предсказуемая.
Если у меня плохо видит один глаз с рождения - так мне чего теперь ходить и всем подробно докладывать об этом? фотографировать мой глаз и выставлять фото?
Я раньше на стену лез от головной боли из за глазного давления - так что вич для меня это балалайка.

По поводу размещения фот.... Тут не конкурс красоты. Я в фотоальбоме размещал 2 фотки и обе мало того что старые (3 года) так еще и хренового качества (я не любитель фотографироваться). Но если меня форумчанин попросит показать себя - почему бы нет?!?


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пн, 22.10.12, 09:55 | Сообщение # 135
Quote (tcinya)
меньше поддаваться эмоциям и больше разуму

Всё правильно говорите)), а родители, ну знаете ли, Вам сейчас не 15 лет, что бы так искренне обижаться. Вообще нельзя жить с обидой в сердце, ну не нравятся Вам Ваши родители - так забейте и не расстраивайте себя по пустякам....и причём тут призывы не рожать детей?
Если так рассуждать, то можно всему человечеству отказаться от детей, а вдруг кирпич на голову упадёт или автокатастрофа, а сколько в последнее время наводнений и прочей фигни, Вы не можете знать сколько проживёте, Вы не можете быть уверена в том, что будет завтра даже в том случае, если у Вас нет ВИЧ. На мой взгляд пустой разговор, направленный на обсуждение Вашей субъективной точки зрение и попыток что то объяснить Вам. Я больше в полемику вступать не буду, я своё мнение высказала. До свидания tcinya, и удачи.
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.10.12, 09:55 | Сообщение # 136
Rina,
– Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.

«Какая-то нелепая постановка вопроса...» – помыслил Берлиоз и возразил:

– Ну, здесь уж есть преувеличение. Сегодняшний вечер мне известен более или менее точно. Само собой разумеется, что, если на Бронной мне свалится на голову кирпич...

– Кирпич ни с того ни с сего, – внушительно перебил неизвестный, – никому и никогда на голову не свалится. В частности же, уверяю вас, вам он ни в коем случае не угрожает. Вы умрете другой смертью.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 22.10.12, 09:55 | Сообщение # 137
Quote (tcinya)
в 15 лет она меня бросила,прошло 12 лет с тех пор.она стала алкоголичкой,а я так надеялась,что у нее все хорошо,ан нет(когда в 19 лет она приняла решение родить меня,о

погодите,это опечатка?бросила в 15,а родить приняла решение в 19...
Quote (tcinya)
это,априори,смирение.

смирение - это еще какая победа.

я искренне надеюсь,что вы научитесь рассуждать иначе,если,конечно,оно вам надо и вы нас тут всех не дурите.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 22.10.12, 09:55 | Сообщение # 138
выбор есть всегда. в любой ситуации.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.10.12, 09:55 | Сообщение # 139
paruram, господи,мне было 15,а не ей))
фига победа,если деваться некуда)))
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 22.10.12, 09:55 | Сообщение # 140
это от чего ж некуда? в чем вас огранчивает вич? какого выбора лишает?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.10.12, 09:56 | Сообщение # 141
Webmaster, в чем меня лишает вич?)))а нив чем,ну вот прям совсем ни в чем,так...по мелочам...
секс,например.фигня какая,да?))
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 22.10.12, 09:56 | Сообщение # 142
Ну да, прям так держит за руку и не дает.

Все барьеры вы ставите себе сами. И это ваш выбор, которого вас никто не лишал. Щас конечно удобно все на вич спирать и ныть, и оправдывать свою позицию вичом. Но это нормально. Все через это проходят. Привыкнете, поумнеете.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 22.10.12, 09:56 | Сообщение # 143
tcinya,Как много всего и всё об одном и том же , о ваших страхах.
у меня трое детей ,работа плюс подработки и времени на форумы вполне хватает.
если бы я узнала о + не имея детей, то я 150 раз подумала бы , позаботилась о том ,кому они будут нужны когда меня не станет и , скорее всего , родила .Двоих.Не больше.Хорошо когда ты не один , а у тебя есть брат или сестра.
Если бы сейчас стал бы выбор передо мной рожать или нет, то родила бы.У моего ребёнка были бы старший братья и он не был бы в этом мире сосем один.
Иногда я думаю , что некоторым здоровым нельзя рожать детей .Совсем.Здоровье есть , а с умом проблемы (((
Но это Я так думаю.И я никого не осуждаю за то ,что он (она) решается родить , даже будучи неизлечимо больным.
Это личное решение каждого.У всех свои мотивы.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 22.10.12, 09:56 | Сообщение # 144
Знаю женщину.Она будучи беременной на 4-ом месяце узнала, что у неё онкология и врачи дали прогноз -год-два, не больше.Мужа у неё нет.Родители больные и в возрасте.
Она родила .Прооперировалась.Сейчас на химии.Девочке около года.Пока ребёнок с ней .Но эта женщина уже узнала куда, в какой детдом могут направить её дочку.Её родители в курсе.Девочка скорее всего ( если не удочерят ) будет жить в детдоме, но дедушка с бабушкой у неё будут.
Я не могу судить ,что это - подвиг или эгоизм.Но ребёнок есть .И будет жить.
А мамы... , мамы имеют привычку умирать , кто от старости, кто от болезни, кто молодой, а кто старой.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 22.10.12, 09:56 | Сообщение # 145
Quote (tcinya)
господи,мне было 15,а не ей))

ну,ясно-ясно))да поняла я,конечно.
в общем,ждите.Осознание,что всё еще впереди(в т.ч. и материнство),придет.Все чз ваши мысли прошли.Только вы не просите поддержки,а думаете,что всё уже знаете о вич и о том,как надо с этим жить.Ничего вы пока не знаете.
Если хотите,спрашивайте.Мы поделимся,хотя в принципе - читайте:обо всем давно написано.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.10.12, 09:56 | Сообщение # 146
paruram, я за месяц чего только не перечитала)))скоро мне рнк вируса сниться будет по ночам.жуууткая жуть этот вич.и ничего об этом не знаю,конечно.мне только поставили диагноз.никаких болячек пока нет.но и желаний((
еще месяц назад я бегала по вечерам по паре км,занималась йогой и растяжкой,записалась на танцы,ходила по магазинам и тащилась от воон тех розовых туфелек и меховых шапочек с ушками,записалась на уроки живописи в стиле Монэ,наконец то,решилась поставить брекет систему на челюсть...да что описывать,так много было интересных увлекательных планов.а теперь что?((я не вижу смысла ни в чем,абсолютно.аппетита нет,начала курить без остановки.жизнь как промежуток от сна до сна.сейчас мне надо искать работу.как я буду просыпаться по утрам и ходить на нее и,вообще,работать,понятия не имею(
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.10.12, 09:57 | Сообщение # 147
marta, правда)мне очень,очень страшно
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.10.12, 09:57 | Сообщение # 148
Webmaster, честно?я не заметила что здесь кто-то к этому привык.иначе что бы он здесь делал,на этом сайте?жил бы себе и жил,и не парился каким то вич,не считал бы своим долгом успокаивать других.продолжал бы жить как и раньше.но собственные проблемы чаще затмеваются проблемами других,да?когда ты решаешь и вмешиваешься в чужие беды,свои не так болезненны.поэтому плюсы здесь.им нужна поддержка.как первым,так и вторым.
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 22.10.12, 09:57 | Сообщение # 149
пройдет... правда иногда и на "бывалых"так сказать со стажем.. накатывает.. что уж там
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 22.10.12, 09:57 | Сообщение # 150
tcinya,мне тоже очень-очень страшно.Первые полгода я практически не спала, а утром как зомби на работу.Но мне нельзя сдаваться , никак.У мну дети ))).И я стараюсь думать о других проблемах , не о вич.Конечно, когда на работе читаю отчёт о смертности плюсиков, то это не может не вводить в ступор..
Но, блин!!! А сколько молодых и здоровых умирает ежедневно !!! Нельзя об этом думать постоянно, так и с ума сойти можно.
Я понимаю, что я не долгожитель.Соответственно планирую свою жизнь так, чтоб мои дети были уверены в завтрашнем дне.
Но нельзя всё время жить с оглядкой на смерть, иначе просто времени на жизнь не хватит !!!


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.10.12, 09:57 | Сообщение # 151
marta, если честно,мне хочется кого-нибудь обнять и поплакать.тебя,например.и тогда я успокоюсь и буду жить дальше.но я не могу плакать.я просто сижу и таращусь в пустоту.у меня нет сил лицемерить и кричать о том,что я счастлива,что я сильная.я знаю,что буду жить и буду жить хорошо.это не желание,а необходимость.мне придется и работать,и общаться с людьми,и веселиться.но сейчас у меня произошла такая мощная переоценка ценностей,в которой нету места лжи.и я задаю жестокие вопросы.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 22.10.12, 09:57 | Сообщение # 152
Quote (tcinya)
я за месяц чего только не перечитала)))скоро мне рнк вируса сниться будет по ночам.жуууткая жуть этот вич.и ничего об этом не знаю,конечно.мне только поставили диагноз.

да брось ты уже(на ты,ок?) читать про этот вирус,хотя,нет,почитывай иногда...возьмись за истории людей!!их так много на этом сайте(в теме "с чего начать?",например).
Quote (tcinya)
честно?я не заметила что здесь кто-то к этому привык.иначе что бы он здесь делал,на этом сайте?жил бы себе и жил,и не парился каким то вич,не считал бы своим долгом успокаивать других.продолжал бы жить как и раньше.но собственные проблемы чаще затмеваются проблемами других,да?

привык,поверь,привык!!!до того привык,что даже забывает иногда о существовании вич в крови,даже если на терапии.Да,такое бывает.Сплошь и рядом.Но всем нужно время.
Quote (tcinya)
у меня нет сил лицемерить и кричать о том,что я счастлива,что я сильная.

пока и не будет,сейчас все в основном на автомате делается,так ведь?Но они появятся.
Quote (tcinya)
но сейчас у меня произошла такая мощная переоценка ценностей,в которой нету места лжи.и я задаю жестокие вопросы.

ты задаешь вопросы,которыми задавался каждый здесь:каждый считал,что теперь:
а)нет места сексу
б)нет места детям
в)нет места нормальному существованию
г)нет будущего
ну,это так,основное,а еще страх за здоровье,свое и близких(а вдруг я все-таки заразен в быту?!!отдельная посуда,полотенце и т.д.).

Quote (tcinya)
иначе что бы он здесь делал,на этом сайте?жил бы себе и жил,и не парился каким то вич,не считал бы своим долгом успокаивать других.продолжал бы жить как и раньше.

да,есть собственные проблемы.И они решаются.Но я,зная,что есть этот ресурс,ктр помог мне(помог колоссально):не тем,что меня успокаивали,говорили,что все будет хорошо,гладили по головке,а тем,что я увидела,сколько людей живут с этим и радуются жизни,что не одной мне такой умной,деятельной,распрекрасной так не повезло с диагнозом;так вот,зная,что есть этот форум и люди,ктр проходят через те же мучительные стадии,я не могу не откликнуться.
Зачем учиться на своем опыте(конкретно в этом вопросе),если все можно ускорить,советуясь с другими людьми?
Многие тут,знаешь ли,друзьями становятся,общаются в реальной жизни.
Ты бы сама смогла пройти мимо несчастного человека,решение проблемы которого тебе известно.Не черствость правит этим миром,слава Богу.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 22.10.12, 09:58 | Сообщение # 153
tcinya, может быть хватит уже ныть и мямлить про то, как всё плохо...
эх, жаль, что у меня не получится сказать такими словами как Webmasta, но всё же хочу тебе сказать вот что!
тебе всего 27, твой парень тебе покупает виттоны, оплачивает курсы монеживописи, ты в состоянии допереть до фитнессклуба и заняться своим телом (если конечно это опять не вопрос "престижу"... surprised так какого, прости, черта ты сидишь и страдаешь? уже месяц! целый месяц! за это время пора было бы заняться не только восклицанием в пустое небо "TELL ME WHY????????", но и успокоить свой кипящий разум (вот ты пишешь про Йогу, да на*рена тебе йога? иди лучше на пилатес! Йога для продвинутых юзеров) Ах ну да, куда тебе теперь до продвинутых то, с твоим ВИЧем, да что там йога, о сексе не мечтай даже! читай и бойся дальше! интернет в помощь! можешь ещё сходить в ПЦ и поставить свечу за здравие. начать параноить и носить шарф в +15! wink
Вот ведь какие у людей в головах мадагаскарские тараканы!

А родителей своих не вини. Не мне судить, конечно, но скажу: ещё не известно кого и как сама вырастишь. Может и вовсе не решишься ни одному живому существу позволить РОДИТЬСЯ на этот чумазый свет.
Сама то небось радёхонька, что живешь, что имеешь возможности, что мечтаешь и претворяешь идеи.
Благодари ИХ за это.
Вот ведь какие там у тебя


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.10.12, 09:58 | Сообщение # 154
faith358, все плохо!!!парень не купил мне вуитона,он бросил меня заочно из европы!!!и он не оплачивал мне ничего!!!мне приходится очень много работать,чтобы зарабатывать деньги.а теперь я не работаю!у меня нет жилья!у меня нет денег!у меня нет парня!у меня нет родных,которые бы мне помогли,хотя бы морально!у меня нет ничего!!!и курсы живописи и танцы и даже шопинг,все это когда то сглаживали все прошлые страхи перед будущим,а теперь и будущего не осталось!продолжать обманывать себя дальше?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 22.10.12, 09:58 | Сообщение # 155
tcinya, я старая тётка, которой 38 лет.У меня на шее трое детей , которых мало того,что надо накормит т, так их ещё надо и одеть, и выучить, и в жизнь отправить.У меня есть муж( где-то) практически безработный, которого я фактически кормлю и одеваю. Есть квартира ( к счастью ), которую я оплачиваю, есть работа , которую я могу потерять , как только узнают мой +. Мне на хрен не нужны ни курсы живописи, ни танцы.Мне надо своих= детей поставить на ноги ! Дать им образование, накормить, одеть, и поддержать мужа , который периодически страдает от своего плюса !!!.
А в целом я счасчтлива )))) cool


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.10.12, 09:58 | Сообщение # 156
faith358, и если бы я имела выбор,я бы отказалась от рождения,да,в этом дерьмовом мире))я жутко устала жить,надоело все.ну и нахрен кому нужна эта жизнь в крысиных бегах?!что,вообще,человек в этот мир приносит?только о своем пузе и думает...
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.10.12, 09:58 | Сообщение # 157
marta, о господи(как же тяжело просто жить
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.10.12, 09:58 | Сообщение # 158
paruram, мне этот ресурс не помогает,вроде...я все больше убеждаюсь в бессмысленности бытия
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 22.10.12, 09:59 | Сообщение # 159
tcinya, дверь там.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 22.10.12, 09:59 | Сообщение # 160
эх ептыть..мож вы фоб???похоже уже становитсООО..ну очень..
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » я не готова))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]