• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Вчера пришел анализ с "+"
Вчера пришел анализ с "+"
Spaceboy Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.12.12, 11:17 | Сообщение # 1
Доброго времени суток.
Меня зовут Мирослав. И я никогда не думал, что меня это коснется..
Вчера пришел результат анализа из КДЛ лаборатории и он оказался положительным.. Я это сращу понял, когда пришел в лабораторию на следующий день после сдачи анализа и душегуба мне сказала, что анализ оставили на допроверку до 10 дней.. Как гром среди ясного неба..
За эти дни я погрузился в депрессию, началась апатия, психоз, боязнь, ненависть, жалость.. И результат пришел вчера и он был "+"
Я не наркоман, не ширяюсь. Из порядочный семьи. Получил вышку, переехал в мск жить-работать, так как здесь больше возможностей для самореализации.. Работаю на госслужбе. Веду обычный образ жизни, пишу диссертацию, строю и приближаюсь к реализации планов на жизнь. И тут "+"
У меня есть ряд вопросов. Прошу войти в мое положение и хоть как-то помочь мне в ответах на мои вопросы..
Я не хочу вставать на учет в московском сц. Так как я работаю на гос службе и по закону не имею права с такой болезнью работать на этом места. Мне очень важна эта работа. Так как я долго стремился к ней и это единственный мой доход. Никто мне помочь не сможет.
Мне нужно анонимно сдать полный анализ, чтобы понять вставать мне на учет или нет. Если анализы буду не очень хорошие, то я встану на учет в СЦ Краснодара, т.к. у меня там работает подруга инфекционистом.
Мне нужна анонимность, чтобы не дошло до работы и до моего города, до моих родителей. Они этого не перенесут.
Прошу, посоветуйте, куда обратиться и как мне быть вообще..
Заранее благодарю.
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 06.12.12, 11:34 | Сообщение # 2
ваш положительный анализ уже отправлен инфекционисту по месту прописки,ждите письма с приглашением sad
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.12.12, 11:41 | Сообщение # 3
Spaceboy, Добро пожаловать!Я к сожалению не из Мск. Но я считаю,что на учет встать нужно...потому как вам все равно придется сдавать полные анализы каждые 3 месяца,если вам,конечно,важно ваше здоровье!Но необязательно это делать в Москве.А в место работы они сообщить не должны!Вам обязаны пообещать полную конфиденциальность!
Вы сами ходили сдавали анализ,для себя?или по направлению?

Quote (Spaceboy)
Я не наркоман, не ширяюсь. Из порядочный семьи.

Такой предрассудок,что этим болеют только наркоманы и девушки легкого поведения sad Я вот допустим не то,что не кололась,я даже не курила никогда....

Да,и если нужна будет поддержка,то всегда можете на меня рассчитывать!


Учусь жить заново...
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 06.12.12, 11:48 | Сообщение # 4
Vesta, так не известно еще,что у него за госслужба такая...могу ошибаться,но если он работает в мвд или др.силовых структурах,то там с плюсом не поработаешь,уволят сразу.
Профиль
Финка Offline
525 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 06.12.12, 11:50 | Сообщение # 5
Spaceboy, в Мск можно много где сдать анализы, которые Вам не нужны. Сдайте в ЦМД ПЦР РНК количественный для определения ВН, и там же сделайте иммунограмму полную, или сокращенную - типирование лимфоцитов cd3/cd4 и cd3/cd8, ОАК с лейкоформулой, биохимию, сахар, моча

Добавлено (06.12.12, 11:50)
---------------------------------------------
кстати там можно анонимно все сдать

Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.12.12, 11:52 | Сообщение # 6
soouull, возможно....

Учусь жить заново...
Профиль
Anechka84 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 06.12.12, 11:53 | Сообщение # 7
Тебе нужно сдать обязательно анализ на имунный статус и вирусную нагрузку в любой лаборатории инвитро и от этого уже отталкиваться! А по поводу работы я тоже слышала что не имеют права разглашать и с вич могут работать все кроме работников медицины!
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 06.12.12, 12:10 | Сообщение # 8
Позитивный статус СпидЦентр не имеет права никому разглашать, ни на работу, ни родственникам, даже родителям не имеют права.
Quote (Spaceboy)
Так как я работаю на гос службе и по закону не имею права с такой болезнью работать на этом места

насколько я знаю,по закону вы имеете право на любую работу. Просто многие работодатели могут отказать вам в трудоустройстве из-за вич, хотя не имеют на это права. ну это насколько я знаю. поправьте если не права. если вопрос стоит о медосмотре, то пусть за вас сдаст анализ ваш друг например или брат (ну я бы например так сделала) biggrin biggrin biggrin
а насчет вашей диссертации - пишите ее сколько хотите. у вас еще очень много времени biggrin biggrin biggrin успеете еще 100 написать
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 06.12.12, 12:50 | Сообщение # 9
Думаю если на гос.службе бывают проверки,лучше уволиться самому. Потом будете переживать когда отпрашиваться надо будет.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 06.12.12, 13:13 | Сообщение # 10
Quote (Spaceboy)
то я встану на учет в СЦ Краснодара, т.к. у меня там работает подруга инфекционистом.

стоп... ты сам то откуда? На учет ставят по месту прописки. Если ты к Краснодарскому сц отношения не имеешь, то навряд ли твоя подруга тебе поможет.
Ты можешь наблюдаться платно у инфекциониста. В частном порядке, не вставая на учет, но следить за динамикой результатов анализов - это необходимо. С работой может быть засада, если тебе необходимо регулярно проходить медкомиссию. Здесь трудно что-то сказать, т.к. мы же не знаем, в какой области ты трудишься.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 06.12.12, 13:35 | Сообщение # 11
Anechka84, не только медработники,например,в армию с плюсом не возьмут,и из полиции уволят.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 06.12.12, 13:52 | Сообщение # 12
Quote (Vesta)
в место работы они сообщить не должны!Вам обязаны пообещать полную конфиденциальность!

У меня жена с вич с 2004 года и в садики работала все это время да не в простом а в государственном где в большенстве дети высокопоставленных чиновников .И никто ничего ни знал. Так что пустой кипишь. Только если знакомого невстретишь в спид центре.И он нераскажет.
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 06.12.12, 13:53 | Сообщение # 13
Статья 17. Запрет на ограничение прав ВИЧ-инфицированных

Не допускаются увольнения с работы, отказ в приеме на работу, отказ в приеме в образовательные учреждения и учреждения, оказывающие медицинскую помощь, а также ограничение иных прав и законных интересов ВИЧ - инфицированных на основании наличия у них ВИЧ-инфекции, равно как и ограничение жилищных и иных прав и законных интересов членов семей ВИЧинфицированных, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Добавлено (06.12.12, 13:53)
---------------------------------------------
Федеральный закон от 30 марта 1995 г. N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)"
Принят Государственной Думой 24 февраля 1995 года

Добавлено (06.12.12, 13:53)
---------------------------------------------
http://www.aids.ru/law/law01.shtml

Профиль
Финка Offline
525 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 06.12.12, 14:15 | Сообщение # 14
Spaceboy, Так Вас так и так на учет поставят,раз Вам иммуноблот делали, вы где сдавали анализ? Оттуда данные в базу наверное внесли уже(
Профиль
Spaceboy Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.12.12, 14:52 | Сообщение # 15
Спасибо большое за поддержку всем. Очень тяжело как-то правда.
По поводу того, что анализ передается клиникой - вы меня очень напугали. Даже и не знаю как и что дальше..
Я работаю на государственной гражданской службе в Федеральноц службе по финансовому мониторингу. Ведь есть закон о гос служащих, о том что только здоровые.
Сам я из Астрахани. Но вроде можно вставать на учет не обязательно по месту регистрации. Или я ошибаюсь.
Я совершенно не осведомлен в этих делах..
В ИНВИТРО анализы анонимные?
Профиль
Финка Offline
525 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 06.12.12, 15:06 | Сообщение # 16
Spaceboy, Все зависит в какой лабаратории вы здавали, и как, анонимно? Обычно борт делают уже в спид центре
Профиль
Spaceboy Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.12.12, 15:17 | Сообщение # 17
Я в КДЛ сдавал на рижской
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 06.12.12, 15:23 | Сообщение # 18
Quote (Spaceboy)
И результат пришел вчера и он был "+"

Согласно официальной теории диагноз "вич-инфекция" ставится только на основании положительных результатов двух различных анализов: ИФА (иммуно-ферментный анализ) и ИБ (иммунный блоттинг).
ИФА зачастую бывает ложноположительным, утверждается, что ИБ ложноположительным не бывает, но лично я считаю, что это не так, т.е. ИБ также бывает ложноположительным.

Рекомендую - пересдать обязательно анонимно анализ ИФА в двух-трех различных лабораториях. И если хотя бы один раз ИФА окажется отрицательным (при отсутствии человеческого фактора, как то перепутали пробирку), то это будет означать, что вич у Вас в крови нет. Поскольку ИФА ложноотрицательным не бывает.

В любом случае, советую не переживать, не психовать и найти способ выйти из депрессии. Подобное состояние (психологическое) любого абсолютно здорового человека за несколько месяцев может реально довести до катастрофического снижения иммунной защиты организма при отсутствии реального заболевания. Такие примеры есть.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Чт, 06.12.12, 15:26 | Сообщение # 19
Quote (Spaceboy)
Я работаю на государственной гражданской службе в Федеральноц службе по финансовому мониторингу. Ведь есть закон о гос служащих, о том что только здоровые.

вич не препятствует финансовому мониторингу. сделайте себе прописку в москве и встаньте на учет в соколинку.
единственное правильно вам Селена про мед.комиссию заметила, надо узнать нюансы, а то может по закону и можно работать, а начальство если узнает докопается. Придется поиграть в Джеймса Бонда
Вы же не хирург чтобы работу терять из-за плюса.


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.

Сообщение отредактировал Art_7 - Чт, 06.12.12, 15:29
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 06.12.12, 15:29 | Сообщение # 20
Quote (Spaceboy)
Я работаю на государственной гражданской службе в Федеральноц службе по финансовому мониторингу

Привет!!! Твой диагноз никак не мешает тебе продолжать там трудиться! Мой МЧ(он положительный) не так давно, месяца 4-5 назад устраивался на госслужбу, проходил комиссию, там это обязаловка,сам знаешь..Прошёл, получил справки, в которых наличие вича не указывается, и успешно его взяли на работу. Так что себе не накручивай! И выше нос, всё будет охрененно!!! ) непременно всё будет охрененно biggrin
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Чт, 06.12.12, 15:30 | Сообщение # 21
Quote (Финка)
Обычно борт делают уже в спид центре

так все лаборатории в спид-центр и пересылают при плюсе,обязаны по закону...
*зевнул*


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
Финка Offline
525 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 06.12.12, 15:34 | Сообщение # 22
Spaceboy, Ну смотри, если ты делал в частной лабе и анонимно, то они никак никуда не могли твои данные занести, и даже если не анонимно, и то не факт, ну а если тебе делали иммуноблот, то его отправляют делать в спид центр, вот там то блот анонимно точно не делают, может если только есть договоренность у лаборатории со спид центром
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Чт, 06.12.12, 15:38 | Сообщение # 23
Quote (Финка)
Сдайте в ЦМД ПЦР РНК количественный для определения ВН, и там же сделайте иммунограмму полную, или сокращенную - типирование лимфоцитов cd3/cd4 и cd3/cd8, ОАК с лейкоформулой, биохимию, сахар, моча

согласен с Финкой.
Потому что бесплатно вам это будут делать только по прописке, а стадию заболевания необходимо знать.


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 06.12.12, 15:44 | Сообщение # 24
Quote (Selena)
На учет ставят по месту прописки. Если ты к Краснодарскому сц отношения не имеешь, то навряд ли твоя подруга тебе поможет.

прописываешься там, где надо - и вопрос решён. Когда всё готово-снова перепрописываешься туда, где был прописан. Делали так уже.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Финка Offline
525 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 06.12.12, 15:55 | Сообщение # 25
Spaceboy, а что Вас надоумило пойти сдавать на ВИЧ, были какие-то симптомы, если не секрет конечно, расскажите.
Профиль
Spaceboy Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.12.12, 15:59 | Сообщение # 26
TiNa, особенное большое спасибо за позитив и всем за помощь и мой ликбез!
Подскажите тогда, пожалуйста, где можно сдать полный анализ, чтобы знать - вставать на учет или нет. Ведь все таки если пл анализам будет не все так плохо, то можно не вставать на учет пока что.
Верно я понял?
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Чт, 06.12.12, 16:01 | Сообщение # 27
Spaceboy, вам надо сдать пцр рнк количественный,чтобы знать вирусную нагрузку и иммунограмму,чтобы знать количество оставшихся клеток cd4. Больше пока знать не обязательно. Узнаете результат, вам тут все расскажут и объяснят. Решайте вопрос с пропиской лучше, так как лекарства только по ней выдают.
Погуглите московские лаборатории насчет анализов или может местные плюсы проснутся напишут.


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.

Сообщение отредактировал Art_7 - Чт, 06.12.12, 16:04
Профиль
Финка Offline
525 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 06.12.12, 16:05 | Сообщение # 28
Quote (Spaceboy)
Верно я понял?


Верно, я же тебе написала уже, сдай в ЦМД, они по всему городу, и анонимно, и не дорого, чем не вариант? а в Инвитро ты за ПЦР 12 штук отдашь.
Профиль
Spaceboy Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.12.12, 16:05 | Сообщение # 29
У меня ВПЧ - это первое. Потом знакомые посоветовали сдать анализ на сифилис. Было подозрение.
Сдал в клинике у друга анонимно на сифилис, хламидии и ВИЧ.
По первым пришел ответ через пару дней, в ВИЧ оставили на досмотр и позвонили в клинику из лаборатории и попросили адрес регистрации мой. Видимо для иммуноблота, как я понимаю сейчас. Тогда мой знакомый отказался давать адрес и уговорил чтобы этот анализ так сказать "замяли".
Он же посоветовал сходит в КДЛ и слать там и срочно, что я и сделал. Анализ опять оставили на допроверку. Сделали иммуноблот и результат оказался положительным..
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Чт, 06.12.12, 16:06 | Сообщение # 30
Quote (Финка)
а в Инвитро ты за ПЦР 12 штук отдашь.

у нас пцр рнк количественный стоит 1800. Откуда такие цены в Инвитро?


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 06.12.12, 16:07 | Сообщение # 31
Скорее всего действительно уже в базе данных спид центра,у меня так было по крайней мере,но это не страшно,они никуда не сообщают,единственное что они вас найти должны(инфекционист)встать на учет можно и по регистрации,я так встала. И не отчаивайтесь,все будет гуд. Только не тяните,делать платно и анонимно эти анализы будет дороговато,тем более они нужны как минимум каждые 3 месяца. СЦ никуда ничего не распространяет. Иначе бы моя мама уже точно кипишь бы подняла biggrin

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Финка Offline
525 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 06.12.12, 16:07 | Сообщение # 32
И кончено все зависит от твоего самочувствия и от того как давно у тебя ВИЧ. Смотря сколько ты болен вообщем!Может быть тебе кроме ОАК и мочи вообще еще можно ничего не сдавать)
Профиль
Spaceboy Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.12.12, 16:11 | Сообщение # 33
Финка, спасибо большое за совет. Так и поступлю!

Добавлено (06.12.12, 16:11)
---------------------------------------------
Финка, самочувствие стабильное. Болею довольно редко. И если болею, то как все обычные люди.
Когда я подцепил - честно говоря затрудняюсь ответить... :(((( Но есть предположение, что давно довольно..

Профиль
Финка Offline
525 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 06.12.12, 16:11 | Сообщение # 34
Spaceboy, не за что, лечись на здоровье!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 06.12.12, 16:13 | Сообщение # 35
аноним-он до тех пор аноним, пока плюс не подтвердился..я так понимаю
Профиль
Spaceboy Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.12.12, 16:13 | Сообщение # 36
И правда в ИНВИТРО 12000.. Дороговато, однако..
Профиль
Финка Offline
525 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 06.12.12, 16:17 | Сообщение # 37
Quote (Spaceboy)
Но есть предположение, что давно довольно..

Ну если давно, то обязательно сдай на ИС и ВН, я конечно не плюс, ПОКА, но за пол года поисков разбираюсь во всем не хуже то точно, как минимум. И смотри по результатам, если статус больше 500 клеток, ВН не большая, можно отложить постановку на учет

Добавлено (06.12.12, 16:17)
---------------------------------------------
но анализы будь готов сдавать регулярно и в одном и том же месте. А вообще почему бы не встать на учет?

Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Чт, 06.12.12, 18:33 | Сообщение # 38
стерто

Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.

Сообщение отредактировал Art_7 - Чт, 06.12.12, 18:39
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.12.12, 18:34 | Сообщение # 39
Art_7, .

Учусь жить заново...

Сообщение отредактировал Vesta - Чт, 06.12.12, 18:54
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Чт, 06.12.12, 18:38 | Сообщение # 40
Vesta, поправил.

Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.

Сообщение отредактировал Art_7 - Чт, 06.12.12, 18:40
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Вчера пришел анализ с "+"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]