• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Привет (Теперь я с вами)
Привет
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.12.12, 00:32 | Сообщение # 1
Давно пытался зарегистрироваться на этом форуме, но все не получалось правильно ввести подтверждающий код. smile теперь вот получилось. Спасибо сайту, вычитал всю полезную информацию, помогли удержать здравость рассудка.

Скажу сразу и честно, я гей. Рискового секса не было, но тем не менее..
ВИЧ+ с конца сентября, летом в июле переболел мононуклеозом мощно, до сих пор в себя прихожу. Скорее всего острая стадия была.

В сентябре анонимно сдал анализы ВН была 18500 и ИС 551.
Учеба началась, уставал сильно, спал по полдня, волосы повыпадали..
Затем обнаружил кандиломы.. Решил обратиться к врачам, встал официально на учет.
Недели 2 назад пересдал ВН 85000, ИС 357. Статус низкий, но самочувствие улучшилось, энергия появилась.. Врач сказала надо в конце декабря пересдать для более точной динамики
Провели операцию..

В принципе пока все ок.. жизнь продолжается
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 10.12.12, 00:46 | Сообщение # 2
Student, ну да, продолжается, но ВН достаточно высокая и ИС не айс, надо готовиться к терапии..

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 10.12.12, 00:53 | Сообщение # 3
Sergeyua, да погод,она сама придет,ну терапия biggrin
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.12.12, 00:54 | Сообщение # 4
Sergeyua, забыл написать, весной проверялся и в прошлом сентябре результат был отрицательный. так что вроде как все свежо
Врач говорит что все должно восстановиться.
Я в общем не против терапии, привык микроэлементы пить, парой таблеток больше, парой меньше..
Других инфекций вроде лишен..

Добавлено (10.12.12, 00:54)
---------------------------------------------
И начальная ВН была 185.000, там 0 потерялся smile
короче динамика на снижение

Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 10.12.12, 00:56 | Сообщение # 5
Student, будем надеяться, в принципе это нормальное явление когда после острой стадии имунка восстанавливается)

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 10.12.12, 06:48 | Сообщение # 6
Все будет хорошо, главное сейчас положительных эмоций набираться. Думаю солнечное морозное утро то , что надо и отличная музыка с утра
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 10.12.12, 15:17 | Сообщение # 7
Как при отстутствии риска может быть плюс, так часто читаешь похожие посты.....неужели вич можно поймать у стоматолога или в поликлинике???
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 10.12.12, 15:20 | Сообщение # 8
Hope,
Quote (Student)
Скажу сразу и честно, я гей.

после этого я как то недоверчиво отношусь к словам
Quote (Student)
Рискового секса не было


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.12.12, 15:40 | Сообщение # 9
Hope, рисковый секс подразумевает не использование презерватива. Я же в свою очередь их использовал. Вероятнее всего инфицирования произошло при опальном контакте в таком случае..

Добавлено (10.12.12, 15:40)
---------------------------------------------
Sergeyua, любой секс это риск на самом деле..

Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 10.12.12, 15:46 | Сообщение # 10
Student, на западе считают, что при оральном контакте почти невозможно заразиться! А вот при анальном контакте есть вероятность, что презерватив может порваться или спасть- вы не исключаете такой вариант? Но что сказать, что случилось то случилось- очень жаль!!!
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 10.12.12, 16:01 | Сообщение # 11
Quote (Student)
ВИЧ+ с конца сентября, летом в июле переболел мононуклеозом мощно

ну точно как у меня картина....
рисков не было(сразу говорю- и НЕ гей)
Мощный мононуклеоз - и сразу ВИЧ+.
Мне кажется,что все,кто вовремя мононуклеоза сдают анализ на вич - автоматом становятся "плюсами"
Даже в литературе писалось где то,что мононуклеоз часто даёт ложноположительный ВИЧ.
Но врачи после единожды подтвержденного результата уже не хотят ичего слышать - ты "+" и баста...отваливай в СЦ....


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.12.12, 17:12 | Сообщение # 12
Hope, поэтому я и написал что любой секс опасен. Однако по определению опасный секс подразумевает неиспользование средств защиты. В слюне содержатся противовиоусные вещества однако их бывает недостаточно для разрушения всех вирусных частиц.. Для меня честно загадка как когда и где инфицировался. За последние полгода было 3 партнера и все отрицательны.

Добавлено (10.12.12, 17:12)
---------------------------------------------
Fantom06, я вычитал про одного шотландского парня которому поставили +, несколько раз, вирусную нагрузку посчитали, по всем циклам провели. А потом года через полтора он сдал анализы еще раз и ничего не нашли. Сказали что совпали ложноположительные результаты.

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 10.12.12, 17:40 | Сообщение # 13
Student, если можно высчитать нагрузку, то, что же тогда считают? не дури... Привыкай к статусу вич плюса. Жизнь продолжается. Не забывай пользоваться резинкой. А гей ты или не гей, так это твое личное дело. Надеюсь, на Соколинке делают нормальные анализы (смотреть надо динамику). Старайся никого не заражать, предупреждай партнера о своем плюсе. Веди здоровый образ жизни и закаляйся обязательно. Береги печень, она при тере тебе пригодится. Больше положительных эмоций и все будет нормально.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 10.12.12, 19:29 | Сообщение # 14
http://vra4i.proizvoly.net/
Сайт о людях,погибших или получивших тяжелые увечья в результате врачебных ошибок,халатности или не компетентности.
Рекомендую посмотреть.
Как вам такое....?!
P.S. Там ещё есть голосование - "сталкивались ли вы с безразличием и равнодушием медперсонала"
Так вот 86,7% сталкивались.....не многовато ли...?!! sad


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Пн, 10.12.12, 19:44
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 10.12.12, 19:36 | Сообщение # 15


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.12.12, 19:47 | Сообщение # 16
Тетя_Соня, не пью, не курю, бегаю, плаваю, да и вообще на жизнь планы грандиозные smile
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 10.12.12, 19:59 | Сообщение # 17
LuxFerre, не подменяйте одно другим....
Да,техногенные катастрофы,аварии и прочие трагические случайности - это одно.
А вот когда больной приходит к врачу(человеку,как ему кажется - специалисту) в надежде получить исцеление,а получает од его "деятельности и знаний" смерть или увечье - это всё таки совершенно другое.
Главный медицинский принцип - "НЕ НАВРЕДИ!" забыт и вычеркнут начисто.... sad


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Пн, 10.12.12, 20:03
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 10.12.12, 20:07 | Сообщение # 18
Quote (Student)
Тетя_Соня, не пью, не курю, бегаю, плаваю, да и вообще на жизнь планы грандиозные

Вот и молодчинка. Проверься на всякие там дополнительные бяки,и радуйся жизни. Я может с тебя возьму пример и тоже плавать отправлюсь wink


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
stesi Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 10.12.12, 20:52 | Сообщение # 19
Student, Привет. Подскажи где ты сдавал анонимно анализы на ВН и ИС и сколько они стоят?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 10.12.12, 21:25 | Сообщение # 20
stesi, Это очень дорого в москве,минимум тыс 15

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
stesi Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 10.12.12, 21:35 | Сообщение # 21
магнолия, Да, не дешевое удовольствие.
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.12.12, 03:03 | Сообщение # 22
stesi, я на самом деле сейчас в германии, сначала долго боялся, а потом добрые врачи все сделали бесплатно, объяснили, успокили и даже постебали своим черным юмором

Добавлено (11.12.12, 01:59)
---------------------------------------------
stesi, типа надо же и сифилиса нет.. ну гепатит мы может еще и найдем, там полгода инкубация

Добавлено (11.12.12, 03:03)
---------------------------------------------
и даже вес набирать стал. уже +7 кг не нарадуюсь smile

Сообщение отредактировал Student - Вт, 11.12.12, 02:00
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 11.12.12, 03:56 | Сообщение # 23
Student, Привет!!!!! Держись!!!!
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 11.12.12, 04:46 | Сообщение # 24
Student, Привет Студент )))! Поздравить, конечно, тут не с чем, потому "добро пожаловать" говорить не буду... По поводу количества СD4 клеток - достаточно низкое количество: по "новым" рекомендациям врачам, ввиду качества современных лекарств, терапию начинают уже с 350 клеток. В этом случае жизнь человека имеет среднюю продолжительность неинфицированного. Т.е. что с + что с - один банан. Так что не тяни и проверяйся сейчас не реже раза в месяц, чтобы не "упустить" момент. Следующий аспект - не так страшна болезнь, любая хроническая (а в наших с тобой случаях мы не больны ничем, просто вирус находится в нас), как страшна социальная изоляция. Поэтому никому не сообщай (если речь не идёт о сексуальном контакте) и в себе не замыкайся - веди обычный, здорово-рабочий образ жизни. И помкньше думай о болячках - я до сих пор не знаю количество имунных клеток, и никогда мне их врач не сообщал - зачем знать человеку то, что может угнетать психологически. Правда, что ВН после начала терапии недоказуема он мне сообщил.

Так вот он где окопался!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 11.12.12, 10:27 | Сообщение # 25
Quote (Student)
и даже вес набирать стал. уже +7 кг не нарадуюсь

Молодчинка!!!!! Я вот за 5 месяцев 10 кг набрала и такои красоткои себя чувствую
faint Муж проходу не дает icecream

Добавлено (11.12.12, 10:27)
---------------------------------------------

Quote (Student)
сделали бесплатно, объяснили, успокили и даже постебали своим черным юмором
Я так понимаю бесплатно, значит у вас медстраховка?
Профиль
stesi Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.12.12, 13:35 | Сообщение # 26
Student, Круто. Я вот тоже пытаюсь набрать вес. Но любимая дочь постоянно заставляет меня нервничать и поэтому все мои усилия тщетны. Учусь быть пофигисткой.

Добавлено (11.12.12, 13:35)
---------------------------------------------
ksyu, Приветик! Я тоже хожу в месяц по 2 кг, секрет расскажи
wink , плиз..........

Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.12.12, 13:40 | Сообщение # 27
ksyu, конкретно обследование на вич гепатиты и сифилис и подсчет нагрузки сделали бесплатно без предоставления документов. Сделать может любой. Иммунный статус врач уже по своим каналам помог сделать.
А так страховка далеко не бесплатна, но, к счастью, многое покрывает

Добавлено (11.12.12, 13:40)
---------------------------------------------
stesi, я питаюсь как и раньше, слежу за режимом сна, меньше 8 часов разваливаюсь.. Полностью отказался от алкоголя и вечеринок smile как то даже и не скучаю smile

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 11.12.12, 14:04 | Сообщение # 28
Student,
Quote (Student)
А так страховка далеко не бесплатна, но, к счастью, многое покрывает
Знаю, что не бесплатная, но блин такая выгодная штука особенно когда что то вдруг лечить надо или лекарства.
stesi, Во первых я стала пофигисткои мне мои клеточки дороже, чем проблемы которые приходят и уходят. И ем все подряд . Муж по началу следил за мнои , за мои питанием, что бы 3 или 4 раза в день как минимум питалась. Распорядок дня спать чем больше тем лучше. Отказалась от курения. Вот в принципе все не хитрые мои сикреты smile
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.12.12, 14:11 | Сообщение # 29
ksyu, ну кабы не вич, платил бы я эти деньги просто так smile
Профиль
stesi Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.12.12, 14:18 | Сообщение # 30
ksyu, спасибо. Значит первая моя задача-стать пофигисткой, что в сторону дочери ну никак не получается. Во-вторых питаться почаще, бывает что вообще нет аппетита и приходится заставлять себя. Ну а со сном всегда я дружила dry , люблю поваляться.
И самое главное, найти заботливого мужа smile
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 11.12.12, 15:17 | Сообщение # 31
Quote (stesi)
Во-вторых питаться почаще, бывает что вообще нет аппетита и приходится заставлять себя.

Утром кашка геркулесовая на молоке ( если нет аллергии на лактозу) на ночь стакан кефира,только нормального не обезжиренного,и поверьте через месяцок уже увидите результат))А еще мне врач говорила,что ни что так не повышает вес как манная какша с вареньем))))Я правда манку не люблю)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
stesi Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.12.12, 15:24 | Сообщение # 32
магнолия, спасибо. Так и делаю, подсела на молочное, кашки, булочки. Про кефирчик - не знала, думала он наоборот - для похудения.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 11.12.12, 15:38 | Сообщение # 33
Quote (магнолия)
Утром кашка геркулесовая на молоке
Это мои любимыи завтрак и еше иогурт и коффе smile

Добавлено (11.12.12, 15:38)
---------------------------------------------
stesi, А киффир на ночь для нормального ЖКТ что бы хорошо работал.

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 11.12.12, 15:40 | Сообщение # 34
Да для ЖКТ,я поначалу думала щас как на ночь на пьюсь,и в туалет буду бегать,а нет. Только нормальный кефир,жирность 3.2,а не обезжиренный.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
stesi Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.12.12, 15:45 | Сообщение # 35
ksyu, Кофе - точно. Утром встала с головной болью, хотела выпить кофе,но поев мюсли на молоке, села и зависла в инете. Головная боль не прошла, иду выпью кофе. Угощаю, есть печенько и конфеты smile

Добавлено (11.12.12, 15:45)
---------------------------------------------
магнолия, ну да, нам смысла нет кефир обезжиренный пить biggrin

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 11.12.12, 15:49 | Сообщение # 36
Quote (stesi)
печенько

ТОЛЬКО сеичас молока с печенькои слопала biggrin С дочеи на пару happy

Добавлено (11.12.12, 15:49)
---------------------------------------------

Quote (stesi)
И самое главное, найти заботливого мужа

Вот здесь я с тобои согласна на все 100% Не прост мужа, а заботливого. И ни какие психологи и группы поддержки не нужны. С таким мужем.
Профиль
stesi Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.12.12, 15:50 | Сообщение # 37
ksyu, Приятненького переваривания happy
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 14.12.12, 14:10 | Сообщение # 38
Привет ! Ещё один привет ...... долго ходила вокруг да около этого форума ,заходила и на другие ,но всё же мне тут больше всего понравилось , так что принимайте в свою компанию . Мне 38 лет , узнала ,что я + в июле этого года . Причем случайно ,как это часто и бывает ... Попросила свою подругу мед.работника сдать кровь в поликлинике ,где она работает , так сказать во избежание длинных очередей . Очередь то избежать удалось ,а вот неприятностей нет cry Мед.сестра подписала все анализы фамилией моей подруги ,а поскольку она мед.раб.,то анализ и на ВИЧ был обязателен. Через неделю пришел результат ,как уж не трудно догадаться ,что у неё (т.е. у меня ) ВИЧ+ , отправили вместе на Соколинку ,два раза перездавала , у неё - ( и сомнений никаких не возникало , на счёт себя надеялась ,что ошиблись),у меня + sad Самое страшное было сказать мужу , моя подруга была со мной ,как могла морально поддержала , но раздавленны этим событием были все ... И это в тот момент ,когда все так хорошо складывалось , я можно сказать только жить начала , встретила своего любимого , сделала карьеру ,поступила в институт (2-е высшее),планировали ребёнка ...собственно за этим и пошла сдавать кровь .вот уж во истину поговорка сработала -не было бы счастья ,да несчастье помогло ...счастья то пока маловато в моей истории , но все же лучше ,если бы я узнала о своём статусе ,уже зачав ребёнка . А мой любимый сдал анализы спустя две недели ,у него -, и не смотря на это предложил мне узаконить наши с ним отношения . Мы вместе 3 года , до встречи с ним у меня было 2 парнёра ,с которыми встречалась , с одним даже пожить успели 4 мес. ,теперь вот думаю кто из них мне "презентовал " ... а иногда - а надо ли мне знать ? Вопросов много у меня ,здесь на страницах иногда нахожу на них ответы ,а бывает ещё больше запутываюсь . Вот например с моими результатами в СЦ Иммунитет 549 , ВН 51.622 , врач сказала ,что терапию пока рано назначать ... Или как мне считать сколько я с +, не зная точно когда я инфицировалась и есть ли теперь какая разница ,надо просто с этим жить happy

Сообщение отредактировал Belosnegka - Пт, 14.12.12, 14:17
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 14.12.12, 14:24 | Сообщение # 39
Belosnegka, привет, заходите, пишите, не стесняйтесь. очень замечательно, что любимый ваш вас не бросил, да еще и замуж позвал. анализ у вас неплохой, ИС замечательный. у меня после года заражения 517 клеточек. терапию назначают обычно при 250-300 и на последних сроках беременности. насчет детишек - никто вам не запрещает их иметь. детишки здоровые рождаются, нужно только все правила соблюдать
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 14.12.12, 14:29 | Сообщение # 40
Спасибо за ответ и поддержку . А ВН меня напрягает ,если честно это 59000 или 59,622 . А так самочувствие отличное ,чего и всем желаю )))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Привет (Теперь я с вами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]