• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Не проходят побочки от терапии (побочки от терапии)
Не проходят побочки от терапии
snegok2011 Offline
6 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 25.01.13, 21:00 | Сообщение # 1
всем привет!ситуация такая в один прекрасный день стало плохо начала задыхаться отказали легкие,оказалась в реанимации ,2 недели в коме стабилизировали поставили диагноз пневмония,перевели в инф.отд. а там сказали что у меня вич+(10кл)2 мес в больнице,потом пришла в СЦ:задала вопрос сколько лет я болею ответ: сколько лет вашему ребенку ?минус один год ,вы болеете не меньше 10 лет,ни разу не пробовала наркотики,не пью,не курю,заразилась скорее всего половым путем.И ЕЩЕ сказали что жить вам осталось меньше года я от такой новости и вправду чуть не откинулась хорошо что балон кислорода с собой был.назначили противотубер.и позже терапию(реатаз-комбивир-ритоновир)пожелтела вернее мандаринового цвета я проходила 3 мес. "побочки" встать не могла месяцами рвота,понос и т.д поменяли на (телзир-комбивир-ритоновир)по 1 табл 2 раза в сутки,сейчас 180 кл вн неопределяется,но побочки остались а с декабря мес с каждым днем все хуже я не могу ни чего есть (рвота,понос целый день) во рту что от сладкого что от соленного от любой еду послевкусие не описать((врачам говорила на что они мне отвечают не правильно принимаешь табл.я их пила после еды они мне говорят во время еды ,ничего не изменилось .переодически пропивала курс церукал, урсосан,креон антациды,кваматель, бактерии и т.д Я боюсь что у меня органы скоро разлагаться будут от таблеток.думаю бросить все табл нет сил больше.помогите!!!!пожалуйста

Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 25.01.13, 21:12
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 25.01.13, 21:33 | Сообщение # 2
Цитата (snegok2011)
во рту что от сладкого что от соленного от любой еду послевкусие не описать
Я в вопросе турбович не спец, но предполагаю, что эта хрень именно от тубовой теры. Больше ничего по этому поводу сказать не могу.Ждите комментов от тех кто принимает\принимал подобные препараты


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 25.01.13, 22:17 | Сообщение # 3
ТубТеру не принимала, но ! у каждого лекарства есть Инструкция по применению, где есть описание побочных эффектов. Надо прочитать все и выяснить вам самостоятельно от какого препарата у вас так обострилось чувство вкуса. Сообщить доктору, что не можете принимать пищу, наступает рвота и дело не только в пище, выходят и лекарства. Жалуйтесь на диарею, сообщите что теряете в весе от обезвоживания. Врачам так то пофигу, их задача, что Вирусная Нагрузка по Вич была ноль, а то что у вас диарея и тошнота, это для них маловолнующий фактор. Но когда они поймут, что лекарства не усваиваются, а значит и ВН может вырасти, то вполне возможно заменят терапию.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 26.01.13, 01:15 | Сообщение # 4
Цитата (snegok2011)
врачам говорила на что они мне отвечают не правильно я их пила после еды они мне говорят во время еды ,ничего не изменилось .

Цитата (snegok2011)
поменяли на (телзир-комбивир-ритоновир)

Спокойно и рассудительно идём к завотделением или главврачу СЦ ЕКБ и просим менять схему из-за побочных эффектов и
Противопокозания
Одновременное применение Телзира в комбинации с Ретиновором....
Источник ARVT.ru
Этому источнику можно верить на все 100
(тоже самое должно быть написано в инструкции к Телзиру)
Как то в голове не укладывается что это про ЕКБ СЦ, может Вы из области?

pS Органы точно разлагаться не будут
Терпения Вам и настойчивости
Терапия - единственное наше спасение

Цитата (snegok2011)
жить вам осталось меньше года

А вот это враки!!!

Если Вам не будут менять схему - пишите мне в личку

ppS Если совсем невмоготу - то прекращайте приём сразу всех препаратов.
И срочно в понедельник в СПИД-центр.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Сб, 26.01.13, 01:51
Профиль
snegok2011 Offline
6 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 31.01.13, 15:04 | Сообщение # 5
противотуберкул.терапию  пила первые полгода фтизопирам  летом назначили изониазид,но мне с него ООООЧЕНЬ плохо было(непрекращающаяся рвота укачивало даже лежа и т.д)  продержалась 2 недели больше не смогла теперь я не пью ее,в понедельник пойду в СЦ (ну и я не из области)спасибо .напишу что мне скажут

Добавлено (31.01.13, 15:04)
---------------------------------------------
в понедельник пришла в СЦ меня дежурный врач "послал"к лечащему и как обычно услышала что я опять что то не то съела,договорилась наследующий день.утром
во вторник 30.01  сделала фгс,узи, все нормально  обнаружили гастрит,с этими результатами отправилась в СЦ ,провела там целый день  создали консилиум сменили на (калетра-комбивир),приняла в тот же день ночь  провела в туалете извиняюсь за подробности,утром тоже самое но, как мне сказали побочки могут только 2 недели ,будем ждать а через месяц на прием ,вот так

Профиль
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.01.13, 15:25 | Сообщение # 6
Я принимала схему колетра+комбивир, не плохая схема, дрищь прошел через недели две-три...

Добавлено (31.01.13, 15:25)
---------------------------------------------
И CD4 эта схема мне реально подняла))) с 450 до 1000 клеток))) потерпи чуток)))

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 31.01.13, 16:46 | Сообщение # 7
snegok2011, перед лесенками в СЦ (которые вдоль фасада) есть вход в подвальчик.
Там - равные консультанты. Рекомендую сходить
Терпения Вам!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
snegok2011 Offline
6 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 03.06.13, 10:52 | Сообщение # 8
ну вот прошел месяц на новой терапии клетки чуть чуть упали 170 стало,тех страшных побочек нет, но мучают кошмары по ночам спать не могу, ну и холестерин повышенный(как обычно на что услышала съела что то не то)следующий прием через 3 месяца...вот такие дела

Добавлено (03.06.13, 10:52)
---------------------------------------------
всем привет,прошло 3 месяца как я на новой терапии колетра -комбивир,240 кл вирусн.50,из побочек : бурление и иногда  жс. ,сухость во рту,холестерин и сахар сказали в норме.мучает одна проблема поправилась  пипец,питаюсь все диетическое,не жирное,острое не ем.

Сообщение отредактировал snegok2011 - Сб, 09.03.13, 20:59
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 03.06.13, 11:14 | Сообщение # 9
snegok2011
Цитата (snegok2011)
поправилась  пипец,питаюсь все диетическое,не жирное,острое не ем.
Такая же история. Поправилась, но после того , как я ходила костями гремела и сейчас .. я очень довольна, выгляжу здоровой женщиной! А острое почему не ешь? Гастрит? 11 месяцев на терапии , прибавила около 12 кг.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 03.06.13, 11:52 | Сообщение # 10
Цитата (snegok2011)
всем привет,прошло 3 месяца как я на новой терапии колетра -комбивир,240 кл вирусн.50,из побочек : бурление и иногда жс. ,сухость во рту,холестерин и сахар сказали в норме.мучает одна проблема поправилась пипец,питаюсь все диетическое,не жирное,острое не ем.

Смотря что едите диетическое,если так написано на упаковке,то это вранье,товарный ход такой)))Я тоже поправилась,немного,но тут решила просто поменьше есть,и не поверите,500гр за 2 дня ушло))Правда после пошла и ночью съела гамбургер)У меня тоже гастрит,и сухость бывает,пью много воды. Бурление либо дисбактериоз,либо побочка терры,у калетры она точно есть,у меня иногда живот поет.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
snegok2011 Offline
6 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 03.06.13, 12:20 | Сообщение # 11
Цитата (ksyu)
А острое почему не ешь? Гастрит? 11 месяцев на терапии , прибавила около 12 кг.
нее со стороны жт все норм,просто не ем не люблю,у нас как то за здоровый образ жизни всегда старались питаться более мене правильно ))

Добавлено (03.06.13, 12:20)
---------------------------------------------
ем не много,кашки,супчики,котлетки пропаренные,колбасу,сосиски  не ем аллергия,все натур-продукт.мне кажется это все таки побочки от терапии

Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 03.06.13, 13:45 | Сообщение # 12
Мой муж уже 1,5 года туб лечит, совсем недавно только начал отличать сладкое от соленого и т.п. Скорей всего у вас тоже от этого.
Профиль
Elenium Offline
209 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 03.06.13, 14:32 | Сообщение # 13
Цитата (ksyu)
Такая же история. Поправилась, но после того , как я ходила костями гремела и сейчас .. я очень довольна, выгляжу здоровой женщиной! А острое почему не ешь? Гастрит? 11 месяцев на терапии , прибавила около 12 кг.
А с чего поправились?? Я вот наоборот худею.. правда пока держится на весе 50 кг  но бльше никак, быстрее меньше...


Что тут сказать... я с Вами...
Профиль
veruVchudo Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.06.13, 17:17 | Сообщение # 14
snegok2011, Я беременная пила калетру+эпивир+никавир, от калетры холестерин был повышен. И токсикоз у меня был ВСЮ беременность, ничего не могла есть, тоже только паренное и вареное))) думаю это побочки были все таки. Потом на никавир была побочка - анемия жесткая. Его заменили на ставудин. И все прошло))) и оставшиеся 2 мес беременности ела все подряд)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 03.06.13, 22:51 | Сообщение # 15
Elenium, С чего именно поправилась без понятия. Бросила курить уже как год назад. И стала больше кушать , и нервы в порядок привела. Решила для себя , больше не нервничать по пустякам, или по тому что все в жизни утряслось...
Профиль
snegok2011 Offline
6 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 31.08.13, 15:19 | Сообщение # 16
нашла для себя выход.от моих побочек(урчание,понос,тошнота и т.д.)укропная вода-как волшебная нет ни каких бульканье,пение и болей и стул норм.есть минус от приема калетра+комбивир  понижены эритроциты и повышен холестерин sad .
Профиль
Алекс_24 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 01.09.13, 12:34 | Сообщение # 17
Ну так в целом состояние, улучшение есть?
Профиль
Moldova Offline
23 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 01.09.13, 16:09 | Сообщение # 18
Скажите пжл -на сколько безопасна или опасна ТЕРРА для организма ?
Я недавно узнал что у знакомово за всю время приема терапий (7 лет )повышаная температура (37)
что это может быть ?и на сколько это частное  явление ?Врачи не понимают почему ...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 01.09.13, 16:25 | Сообщение # 19
Moldova, Зачем вы задаете один и тот же вопрос во всех темах? bash Может быть это нормальная температура вашего друга,или пусть сходит сдаст анализы на всё про всё. Зачем вы про это спрашиваете.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 01.09.13, 16:42 | Сообщение # 20
магнолия,  это наверное фоб. Который под личиной + мозги парит. Все его вопросы построены для друга.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Moldova Offline
23 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 01.09.13, 16:55 | Сообщение # 21
Цитата (магнолия)
Зачем вы задаете один и тот же вопрос во всех темах?Мешает что ли ?
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 01.09.13, 17:13 | Сообщение # 22
Moldova, ваш ник вас не оправдывает
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 01.09.13, 17:44 | Сообщение # 23
sephia, злая тетя, злая)))

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Moldova Offline
23 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 01.09.13, 18:34 | Сообщение # 24
Цитата (sephia)
ваш ник вас не оправдывает 
А что с мойм ником ?или тут этикет ?

Добавлено (01.09.13, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата (магнолия)
магнолия Ты что тут,правила ведешь ?пишу так как считаю нужно и то что считаю нужно .Не нравится-не читай .А пишу повторный вопрос птм не получил нужный ответ .Вот и все ...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 01.09.13, 19:00 | Сообщение # 25
Moldova, Вам дали нужный ответ в другой теме,по этому же вопросу. По 100 раз вам не будут отвечать. И можете еще понизить репу,без проблем,к вам по нормальному отнеслись,я может быть и злюка,но я права)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Moldova Offline
23 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 01.09.13, 19:06 | Сообщение # 26
Цитата (магнолия)
можете еще понизить репу,без проблем -могу повысить )))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Не проходят побочки от терапии (побочки от терапии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]