• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Посоветуйте врача или клинику
Посоветуйте врача или клинику
recycled Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.02.13, 23:04 | Сообщение # 1
Всем привет! Будем знакомы!
В плюсах с 99-ого года,сдавал анализы в прошлом мае ИС 388.Вн не сдавал.
Этой зимой что-то совсем зафиговило, из простуды не вылезаю,видимо пора на теру.
На учет встать не могу работаю в госструктуре. Подскажите пожалуйста где в Москве
можно лечится,в смысле чтобы лекарства назначили желательно что нибудь современное с однократным приемом в сутки атриплу там или что-нибудь в этом роде.
Клинику или конкретного врача не с совковым отношением.
Спасибо всем.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 05.02.13, 23:12 | Сообщение # 2
Да отличная темка, и мне бы эту инфу!
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 05.02.13, 23:48 | Сообщение # 3
И мне бы очень нужна такая информация!

Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
XX Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.02.13, 00:54 | Сообщение # 4
Люди добрые помогите уже нам, а? Тоже очень и очень нужно!

Don't worry baby life is beautiful
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 09.02.13, 22:28 | Сообщение # 5
Цитата (recycled)
На учет встать не могу работаю в госструктуре. Подскажите пожалуйста где в Москве можно лечится,в смысле чтобы лекарства назначили желательно что нибудь современное с однократным приемом в сутки атриплу там или что-нибудь в этом роде.
Охохо... ну я даже не знаю простой инфекционист вряд ли сможет вам терапию назначить, тут какой-никакой опыт нужен, кроме того они же смотрят если у вас какие-нибудь сопутствующие заболевания, например при гепатите далеко не всякую терапию можно пить + вопрос приобретения - ее выдают бесплатно в одной аптеке города Москвы, в инете в Москве конечно можно купить - но это не дешево, например комбивир на месяц (пачка) стоит 3 800 рублей, стокрин в районе - 800-1000 рублей... другие думаю тоже не дешевы
А по поводу учета - ЦС не сообщает же на работу, они могут раскрывать данную инфу только по запросу следственных органов.
Профиль
Jora Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 09.02.13, 23:31 | Сообщение # 6
В РФ ВИЧ имеют право лечить только гос. учреждения. Все остальное незаконно и может иметь плохие последствия. Бобкат на эту тему рекомендует начать разбираться самому и налаживать контакты с врачами в СЦ.

Сообщение отредактировал Jora - Вт, 12.02.13, 12:43
Профиль
Seo Offline
19 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 10.02.13, 09:12 | Сообщение # 7
Цитата (Jora)
Мой врач, похоже, вообще забила на меня.
Я согласен. У меня такая же ситуация. Все лечение их сводится к тому ,что бы дать таблетки  на три месяца и  побыстрее  закончить прием . Никаких дополнительных  анализов и рекомендаций . Я не знаю  что бы со мной сейчас было ,если бы  не  интернет, потому что даже толком не объяснили как принимать терапию.Я к ним уже и с конфетами,и с шампанским ходил (с новым годом поздравлял) ....толку никакого.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 10.02.13, 14:17 | Сообщение # 8
Цитата (Seo)
Я согласен. У меня такая же ситуация. Все лечение их сводится к тому ,что бы дать таблетки на три месяца и побыстрее закончить прием . Никаких дополнительных анализов и рекомендаций

Пипец полный меня только выписали в конце января, а мне уже в СЦ сказали 20 февраля появиться, сдать анализы - биохимию, ИС


Сообщение отредактировал Lexx-2000 - Вс, 10.02.13, 14:17
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 10.02.13, 16:16 | Сообщение # 9
найти врача  в Москве не проблема. Проблема в том что стоить вам частным образом будет ( ну вместе с табл.) в лучшем случае 20 тыс в мес. а так не проблема. Лично у меня вкатывает с моей схемой в тридцатник. и это я замечу без стоимости анализов цифра. чисто врачу и таблетки. я к тому что финансово это достаточно напряжно. а так если что.. стучите в личку.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 10.02.13, 17:46 | Сообщение # 10
Цитата (таисия)
Лично у меня вкатывает с моей схемой в тридцатник.
Это за комбивир с калетрой что-ли?


Сообщение отредактировал paisii - Вс, 10.02.13, 17:46
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 10.02.13, 18:02 | Сообщение # 11
угу. + услуги  врача..
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 10.02.13, 18:25 | Сообщение # 12
Цитата (таисия)
угу. + услуги  врача..

Просто из любопытства, ведь можно же наблюдаться у своего врача, но при этом еще формально посещать врача в СЦ и получать эти же самые препараты бесплатно? Какие-то свои заморочки не позволяют этого?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 10.02.13, 18:28 | Сообщение # 13
Цитата (recycled)
На учет встать не могу работаю в госструктуре.

Хорошая должность, наверное... прибыльная ... коль автор желает частно наблюдаться
Атрипла, Atripla (Bristol-Myers Squibb и Gilead) — препарат не зарегистрирован в РФ. А следоательно ввоз не разрешён.
Месячный курс Атриплы - 30 000 рублей (оригинаьный) Дженерик - 25 000
+ услуги доктора
+ анализы на иммунный сатус, вирусную нагрузку, биохимию (переодически развёрнутую) - стоимость гуглите сами.
Хорошо же живут чиновники на госслужбе....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вс, 10.02.13, 18:30
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 10.02.13, 19:21 | Сообщение # 14
у всех  разные ситуации.. при чем тут кто как живет..чиновник чиновнику рознь, да и работа в гос структуре не всегда значит чиновник.
возможно автору топика важно сохранить свою работу чтобы прокормить семью..  как знать. по теме скажу одно. лечится за свой счет весьма тяжко. и не только финансово. нужно так же понимать что практически любого частного доктора практикующего лечение ВИЧ инфекции сдует ветром как только у его пациента начнутся реально крутые проблемы..  проверенно((
Паисий.. я бы с радостью..сами понимаете.. но нет возможности наблюдаться в СЦ. с вашего позволения причины указывать не буду.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 10.02.13, 20:52 | Сообщение # 15
Цитата (paisii)
Это за комбивир с калетрой что-ли?
Цитата (таисия)
угу. + услуги  врача..
Да ладно, таисия, не может эта схема так стоить.  Даже с услугами врача.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 10.02.13, 21:11 | Сообщение # 16
А вот мне интересен врач не в целях, скрытия диагноза , я стою на учете, а в целях покупки схемы более новой.
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 10.02.13, 21:40 | Сообщение # 17
Паисий.. ладно или нет.. столько я как правило плачу врачу. иногда мне существенно помогает сэкономить покупка таблеток на ресурсах ( форумах) подобных данному. но тут уж кто как продаст. что до покупки у врача... не забывайте.. про его..врача..коммерческий интерес. все просто.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 11.02.13, 00:13 | Сообщение # 18
Так калетра же прямо сейчас в 13-ти аптеках есть, и по цене от 5500, а комбивир в 58-ми аптеках, с ценой от 2500  hands

Сообщение отредактировал paisii - Пн, 11.02.13, 00:13
Профиль
recycled Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.02.13, 12:56 | Сообщение # 19
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Хорошо же живут чиновники на госслужбе....
Я не чиновник к поборам с населения реально отношения не имею.

Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Месячный курс Атриплы - 30 000 рублей (оригинаьный) Дженерик - 25 000

Дженерик Viraday на goldpharmacy стоит 325 дол. около 10 тыс. рублей.
В тайланде аналог вообще 150. Ну плюс 25 дол. доставка.

А вообще вопрос по поводу методики лечения в российских СЦ:
Я так понимаю происходит это так - приходишь берут ИС и ВН потом
наобум назначают схему.Пошли жесткие побочки меняют,не пошли значит дальше
в путь.В израиле например перед назначением схемы берут какой-то анализ с твоим
вич и клеточным материалом и смотрят какая именно схема будет наиболее эффективна.
В россии такого не делают? Или я не прав?

Знакомый рассказывал  да и на форумах читал что когда за границей рассказываешь
как лечат вич в россии тамошние врачи смеются.
Думал может платно будет лучше но судя по отзывам что так что так.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 11.02.13, 13:54 | Сообщение # 20
recycled, день добрый. 1.На форуме есть люди, которые получают лечение в Интермеде. Примерно тысяча долларов в м-ц. Я лично сегодня разговаривала с врачом (она ведет меня по другим болячкам - артрозу и болезни Меньера), задала ей вопрос по поводу частных клиник и лечения вича в Мск НЕ на Соколинке. Она рассказала, что за всю историю ее врачебной д-ти, а это более 20 лет, еще не встречала ни одного пациента, который бы рано или поздно не перешел во вторую инфекционку на Соколинке. Почему? а потому что вич - весьма непредсказуемое заболевание и при появлении первых проблем от терапии частный инфекционист бежит куда глаза глядят, никто не хочет отвечать за смерть пациента. Это же не гос.больница, где все с рук сходит. 2.Да, согласна, на Соколинке и очереди огромные, и врачи не самые лучшие. Но практика у них большая. Знаю двух людей, которые платят денюшку и зав.отд., и врачу... И проходят, когда им удобно, и очереди не для них, и любые анализы, и схемы меняют... Сколько стоит эта услуга - коммерческая тайна. Мне лично это не по карману. 3.От себя могу добавить - чем скорее встанешь на учет на Соколинке, тем лучше. Переживи это просто как плохую погоду. А там как Бог даст...

Добавлено (11.02.13, 13:54)
---------------------------------------------
да. И еще. Никакая инфа никуда с Соколинки не уйдет. Многие люди в госструктурах работают и на очень приличных должностях. И ничего. Годами ходят на Соколинку и все спокойно.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 11.02.13, 14:43 | Сообщение # 21
Доступно только для пользователей

Добавлено (11.02.13, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата (recycled)
за границей рассказываешь как лечат вич в россии тамошние врачи смеются.
если бы это был лишь один из поводов для смеха... А так-то всё эконом-класса. Но это другая история, тоже печальная.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
recycled Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.02.13, 16:21 | Сообщение # 22
Цитата (Тетя_Соня)
Никакая инфа никуда с Соколинки не уйдет. Многие люди в госструктурах работают и на очень приличных должностях. И ничего. Годами ходят на Соколинку и все спокойно.
Проверить это крайне просто даже для серьезной коммерческой структуры,у нас
ситуация другая: государство замочило террористов,потом олигархов,гайцы домачивают водителей.Больше мочить некого-мочим друг друга. :(((

А вообще суть вопроса не в этом,было бы нормальное лечение в СЦ -да хрен с ней с этой должностью.

Попробую переформулировать:

Можно ли мне как ранее не принимавшему АРТ рассчитывать на схему с однократным приемом в сутки? Хотя бы за свои деньги.Суммы до 30 т.р. в месяц подъемны.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 11.02.13, 17:35 | Сообщение # 23
Цитата (recycled)
Можно ли мне как ранее не принимавшему АРТ рассчитывать на схему с однократным приемом в сутки?
Вопрос непонятен.
Существуют ли в РФ в принципе схемы  препаратов, с высоким профилем безопасности, отличной переносимостью, и принимаемые раз в сутки? - ДА
И при этом в одной таблетке? - НЕТ. Прием  однократный, но выпивать надо 2-3 таблетки.
Могут ли мне, как ранее не принимавшему АРТ,  вот так просто взять и выдать  в СЦ  схему  из препаратов, с высоким профилем безопасности, отличной переносимостью? - НЕТ. В СЦ в первую очередь назначат препараты с наихудшим профелем безопасности и наихудшей переносимостью. Вот когда станет хреново, получете препараты по-лучше. Наверное. 
Но могу ли я эти препараты сам купить в аптеке - ДА
Могу ли я при этом вписаться в 30 т.р. - ДА, некоторые схемы вписываются в 30 т.р., но наилучшие из них - НЕТ

Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 11.02.13, 17:36 | Сообщение # 24
Цитата (Тетя_Соня)
не встречала ни одного пациента, который бы рано или поздно не перешел во вторую инфекционку на Соколинке. Почему? а потому что вич - весьма непредсказуемое заболевание и при появлении первых проблем от терапии частный инфекционист бежит куда глаза глядят
сегодня все слово в слово услышала от врача на Соколинке. Видимо все же "от добра добра не ищут" и путь у нас один. wink


Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 11.02.13, 17:41 | Сообщение # 25
recycled, поделитесь, плиз, как теру из Таиланда получать?
Профиль
Elizabet Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 11.02.13, 18:17 | Сообщение # 26
Если хотите могу спросить насчет( Атрипла )можете ли купить без рецепта в Париже

Fidjifilm
Профиль
recycled Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.02.13, 18:54 | Сообщение # 27
Цитата (paisii)
уществуют ли в РФ в принципе схемы  препаратов, с высоким профилем безопасности, отличной переносимостью, и принимаемые раз в сутки? - ДА
Интересно можно поконкретней.
Цитата (paisii)
огут ли мне, как ранее не принимавшему АРТ,  вот так просто взять и выдать  в СЦ  схему  из препаратов, с высоким профилем безопасности, отличной переносимостью? - НЕТ. В СЦ в первую очередь назначат препараты с наихудшим профелем безопасности и наихудшей переносимостью. Вот когда станет хреново, получете препараты по-лучше.

ДА... Система нипель отдыхает.
Цитата (paisii)
recycled, поделитесь, плиз, как теру из Таиланда получать?

Ну как такового налаженного канала у меня нет,но когда мы там были,познакомились 
с нашим соотечественником который живет там постоянно.Он говорил что если что нужно звоните заказывайте,он перешлет.Подобные препараты там продаются без рецепта.Думаю это не проблема.Контакты сохранились можно попробовать связаться.
Напишите что нужно.

Добавлено (11.02.13, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата (Пандочка)
сегодня все слово в слово услышала от врача на Соколинке. Видимо все же "от добра добра не ищут" и путь у нас один.

Ну а что они скажут первая задача гибдд- обеспечить проезд спецтранспорта, а не регулировать движение и помогать водителям.
Так же и СЦ первая задача - ставить на учет и вести стастиску,а не лечить пациентов.
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 11.02.13, 19:13 | Сообщение # 28
Цитата (recycled)
Так же и СЦ первая задача - ставить на учет и вести стастиску,а не лечить пациентов.
Согласна в какой-то степени... Правда спрашивала я про человека, который их пациентом быть не может, даже если очень захочет.


Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
XX Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.02.13, 19:57 | Сообщение # 29
паисий 
Цитата
Существуют ли в РФ в принципе схемы  препаратов, с высоким профилем безопасности, отличной переносимостью, и принимаемые раз в сутки? - ДА
  напишите пожалуйста подробнее?

Добавлено (11.02.13, 19:57)
---------------------------------------------
Elizabet 
узнайте плиз?


Don't worry baby life is beautiful
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 11.02.13, 19:59 | Сообщение # 30
recycled, попробуй за денюшку договориться с инфекционистом на Соколинке, чтобы сразу хор.препарат выписала. Расскажи ей длинную китайскую сказку, что у тебя хреновые печень-почки-сердце-сосуды (далее везде), ведь все равно они перед назначением заставляют проходить диспансеризацию (врачи по списку), не обязательно у них, можешь в коммерч.клинике (договоришься о наихудших диагнозах). Врач СЦ поглядит и у нее будет основание для назначения более лучших препаратов. Расскажешь потом, как прокатило, сколько дал и т.д.. Да..и еще. Какой врач, а то мне тоже надо инфу собирать.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
XX Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.02.13, 20:01 | Сообщение # 31
Цитата
Контакты сохранились можно попробовать связаться. 
Напишите что нужно.
 может узнаете о возможности заказать атрипла или ее аналоги?


Don't worry baby life is beautiful
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 11.02.13, 22:45 | Сообщение # 32
Цитата (Тетя_Соня)
Расскажешь потом, как прокатило, сколько дал и т.д.. Да..и еще. Какой врач,
Хороший юмор.

Добавлено (11.02.13, 22:45)
---------------------------------------------
Цитата (XX)
напишите пожалуйста подробнее?

http://www.qualitymeasures.ahrq.gov/content.aspx?id=36814

Думаю, что на эти рекомендации можно положиться, см:
Initial regimens for the antiretroviral-naïve patient


Сообщение отредактировал paisii - Пн, 11.02.13, 22:47
Профиль
recycled Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.02.13, 22:56 | Сообщение # 33
Цитата (Тетя_Соня)
коммерч.клинике (договоришься о наихудших диагнозах). Врач СЦ поглядит и у нее будет основание для назначения более лучших препаратов. Расскажешь потом, как прокатило, сколько дал и т.д.. Да..и еще. Какой врач, а то мне тоже надо инфу собирать.

Да я конечно давно подозревал что зазеркалье в котором была Алиса это и есть современная Россия но не думал что это приняло такой размах.

Цитата (XX)
может узнаете о возможности заказать атрипла или ее аналоги?

Да узнаю,в гугле полно ссылок где можно купить цена от 150 до 300 у.е.
Закажу себе получу напишу.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 12.02.13, 10:24 | Сообщение # 34
я не шутила. Давно известно, что в остальном здоровым выписывают самые хреновые старые препараты. Ну а поскольку я и так на инвалидности, то не хотелось бы начинать с таких. Достаточно других, более жутких, болячек.

Добавлено (12.02.13, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата (recycled)
не думал что это приняло такой размах.
добро пожаловать в реальную жизнь...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 12.02.13, 12:03 | Сообщение # 35
Цитата ( Тетя_Соня)
я не шутила.
Вот и я думаю, что Вы не шутите. Вы же сами говорили, что форум органы мониторят. И вдруг в открытую предлагаете новичку пойти в СЦ и предложить врачу взятку. Да еще просите рассказать о результатах, о сумме, и назвать фамилию врача.

Да и потом, разница между препаратами весьма условная. Каждый калечит свое. (Пресловутая Атрипла содержит тенофовир. Почитайте, что он с почками делает) И каждый придется сожрать, не в первой линии, так во второй. Резистенция - не тётка. 
Я привел ссылку на рекомендации Департамента здравоохранения и социальных служб США за 2012 год, как видим, беременным женщинам  они рекомедуют именно схему Комбивир+Калетра, видимо, как самую эффективную и безопасную. Эфавиренз (Стокрин) - вообще стоит в списке рекомендаций первым. Всего этого мы имеем от пуза. Просто смотрите, чтобы в первой линии не дали Ставудин, а на остальном жить можно. (Ставудин оставим на самый милый период жизни).


Сообщение отредактировал paisii - Вт, 12.02.13, 12:21
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 12.02.13, 12:54 | Сообщение # 36
paisii, родной, все сведения можно кинуть в личку или на мыло))))))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Вт, 12.02.13, 14:33
Профиль
XX Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.02.13, 17:56 | Сообщение # 37
paisii спасибо за информацию, сегодня ознакомилась с рекомендациями. Мдя получается, чтобы получить относительно безопасную терапию, нужно на прием приходить привязав себе подушку))), видимо по другому от врачей сц такой терапии не получить и одного желания мало?  Не подскажите а что есть терапия первой и второй лини? И главное чем так страшен Ставудин?

Добавлено (12.02.13, 17:56)
---------------------------------------------
recycled отпишитесь о результатах, заранее спасибо и удачи.

Кстати не так давно, не помню где вычитала, что некоторые люди уже переодически ездят за терапией в Тайланд. Эх Россия матушка, начиналось все с шоптуров за шмотками, техникой, шубами и т.д., не удивлюсь что скоро организованными группами народ поедет за лекарствами, в силу безрецептурной их продажи. Мдя было бы очень весело, если бы не было так грустно.


Don't worry baby life is beautiful
Профиль
Jora Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 12.02.13, 19:11 | Сообщение # 38
paisii, родной, тетя Соня написала много говна вам, но позже отредактировала сообщение, попросту удалила. вы должны знать об этом.
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Вт, 12.02.13, 20:11 | Сообщение # 39
Jora, ой,справедливости захотелось)))
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 12.02.13, 21:04 | Сообщение # 40
Jora, как бы культурно сказать....
Будьте любезны без флуда.... стучите в личку, плиз.... со скриншотами


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Посоветуйте врача или клинику
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]