• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Ужасно, но я сюда попала
Ужасно, но я сюда попала
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 19.02.13, 14:50 | Сообщение # 41
ну и что тут делят шкуру не убитого медведя? Мадам приняла для себя такое решение, значит на данном этапе оно верное. по крайней мере для нее. И как повел бы себя каждый из нас в подобной ситуации - не известно. Тем более, что время все расставит на свои места. Сейчас она в декретном отпуске, а когда выйдет на работу, то все может и изменится. Пока она в шоковом состоянии и нужно время свыкнуться с диагнозом. Как и у многих из нас у нее чувство, что вся жизнь поломата. ))) И мысли о том, кому она нужна со своим диагнозом ее тоже наверняка посещали. Так что хорош пресинговать человека, лучше объясните, что жизнь на этом не заканчивается!

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 19.02.13, 15:01 | Сообщение # 42
Цитата (paisii)
Интересно то, с каким хладнокровием врачи-эпидемиологи наблюдают как подобные личности поставляют и поставляют в их центр все новых и новых пациенток. Но забота о душевном спокойствии таких товарищей и ложно понятые представления о врачебном долге ставятся выше сохранения других жизней. Вопреки закону, кстати.
Ну тут наверное подходит фраза,спасение утопающих,дело рук самих утопающих))Отчасти тоже правда,потому как все взрослые,вроде с головой на плечах. А так это всего лишь система)

Добавлено (19.02.13, 15:01)
---------------------------------------------
А жизня продолжается,вон примеров-весь форум smile цветём и пахнем))Да к тому же весна скоро)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 19.02.13, 15:03 | Сообщение # 43
Selena, ну да....может просто надо обвыкнуться в новом качестве. Ну а то, что жизнь на этом не заканчивается, видно по различным форумам, группа взаимопомощи, да хоть вон ВКонтакте есть сообщества для плюсов. Люди работают, учатся, воспитывают детей и внуков, также женятся-разводятся-влюбляются-разочаровываются... Главное, чтобы мы сами управляли своей жизнью, а не вирус гр...ный.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Мадам Offline
25 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 19.02.13, 15:08 | Сообщение # 44
магнолия, вам повезло с мужем:) 
Но я не искала жилетки, чтоб поплакаться на мужа, я может тормоз, но сначала восприняла диагноз нормально, а вот когда он сказал, что знал о своем положительном статусе - тут меня и накрыло.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 19.02.13, 15:15 | Сообщение # 45
Цитата (Мадам)
вам повезло с мужем:)
Я не замужем пока,но надеюсь найдется тот прЫнц smile Да нас всех накрывало тут,понятное дело. А бывает и до сих пор накрывает. Жизнь продолжается,это как бег с препятствиями)Следите за здоровьем,посещайте врачей,любите детишек,вобщем живите полной жизнью


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Мадам Offline
25 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 19.02.13, 15:18 | Сообщение # 46
Mary, не считаю нужным обсуждать мой возраст, ваши высказывания слишком резкие, я не люблю с плеча рубить.  Гнать мужа - не те обстоятельства сейчас, многое нужно взвесить, опять же я не сторонник, чтобы ребенок без отца рос.
Все, кто считает, что я жду жалости - спасибо, пожалеть я и сама себя могу. Пост был о том, как свыкнуться с тем, что так получилось.
За поддержку спасибо Тетя_СоняSelena,  жить дальше нужно, прошлого не воротишь:)
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 19.02.13, 15:37 | Сообщение # 47
Мадам, да не вопрос, не хотите обсуждать свой возраст и не надо, но тогда и мой возраст оставьте в покое. Я вам кажусь резкой максималисткой, но поверьте это не признак моего возраста) Кому-то нравится ощущать себя жертвой, а кому-то нет и дело не в паспортных данных. Если вы молоды, то у вас еще есть возможность жить нормально дальше, если вы уже записали себя в старушки, то скорее всего будете  жить с "дарителем" долго и несчастливо. Вот о чем речь. А насчет "ребенок без отца" - спорный вопрос, лучше уж без отца, чем с таким. Сегодня он вам не сказал про Вич, завтра в соседней комнате будет ночевать с любовницей. Вы уже защищаете его, вы уже делите ответственность на двоих, так и дальше будете говорить, что он конечно не супер-мен, но я сама виновата. Думаю, что пройдет время и вы научитесь и рубить с плеча, и думать подругому, а пока я вам очень сочувствую и хочу чтоб вы знали, что вашей вины здесь ни на толику.

Насчет того. как бы свыкнуться, нет универсального ответа, вы никогда не свыкнетесь с тем, что любимый человек так поступил. А свыкнуться с диагнозом поможет время, такие же люди, группы поддержки, форум.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 19.02.13, 15:45 | Сообщение # 48
о как, пока плескалась в ванной, тута снова дебаты! Девочки, брейк! Хорош мозг выносить друг другу! Всех нас периодически кроет, кого-то больше, кого-то меньше. Обмен головами увы не предусмотрен. Так что давайте лучше о прекрасном. У всех свои жизненные обстоятельства по которым мы в данный момент не можем поступить так или иначе.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Мадам Offline
25 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 19.02.13, 16:02 | Сообщение # 49
Mary, не-не, я его не оправдываю, мне это счастье ни за что ни про что досталось, вообще многие ответы по поводу "в сад его" заставили задуматься еще раз. Долго и не счастливо жить тоже не хочу, просто привыкла решения обдумывать. Взяла тайм-аут пока.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 19.02.13, 16:08 | Сообщение # 50
Цитата (магнолия)
Ну тут наверное подходит фраза,спасение утопающих,дело рук самих утопающих))Отчасти тоже правда,потому как все взрослые,вроде с головой на плечах. А так это всего лишь система)

К сожалению, не подходит. Утопающих - по 60-70 тысяч в год, и эта цифра только растет, но почему-то никакого спасения. Тут нужно вмешательство государства. Как в случае с наркоторговлей. Сейчас этот прирост вы никак не ощущаете, но я вам гарантирую, что в один прекрасный момент мы все почувствуем его на собственной шкуре. И тогда будет стоять плачь и скрежет зубов.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 19.02.13, 16:31 | Сообщение # 51
Согласна, в один прекрасный момент на всех не хватит терапии и тогда начнется апокалипсис) Будут выдавать только социальносохранным, а не сохранные будут караулить у СЦ и по гопу отбирать лекарства. А насчет выгоды государства... хм, государству выгодны как оборот наркотиков так и продажа терапии. Это же все деньги. Наркоман - покупает наркотики, родители лечат его за бешенные деньги, все бабло, бабло, потом у него обнаруживают Вич и снова бабло. Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 19.02.13, 17:55 | Сообщение # 52
а ребенок здоров? проверяли?
Профиль
Ром@н Offline
48 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 19.02.13, 18:37 | Сообщение # 53
Mary, Противно читать вашу писанину. Типа психолог семейный или опыт жизненный большой. В своей семье пожалуйста решайте проблемы. Но думаю у вас ее нет. И не будет. Мадам не девочка 15 летняя сама как нибудь разберется и решить как ей строить семейные отношения.

Добавлено (19.02.13, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата (Mary)
Согласна, в один прекрасный момент на всех не хватит терапии и тогда начнется апокалипсис) Будут выдавать только социальносохранным, а не сохранные будут караулить у СЦ и по гопу отбирать лекарства. А насчет выгоды государства... хм, государству выгодны как оборот наркотиков так и продажа терапии. Это же все деньги. Наркоман - покупает наркотики, родители лечат его за бешенные деньги, все бабло, бабло, потом у него обнаруживают Вич и снова бабло. Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно

Зачем высказывать глупые свои мысли? Все и так давно поняли уровень вашего интеллекта.


А еще теперь я знаю, что в этом мире есть хорошие, добрые люди, люди живущие с вич
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 19.02.13, 18:47 | Сообщение # 54
Ром@н, ну вы ведь прямо в точку! И психолог, и опыта хоть отбавляй) А противно - не читайте. Вы считаете это глупостью, дак скажите как же все на самом деле?
Профиль
Ром@н Offline
48 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 19.02.13, 19:00 | Сообщение # 55
Mary, Я все сказал. Вы даже во время прочтения не весь текст видите.

А еще теперь я знаю, что в этом мире есть хорошие, добрые люди, люди живущие с вич
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 19.02.13, 19:34 | Сообщение # 56
Ром@н, большая часть вашего сообщения - это цитата моего) Вы кому что хотите доказать сейчас? Вы "все сказали"? В таком случае у вас не много чего есть сказать)
Профиль
Мадам Offline
25 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 19.02.13, 21:21 | Сообщение # 57
MaryРом@н, ребята, не ругайтесь, это же форум, все говорят, что угодно, меня тоже многие высказывания не устраивают, тем более об уровне интеллекта не надо, у каждого свой предел, у меня от 146 упал до 120, тупею, однако:)

Добавлено (19.02.13, 21:21)
---------------------------------------------
таисия, еще не готовы анализы на ребенка, но я кормила грудью. Врачи, разумеется, склоняются, что +.

Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 19.02.13, 21:22 | Сообщение # 58
Цитата (Ром@н)
Mary, Противно читать вашу писанину. Типа психолог семейный или опыт жизненный большой
Что противного? Все по сути говорит, без лирики и соплей.
Цитата (Ром@н)
Зачем высказывать глупые свои мысли? Все и так давно поняли уровень вашего интеллекта.
Мысли вовсе не глупы, а по сравнению с мыслями некоторых(речь не о вас) дак вообще гениальны).С интеллектом тоже все норм ИМХО.
Ром@н, не надо переходить на личности!


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 19.02.13, 21:23 | Сообщение # 59
Мадам , привет от части passi прав или возле истинны с точки зрения мужчины , ну а вы взрослая девочка и все знаете лучше нас ,разрушить раз плюнуть а собрать потом не получится , все у вас будет хорошо )))

a la guerre com a la guerre
Профиль
Мадам Offline
25 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 19.02.13, 21:46 | Сообщение # 60
доктор, paisii может и прав, но совсем за дуру я себя не считаю, чтоб еще мужика содержать и швабро-пультом быть, наивная не по годам - да, доверчивая - да, но порядки в семье отнюдь не домостроевские, я реально расцениваю шансы на сохранение семьи, пока 50/50.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 19.02.13, 21:52 | Сообщение # 61
Цитата (Финка)
таким "людям" место в лучшем случае в тюрьме, там где туберкулез и желательно перебои с терапией

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-383397.html

ГУФСИН: "Ваши мечты, наши крылья!"


Сообщение отредактировал paisii - Вт, 19.02.13, 21:56
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 19.02.13, 21:53 | Сообщение # 62
держим кулачки за вашего крошку... дай Бог чтобы пронесло...это самое главное..
Профиль
eloiza Offline
64 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 19.02.13, 22:32 | Сообщение # 63
Мадам, вы правильно поступаете, не рубите с плеча.
У меня с бывшем были очень крепкие отношения, очень ему доверяла. Еще и общей бизнес (официально его), столько сил и нервов вложила в это дело. А узнав что он меня заразил и молчал о своей статусе долгие годы, гордо ушла. Просто все бросила и исчезла.
Вот теперь "бедная" но гордая, типа самостоятельная. Счастлива ли я?.-не очень. Но и вместе с ним быть уже не смогу.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 19.02.13, 23:00 | Сообщение # 64
Интересно, люди, которые расчитывают на на участие и сочуствие, абсолютно равнодушны к тому, что их бывшие сделают с точно  такими же как они. Ни малейшей попытки помешать или остановить этого паука.
Профиль
Мадам Offline
25 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 19.02.13, 23:17 | Сообщение # 65
paisii, у вас риторический вопрос, видимо... Кто уходят - я думаю, это своего образа "наказание" и желание уйти от проблемы выяснять что-то, может человек не так дорог или не достоин этого, eloiza и многие другие просто наплевали скорее всего на прошлое. Вы взываете к трансформаторной будке? Да не будет таких, мы ж цивилизованной стране-таки живем.
А вы бы давили просто?
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 19.02.13, 23:54 | Сообщение # 66
н-да, народ.... знаете почему сексом не красной площади не занимаются?
пришел человек, просто понять что и как дальше жить... а налетели...
Да отстаньте! Человек не ноет, не скулит, на жалость не давит....
ТАК СЛУЧИЛОСЬ! Надо жить дальше.Она сама решит быть или не быть. Ломать - не строить.
Если бы мой муж был жив, то я простить - простила бы. Забыть - нет, не забыла. Но жила бы с ним и дальше. 
Порвать, послать - это куда проще, чем сохранить...


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Olya141276 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.02.13, 00:15 | Сообщение # 67
Цитата (Selena)
ТАК СЛУЧИЛОСЬ! Надо жить дальше.Она сама решит быть или не быть. Ломать - не строить. Если бы мой муж был жив, то я простить - простила бы. Забыть - нет, не забыла. Но жила бы с ним и дальше.

Добавлено (20.02.13, 00:15)
---------------------------------------------
Полностью права!


:Живу настоящим***

Сообщение отредактировал Olya141276 - Ср, 20.02.13, 00:14
Профиль
Ром@н Offline
48 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.02.13, 08:28 | Сообщение # 68
moroz1, Если вы так считаете ваше право не вижу смысла продолжать общение.

Добавлено (20.02.13, 08:28)
---------------------------------------------

Цитата (Selena)
Если бы мой муж был жив
У тебя муж умер?


А еще теперь я знаю, что в этом мире есть хорошие, добрые люди, люди живущие с вич
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 20.02.13, 09:19 | Сообщение # 69
Цитата (Мадам)
Вы взываете к трансформаторной будке? Да не будет таких, мы ж цивилизованной стране-таки живем. А вы бы давили просто?

Нет, конечно. Я взываю к тому, чтобы бешенных собак не выбрасывали на улицу. Допустим, у вас есть любимый питомец. Он заболел опасной инфекцией, укусил вас и ребенка. Оставлять такого питомца в доме или нет - конечно ваше дело. Но выбрасывать на улицу, где люди ходят - точно не вариант. Это я вам как прохожий говорю.
Ваш муж сделал то, что никогда не будет оправдано здравым смыслом -  осознанно  очень существенно сократил срок вашей жизни, и возможно, неприемлемо мало оставил жить вашему ребенку. Это вовсе не к тому, какой он плохой. И почему он это сделал - мне совершенно не интересно, как не интересны мотивы любых других преступников. (Преступник - это опять-таки не эмоциональная оценка вашего мужа, а научно-правовая) А я всё это к тому, что такой человек представляет опасность для других людей. (Людей, отнимающих жизни других, еще называют убийцами) . Если вы его оставите при себе, это в какой-то степени обезопасит остальных. Но если вы с ним просто расстанетесь - вы выгоняете бешенного пса на улицу. Пса необходимо  усыпить, а о поступке мужа необходимо проинформировать  государство, т.к. вероятность рецидива, как и у бешенного пса - 100%. Государство и общество должны сами решить, насколько он опасен, и как защитить от него других граждан, и как исправить его поведение.  "мы ж цивилизованной стране-таки живем", не так ли?

За следующих его жертв, вы несете такую же  моральную ответственность, как хозяйка выброшенного на улицу бешенного пса. На вашу позицию - "каждый виноват сам", я отвечать не буду, лишь намекну , что на суде у Господа для  вас это будет  не лучшей линией защиты.


Сообщение отредактировал paisii - Ср, 20.02.13, 23:10
Профиль
Мадам Offline
25 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 20.02.13, 12:39 | Сообщение # 70
paisii, не очень уместное сравнение, на мой взгляд. 

Цитата (paisii)
Государство и общество должны сами решить, насколько он опасен
В данном контексте, при моем заявлении - да, решат, не в его пользу, но передо мной не стоит задача посадить его.  

Цитата (paisii)
На вашу позицию - "каждый виноват сам"
Это не моя позиция, вы ошибаетесь.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 20.02.13, 13:03 | Сообщение # 71
Ром@н снова жжет...

ж - если бы мой муж был жив...
м - у тебя умер муж?

Прям как в анекдоте. Роддом.
-Поздравляю, у вас дочь!
-Мальчик или Девочка?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 20.02.13, 14:33 | Сообщение # 72
Мадам, То что врачи склоняются к + ребенка,это еще не факт,будем молиться чтобы минус. Чудеса случаются,поверьте мне))ну и вижу что я всё таки была права,хотя меня и закидали камнями в начале smile

Добавлено (20.02.13, 14:33)
---------------------------------------------
Ром@н, Не опускайтесь до оскорблений,будьте мужчиной. тут собрались нормальные ,позитивные люди,ну цапаемся иногда,с кем не бывает)))Давайте жить дружно (кот)))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
mariya_sk Offline
421 пост
Награды: 11
Дата: Ср, 20.02.13, 14:51 | Сообщение # 73
paisii, вы случайно книг не пишите? Мне очень нравится ваш стиль письма, жалко нет редакции)
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 20.02.13, 16:25 | Сообщение # 74
Цитата (Ром@н)
У тебя муж умер?
а это удивляет?

Мадам, не слушай никого. Думай только своей головой. Разрушить можно быстро, а вот сохранить... Возьми тайм аут и подумай. А пока пусть все идет, как идет. С горяча можно делов натворить, а потом всю жизнь локти кусать. Решение придет само собой.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Ром@н Offline
48 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.02.13, 17:52 | Сообщение # 75
MarySelena, <b></b>Каждый день эта тварь нажирается и друзей-алкашей с *** приглашает. А нажравшись только хамит и угрожает, что снова бить будет и меня и малому достанется до кучи. Ненавижу. трясет уже. Почему такие твари живучие? Почему ничего с ними не случается? К ментам обращалась - бес толку.  Говорят, что когда он вас убьет, тогда и приходите, а до этого мы бессильны. Сколько еще мои нервы выдержат - одному Богу известно. Невыносимо уже все...

А это разве не про мужа???


А еще теперь я знаю, что в этом мире есть хорошие, добрые люди, люди живущие с вич

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 03.04.13, 12:48
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 20.02.13, 17:55 | Сообщение # 76
Ром@н, Ром, это про брата... Пока муж был жив - было легче.... его боялись, а сейчас на нас с малым травля идет не детская...

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.

Сообщение отредактировал Selena - Ср, 20.02.13, 17:56
Профиль
Ром@н Offline
48 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.02.13, 18:20 | Сообщение # 77
Selena, Понятно.

А еще теперь я знаю, что в этом мире есть хорошие, добрые люди, люди живущие с вич
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 20.02.13, 23:09 | Сообщение # 78
Мадам, ситуация конечно та еще...
Но ребенка воспитывать одной непросто. К тому же какой выбор кавалеров будет у вас после расставания? Парни не спешат обзавестись отношениями с плюсом, если сами минус. Мое мнение - пережить стресс, взвесить все за и против - и остаться с мужем, наверно. Он найдет себе такую же молоденькую или не очень, также умолчит. А вы?.. С ребенком маленьким, садики сейчас вот у нас в Екб без льгот дают в 5 лет!! Миники все десятку стоят. Ладно если родители нормальные вменяемые..

Добавлено (20.02.13, 23:07)
---------------------------------------------
Если в остальном он вас устраивает и в целом вы семейной жизнью довольны - то мое мнение надо быть с ним и дальше. Из двух зол, как говорится.

Добавлено (20.02.13, 23:09)
---------------------------------------------
вот вы пишете, что он давно болеет. Я так понимаю - он бывш наркоман?


Мир всем
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 21.02.13, 14:25 | Сообщение # 79
Неравнодушная
Цитата (Неравнодушная)
Я так понимаю - он бывш наркоман
А почему вы сразу опять же кидаете в человека камень с надписью НАРКОМАН ?
Блин вот почему так а? Как ВИЧ, так либо: наркоман, гулящая и т.д. ..... блин даже обидно за людей которые не вылезли из тех слоев населения и живут в 90 х гг.
Профиль
Ром@н Offline
48 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.02.13, 14:49 | Сообщение # 80
ksyu, Поддерживаю.

А еще теперь я знаю, что в этом мире есть хорошие, добрые люди, люди живущие с вич
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Ужасно, но я сюда попала
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]