• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Ужасно, но я сюда попала
Ужасно, но я сюда попала
26 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 21.02.13, 15:01 | Сообщение # 81
Цитата (Финка)
таким "людям" место в лучшем случае в тюрьме, там где туберкулез и желательно перебои с терапией
ой как зря вы так говорите! я прожила с мужем 4 с половиной года, ни когда не болея даже простудой вдруг меня сразила болезнь непонятная. температура первый раз в жизни, да еще и под сорок, три дня ни чем не сбивалась. он ходит молчит, меня увозят в больницу говорят ангина, но лечение не помогает и с каждым днем все хуже и хуже... не буду писать всего что со мной происходило, потому что потом кома, реанимация, врачи не подают надежд родителям, сказали всё, готовтесь... потом я прихожу в себя 4 месяца по больницам, училась заново ходить, память по тихоньку востоновилась и один вопрос, почему он не приходит??? родители уже знали мой диагноз, все годы что он со мной жил у него уже был ВИЧ, а он ни слова не сказал, они запретили ему приходить ко мне. потом я вышла с больницы, ни слова предьявы, ни каких вопросов к нему! встретились раз, два гуляли, но не жили. потеряв надежду связался с незаконной деятельностью и ведь знал, что посадят, сам мне об этом говорил. посадили! пол года писала, писал, что все нормально. а потом оп и телеграмма от туда, умер... Там поймал туберкулез и как оказалось 4 месяца лежал умирал, а я до сих пор не могу простить себе что после больницы бросила его!


буду жить врагам на зло, друзьям на радость)
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 23.02.13, 07:42 | Сообщение # 82
Печалька, очень грустная история...

Мир всем
Профиль
Мадам Offline
25 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 23.02.13, 11:55 | Сообщение # 83
Неравнодушная, взвешиваю, конечно, еще никуда не убежала:) Пока живем, ребенок отрицательный! 
Бувших-то, говорят не бывает, но вы правильно понимаете)) 
ksyu, да не кидали камней, в него еще раньше накидали, за сам факт заражения. 
печалька, так вроде вы и не бросали, просто жить с ним не смогли, может из-за давления родителей. Вы же не порвали с ним, его вина, что оказался в зоне, не корите себя. Все образуется, себя и его простите!
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Сб, 23.02.13, 12:16 | Сообщение # 84
Мадам, история паршивая, конечно... Современный мир и современные люди, со своими скелетами и фобиями. Как ребенку анализы будут готовы - скажите, очень волнует его здоровье.А муж, ну что муж...я не думаю что он и раньше был смелый и решительный раз такое не сказал.
Врятли вы его бросите, до тех пор пока не встретите в жизни мужчину, который будет просто "лучше"!!! В мозгах формируется зависимость: "кому я нужна с моим здоровьем!?". 
Контроль за здоровьем, вот и все. И чем пристальней и фанатичней контроль, тем дольше будет жизнь без побочек.
Сколько у тебя ВН и ИС???


С + я слегка не идеальна!
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 23.02.13, 12:19 | Сообщение # 85
Мадам, здорово, что ребенок отрицательный, я очень обрадовалась.
Можно, конечно ,теоретически, и с иском в суд обратиться, как тут пишут - только что вы от этого выиграете.. Ну лишится он свободы, вы без кормильца останетесь. Разведетесь - то же самое. Живите, как и раньше. Пусть теперь денег побольше в сембю приносит - раз так подставил, то пусть хоть частично компенсирует )) Я всегда за финансовый комфорт!
В общем, не болейте и за здоровьем следите


Мир всем

Сообщение отредактировал Неравнодушная - Сб, 23.02.13, 12:24
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Сб, 23.02.13, 12:28 | Сообщение # 86
Ребенок отрицательный...прочитала) Очень рада. Долго кормила грудью???
какие у тебя показатели.

Добавлено (23.02.13, 12:28)
---------------------------------------------
В суд та зачем??? Потратить жизнь на разборки, склоки и тяжбы. Жизнь так коротка!!! 
Мое мнение, исключительно)))
Все встанет на места!


С + я слегка не идеальна!
Профиль
Мадам Offline
25 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 23.02.13, 12:38 | Сообщение # 87
Неравнодушная, логика железная, согласна:) Я уже выше писала, что его жизнь и так наказала, толку от его посадки мне точно не будет и денег не прибавится.
Krasota1984, до полугода, примерно в это время и заразилась судя по всему, была жуткая сыпь по телу, но я кормила, потом врачи сказали, что это острая форма вич была.
С сыпью отвезли в инфекционку, оттуда через полчаса отпустили домой, всЁ! Лечение не назначили, красота просто!
Показатели 807 и 3800, радуюсь:)


Сообщение отредактировал Мадам - Сб, 23.02.13, 12:40
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 23.02.13, 16:40 | Сообщение # 88
Вот. Наглядный пример, почему СЦ должны информировать полицию о случаях криминального заражения. Возьмем случай с Мадам. Полиция проводит проверку по материалу поступившему автоматом из СЦ. Спрашивают: "Мадам, ваш муж предупредил вас о своем заболевании? Мадам все прикинула и говорит: "Да, предупредил". "Хорошо, распишитесь тут". В возбуждении дела отказывают по примечанию к статье. А мужу говорят, смотри, заразишь еще кого, будешь отвечать сразу за обеих. Все счастливы.

Прошел год, второй.  Случилось так, что семья распалась. При нынешних порядках история повторится снова. Мадам решит, что не стоит тратить свою жизнь на судебные склоки, и даже будет немножко рада, что сопернице тоже прилетит. Муж вступит в новый брак. Будет заражен еще один человек. И  снова молодая жена будет прикидывать свои выгоды и интересы. Так эта история может повторяться еще много раз. Но если система информирования будет налажена, то второго человека муж заражать не станет, т.к. это гарантированная посадка до 8 лет.

Если бы система информирования уже работала, Мадам скорее всего не пришлось бы считать свои клетки. Была бы обычная дискордантная пара.


Сообщение отредактировал paisii - Сб, 23.02.13, 16:43
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 23.02.13, 18:32 | Сообщение # 89
ну есть рациональное зерно в таком предложении

Мир всем
Профиль
26 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 23.02.13, 18:55 | Сообщение # 90
Цитата (Мадам)
так вроде вы и не бросали, просто жить с ним не смогли, может из-за давления родителей. Вы же не порвали с ним, его вина, что оказался в зоне, не корите себя. Все образуется, себя и его простите!
да я еще тогда его простила, и зла на него не держала, и родители на меня не давили, они знают как я скажу-так и будет! мне просто тогда не до семейной жизни наверно было, с весом в 50 кг и видом моли в обмороке, я тогда просто не в состоянии была о ком то заботится! думала время пройдет и наверно опять будем вместе, он просто раньше сдался, у меня 8 месяцев ушло приобрести прежний вид и вообще востоновиться!


буду жить врагам на зло, друзьям на радость)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 23.02.13, 20:37 | Сообщение # 91
а я за любовь

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Мадам Offline
25 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 23.02.13, 21:35 | Сообщение # 92
paisii, в случае расставания о статусе узнают все его знакомые, мне по фиг, что и обо мне узнают, а город маленький, все из под одного одеяла вылезли.
Хотя система информирования нужна, вот он пришел сдавать, а его по адресу пробили и говорят, мол, вы же ж с 2002 года в курсе. А вот почему супруге не сказал - никто не спросил, врачам этого не надо, это лишняя писанина и ответственность опять же - сверять и проверять данные. 

Тетя_Соня, я так любил, что забыл тебе сказать, что у меня вич, видимо, как-то так...
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 23.02.13, 21:37 | Сообщение # 93
Цитата (paisii)
Ваш муж сделал то, что никогда не будет оправдано здравым смыслом -  осознанно  очень существенно сократил срок вашей жизни,
Если не секрет- а каков ваш путь инфицирования???


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
Мадам Offline
25 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 23.02.13, 22:04 | Сообщение # 94
Любаша, я думаю, не огласит, слишком уж он ненавидит всех, кто кого-то заразил.
Профиль
gerda4444 Offline
13 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 23.02.13, 23:43 | Сообщение # 95
Цитата (Мадам)
врачи сказали, что это острая форма вич была.
была жуткая сыпь по телу

а острая форма это как ? из-за чего оно происходит?
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 23.02.13, 23:54 | Сообщение # 96
Цитата (gerda4444)
а острая форма это как ? из-за чего оно происходит?


Острая форма ВИЧ возникает как правило через несколько недель после заражения, когда в организме только начинают вырабатываться антитела. Степень остроты и симптомы у всех по разному
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 24.02.13, 01:33 | Сообщение # 97
Цитата (Любаша)
Если не секрет- а каков ваш путь инфицирования???

Любовь. Девушка. Мы оба знали, что её прежний - "потаскушка", как она его ласково называла. Поэтому о проникновенных отношениях без предварительных анализов не могло быть и речи. Частная клиника.
- Мы хотим сдать анализы на все скрытые ЗППП. Абсолютно все, что есть
- Зачем, спрашивает доктор. Разве вас что-то беспокоит?
Мы настаиваем. Выходит длинный список с разными названиями с приличным  ценником в конце. Сдаем, получаем результат. Всё чисто. Я в эту чистоту не могу поверить. Её партнер не мог быть чистым. Так не бывает. У всех что-то есть. Пропёрло? Ну ладно. Живем, радуемся жизни. Через года 3 её бывший отдает концы. Узнаем, что от СПИДа. Я ей говорю - вовремя ты от него свалила (тогда я еще думал, что от спида умирают очень быстро). Проходит пара лет. Она идет к гинекологу. Тот ей говорит, надо прижигать эрозию. Отправляет на анализы. Через пару месяцев приходит ей письмо из СЦ, типа вам надо прийти провериться. Всё, в глазах помутнело. Я лечу туда первый. Преодолевая брезгливость, захожу. Сдаюсь +!  Позже на учет встает и она. Данные её бывшего списывают с монитора. Выясняется, что он стоял на учете, знал о диагнозе.  Но хоть успел умереть сам.
И что же я сделал не так, что оказался здесь? Просто кто-то хотел скозлячить и  скозлячил.  И  только поэтому в нашей с ней крови живет эта дрянь. После нее он еще успел заразить троих. Нет,  мне  дано право ставить вопросы ребром и дозволено называть вещи своими именами.  И читать вслух то, что написано в сердце. Вернее, у меня нет права  этого не делать. 

Толпа привела к Иисусу женщину, взятую в прелюбодеянии
И спросила Его толпа: "Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
Иисус, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень.
Наступившую тишину нарушил свист летящего предмета. Увесистый камень угодил изумленной прелюбодейке в лоб.
Толпа расступилась, и перед Иисусом предстала женщина с чистым взором и нежной улыбкой, скромно пожавшая плечами.
- Мама, ну  Я же просил тебя не вмешиваться в мои дела!!!

Добавлено (24.02.13, 01:33)
---------------------------------------------
Задача: СЦ должны автоматом сообщать в полицию о случаях криминального заражения. 
Для выполнения задачи дано: 
- Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ст. 79 ч. 1. Обязанности медицинских организаций
Медицинская организация обязана:
9) информировать органы внутренних дел в порядке, установленном уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий;

В прошлом году такой Порядок информирования еще не был принят. Но теперь-то он есть. 
- Порядок информирования (извлечение):
2. Медицинские организации передают сведения в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - территориальные органы МВД России) по месту нахождения медицинской организации о поступлении (обращении) пациентов в случаях наличия у них следующих признаков причинения вреда здоровью в результате совершения противоправных действий:
1) огнестрельные ранения, в том числе полученные при неосторожном обращении с оружием и боеприпасами;
2) ранения и травмы, полученные при взрывах и иных происшествиях, разрешение заявлений и сообщений о которых отнесено к компетенции органов внутренних дел;
3) колотые, резаные, колото-резаные, рваные раны;
4) переломы костей, гематомы, ушибы мягких тканей;
5) гематомы внутренних органов;
6) ушибы, сотрясения головного мозга;
7) повреждения, связанные с воздействием высоких или низких температур, высокого или низкого барометрического давления;
8) механическая асфиксия;
9) поражения электрическим током;
10) состояния, вызванные воздействием токсичных, ядовитых и психотропных веществ;
11) признаки проведения вмешательства с целью искусственного прерывания беременности (аборта) вне медицинской организации, имеющей соответствующую лицензию;
12) признаки изнасилования и (или) иных насильственных действий сексуального характера;
13) истощение;
14) иные признаки причинения вреда здоровью, в отношении которых есть основания полагать, что они возникли в результате противоправных действий.

Заражение ВИЧ-инфекцией лицом, состоящим на учете, однозначно является противоправным действием (ст. 122 УК РФ), и само собой, причиняющим вред здоровью. Следовательно, СЦ уже сегодня обязаны сообщать о случаях криминального заражения, ссылаясь на п.14. Порядка информирования. Может, они просто тупо ждут пинка? 
Наверное, хватит мне трындеть на форуме, и пора заняться делом? Кинуть камень?

Сообщение отредактировал paisii - Вс, 24.02.13, 00:45
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 24.02.13, 07:59 | Сообщение # 98
Цитата (paisii)
Заражение ВИЧ-инфекцией лицом, состоящим на учете, однозначно является противоправным действием (ст. 122 УК РФ), и само собой, причиняющим вред здоровью. Следовательно, СЦ уже сегодня обязаны сообщать о случаях криминального заражения, ссылаясь на п.14. Порядка информирования. Может, они просто тупо ждут пинка?  Наверное, хватит мне трындеть на форуме, и пора заняться делом? Кинуть камень?
Конечно кинуть, если есть против кого))))
А мне тогда что посоветуете- В 2008 году беременную проверили вдоль и поперек, в связи с тем что ифа- всю дорогу с 1997 положительно( в силу своих обстоятельств) и естественно его (ложечку до сих пор мне не может простить)- мужчины меня поймут)))) отправили рожать все хорошо и замечательно,живем ,радуемся, формируемся морально и материально)))) Двое ребятишек, любим, кайфуем- ведем стандартный образ жизни для среднего класса нашего государства. Приходит страшный 2012год. С лета мой котик начинает потихоньку загибаться в прямом смысле слова, за пол года с 116кг мы становимся 73кг, прилетает со всех сторон, кандидоз страшенный, температура стабильно 39,5, проблемы с сосудами -что конец декабря мы не можем наступить на правую ногу. Таскаю его везде- снимок, кровь, узи сосудов- разводят руками анализы офигенные, легкие чистые, есть какой то воспалительный процесс. Не госпитализируют- не видим показаний, выписывают всякое "говно" которое не помогает. Уже пребрав все и перечитав кучу инфы, слезно в ноябре месяце прошу его сдать на вич( на случай ядерной войны) услышав о себе много нового он все таки едет в СЦ чтоб сдать анонимно-  его просят паспорт убедится что он гражданин РФ- и о чудо вы мальчик стоите на учете с 2008 года, вот такой апокалипсис!!!Он чкуть там коньки не отдал от ШОКА!!!! естественно все закрутилось, анализы, терапия, славо богу сегодня носится уже как конь и весит 98, правда ТБ лечим усердно. Естественно я тоже сдаю, при всем при этом- вич брали стабильно каждый год, так как по женски решала свои проблемки- 2008, 2010 -операция, 2011- 2 операции, все в платных центрах - где кровь проверяли ваще блин на что только можно) ИТОГ_ 2012 год 27 декабря ++++;ВЫВОД- если бы они в СЦ работали( чего я во всей стране не наблюдаю) Я бы была-------; Кто виноват??????? Что я теперь грею голову по этому поводу- Муж который плачет каждый день что мне прилетело???? Работники СЦ которым - пох...... на всех нас, или это долбаное государство???На кого посоветуете подать в суд?????? И если надумаете на кого сообщите пожалуйста, займусь этим вопросом с удовольствием!!!!


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 24.02.13, 08:46 | Сообщение # 99
Цитата (Любаша)
Работники СЦ которым - пох...... на всех нас, или это долбаное государство???На кого посоветуете подать в суд??????
 Ну так попробуйте выяснить, что за хрень, обратитесь в СЦ с требованием или в вышестоящую организацию с жалобой выснить, почему они не оповестили мужа о наличии у него ВИЧ, если оповещали - когда, куда, по какому адресу, сколько раз.  Вернее, пусть муж это сделает от своего имени. Пусть проведут проверку. По итогам обратитесь к юристам и обсудите с ними вопрос о подачи иска о возмещении вреда Вам. Наводите шухер. Глядишь, и шевелиться начнут, хотя бы других убережете. А можете сказать себе, что всё равно ничего изменить нельзя надо смотреть вперед не оглядываться назад жизнь коротка. Выбор за Вами!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 24.02.13, 08:50 | Сообщение # 100
да, Любаш, я бы тоже поинтересовалась в СЦ, как так получилось. Знаешь, я бы не удивилась (слишком много подобных историй наслушалась на разных форумах для вич), если бы СЦ все сделали, мужа давным давно предупредили, но он...ну как бы...то ли внимание на плюс в графе вич не обратил, то ли решил (как мой в свое время и его мама, мед.сестра), что такой болезни нет... Или вот как на этом форуме кто-то написал - запретил себе думать о вич и вел обычный образ жизни, потому что ничего в здоровье не беспокоило.
Конечно, хорошо бы был первый вариант, СЦ не предупредили, тогда на душе спокойнее будет. Но жизнь есть жизнь. Покопайтесь покопайтесь...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Вс, 24.02.13, 08:51
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 24.02.13, 09:31 | Сообщение # 101
Цитата (Тетя_Соня)
если бы СЦ все сделали, мужа давным давно предупредили, но он...ну как бы...то ли внимание на плюс в графе вич не обратил, то ли решил (как мой в свое время и его мама, мед.сестра), что такой болезни нет...
Так сложилось что у  меня с мужем до такой степени доверительные отношения, что скорее всего я не договорю что то ,но ни как не он)))) Я про него знаю практически все)))) Что было до и после) И могу утверждать что знаю что он сделает в той или иной ситуации практически наперед))) Так что не обратить внимание не вариант, он скорее всего вообще бы развелся и ушел, если бы был в курсе своего диагноза, и при этом все равно содержал бы нас))) Он исклюзив!!!

Добавлено (24.02.13, 09:31)
---------------------------------------------

Цитата (paisii)
Вернее, пусть муж это сделает от своего имени. Пусть проведут проверку. По итогам обратитесь к юристам и обсудите с ними вопрос о подачи иска о возмещении вреда Вам.
Спасибо за совет, он сейчас в тубдиспансере, позвонила - сказал без вопросов, начнем воевать))) С чего начать??? С жалобы в сц я правильно поняла???


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 24.02.13, 10:26 | Сообщение # 102
Любаша, ну и слава Богу. Тогда остается нерадивость СЦ.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Mille Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.02.13, 11:58 | Сообщение # 103
Всем привет! Понимаю, что у каждого тут своя проблема, своя история, но мне очень нужен совет!
Я о своем статусе узнала 4 месяца назад когда становилась на учет в консультацию. Сейчас у меня уже 35 недель, через месяц рожать. В 36 недель пойду делать анализ на вирусную нагрузку, и если результаты не очень, мне сказали что будут ложить на плановое кесарево! Может я чего то не понимаю, но собираюсь в любом случае рожать сама, но боюсь угроз давления со стороны работников СЦ и отказа в приеме родов в роддоме! Как мне быть в моей ситуации, подскажите пожалуйста!!!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 24.02.13, 12:16 | Сообщение # 104
Mille, у меня было плановое кесарево,и я очень довольна,что это было именно кесарево,мой ребенок не имел контакта с моей кровью вообще,были исключены ошибки врачей при естественных родах,которые не редкость в моем городе,которые приводят к разрезам,разрывам,и опять же контакту младенца с кровью матери,еще если вирусная нагрузка у вас большая естественные роды лучше исключать,большая возможность заражения детеныша во время прохождения по родовым путям,еще я бы не забывала про Цитомегаловирусы и герпесы,гепатиты,если вы ими больны,или носитель то лучше делать кесарево,это почти на 99% устранит заражение малыша. При кесарево я делала спинальную анастезию,это терпимо и не больно, и могла быть все время со своим ребенком и контролировать весь процесс,мои роды длились около часа,а не 24 часа,как некоторые естественные,я смогла быстро востоновиться после них,многие врачи в сц узнав,что я была кесарена,принимала терапию во время беременности и давала ее ребенку после родов,а так же не кормила грудью исключали дружно заражение малыша вич и гепатитом,цитомегаловирусом,носителем коих есть мое тело, в один голос,итог мой ребенок здоров.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 24.02.13, 12:31
Профиль
Mille Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.02.13, 12:31 | Сообщение # 105
Цитата (raketa)
,и я очень довольна,что это было именно кесарево,мой ребенок не имел контакта с моей кровью
Да, такие истории очень успакаивают, я искренне рада за вас и вашего малыша!!! Но шансы что все пройдет именно так, очень и очень малы! Не могу себя заставить поверить медицине! Я очень верующий человек, и если бог создал естественные роды, а мне впринцепи ничего этому не припятствует, то хотелось бы что все было естественно, но я на ужасном распутье, т.к. на весах здоровье моего ребенка!!! И в мои планы входит рождение второго!!! я не знаю что мне делать....запуталась!
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 24.02.13, 12:33 | Сообщение # 106
Цитата (Mille)
Может я чего то не понимаю, но собираюсь в любом случае рожать сама, но боюсь угроз давления со стороны работников СЦ и отказа в приеме родов в роддоме! Как мне быть в моей ситуации, подскажите пожалуйста!!!
Рожала двоих сама, была - ; тем не менее процедура не из приятных))) Кесарево в любом случае лучше, в плане- там все как есть останется( что не мало важно) и ребенок не проходит всякие каки))) единственный минус- что шрамчик маленький останется, и помощники первое время нужны будут)))


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 24.02.13, 12:40 | Сообщение # 107
Цитата (Mille)
если бог создал естественные роды
не несите бред,Бог дал,Бог взял,
вич и торч инфекции не шутка,на кону не ваша жизнь,а жизнь малыша,я вам описала как оно по уму делается при таких заболеваниях,слушайте врачей,которых Бог поставил на их рабочее место и будете иметь здорового малыша.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Mille Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.02.13, 12:42 | Сообщение # 108
Цитата (Любаша)
единственный минус- что шрамчик маленький останется, и помощники первое время нужны будут)))
)) шрамики не пугаю)) у меня муж который будет любить меня любую! а вот последствия после операции меня пугают! У меня знакомая делала кесарево 8 лет назад, она "-" просто плод лег поперек, и во время операции девочке повредили висок, и у нее теперь на виске шрамик! и у нее (у мамы) начались проблемы с маткой! В общем тут наверное - "была ни была"!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 24.02.13, 12:53 | Сообщение # 109
Цитата (Mille)
Но шансы что все пройдет именно так, очень и очень малы!

Какая чепуха. У моей соседки в прошлом году было четвёртое кесарево (!).Все дети живы-здоровы, никаких шрамиков ))) .Столько кесарят бегают, а вы о маленьких шансах ((((


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 24.02.13, 13:50 | Сообщение # 110
Mille, если я правильно поняла,вы и терапию во время беременности не принимали,и рожать сами хотите?грудью тоже планируете кормить?поясните,плиз..позицию свою..А то я читаю ваши посты и меня типать начинает...
Профиль
Мадам Offline
25 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 24.02.13, 14:19 | Сообщение # 111
Любаша, разбираться надо однозначно, обязательно в письменной форме, начать с СЦ и департамента здравоохранения. Только немного не догнала, как его поставили на учет, когда, если в 2008 проверялись только вы..?

Добавлено (24.02.13, 14:19)
---------------------------------------------
paisii, история печальная, обидно, что сделали все, чтобы предупредить заражение, получается, инкубационный период был или клиника такая "добросовестная"?

Профиль
26 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 24.02.13, 14:37 | Сообщение # 112
Цитата (Любаша)
если бы они в СЦ работали( чего я во всей стране не наблюдаю)
 ну это вы зря конечно! у нас прекрасные врачи в сц, на прием приходишь, всегда беседы, а не так что как дела? нормально? до свидания. анализы сд подходят всегда повестку принесут, напомнят, что тебе в этом месяце надо сдать анализы! у меня и номер даже врача своего есть, я в любое время могу позвонить и проконсультироваться, если что то меня беспокоит! и кстати "резинки" даже предлагают, хочешь хоть коробку забери, лишь бы предохранялись biggrin

Добавлено (24.02.13, 14:30)
---------------------------------------------
ну мне просто дико видеть такое отношение врача к пациенту, у нас ни в одной больнице такого больше не увидишь!

Добавлено (24.02.13, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата (paisii)
СЦ должны автоматом сообщать в полицию о случаях криминального заражения.
а вот тут я против! у нас если знают в полиции о твоем статусе (+) знает весь город! ведь там явно сообщается фамилия не только того, кто заразил, но и фамилия зараженного наверно.


буду жить врагам на зло, друзьям на радость)
Профиль
Мадам Offline
25 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 24.02.13, 14:46 | Сообщение # 113
Mille, есть знакомая, 2-е детей, рожала сама, все в порядке с детьми. Но если врачи настаивают - делайте кесарево, ничего страшного в этом нет. Сама когда со схватками почти сутки пролежала на мониторе, кесарево было спасением для меня и ребенка.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 24.02.13, 15:27 | Сообщение # 114
Mille, а не грех ли стать источником смертельной опасности для собственного ребёнка? похоже, от веры не по разуму у вас мозг снесло.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 24.02.13, 15:34 | Сообщение # 115
Цитата (Mille)
и у нее теперь на виске шрамик!
чушь,плод и его положение всегда проверяют перед кесарением,аппарат узи не новинка в медицине,надрезают бережно,ребенка вынимают в пузыре,и высвобождают аккуратно,детки после кесарево очень красивые,головки не деформированы и правильной формы,исключены родовые травмы мозга,а вот это последствия человеческой глупостии первіе два фото,это еще не самые страшные фото,фото вич больных деток я не стану выкладывать,сама не могу спокойно на это смотреть:

СЛАБОНЕРВНЫЕ НЕ СМОТРИТЕ ФОТО ПОЖАЛУСТА ПОЖАЛУСТА!

первое фото циталомегаловирусная,второе фото вирус герпеса,врожденное заражение

а третье фото моего сына,кесаренного,снято через 20 минут после того,как нас разъединили,его вынули,положили мне на грудь,обмыли и одели, и снятое мною лично на телефон))).
Есть разница?
думать и решать вам и жить потом тоже вам,жаль дитя...врачи рекомендуют кесарево в крайних случаях,не стоит рисковать.

В нашей ситуации самым ЕСТЕСТВЕННЫМ будет свести риски заражения маленького к минимуму,думаю Бог будет только за и вложит в уменее в руки врачей,не бойтесь,час два мужества,и потом счастливая вся жизнь и вам и малышу,если бы больны вич вы обязаны выполнять все рекомендации,а за подвержение ребенка риску заражения самостоятельно есть и уголовная ответственность.
Прикрепления: 7850235.jpeg (5.9 Kb) · 5885681.jpg (6.5 Kb) · 1317212.jpg (152.9 Kb)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 24.02.13, 16:06
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 24.02.13, 15:40 | Сообщение # 116
Цитата (Mille)
хотелось бы что все было естественно
тогда ходите голой, как Ева и Адам ходили. Да, и корнями питайтесь.
Как говорит врач, так и делайте. Иначе потом будете сами же Бога просить избавить ребёнка от ВИЧ. Что-то меня тоже от подобных постов типает.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 24.02.13, 15:59 | Сообщение # 117
raketa,умеешь!

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 24.02.13, 16:11 | Сообщение # 118
Цитата (Mille)
Я очень верующий человек, и если бог создал естественные роды,
Бог создал естественные роды не только для человека, но и для всех зверушек. Но только лишь человека Он наделил разумом. Неужели Вы думаете, что Бог при этом запретил человеку пользоваться его плодами? Особенно для такого богоугодного дела, как рождние  здорового дитя?
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 24.02.13, 18:08 | Сообщение # 119
четверо родов.  три кесарево. одни своими силами. на 4 кесарево - благословение батюшки... что простите противоестественного в том чтобы снизить риски заражения малышки?  противоестественно как раз другое..с какой стороны ни крути..
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 24.02.13, 18:21 | Сообщение # 120
Цитата (Мадам)
Только немного не догнала, как его поставили на учет, когда, если в 2008 проверялись только вы..?
Как мне девченки на работе говорят "читайте лекала", его тоже проверяли на все, тк в силу обстоятельств у меня все дорогу с 1997-8, ИФА положительно, . Уверенна потому что кроме как тогда у него больше кровь ни где, и никогда не брали)


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Ужасно, но я сюда попала
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]