Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
С чего начать?
ASTRA Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 08.02.12, 19:37 | Сообщение # 601
[ irina, Получается я тоже экслюзивная!!!! Но вссе равно что + зато любимая
Профиль
pympur Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 09.02.12, 16:05 | Сообщение # 602
Здравствуйте!!! Меня зовут Людмила, мне 25, официально вич + со вчерашнего дня . С чего начать ? Свой статус воспринимаю достаточно адекватно. Больно за мужа, который очень расстроен по этому поводу. Мне больно за него. как все открылось: Решили мы деток рожать, а так как у мужа слабая активность спермы, то забеременеть нормальным путем не получалось, вот и пошли мы в центр мать и дитя, там сказали что первично обследуется женщина, посдавала все анализы, все норм , ну а для себя решила ещё и на вич сдать, ну и приходит ответ "повторить" , поехала в республиканский центр, сдала по паспорту, вчера позвонил врач-эпидемиолог, говорит приезжайте-поговорим.да, плакала, но ничего же ведь не сделаешь....
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 09.02.12, 16:40 | Сообщение # 603
pympur, родишь, вон сколько рожают))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
pympur Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 09.02.12, 16:47 | Сообщение # 604
1967, страшно как то с таким диагназом, вообще мне что вич, что не вич параллельно...но как ребёнок??? а вдруг + у него будет ??? как ему потом обьяснить , зачем рожали его, и доживу ли я до того момента ???
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 09.02.12, 16:54 | Сообщение # 605
pympur, читай на форуме темы про мамочек и их деток, знакомься с вич-положительными мамами в инете и в реале, а на ВДРУГ есть один ответ - жизнь такова, какова она есть и больше никакова (с). Слышала про самоубийства среди деток? (сейчас весь инет об этом кричит, даже политиков потеснили).А они вич-минусами были... Так что не увязывай свой диагноз и продолжительность жизни... опасная для психики связочка.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 09.02.12, 19:25 | Сообщение # 606
pympur, идём ЭТУ тему.
Всё там смотрим, скачиваем и читаем.
Всё, ничего не пропуская.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 10.02.12, 07:21 | Сообщение # 607
pympur, здравствуйте. у меня такая же ситуация как и вас. узнала о своем статусе вич+ когда делала обследование перед тем как ребеночка родить. тоже анализы сдала 2 раза. узнала результаты 08.02.2012, ревела два дня, сегодня проснулась с мыслью о том, что жизнь то продолжается) сейчас очень переживаю за мужа, он тоже вчера сдал анализы, молюсь чтоб у него был -
А в целом все хорошо, главное родные чтоб поддерживали. со всем справитесь.
Удачи вам


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
pympur Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 10.02.12, 22:29 | Сообщение # 608
Бла_Бла, спасибо , вам удачи долгой жизни и - у мужа !!!
Профиль
gloriaya Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 11.02.12, 12:13 | Сообщение # 609
здравствуйте,я новичок буду рада кто ответит .Назначили терапию,пью с четверга,никавир,стокрин,видекс,в пятницу еле на работу ушла,сонливость,утомляемость.Хотелось бы знать со временем побочки пойдут на убыль,или все также и останется долгое время,и на сколько времени?на что рассчитывать,поделитесь,пожалуйста,опытом.всем буду рада.пишите.

nnncccg
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 11.02.12, 15:18 | Сообщение # 610
gloriaya, вот тут в теме есть видео http://forum.u-hiv.ru/forum/37-1407-1 я+терапия. очень хорошо все рассказано.

быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)

Сообщение отредактировал Бла_Бла - Сб, 11.02.12, 15:19
Профиль
gloriaya Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 11.02.12, 18:51 | Сообщение # 611
biggrin !!!

nnncccg
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 11.02.12, 23:09 | Сообщение # 612
Всем привет с Украины!! Скажу за себя..Вич+ с 99 года,употреблял наркотики с 94 по 2002 год,в 2002 г завязал,все как то не верилось,что у меня ВИЧ...В декабре 2011 года решил все таки проверить,что там у меня происходит.Поехал в Киев в знаменитую клинику Лавра,отношение персонала просто супер,у нас в городе с такими как мы не умеют даже разговаривать..Короче сдал я анализы СД был на момент поступления-166..Попросил ,чтобы меня положили в стационар,мне не отказали..Из недомогания была температура 2 месяца до 38.5,которая ничем не сбивалась,которая меня и насторожила..
Короче прошел я курс обследования и нарисовали мне букетик 4 клинической стадии
1.Туб лимфоузлов
2.Геп С
3.Саркома Капоши
4.Тромбоцитопения
Позже выясняется,что у меня открытая форма туба,т.к при посеве обнаружилось МБТ +,в клинике,конечно меня держать не стали и выписали,но перед этим я уже пил туберкулезку недели 3 и слава Богу назначили на тот момент АРТ-Алувия и Комбивудин.
На момент госпитализации тромбоцитов было 38,начал пить рефампицин их стало 8,реф мне отменили,еще я пил пиразанамид-на него пошла аллергия,сейчас схема туберкулезки-изониазид,этамбутол,стрептомецин,левофлоксацин,надавно проверял тромбоциты их уже 80,но пью преднизолон,который постепенно снижаю..
ВН-430000,АЛТ,АСТ в норме.
АРТ вроде без побочек,туберкулезка тяжеловатая конечно..
Нос не опускаю,будем разруливать этот клубочек
Сечас пью туберкулезку,АРТ,преднизолон..
У меня только вопрос-если туб лимфоузлов,как палочка попала в дых.пути?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 12.02.12, 01:50 | Сообщение # 613
Quote (рома)
У меня только вопрос-если туб лимфоузлов,как палочка попала в дых.пути?

способов 1000 , пей противо туб.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 14.02.12, 07:42 | Сообщение # 614
хочу поделиться радостью) smile сегодня муж мой получил анализы, у него МИНУС.

тогда у меня вопрос возник...откуда у меня мог появиться + ? недоумение......

пойти еще раз сдать анализы чтоли?))


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 14.02.12, 10:04 | Сообщение # 615
Бла_Бла, молодец и спасибо)) кстати, да, анализы пересдай. И еще. Не думай, что вич только половым путем передается.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 14.02.12, 10:37 | Сообщение # 616
Тетя_Соня, да я знаю что не только половым...
очень очень надеюсь на то что у всех все будет хорошо) и у меня тоже)


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 14.02.12, 14:58 | Сообщение # 617
Бла_Бла, Поздравляю!!! Один минус - это уже результат!!! А себя действительно пересдайте!!! И дай Бог чтобы у тбя произошла какая нибудь ошибка!!!

Будем жить!!!
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 14.02.12, 15:02 | Сообщение # 618
irina, спасибо за пожелания...верю в лучшее. Бог с нами!

быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
2991 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 16.02.12, 16:57 | Сообщение # 619
Друзья, не могу придти в себя, я сама заработала себе этот диагноз, кто ж знал то, что так получится. я неисправимая эгоистка, все было слишком хорошо и легко в жизни, все складывалось как в сказке, вышла замуж, родила сыночка замечательного, получила диплом. Не смогла я долго наслаждаться своей сладкой жизнью, не оценила подарков судьбы. как теперь жить то со всем этим, все же зря получается, а сыночек то мой в чем провинился, что без мамы расти будет, я не знаю куда себя деть, где взять силы. Возможно вполне, что и мужа я заразила, тем самым обрекла сыночка на сиротство, а он у меня такой замечательный, смышленный. Всех уже извела я, всех подготовила к тому, чтоб его не бросали в случае чего, представляю теперь вечные скитания по больницам, вечные болезни и т.д. Мама бедная успокаивает, говорит, что у каждого своя участь, видимо так было мне суждено, прожить с таким диагнозом и умереть молодой. Я не знаю даже как все описать, все свои чувства, мысли, поплакать не получается, слезы не текут, ком в горле постоянно, все время лежу и лежу, не могу заставит себя встать, посмотреть на солнышко, эта весна наступила не для меня, не думала я что свой 24 день рождения буду праздновать в таком состоянии..... Может есть кто из уфы?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 16.02.12, 17:37 | Сообщение # 620
невезучая, нельзя же так!!!
здесь много мамочек с детишками.у меня самой сын,полтора годика.умирать никто не собиратся,потому что все уже давно в курсе,что вич контролируется,самое главное ходить и сдавать анализы,в случае,когда понадобится терапия,начинать ее принимать!!!
у многих были схожие мысли первое время.всё-таки диагноз страшный для тех,кто получает его впервые(но я вот уже не помню об этом и не ощущаю).
большинство из нас живут и не думают о нем ежедневно!!зачем!!ведь жизнь идет,анализы сдаем,по ним все нормально.для чего изводить себя и близких!!
походите по форуму,почитайте истории ребят!!и вы сами все поймете.
справляйтесь со своими мыслями уже!!!есть,ради кого.помните,что один из страшных грехов - это уныние.

и с днем рожденья!!! flower


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
2991 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 16.02.12, 18:09 | Сообщение # 621
Спасибо, конечно, умом то я все это понимаю, просто если бы не полезли все эти симптомы, лимфоузлы сразу же после заражения, то было бы,наверное, спокойнее. Ведь многие, кто живет с этим долгие годы, узнает об этом случайно, а появления симптомов плохой признак, кто знает, может у меня уже спид и я не доживу до терапии????????? А еще эти постоянные обвинения в свой адрес, не могу я себя простить за сломанную жизнь. Было бы куда спокойнее, если бы заразилась где-то в больнице или в стоматологии, а тут ведь сама напоролась.....
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 16.02.12, 19:26 | Сообщение # 622
Quote (невезучая)
а появления симптомов плохой признак, кто знает, может у меня уже спид и я не доживу до терапии?

нет у вас спида.Анализы сдавали на иммунный статус и вирусную нагрузку?
Quote (невезучая)
Спасибо, конечно, умом то я все это понимаю

скоро и всем существом поймете.
Все совершают ошибки,даже зная,что это ошибка.Главное сделать правильные выводы.А те,кто любит,те поймут!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 16.02.12, 20:09 | Сообщение # 623
невезучая, могу Вас поздравить. Вы - типичный результат работы СМИ... к сожалению...
А теперь о главном.
1. То, что сейчас с Вами, прошли ВСЕ (я имею в виду не маргинальных личностей, а обычных людей, только что узнавших про вич). Так что тут не эксклюзив, у Вас это НОРМА по реакции.
2. СПИД - чума 20 века. А Вы в каком живете? вооооот....то-то и оно. Вич-инфекция, слава Богу, контролируемое заболевание, ничем не страшнее диабета (уж поверьте). Идите спокойно в Спид-Центр, вставайте на учет, следите за своими ис и вн. Кстати, придя туда, увидите, что в коридорах нормальные люди, а поговорив с врачом, узнаете, что стыдиться Вам нечего (не ведитесь на инфу от 1 канала). Среди нас есть журналисты, врачи, учителя, помощники прокуроров, жены губернаторов, спортсмены, певцы и т.д.. Поэтому это обычное общество.
3. Парурам написала верно, уныние - один из смертных грехов (причем не только в православии). Как снимаются грехи? Исповедью, причастием, искренним покаянием, милосердными делами, постом, молитвой. Начните что-то делать (да хоть вот на масленицу в дет.дом конфет принесите, все легче на душЕ будет, да и надо же с чего-то начинать).
4. Обязательно говорите. Не молчите. Хоть на форуме. Кстати, тут есть люди и из Уфы, посмотрите по участникам. Пишите им в личку, встречайтесь.
И поймите, вич - не приговор (вот еще, в 24 года она умирать засобиралась...), а средство для пересмотра своего отношения к жизни. Кстати же ш, и почитайте тему Продолжительность жизни с вич... Или Вы действительно думаете, что на дорогах страны ежедневно гибнут одни вич-плюсы?))))) А среди нас есть и те, кто разменял седьмой десяток)))))) Думаю, вырастить ребенка хватит времени?))
Короче говоря, сейчас шок пройдет. А вот родным своим Вы нужны счастливая, веселая и оптимистка!
Удачи biggrin


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Чт, 16.02.12, 20:10
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 16.02.12, 20:10 | Сообщение # 624
невезучая, и ник срочно поменяйте...Как вы судно назовете, так оно и поплывет (с) cool

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 17.02.12, 09:33 | Сообщение # 625
невезучая, привет) я с уфы) сама буквально пару 10 дней назад узнала о своем диагнозе. сегодня иду за анализами, узнаю что да как, как там моя болезнь протекает) 2 дня ревела..сейчас уже спокойна, не думаю о плохом, сходила к гинекологу, говорю: у меня вич + хочу рожать!! она говорит: хочешь значит будем)
а у тебя ребенок уже есть здоровый, люби его, живи для него, муж если любит простит.
Мы с мужем 2 года вместе и он не заразился, здоровый слава Богу. так что еще не известно где ты заразилась)))

УДАЧИ ТЕБЕ! ГУЛЯЙ БОЛЬШЕ! СМОТРИ В ОКОШКО В УФУ ИДЕТ ВЕСНА!!!)))

пиши мне в личку. поболтаем если хочешь


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 17.02.12, 13:20 | Сообщение # 626
Привет.Я тоже узнала 2 недели назад.Шок еще не прошел.Вечерами рыдаю.Самое для меня страшное.что заразила любимого человека,а он зная о своем + и моем сделал мне предложение неделю назад.Но все равно чувство страха не покидает....и вины.

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 17.02.12, 13:27 | Сообщение # 627
Quote (Tosia)
Самое для меня страшное.что заразила любимого человека


почему так уверена,что именно ты заразила?

Quote (Tosia)
а он зная о своем + и моем сделал мне предложение неделю назад.Н


о плюсе своем не знала - не знала.в чем вина?нет ее!!!успокойся.И отдайся счастью от,того что тобой так дорожат.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
bizon8a Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.02.12, 14:33 | Сообщение # 628
А я 11 лет плюсик тоскаю,уже не гоню не зашто happy
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 17.02.12, 14:45 | Сообщение # 629
Tosia, какая разница кто кого заразил? по сути это и не важно. любите друг друга, не унывайте. следите за здоровьем и крепких, здоровых вам детишек.
А муж ваш вас очень любит видимо...


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 17.02.12, 14:48 | Сообщение # 630
bizon8a, да уж...за 11 лет уже родными стали)))))

быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
2991 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 17.02.12, 19:19 | Сообщение # 631
Спасибо всем за поддержку) Но не могу я смириться, мучают эти симптомы, сейчас уже и одышка началась, мне кажется, что у меня тберкулез, пневмония, лимфома, лейкоплакия и все вместе, а ведь ни у кого таких симптомов нет, люди узнают о своих + случайно и при этом они абсолютно здоровы. Мама говорит, что это от нервов, а я боюсь даже по врачам ходить. Целых две недели я пролежала на диване, конечно это эгоизм чистой воды, а смотреть на спящего сына я не могу, так жалко его становиться, иногда хочется уйти из дома и куда-нибудь исчезнуть. А сегодня вот ушла и сыночек мой у папы спрашивает: А мама навсегда ушла умирать да, она же обещала мол... Не могу даже в квартиру войти, а ведь купили новую квартиру год назад, планы были большие, как же так, почему я повелась на такое, я реально сижу и заживо умираю, ком в горле стоит уже неделю, как же быть то, где найти силы, а может забыть все как страшный сон и жить, как ни в чем не бывало, да вот это кандидоз во рту напоминает и волосы лезут, и лимфоузлы, все напоминает мне об этом... Извините вы меня за такие записи, просто не с кем больше....

Добавлено (17.02.12, 19:19)
---------------------------------------------
И еще я поражаюсь вашей мудрости и оптимизму, насколько вы все сильные и самодостаточные личности все-таки, жаль не могу сказать того же о себе(((

Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 17.02.12, 19:25 | Сообщение # 632
персен какой-нибудь попробуйте, афобазол. а то что-то вас совсем не по-детски...
Quote (невезучая)
мне кажется, что у меня тберкулез, пневмония, лимфома,

обследуйтесь, убирайте страхи, что боятся та лежать
Профиль
2991 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 17.02.12, 19:47 | Сообщение # 633
Quote (pavloff1)
персен какой-нибудь попробуйте, афобазол. а то что-то вас совсем не по-детски...

да что только я не пила, теперь вот печень болит, думаю гепатит тоже присоединился...

Добавлено (17.02.12, 19:47)
---------------------------------------------
И еще мне мужа так жалко, он бедненький меня поддерживает, строит планы, хочет обои заклеить, а на корню пресекаю все эти разговоры, говорю, что смысла не вижу, что же делать то, что, я еще такой ребенок, не заслуживает моя семья такой жены и матери, как я...

Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 17.02.12, 20:08 | Сообщение # 634
Quote (невезучая)
невезучая

странно, практический все это проходили , мысли о неизбежной смерти ,кагда ни чего не охота, строить планы на будующие, вы быстрее сами себя загоните в угол безисходности, чем больше вы находитесь в таком состоянии тем сильнее вас это будет угнетать.
Мой вам совет, вопервых сходите и сдайте все анализы, потом к врачу, и все потихоньку будет приходить в норму, а по поводу терапии так вы может и не попробуете её,потому что весь медецинский мир в ожидании терапии которая вылечит вич .


a la guerre com a la guerre
Профиль
Likysya Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 17.02.12, 20:15 | Сообщение # 635
Невезучая возьмите себя в руки наконец! тут на этом форуме многие живут с +, рожают детей, переживают потери близких, но живут!!! Вы представьте себе какую Вы наносите травму ребенку когда вы такое говорите, и мужу тоже. Идите обследуйтесь как следует и не накручивайте себя!!!
А такие загоны к хорошему не приведут, себя доведете и своих близких...


Сообщение отредактировал Likysya - Пт, 17.02.12, 20:21
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 17.02.12, 20:19 | Сообщение # 636
Quote (невезучая)
невезучая

так я не понял , вы свой диагноз подтвердили или нет cool


a la guerre com a la guerre
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 17.02.12, 20:35 | Сообщение # 637
Невезучая - вам срочна к психотерапевту !!!! ... посоветует таблеткии и поставит мозг на место ... нет спеца в вашем Центре - приезжайте в Оренбург - устрою))))))))

Пы Сы - извиняюсь за такую категоричность ... просто если не будете что то делать со своим "горем" - попрет реальная соматика ... мне кажется уже прет ...


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!


Сообщение отредактировал kent9 - Пт, 17.02.12, 20:42
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 17.02.12, 22:42 | Сообщение # 638
Quote (kent9)
мне кажется уже прет ...

угу...

Quote (невезучая)
насколько вы все сильные и самодостаточные личности все-таки

и ты будешь такая же через некоторое время, если начнешь заботиться о ребенке, муже, родных, а не только о себе. Поверь, тут все через это прошли. И пусть ЛЮБОВЬ к близким победит наконец страх смерти, победит инстинкт самосохранения. Да, пусть он самый древний и глубокий. Но он на уровне животного! А ты - человек. То есть помимо животного (организма, инстинктов...) у тебя есть душа. Это то, что дано от Бога. И единственное, что может победить животное начало - это любовь...Любовь дается от Бога. Вот только не саможаление, а любовь к ребенку, мужу, родителям... Меня это очень спасло в свое время. Подумай, кто ты - животное или человек Божий...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 17.02.12, 22:49 | Сообщение # 639
и вот еще что... Мой муж - вор-рецидивист (обожаю его, но сейчас не об этом) - отсидел в общей сложности 26 лет. Так вот. Он рассказывал, как люди выживали в жесточайших условиях, таких, что тебе и не снилось (ну хотя бы представь себе пол года одиночки на бетонном полу, на хлебе и воде, и то не всегда. Да еще бетонный пол особо ретивые служаки поливают холодной водичкой на ночь. А койки нет. А на человеке ободраные штаны и майка...). И не сходили с ума. И не болели. И он не болел. Хотя уже почти 7 лет к тому времени был вич-инфицированным. А были те, которые вроде бы благополучные, с крепким здоровьем, хорошими физич.данными умирали просто сидя. Вот его приводят в камеру. А парень садится на нары и начинает саможалеть. Молча, конечно. Иначе заткнут... День сидит, горюет, второй...а потом кирдык. Не инфицированный, здоровый. Просто так себя накручивает. Наша психика - великий регулятор здоровья. И мы должны этим механизмом уметь (или хотя бы пытаться) пользоваться. А что нас не убивает - то делает нас сильнее (с).

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 17.02.12, 22:56 | Сообщение # 640
Quote (Тетя_Соня)
А ты - человек.

я вот что подумал, завтра она напишет извените я ошиблась сдала и там минус (бай Бог) , а мы здесь распинаемся , душу свою травим , волей или неволей пытаемся на миг влезть в её шкуру , вклычаем свое воображение и сами сопереживаем вместе с ней.Вопрос а не рано ли.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [1109 ответов]
Вт 15.10.24 18:52 от Narkozist
С чего начать? [5456 ответов]
Вт 15.10.24 18:40 от Narkozist
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3601 ответов]
Сб 12.10.24 16:18 от Nemo
Помогите с анализами и советом [47 ответов]
Сб 12.10.24 07:13 от gorpav
Элсульфавирин/Элпида [404 ответов]
Пт 11.10.24 17:16 от Alena123
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8594 ответов]
Пт 11.10.24 00:03 от gorpav
Эндопротезирование у вич+ [8 ответов]
Чт 03.10.24 15:42 от Hazy
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
ВИЧ+ Чат [ без политики ]