Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
С чего начать?
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 17.02.12, 23:00 | Сообщение # 641
доктор, ну...я бы с др. стороны на это дело посмотрела...Может это надо не ей, а нам, а? в бОльшей степени...
Ну только так...честно под одеялом...
И слава Богу, что будет минус. Может еще один чел при помощи страха есть ли у него вич, смог что-то изменить у себя в душе...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 17.02.12, 23:11 | Сообщение # 642
Quote (Тетя_Соня)
Ну только так...честно под одеялом..

под одеялом не получается biggrin , пытаюсь говорить что думаю.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 19.02.12, 07:32 | Сообщение # 643
Quote (Бла_Бла)
А муж ваш вас очень любит видимо...

Вот это меня сильно и поддерживает.
Будем как то привыкать
Хочется,что бы это состояние паники побыстрее прошло.


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 19.02.12, 09:05 | Сообщение # 644
Tosia, а я плакала только один день, когда узнала, для меня было шоком. на второй день я проснулась с мыслью что я то по сути здорова) чего переживать...и теперь стараюсь вообще не думать. Также как и раньше планируем ребенка...ничего не поменялось...Жизнь продолжается, и она будет долгой и счастливой...а пока мы живем с ВИЧ+ где то умные головы нашего человечества изобретают лекарство чтоб вылечить раз и навсегда эту фиговину))))

быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 19.02.12, 13:59 | Сообщение # 645
Бла_Бла, Правильно все делаешь!!! Молодец!!! Позитивный настрой - это половина успеха!!! Так держать!!!

Будем жить!!!
Профиль
2991 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 19.02.12, 20:18 | Сообщение # 646
Не знаю что и делать, завтра пойду по врачам, у меня реальные подозрения на лимфому, видимо не выдержала моя лимфосистема нагрузки от вируса. Как же быть то теперь, сколько мне еще осталось, лечится ли это, как же быстро у меня все развивается.... Мысли в голову лезут всякие, подумываю о страшных вещах, не знаю где силы найти...........
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 19.02.12, 21:13 | Сообщение # 647
Quote (невезучая)
на лимфому, видимо не выдержала моя лимфосистема нагрузки от вируса.

нет оснований для таких подозрений,я думаю.

но к врачам надо - это раз.

и начать уже о чем-то другом думать(хотя бы о ребенке и семье) - это два!!!

меняй ник!прекращай ныть,бери себя в руки!!!

надо,понимаешь?надо это сделать!!!!!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 20.02.12, 07:01 | Сообщение # 648
А как проходит первая встреча с врачом,о чем там спрашивают?
Мне результаты анализов сказали,а на прием записали аж через 3 недели.Всегда так долго ждать?


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 25.02.12, 14:03 | Сообщение # 649
узнала что у меня вич
+ не могу в это поверить,и не знаю как дальше жить с этим,и как жить


!!!!!!!!!!!!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 25.02.12, 14:08 | Сообщение # 650
alenavesnina1987, Привет. Написала тебе в личку.

Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.02.12, 08:23 | Сообщение # 651
Привет всем! а я не могу до сих пор поверить в свой диагноз!

!!!!!!!!!!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 26.02.12, 15:57 | Сообщение # 652
Quote (paruram)
меняй ник!прекращай ныть,бери себя в руки!!!
:applause: applause applause applause
Quote (alenavesnina1987)
узнала что у меня вич
+ не могу в это поверить,и не знаю как дальше жить с этим,и как жить

Да как жить??? Как жила, так и живи дальше, только вот раз в полгода придется ходить в СЦ и сдавать анализы. Прекрасно понимаю твое состояния, да и все без исключения понимают - все через это прошли. Я вот тоже сначала не верила, а теперь уж смирилась. Жизнь честно признаться не сильно изменится, придется следить за здоровьем - для меня перемены только на пользу - выпивать перестала, кушать стала хорошо - больше витаминов и белка, так что за жизнь сильно не переживай. А вот то что появится куча вопросов, возможно не сразу в силу шока и стресса, а со временем, когда тебе придется учиться жить "по новому" бог о бок с вирусом. Ты не стесняйся, спрашивай - ребята здесь хорошие - помогут. Я вот в себя пришла, только благодаря им, чего и тебе желаю!!!


Будем жить!!!
Профиль
89147526435 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.02.12, 05:59 | Сообщение # 653
ДОБРЫЙ ВСЕМ!!!
Я тут новенький.Смотрю на года посещаемости этого форума и думаю,а есть-ли тут люди
Ну ладно сейчас необэтом,надо немного о сибе
Я живу на Сахалине,сюда приехал 6 лет назат с Ангарска Иркутская обл
И некапельки нежелею,во первых тут отношение врачей к нам нетакое как на матиреке,там врачи относились как к изгою,с опаской,брезгливостью,каким-то презрением,но меня если чесно это мало валновало
А здесь врачи я прям в рай попал и переживают,потдержат,посаветуют, с тера проблем нету
Во вторых тут такая природа,чистый воздух,море,рыбалка,короче очень круто
Когда я узнал о своём диагносе,а это было конец 90х, я разревелся
Но прошли годы и я столько увидел плюсов жить с вич,прям очень много
Теро я принемаю 2 года,чуствую себя ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,чево и всем желаю
Да с женой я развёлся хотя прожиле 15лет в месте,дитей нету
Профиль
89147526435 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.02.12, 07:34 | Сообщение # 654
да много и вообще мой диагнос изменил мою жизнь
я стал вести здоровый образ жизни,не я пью но очень редко
к врачам я нехожу,нестою в очереди по утрам чтоб взять какойнебуть талоньчик к какомунебуть дрёбаному терапевту,чде ещё очереть к нему до следущего утра
у меня свой врач который меня отведёт куда мне надо
я почти каждый день увлекаюсь походами,рыбалкой вижу очень красивые места и вич мне некапельки немешает,темболие всеравно должны придумать лекарство
с женой я рано или поздно померюсь,щас талько отдахнём пару лет друк от друга
а ребёнка можно усыновить
блин сказать что я желею что болею на даный момент да,но и с этим можно жить,и негрустить
как-то так!
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 28.02.12, 09:25 | Сообщение # 655
alenavesnina1987, привет. время чуть пройдет и поверишь и привыкнешь и будешь жить дальше, только чуть бережнее к себе любимой)

быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.02.12, 10:43 | Сообщение # 656
89147526435, молодец! Всегда отрадно читать такие сообщения. Оптимизм - главное. Сила духа - движущая сила нашей жизни. Кстати, как житель мегаполиса, завидую...природа...вода...чистый воздух...ммммм....

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
89147526435 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.02.12, 13:38 | Сообщение # 657
Тётя Соня
не завидовать ненадо,зависть это такое плохое чуство,многих людей оно сгубило
из за завести люди совершают непоправимые ошибки
надо просто небояца перемен и неизвестности
а оптемизм,ну если его небудет можно сразу себе место заказывать,вам же ваш муж расказывал про таких людей у которых нет оптемизма
С УВОЖЕНИЕМ К ВАМ!!!
Профиль
Fokuss Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.02.12, 17:06 | Сообщение # 658
Всем привет.читала инфу о ВИЧ и попала на Ваш сайт
Не думала,что столкнусь с этим в жизни,но у моего лучш.друга ВИЧ.(пишу и плачу,нервы не к черту) cry
его посадили 3 года назад.на воле здоров был,а год назад сделал тату.до кучи аппендикс удалили и взяли анализ крови рез-ты на 2010год: ИС-425 ВН-7100,к сожалению врачи его в курс не поставили.

а вчера вызвали к врачу и она ему выдала рез-ты крови кот.2мес.назад сдавал(2012г)его рез-ты:ИС-390 ВН-7728

Назначили терапию КОМБИВИР+СТОКРИН.
он не знает что о ему делать.в шоке до сих пор.никому не говорит пока.вот мне отзвонился.


конечно я его поддерживаю...но очень переживаю..ведь полноценно лечится там нет возможности cry

Добавлено (28.02.12, 17:06)
---------------------------------------------
А вообще всем ребятам кто лично с этим столкнулся или переживает это с близкими..желаю терпения,силы воли и духа.поддержки и любви близких.это самое главное не опускать руки.и держаться вместе. good


что нас не убивает - то делает нас сильнее
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.02.12, 17:08 | Сообщение # 659
Quote (Fokuss)
полноценно лечится там нет возможности

Quote (Fokuss)
Назначили терапию КОМБИВИР+СТОКРИН

лапулечка, поверь, это УЖЕ полноценное лечение при его показателях. И еще. То, что так отнеслись к твоему другу, говорит о хороших условиях в зоне. Просто поверь.
Дай вам, Бог, не потерять любовь...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 28.02.12, 17:38 | Сообщение # 660
Quote (89147526435)
Я тут новенький.Смотрю на года посещаемости этого форума и думаю,а есть-ли тут люди
Привет и добро пожаловать!!!
Quote (Fokuss)
Назначили терапию КОМБИВИР+СТОКРИН.
он не знает что о ему делать.в шоке до сих пор.никому не говорит пока.вот мне отзвонился.

Так, а теперь слушаем внимательно ибо от ваше помощи и поддержки ближнего многое зависит!!! Вам нужно открыть уши, и слушать слушать слушать. Его многое будет волновать сначала и ему нужен человек которому можно выговориться. главное, дайте ему понять, что от того что он + отношение к нему не изменится - он как и был для вас лучшим другом так им и останется. Терапию ему назначили, а значит очень скоро показатели ИС нормализуются. Терапию нужно принимать строго по часам, как сказал врач. Бог вам в помощь, помогите и ближнему своему!!!


Будем жить!!!
Профиль
Fokuss Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.02.12, 19:48 | Сообщение # 661
Тетя_Соня,
спасибо большое за поддержку.я в показателях не разбираюсь,ктото пишет что ему не нужна терапия sad
лекарства выдали а пить пока не решается,хочет позвонить сестре старшей она хоть и хирург,но всё же медик,а маме боимся говорить,старенькая,сердце больное.
вообщем так всё не справедливо в жизни cry cry

irina,
врача как такого нет.они раз приехали.прописали и всё.я переживаю за побочные,и вдруг придётся терапию менять на др.препараты,а кто это будет делать..никому не надо ведь.
там и так иммунитет не к чёрту а тут ещё ВИЧ cry cry


что нас не убивает - то делает нас сильнее
Профиль
Viktorius26 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.02.12, 20:15 | Сообщение # 662
Я в шоке ребятки меньше месяца узнал про статус,а сегодня ещё узнал результаты здачи анализа на гепатит ц >C ,очень печально,но он потвердился ещё и гепатит на мою голову хух,главное не уйти в дипрессию,месяц боролся с одной мыслью ,а тут на тебе 2 удар cry
Профиль
Fokuss Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.02.12, 20:19 | Сообщение # 663
Viktorius26,
Ты держись!на этом сайте пообщавшись,правда легче,пусть и морально,но ведь в борьбе с болезнью и это не мало важно!
Главное выполняй все рекомендации грамотных специалистов.помни ты не один wink


что нас не убивает - то делает нас сильнее
Профиль
89147526435 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.02.12, 06:44 | Сообщение # 664
Viktorius 26
Да неплакай ты,гепотит и многие другие болезни щас лечат,только медлено и долго
Просто относись к своей печени по бережнее,употребляй меньше алкоголя и наркоты,острую пищу изключи.Пора переходить на кашки
Я вот например со своими Вич и ГепотитС умудрился ещё и Тубик подхватить,два года уже лечу и неплачу.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.02.12, 09:23 | Сообщение # 665
на днях разговаривала с двумя людьми - одна медсестра в спид-центре, а второй человек - вич+, стаж 10 лет, бывший наркоман (7 лет в завязке). Примерно такой между ними диалог был, я наблюдала, слушала, поскольку вставить было нечего...
- Сидел щяс к вам в коридоре и конченый нарик передо мной. Нахера вы ему теру выписываете?
- Он же вич+, по показтелям вн и ис полагается.
- Не, ну чел реально жить не хочет, вы его руки видели? Дороги уже шоссейные. Да ему пофик, он ксанокс (извините, если услышала неверно и написала) уже по ходу колет. А вы его лечите, деньги тратите. Вот люди и думают, что это стыдная болезнь нариков.
- А Вы что предлагаете?
- Да кровь брать на наркотики. Видно же сразу, если чел нарик. И если чисто, то выписывайте. А если он сам в могилу идет и других за собой ведет, то вы преступники тут все. Нехрен ему терапию давать.
- Вообще-то Вы здраво рассуждаете. Но мы обязаны лечить любого...
++++++++++++
Вот такой грустный разговор получился. Прошу прощения за выражения, постаралась передать как можно точнее.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
89147526435 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.02.12, 09:41 | Сообщение # 666
Тёте Соне
просто если этот нарик небудет принемать тера его свернёт за месяц,а он ещё хочет покайфовать.А врочам выхода нет
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.02.12, 10:06 | Сообщение # 667
Quote (Fokuss)
пусть и морально,но ведь в борьбе с болезнью и это не мало важно!


в борьбе с этой болезнью,на этом этапе оно как раз таки самое важное)))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
angelsonly Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.02.12, 11:54 | Сообщение # 668
я вот хочу полакаться. а мне тетя соня и другие говорят - э не.. оффтоп.
Профиль
89147526435 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.02.12, 12:09 | Сообщение # 669
хочеш плач,сетуации это неизменит,как я лично говарю смысл искать крайнех и кто виноват,нодо думать как всё исправить
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 29.02.12, 12:56 | Сообщение # 670
фраза из одного известного фильма:
"У меня нет времени беспокоиться из-за того, как это произошло...Ну произошло и произошло..."

живем дальше!!


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 29.02.12, 12:58 | Сообщение # 671
Quote (Тетя_Соня)
Вообще-то Вы здраво рассуждаете. Но мы обязаны лечить любого...

у всех своя правда.


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
Viktorius26 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 01.03.12, 09:08 | Сообщение # 672
ребята,подскажите скоро назначат терапию,а я недавно только подлечил ерозии в желудке,может пока отказатся от терапии пока полностью невостановлю желудок?хотя я незнаю востановится он или нет при моих клетках и моём иммунитете+ещё и гепатит С,короче схожу с ума медленно как я раньше говорил узнал об вич месяц назад про гепатит пару дней назад...
Профиль
89147526435 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 01.03.12, 10:45 | Сообщение # 673
viktorius
без имунетета ты вообще ничего невылечиш
я бы совмещал желудок с терапией
если гепотит неактивный,он может много вывести,только неупотребляй нечё
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 01.03.12, 12:53 | Сообщение # 674
Quote (angelsonly)
я вот хочу полакаться. а мне тетя соня и другие говорят - э не.. оффтоп.


для этого есть тема специальная "Помойка" называется.Справа.Но там посты не камментятся.
Если та необходимо,создавайте отдельную тему с соответствующим названием
Помойка


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
xxc90 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 06.03.12, 00:12 | Сообщение # 675
извините если не туда пишу, новенький, натыкаюсь в сети на такие темы
http://smotri.com/video/view/?id=v11957980529
хочется в это верить, в СЦ не был года 4 уже...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 06.03.12, 06:34 | Сообщение # 676
xxc90, угу...в ишемическую болезнь сердца и психосоматические заболевания тоже долго никто не верил... А над диагнозом "депрессия" смеялись и смеются (в нашей стране) до сих пор (правда, кол-во суицидов растет не по дням, а по часам...но это ж мелочи жизни...это ж не с нами...это тааам...где-то с кем-то....но точно "не в нашем районе" и не с нашими близкими, да?). Почитай темы про СД10 клеток или 8 лет без терапии. Пообщайся с отказниками-диссидентами (только побыстрей, а то они тоже, знаешь, кины всякие по инету смотрели).

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 06.03.12, 16:27 | Сообщение # 677
Viktorius26 раз врачи назначили теру, считаю, что пить надо начинать. Решать тебе конечно... Я пью уже лет пять. Чувствую себя просто офигенно))) 8 месяцев назад родила здорового сынишку. Все будет хорошо, не отчаивайся!!! Будешь жить как и раньше, забудешь вообще что чем то болеешь))) тока поаккуратнее ко здоровью относись smile
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 06.03.12, 21:29 | Сообщение # 678
xxc90, к сожалению вич есть и вам теперь придется с ним жить как бы вам не хотелось верить в то,что его нет,но он никуда не исчезнет,теперь это часть вашей жизни.Соберитесь , сходите в спид центр,сдайте анализы, вам легче станет))
Я думала над тем,вот сейчас пью терапию,все хорошо,а,что со мной чрез 20-30 лет будет?Потом мне надоело думать о плохом,что будет то и будет, но я езжу в центр,пью таблетки,живу на позитиве, даже нашла положительные стороны в своем +))


Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 09.03.12, 14:51 | Сообщение # 679
о себе,так о себе)
всем привет,мне 30 лет,живу в солнечной Украине,о том что вич узнала в 2003 году,врать не буду,употребяла наркотики,отсюда к вичу заработала и гепатит с,с наркотиками уже 9 лет как не дружу,в 2009 году родила сынишку,принимала терапию для беременных и считаю,что только благодаря этому мой сын не заразился ни тем ни другим,естественно кесарево и отказ от грудного вскармливания,счас моему мальчику почти три года,он очень здоровый,тьфу,тьфу детеныш.
Сейчас собираю денежки для лечения гепатита,планирую осенью приступить и несомненно вытравлю эту дрянь из себя,живу каждый свой день как все люди,дом,работа,сынишка и опять все по кругу.Чувствую себя относительно не плохо,сама по себе человек прямой,можно сказать даже жесткий,не люблю соплей и жалости к себе,но очень уважаю умных людей,что способны не сюсюкать и лить сопли,а дать хорошую моральную затрещину,которая заставляет бороться дальше.
Спасибо,что выслушали меня.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 09.03.12, 17:00 | Сообщение # 680
raketa,
Quote (raketa)
родила сынишку,

что еще нужно для счастья)) если только еще и доченьку родить такую же здоровенькую

Quote (raketa)
планирую осенью приступить и несомненно вытравлю эту дрянь из себя


наша медицина иногда может творить чудеса..желаю вам скорейшего выздоровления.

Удачи Вам!


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [1109 ответов]
Вт 15.10.24 18:52 от Narkozist
С чего начать? [5456 ответов]
Вт 15.10.24 18:40 от Narkozist
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3601 ответов]
Сб 12.10.24 16:18 от Nemo
Помогите с анализами и советом [47 ответов]
Сб 12.10.24 07:13 от gorpav
Элсульфавирин/Элпида [404 ответов]
Пт 11.10.24 17:16 от Alena123
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8594 ответов]
Пт 11.10.24 00:03 от gorpav
Эндопротезирование у вич+ [8 ответов]
Чт 03.10.24 15:42 от Hazy
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
ВИЧ+ Чат [ без политики ]