Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
С чего начать?
IRINA555 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 13.11.12, 20:33 | Сообщение # 1641
Sergeyua, но у нас его в четверг будут брать! sad и еще кучу всяких анализов...вплоть до гепатитов sad бедный мой малыш.....убью врачей если их не нужно было так рано сдавать.....спасибо.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 13.11.12, 21:06 | Сообщение # 1642
Quote (IRINA555)
.убью врачей если их не нужно было так рано сдавать...

не надо никого убивать, Кровь берётся первый раз в роддоме из пуповины, потом в 1 мес , в 3 мес и в 18 месяцев на ПЦР . Так положено по протоколу , чтобы не пропустить вич у малышей.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
IRINA555 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 13.11.12, 21:17 | Сообщение # 1643
marta, не брали у нас из пуповины....... angry и нам полтора месяца уже.....че то фигня какая то.....надо педиатра видать напрячь.как то простите все через .опу,я и про п ц р узнала сегодня только.....медсестра позвонила. angry
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 13.11.12, 21:31 | Сообщение # 1644
IRINA555, вы из России ? Я знаю,что в Украине по протоколу положено именно так.И кровь из пуповины берётся ещё в родзале ОБЯЗАТЕЛЬНО .В 1 мес и 3 на пцр , но и вы могли забыть и врач могла не обратить ваше внимание. Не страшно , если позже.Но есть рекомендации давать ребёнку бисептол до первого отрицательного пцр ( в 1 мес ), если пцр делается позже, то соответственно и бисептол дают дольше ( для проф-ки пневмоцистной пневмонии )

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
IRINA555 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 13.11.12, 21:44 | Сообщение # 1645
нам про бисептол вообще ничего никогда не говорили....и не назначали пока ничего кроме ретровира,да я из россии,а еще я живу в таком городе где медицина оч сильно хворает по части диагностики....да вобщем совсем не ахти.ладно...бум сдавать,плакать и ждать отриц.результатов....как бы то ни было.каша в голове....
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 13.11.12, 22:00 | Сообщение # 1646
))) не надо плакать, если вы всё делали правильно , то и с малышом будет всё хорошо .У нас в городе за последние 6 лет только 5 детишек оказались положительными , и то из-за того, что мамашки -дуры ( по другому не скажешь , не пили терапию ).А вообще и беременных + полно и рожают много , и в основном здоровые детки.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 13.11.12, 22:04 | Сообщение # 1647
IRINA555, вот, почитайте, и если анализ окажется положительным, не переживайте, это реакция на ваши антитела http://www.aids.ru/lechenie/ch.shtml

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Lithium Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 23.11.12, 17:21 | Сообщение # 1648
Здравствуйте,решил задать вопрос,возможно не в этой теме он должен находиться,тогда прошу перенести.
И по возможности попрошу отвечать только толерантных людей.В мае этого года по глупости был первый незащищенный секс с парнем в активной роли с моей стороны,а недавно я узнал что он +,что и заставило задуматься не мог ли я тоже заразиться?
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 23.11.12, 17:38 | Сообщение # 1649
Lithium, вам сюда: http://forum.u-hiv.ru/forum/24

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 23.11.12, 20:12 | Сообщение # 1650
IRINA555,
Quote (Sergeyua)
По опыту других пользователей портала, до 1,5 года нет смысла мучать ребенка данным анализом.

приблизительно то же и я сказала врачам. общее состояние детёныша было отличным, педиатр его наблюдала. сдали первый анализ в год и 4 мес, последний - недели 2 назад, с учёта официально сняли позавчера. если нет ассоциальных контактов, откуда взяться ПП и др. оппортунистическим болячкам?
Quote (marta)
чтобы не пропустить вич у малышей.

даже если и сдан анализ в 3 мес, что можно исправить, если у ребёнка +? у него в крови ваши антитела присутствуют, а они бирки с указанием чьи они - ваши или его- не носят
Quote (marta)
А вообще и беременных + полно и рожают много , и в основном здоровые детки.

мой ребёнок-тому пример, и не только мой, почитайте форум.

кстати сказать, у моего тоже из пуповины кровь не брали.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
gavrilenko Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 29.11.12, 20:10 | Сообщение # 1651
Добрый вечер!
Примерно три недели назад у меня был незащищенный, однократный контакт, с девушкой вич +; сегодня сдал анализы в течении суток дали ответ ( - ) ; Нервоз штука серьезная поэтому возник вопрос, какова вероятность что я в будущем стану +
почитал форум понял что 3 неделт не срок но все же интересно... что дальше?

Добавлено (29.11.12, 20:10)
---------------------------------------------
Заранее извиняюсь если пост не в тему.


Жизнь становится интересней.
Профиль
demediuk Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 30.11.12, 00:32 | Сообщение # 1652
помогите зарегистрировалась, что и этому рада, а ничего понять не могу! мне так хочется многое рассказать, не знаю просто куда писать, я еще не ориентируюсь, да и с компом не АКТИ! мне тяжело и страшно , помогите, в какое сообщение и куда писать?

Сообщение отредактировал demediuk - Пт, 30.11.12, 00:45
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 30.11.12, 00:48 | Сообщение # 1653
demediuk, аська или скайп есть?
в личке прочти.
если есть скайп или маилагент, напиши мне в личку, я тебе все объясню по форуму...
так...с личкой мы тоже не разобрались))) проверь почту) и ответь через почту)


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Пт, 30.11.12, 01:16
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 01.12.12, 00:35 | Сообщение # 1654
Поздравляю (или как правильно) всех нас с Днем борьбы со СПИДом! Желаю нам всем крепкого здоровья, тем кто без теры - чтоб подольше здоровья хватило без нее погулять, а тем кто на ней, чтоб по дольше здоровья хватило ее попить!!! И даст Бог в скором времени изобретут волшебную пилюлю и мы ее все дождемся! Дай Бог нам всем здоровья!
И чтобы от нас никто никогда не заразился!


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
iflhbyfvfhbz Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 01.12.12, 03:58 | Сообщение # 1655
Присоединяюсь к поздравлениям,желаю всем крепкого здоровья,терпения,и всего всего самого хорошего!!!

masha
Профиль
aleks005 Offline
3 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 02.12.12, 18:48 | Сообщение # 1656
Привет Всем! Меня зовут Алексей, я из Питера. Плюс с 2000 года. Два года назад родилась дочка! Мама минус. Во время беременности посещали СЦ. Сдавали регулярно кровь. После рождения дочку тоже возили в СЦ, всё отлично! Последний раз сдали анализы пару месяцев назад, полёт нормальный, мама и дочка твёрдый минус smile
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 02.12.12, 18:54 | Сообщение # 1657
aleks005, приятно познакомиться :D. поздравляю вас со здоровым малышом и женой flower
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 02.12.12, 19:01 | Сообщение # 1658
aleks005, вас можно поздравить, вы молодцы

Добавлено (02.12.12, 19:01)
---------------------------------------------
aleks005, как себя чувствуешь? на теропии?


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
aleks005 Offline
3 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 02.12.12, 19:27 | Сообщение # 1659
Терапию назначили в декабре 2011 при СД4 360 ВН не помню. Принимал исправно, без пропусков. Два месяца назад положили в больницу(обычную, не для ВИЧ) с острым гейморитом. Пролежал там почти месяц, за это время моя терапия кончилась, а съездить в СЦ не было возможности, т.к. высокая температура и постоянные проколы пазухи. Понял что из-за пропуска схему придётся менять. Пару дней назад проснулся от ужасного жара.Температура 40,7 боли в лобовой части. Думаю опять гейморит. Видимо имунка из-за перерыва в два месяца очень упала. Завтра еду в СЦ. Надеюсь положат в нормальную больницу. А то в государственной после того как узнали мой статус даже в палату ко мне заходить перестали, а лор сказал что вич через пот даже передаётся happy
Вот такие у нас врачи.

Добавлено (02.12.12, 19:27)
---------------------------------------------
Я конечно очень виноват что так несерьёзно отнёсся к терапии. В любом случае можно было что-то придумать, но..... Будет теперь мне уроком. Думаю когда сдам анализы, вообще ужаснусь.

Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 02.12.12, 19:30 | Сообщение # 1660
aleks005, ну давай поправляйся)))я в прошлом году тоже две недели с гайморитом сидела на больничном, но я не прокалывала, так лечила промыванием

Добавлено (02.12.12, 19:30)
---------------------------------------------
последний раз сдавала анализы было 350 клеток не хочу идти сейчас сдавать вдруг не поднялись теру назначат они резко так упали в апреле было 550 а в августе уже 350((((


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 02.12.12, 19:37 | Сообщение # 1661
Quote (aleks005)
а лор сказал что вич через пот даже передаётся

дебил ваш ЛОР biggrin biggrin biggrin
поправляйся и не падай духом, может и не упали, а если и упали, то терапия поднимет
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 02.12.12, 19:42 | Сообщение # 1662
Quote (aleks005)
а лор сказал что вич через пот даже передаётся

мой дохтЕр сказал, что вич передаётся как грипп , воздушно-капельным... Как сказала эпидемиолог из СЦ "вот такие у нас врачи , работать нам с ними и работать ещё "


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 02.12.12, 23:09 | Сообщение # 1663
marta, да уж cool Вот как их,таких врачей,учат?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 02.12.12, 23:44 | Сообщение # 1664
Галчонок, учат то их одинаково, только и они люди.Верят во всякие небылицы (((.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 03.12.12, 01:23 | Сообщение # 1665
Quote (aleks005)
лор сказал что вич через пот даже передаётся

от души желаю такому лору заболеть таким вичем,еще врач в городе Питере,что уже про мой Мухосранск говорить-то...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 03.12.12, 09:13 | Сообщение # 1666
aleks005, почитай про гипертонический раствор соли. Им очень хорошо промывать гаймаровые пазухи. Воспаление спадает быстро. Можно будет избежать прокола очередного.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 03.12.12, 10:20 | Сообщение # 1667
Quote (aleks005)
вич через пот даже передаётся

Все гораздо хуже вич передается через злой взгляд и через тихий пук.
Профиль
Сашка Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.12.12, 12:36 | Сообщение # 1668
Quote (РАЛЬФ)
Все гораздо хуже вич передается через злой взгляд и через тихий пук.


Спасибо, рассмешил smile smile smile

Дело не в обучении, а в фобиях) У меня знакомый работал в Альянсе, и как консультант был очень образован в вопросах ВИЧ/СПИД... Но, если он знал, что у кого-о ВИЧ, начиналось тыканье пальцем, и полное игнорирование человека. Это обычный страх заразиться просто находясь рядом. Понаблюдав за ним, я решил, что не стоит открываться, а то по его реакции все всё поймут)
Профиль
Darkpassion Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 07.12.12, 00:55 | Сообщение # 1669
Привет всем... Меня зовут Ксю! Мне 22.
Я еще конечно кровь не сдавала, но у меня уже почти 2 месяца увеличены лимфоузлы за ушами, так что наверное все и так понятно...я уже даже и не очень боюсь, так вот настроилась... sad
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 07.12.12, 01:35 | Сообщение # 1670
Darkpassion, Привет! Тебе не сюда надо,тебе к фобам пока! Вот как "+"будешь,так и будем знакомиться ! А для начала сдай кровь! Лимфоузлы не показатель.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 07.12.12, 05:14 | Сообщение # 1671
Quote (VVVB1972)
А для начала сдай кровь! Лимфоузлы не показатель.

если есть подозрения сдай кровь а так смысл уже думать что + если нет показателей, странные люди...ищут в себе симптомы, сдай кровь и не мучайся думками


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 07.12.12, 12:07 | Сообщение # 1672
Quote (aleks005)
Я конечно очень виноват что так несерьёзно отнёсся к терапии. В любом случае можно было что-то придумать, но..... Будет теперь мне уроком. Думаю когда сдам анализы, вообще ужаснусь.

Еще не факт,будем надеется что норма)))У вас хоть уважительная причина пропуска,а я вот в маршрутке ехала когда терру надо было пить,да фиг с ним таблы,но уколы то в транспорте не сделаешь,тоже вот боюсь теперь,но прорвемся)))А гайморит это sad


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 12.12.12, 14:45 | Сообщение # 1673
Quote (marta)
мой дохтЕр сказал, что вич передаётся как грипп , воздушно-капельным

Народ , может половина врачеи в Зимбвбабе учились wacko
Извините, а куда тогда бежать нам простым смертным???? Одна надежда на врачеи.. была.... А потом они же и упрекают почему не ходим по врачам и занимаемся самолечением....
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 12.12.12, 14:48 | Сообщение # 1674
Quote (ksyu)
Народ , может половина врачеи в Зимбвбабе учились
ага, по обмену опытом, они к нам, мы к ним happy
Профиль
Mikhail Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 14.12.12, 00:06 | Сообщение # 1675
Всем привет! На прошлой неделе узнал о своем плюсе..Жизнь как будто перевернулась.. В 1998 попробовал героин, сначала употреблял редко, потом дело чуть до системы не дошло - повезло,в 2000г. вовремя в армию позвали). Попал сначала в Осетию, потом в Чечню, не травился, вернулся домой ветераном боевых действий, в 2004 стали встречаться с девушкой, в 2005 поженились, через три года сын родился.. Что меня на это толкнуло сейчас и не вспомню но 2 года назад попробвал амфетамин, за год с небольшим кололся им раз пять, не больше.. не было ни какой зависимости - так, собственная глупость,перестал вообще употреблять. С последнего раза почти год прошел, уже и думать об этом не думал как у супруги на долго задержалась температура и на мед комиссии на работе сделав общий анализ крови спросили её не болела ли она Гепатитом, сдали анализы сначала я, через день она. Гепатит у меня сразу пришел положительный, а тест на вич отправили на допроверку, у жены оба анализа отрицательные, через десять долгих мучительных дней пришел мой+, рассказал ей всё.. Теперь не знаю как дальше жить, боюсь, что всё таки мог заразить её(откуда то ведь взялась эта температура), хочет разводиться, не потому что я +, а потому что смог так поступить - подвергнуть риску её и ребенка и даже не проверится сразу же.. понимаю её, но как дальше жить не представляю.. в один миг всё потерять, вроде адекватный человек, приличная работа, только карьера в гору пошла, уже о дочке начали думать и на тебе..понимаю что надо собраться и не киснуть, но пока не очень получается.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 14.12.12, 00:31 | Сообщение # 1676
Mikhail, То есть вы через иглу заразились? да получилось не очень,но поговорите с женой по душам,если вы любите друг друга,то поймет. предохраняйтесь дальше и будете жить счастливо,тем более если она не из за + уходит,значит не всё потеряно,иногда женщина уходит чтобы ее остановили. Вы были в горячих точках,значит сильный мужчина. Вы задаете вопрос почему сорвались амфик и тд? Да потому что человек к сожалению зависим,сама когда то баловалась этим но не кололась,слава богу без зависимости. не так все просто,это понятно,но я уверена,она вас поймет,тем более в основном уходят из за диагноза,у вас не так,поэтому все в ваших руках. если что пишите тут,выговаривайтесь

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 14.12.12, 04:34 | Сообщение # 1677
Mikhail, Тут однозначного ответа нет,что сделать и как вам поступить! Мы же не знаем,как вы с женой жили и какие были ваши отношения до "+". Отношения меняются конечно-же при обнаружении такого диагноза,всем надо это принять или не принять совсем. Ну раз вы "+" ,то вам надо принять свой диагноз,а вашей жене надо принять вас с вашим вирусом. Примет или оттолкнёт,зависит от очень многих факторов. Сможет понять или уйдёт,это только она решит. Не все пары расстаются ,узнав о Вич. Многие пары ещё крепче становятся,ведь это как связующее звено как-будто получается между мужчиной и женщиной,так как в основной массе у таких пар знают только они двое о диагнозе,это как-будто их маленькая тайна! Если на самом деле любит,если чувства нет,переживёт сейчас этот момент тяжёлый и примет и вас,и ваш диагноз. Дай вам Бог счастья!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 14.12.12, 09:57 | Сообщение # 1678
а мне вот кажется, что здесь вопрос веры и доверия... Она доверяла вам и верила безгранично, а тут получается своего рода подстава. Именно это больше всего убивает. А вновь завоевать это доверие очень тяжело, практически не возможно.
Mikhail, она у вас сильная женщина? Думается мне, что скорее всего да... Хотя может иметь место и испуг. Страх тоже никто не отменял. А так как инфы о вич и жизни с ним практически нет или она искаженная, то что уж тут надо самому для начала успокоится, принять свой диагноз, узнать больше о жизни с ним и тогда начинать разговоры с женой. Пока что вы сами толком не можете сказать ничего о жизни с вич и гепом...


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Alischenka Offline
68 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 14.12.12, 16:37 | Сообщение # 1679
Quote (eva567)
последний раз сдавала анализы было 350 клеток не хочу идти сейчас сдавать вдруг не поднялись теру назначат они резко так упали в апреле было 550 а в августе уже 350((((

У меня 328 клеточек(((. Мне что сказали - что терапию назначают, если кол-во МЕНЬШЕ 350, и то, анализы берут 2 раза, и все 2 раза колво должно быть менее 350. Я сдавала в ноябре, 23го, а после этого закончились маркёры... Сказали, будут в январе-феврале, позвонить, пересдать кровь, и, если что, назначат терапию. Воть такая печалька у меня(((((.


Хочешь жить - умей вертеться.
Профиль
Mikhail Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 14.12.12, 21:00 | Сообщение # 1680
Quote (магнолия)
Mikhail, То есть вы через иглу заразились? да получилось не очень,но поговорите с женой по душам,если вы любите друг друга,то поймет. предохраняйтесь дальше и будете жить счастливо,тем более если она не из за + уходит,значит не всё потеряно,иногда женщина уходит чтобы ее остановили. Вы были в горячих точках,значит сильный мужчина. Вы задаете вопрос почему сорвались амфик и тд? Да потому что человек к сожалению зависим,сама когда то баловалась этим но не кололась,слава богу без зависимости. не так все просто,это понятно,но я уверена,она вас поймет,тем более в основном уходят из за диагноза,у вас не так,поэтому все в ваших руках. если что пишите тут,выговаривайтесь

"уходит чтобы остановили"- это точно не про неё, по душам уже говорили - говорит, что хочет пожить одна..

Добавлено (14.12.12, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (VVVB1972)
Mikhail, Тут однозначного ответа нет,что сделать и как вам поступить! Мы же не знаем,как вы с женой жили и какие были ваши отношения до "+". Отношения меняются конечно-же при обнаружении такого диагноза,всем надо это принять или не принять совсем. Ну раз вы "+" ,то вам надо принять свой диагноз,а вашей жене надо принять вас с вашим вирусом. Примет или оттолкнёт,зависит от очень многих факторов. Сможет понять или уйдёт,это только она решит. Не все пары расстаются ,узнав о Вич. Многие пары ещё крепче становятся,ведь это как связующее звено как-будто получается между мужчиной и женщиной,так как в основной массе у таких пар знают только они двое о диагнозе,это как-будто их маленькая тайна! Если на самом деле любит,если чувства нет,переживёт сейчас этот момент тяжёлый и примет и вас,и ваш диагноз. Дай вам Бог счастья!

Спасибо
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Хочу жить [174 ответов]
Вс 07.07.24 21:04 от parsek73
12 лет молчания [11 ответов]
Сб 06.07.24 20:10 от evgenik47
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8538 ответов]
Чт 04.07.24 13:52 от parsek73
Правильное питание при ВИЧ-инфекции [363 ответов]
Чт 04.07.24 01:24 от BelaS
С чего начать? [5365 ответов]
Чт 04.07.24 00:04 от константин1
Гепатит C. Опыт жизни с ГепС. Лечение. Часть 2. [2051 ответов]
Вс 30.06.24 17:45 от Kubik73
Есть ли выход из СПИДа? [663 ответов]
Чт 27.06.24 02:43 от константин1
Когда узнали от кого заразились как вы отнеслись к этому? [149 ответов]
Чт 27.06.24 02:40 от константин1
ВИЧ+ Чат [ без политики ]