Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
С чего начать?
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 14.12.12, 21:05 | Сообщение # 1681
Quote (Mikhail)
по душам уже говорили - говорит, что хочет пожить одна..

ну значит известия о + и гепе - это просто предлог, а расход давно назревал...


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Mikhail Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 14.12.12, 21:24 | Сообщение # 1682
Quote (Selena)
а мне вот кажется, что здесь вопрос веры и доверия... Она доверяла вам и верила безгранично, а тут получается своего рода подстава. Именно это больше всего убивает. А вновь завоевать это доверие очень тяжело, практически не возможно.
Mikhail, она у вас сильная женщина? Думается мне, что скорее всего да... Хотя может иметь место и испуг. Страх тоже никто не отменял. А так как инфы о вич и жизни с ним практически нет или она искаженная, то что уж тут надо самому для начала успокоится, принять свой диагноз, узнать больше о жизни с ним и тогда начинать разговоры с женой. Пока что вы сами толком не можете сказать ничего о жизни с вич и гепом...

Да, на счет веры и доверия вы 100% правы....она очень сильная женщина, хотя конечно и страх присутствует, но главным фактором является обида.. люблю её больше жизни, чуство вины просто разъедает - очень боюсь что её заразил, теперь только в конце февраля что то более-менее прояснится, уж очень долго температура у неё держалась, да и сейчас то насморк то кашель без конца.. Вообщем пока всё как то мрачно..
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 14.12.12, 21:32 | Сообщение # 1683
Mikhail, о любви надо было думать раньше. Если она и согласиться на дальнейший совместный "банкет", то не думаю, что он вам понравится. Отношения уже будут не те....

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 14.12.12, 21:49 | Сообщение # 1684
Mikhail,
Quote (Mikhail)
она очень сильная женщина, хотя конечно и страх присутствует, но главным фактором является обида

обида...да.......может стоит оставит ее пока в покое....пока..на время.....но не так,что б пропал на неделю-другую...сам утонешь в своих думках,и у нее всякие гадости полезут в голову.....давайте ей информацию не большими дозами......пусть будет время осмыслить....а потом врем расставит все на свои места.....
держитесь!!!!!! все будет хорошо!!! Боритесь за свое счастье....!!!Пускай вы сделаете это сейчас,чем потом будите думать,почему я это не сделал..!!!!
УДАЧИ!!!!!! ТЕРПЕНИЯ!!!!
Профиль
Mikhail Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 14.12.12, 22:20 | Сообщение # 1685
ляля75, Так и хочу сделать, жилищный вопрос пока решаю), Спасибо!

Добавлено (14.12.12, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (Selena)
Mikhail, о любви надо было думать раньше. Если она и согласиться на дальнейший совместный "банкет", то не думаю, что он вам понравится. Отношения уже будут не те....

Да понятно, что как раньше уже в любом случае не будет, просто смирится с тем, что почти всё потерял в один миг из за собственной глупости пока не получается, если бы не сын не знаю смог бы не сорваться или нет.
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 17.12.12, 14:40 | Сообщение # 1686
Всем добрый день! Узнала что у меня + в июле этого года . Сразу же встала на учёт в СЦ на Соколинке ,анализы сдала в октябре ИС 549,ВН 51.622 (так записано в справке) . Все периоды депрессии постепенно прохожу ,было и отрицание (не верила ,поэтому перездавала 2 раза),и непонимание (почему я? почему именно сейчас? и т .д )и СТРАХ! это всё знакомо каждому из вас ... Теперь вот привыкаю жить с новым статусом ,не всегда правда получается ,но стараюсь biggrin Мой гражданский муж ,когда узнал об этом сразу же предложил узаконить наши отношения (вместе 3 года), через неделю сдал анализы ,у него - . на повторный поедет в январе (дай Бог чтоб минус и остался ).Самочувствие нормальное , пытаюсь выходить из стресса ,ну с этим как то разберусь . Меня вот что волнует . Мне нужна помощь стоматолога , месяца 2 назад откололась стенка зуба (спасибо сухарикам к пиву) , а я все оттягиваю поход к врачу . Недавно звонил мой врач приглашала на плановый осмотр ,я ей рассказала о проблеме ,но ссылаюсь на занятость ,даже не представляю как мне сказать ,что у меня ВИЧ ..... Решила лечить в другом месте у незнакомого мне врача , но боязно ,тем более после того ,что по телеку показали о последствиях лечения у горе -стоматологов . Как быть - не знаю, нужно ли мне говорить врачу о моем диагнозе ? Кто был в такой ситуации ? Или может кто то из Москвы подскажет , где и у кого я могу полечиться ?!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 17.12.12, 16:17 | Сообщение # 1687
Quote (Belosnegka)
спасибо сухарикам к пиву

ох уж эти сухарики! happy Привет! Стоматологу ты ничего о вич говорить не обязана. Просто иди и лечи. Врачи спрашивают только о гепатите. Если его нет, то и проблем нет. Спокойно шкандыбай к своему дохтеру, улыбайся и говори, что все отлично! biggrin А о + ему знать совсем не обязательно. Так что даже не переживай.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 17.12.12, 17:13 | Сообщение # 1688
Спасибо ,обнадёжили smile
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 18.12.12, 09:19 | Сообщение # 1689
Ходила вчера к маммологу, узнал что вич, развонялся, понес такую чушь, что всем должна сообщать и в направлении должны были отметить, да вдруг у меня ранка и у врача ранка и все капец заражу, и вообще меня должны открепить от всех нормальных заведений и наблюдать в СЦ. Показала справку, там отмечено что на ПВТ и АРВТ не нуждаюсь, все показатели отмечены, он сказал, что у меня СПИД, при том что СД 1030 и ВН н/о....и гепатит не лечится! Я спокойно ему попыталась объяснить что "ОН ДИБИЛ", на что он махнул рукой, типа не учи ученого. Я тоже плюнула, не важно что он считает там по вопросу в котором не компетентен, пусть свою работу делает. Какое счастье, что научилась спокойно реагировать на глупость людей и врачей! Так подбесил немного и все. Отправил на УЗИ, увеличена одна железа angry надеюсь все обойдется.
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 18.12.12, 09:23 | Сообщение # 1690
Marusy, во-первых конечно все обойдется biggrin
а во-вторых я бы терпеть такого отношения не стала, пошла бы нажаловалась. что за пупок там такой этот маммолог!!! cool cool cool
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 18.12.12, 09:58 | Сообщение # 1691
Инна, ну в принципе зачем поднимать шум и привлекать к себе еще большее внимание, он свою работу делал и в приеме не отказал. а что он там себе думает умник пусть дальше думает, я свои права знаю!
вы говорит почитайте информацию то happy я говорю столько этой информации перелопатила и не вам меня учить, сами почитайте! в следующий раз еще принесу распечатку законов по вич-инфицированным где черным по белому написано, что мы имеем право получать медицинскую помощь на ровне со всеми! я вообще сталкиваясь изучаю проблему и собираю бумажки с выписками, постановлениями, есть что показать. а вот когда они начинают рассказывать мне и я их прошу показать основание их слов сразу затыкаются. сами придумали говорю? мне не интересно.
а раньше бы неделю рыдала и страдала...и на приеме бы мычала и глазами хлопала...
это вот как нежная кожа натираешь мозоль, пузырь, кровь, боль...а потом огрубевает в том месте кожа и не стирается в кровь, держит удар!

Добавлено (18.12.12, 09:58)
---------------------------------------------

Quote (Инна)
что за пупок там такой этот маммолог!!!
и это Москва! Медицинский диагностический центр! ВРАЧ!
bash faint
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 18.12.12, 10:05 | Сообщение # 1692
Quote (Marusy)
это вот как нежная кожа натираешь мозоль, пузырь, кровь, боль...а потом огрубевает в том месте кожа и не стирается в кровь, держит удар!

вот молодец-то! кремень! biggrin biggrin biggrin
я от обиды и злости разнесла бы его. рыдала бы, но орала бы
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 18.12.12, 10:27 | Сообщение # 1693
Quote (Инна)
вот молодец-то! кремень!
ну а что остается то еще, варианты такие, что вариантов нет! подстраиваемся, привыкаем, живем! smile
а то СПИД у меня, сам он СПИД happy
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 18.12.12, 15:19 | Сообщение # 1694
Quote (Marusy)
а то СПИД у меня, сам он СПИД
happy happy happy happy
Я 24 , на следующеи недели к мамологу поиду. Надеюсь будет более начитанныи врач. Хотя иду по рекоминдациям, говорят одна из лучших в Москве маммологов wink
Я не собираюсь еи открывать свои статус.

Добавлено (18.12.12, 15:19)
---------------------------------------------
Marusy, А ты в какои клинике маммографию делала?

Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 18.12.12, 15:21 | Сообщение # 1695
Quote (ksyu)
Я не собираюсь еи открывать свои статус.
наверно и правильно, меньше знают, лучше лечат)))
я хотела по хорошему, получилось как всегда! были вопросы по гинекологии и пришли к тому что а что, а как, почему и я выложила свой статус...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 18.12.12, 15:26 | Сообщение # 1696
Quote (Marusy)
что а что, а как, почему и я выложила свой статус...
Да они такие, начинают вытягивать все....
А потом сиди и думаи или я дурак или лыжи не едут.. на хрена сказала wink
Ну ничего главное сделала свое дело и гуляи смело biggrin


Сообщение отредактировал ksyu - Вт, 18.12.12, 15:26
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 18.12.12, 15:33 | Сообщение # 1697
Quote (ksyu)
А потом сиди и думаи или я дурак или лыжи не едут.. на хрена сказала
ну да, в итоге отвлеклись и больше времени потратили на дискуссию про вич, чем про то за чем пришла happy

Добавлено (18.12.12, 15:33)
---------------------------------------------
меня вообще задело с самого начала, что он начал сразу обвинять меня в укрытии статуса и во всех смертных грехах..да ну его!

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 18.12.12, 21:58 | Сообщение # 1698
Вот и правильно Х....н с ним!!! tongue tongue tongue tongue tongue
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.12.12, 02:16 | Сообщение # 1699
Всем привет. Вот как то необдуманно, забыв про болезнь не посещал СК более 14 лет, вопросов не было. Наркоту забросил в тот же день после диагноза, кроме курева травки.Последние лет пять десять система два - три раза в неделю виски с колой или еще зверь какой. Ококо 55 дней назад надулся флюс поехал и вырвал в начном притоне за немалые деньги зуб, врач сказаз чтоб не резать и не выкачивай гной, пропей пять дней антибиотики все пройдет. Тутт то все и началось, на третий день я пожелтел,глаза,тело, появился жукий зуд, лез на стену расчесывая себя в кровь. Поехал на СК с дигнозои желтуха, после био анализов прописал врач урсафальк и мазь для тела, док сказал у вас 164 клететки и пора начинать пить таблетки. Определила меня быстро в 4/8, там я пробыл 7 мин и написал отказ, такого в фильме ужесов уже не показывают, врач из жалости напрвил в 2/7, отличное отделение, все чисто и культутрно, многоие врачи и сестра улыбаясь дют надежду. болтаюсь тут две недели, результата ноль, билирубин был ниже 67, ферменты около 300, после каждодневной капельницы билирубин поднимался и итог сегодня поднялся до 100. Сегодня провели на до мною опыт, покапали Ремаксол, начала гореть кожа, жудкий зуд, разодрал себя частино как надо, после пару уколов от аллергии немного полегчало. Чем все кончится вообще не понятно.
ps: жинка дома с трех летнем деде и думать не знают чего, детю по скайпу вру каждыы день что командировка затянулась, опетит вталкиваю в себя. Жинка ищет народные средства чтоб сбить билирубин, сам пытаю врачей а они похоже не в теме.

Присоединяюсь к поздравлениям,желаю всем крепкого здоровья,терпения,и всего всего самого хорошего, удачи братцы и сестра.


Я+12
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 19.12.12, 07:52 | Сообщение # 1700
DimasЖивой,22 года-это серьезно!! а терапию то пить начали?
Лечитесь и держитесь!!!


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.12.12, 10:49 | Сообщение # 1701
Quote (Tosia)

ссори 12 лет как на учете
Терапия как врач сказал после стабилизации билирубина.
Спасибо вам.


Я+12

Сообщение отредактировал DimasЖивой - Ср, 19.12.12, 11:27
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 19.12.12, 11:54 | Сообщение # 1702
DimasЖивой, тут можно ещё добавить ,спасибо богу,что живой!Вам выдалась уникальная возможность прожить без теры 22 года,самое большое ,что я намониторила,эт 17 лет!советов по лечению давать не буду,я не специалист,нн клеток мало и надо принимать волшебные талеточки по любому,у вас жена и ребёнок,задумайтесь о них,вы зря написали отказ!Я даже не знаю,наверное помогут какие то примеры,чтн этн не начало конца,а продление жизни!самое лучшее ,конечно живое общение,я знаю,как трудно психологически принять таблы!держись!

Добавлено (19.12.12, 11:54)
---------------------------------------------
Пишу с телефона,поэтому чего то долго отправлялось!12 лет эт конечно не 22,сама начала на 13 году с диагнозом!т.ч. только тера тебе в помощь!Крепись и настраивайся жить ещё долго и счастливо,я начала в этом году и планирую,ещё как минимум лет 15-20...!:)

Профиль
Lero4ka1981 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.12.12, 23:43 | Сообщение # 1703
Всем привет. Меня зовут Лера. 31год. Вич+ и рада этому(не сочтите за сумасшедшую)-жизнь поменялась круто..!! biggrin
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Чт, 20.12.12, 23:44 | Сообщение # 1704
Lero4ka1981, о лерка привет smile
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 20.12.12, 23:46 | Сообщение # 1705
Quote (Lero4ka1981)
Всем привет. Меня зовут Лера. 31год. Вич+ и рада этому(не сочтите за сумасшедшую)-жизнь поменялась круто..!!

вот он во всем позитивный человек biggrin biggrin biggrin
Профиль
Lero4ka1981 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.12.12, 23:53 | Сообщение # 1706
Инна, привет.Спасибо,стараюсь angel

Добавлено (20.12.12, 23:53)
---------------------------------------------
митяй, привет,коль не шутишь)))) smile

Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Чт, 20.12.12, 23:57 | Сообщение # 1707
Lero4ka1981, а что у тебя в жиизни изменилось расскажешь ?
Профиль
Lero4ka1981 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.12.12, 00:06 | Сообщение # 1708
митяй, да,изменилось многое.В кратце напишу-на работе повысили до желаемой должности,стала уверенной в себе на 200%,ну и конечно образ жизни поменялся в лучшую сторону)))
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Пт, 21.12.12, 00:10 | Сообщение # 1709
Lero4ka1981, мои поздравления .... меня на работу возьмешь ? ой ты же не из питера ...... я просто работу ищу щас ....

Сообщение отредактировал митяй - Пт, 21.12.12, 00:11
Профиль
Lero4ka1981 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.12.12, 00:15 | Сообщение # 1710
Знаете,что обидно.Когда в сц приходишь,смотришь на людей- а у них взгляд потухший,поникшие ходят такие. Ни капли позитива. Вот сегодня например была там,ходила за результатами и девушка,я так поняла на учете 5-й год стоит.Вообщем,пришла с ребенком лет так 2-3.Ну и он видимо прошу прощения в туалет захотел,так она его чуть ли не матом-"ты чё!!надо было дома оставаться!!Хотела же тебя оставить-дрянь ты такая!!!!" короче,все в шоке.Ее потом вывели вежливо.И даст Бог больше не быть свидетелем таких сцен. Хотелось ей наговорить всего. Но... sad

Добавлено (21.12.12, 00:15)
---------------------------------------------
митяй, кстати в Питере...Питер город обалденный.Я там была,но давненько уже. Мне безумно понравилось. В следущем году рвану в Питер на пару деньков..))

Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Пт, 21.12.12, 00:32 | Сообщение # 1711
Lero4ka1981, да только в последнее время столько гастарбайтеров что как будто по таджикистану ходишь ... индейцы проклятые ...
Профиль
Lero4ka1981 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.12.12, 00:37 | Сообщение # 1712
митяй, согласна. Оккупировали Россию. Я хоть и не рассистка какая,но сей факт меня также мало устраивает.
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.12.12, 12:42 | Сообщение # 1713
Гонят с Мосвы, ближайщих городов, поснимали взяточников в ФМС, рассасываются по стране, вот и СПБ зацепили, но это не надолго, снимут главноного ФМСсника пропадут все до одного.

Добавлено (24.12.12, 12:42)
---------------------------------------------
Дим привет! Это соседи (Леша-Лена)


Я+12
Профиль
ДикаяЯ Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 24.12.12, 15:43 | Сообщение # 1714
здравствуйте. меня зовут Маша. мне 26. о своём статусе + я узнала, когда забеременела и нужно было сдавать всякие обязательные анализы и на СПИД в том числе. в общем когда пришёл результат я как раз сидела на приемё у врача в женской консультации. помню только, что она сказала, что там результат не совсем хороший, и что надо пересдать, потом закружилась голова, темнота и резкий запах нашатыря. врач выписала направление на повторный анализ. как шла домой с больницы, как прошел тот день не помню напрочь. на следующий день сдала повторный анализ. две недели ожиданий как на иголках. и снова положительный. мысли о том, что скоро мне конец и всё такое.... а ещё это раздирающее душу чувство, когда хочется с кем-то поделиться, но страшно. в общем через месяц душевных терзаний приехала к сестре и всё рассказала. она удивилась, почему я не сказала ей раньше?! мой ответ её убил - Я боялась, что она меня отвергнет! узнала, что я глупая, дурочка и всё такое smile мы обнялись и вдвоём расплакались.
почему я боялась сказать? просто большинство людей думает, что ВИЧ передаётся воздушно-капельным или при рукопожатии. от ВИЧ+ шарахаются как от сибирской язвы! парадокс, но это так.
потом с сестрой стали думать, как сказать моему мужу - он у меня человек эмоциональный, ранимый. в общем решила написать ему смс. перезвонил. вместе плакали в трубку. он сдал анализы - у него отрицательный. через 2 месяца пересдали и снова минус. ну и Слава Богу. родился малыш - здоровенький, симпатюлишный. сдали положеный первые три анализа - пока ждала ответ, молилась и вышивала икону Николая-Чудотворца. все отрицательные. как хорошо осознать, что самые близкие человечки здоровы!


Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости!!!

Сообщение отредактировал ДикаяЯ - Пн, 24.12.12, 15:45
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 24.12.12, 16:31 | Сообщение # 1715
ДикаяЯ, привет ..... слава богу малыш здоров. ...

Добавлено (24.12.12, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата (DimasЖивой)
Дим привет! Это соседи (Леша-Лена)

а это ты кому ? DimasЖивой,

Добавлено (24.12.12, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата (DimasЖивой)
Присоединяюсь к поздравлениям,желаю всем крепкого здоровья,терпения,и всего всего самого хорошего, удачи братцы и сестра.

привет димас ..добро пожаловать .... и взаимно
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 24.12.12, 17:05 | Сообщение # 1716
Цитата (ДикаяЯ)
как хорошо осознать, что самые близкие человечки здоровы!

ДикаяЯ, поздравляю!!!))


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 24.12.12, 17:23 | Сообщение # 1717
ДикаяЯ, приветик! Растрогала! Даже скупую слезу смахнула biggrin Поздравляю с малышунечкой! Растите крепенькие и здоровенькие! Счастья вам огромного! И все будет хорошо! flower

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
23 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 24.12.12, 18:00 | Сообщение # 1718
Здравствуйте!!!Меня зовут Марина,мне 36лет!!!в сентябре мой молодой человек заболел простудой,врача не вызывала,лечила сама,но температура ни как не спадала,две недели держалась 39,5 а иногда поднималась до 40(((в итоге я вызвала скорую и его положили в больницу,через два дня его из терапии перевили в инфекционное отделение с подозрением на ангину,пролежал он там две недели,а когда выписался из больницы сообщил мне,что ему поставили диагноз ВИЧ,сама я анализы до сих пор не сдала,ужасно боюсь и в голове у меня ни как это не укладываеца,что у меня тоже ВИЧ....я от этих мыслей скоро сойду с ума,даже посещает мысль о самоубийстве(((((((((подскажите как быть дальше?с чего мне начать?

всё будет хорошо!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 24.12.12, 18:03 | Сообщение # 1719
маришка, со сдачи анализов. Что трястись? У вас два варианта - либо + либо минус...

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 24.12.12, 18:08 | Сообщение # 1720
маришка, привет марина , не бойся даже если заболела тоже будешь пить терапию и все будет в порядке ...вич не приговор...а дурные мысли гони проч
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Хочу жить [174 ответов]
Вс 07.07.24 21:04 от parsek73
12 лет молчания [11 ответов]
Сб 06.07.24 20:10 от evgenik47
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8538 ответов]
Чт 04.07.24 13:52 от parsek73
Правильное питание при ВИЧ-инфекции [363 ответов]
Чт 04.07.24 01:24 от BelaS
С чего начать? [5365 ответов]
Чт 04.07.24 00:04 от константин1
Гепатит C. Опыт жизни с ГепС. Лечение. Часть 2. [2051 ответов]
Вс 30.06.24 17:45 от Kubik73
Есть ли выход из СПИДа? [663 ответов]
Чт 27.06.24 02:43 от константин1
Когда узнали от кого заразились как вы отнеслись к этому? [149 ответов]
Чт 27.06.24 02:40 от константин1
ВИЧ+ Чат [ без политики ]