Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
С чего начать?
zem Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.12.12, 16:08 | Сообщение # 1761
Marusy, завтра поеду в сц, а сейчас позвонила и уточнила. Анализы можно сдать ,терапия по мсту прописки и где прикреплен полис, а так как полис прикреплен у меня по фактическому проживанию,то терапию я смогу и сдесь пройти . то есть не по месту прописки,а в том ниже,где прикреплена. Вроде так она обьяснила,.и вообще сказала,с чего вы взяли,что у вас вич? Мы вам сказали задержаься ,а не диагноз еще поставили.нужно пройти обследование,завтра поеду срочно,о господи,дай мне сил! Обьясните может кто знаком с этим, кто сначала сдавал анонимно,что значит задержаться? Что моя кровь им показала?
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 27.12.12, 17:59 | Сообщение # 1762
zem, Господи... ей диагноз еще не поставили, а она уже теру пить намылилась happy Милая, куда ж ты летишь впереди паровоза??? И с чего ты взяла, что у тебя вич тогда?

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
zem Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.12.12, 19:05 | Сообщение # 1763
Selena, мой муж вич 10 лет примерно.из них мы шесть лет вместе,... Терапию он не принемал. Сказал не сразу,но потом сказал, а до этого мы не предохранялись.на прошой неделе я анонимно сдала в СД кровинушку свою на вич,признаюсь честно,до этого жутко боялась! А потом решилась ,страхи снизились благодоря этому форуму . Потом позвонила туды позавчера,мне попросили приехать с паспортом, типа придется задержаться у нас . Вот я и решила,что у меня вич и бросила трубку,так как язык онемел и началась истерика . Я то не грамотная в этом деле,завтра поеду сдавать обратно. Я очень люблю своего мужа и мхочу от него ребенка . Мне 28 лет ,ему 29
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 27.12.12, 19:22 | Сообщение # 1764
Ой раз вы уж тут затронули тему прописки, помогите и мне разобраться.

Я прикрепилась в поликлинику по месту фактического жительства, ходила туда на прием к инфекционисту, она завела мне карту, обменялись телефонами и вроде все нормально..
Но вот недавно мне звонит врач инфекционист из поликлиники по месту регистрации и повышенным тоном отчитала меня что я якобы к ним не явилась ни разу на прием, что если не буду туда ходить то должна явиться и писать отказную от лечения...
Когда в СЦ сдавала анализы сказала где проживаю, зачем они дают инфо по месту прописки? Нужно ли мне идти туда на прием? Результаты всех анализов есть у врача по месту факт.жительства.

Помогите разобраться девочки и мальчики)))


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 27.12.12, 19:31 | Сообщение # 1765
zem, а. ну при таком раскладе все возможно... у мужа какие анализы? чего вот ты сейчас то испугалась? Ведь 6 лет назад не побоялась жить с мужчиной + и о рисках знала. Теперь прекращай кипишевать. Перед твоими глазами живой пример уже 6 лет бегает. Так что паниковать нет причин. Пойди и все спокойненько сделай. Спокойный рассудок тебе точно не повредит. И попроси мужа, чтоб с тобой сходил. И группа поддержки и знающий человек в одном лице. Даже если у тебя +, то на ваших отношениях он не отразится, да и на детишках тоже... biggrin

Добавлено (27.12.12, 19:31)
---------------------------------------------
Бла_Бла, ох, ну и накуралесили biggrin База то одна и тем, кто по прописке отчитываться походу надо... Вот отказ писать - не думаю, что хорошее дело, а своего рода объяснение - вполне возможно... Но так же думаю. что лучше у врачей лечащих проконсультироваться, по фактическому месту проживания, чтоб неразберихи не было...


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.12.12, 19:43 | Сообщение # 1766
ПРИВЕТ ВСЕМ...СДАЛА АНАЛИЗЫ, БЫЛО НЕ СТРАШНО, ЗАВТРА ПОСЛЕ 11 ЗАБИРАТЬ, ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ВОЛНИТЕЛЬНО...ПОМОГИТЕ ДОБРЫМ СЛОВОМ...............

ВСЕ БУДЕТ ОФИГЕННО
Профиль
zem Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.12.12, 20:13 | Сообщение # 1767
Selena, десять лет назад у мужа нашли вич. И знаете что ему врач сказала,когда он пришел к ней на прием? Мол,тебе осталось жить два года,ты никогда не женишся,потому что тебя никто не полюбит "такого",и как ты вообще еще ходиш? После этихсов он потерял смысл жизни, уехал в другой город подальше от всех,да,пил много,уже приготовился умирать,знаете,как кошки убегают,так же и он. Потом он встретил меня ,до сих пор ,слава богу,жив здоров.лечится отказывается,боится,как и большинство людей ,что терапия навредит ему . Вот такой он у меня дуреха! Поэтому не знаем мы,какая сейчас у него стадия .буду с ним сегодня разговаривать ,покажу ему этот форум ,что людям хуже не становится,а совсем наоборот! Он считает,что над нами с + стайвят опыты .сказала над нами,а сама еще не знаю свой диагноз.но я уже готова ,если что,но в глубине души где то еще есть маленькая надежда.

Сообщение отредактировал zem - Чт, 27.12.12, 20:18
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Чт, 27.12.12, 20:23 | Сообщение # 1768
MARGARITAKOM713, не сцы ....
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.12.12, 20:28 | Сообщение # 1769
zem, обязательно познакомьте его с сайтом, у меня тоже у мужа +, и ничего он в этом страшного не видит, меня настраивает на позитив, благадаря этому форуму я сдала анализы, завтра забирать....

Добавлено (27.12.12, 20:28)
---------------------------------------------
митяй, спас ибо, стараюсь..........как то плохо получается, но сейчас рассмеялась от вашей поддержки


ВСЕ БУДЕТ ОФИГЕННО
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 27.12.12, 20:33 | Сообщение # 1770
zem, вот и бери его в охапку, скажи, что он "поможет" узнать тебе твой диагноз, а заодно и свои клеточки ))) пусть сдаст анализ...
MARGARITAKOM713, это он умеет biggrin

Добавлено (27.12.12, 20:33)
---------------------------------------------
митяй, Димка, ты б с дамами поласковее что ль .... happy happy happy


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.12.12, 20:33 | Сообщение # 1771
Selena, biggrin biggrin biggrin

ВСЕ БУДЕТ ОФИГЕННО
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 27.12.12, 20:39 | Сообщение # 1772
Цитата (Selena)
не думаю, что хорошее дело
спасибо, так и сделаю, сначала к врачу схожу у которого уже наблюдаюсь, послушаю что она скажет...
applause


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
Dena10000 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 27.12.12, 22:00 | Сообщение # 1773
Какие же вы до сих пор тупые ,ВИЧ не было и не будет -АЗТ-это бяка- яд,а иммунодефицит был и будет ,те кто в С.П центре лежат умирают от иммунодефицита ,а не от вич -принимая АЗТ вы ибиваете свою жизнь .Пейте витамины и лечитись от других инфекций .
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 27.12.12, 22:06 | Сообщение # 1774
Dena10000, дюже вУмный, как я посмотрю... много ж ты знаешь...

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Чт, 27.12.12, 22:31 | Сообщение # 1775
MARGARITAKOM713, рад что поднял настроение немного ....
Selena, ты же знаешь я не со зла ....
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 27.12.12, 23:15 | Сообщение # 1776
Dena10000, согласен, следить со за здоровьем, пить витамины, и как только ниже 350 клетки, сразу ВААРТ начинать, а ты чмо тупое, из за таких гибнут люди.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Чт, 27.12.12, 23:24 | Сообщение # 1777
серега молодец smile
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 29.12.12, 00:19 | Сообщение # 1778
ПРИВЕТ........ЕЗДИЛА СЕГОДНЯ ЗА АНАЛИЗАМИ, ОТРИЦАТЕЛЬНО. Спасибо всем за поддержку.

ВСЕ БУДЕТ ОФИГЕННО
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 29.12.12, 11:51 | Сообщение # 1779
Цитата (Sergeyua)
и как только ниже 350 клетки, сразу ВААРТ начинать


Фак,у меня 153 клетки...... sad


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 29.12.12, 12:42 | Сообщение # 1780
Цитата (MARGARITAKOM713)
ОТРИЦАТЕЛЬНО

поздравляю вас! пусть всегда так и будет!!

Добавлено (29.12.12, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата (Sergeyua)
как только ниже 350 клетки, сразу ВААРТ начинать

у меня наверно уже ниже..

в последний раз когда сдавала вообще в шоке была, резко клеточки упали...в новом году пойду сдавать, хотя еще не прошло и 3х месяцев после предыдущей сдачи анализов...не хочется тянуть. надо быть во всеоружии..

скажите если терапию начинаешь пить о потом она навсегда? или в какой то момент ее прекращают пить?

Добавлено (29.12.12, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата (Euphorie)
Фак,у меня 153 клетки......

а как ваше самочувствие????

у меня голова кружится постоянно, не пойму от чего, толи анемия так действует, толи вирус активизировался sad


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 29.12.12, 13:05 | Сообщение # 1781
Цитата (Бла_Бла)
скажите если терапию начинаешь пить о потом она навсегда? или в какой то момент ее прекращают пить?

Навсегда.

Цитата (Бла_Бла)
а как ваше самочувствие????

Усталось и сонливость постоянная.Мне пока врачь сказала пить бесиптол,а после НГ на анализы,если не будет улудшений,на терапию.А так не хочеться. sad


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 29.12.12, 21:14 | Сообщение # 1782
Цитата (Euphorie)
Фак,у меня 153 клетки......

хренова sad теру назначили?


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 29.12.12, 21:30 | Сообщение # 1783
Euphorie, не грусти пуговка
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 29.12.12, 22:24 | Сообщение # 1784
Цитата (Selena)
теру назначили?


После НГ консилиум на тэру.
Цитата (митяй)
не грусти пуговка

А так хотелось ещё пасануть от тэры.....


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 12.01.13, 11:21 | Сообщение # 1785
Не нашла тему про города. Кто из Новосибирска напишите мне в личку пжлста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
77777 Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 18.01.13, 08:55 | Сообщение # 1786
Почему хреново?самочувствие препаратов как то повлияло на тебя?Расскажи в личку своё состояние я Врач +... wink Екатеринбург.
Профиль
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 18.01.13, 19:20 | Сообщение # 1787
Здравствуйте. Решила написать в теме. есть здесь кто-нибудь из Казахстана? Дело в том, что в Казахстане нет ни одного сайта или форума, посвященного вич. И обсудить мне свою проблему вообще не с кем. С обсуждением здесь вообще большие проблемы. Я пока не знаю своего статуса, но, видимо, придется его выяснить. В Казахстане нет анонимного обследования на вич, есть только конфиденциальное, с удостоверением личности. После выявления статуса, насколько мне удалось узнать, тебя кладут сразу же в стационар на какое-то обследование. В Спид-центре никаких справок не дают, говорят, обследуйтесь, потом скажем. Представляю, как я отдам свой больничный на работе, а там в графе диагноза будет стоять диспансеризация на вич... Если что, пишите в личку. Извините за сумбурность....
Профиль
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 18.01.13, 19:37 | Сообщение # 1788
честно сказать, не представляю что такое личка. форумами особо не пользуюсь, поэтому можно и так ответить.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 18.01.13, 20:08 | Сообщение # 1789
Цитата (снеговик)
В Казахстане нет анонимного обследования на вич, есть только конфиденциальное, с удостоверением личности.
Россия граничит с Казахстаном. Если вы хотите просто узнать свой статус, то платно можете сдать  в любом российском регионе.
http://www.raster-maps.com/images/maps/russia/map_of_russia.jpg карта граничащих регионов
http://www.rcaids.kz/files/00001761.pdf - контактные телефоны главврачей казахстанских СЦ. Где-нибудь да дадут вам нужную информацию.
Вот ещё нашла, может там что подскажут
http://www.carisa.info/ru/organizations/
http://www.plwh.kz/


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Пт, 18.01.13, 20:15
Профиль
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.01.13, 10:21 | Сообщение # 1790
Ирина72, спасибо за информацию. особенно за казахстанский сайт. У меня при поиске он никогда не выходил, почему-то, хотя я все облазила. Нашла клинику Инвитро в Барнауле, позвонила туда. там делают анонимно, правда положительный результат называют сомнительным и сообщают по телефону, что анализы отправляют на дообследование в Москву. Но мне и этого хватит.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 19.01.13, 10:42 | Сообщение # 1791
Цитата (снеговик)
анализы отправляют на дообследование в Москву
нихренасе! и что не в США?))) И цена вопроса, извините за бестактность, какова? Если можно, то в рублях напишите, пожалуйста)
Цитата (снеговик)
положительный результат называют сомнительным
как это? не поняла... психику боятся травмировать, что ли? плюс -  он международный знак, везде обозначает "плюс".

Добавлено (19.01.13, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата (снеговик)
У меня при поиске он никогда не выходил, почему-то, хотя я все облазила.
у меня талант сыщика))))


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.01.13, 13:31 | Сообщение # 1792
Звонила сегодня днем. Сам анализ стоит 300 рублей. Регистраторша сказала, что да, можно сделать анонимно. на мой вопрос о положительном результате она сказала, что тогда мне позвонят, скажут что анализ отправляется на уточнение в Москву, типа в главный офис компании. Я говорю, сколько ждать? ну, иногда до месяца доходит. В любом случае мы вам сообщаем по телефону. Хотя, на сайте компании написано, что при анонимном тестировании положительный результат никуда не отправляется, поскольку он анонимный. Я так понимаю, они этим отправлением в Москву выполняют приказ об учете вич-инфицированных лиц. Короче, мудрят там они. Вот ссылка на сайт компании в Барнауле, если интересно: http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/141/2267/

Добавлено (19.01.13, 13:31)
---------------------------------------------
А насчет формулировки... Квалифицированный медицинский работник должен обладать всей полнотой информации - в иделе. видимо, это был неквалифицированный мед. работник. У нас так вообще сами мед. работники предлагают строить лепрозории и всех инфицированных изолировать. Сама слышала.. Я когда у регистраторши спросила про положительный результат, она как-то так сразу заспешила-заспешила мне все это сказать.

Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 19.01.13, 13:32 | Сообщение # 1793
Цитата (снеговик)
ни этим отправлением в Москву выполняют приказ об учете вич-инфицированных лиц
 даже если это так, вам то какая разница, главное вы будете знать о своем результате, ведь как я поняла вы еще ни в чем не уверены


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.01.13, 13:41 | Сообщение # 1794
да мне действительно все равно, отправят, не отправят, главное, чтоб сказали.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 19.01.13, 13:53 | Сообщение # 1795
Цитата (снеговик)
Короче, мудрят там они.
Вотвот... И мне удивительно, есть места и поближе, судя по карте. Ещё понятно, когда отчётность и статистика передаётся в главк, но чтобы так! Может, иммуноблот делать будут в Москве из этого образца, а в инвитро у вас его не делают, только в СЦ, по паспорту, т.е. уже не будет конфиденциальности. Может, кто-то что-то ещё подскажет... Или позвоните в инвитро ещё раз и спросите их об этом.

Добавлено (19.01.13, 13:53)
---------------------------------------------
Хотя, судя по вашей ссылке, в москве тоже в инвитро блот не делают на ВИЧ. Остаётся только у ваших спрашивать.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Vlada Offline
17 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 19.01.13, 15:24 | Сообщение # 1796
Хочу заранее написать, чтоб вы знали, я первый раз сдавала в инвитро в Москве анализы, в конце лета, когда, собственно, и узнала о диагнозе. Сама проживаю в Москве, но прописана в своем городе. Имейте ввиду, что они делают! После получения положительного результата, моим родителям на адрес моей прописки пришло письмо, о том, что мне нужно явиться в СЦ, мне ооочень долго пришлось перед родителями "отмазываться", что это я просто проходила медосмотр на работе, и по ошибке прислали письмо на адрес прописки. Хотя в инвитро я сто раз объясняла, что не живу там, а что живу в Москве и если надо, посещу всех докторов сама! То есть инвитро выслало письмо в СЦ моего города, а они уже на мой адрес. Это мне уже в нашем СЦ сказали, когда я домой прилетела. Очень сильно просила больше не присылать подобных писем, вроде бы не должны, сказали, только если на три года пропаду, будут искать. Вот, видимо, такая у них работа в инвитро, все равно при положительном результате сообщить по месту жительства! Меня это очень расстроило...
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 19.01.13, 15:50 | Сообщение # 1797
обалдеть. вот и тайна диагноза.

А зачем они паспорт смотрят если анализ сдаешь анонимно, в чем тогда смысл анонимности????


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.01.13, 16:00 | Сообщение # 1798
Vlada, я поняла, что вы сдавали не анонимно, а с паспортом. Когда я звонила им, они меня заверили, что можно сдать анонимно, заполнив заявку. Результат сообщат по телефону. Не знаю, конечно, как на самом деле все обстоит. Я на просторах интернета пошарила, кто как говорит: кто-то без проблем сдал анонимно с номером анализа крови, кому-то со скандалом сказали результат. ну если там не возьмут анонимно, я тогда не знаю, где еще делать.

Добавлено (19.01.13, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата (Бла_Бла)
А зачем они паспорт смотрят если анализ сдаешь анонимно, в чем тогда смысл анонимности????
А у меня вообще казахстанское удостоверение, блин... я специально и хочу там сделать, анонимно. у нас нету такого...
Профиль
Vlada Offline
17 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 19.01.13, 16:26 | Сообщение # 1799
Да, вы абсолютно правы! Я сдавала все анализы и уже не первый раз в инвитро, на тот момент не думала, что статус положительный, просто для себя сдавала анализы на всё всё. Поэтому, естественно, и не думала об анонимности, результат просто должен был прийти на эл. почту. Он и пришел) И домой ко мне письмом пришел! А по поводу анонимности, подскажу, тут уже об этом писали, я второй раз для проверки сдавала в больнице на Соколиной горе в Москве. Вот там абсолютно анонимно и бесплатно сдается, говорят номер, через несколько дней звонишь, по тел. говорят результат, все просто.

Добавлено (19.01.13, 16:26)
---------------------------------------------
В инвитро действительно сдавала по паспорту все анализы, я просто для себя это сдавала и еще не знала о +. Может там и есть какая-то отдельная услуга анонимности, не знаю, не подскажу... Но все же считаю, что сообщить мне было достаточно!!! А не на адрес прописки еще сообщать!

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 19.01.13, 16:44 | Сообщение # 1800
Цитата (Бла_Бла)
скажите если терапию начинаешь пить о потом она навсегда? или в какой то момент ее прекращают пить?
Да на всю жизнь,если только не придумают что нить получше)

Добавлено (19.01.13, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата (Ирина72)
как это? не поняла... психику боятся травмировать, что ли? плюс - он международный знак, везде обозначает "плюс".
Мне тоже сначало врач сказала что сомнительный и отправила в сц))чтобы видимо если и упала бы я в обморок,но не ей на руки wink


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8538 ответов]
Чт 04.07.24 13:52 от parsek73
Правильное питание при ВИЧ-инфекции [363 ответов]
Чт 04.07.24 01:24 от BelaS
12 лет молчания [10 ответов]
Чт 04.07.24 00:59 от BelaS
С чего начать? [5365 ответов]
Чт 04.07.24 00:04 от константин1
Гепатит C. Опыт жизни с ГепС. Лечение. Часть 2. [2051 ответов]
Вс 30.06.24 17:45 от Kubik73
Есть ли выход из СПИДа? [663 ответов]
Чт 27.06.24 02:43 от константин1
Когда узнали от кого заразились как вы отнеслись к этому? [149 ответов]
Чт 27.06.24 02:40 от константин1
Эвиплера (Eviplera). [613 ответов]
Ср 19.06.24 04:07 от gorpav
ВИЧ+ Чат [ без политики ]