Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
С чего начать?
Rommafoc Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.02.20, 15:50 | Сообщение # 5201
Lina72, ну так вы почитайте рекомендации Минздрава, протоколы, какие схемы рекомендованы, поназывайте это врачу («А вот я читала, что сегодня для новичков рекомендовано то и то»). Мне бы хотелось вот такого. Если вам начнут говорить, что вот калетра. Вы спросите, почему рекомендованные схемы не предоставляются, для чего это рекомендуют?
Это отчасти работает. Врач видит, что вы хоть как-то шарите в теме. И есть вероятность получше что-то получить. Калетра - совсем уж из старых схем.
Попробуйте побороться, но без агрессии для начала.
Профиль
Lina72 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.02.20, 16:51 | Сообщение # 5202
Sverdlovchanin, я ещё совсем неинформированный.Когда в16 году травмировалась от вич+ мне назначали калетру и дезаверокс,я чуть не умерла,мне в ночь на работу надо было выходить,а я не смогла.3 дня не допила

larisa
Профиль
Rommafoc Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.02.20, 18:57 | Сообщение # 5203
Lina72, ну так и не настраивайте себя, что будет калетра. Даже у нас в Твери ее в меньшей степени сейчас дают. Эфавиренз вроде там в почете.

Просите рекомендованную схему, а там от этого уже отталкивайтесь. В этом году должна улучшиться ситуация с тивикаем. Постарайтесь на приеме выглядеть немного осведомленной о терапии. Мне кажется, что это работает, да и врач начинает объяснять вещи какие-то, видя заинтересованность.
Профиль
Brunet Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 11.05.20, 16:37 | Сообщение # 5204
Всем привет,вот решил зарегистрироваться,просто иногда не хватает общения,ну и помощь конечно нужна бывает.Статус давно,около 20 лет.

А хорошо жить, еще лучше!!!
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пн, 11.05.20, 17:00 | Сообщение # 5205
Brunet, Привет! Распологайся, здесь всегда помогут и поддержат wink

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
MMargaret Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 11.05.20, 17:06 | Сообщение # 5206
Цитата Brunet ()
Всем привет
Привет:)
Цитата Brunet ()
Статус давно,около 20 лет.
Терапию надеюсь принимаете?
Профиль
Наук Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 03.08.20, 01:17 | Сообщение # 5207
Здравствуйте! Уважаемые участники форума по не дугу!
Хочу поделиться с вами своей историей, услышать ваше мнение, замечания.
Мне 37 лет, официально узнал о своём статусе вич, гепатит в и с, в 2007 году, но случилось всё гораздо раньше 1999 году. 
Мне было 16 лет я переехал из Воркуты в город Ульяновск, появились новые одноклассники, казалось я попал в какой-то другой мир, общение, шутки всё другое, дерзкое и не привычное.
Я начал замечать что большинство знакомых в школе которой я учился, выпивают, курят травку..но это был только разогрев, самым пиком популярности это был героин.
Ребята ходили в мазаные и рассказывали как же это круто и здорово!В своём городе я держался подальше от таких ситуации, а здесь я был как котёнок который случайно заблудился и попал не на ту улицу.
Не хочу что-бы моя писанина вас утомила, переду ближе к делу.
Я начал тоже выпивать, курить и конечно же последнее колоть героин это же так круто!!!
Приблизительно через год я подхватил гепатит, и лёг в больницу с болью в области печени, пролежал 3 недели делали капельницы и т.д. В связи загруженностью анализов в лаборатории, выписали со справкой гепатит а типо желтуха (болезнь боткина)
Ну что вы думаете?я опять вернулся в струю...
Спустя какое-то время, настал момент идти в армию.
Прошел медкомиссию всё здорово сказали ты годен.
Скажу честно, служба в армии была тяжеловата другими словами ( ж..а),спустя год в армии я с люсил и пошёл в сан часть грел зажигалкой градусник что бы не идти в наряд а отправится на постельный режим и при каждом осмотре я продолжал греть градусник.
Дошло до того что меня отправили в госпиталь, у тебя пневмония солдат, конечно там был рай.
Чуть ли ни каждую неделю у меня брали анализы из вены кололи всякими лекарствами, хотя с градусниками я уже не баловался.
Так я и не понял была ли у меня пневмония и на что у меня брали анализы
Месяц отлежал в госпитале, прибыл обратно в часть и благополучно отслужил это был 2004 год.
Здоровье меня не тревожило до 2006 года.
Простудил простату, начал бегать по врачам.
И как то врач говорит мне после узи брюшной полости у тебя увеличенная печень сдайте на гепатиты.
Сдал, оказались положительные B и C
После врач сказал, обычно с ними в комплекте идёт вич, советую вам сдать анализ на вич.
Тут конечно я присел, пол года боялся идти в СПИД центр ,но все же пошёл.
Вич положительный ИС 700 ВН не помню, терапию тогда при 700 не давали.
На тот момент у меня уже была девушка у меня просто не поворачивался язык сказать ей об этом.
Бросить я её не мог а сказать о своём статусе тоже не решался.
откладывал, ну знаете как это бывает, после отпуска, после нового года и т.д
 В 2009 она родила мне дочку  вич у неё был отрицательный.
Дочь росла, а я всё не мог собраться с мыслями и признаётся жене и так до 2019 года пока у меня начались первые рецидивы на коже точнее опоясывающий герпес на шее.
 В феврале 2020 я сдал анализ на вич ИС 337 ВН не помню.
В июле 2020 я только собирался с мыслями и рассказал всё жене. 

через пару дней собираемся сдавать анализы, скажите пожалуйста?возможно у кого то были подобные случае
Каковы наши шансы? Заранее спасибо!

Добавлено (03.08.20, 01:27)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Уважаемые участники форума по не дугу!
Хочу поделиться с вами своей историей, услышать ваше мнение, замечания.
Мне 37 лет, официально узнал о своём статусе вич, гепатит в и с, в 2007 году, но случилось всё гораздо раньше 1999 году. 
Мне было 16 лет я переехал из Воркуты в город Ульяновск, появились новые одноклассники, казалось я попал в какой-то другой мир, общение, шутки всё другое, дерзкое и не привычное.
Я начал замечать что большинство знакомых в школе которой я учился, выпивают, курят травку..но это был только разогрев, самым пиком популярности это был героин.
Ребята ходили в мазаные и рассказывали как же это круто и здорово!В своём городе я держался подальше от таких ситуации, а здесь я был как котёнок который случайно заблудился и попал не на ту улицу.
Не хочу что-бы моя писанина вас утомила, переду ближе к делу.
Я начал тоже выпивать, курить и конечно же последнее колоть героин это же так круто!!!
Приблизительно через год я подхватил гепатит, и лёг в больницу с болью в области печени, пролежал 3 недели делали капельницы и т.д. В связи загруженностью анализов в лаборатории, выписали со справкой гепатит а типо желтуха (болезнь боткина)
Ну что вы думаете?я опять вернулся в струю...
Спустя какое-то время, настал момент идти в армию.
Прошел медкомиссию всё здорово сказали ты годен.
Скажу честно, служба в армии была тяжеловата другими словами ( ж..а),спустя год в армии я с люсил и пошёл в сан часть грел зажигалкой градусник что бы не идти в наряд а отправится на постельный режим и при каждом осмотре я продолжал греть градусник.
Дошло до того что меня отправили в госпиталь, у тебя пневмония солдат, конечно там был рай.
Чуть ли ни каждую неделю у меня брали анализы из вены кололи всякими лекарствами, хотя с градусниками я уже не баловался.
Так я и не понял была ли у меня пневмония и на что у меня брали анализы
Месяц отлежал в госпитале, прибыл обратно в часть и благополучно отслужил это был 2004 год.
Здоровье меня не тревожило до 2006 года.
Простудил простату, начал бегать по врачам.
И как то врач говорит мне после узи брюшной полости у тебя увеличенная печень сдайте на гепатиты.
Сдал, оказались положительные B и C
После врач сказал, обычно с ними в комплекте идёт вич, советую вам сдать анализ на вич.
Тут конечно я присел, пол года боялся идти в СПИД центр ,но все же пошёл.
Вич положительный ИС 700 ВН не помню, терапию тогда при 700 не давали.
На тот момент у меня уже была девушка у меня просто не поворачивался язык сказать ей об этом.
Бросить я её не мог а сказать о своём статусе тоже не решался.
откладывал, ну знаете как это бывает, после отпуска, после нового года и т.д
 В 2009 она родила мне дочку  вич у неё был отрицательный.
Дочь росла, а я всё не мог собраться с мыслями и признаётся жене и так до 2019 года пока у меня начались первые рецидивы на коже точнее опоясывающий герпес на шее.
 В феврале 2020 я сдал анализ на вич ИС 337 ВН не помню.
В июле 2020 я только собирался с мыслями и рассказал всё жене. 

через пару дней собираемся сдавать анализы, скажите пожалуйста?возможно у кого то были подобные случае
Каковы наши шансы? Заранее спасибо!


Н.Ш.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 03.08.20, 04:25 | Сообщение # 5208
Наук, Привет. Немного непонятно о каких ты шансах?  Может ли жена быть до сих пор -,может.Таких случаев много.. Как вам жить дальше?  Принимать терапию и все будет хорошо. Сдавайте анализы и с результатами уже сюда. Будем смотреть,что делать дальше. Ребята у нас получше некоторых врачей разбираются. Гепатит С сейчас лечится. Напишешь сюда какую схему тебе назначат

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 03.08.20, 04:28 | Сообщение # 5209
.

Ничего в этой жизни не бывает случайным

Сообщение отредактировал 68кошка68 - Пн, 03.08.20, 04:46
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 03.08.20, 07:47 | Сообщение # 5210
Наук, на месте жены о многом бы задумался, даже если анализы окажутся отрицательными. Уж не обижайтесь, но это супербезответственно.

Сдавайте HBsAg и ДНК HBV - это по гепатиту В.
РНК HCV (качественный или же сразу количественный с генотипированием).
РНК HDV — для диагностики гепатита D (все инфицированные гепатитом В должны проходить скрининг на него).
И по ВИЧ узнайте нагрузку и начинайте терапию.

Жене — ИФА ВИЧ (АГ+АТ), HBsAg, ДНК HBV, ИФА anti-HCV.


Сообщение отредактировал Gesundheit - Пн, 03.08.20, 07:57
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 04.08.20, 20:30 | Сообщение # 5211
Gesundheit, На месте жены,они сами разберутся wink 
Цитата Gesundheit ()
с генотипированием).
Это где у нас такое делают?


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 04.08.20, 21:01 | Сообщение # 5212
Цитата 68кошка68 ()
Это где у нас такое делают?

В любой лабе, Инвитро, например
Профиль
dmbort Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.11.20, 20:38 | Сообщение # 5213
Здравствуйте. Встречайте +. Мое имя Дмитрий. Много читал как гость, но хочу общения с вами. С этим статусом с 2002 г. 15 лет жил не тужил. Ни куда не обращался за помощью, потому что ни чего не беспокоило! Сдавал пару раз кровь мне врач ни чего не говорила, думал ну значит ошиблись.
Первый звонок прозвенел в начале 2017 года, мне было капец как плохо. Боли в груди, болела голова, сопли по колено. Пришёл в поликлинику, сказали простуда. После этого момента появилась усталость, утомленность сонное состояние.
В 2020 у меня случился приступ (холецистит) в чужом городе (был в командировке). Прооперировали, все прошло хорошо. Но после операции держалась температура 39. Врачи ни чего не понимали, от чего и почему. Раз до этого сдавал анализы ни чего не сообщали, я и не думал про ВИЧ. Где то прочитал, что после операции такая температура бывает. Сначала сдал на гепатиты. Пришёл анализ положительный на «С». Потом говорят, что надо и наВИЧ, сказал, что без проблем и он тоже +. Приехал в свой город и пошёл в ЦС. Меня ругали, что прошло 18 лет, где я был итд итп.
Теперь принимаю терапию с 10.07.20 времени мало прошло. 10.07 сдал по новой кровь, точно не скажу но где то cd4 было меньше 200 и вн была около 2000. Может ошибаюсь в цифрах. Надо эпикриз посмотреть.
Такие дела! Всем удачи.
Профиль
dmbort Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.11.20, 20:42 | Сообщение # 5214
Правый бок болит не знаю, что болит. Как будто тянет. По ощущениям ниже печени. На уровне пупа. Может печень отдаёт?
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пн, 02.11.20, 20:52 | Сообщение # 5215
dmbort, гепатит С лечится. Узнавай свой генотип. Здесь есть отдельная тема по этой болячке. Кстати твой земеля Алексей Sverdlovchanin очень может помочь тебе по этой теме.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
dmbort Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.11.20, 20:56 | Сообщение # 5216
Nemo, давали направление на фиброскан но так и не сделал. То из за карантина из за Ковид, а потом приехал врач на больничном. Обязательно сделаю в ближайшее время.
Профиль
dmbort Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.11.20, 20:58 | Сообщение # 5217
Доктор инфекционист тоже сказала, что вылечим гепатит
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пн, 02.11.20, 21:01 | Сообщение # 5218
Цитата dmbort ()
Доктор инфекционист тоже сказала, что вылечим гепатит

Они его мне два года лечить собираются.Сам лечил платно, но через три месяца он опять вылез,перелечивать дороговато,пока по финансам не тяну. Спроси чем лечить собираются


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
dmbort Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.11.20, 21:10 | Сообщение # 5219
Nemo, в конце ноября пойду за терапией, тогда спрошу.
Профиль
Nik24 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 28.12.20, 04:26 | Сообщение # 5220
Добралась времени , хочу написать перед канцом своим , и немного о себе роскозать , кому-то дать совета может ты прачетаеш немного всебя придёшь. Жизнь сваю я потерял сума сошол , я рос в достойно уважаемый семье хоть был я здецтво недолёк, меня любили баловали много .незнал я слова нет ,всегда тренировался в марос зимой на турники ходил бегал , дратся нелюбил хоть и умел , был трусам я наверное хотя комне никто не пристовал .я обрисовывают свой возраст с 13 19 , с 15 я начил балыватса мариванной ну пил слехка и карочи ближе к делу в 19 кнам приехал дятька он сначало в больницы был вкоме потом его к нам привезли . Иму довели фенозиппам чтоп был спокоен я сожрал 15 тоблеток и тогда это произошло в первые я не помнил 2 недели из сваей жизни что я делал , ну потом карочи когда что-то уподоблял планка ехала типа как Панин может хужи , рачи заходило только когда употреблял что-то ,потом узнал когда заболел вопще фляга отлитела типа на ровном месте иду подороги мне кажется что я иду а я там делою фигню всякую , нет розумеитса дотого когда зоболе вичь бы ли и такие маменты когда я у потреблял скорости или наподобие я мог говарить карочи нормально чувствовал себя мок дать ответ привет . А когда доходила я напомнил типа мне говорили я не слышал мог или подороги деввушку снять типапознокомитса потом насильно взять и также прня карочи вилы , как я так мог я не знаю мама на чила меня лечить только когда я зоболе вичь ну типа в дурку отправлять раньше не могла личить а заболел я в 21 до этого ну и последнее а на я не знаю сколько всем портила точно нискажу ну лямов за что я думаю , миня раньше вылавливали специально чтоп накозать меня поцтовляли братья мои 2юрадные сеста Дятьково разные и чужие а е непонемал но когда нечего не делал из кайфов я контролировал себя ну боле менее и непил а они специально мама овощи бэ мини начила Вадик к кому психиатру чтоп он мог меня поддержать совет дать кагда я был в порядке чем портить всем поднят , или на крайний случай в деревне какой закрыть я был напротив , Ана умная женщина была пкрайнемени такие деньги могла заработать и оддать а немагла меня как небуть перебрать . Мне сейчас 24 у меня уже 3 раза клетки падали 7 процентов потом 5 третий нас я уже не знаю сколько было мне неговарят третий рас был такой прикол пощол в туалет кишка вышла длинная не знаю сколько но точно 10 см потом . Щас клетки поднялись в рачи матери скозали где-то месяц я ещё проживу это было17 этого месяца . Но я маму невиню я сам вавсем виноват магу лишь тем гордится я что у меня , так врач сказал было больше половых актов чем у фрэди Меркури , девушки мне ретко отказывали , мушин бывало брал насильно бывала они сами хотели мне или чтоп я их ну я этого напомнил потом мне рассказывали блин я был таким красивым сильным как отлант правда когда нечего не делал мог слюбым пожалуйста оварить и правильные ответ дать и сваю точку зрения довести. Так вот Друк ты мой неделей нечиво боится доконца , люби одну инеразменивайся упал вставай држиз зубами чтоб райтвой ни стал те адом чтбэ когда ты умреш ты бэ смеялся а поплакал , ты сам создоежь свой рай , а я ухожу в оду своем который сам создал никто не винават лишь ты твои проки , немог ты любить её одну и быть сней щалслив немог ты порок свой победить ты задался , и я теперь на смертно мне всево 24 уйду я плача и рыдая что жизнь сваю я так згубил что мать сестра перетерпели , не буть таким борись борись за ум вить некогда непоздно осознать когда ты можешь изменить и небоятса , и жить достойно для семьи сибя цынить их уважать любить и нездаватса. . . Дорогие друзья нездовайтесь даже если ты вичь положительный в скобках можно перебралась набрать всю силу и жить нереальна , вить уже более 2 двух человек выловили от СПИДа , тоесть ВИЧ 2 только известно на самом деле их больше такчто нездавайтесь и живити жизнь меняйте влутшую сторону занимайтесь спортом голову держите чистой нетуманте те умнея было все мама сестра Дина и деньги я все потерял и не оставил после себя нечиво , не могу смотреть на мать как она смотреть на меня ей меня жалко а мне её , если проживу новый год напишу
Профиль
anechka1 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 25.05.21, 00:11 | Сообщение # 5221
Прикрепления: 6997698.png (342.7 Kb)
Профиль
Фомин Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.09.22, 00:41 | Сообщение # 5222
Здравствуйте, решила тоже поделится своей истории. В 17 лет меня заразил мой МЧ , ( первый мой мужчина )молодая , зелёная, он мне сказал об этом спустя 6 мес, я тогда не знала что это...т.к была деревенской девчонкой . После очередного избеения, меня в тяжёлом состоянии увозят в больничку , после сообщают родителям . Плюс в добавок гепатит С. Встала на учёт в СЦ. Терапию не назначали,т.к сказали что все хорошо. В 20 лет Назначили химию от гепатита ( уколы в живот) 4 укола в месяц ( после укола , я всегда дома лежала,т.к полочка была сильная). Терапию до сих пор не назначали...В 21 вышла замуж за того же мч...в 22 развелась . Уехала в Москву ( подальше от него, т.к это была больная любовь ) в 23 года курс химии от гепатита прошла успешно. Встретила своего второго будущего мужа...через три месяца после знакомства поженились , он -. О себе я ему все рассказала . Терапию до сих пор не назначили . Я устала ездить из одного города в другой, и все это дело забросила ( раз терапию не назначают , значит я здорова ) и так я жила до 34 лет...без лекарств, без анализов ,без врачей. Постепенно силы стали меня покидать , начали выпадать волосы, постоянно спала . Лучшая подруга заставила меня все же пойти и стать на учёт в СЦ ( Москва) по прописке. Сдала анализы , через три дня звонок срочно ждем вас . Только помню что мне сказали у вас 2 клетки....я не понимала, что за клетки ( т.к до этого в маленьком городке , мне всегда говорили у вас все хорошо) . Назначают терапию. ( ноябрь) в Январе меня увозят с превмонией 2х сторонней. Лечат в обычной больнице, через три месяца выписывают с температурой, лечусь сама дома ( кашель , что уже сикала под себя , темп 40). Итог в критическом состоянии увозят в больницу, где наши лежат. 6 мес лечения ,тубик в закрытой форме 6мес в больнице , подняли клетки до 150. Похудела на 20 кг. Выписалась к осени...бодрая, здоровая , как будто заново родилась . Легкие стали восстанавливаться. Помимо своей терапии я пила таблетки ,итого 22 таблетки в день. 6 месяцев. После выписки ещё год принимала 22 таблетки в день. ( не помню точно что было , помню только азитромицин, т.к я его покупала) . Муж за 16 лет отр. 10 лет вообще не предохрпнялись ,т к планировали детей. Но детей Бог не дал. Сейчас тьфу тьфу все хорошо. Но последний анализ меня подкачал 700 клеток и 44т копии. Врач напугал, плачу уже который день. До этого было 0 копии. И 500 клеток. Ребят я умираю ? Просто не хочу возвращаться в тот период когда я попала в больницу, просто представить не можете через что я только не прошла , живой труп, который цеплялся за жизнь. У меня даже ноги отказали...пишу и плачу.

Борюсь за жизнь...
Профиль
parsek73 Offline
2051 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 03.09.22, 06:22 | Сообщение # 5223
Цитата Фомин ()
До этого было 0 копии. И 500 клеток. Ребят я умираю ? Просто не хочу возвращаться

Привет.
Вы в другой ветке написали, что пропускали. Если пропуски были не системные, например раз в месяц, то ни чего страшного. Если день пьем - день не пьем, то здесь высокий риск.
Вот от этого исходить надо.

И там еще 20тыс фигурировало, а это
когда было?

И схема какая?
Профиль
parsek73 Offline
2051 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 03.09.22, 06:27 | Сообщение # 5224
Цитата Фомин ()
отказали...пишу и плачу.

Чё плакать то?
Даже если что то произошло, сейчас разнообразие препаратов, подберут другие.
Не накручивайте. Сначало надо разобраться.
И никто не умрёт. Вы же знаете, до СПИДа надо ещё дойти, это за пол года не сделать.


Сообщение отредактировал parsek73 - Сб, 03.09.22, 06:27
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 03.09.22, 07:08 | Сообщение # 5225
Цитата Фомин ()
Но последний анализ меня подкачал 700 клеток и 44т копии.

Если он один такой, анализ, то нужен его повтор его
Профиль
Фомин Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.09.22, 10:32 | Сообщение # 5226
Пропуски было много, т.к лето ,друзья , выпивка , с алкоголем пропускала,
Иссертрес 2 раза в день по 1 т.
гептавир 2 т в день, виферон 1т в день. До этого принимала тивикай вместо иссентреса .Анализы сдала.


Борюсь за жизнь...
Профиль
parsek73 Offline
2051 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 03.09.22, 10:40 | Сообщение # 5227
Цитата Фомин ()
выпивка , с алкоголем пропускала,
Иссертрес 2 раза в день по 1 т.
гептавир 2 т в день, виферон 1т в день. До

Ичентресс слабоват по мутациям.
Возможно пропуски привели к резистентности.
Если анализ сдан, то дождаться и решать от результатов.
Пока не стоит паниковать.
Выход всегда есть, и не так это всё сложно.
Дождитесь и отпишитесь.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 03.09.22, 10:56 | Сообщение # 5228
Цитата Фомин ()
Пропуски было много, т.к лето ,друзья , выпивка , с алкоголем пропускала,
Иссертрес 2 раза в день по 1 т.
гептавир 2 т в день, виферон 1т в день. До этого принимала тивикай вместо иссентреса .Анализы сдала.

Выше,Гена,верно написал
Ралтегравир (исентресс) чуток слабоват по мутациям
Ждите результата,сделанного вновь,анализа
Добавлю:
Анализ на резистентность на исентресс (ралтегравир) официально в стране вы не сделаете
Но сделать, его ,хотя бы на ниоты в схеме (а так же нниоты, и инг протеазы), совсем не мешало бы для подбора новой схемы (если опять будет сейчас ВН определяемая в несколько тысяч копий)
Профиль
Leonidmak Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 08.09.22, 11:03 | Сообщение # 5229
Привет всем. У меня неделю назад поставили диагноз вич+. Задал повторно анализы в СПИД центре. Что будет дальше,как жить. У меня понический страх. Не могу передать словами. Что мне делать.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 08.09.22, 12:02 | Сообщение # 5230
Leonidmak,
Цитата Leonidmak ()
Привет всем

Привет
Посмотри личные сообщения
Профиль
XiPyPg Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 08.09.22, 12:12 | Сообщение # 5231
Цитата Leonidmak ()
Привет всем. У меня неделю назад поставили диагноз вич+. Задал повторно анализы в СПИД центре. Что будет дальше,как жить. У меня понический страх. Не могу передать словами. Что мне делать.
    Привет, так же как и раньше, а может даже лучше. Все зависит от вас, если задуматься статус дает и плюсы. Помогает переосмыслить некоторые вещи в жизни, учит организованности и дисциплине, отсеивает не нужных людей. А по опыту могу сказать что сейчас люди намного образованней стали и относятся к такому нормально ;-) я живу особо не скрывая статус,  хотя когда узнали на работе и переживал но все норм ;-)
Профиль
artemtlt Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 08.09.22, 12:12 | Сообщение # 5232
..

хай

Сообщение отредактировал artemtlt - Чт, 08.09.22, 12:26
Профиль
parsek73 Offline
2051 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 08.09.22, 14:02 | Сообщение # 5233
Цитата Leonidmak ()
Что мне делать.

Привет.
Успокоиться. Выкинуть мысли о смерти, все об этом думали, но почему то все живы. Узнать свои показатели анализов и начать пить теру.
Пройдёт немного времени и всё вернется в своё русло.
Узнал о диагнозе, уже большое дело.

И еще, пока ни кому не говори, хоть и хочется очень. Потом гон пройдёт, немного инфы наберешься и определишься.


Сообщение отредактировал parsek73 - Чт, 08.09.22, 14:52
Профиль
TEA123 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.09.22, 14:43 | Сообщение # 5234
Leonidmak,
Привет. Хорошо тебя понимаю, сама пол года назад прошла через это. Сейчас странно вспоминать то чувство отчаяния и страха. Тебе главное успокоиться и начать терапию, тогда это, конечно не приятно, но не смертельно. Жить будешь долго и счастливо, если принимать терапию и следить за здоровьем.


Сообщение отредактировал TEA123 - Чт, 08.09.22, 14:47
Профиль
Leonidmak Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 08.09.22, 18:47 | Сообщение # 5235
Спасибо большое
Профиль
Barselona Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.09.22, 20:20 | Сообщение # 5236
Всем привет. Нашла форум только сегодня. Нужна, наверное, поддержка и мнение людей, кто действительно понимает это состояние. А теперь по порядку) Дальше будет много букв)
О себе: мне 34, замужем, двое детей 8 и 6 лет. С 18 лет до 21 года употребляла наркотики, были отношения с наркоманом. В 2013 году при первой беременности обнаружили гепатит с, по анализам инфекционист сказал, что гепатит в спящем режиме, про бесплатное лечение ничего не рассказал, сказал, что можно жить так. То-ли я не приняла диагноз серьёзно, то-ли врачу доверилась, но в итоге инфу не копала, жила дальше, родила в 2016 дочку (сразу уточню: у детей и мужа все анализы отрицательные). Где то год назад начала чувствовать себя плохо (усталость, головные боли), пришла к инфекционисту в июле этого года( уже, естественно другая врач). Она мне всё подробно объяснила, очень удивилась почему не поставили ещё тогда на очередь, направила на эластометрию печени, попутно выписав направления на остальные анализы. И вот пришёл положительный ВИЧ. Ну что я могу сказать) Жизнь очень весёлая и непредсказуемая тётенька) у мужа и детей вич- (муж, конечно же, ещё под вопросом, хотя незащищённый акт у нас был в январе последней раз), других мужчин у меня не было уже 11 лет, делала татушку в сентябре того года и удаляла зубы мудрости хирургическим путём ( один в 2018, другой в 2019). По нагрузке, врач сказала, заражение произошло года 3 +/- назад. А ведь при моей отвратительной молодости были все шансы. Фух. Это моя история. А теперь, собственно, вопрос, который сейчас меня волнует: терапию принимаю уже почти 2 мес. По анализам биохимия и вир.нагрузка всё хорошо. По печени тоже всё хорошо. НО МНЕ УЖАСНО ПЛОХО: тошнота постоянная, головные боли, усталость, головокружение, температура 37-37,5 практически каждый день. Это всё особо ощутимо последние месяца 4. Но после приёма терапии, всё стало настолько плохо, что я не могу работать, не могу по дому нормально дела делать, я очень устала от своего состояния. Сегодня дошло до истерики. Впервые. Это нормальное состояние в первые месяцы?


Сообщение отредактировал Barselona - Ср, 14.09.22, 20:59
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Ср, 14.09.22, 21:01 | Сообщение # 5237
Barselona, привет! Что за схема? Какие препараты назначили?

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Barselona Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 15.09.22, 06:32 | Сообщение # 5238
Nemo, доброе утро. Ламивудин+абакавир+тивикай

Сообщение отредактировал Barselona - Чт, 15.09.22, 06:45
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 15.09.22, 07:51 | Сообщение # 5239
Barselona,
Цитата Barselona ()
Всем привет. Нашла форум только сегодня. Нужна, наверное, поддержка и мнение людей, кто действительно понимает это состояние

Привет
Личные сообщения посмотри
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 15.09.22, 08:08 | Сообщение # 5240
Цитата Barselona ()
По нагрузке, врач сказала, заражение произошло года 3 +/- назад

Это невозможно определить
"Пальцем в небо" тычут
Цитата Barselona ()
Ламивудин+абакавир+тивикай

Цитата Barselona ()
А теперь, собственно, вопрос, который сейчас меня волнует: терапию принимаю уже почти 2 мес. По анализам биохимия и вир.нагрузка всё хорошо. По печени тоже всё хорошо. НО МНЕ УЖАСНО ПЛОХО: тошнота постоянная, головные боли, усталость, головокружение, температура 37-37,5 практически каждый день. Это всё особо ощутимо последние месяца 4. Но после приёма терапии, всё стало настолько плохо, что я не могу работать, не могу по дому нормально дела делать, я очень устала от своего состояния. Сегодня дошло до истерики. Впервые.

Должны были, через месяц после старта арвт проверить ВН
Какая она? Если меньше 500 тыс копий (а я думаю, что точно меньше),абакавир убирай их схемы
Двойная долутегравир + ламивудин одобрена уже почти 3,5 года
Без абакавира будет заходит легче (пройдено / была эта схема в 2017г/18г)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 15.09.22, 08:11
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]