• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Рад, что зарегистрировался
Рад, что зарегистрировался
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 31.08.13, 20:29 | Сообщение # 81
Цитата (Struna)
но для этого не обязательно было бы умерать ведь так?
умирать не обязательно,можно свалить на пмж как можно дальше от своих взрослых детей и слать им открытки)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 31.08.13, 20:40 | Сообщение # 82
raketa, А иногда дети сваливают на ПМЖ, что бы вздохнуть от свободно от сильно властвующих и пытающихся влезть в свою новую семью родителей.
raketa, У нас мамули схожи жизненной позицией, деньги растут на деревьях, особенно когда у меня муж не русский появился. Но я пытаюсь , ей время от времени напоминать, куда наши деньги сейчас улетают по 20000 в месяц.


Сообщение отредактировал ksyu - Сб, 31.08.13, 20:40
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 31.08.13, 21:25 | Сообщение # 83
Цитата (Struna)
но для этого не обязательно было бы умерать ведь так?
конечно не обязательно! Смотри уже сколько лекарств новых! Просто Ракете в ее столь юнном возрасте кажется что 50-это уже глубокая старость.

Добавлено (31.08.13, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата (raketa)
умирать не обязательно,можно свалить на пмж как можно дальше от своих взрослых детей и слать им открытки)
 а еще и деньги...
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 31.08.13, 21:49 | Сообщение # 84
danil,это же вирусы! И их в организме живёт пропасть и каждый хочет своё теплое местечко в клеточке. И особенно в человеческой. Сейчас можно сделать анализы на любую инфекцию. Если есть денежка. Бесплатно только если назначат,что мало вероятно,никто из врачей не будет назначать на всё подряд. Или ты работаешь в учреждении медицинском и там тебе на халяву всё возьмут.

Не зарекайся...
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 31.08.13, 22:14 | Сообщение # 85
Цитата (sonHIV)
Доброго дня. Мне 27. + уже год. Был въедчивым, шел к цели, две вышки, одно средне-специальное, два иностранных языка. После диагноза стал тряпкой. На недели могу завалиться под шкаф в депреснике.  Ничего не могу и не хочу. Год не могу пойти в Ц-С на первичку. Я не я.
Люди и без того живут очень мало, чтобы ещё тратить время на депрессию. Сейчас это не смертельный диагноз, а хронический, и, возможно, вскоре будет излечимый. Я считаю, что нужно продолжать жить. Лично я  сделаю всё, что планировал. и буду строить другие планы!

Добавлено (31.08.13, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата (raketa)
я в 22,уже 10 лет и такого себе не позволяю,фу фу фу,уважаемый,а еще мужчина называется психологи,сопли в сахаре,постеснялись бы писать такое,сильный пол.
 ой, а давайте обойдёмся только без этого вот сексизма. вам мужчины ничего не обязаны. в том числе и соответствовать вашим патриархальным представлениям о том, что должны делать люди в зависимости от их гендера. Мне многие из ваших комментариев кажутся глупыми, теперь так и буду писать фу в ваш адрес.


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!

Сообщение отредактировал Dima87 - Сб, 31.08.13, 22:04
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 31.08.13, 23:53 | Сообщение # 86
Цитата (Dima87)
ой, а давайте обойдёмся только без этого вот сексизма. вам мужчины ничего не обязаны. в том числе и соответствовать вашим патриархальным представлениям о том, что должны делать люди в зависимости от их гендера. Мне многие из ваших комментариев кажутся глупыми, теперь так и буду писать фу в ваш адрес.
слов то каких понахватались  "гендер"), Вы не гомосексуалист случайно?
мне на ваше фу плюнуть и растереть smile ,и на то что Вам,уважаемый кажется тем более,главное мне,чтоб автору темы полегчало,не всем же,как Вам нужно сопли батистовым платочком утирать,кому-то встряска больше пользы принесет.
И напомню,Вам,как напоминала тут уже некоторым умникам:"Я не 100 баксов,чтоб всем нравиться!" так,что можете просто не читать то что я пишу,тем более не к Вам обращаясь.
И научитесь читать всю тему полностью,Вам уже делали тут замечания.

Добавлено (31.08.13, 23:06)
---------------------------------------------
Цитата (lera40)
а еще и деньги...
да это естественно тоже придется делать.

Добавлено (31.08.13, 23:10)
---------------------------------------------
Цитата (ksyu)
raketa, А иногда дети сваливают на ПМЖ, что бы вздохнуть от свободно от сильно властвующих и пытающихся влезть в свою новую семью родителей. raketa, У нас мамули схожи жизненной позицией, деньги растут на деревьях, особенно когда у меня муж не русский появился. Но я пытаюсь , ей время от времени напоминать, куда наши деньги сейчас улетают по 20000 в месяц.
да тут ты права,это самая большая мечта,но мне теперь уже поздно,раньше надо было валить мне.
Всегда завидовала тем у кого мамы нормально ориентированы по жизни.

Добавлено (31.08.13, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата (lera40)
??? а я что еще попрежнему в дурах?
 пошутила,то все вебмастер регалии выдает,его спроси


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 31.08.13, 23:32
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 01.09.13, 00:05 | Сообщение # 87
Цитата (raketa)
слов то каких понахватались  "гендер")
сожалею, что вам это слово не знакомо. мне почему-то казалось, что оно прочно вошло в лексикон многих.

Цитата (raketa)
Вы не гомосексуалист случайно?
Правильно говорить "гомосексуал" или "гей". Хах, я вроде бы эту тему уже обсуждал на форуме. Оказывается ещё не в курсе. =) Уж не думаете ли вы, что все мужчины на ВИЧ форуме гетеросексуалисты? Гетеросексизм в действии!
И это несмотря на то, что гомофобы уверяют, что почти все у кого вич это геи. А оказ-ся некоторым удивительно.
И ещё, противниками сексизма могут быть люди разного пола и разных самых ориентаций. тоже на заметку.

Цитата (raketa)
мне на ваше фу плюнуть и растереть
аналогично. Вы высказываете своё недовольство, а я высказываю своё. 
Цитата (raketa)
,как Вам нужно сопли батистовым платочком утирать,кому-то встряска больше пользы принесет.
 Мне не по душе методы. Тем более, проблему вы не решили, а  в очередной раз потребовали от мужчины подавить свои эмоции, которые вместо того, чтобы хлынуть наружу теперь уйдут в психосоматику! С чего вы взяли, что мужчины должны подавлять свои эмоции и соответствовать маркеру "сильный пол"?! Бред и чушь! Может мужчины вообще по вашему не нуждаются в помощи и этот форум нужно оставить только женщинам?!! Я ещё раз повторяю, что вам никто и ничего не должен.

Цитата (raketa)
И напомню,Вам,как напоминала тут уже некоторым умникам:"Я не 100 баксов,чтоб всем нравиться.

Ну вы, конечно, не обязаны всем нравиться. Но это не значит, что вы можете писать всё, что захотите (тем более, что персонально вашего ответа не требовали), а другим при этом никак нельзя ваши посты комментировать.

Добавлено (01.09.13, 00:05)
---------------------------------------------
Цитата (raketa)
не всем же,как Вам нужно сопли батистовым платочком утирать
 И я в вашей и ничьей ещё поддержке не нуждаюсь, могу разве что совета по тому или иному вопросу спросить.


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!

Сообщение отредактировал Dima87 - Вс, 01.09.13, 00:06
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 01.09.13, 00:19 | Сообщение # 88
Цитата (Dima87)
Правильно говорить "гомосексуал" или "гей". Хах, я вроде бы эту тему уже обсуждал на форуме. Оказывается ещё не в курсе. =) Уж не думаете ли вы, что все мужчины на ВИЧ форуме гетеросексуалисты
Только не обижайся,у меня с геями сразу не ладятся отношения,но потом дружим годами,не в первой)

Читаем правила форума,каждый тут может писать все,что ему хочется только по теме и не противоречащее правилам форума,любое мнение можно и нужно высказывать.

Цитата (Dima87)
Мне не по душе методы. Тем более, проблему вы не решили, а  в очередной раз потребовали от мужчины подавить свои эмоции, которые вместо того, чтобы хлынуть наружу теперь уйдут в психосоматику
я ничего во первых не требовала,а лишь попросила взять мужчину себя в руки,и с эмоциями у него полный порядок)
сразу видно,что вы тему вообще не читали внимательно до конца
Цитата
Цитата
(Z_Z)Из под шкафа видать уже вылез!
ЦитатаЕще как! Я ж в СЦ вчера даже бегал. Настроение на все 100ой)))

надеюсь что и мое мнение имело эффект)а может чье то другое помогло,главное результат
Цитата (Dima87)
а я в вашей и ничьей ещё поддержке не нуждаюсь, могу разве что совета по тому или иному вопросу спросить.
а я вас и не поддерживаю,не инвалид и не пенсионер,а советы давать тут и кроме меня много достойных и опытных,только схемка у вас такая как у меня,а на ней я тоже по началу на людей бросалась,прошло у меня  и у вас пройдет)
кстати,вы комбивир стокрин пьете,вечерний стокрин выпили,а спать не ушли,почему нарушаете условия приема лекарств?отсюда и тошнота может быть,первые три месяца выпил вечерние и спать надо,вам врачи не говорили?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 01.09.13, 00:21
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 01.09.13, 00:31 | Сообщение # 89
Потому что меня больше не тошнит. Я ни на кого не бросаюсь, Вы просто меня не знаете. не думаю, что выражение своей позиции может как-то зависеть от схемы. Я не от скуки что-то пишу, а потому что меня это задело..

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 01.09.13, 00:39 | Сообщение # 90
Цитата (Dima87)
Вы просто меня не знаете. не думаю, что выражение своей позиции может как-то зависеть от схемы.
 может нарушаться восприятие окружающей действительности,например текста,поверь,я на стокрине уже больше года wink

хоть и не тошнит,но по нервам лупит крепко по началу,по этому и спать нужно на первых порах
как положено,чтоб невропатию не заработать...
и меня же вы совсем не знаете,а о моих взглядах пытаетесь судить,смешно,честное слово!
вас задело,значит в глубине души точно знаете,уважаемый мужчина,что я права,и прежде нужно себя по кусочкам собрать,и прекратить растравливать жалость к себе,чтоб смело в глазки беде своей посмотреть,и только тогда получится принять диагноз,получится принимать правильные решения.
Все спамить с вами хватит,а то засрали мы всю тему,для этого личка есть.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 01.09.13, 00:44
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 01.09.13, 12:35 | Сообщение # 91
Не ругайтесь, ведь у нас у всех общая цель на этом форуме. И мы идем к ней. А в разнообразии мнений своя особенная красота.
Ракета, я читал ваши сообщения в разных ветках, и могу сказать, что при возможности не упущу шанса познакомиться с вами лично.
Дима87, вы может подумали что меня задели некоторые комментарии. Я довольно самокритичен и свободен, поэтому объективное мнение люблю. Ни один комментарий меня не задел. И полагаю, что все высказались непосредственно в моей конкретной ситуации, а не о мужской половине в целом. Это мыл метод кнута. Чтож это и было нужно.
Сегодня и завтра пишу с телефона на работе, прошу простить за пробелы и ошибки.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вс, 01.09.13, 13:14 | Сообщение # 92
Цитата (Dima87)
в очередной раз потребовали от мужчины подавить свои эмоции
Распустившим нюни очень полезно иногда выдать по полной программе. Пол тут совсем ни причем, хорошая встряска приводит мозги в порядок и мальчикам, и девочкам.

Вообще то Вы раскочегарились на пустом месте, ракета не сказала ни чего обидного,
как адресат ее и подтвердил.
Мнений, как песку на пляже, и ни одно из них не верно на все 100.
Терпимей быть надо, тем более мы все тут в одной лодке.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 01.09.13, 13:23 | Сообщение # 93
Цитата (sonHIV)
Ни один комментарий меня не задел.

Цитата (sonHIV)
Ни один комментарий меня не задел.


Здесь: читай не обидел. Только помог. Я даже и не ожидал столь быстрых и многих ответов
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 01.09.13, 15:01 | Сообщение # 94
Цитата (sonHIV)
вы может подумали что меня задели некоторые комментарии. Я довольно самокритичен и свободен, поэтому объективное мнение люблю. Ни один комментарий меня не задел. И полагаю, что все высказались непосредственно в моей конкретной ситуации, а не о мужской половине в целом. Это мыл метод кнута. Чтож это и было нужно.

Значит не зря всё делалось! Улучшение уже на лицо,на страничку так сказать)))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 01.09.13, 16:34 | Сообщение # 95
Цитата (магнолия)
Значит не зря всё делалось!

Все не зря. Всё не зря.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 01.09.13, 19:23 | Сообщение # 96
sonHIV
Цитата (sonHIV)
вы может подумали что меня задели некоторые комментарии. Я довольно самокритичен и свободен, поэтому объективное мнение люблю. Ни один комментарий меня не задел.
Хорош ..... думается мне , что вы один из малого процента мужской половины , кто остался настоящим мужчиной, а не 
Цитата (Dima87)
Потому что меня больше не тошнит. Я ни на кого не бросаюсь, Вы просто меня не знаете
Кто пытается доказать, кто он.... хотя в целом нам всем глубоко наплевать, кто и что нам   доказывают.  wink
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 01.09.13, 20:01 | Сообщение # 97
Цитата (ksyu)
орош ..... думается мне , что вы один из малого процента мужской половины , кто остался настоящим мужчиной, а не
 
Цитата (ksyu)
Кто пытается доказать, кто он.... хотя в целом нам всем глубоко наплевать, кто и что нам   доказываю


Ох, да всем тут на всех наплевать. Вспомнилась шутка "Если женщина сказала два слова "настоящий мужчина", то можно ставить все деньги на то, что третьим словом будет "должен")))))))))))))) При этом женщины в наши дни, само собой, никому и ничего не должны.
Я ни вам, ни прочим гетеросексистскам и не думал ничего доказывать. Сказанное было в контексте того, что вы не можете знать как и кто может "кидаться". Не знаю о чём вы там подумали.. И да, то что патриархатцы подразумевают под "настоящим мужЫком" для меня оскорбление.

Добавлено (01.09.13, 20:01)
---------------------------------------------
Цитата

Цитата (sonHIV)
Дима87, вы может подумали что меня задели некоторые комментарии. Я довольно самокритичен и свободен, поэтому объективное мнение люблю. Ни один комментарий меня не задел. И полагаю, что все высказались непосредственно в моей конкретной ситуации, а не о мужской половине в целом. Это мыл метод кнута. Чтож это и было нужно. Сегодня и завтра пишу с телефона на работе, прошу простить за пробелы и ошибки.
Дело в том, что эти комментарии задели меня.


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 01.09.13, 20:11 | Сообщение # 98
Dima87, для себя я обозначил, что вне зависимости от того кто что говорит, мы остаемся теми же самыми, ни больше ни меньше. Мы те, кто мы есть на самом деле. Самое главное не обманывать самих себя. Все же мнение окружающих помогает меняться и показывает как порой гнусно мы можем себя вести. Ваше мнение очень ценно и оно несомненно пряник, а не кнут.
Не верю, что тут всем на всех наплевать. Не верю.
И да, спасибо что вы тут с нами.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 01.09.13, 20:18 | Сообщение # 99
sonHIV,  я считаю этот форум очень добрым. И людей здешних такими же.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 01.09.13, 20:52 | Сообщение # 100
smepol, я согласен. Абсолютно.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 01.09.13, 20:58 | Сообщение # 101
sonHIV, Сравните выражения
Цитата (sonHIV)
Не верю, что тут всем на всех наплевать
и
Цитата (ksyu)
хотя в целом нам всем глубоко наплевать, кто и что нам   доказывают.

Добавлено (01.09.13, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата (Dima87)
При этом женщины в наши дни, само собой, никому и ничего не должны.
Ни кто ни кому ни чего не должен... Если конечно не кредит банку и не алименты детям.


Сообщение отредактировал ksyu - Вс, 01.09.13, 20:55
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 01.09.13, 21:01 | Сообщение # 102
ksyu, сравнил.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 01.09.13, 21:24 | Сообщение # 103
ох сколько шума то,на пустом месте...
труден путь принятия того,что жизнь теперь уже в корне изменилась,трудно принимать положение вещей,но еще труднее поворачивать такую сложную жизненную ситуацию в свою сторону,прогибать сложившиеся обстоятельства под себя,а не стелиться под них,но это просто жизненно необходимо сделать в нашей ситуации,напомню,уважаемые,что болезнь не делит нас по сексуальным критериям,по возрастным,по межрассовым,по религиозным и половым признакам,мы для болезни всего лишь питательная жизненобходимая среда обитания,и даже на психологическом уровне болезнь ведет с нами свою не видимую войну,от сюда и процветающее среди казалось бы здравомыслящих людей само отрицание болезни.Это война человеческого организма и патогенного вируса-паразита.  И на такой войне хороши любые методы,кнуты,пряники,пинки и подарки,если они работают и дают выиграть время,необходимое для принятия здравого решения идти к врачу,сдавать анализы,принимать лекарства,а не прятать голову по методу страуса,так как упустив время можно сыграть в ящик. И я буду давать пинка или гладить по голове и утирать сопли,если сочту необходимым,как мужчине,так и женщине,оставив право выбора метода воздействия за собой. И если кого-то "зацепило",значит все правильно было рассчитано. tongue
sonHIV, я так рада за вас,вы уже даже пишете в другом стиле,правда дорого мне и форумчанам стали обходится вытянутые "из под шкафа" люди smile ,но верю,что не зря. wink


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 01.09.13, 21:36
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 01.09.13, 21:34 | Сообщение # 104
Мы теперь все в одной упряжке. И каждый по своему тянет это на себе. Каждый из нас индивидуален. И споры будут,и неоднократно. Правильно Ракета сказала,болезнь нас не делит ни по каким критериям.

Не зарекайся...
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 01.09.13, 21:36 | Сообщение # 105
Ахаха! Смотрю, что тут появился новенький ))) я что-то пропустила. Неужто тоже пендаль нужен для того, чтоб в себя пришел? )))) ну это запросто )))) подставляйте пятую точку, щаз развернусь )))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 01.09.13, 22:23 | Сообщение # 106
raketa, мне всё-таки кажется, что вы не совсем правильно понимаете насчёт того, что именно меня "зацепило". Ну да ладно, если вам так удобнее, то можете и так думать.. 

насчёт принятия, мне не совсем понятно, что имеется  в виду.  это вич-диссиденты  отрицают то, что уже доказано научно....  вот они не принимают. я понимаю и принимаю, что это есть.  но это просто полная лажа, радоваться тут нечему. Но несмотря на это стоит помнить, что в отличии от 80-х гг, мы хотя бы уже не приговорённые, а значит нужно стремиться строить свою жизнь и ждать когда будет полное излечение.


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 01.09.13, 23:05 | Сообщение # 107
Dima87,это вы не совсем поняли ситуацию,которая обсуждается в этой теме,обратите внимания на сроки,которые указывает автор (1 год)...это не вчера узнать,что ты болен,это уже очень и очень!
подробно о принятии диагноза вич



Добавлено (01.09.13, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата (Dima87)
Но несмотря на это стоит помнить, что в отличии от 80-х гг, мы хотя бы уже не приговорённые, а значит нужно стремиться строить свою жизнь и ждать когда будет полное излечение.
если не ходить в сц,не сдавать анализы,не принимать правильное и правильно (это вас касается лично) лекарства (ВАРТ),"а лежать под шкафом и страдать" то вич перейдет в СПИД,как в 80 годы так и в 2013,сейчас вирус намного агрессивнее и этот переход происходит намного быстрее.
Мы не приговоренные,когда не находимся в душевном ступоре и страхе,тогда у нас есть шанс и время ждать полного излечения.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 01.09.13, 22:54
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 01.09.13, 23:14 | Сообщение # 108
Ситуацию я понял, но говорил не об этом. впрочем, не будем начинать... по сабжу, считаю, что тратить год на депрессию это непозволительная роскошь. но с другой стороны, можно понять людей которые могут так переживать. прежде всего, это из-за незнания. как их самих, так и общества. я уже писал и ещё раз повторюсь. что такая лютая вич-фобия идёт из 80х гг, коглда это было неминуемо летально. Фредди Меркьюри, Джию Каранджи не спасли.. ни деньги, ни слава не помогли ведь. Сейчас ожидаемая продолжительность жизни людей, принимающих терапию, примерно такая же как и у всех. А люди у нас в приниципе не знают даже разницы между ВИЧ и СПИД, не говоря уже обо всём остальном. Мне кажется, что стоит чаще говорить, что ВИЧ это хроническое заболевание, от которого не умирают через 5 лет.

Добавлено (01.09.13, 23:14)
---------------------------------------------
Я принимаю правильно. Ни от врача, ни в аннотациях не сказано, что если через 5 минут после приёма не лечь спать, то Стокрин не будет действовать. Да, мне врач рекомендовала ложиться, но это только потому что от него начинает торкать.


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!

Сообщение отредактировал Dima87 - Вс, 01.09.13, 23:09
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 01.09.13, 23:28 | Сообщение # 109
Цитата (Dima87)
считаю, что тратить год на депрессию это непозволительная роскошь. но с другой стороны, можно понять людей которые могут так переживать.
понять конечно можно,но важно ли само понятие,которое должен оказывать психолог в сц,но в данном конкретном случае он,психолог или не работает или автор не доходит до него,по своей причине,теряя время,счет год...
или все же,как я считаю,в этой ситуации,гораздо правильнее встряхнуть и напомнить,что он человек,мужчина,а не тварь дрожащая,еще раз указать направление правильного движения (СЦ) и придание хорошего ускорения пятой точки,а уж понимание,утешение,обнадеживание я оставила вам и работникам сц,не мое увы...
Цитата (Dima87)
я уже писал и ещё раз повторюсь. что такая лютая вич-фобия идёт из 80х гг, коглда это было неминимуемо летально. Фредди Меркьюри, Джию Каранджи не спасли.. ни деньги, ни слава не помогли ведь. Сейчас ожидаемая продолжительность жизни людей, принимающих терапию, примерно такая же как и у всех. А люди у нас в приниципе не знают даже разницы между ВИЧ и СПИД, не говоря уже обо всём остальном. Мне кажется, что стоит чаще говорить, что ВИЧ это хроническое заболевание, от которого не умирают через 5 лет.
а об этом ему в сц активисты и психологи расскажут,ему до них дойти на первичку важно!
(ведь мы с вами незнаем на какой стадии он выяснил свой диагноз,сколько сд,вн и есть ли время на страдания)
а моих скромных способностей на форуме,увы хватает не на многое,в оптимале-настроить человека на подъем и поход туда (СЦ,ВРАЧ),если я разведу тут демагогию и исторический опус вич,как болезни ,то скорее просто утоплю человека окончательно.

Добавлено (01.09.13, 23:28)
---------------------------------------------
Цитата (Dima87)
Ни от врача, ни в аннотациях не сказано, что если через 5 минут после приёма не лечь спать, то Стокрин не будет действовать. Да, мне врач рекомендовала ложиться, но это только потому что от него начинает торкать.
от него не торкать начинает,торкает от наркотиков,а от стокрина бывает сильная нагрузка на ЦНС,из за этого нужно ложиться спать первое время,пока ваша ЦНС привыкнет к этим нагрузкам и перестанет на них реагировать,надеюсь вы в курсе о вырабатывании приверженности в лечении,или вам тоже не объяснили в сц толком ничего?вы в курсе какие неприятности может принести стокрин при не правильном его принятии?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 01.09.13, 23:30
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 01.09.13, 23:36 | Сообщение # 110
Какие неприятности? Дело в том, что как тошнота прошла, так и "торкание" уже не так ощущается. 5 минут назад принял, кста=)

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 01.09.13, 23:38 | Сообщение # 111
Dima87, если есть желание поговорить о стокрине то в личке,чтоб не гадить в теме

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 01.09.13, 23:41
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 02.09.13, 13:38 | Сообщение # 112
Цитата (Selena)
подставляйте пятую точку, щаз развернусь )))

Вы опоздали ))))))

Цитата (raketa)
я так рада за вас,вы уже даже пишете в другом стиле
Нужно уже выяснить все о своем лимфадените и забыть на время или лечить упорно.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 02.09.13, 17:11 | Сообщение # 113
Ах, какая досада! ))) ну ничего, я еще добавлю, за мной не заржавеет ))) люблю я это дело ))) так что обращайся )))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 03.09.13, 13:38 | Сообщение # 114
Selena, я запомню good

Добавлено (03.09.13, 13:38)
---------------------------------------------
Кстати, где-то там шла речь о ватках. Мне отдали с собой, ничего не сказали.

Профиль
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 06.09.13, 12:05 | Сообщение # 115
Привет ребята. Сразу скажу что я все же похоже оказался минусом (нег после мес), но хотя и никогда не был фобом должен сказать что этот опыт немало изменил меня. У меня на удивления проявлялись все признаки как по книжке. Единственное они появлялись достаточно рано, что крепило меня.
Не буду писать много о том кто я, напишу что в этот месяц я многое узнал и прочитал о проблеме ВИЧ и людей с вич+ статусом. Несмотря на то что в жизни я достаточно бойкий товарищ меня стали посещать мысли о том чтобы застрелиться из личного оружия. Я достаточно много времени провел на форуме и меня поразила воля к жизни и крепость людей (особенно женщин) кому досталась такая судьба. Я принял решение изменить свою жизнь не смотря на результат теста, что я и сделал. Единственное что меня убивало это то что мне пришлось бы разорвать только зарождавшиеся отношения с девушкой которая мне очень важна, но которая только недавно стала проявлять ко мне симпатию.
Ребята, я понял как легко желать всего хорошего по другую сторону знака, поэтому не буду писать шаблонных фраз о здоровье и всем хорошем. Я желаю оставаться такими же крепкими, не терять воли к жизни. Это самое главное. Этого у вас никому не отнять и это творит чудеса.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 06.09.13, 12:26 | Сообщение # 116
Троечник,  спасибо Человек! За Человеческие слова.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 06.09.13, 14:18 | Сообщение # 117
Троечник, Ну спасибо, очень приятно!!! Значит вам судьба дала шанс изменить вашу жизнь и вы это осознали!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 06.09.13, 14:50 | Сообщение # 118
Ксюнь, главное, чтоб он это осознание не растерял уже в ближайшее время ))) а то их не на долго хватает ))))
sonHIV, угу, запомни, запомни )))) а я уж расстараюсь ))))

Добавлено (06.09.13, 14:50)
---------------------------------------------
sonHIV, кстати! Прибавь-ка позитивчику ))) доя начала смени эту мрачную аватарку, а то мурашки бегают... ))))


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 06.09.13, 15:12 | Сообщение # 119
Selena, то что надо. Я люблю капюшончики и много курю))
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 06.09.13, 22:09 | Сообщение # 120
sonHIV, ну тгда раскрась его и пумпошки приделай ))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Рад, что зарегистрировался
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]