• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Рад, что зарегистрировался
Рад, что зарегистрировался
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 30.08.13, 17:43 | Сообщение # 1
Доброго дня. Мне 27. + уже год. Был въедчивым, шел к цели, две вышки, одно средне-специальное, два иностранных языка. После диагноза стал тряпкой. На недели могу завалиться под шкаф в депреснике.  Ничего не могу и не хочу. Год не могу пойти в Ц-С на первичку. Я не я.
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 30.08.13, 17:55 | Сообщение # 2
Цитата sonHIV Я не я.

Все зависит от восприятия ситуации и отношения к ней. Естественно, что никто из нас не прыгал от радости, когда узнал о своей особенности. Лично я, когда узнал, уволился с работы, немного подепрессировал и вернулся к нормальной жизни, начав заниматься новыми делами и понимая что я еще ого-го сколько смогу сделать в этой жизни. Болеют все, независимо от того, есть ли ВИЧ в крови или его нету, при чем бывают болезни и пострашнее. В нашем случае главное - не запустить себя и вовремя начать делать указания врача. Чувствуйте себя особенным и наслаждайтесь жизнью, она еще много чего интересного и хорошего Вам приподнесет. А проблемы созданы для того, чтоб их решать!


Сообщение отредактировал Dont_worry - Пт, 30.08.13, 17:56
Профиль
Bagira2013 Offline
115 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 30.08.13, 18:01 | Сообщение # 3
sonHIV, привет! Знакомая ситуация. Но варианта два: депрессировать и потерять все то,что наработано,либо продолжат двигаться вперед и осуществить задуманное. Ничего уже не изменить. Что сделано,то сделано. И какой смысл тратить время и силы на то,что уже не сможешь изменить?. Выбери жизнь и радуйся каждому дню. Это то,что ты сейчас можешь сделать для себя любимого и так ты сможешь себе помочь.
И сходи в СЦ,сдай анализы.


Мы рождены,чтоб сказку сделать былью!!!
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 30.08.13, 18:07 | Сообщение # 4
Вот депресняки гонять поздо, наоборот надо бодрячком держаться,брать здоровье под контроль изначально и будет все пучком.Удачи
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 30.08.13, 18:10 | Сообщение # 5
Цитата (sonHIV)
Доброго дня. Мне 27. + уже год. Был въедчивым, шел к цели, две вышки, одно средне-специальное, два иностранных языка. После диагноза стал тряпкой. На недели могу завалиться под шкаф в депреснике. Ничего не могу и не хочу. Год не могу пойти в Ц-С на первичку. Я не я.

Мне тоже 27,и ничего,времени не было думать и впадать в депресс,когда 21 клетка,и жизнь на волоске. Бегала в сц и не только как угорелая. Берите себя в руки и сходите сдать анализы,это ваша жизнь прежде всего,а ничья то. Надо всегда боротся,иногда даже с самим собой. Если совсем плохо,сходите к психологу. Но на ноги надо вставать,это не самое страшное что могло произойти.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 30.08.13, 18:22 | Сообщение # 6
Спасибо всем. По поводу депрессии думаю без помощи психиатра не обойдусь. Боюсь одного - что псих поставит на учет, а мне работа не позволяет такой роскоши "быть на учете в ПНД".
Сегодня отсидел в ЦС очереди 3.5 часа, но получил на руки первичку. Первый шаг. Узнаю что там в крови.

Дело все в том, что я работал с ВИЧ+, как психолог, как свободные ужи, как сиделка, о вирусе знаю хоть и не все, но многое.  Когда узнал что сам положительный ничуть не огорчился, но спустя месяц меня, что называется "накрыло". Да еще и в ЦС опустили как надо. Вот и загрузился. Личная жизнь тоже к чертям летит. Боюсь подвергать риску заражения партнера (который, при грамотном положении дел хоть и самый минимальный, но есть) .

Хочу найти "позитивных" знакомых. В Питере есть какие-нибудь группы? Встречи?

Добавлено (30.08.13, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата (Dont_worry)
Чувствуйте себя особенным

Здорово сказано!

Добавлено (30.08.13, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата (Bagira2013)
И сходи в СЦ,сдай анализы.

Уже взял направления! ))
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 30.08.13, 18:26 | Сообщение # 7
sonHIV, Зачем сразу к психиатру,может психолога на первый раз хватит?)))Возможно он даже у вас в сц есть,и никаких учетов в пнд. Я думаю у вас просто всё навалилось,и дело возможно не только в диагнозе,раз вы работали с вич+. В любом случае не запускайте себя,потом выползать будет сложнее. С вич+ партнером семейная жизнь тоже возможно будет не айс,если любите своего,то зачем бросать?)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 30.08.13, 18:39 | Сообщение # 8
умеют же люди себя страшилками накрутить...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
inkognito Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.08.13, 18:43 | Сообщение # 9
я тоже подцепил когда мне 27 было, вышка, МВА, аспирантура. Успех в бизнесе.
Потом депрессия, алкогольный отрыв, и все в низ по наклонной. Теперь выбираюсь.
Вот чтобы такого не было с депресухой нужно начинать бороться сразу, сам не справляешься бегом к психологу.
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 30.08.13, 18:48 | Сообщение # 10
Цитата (Тетя_Соня)
умеют же люди себя страшилками накрутить...

Какими? Люблю страшилки
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 30.08.13, 18:50 | Сообщение # 11
я в 22,уже 10 лет и такого себе не позволяю,фу фу фу,уважаемый,а еще мужчина называется sad
психологи,сопли в сахаре,постеснялись бы писать такое,сильный пол.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 30.08.13, 18:52
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 30.08.13, 18:51 | Сообщение # 12
Цитата (raketa)
фу фу фу,уважаемый,а еще мужчина называется

Сам не понимаю.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 30.08.13, 18:55 | Сообщение # 13
Цитата (sonHIV)
Сам не понимаю.
я бы на месте вашей жены или мамы таких бы вам подсрачей навешала за такое глупое отношением к себе любимому,уж простите за прямоту.
че там понимать,пряча голову под шкаф,только теряешь свое драгоценное время,раз ты такой умный,столько ученых достижений,то сможешь выводы сделать правильные,если следить за здоровьем то проживешь дольше тех,у кого + нет,а вот пока будешь себя так "жалеть" рискуешь к богу в гости сходить,по дурости только собственной естественно. Бери свою жизнь сам под свой контроль,а пока,к сожалению, ее твой + контролирует на 100%.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 30.08.13, 18:59
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 30.08.13, 19:02 | Сообщение # 14
Всем привет! Мне 35 с диагнозом тринадцатый год. Напрягает тера и геп, еще УКашка достала)), в остальном все нормально, все идет своим чередом. ТС, не депрессуй, все будет ОК

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 30.08.13, 19:03 | Сообщение # 15
Цитата (raketa)
я бы на месте вашей жены или мамы таких бы вам подсрачей навешала

Я уверен, вы бы стали хорошей женой. Только не подействуют на меня подсрачи. Пока сам не созрею. Мне еще сегодня доктор в СЦ люлей навешал, что год не появлялся. Вот стыдоба то была. Фу.

Добавлено (30.08.13, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата (moroz1)
еще УКашка достала

Это что такое?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 30.08.13, 19:07 | Сообщение # 16
Цитата (sonHIV)
Мне еще сегодня доктор в СЦ люлей навешал, что год не появлялся. Вот стыдоба то была. Фу.
и молодец доктор,все короче кончаем вас жалеть и убалтывать,ждем новости как вы взяли свою жизнь под контроль и рады приветствовать в рядах тех,с кем вич ужиться уже много лет пытается,да не может!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 30.08.13, 19:10 | Сообщение # 17
Цитата (raketa)
рады приветствовать в рядах тех,с кем вич ужиться уже много лет пытается,да не может!

А вы весьма положительный чел. Надо запомнить.
Профиль
inkognito Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.08.13, 19:22 | Сообщение # 18
Цитата (raketa)
я в 22,уже 10 лет и такого себе не позволяю,фу фу фу,уважаемый,а еще мужчина называется психологи,сопли в сахаре,постеснялись бы писать такое,сильный пол.

Это зависит от психотипа человека и душевного состояния, нагрузки на психику, стресса. В 22 года у женщины стрессовых факторов и забот намного меньше чем у парня в 27. 
Особенно когда на лечение приходится еще и зарабатывать самому а не ходить по сц.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 30.08.13, 19:28 | Сообщение # 19
Цитата (inkognito)
Это зависит от психотипа человека и душевного состояния, нагрузки на психику, стресса. В 22 года у женщины стрессовых факторов и забот намного меньше чем у парня в 27.
Особенно когда на лечение приходится еще и зарабатывать самому а не ходить по сц.

Всё относительно. Ракеточка всю жизнь тянет на своем горбу. Я например с 15 лет работала и училась,потому что надо было на что то есть. Согласна психотип разный,но тут прошел не месяц,а уже год,а это не мало.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 30.08.13, 19:34 | Сообщение # 20
Все разные и неповторимые. Я в 16 уехал от родителей. Работал, одевался, питался и учился со своих кровных денег.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 30.08.13, 19:40 | Сообщение # 21
Цитата (sonHIV)
Все разные и неповторимые. Я в 16 уехал от родителей. Работал, одевался, питался и учился со своих кровных денег.

Берите себя в руки и всё будет гуд biggrin так то мы тут хорошие)))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 30.08.13, 19:50 | Сообщение # 22
Блин мне чёт эта тема такого пинча под жопу щас дала....я оказывается себя так жалею.....спрашивается на...уя? мама мия,да мне еще работать и работать над собой,молодцы девчата.

Добавлено (30.08.13, 19:50)
---------------------------------------------

Цитата (inkognito)
Это зависит от психотипа человека и душевного состояния, нагрузки на психику, стресса. В 22 года у женщины стрессовых факторов и забот намного меньше чем у парня в 27.
не скажите не скажите у меня тоже вич в 22 обнаружили,но у меня были сопли,нюни и запой! Еще какой стрессовый фактор! и ребенка еще потерять. Возраст тут не причём вобщем
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пт, 30.08.13, 20:25 | Сообщение # 23
Живу ,радуюсь, на своей болезни ,не зацикливаюсь!!!
Прикрепления: 8591736.jpg (39.5 Kb)
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 30.08.13, 20:42 | Сообщение # 24
.

Сообщение отредактировал Elya83 - Пт, 30.08.13, 20:43
Профиль
annetta Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.08.13, 21:11 | Сообщение # 25
sonHIV, мне 26 , с диагнозом 3 года.Сначала было тоже очень плохо,через год познакомилась со своим нынешним мужем.Нашему сыну год и я сейчас только понимаю,что моя настоящая,правильная жизнь началась только 3 года назад.Мой муж после того как узнал о диагнозе решил побыстрее воплотить свои мечты в реальность и воплотил таки:)Не отчаивайся,с + жизнь далеко не заканчивается,она только начинается.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 30.08.13, 21:53 | Сообщение # 26
sonHIV,а мне 41 год и плюс у меня ещё и месяца не прошло. И в голове мешанина полная. Откуда и нафик ко мне это прицепилось. Спасаюсь этим форумом. Тут все девчата и парни МОЛОДЦЫ! По поводу "работал с ВИЧ +" наврядли,скорее половой путь. Да впрочем не важно как) я тоже сначала подумала,что с работы "принесла подарок",разубедили... Да,и ещё,в депрес впадать не надо. Правильно сделал,что в СЦ таки добрался. У меня и месяца нет ещё моему диагнозу,и ИС,и ВН я своих не знаю. И халтуры хорошо оплачиваемой я уже лишилась. Но не унываю..по крайней мере пока. Может потом пореву в одиночестве. А сейчас вот на морях "попу грею" и форум читаю. Вооружаюсь т.с.и позитив черпаю!

Не зарекайся...
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 30.08.13, 21:57 | Сообщение # 27
Не ной "Тряпка")))))) - бери себя в руки и живи. Жизнь прекрасная в любых условиях...

Я 2 месяца назад тоже узнал что болен, этой болезнью... Тоже была депрессия и шок, паника и стресс. Почему мы боимся? Мы не осведомлены , как с этим жить и борётся с недугами и что будет дальше? Как только ты наберёшься опыта и знаний о данной болезни и как борётся  с др болезнями.. Тебе станет легче жить....

В нашей жизни всё можно изменить , когда мы живём...  Нельзя изменить, только в одном случае когда на крышку гроба падает земля. Это уже ПИПЕЦ


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
inkognito Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.08.13, 22:03 | Сообщение # 28
Цитата (Elya83)
Это зависит от психотипа человека и душевного состояния, нагрузки на психику, стресса. В 22 года у женщины стрессовых факторов и забот намного меньше чем у парня в 27.не скажите не скажите у меня тоже вич в 22 обнаружили,но у меня были сопли,нюни и запой! Еще какой стрессовый фактор! и ребенка еще потерять. Возраст тут не причём вобщем
Вчитайтесь внимательно в смысловую нагрузку написанного мною от начала до конца.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 30.08.13, 22:15 | Сообщение # 29
Цитата (Neo14)
В нашей жизни всё можно изменить , когда мы живём...  Нельзя изменить, только в одном случае когда на крышку гроба падает земля. Это уже ПИПЕЦ
респект!!!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 30.08.13, 22:16 | Сообщение # 30
Цитата (Z_Z)
"работал с ВИЧ +"
Цитата (Neo14)
Почему мы боимся? Мы не осведомлены , как с этим жить и борётся с недугами и что будет дальше? Как только ты наберёшься опыта и знаний о данной болезни и как борётся с др болезнями.. Тебе станет легче жить...

Работал с ВИЧ. Я не о пути передачи, а об осведомленности. Мне "нравятся" инфекции (как специальность в медицине). Поэтому я прекрасно понимаю и психологическую и морально-социальную сторону этого вопроса, физиолого-патологическую, о ВИЧ знаю хоть и не все, но многое и казалось бы примени опыт, знания, помоги себе, но ничего подобного. Сапожник без сапог.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 30.08.13, 22:43 | Сообщение # 31
sonHIV, значит медицына,я так и думала.

Все тут не так в принципе сложно и страшно.

исходи из минимума,программа этого минимума такая:

1)строго следи за анализами Сд и Вн,что не прощелкать 500сд и начало терапии,раз в 6 месяцев сдался и если норм о вич забыл на пол года
2)всем бабам о вич твоем знать не надо,но презерватив тебе теперь обязателен,не столько для баб,сколько для себя любимого)
3)много не бухай и не кури,зачем подрывать здоровье еще и самому,оставь это болезни
4)и не теряй времени на дурню,спеши жить,работать,любить,растить детей,если имеешь,путешествуй,а там глядишь и лекарства подоспеют)
5)проблемы любые с + связаные решать только по мере их поступления или по просьбе доктора в сц.
6)еще один способ знаю,как победить твою депрессию-помогай другим,кто в подобной ситуации и заметишь сам,что отпускает не по дням,а по часам!
wink так где-то до 55 железно доживешь)но только при условии,что из под шкафа своевременно вылезешь)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 30.08.13, 22:45
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 30.08.13, 22:55 | Сообщение # 32
sonHIV,извини,не так поняла. Про осведомленность и психолог.нагрузку понимаю и даже очень. Но пока это не касается "себя любимого"... Когда больше трети твоих пациентов инфицированы или больны СПИДом,причём в разных стадиях,в т.ч.и терминальных. И они умирают на твоих глазах. Уходят тихо... Вот тебе психологическая нагрузка. А теперь если сам знаешь,что плюс? Каково? Забиться в угол и скулить? Вот уж фигушки! Не дождетесь!

Не зарекайся...
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 30.08.13, 23:05 | Сообщение # 33
Спасибо, люди! happy
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 30.08.13, 23:11 | Сообщение # 34
sonHIV, да не за что,приходи еще,если совести нет)))
не теряйся и не сдавайся!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 30.08.13, 23:18 | Сообщение # 35
Цитата (raketa)
приходи еще,если совести нет)))

Буду тусить здесь. Живенько так то тут.
Raketa, не могу понять чем группа + отличается от +++?
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 30.08.13, 23:24 | Сообщение # 36
inkognito, щас всё брошу и вчитыватся буду...вы подчеркнули там просто что вам сложнее было чем другим С КАКОЙ СТАТИ простите?
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 30.08.13, 23:27 | Сообщение # 37
sonHIV, +++ есть доступ к фотоальбому,http://forum.u-hiv.ru/forum/2-155-1
Все слова уже сказаны, так что от себя - крепитесь, мужайтесь =)


Сообщение отредактировал eewka - Пт, 30.08.13, 23:28
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 30.08.13, 23:28 | Сообщение # 38
Z_Z, а молодого мужа проверили? как он? Простите за любопыцтво просто была в похожей ситуации...
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 30.08.13, 23:36 | Сообщение # 39
eewkasmile спасибо
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 30.08.13, 23:36 | Сообщение # 40
Цитата (sonHIV)
Raketa, не могу понять чем группа + отличается от +++?
умом и сообразительностью,вот умных сообщений насоображаешь тут кучу тоже к нам в +++ попадешь)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Рад, что зарегистрировался
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [89 ответов]
Вт 23.04.24 15:57 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]