• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Встречайте! Вот я и оступился...Что делать дальше?
Встречайте! Вот я и оступился...Что делать дальше?
Живяк Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 06.12.13, 22:01 | Сообщение # 1
Всем здравствуйте!
Меня зовут Дмитрий.
Решил тут зарегестрироваться так как знаний о этой проблеме нет, а она появилась (вич/спид).
Болел гепатитом B в 1999. Сейчас думаю может и С есть. (беспорядочные половые связи)
Что у меня ещё точно не знаю, но первый анализ показал вич+.
В принципе учитывая что у меня уже где-то полгода температура по вечерам и потливость по ночам и начавшийся в последнее время (месяца 3) кашель и слабость в руках и вялость в теле к вечеру, думаю всё говорит о вич.
Есть беременная жена (1-2 мес). У нее отрицательный. Вместе 5 лет. Ей не изменял.
Ну так вот вопросы у меня в принципе простые, как вы думаете насколько у меня всё плохо?
Какой шанс что жена возможно болеет, но пока тест не показывает?

Вполне возможно что на все эти вопросы простой ответ - иди в спид центр.

Но что то мне так не хорошо, а там я думаю пока мне эти таблетки все назначат....
Подскажите что делать? Придти и пытаться выбить их себе прям щас не дожидаясь анализов, или пойти в аптеку и купить? Если купить то что?


Сообщение отредактировал Живяк - Пт, 06.12.13, 22:01
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пт, 06.12.13, 22:25 | Сообщение # 2
для начала тебе нужно встать на учет в центре.узнай свой имунный статус и нагрузку(ИС и ВН).возможно что терапия пока не нужна.обязательно предохраняйтесь с женой и хотя бы с годик через каждые 3 месяца ей стоит сдавать анализы,мало ли что.это самое главное что тебе сейчас нужно сделать.

вот как то так
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 06.12.13, 22:38 | Сообщение # 3
Живяк, можно сделать жене пцр на вич, качественный, в цмд он стоит 1400, он показывает вирус уже через 10 дней после заражения. Через месяц - уже точно, ошибки быть не может. Если не хочешь идти в с-ц - можешь там же сдать тест на иммунный статус и вич пцр количественный. Это около 7 тысяч. И общий анализ крови, на гемоглобин. Если терапия будет нужна (а при заражении больше 5 лет назад - скорее всего нужна), то сможешь сам покупать простую схему, которую обычно назначают в СЦ - она стоит около 3,5 тыс. в мес. 

Но вообще-то, кроме пцр жены, все остальное лучше делать в СЦ, и бесплатные таблы получать, и у врача наблюдаться. Пиши, если что.

Добавлено (06.12.13, 22:38)
---------------------------------------------
Без анализов лучше ничего не пей, если анализы плохие, надо еще перед терапией попить таблов для профилактики туберкулеза, пневмонии и цитомегаловируса, так что не спеши бежать в аптеку.

Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 06.12.13, 22:57 | Сообщение # 4
Здравствуйте Дмитрий, судя по вашему состоянию вам конечно же нужно поторопиться в СЦ. У моего мужа все было что у вас пару лет, то пройдет, то опять слабость, температура. Очень жаль, что мы попали в центр, когда клеток у него практически не было (19). Терапия реально помогает, но если дотянуть до последнего сложнее справляться с болячками. И еще советую сразу идти с паспортом, это на пару тройку недель сократит ожидание таблеток, хотя может это только у нас  городе так. Мой первый анонимный анализ они во внимание не взяли, пришлось сдавать два по паспорту и потом таблетки. 

Желаю вам нормальных клеток, жене минуса

УДАЧИ!!!
Профиль
Живяк Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 06.12.13, 23:08 | Сообщение # 5
Да не в центр пойду чего тут бояться то) Врачи я уж надеюсь там больных не сжигают на костре?)))
Общий анализ и на вирусы я уже тут у себя сдал, но как я понял в поликлинике делать нечего - отправляют в СЦ сходу, правильно?

А на счёт жены спасибо, отправлю завтра сдавать!

А вообще кошмар столько всего навалилось, все узнавать надо. 

Ну я только надеюсь что в Москве хотя квалификация у врачей на должном уровне.

Хотя по форуму вроде как за врачами глаз да глаз нужен!

Я вот за что переживаю пока мне они всё назначат, не рухнет ли у меня ИС до 0?

Да и вообще гоню за всё персен вот 2 таблетки выпил вроде ничего.

И вообще у меня брат младший от вич+тубик умер, заразился лет в 17 терапию не принимал, яйца говорил от неё болят, до 28 дожил. последний год в больнице, ну короче жесть я всё это наблюдал. Подробности опущу. Но он молодцом держался вся палата у него там бегала - принеси то, принеси сё))))
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пт, 06.12.13, 23:23 | Сообщение # 6
не переживай,сжигать там тебя никто не будет.анализы займут несколько дней,так что ис не рухнет до 0.сразу врачей пройдешь и по анализам скажут принимать терапию или нет. smile главное про жену не забудь.

вот как то так
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 06.12.13, 23:23 | Сообщение # 7
Живяк, вас в Московском сц не примут без прописки в Москве, в Мониках без прописки в М.О. Вы откуда сами?

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пт, 06.12.13, 23:24 | Сообщение # 8
а по результатам анализов отпишишся тут и тебе дадут совет,что дальше делать.

вот как то так
Профиль
Живяк Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 06.12.13, 23:27 | Сообщение # 9
LisaAlisa, из Самары. Нужна прописка? Или регистрация?

Ну временную прописку я думаю можно сделать, но конечно напряг.

Впринципе на лекарства деньги найду. Может самому сдать?


Сообщение отредактировал Живяк - Пт, 06.12.13, 23:30
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 06.12.13, 23:32 | Сообщение # 10
Живяк, прописка, с регистрацией всем отказы лепят теперь. Написала вам в личку .

Добавлено (06.12.13, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата Живяк ()
Впринципе на лекарства деньги найду. Может самому сдать?

Без анализов невозможно говорить о лечении.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 06.12.13, 23:35 | Сообщение # 11
Ну, вообще пока туда-сюда, сходите завтра с женой в ЦМД, их много по Москве, посмотрите, какой ближе к дому. Она пцр качественный на вич сдаст (1400), а вы иммунный статус (стоит 1300). Через несколько дней уже будет ясно, насколько срочно нужна терапия. А в СЦ пройдет около 3 недель пока вся волокита и анализы сделают, и только на 3 визит узнаете свою иммунку. Долго, муторно. Если есть возможность - сдайте лучше завтра, а потом в сц, первичный прием до 15-00. У вас возьмут кровь на ИФА, готов будет через неделю. По его результатам поставят на учет, сдадите кровь на ИС и ВН, гепатиты лучше прийти рано утром, кровь берут до 10-30, за направлением очередь. Открывается в 8-30, очередь занимают с 7-20, чтоб пройти в первых рядах. 
Результат будет через 10 дней, придете за ними до 14-00, к врачу побеседовать, и уж он назначит профилактику, если надо, и терапию, если надо и можно сразу начинать. Пока 10 дней будете ждать анализы, хорошо бы пройти в СЦ специалистов - невролога, окулиста, сделать УЗИ внутренних органов и флюорографию, чтоб потом, по результатам, сразу можно было начинать терапию.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 06.12.13, 23:41 | Сообщение # 12
Живяк, правильно Вам все говорят, сначала сдайте анализы, выбор АРВТ за специалистом с учетом ваших заболеваний. Назначается комбинация из трех веществ, что то можно при гепатите В, что-то нельзя, так же и с гепатитом С (если он подозревается). Кроме того нужен периодический контроль за ходом лечения терапией, ее действием на ваш штамм вируса, ее действия на вашу кровь и организм в целом. АРВТ - это не витамины, это надо понимать.

Сообщение отредактировал Lexx-2000 - Пт, 06.12.13, 23:43
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 06.12.13, 23:42 | Сообщение # 13
myaw, в какой сц ему идти, ему только в Самарский, а он в Москве, так что один вариант сдавать все платно как вы говорите или ехать домой и там вставать на учет.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 06.12.13, 23:44 | Сообщение # 14
Если вы из Самары, то пойдете в федеральный это тоже соколинка, корпус 2, там все может быть по-другому, но говорят, что очередей гораздо меньше. Не знаю, как лучше, сначала делать прописку-регистрацию, а потом идти легализоваться? Надо спросить кого-нибудь, кто наблюдается в федеральном.

В общем, в любом случае, завтра в цмд вам обоим. ИС делают без паспорта, а РНК ВИЧ качественный и количественный, кажется, только по паспорту.

Добавлено (06.12.13, 23:42)
---------------------------------------------
LisaAlisa, федеральный же должен наблюдать тех, кто не из М и МО, но с российской пропиской, разве не так?

Добавлено (06.12.13, 23:44)
---------------------------------------------
Опять же, они любят эксперименты проводить, ищут добровольцев, можно пойти какую-нибудь схему у них обкатывать? Тут девочки такое обсуждали, вроде...

Добавлено (06.12.13, 23:44)
---------------------------------------------
Я бы и сама с удовольствием в федеральный пошла, но москвичей, вроде, не берут.

Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 06.12.13, 23:46 | Сообщение # 15
myaw, а они в федеральном разве вообще кого-то наблюдают? ставят на учет?
РНК ВИЧ количественный мне в ЦМД делали без паспорта. По паспорту только ИФА или анонимно (но тогда результат нельзя никуда представить).
Профиль
Живяк Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 06.12.13, 23:46 | Сообщение # 16
Цитата myaw ()
СЦ специалистов - невролога, окулиста, сделать УЗИ внутренних органов и флюорографию, чтоб потом, по результатам, сразу можно было начинать терапию.
Заказал себе МРТ на воскресенье на 10-00. От неё прок будет или нет?

Да на иммунный статус натощак?
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 06.12.13, 23:49 | Сообщение # 17
Цитата Живяк ()
на иммунный статус натощак

Не обязательно.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 06.12.13, 23:49 | Сообщение # 18
Цитата Живяк
Заказал себе МРТ на воскресенье на 10-00. От неё прок будет или нет?  Да на иммунный статус натощак?

Я все анализы сдаю натощак, но вообще по-моему еда на данный анализ не влияет.
А МРТ чего вы заказали? Всего? Вы состоятельный человек... Ну вообще она хорошо показывает состояние внутренних органов, внутренних лимфоузлов.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 06.12.13, 23:50 | Сообщение # 19
Цитата Живяк ()
Заказал себе МРТ на воскресенье на 10-00. От неё прок будет или нет?

Мрт чего? Если легких лучше кт .


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 06.12.13, 23:52 | Сообщение # 20
мрт не надо. ис всегда требуют натощак, но вообще-то не важно, надо только утром, он идет в работу в тот же день. вн вообще все-равно когда сдавать.

Добавлено (06.12.13, 23:52)
---------------------------------------------
все эти специалисты нужны для сц, чтоб терапию назначить. для вас пока только ис, и если денег хватает - то вн (5200). сдайте еще клинический анализ крови, чтоб гемоглобин проверить, на всякий случай.

Профиль
Живяк Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 06.12.13, 23:55 | Сообщение # 21
LisaAlisa, печень, почки селезёнка,еще там что то.....

myaw, Уже проплачено. ВН денег то хватит, единственное в СЦ или куда там меня отошлю эти анализы будут действовать? Или они на них даже не посмотрят?
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 06.12.13, 23:56 | Сообщение # 22
LisaAlisa, а вот вообще интересно - если сделать регистрацию в МО, возьмут на учет в Моники?

А в федеральный надо звонить - и все узнавать.
Профиль
Живяк Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 06.12.13, 23:57 | Сообщение # 23
И вообще я смотрю все тут такие на общение позитивные))) Всем спасибо пойду спать)
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 07.12.13, 00:17 | Сообщение # 24
Живяк, будут действовать.

Добавлено (07.12.13, 00:17)
---------------------------------------------
Живяк, да, и обязательно сдайте гепатиты B и C

Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 07.12.13, 00:49 | Сообщение # 25
Цитата Живяк ()
Болел гепатитом B в 1999. Сейчас думаю может и С есть. (беспорядочные половые связи)

У гепатита С парентеральный путь передачи, через уколы. Это в СПИД центре можете говорить что ВИЧ у вас от кратковременной ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНОЙ связи, но нам то зачем...

Добавлено (07.12.13, 00:45)
---------------------------------------------
Живяк, жене лучше пока ничего не говорите, подтверждение ее статуса все равно будет проводится иммунологически, а если результат отрицательный, то вряд ли там что то есть, но если скажите нервов точно поматаете, это уж точно не на пользу ребенку...

Добавлено (07.12.13, 00:49)
---------------------------------------------

Цитата Живяк ()
что у меня уже где-то полгода температура по вечерам и потливость по ночам и начавшийся в последнее время (месяца 3) кашель и слабость в руках и вялость в теле к вечеру, думаю всё говорит о вич.

Ага как и у многих других инфекций... Идете вначале сами...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 07.12.13, 00:45
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 07.12.13, 11:03 | Сообщение # 26
Цитата Fekalia ()
У гепатита С парентеральный путь передачи, через уколы. Это в СПИД центре можете говорить что ВИЧ у вас от кратковременной ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНОЙ связи, но нам то зачем...
Извиняюсь, что пишу не по теме Дмитрия...
Дело в том, что при первоначальном анализе у меня обнаружены антитела ГепС, инфекционист в СЦ говорит, что 95% что подтвердится. У мужа вирус ГепС не активен, врач утвердительно внушает, что это у меня от мужа, что половой путь передачи ГепС выше чем ВИЧ. У меня в месячном возрасте (1974г.) было переливание крови, занесли гепатит, но тогда еще С не ставили. Ну вообщем как бы мне не хотелось надеяться, врач надежду не дает, а анализ  мой почему то не получился, сдала и опять мучаюсь в ожидании.
Кстати, может к теме Дмитрия это и относиться, если поедет домой на учет вставать
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 07.12.13, 11:50 | Сообщение # 27
Цитата Fekalia
У гепатита С парентеральный путь передачи, через уколы. Это в СПИД центре можете говорить что ВИЧ у вас от кратковременной ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНОЙ связи, но нам то зачем...

Абсолютно согласен, у меня знакомый вообще девственник с гепатитом С, а случилось ему заразится при операции (была серьезная челюстная операция).
Да и мне сколько с инфекционистами общался, те категорично заявляли, что гепатит С - только парентерально... вот гепатит В - эта да..в основном половой путь, как и ВИЧ.
Вот у меня эти два брата встретились гепатит В (без дельта агента) и ВИЧ.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 07.12.13, 12:22 | Сообщение # 28
Живяк, На учет в СЦ встать все равно надо будет. Вы конечно можете и ис с вн платно сдавать,каждые 1--3 месяца,и другие анализы,но,вот с платным инфекционистом в Москве напряг. А он вам нужен,так как с сей поры,только через него все свои болячки и даже простуду,надо будет лечить. Очень сложно без него,поверьте мне,у меня вот в поликлинике нет инфекциониста,и приходится приходить к каждому врачу самой,и говорить свой статус. Плюс,назначение терапии должен проводить только врач СЦ.И наблюдать побочки с нее,тоже он же. Так что не все можно решить деньгами))Если сделаете регистрацию в МО(потому что по московской регистрации на соколинку перестали брать)то делайте только легальную! Сейчас идет колосальная проверка в мониках регистраций. На крайний случай,встанете на учет по месту прописки,и будете ездить. А тут прикрепитесь к какой нибудь поликлинике где есть инфекционист. Но это крайний случай,а так побыстрее регистрацию и на учет)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 07.12.13, 13:40 | Сообщение # 29
Tosya, может вы использовали бритвенный станок мужа, там как-нибудь порезались, теоретически половым можно заразится, но это так нужно постаратся и так долго старатся....

Добавлено (07.12.13, 13:40)
---------------------------------------------
Tosya, или например параллельно заразились, вне зависимости от мужа, где-нибудь на гематрансфузии или в тату салоне....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 07.12.13, 14:20 | Сообщение # 30
Fekalia, один раз в жизни делала маникюр в салоне (делаю  сама), еще был аборт, больше ничего. Мне бы очень хотелось, чтобы я вошла в тот небольшой процент у которых организм справился сам (в интернете прочла, что такое бывает) но чудеса наверное не про меня....Пока писала прослезилась, жалко себя....
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Сб, 07.12.13, 14:30 | Сообщение # 31
Цитата Tosya ()
Мне бы очень хотелось, чтобы я вошла в тот небольшой процент у которых организм справился сам (в интернете прочла, что такое бывает) но чудеса наверное не про меня....Пока писала прослезилась, жалко себя....
первый раз вообще такое слышу.как это он сам справился.? wacko


вот как то так
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 07.12.13, 14:41 | Сообщение # 32
джина, на всех ресурсах инфа 15-20%
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 07.12.13, 14:54 | Сообщение # 33
джина, такое действительно бывает и похоже что именно это произошло с моим мужем антитела есть, а пцр качеств.отрицательный, без лечения.

Добавлено (07.12.13, 14:54)
---------------------------------------------
Tosya, вы кстате тоже сдайте в платной лабе пцр.и будете знать точно. Это недорогой анализ и уверенность 100%

Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Сб, 07.12.13, 15:10 | Сообщение # 34
Цитата myaw ()
Живяк, можно сделать жене пцр на вич, качественный, в цмд он стоит 1400, он показывает вирус уже через 10 дней после заражения. Через месяц - уже точно, ошибки быть не может. Если не хочешь идти в с-ц - можешь там же сдать тест на иммунный статус и вич пцр количественный. Это около 7 тысяч. И общий анализ крови, на гемоглобин. Если терапия будет нужна (а при заражении больше 5 лет назад - скорее всего нужна), то сможешь сам покупать простую схему, которую обычно назначают в СЦ - она стоит около 3,5 тыс. в мес.  Но вообще-то, кроме пцр жены, все остальное лучше делать в СЦ, и бесплатные таблы получать, и у врача наблюдаться. Пиши, если что.
Добавлено (06.12.13, 22:38)
---------------------------------------------
Без анализов лучше ничего не пей, если анализы плохие, надо еще перед терапией попить таблов для профилактики туберкулеза, пневмонии и цитомегаловируса, так что не спеши бежать в аптеку.
А если речь идет об Атрипле, вернее ее качественном дженерике, которую в СЦ вам не могут дать даже теоретически, то и 2000 рублей в месяц хватит (прием 1 таблетка в день))))
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Сб, 07.12.13, 15:11 | Сообщение # 35
sephia, так это наверно и есть нон-прогрессоры.читала про них.это люди умеющие побороть вирус в себе,а если не сумеют,то тогда контролируют его. smile очень интересные люди,даже ученые много лет наблюдают за такими.кстати раньше их было мало,но по статистике сейчас их процент возрос.возможно люди сами научились контролировать вирус.это скоро и АРТ будет не нужно.переболеем как гриппом и все.только нам уже это не светит.

вот как то так

Сообщение отредактировал джина - Сб, 07.12.13, 15:14
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 07.12.13, 15:16 | Сообщение # 36
джина, я про гепС))) вот с ВИЧ нам меньше првезло
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 07.12.13, 15:26 | Сообщение # 37
sephia, Если есть антитела, но отрицательный результат БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ, то либоэто другое заболевание перекресно реагирующие антитела,Либо очень редкая генетическая мутация, либо принимает лечение втайне, ПЦР должен быть положительный...

Добавлено (07.12.13, 15:26)
---------------------------------------------
джина, нопрогрессоры тоже будут иметь + пцр, а отрицательный результат будут иметь люди с делецией гена отвечающий за синтез фермента - CCR5....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 07.12.13, 15:42
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Сб, 07.12.13, 15:40 | Сообщение # 38
Fekalia, есть что нибудь,на что у тебя нет ответа?хотя это хорошо.мы без вас тут будем как слепые котята.

вот как то так
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 07.12.13, 15:54 | Сообщение # 39
джина, Нет я всевидещее око...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Сб, 07.12.13, 16:03 | Сообщение # 40
Цитата Fekalia ()
Нет я всевидещее око...
я заметила,даже ночью от тебя не спрячешься.ФИГАРО ТУТ,ФИГАРО ТАМ,шутка. smile


вот как то так
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Встречайте! Вот я и оступился...Что делать дальше?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [85 ответов]
Вт 23.04.24 08:06 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]