• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Пожалуйста, поделитесь опытом
Пожалуйста, поделитесь опытом
Peppers12 Offline
57 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 01.02.14, 10:35 | Сообщение # 1
Здравствуйте, участники форума. Вчера узнал, что я инфицирован. Лег в больницу на операцию, сдал анализы и вот... В СЦ подтвердилось экспресс тестом. Взяли кровь там же, видимо, для уточнения может еще чего не знаю, на что там берут. Мне 39. До 35 вел веселую холостяцкую жизнь. А затем пришло понимание, что это неправильно. Родители внуков очень хотели. Короче остепенился, хорошо подумал и понял, что созрел для семьи. К тому же познакомился с очень хорошей девушкой. В 2010 женились, дочку родили, сейчас вторую ждем, а тут ТАКОЕ... Каюсь, что летом бес попутал оказаться в салоне эротического массажа. Но даже секса не было. Я очень боялся что-либо принести в дом. В общем не оправдываюсь.... Совесть не велела идти, а похоть победила. В сентябре поднялась температура, думал обычное ОРЗ, но протекало тяжело и высокая темп. держалась почти 10 дней. Я естественно в больницу, сдал кучу анализов- здоров как бык. Кстати и на ВИЧ сдавал. А лечить меня стали от ЦМВ и ВЭБ. Потихоньку очухался. И вот вчера... Жене сразу все сказал потащил ее на анализы, хотя в консультации последние декабрьские у нее были отрицательные. И тут экспресс тесту нее отрицательный. Я Богу уже только за то благодарен, что невинных я не заразил. У нас с весны секса не было по причине беременности. И надеюсь, что уних все хорошо. На себя как-то уже рукой махнул, хотя вчера рыдал впервой. Казалось вот оно жизнь праведная началась семья детишки, ответственное отношение к вопросам семьи.... 
    Собственно не хочу показаться вам нытиком просто хотел бы узнать( ведь детей поднимать нужно) могу ли я для них быть опасен. Я лучше себя кончу только бы они не пострадали из-за меня. Простите, но я ничего почти не знаю о жизни с ВИЧ статьи читаю, но столько всего противоречивого. Нашел ваш форум. Вижу много адекватных людей. Порошу помощи, советов как быть безопасным для семьи. Ну и может подскажете сколько можно минимум жить полноценно с пользой для семьи. Хотел бы после себя их не оставить в нищете. 
  Простите за сумбур, ощущение, что жизнь кончилась....
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 01.02.14, 11:05 | Сообщение # 2
Peppers12, ничего жизнь не кончилась! можно сказать,что жизнь началась только немного в ином ракурсе! У вас семья и детки-и это ваш стимул и смысл жизни! не стоит забывать о своем здоровье и предохранении с женой! для деток вы в бытовом плане безопасны,но никогда не забывайте о мерах предосторожности. Я только с "+",стала больше ценить жизнь,сколько еще нужно всего успеть и сделать и стараюсь ни минуты думать о негативе.Следите за своим здоровьем и анализами и дай вам Бог счастья,любви,благополучия и душевного равновесия!!!

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 01.02.14, 11:28 | Сообщение # 3
Peppers12, заканчивайте с истериками. Изучайте матчасть. И просто учитесь жить с этим. Все будет хорошо, главное в это верить.
А как жена отнеслась? Очень важна поддержка на этапе принятия диагноза.
А уж о том чтобы что-то сделать с собой даже не думайте.
г

Добавлено (01.02.14, 11:28)
---------------------------------------------
Peppers12, заканчивайте с истериками. Изучайте матчасть. И просто учитесь жить с этим. Все будет хорошо, главное в это верить.
А как жена отнеслась? Очень важна поддержка на этапе принятия диагноза.
А уж о том чтобы что-то сделать с собой даже не думайте.
г

Профиль
Peppers12 Offline
57 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 01.02.14, 11:37 | Сообщение # 4
businka-mama-sofi, спасибо большое! А что за меры предосторожности? Может ссылку дадите? К жене не посмею даже с презревативом на секс намекнуть. Не хочу подвергать риску.

Добавлено (01.02.14, 11:37)
---------------------------------------------
loki_1, истерю, конечно, может даже хуже. Но пока не могу взять себя в руки, скорее принять не могу. Такие планы на жизнь были... Простите. 
   Жена умочка!!! Через месяц рожать, я почти лежачий после операции, ребенок маленький, и новость такая!!! Так она меня еще пытается поддерживать. Правда с утра поплакали вместе, но она просто чудо! Я так рад, что ее не коснулось.

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 01.02.14, 11:45 | Сообщение # 5
Peppers12, Пользуйтесь отдельными щетками зубными,бритвами,презервативами и никого не заразите! Это первое. тут есть тема называется дискордантные пары,там где кто то +,а кто то минус,почитайте,люди живут счастливо. Сколько вам жить? Отвечу как мой врач,от 20 лет и до бесконечности)Главное сейчас сдать анализы на вирусную нагрузку,имунный статус,встать на учет в сц. Сделать флюроограмму,сдать анализы на гепатит,герпес.Это для того чтобы понять в каком состоянии у вас организм. Посмотрите фильм который тут есть,я вич+,для новичков самое то,если не найдете дам ссылку. Поверьте,жизнь не кончилась!

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 01.02.14, 11:56 | Сообщение # 6
Peppers12



Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Peppers12 Offline
57 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 01.02.14, 13:16 | Сообщение # 7
220, спасибо большое очень позитивный ролик. Очень хотелось бы, чтобы так и было на самом деле.

Добавлено (01.02.14, 13:16)
---------------------------------------------
магнолия, спасибо, посмотрю обязательно. 
 Скажите, насколько можно доверять врачам? Насколько может зависить  успешная терапия от квалификации врача?

Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 01.02.14, 13:17 | Сообщение # 8
Peppers12, у нас с женой дискордантная пара я +, она -, если любите дрег друга, то все наладится, естественно на это надо время, в быту для семьи вы абсолютно безопасны, во всех остальных случаях элементарные правила предосторожности, то есть во время секса юзайте кондом, следите что бы полость рта была здорова и живите счастливо.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 01.02.14, 13:49 | Сообщение # 9
Цитата Peppers12 ()
спасибо, посмотрю обязательно.
Скажите, насколько можно доверять врачам? Насколько может зависить успешная терапия от квалификации врача?

Если вам не нравится врач,вы можете его поменять. Но почему вы заранее настроены пессимистично? В спид центрах работают в основном все же грамотные люди. Успешность терапии зависит не только от врача к сожалению,а и от финансирования,наличия лекарств,и от самого пациента,от его приверженности,настроя,образа жизни.Но вам пока рано о терапии думать.вы еще даже не знаете результатов,возможно вы еще лет 10 будете без терры жить)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Peppers12 Offline
57 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 01.02.14, 13:58 | Сообщение # 10
магнолия, просто немного посмотрев форум понял, что не все одобряют терапию. Фармозаговоры и все такое... Я вообще в этом дилетант и голова кругом идет. Пытаюсь понять где правда.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 01.02.14, 14:07 | Сообщение # 11
Цитата Peppers12 ()
немного посмотрев форум понял, что не все одобряют терапию. Фармозаговоры и все такое... Я вообще в этом дилетант и голова кругом идет. Пытаюсь понять где правда.
Здравствуйте Peppers12, а вот таким неодобряльщикам,я вам верить настоятельно не рекомендую! Терапия конечно не витаминки,но она необходима!И многих вытаскивала с того света!!! Так что когда придёт Ваше время....пейте терапию и даже не думайте отказываться!Последствия отказа одно-Смерть!!!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Сб, 01.02.14, 14:08 | Сообщение # 12
Peppers12, Всё наладится и войдёт в обычное русло жизни.Я+,мой муж -.Мы живём седьмой год и ни чо.Предохраняемся.Иногда бывает страшновато,но быстро проходит.Слушайте врачей и вовремя сдавайте анализы.А если врач не подходит вам ,выберите другого.С которым найдёте общий язык..Удачи!!!!!Вич бытовым не передаётся.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
Peppers12 Offline
57 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 01.02.14, 14:24 | Сообщение # 13
Спасибо вам большое. Слегка начинаю понимать, что жизнь не кончена. )))
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 01.02.14, 14:27 | Сообщение # 14
Peppers12, Жизнь точно не кончена. Будете жить долго и детишек растить.  smile
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 01.02.14, 14:27 | Сообщение # 15
Цитата Peppers12 ()
Слегка начинаю понимать, что жизнь не кончена. )))
А это правильно!!! good Нам ещё жить и жить rah


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Peppers12 Offline
57 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 01.02.14, 14:47 | Сообщение # 16
Спасибо всем за поддержку!!! Дай Бог вам всем здоровья!!! 
  Уф... отпустило немного. )))
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 01.02.14, 14:48 | Сообщение # 17
Peppers12 Привет землякам!

Добавлено (01.02.14, 14:48)
---------------------------------------------
У меня в доме тоже небольшой абсолютно здоровый ребенок. И я больше не боюсь его заразить.

Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 01.02.14, 14:53 | Сообщение # 18
Цитата Peppers12 ()
Спасибо всем за поддержку!!! Дай Бог вам всем здоровья!!! Уф... отпустило немного. )))
И Вам здоровья!...Хорошо что отпустило.Дальше-больше.Пройдёт немного времени и жизнь вернётся в обычное русло.Будете жить,растить и воспитывать деток....Жить долго и счастливо!
Здоровья Всей Вашей семье!!!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Peppers12 Offline
57 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 01.02.14, 15:17 | Сообщение # 19
Виспа, здравствуйте! )))
Если честно, то я как раз насчет детей и опасаюсь пока что. 
 Скажите, и даже то, что мы с ребенком кусали одно яблоко тоже не опасно?
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 01.02.14, 15:27 | Сообщение # 20
Peppers12, абсолютно) если боитесь, то старайтесь больше так не делать.
Я сначала тоже боялась, что сыну своми маникюрными ножничками вырезала заусенцы, было дело до крови. Потом сделала тест сыну и успокоилась. Т еперь у него отдельные ножницы, полотенце, ложка, вилка, кружка, но это так гигиена)))
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 01.02.14, 15:34 | Сообщение # 21
Цитата Peppers12 ()
Скажите, и даже то, что мы с ребенком кусали одно яблоко тоже не опасно?
не опасно!
У меня двое пятилетних детей,они здоровы!!! У них,конечно свои зубные щетки,свои наборы посуды, но и из моей они тоже едят и пьют!!!Еду,когда разогрею,пробую их ложкой и они потом едят.Чтобы заразиться нужно чтобы кровь попала в кровоток! Не беспокойтесь за детей!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Peppers12 Offline
57 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 01.02.14, 16:15 | Сообщение # 22
Ясно. Скажите, а что имеется ввиду под словом оппортунисты?!
  И подскажите, я вчера в СЦ первый раз попал и видимо, поставили на учет, а так же взяли кровь. В этих анализах, что они взяли вся нужная информация будет или возможно еще на что-то сдавать придется? И скажите мне озвучат результаты? Просто многие приводят здесь цифры со значениями, которые мне пока ни о чем не говорят.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 01.02.14, 16:33 | Сообщение # 23
Peppers12, спрашивай у врачей сам могут толком ничего не сказать. цифры это сколько клеток и вирусная нагрузка. самые для нас цифры, цем больше клеток тем лучше. запоминай все цифры которые покажут анализ.
желаю тебе крепкого здоровья и сил!!!!все будет хорошо!!! самое главное твоя семья здорова!


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Peppers12 Offline
57 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 01.02.14, 16:38 | Сообщение # 24
eva567, спасибо.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 01.02.14, 16:47 | Сообщение # 25
Peppers12, Привет )) http://www.sam-zdorov.ru/health/articles/detail/373177/ тут про оппортунистические инфекции вполне доступно написано.
При Вашем первом посещении СЦ взяли все анализы (вирусная нагрузка,СД4,на гепатиты ( В,С ),биохимию и клинический анализ) и соответственно на ВИЧ. Если будет подтверждение,то Вам присваивается  № иммуноблота,это значит взяли на учёт.
О результатах Вам сообщат на следующем приёме. Не стесняйтесь спрашивать свои результаты. По желанию,можете всё записать для себя.
Цитата Peppers12 ()
многие приводят здесь цифры со значениями, которые мне пока ни о чем не говорят.
 Эти цифры,показатели нашего иммунного статуса и вирусной нагрузки. Скоро и Вы поймёте,что это такое.


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Сб, 01.02.14, 16:48
Профиль
Peppers12 Offline
57 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 01.02.14, 17:04 | Сообщение # 26
Z_Z, а что бывает не подтверждается?
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 01.02.14, 17:26 | Сообщение # 27
Peppers12, всё бывает!

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 01.02.14, 18:17 | Сообщение # 28
Цитата Peppers12 ()
а что бывает не подтверждается?

В нашей жизни всё бывает...поэтому  результаты,с которым вы приходите, обязательно перепроверяются в СЦ.


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Сб, 01.02.14, 18:20
Профиль
Peppers12 Offline
57 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 01.02.14, 18:58 | Сообщение # 29
Видимо, мне это не грозит...  sad
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 01.02.14, 19:12 | Сообщение # 30
Peppers12, Эй-эй! А ну-ка, выше голову! Наш диагноз,не приговор. Да,будут трудности с принятием диагноза,пережить можно и НУЖНО!

Не зарекайся...
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 01.02.14, 19:31 | Сообщение # 31
Peppers12, Вы это бросьте!У вас ребёнок,жена любимая,Вам думать о хорошем надо, а не нос вешать!

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!

Сообщение отредактировал Катерина - Сб, 01.02.14, 19:32
Профиль
Peppers12 Offline
57 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 01.02.14, 19:47 | Сообщение # 32
Ох, девчата, я вроде умом это понимаю, но я вчера только про себя узнал. Я как в тумане каком-то. И за семью переживаю, да и себя чего-то вдруг жалко стало. Квартиру на днях расширили, ипотеки не много взяли, жене до родов меньше месяца. Понимаю, что просто обязан собраться, да все простить себя не могу. Ведь по делу получил... Просто я еще сам себя опасаюсь, навредить не дай  Бог кому. Ведь что я до сегодняшнего дня на протяжении нескольких десятков лет о ВИЧ знал? Только то что от него все страшно умирают. А сейчас за день как- то сложно понятия поменять.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 01.02.14, 22:30 | Сообщение # 33
Peppers12, если уж на то пошло -умирают все страшно. Только счастливчикам достается смерть во сне.
Профиль
Peppers12 Offline
57 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 02.02.14, 07:03 | Сообщение # 34
Значит будем жить! ))
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вс, 02.02.14, 11:59 | Сообщение # 35
Цитата Peppers12 ()
Значит будем жить! ))
good Кто бы сомневался!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
rtyu Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 02.02.14, 12:50 | Сообщение # 36
[quote=Peppers12;202755]Каюсь, что летом бес попутал оказаться в салоне эротического массажа. Но даже секса не было. Я очень боялся что-либо принести в дом. В общем не оправдываюсь...[/quote]
Блин, ты ни чего не перепутал? Эротический массаж без секса разве имеет к этому отношение?
Профиль
Peppers12 Offline
57 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 02.02.14, 15:40 | Сообщение # 37
rtyu, нет, не попутал. Все закончилось оральным без през. Больше у меня за последние два года не было связей на стороне. 
  Подскажите, а как у + дела с простудными заболеваниями? Насколько чаще бывают? И чем если что лечиться? Я обычно раз-два в год простываю....
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вс, 02.02.14, 15:58 | Сообщение # 38
Цитата Peppers12 ()
Подскажите, а как у + дела с простудными заболеваниями? Насколько чаще бывают? И чем если что лечиться? Я обычно раз-два в год простываю....
У меня лично так же...Простываю обычно 2 -3 раза в год,всё без изменений.Да и лечение тоже-антигрипин,парацетамол,бисептол, капли в нос....Выздоравливаю тоже как и раньше...не затягивает!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Peppers12 Offline
57 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 02.02.14, 16:16 | Сообщение # 39
Катерина, то есть грипп и орви так же проходит благодаря нашему же иммунитету, а не чему-то другому?! Просто я тут на другом сайте прочитал, что нам запрещены иммуностимулирующие препараты, а среди продаваемых в аптеке от простуды средств есть и с таким действием.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вс, 02.02.14, 17:41 | Сообщение # 40
Цитата Peppers12 ()
нам запрещены иммуностимулирующие препараты, а среди продаваемых в аптеке от простуды средств есть и с таким действием.
Да,нам они запрещены!Повышая свой иммунитет, этим самым повышается и вирус в крови.У вируса появляется новая среда(клетки) для размножения!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Пожалуйста, поделитесь опытом
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]