Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 23.09.16, 05:43 | Сообщение # 441
С женой развелся года через полтора, вопрос- могла ли она заразиться?
Если были незащищенные контакты, то могла. Ей надо обязательно провериться.


Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 23.09.16, 09:51 | Сообщение # 442
Конечно гадать не нужно, а надо провериться!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Чек Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 23.09.16, 12:07 | Сообщение # 443
К сожалению я с ней связь не поддерживаю
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 23.09.16, 12:15 | Сообщение # 444
Чек, а может ожно дать ее телефон врачу в СЦ, чтоб врач сам ей позвонил и позвал на обследование?
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 23.09.16, 12:32 | Сообщение # 445
Чек, если хочешь говоришь врачу с кем ты был и врач сам этого человека дернет--у меня знакомый так и сделал

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 23.09.16, 12:37 | Сообщение # 446
Цитата Чек ()
К сожалению я с ней связь не поддерживаю

Чек это конечно ваше дело как сообщить, но я думаю будет порядочней если вы сами скажете. Дай бог чтобы здорова была.
Профиль
Radish Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 23.09.16, 13:05 | Сообщение # 447
Чек, у меня наоборот ситуация..бывший муж в том году узнал, что + и и и мне ничего не сказал, мы не общаемся но номер телефона или в соц.сетях мог написать.. Я узнала что + в этом году во время беременности. Позвонила парню, с которым после мужа встречалась пол года, все объяснила, он проверился. Была  очень рада, что он минус. Дело ваше, мне вот на душе очень полегчало, что не заразила никого..
Профиль
Чек Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 23.09.16, 14:05 | Сообщение # 448
У меня в соц сети в друзьях ее сестра есть, я ей отписался что нужно пообщаться, пока тишина. Проблема еще в том , что непонятно кто кого мог заразить. У меня голова кругом.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 23.09.16, 16:02 | Сообщение # 449
Чек, ну вы не нагоняйте панику то сразу, найти все равно можно))) Ну если сами скажете, я думаю это честнее будет по отношению хоть и к бывшему, но все таки на тот момент родному человеку)))
Профиль
nyusya Offline
144 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 25.09.16, 15:36 | Сообщение # 450
Здравствуйте милые и удивительные люди!
Мысли от волнения разбрелись... так много хочется сказать... признаться честно? Мне Вас всех очень не хватало 7 лет назад, когда в гордом одиночестве я чудом не сдохла от свалившегося известия. До сих пор помню жгучие крупинки снега, которые раздирали мокрое от слез лицо на морозе... Я сидела на снегу и жадно смаковала воздух. Так небрежно с издевкой сообщить беременной о жутком заболевании....
спасибо грамотному врачу (одному!) за подарок, в виде успокоения и поддержки.... время шло... живу... у меня дочка-красавица.
Мне жаль, очень жаль каждый день читать про страх, беспомощность людей, столкнувшихся с этой бедой. Хочется каждого обнять, подарить кусочек веры и силы!
Признаться еще честнее??? Раз уж свела нас судьба, то я безумно рада что не одна. Что сегодня я не одна. У меня есть все ВЫ. Спасибо каждому человечку за поддержку, за бесценную информацию, за то что понимаете. Мне так не хватало этого эти 7 лет.
....После рождения ребенка в центре мне сказали "досвидания", проверяйтесь раз в полгода. Жизнь закружилась - маленький ребенок, строительство дома, садик, работа, ЛЮБИМАЯ работа, сад, огород. Все отлично... только одиночество... я завела себя в изгои... Сейчас ни друзей, ни подруг. Одна.... муж, ребенок. Вчера получила терапию. Опять зашла в тупик - не могу принять мысль о жизни с таблетками. Но я научусь. Справлюсь.
Новый этап, новый поворот. Жизнь поделилась на ДО и ПОСЛЕ.
Дорогие мои, хорошие - читаешь мои слова? - значит это для тебя - НЕ УНЫВАЙТЕ! Улыбайтесь! Пусть кусочек моего тепла долетит до тебя и согреет! Делайте добро! Люблю Вас!

☆☆☆в терапии нашла плюсы - ! Дисциплина! Всегда мечтала строго по часам кушать, спать ложиться, вставать в одно и тоже время.
Мечта сбылась, мать ее cool теперь до 9 вечера надо поесть, в ночь лечь голодным (это пока из области фэнтэзи для меня), утром в 9 уже быть сытым.


Не "за что?", а "для чего?"
Я Таня, ко мне на ты ))


Сообщение отредактировал nyusya - Вс, 25.09.16, 15:41
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 25.09.16, 15:40 | Сообщение # 451
nyusya, привет, ты не одна у тебя есть муж и дочь, а это самое главное в жизни))
Профиль
nyusya Offline
144 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 25.09.16, 19:16 | Сообщение # 452
Vihsenka, спасибо! Даааа ... у меня есть моя СЕМЬЯ! Я счастливый человек biggrin

Не "за что?", а "для чего?"
Я Таня, ко мне на ты ))


Сообщение отредактировал nyusya - Вс, 25.09.16, 19:17
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 25.09.16, 19:23 | Сообщение # 453
Цитата nyusya ()
До сих пор помню жгучие крупинки снега, которые раздирали мокрое от слез лицо на морозе... Я сидела на снегу и жадно смаковала воздух.
У вас прямо талант писательский.)))) Я представил это...

Теперь у вас есть не только дочка-красавица, но и волшебные витаминки.)
Живите долго и счастливо.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 25.09.16, 19:29 | Сообщение # 454
Цитата Тылсымлы ()
Этот форум большая поддержка для каждого из нас, спасибо его организатором и модераторам, это труд.
И вам спасибо.)

Форум делают его обитатели. Каждый - маленькая частичка большой системы. Я очень рад, что все же есть благодарные люди, помимо некоторых истеричек, которые бубнят себе под нос о том, что в их детстве и вода была чище, и яблоки вкуснее, и Форум лучше.)

Один за всех, и все за одного!


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
sheldon Offline
124 поста
Награды: 6
Дата: Вс, 25.09.16, 20:08 | Сообщение # 455
nyusya. Спасибо большое! Здорово, когда есть близкие, готовые поддержать, здорово когда ты не один!

Сообщение отредактировал sheldon - Вс, 25.09.16, 20:14
Профиль
SunnyBoy Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 26.09.16, 07:58 | Сообщение # 456
Здравствуйте!

Принимайте меня в свои ряды. Недавно узнал, что болен (неделю назад). Страшно. Но и стыдно признаться в страхе. Ведь мне 41 год, взрослый мужик, а не могу справиться со страхом.

Но собираюсь бороться с ВИЧ. Я из Новосибирска, но живу сейчас в Австралии. Поэтому плюс в том, что надеюсь, что терапию смогу получить субсидированную государством. Впрочем, в России тоже платит государство за терапию.

Как врач принимает решение по терапии? Ведь вариантов много?

На этом форуме писали, что на сегодня самые хорошие препараты - Triumeq, Genvoya.

Это мой страх или на самом деле людей нормально живущих с ВИЧ (принимающих терапию) меньше, чем тех, кто тоже принимает терапию, но при этом мучается болезнями? Конечно, статистики нет, просто такое впечатление, что пишут на форуме те, у кого всё отлично. А вот проблемные моменты свои скрывают.

Добавлено (26.09.16, 07:58)
---------------------------------------------
Кстати, в Австралии медики объявили, что рассматривают ВИЧ как хроническое заболевание. Ну это конечно, не новость.

Но при этом они честно сказали, что даже при терапии ВИЧ разрушает организм (даже если и вирусная нагрузка неопределима). Это лишний повод для ранней терапии, кстати. ВИЧ не дремлет, даже когда нет симптомов и СРАЗУ начинает разрушать организм.

Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 26.09.16, 08:04 | Сообщение # 457
Цитата SunnyBoy ()
Кстати, в Австралии медики объявили, что рассматривают ВИЧ как хроническое заболевание. Ну это конечно, не новость.
Абсолютно хроническое. ВИЧ лучше, чем сахарный диабет, например. Если вам так будет легче.

Назначение в Австралии? С большей вероятностью, как только вы найдете нужную клинику и изъявите свое желание.

Бойся, не бойся, - делу не поможет. Расслабьтесь и получайте удовольствие.)

Показатели какие ИС и ВН?


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пн, 26.09.16, 08:21 | Сообщение # 458
Цитата SunnyBoy ()
Ведь мне 41 год, взрослый мужик,
Что либо боятся, нормальная реакция адекватного человека. Мне вон тоже 41. Правда за скоро 17 лет болезни, боязнь отошла на второй план. Так что в будушем мозг свыкнется с этим словом "ВИЧ" и жизнь пойдет своим чередом.


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
SunnyBoy Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 26.09.16, 08:21 | Сообщение # 459
Я пока не сдал анализы на ИС и ВН. На этой неделе сделаю.

Интересно, а влияет возраст при заражении на течение болезни?

Один заразился в 20, а другой в 40 лет. Какая может быть разница в протекании болезни?
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 26.09.16, 10:01 | Сообщение # 460
Цитата SunnyBoy ()
Интересно, а влияет возраст при заражении на течение болезни?Один заразился в 20, а другой в 40 лет. Какая может быть разница в протекании болезни?
В любом возрасте страшно и не приятно узнать о любом заболевании, которое будет сопровождать  уже всю жизнь, трудно осознать, но позже начнете проще относиться ко всему этому. Может Вам и "повезло" заболеть не в России, начнете и лечение раньше и более современными препаратами. течение болезни вообще индивидуальное, кто-то в 20 заражается и сразу на терапию, кто-то в 40 более менее нормально себя чувствует. Лучше не задумываться, как это у других проходит, а думать о себе, а то сравнения, лишние мысли, поиски симптомов каких-то болячек)
Профиль
Galka123 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.09.16, 10:26 | Сообщение # 461
Всем приветик! Узнала о том,что я "+" во время беременности. Истерика была ужасная,откуда до сих пор никак не пойму, даже подумывала об аборте...Слава Богу, что не сделала. Теперь у меня лапочка дочка и самое главное "-". Больше всего переживала за это. За 4 года жизни с молодым человеком,отцом ребёнка, он остался "-". Разошлись не из-за моего статуса,были свои причины. Правда теперь боюсь сер.отн, одно дело узнать, когда ты с кем то уже живёшь и давно вместе, и совсем другое, когда ты знакомишься с кем-то,а у тебя в голове мысль- я "+",как быть,что делать. Очень боюсь реакции. Ещё просто сама никак не привыкну к этому.....
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 26.09.16, 11:47 | Сообщение # 462
Цитата ARK ()
ВИЧ лучше, чем сахарный диабет, например
Это самоутешение. Не лучше. 2-го типа хорошо корректируется таблетками, которые на несколько порядков менее токсичные, да и минута в минуту ничего пить не надо. Но полезнее думать, что вич лучше диабета. Вообще, чтобы жить с вич более-менее нормально надо быть оптимистом, вопреки всему
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 26.09.16, 12:48 | Сообщение # 463
Ну живем, я не плохо живу например) , оптимист однако). Вы плохо чтоль живете Эфа? Согласен Вич - опа,, ну поборемся ещё)..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 26.09.16, 15:27 | Сообщение # 464
SunnyBoy, вопрос риторический что лучше заразиться в 20 или 40. С одной стороны в 20 лет организм не так изношен, нет хронических болячек с жкт к примеру, герпесов и пр. ерунды, которая может прилипнуть с возрастом. Но с другой стороны, психологически в 20 гораздо труднее принять статус. Усложняются вопросы, связанные с семьей, рождением детей. Так же нужно учесть, что в суровых российских реалиях выдают терапию далеко не безопасную и есть две большие разницы сколько вы её будете принимать 30 лет или 50 и какие отсрочнные по бочки прилипнут за это время. Австралия заявила что победила спид, так что вам думаю без проблем назначат самые прогрессивные схемы. Эфа, сахарный диабет разный может быть. Не знаю что лучше иметь ВИЧ или колоть инсулин каждые 4 часа к примеру. Так есть такие болячки как рак, псориаз, склероз, альцгеймер и т.п. Так что вич это не самое страшное.

Сообщение отредактировал ВладимирИосифовичЧегевара - Пн, 26.09.16, 19:40
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 26.09.16, 21:50 | Сообщение # 465
Цитата Эфа ()
... да и минута в минуту ничего пить не надо.
 Если у вас нормальные таблетки, то их тоже не надо пить минуту в минуту, если чоу.
Если вы не читали, но в качестве примера:

Цитата
На конференции ASM Microbe 2016 группа испанских ученых представила данные первых 24 недель исследования эффективности и безопасности терапии эфавирензем, тенофовиром и эмтрицитабином (Атрипла), в котором пациенты, ранее достигшие неопределяемой вирусной нагрузки, переводились на прием комбинированного препарата три раза в неделю: понедельник, среда и пятница.
Исследование включало 61 пациента, длительно принимающих Атриплу, с подавленной вирусной нагрузкой на фоне АРВТ, демонстрирующих не менее 2 двух лет уровень менее 37 копий РНК ВИЧ в мл, без установленных эпизодов вирусологической неудачи и не имеющих мутаций устойчивости к компонентам АРВ-режима терапии. Средний возраст участников составлял 46 лет, медианный уровень CD4-лимфоцитов — 560 клеток в мкл. Большая часть участников не обнаруживала вирусную нагрузку, в том числе и при исследовании сверхчувствительными методами молекулярной диагностики с порогом в 1 копию РНК ВИЧ в мл.
В первые 24 недели исследования не было зарегистрировано ни одного случая вирусологической неудачи (было изучено 300 образцов плазмы) при режиме приема три раза в неделю. Ни в одном случае вирусная нагрузка не выросла выше уровня 37 копий РНК ВИЧ в мл.
После перехода на упрощенный режим значимо улучшилось качество сна, которое оценивалось по шкале PSQI. Незначительно выросла плотность костной ткани бедренных костей, при неизменной плотности тканей позвоночника, также наблюдалось улучшение параметров маркеров функции почек.
В настоящее время исследование продолжается, планируемый период наблюдения составит около трех лет.
К сожалению, результаты исследования вряд ли позволяют оценить перспективы такого режима дозирования из-за чрезвычайно «рафинированной» выборки пациентов — все участники достигли исходно очень высоких уровней супрессии ВИЧ и имели весьма высокий иммунный статус.


Цитата
Но полезнее думать, что вич лучше диабета.
Лучше, лучше. Ешь, что хочешь, только спортом занимайся. И пей витаинки - 2 таблетуськи в день, и максимум раз в месяц сдавай анализы, а так - раз в три. Это со шприцем круглосуточным и кровопусканием для измерения сахара не сравнить. ВИЧ сильно уж изученный и контролируемый вирус в случае достаточной аккуратности и прилежности пациента.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Лара Offline
421 пост
Награды: 9
Дата: Вт, 27.09.16, 05:57 | Сообщение # 466
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
20 гораздо труднее принять статус.
Трудно и в 40 принять. Нервная система тоже уже не тянет стрессы...но нужно исходить из того, что нужно жить. Мир не рухнул. Руки-ноги работают. Прорвёмся hello


тотальное одиночество..........

Сообщение отредактировал Лара - Ср, 28.09.16, 09:57
Профиль
Лара Offline
421 пост
Награды: 9
Дата: Вт, 27.09.16, 06:01 | Сообщение # 467
Цитата SunnyBoy ()
А вот проблемные моменты свои скрывают.
А смысл скрывать на этом форуме что то? Наоборот, спрашивают и получают ответы, делятся опытом.


тотальное одиночество..........
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 27.09.16, 09:21 | Сообщение # 468
Лара, разницу между трудно и гораздо труднее чувствуете? Естественно в любом возрасте это шок. Но что касаемо меня, то мне проще принять статус в свои 36, зная что уже есть трое детей, жена, работа, стабильность и пр. Если бы я узнал о статусе в 20, то как бы сложилась жизнь сложно представить, но вряд ли я был бы счастливее.
Профиль
Лара Offline
421 пост
Награды: 9
Дата: Вт, 27.09.16, 10:27 | Сообщение # 469
ВладимирИосифовичЧегевара, Вы считаете, что 36-это много.....ладно....я просто сейчас не могу ни спорить, ни рассказывать почему.....хочется просто ичезнуть....бесследно.

тотальное одиночество..........

Сообщение отредактировал Лара - Вт, 27.09.16, 10:43
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 27.09.16, 10:45 | Сообщение # 470
Лара, вы как то выборочно читаете и делаете какие то странные выводы. Вы хотите сказать, что нет разницы в 20 узнать или в 52? Дело то не в том что -ой кто то узнает, ой меня не поймут, ой как сообщить. Дело в том, что в 20 лет это известие может сломать человека и жены, мужа и детей у него не будет никогда. С возрастом человек становится мудрее, опытнее и более стоек к превратностям судьбы. Узнал бы я в 60, то вообще бы не парился. Качественная жизнь с 18 до 50 В ОСНОВНОМ, остальное зачастую доживание - одной таблеткой больше, одной меньше. Вич в зрелом возрасте должен помочь взглянуть на жизнь со стороны, сосредоточиться на главном, а не впадать в уныние.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 27.09.16, 11:05 | Сообщение # 471
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Качественная жизнь с 18 до 50 В ОСНОВНОМ, остальное зачастую доживание

Немцы бы вас не одобрили. На пенсии жизнь только начинается!)))
Профиль
Лара Offline
421 пост
Награды: 9
Дата: Вт, 27.09.16, 11:16 | Сообщение # 472
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
вы как то выборочно читаете и делаете какие то странные выводы. Вы хотите сказать, что нет разницы в 20 узнать или в 52?
Ничего не выборочно.....я уже сказала, что сейчас не могу ни спорить, ни говорить о чём-то......и была просто реплика, что и в этом возрасте трудно......вот и всё. Прошу, не накручивайте....


тотальное одиночество..........
Профиль
Лара Offline
421 пост
Награды: 9
Дата: Вт, 27.09.16, 11:19 | Сообщение # 473
Цитата techlog ()
На пенсии жизнь только начинается!)))
.


тотальное одиночество..........

Сообщение отредактировал Лара - Ср, 28.09.16, 09:58
Профиль
Лара Offline
421 пост
Награды: 9
Дата: Вт, 27.09.16, 11:20 | Сообщение # 474
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
остальное зачастую доживание -
вот уж спасибо.....


тотальное одиночество..........
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 27.09.16, 11:33 | Сообщение # 475
Лара,значит все хорошо? Сохраняете былую красоту и молодость? Как законсервировали? А моральный настрой-это поправимо.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 27.09.16, 12:15 | Сообщение # 476
Долеталась biggrin
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 27.09.16, 13:18 | Сообщение # 477
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Дело в том, что в 20 лет это известие может сломать человека и жены, мужа и детей у него не будет никогда. С возрастом человек становится мудрее, опытнее и более стоек к превратностям судьбы.
good это точно. Особенно, когда узнаешь это, то задумываешься, увидишь ли как ребенок закончит школу, а внуков, да и вообще, сколько протянешь и как жизнь строить. Тяжело и в 20 и 50, ни кто не спорит, но. когда ребенок взрослый, уже и мысли о его определении в жизни отпадают. На первых порах сложно принять, осознание приходит, что жизнь продолжается и завтра вот точно не помру, но на это время нужно. У нас мужчина 62, года на учете, видела его пару раз, не унывает, живет нормально, при чем не из асоциалов, принимает терапию и внуков воспитывает. Только разница в том, что вот внуки при тебе, а у 17-20летних нет ни чего, порой и родителей, все же проще осознание доходит до взрослого, чем до таких молодых. Им сложнее, на мой взгляд, я в 26 получила радостное известие и то, получи его лет на 6 раньше, не знаю как бы долго уживалась с этим. А вообще, все от характера человека зависит. Сейчас хоть интернет, форумы, а раньше, лет 15 назад, человек вообще практически в одиночестве это переживал, да и отношение к ВИЧ было куда хуже.


Сообщение отредактировал freckless - Вт, 27.09.16, 15:31
Профиль
Лара Offline
421 пост
Награды: 9
Дата: Вт, 27.09.16, 14:08 | Сообщение # 478
mamulya, Спасибо! Да....я что-то "улетела" в отпуске в жуткий депрессняк.

тотальное одиночество..........

Сообщение отредактировал Лара - Ср, 28.09.16, 09:56
Профиль
Лара Offline
421 пост
Награды: 9
Дата: Вт, 27.09.16, 14:11 | Сообщение # 479
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Долеталась
Аналогично....


тотальное одиночество..........
Профиль
sheldon Offline
124 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 27.09.16, 14:36 | Сообщение # 480
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
с 18 до 50 В ОСНОВНОМ, остальное зачастую доживание
Ну, Владимир Иосифович, Вы и сказанули: после 50 зачастую самый продуктивный возраст!
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5352 ответов]
Чт 20.06.24 15:41 от Nemo
Есть ли выход из СПИДа? [662 ответов]
Ср 19.06.24 16:27 от анна1992
Эвиплера (Eviplera). [613 ответов]
Ср 19.06.24 04:07 от gorpav
Элпида Комби (смена терапии) [12 ответов]
Вс 16.06.24 17:14 от lisenok78
Генвоя [62 ответов]
Чт 13.06.24 07:08 от tatarin8613
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [1107 ответов]
Вт 11.06.24 08:56 от Veselyi
Можно ли перейти на двойную терапию Долутегравир-Ламивудин? [77 ответов]
Вт 11.06.24 03:51 от Лара
ВИЧ и иммиграция [229 ответов]
Ср 05.06.24 21:55 от ahsonu
ВИЧ+ Чат [ без политики ]